Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.12.2016 / 19:55
Военный суд отправил блогера Алексея Кунгурова в колонию-поселение

Представители Приволжского окружного военного суда вынесли приговор по делу тюменского блогера Алексея Кунгурова. Он обвинялся в оправдании терроризма (часть 1 статьи 205.2 УК РФ). Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал активист Максим Шульц.

Сегодня, 20 декабря, Алексею Кунгурову назначили два года колонии-поселения.

Напомним, уголовное дело в отношении блогера было возбуждено в марте текущего года. Кунгурову предъявили обвинение по факту публикации в Живом Журнале материала, в котором он критиковал действия российских военных на территории Сирии.

Судебный процесс над блогером стартовал в начале минувшей недели, 12 декабря. В целях безопасности свидетелей по ходатайству гособвинения его сделали закрытым.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6971 | Версия для печати
Читайте новости по темам: суд, Приговор, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
boris_81
13
boris_81 21.12.2016 / 00:18 #
xSimm, его стиль может быть неприятен, но если за слова дают срок- это плохо. 
Комментарии 80 Читать на форуме
xSimm
13
xSimm 20.12.2016 / 22:18 #
Просмотрел бегло 2-3 статьи так называемого "журналиста" и блоггера. Великой потери от отсутствия сего сортирного творчества не испытал, но все же в очередной раз подивился - до чего же эти самые "революционеры" и противники "режима" ненавидят нашу страну и народ. Любое упоминание о большинстве народа (избирателей, электрората, "ватников", "россианцев") - пренебрежительно. Любое упоминение о альтернативной точке зрения - оскорбительно. Или это такая мода пошла - у 40 летних дядек играть 16-летних недовольных миром трудных подростков?
Тчел2011
0
Тчел2011 20.12.2016 / 22:18 #
комментариев нет
и это показательно
Noggano
1
Noggano 20.12.2016 / 22:23 #
Видимо в честь праздника (сегодня - день работника органов ГБ) такой мягкий приговор
Сноуден-72
1
Сноуден-72 20.12.2016 / 22:26 #
Noggano пишет:Сообщение Видимо в честь праздника (сегодня - день работника органов ГБ) такой мягкий приговор
а чего - "пострадавший от угроз" - слился? Из-за него же переносили на февраль??? :pardon:
GhostFish
3
GhostFish 20.12.2016 / 23:02 #
а почему суд - военный? Кунгуров - военнослужащий?
Георг
0
Георг 20.12.2016 / 23:31 #
И что дальше?
mongol
0
mongol 20.12.2016 / 23:51 #
Да,действительно.А почему суд военный?
Дисбаланс
1
Дисбаланс 20.12.2016 / 23:57 #
Да,действительно.А почему суд военный?


В соответствии со ст. 31 УПК РФ, уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 211 частью четвертой, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации - подсудны окружному (флотскому) военному суду
mongol
0
mongol 21.12.2016 / 00:15 #
В соответствии со ст. 31 УПК РФ, уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 211 частью четвертой, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации - подсудны окружному (флотскому) военному суду
Нет,это не то.Тут только о подсудности.Кунгуров же не военнослужащий и не мобилизованный.Скорее всего, по этой причине
4. По ходатайству Генерального прокурора Российской Федерации или его заместителя (далее - ходатайство) уголовное дело хотя бы об одном из преступлений, предусмотренных статьями 208, 209, 211 частями первой - третьей, 277 - 279 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, если существует реальная угроза личной безопасности участников судебного разбирательства, их близких родственников, родственников или близких лиц, по решению Верховного Суда Российской Федерации может быть передано для рассмотрения в окружной (флотский) военный суд по месту совершения преступления.
Но он же,кажется,по 205-й? А,ну и комментарий :
4. Такое объяснение лежит в плоскости практической необходимости. Части четвертая, пятая, шестая и седьмая включены в комментируемую статью уже упоминавшимся Федеральным законом от 27 декабря 2009 г. N 346-ФЗ в ответ на участившиеся случаи, когда гражданский суд субъекта Российской Федерации, которому конкретное уголовное дело подсудно в соответствии с частью третьей статьи 31 УПК, не может спокойно отправлять правосудие из-за прессинга, которому подвергаются он сам и (или) другие участники судопроизводства со стороны криминалитета, заинтересованного в определенном исходе уголовного процесса. Передача уголовного дела в подобных случаях на рассмотрение и разрешение военного суда, дистанцированного от местного влияния, да и сама организация судебного процесса в военных судах способны обеспечить и личную безопасность участников судебного разбирательства, и нейтрализовать любые попытки незаконного влияния на ход процесса. Так что речь идет еще об одном чисто практическом шаге, который государство, оказавшись в состоянии необходимой обороны, вынуждено предпринять в русле стратегии борьбы с тяжкими и особо тяжкими организованными преступлениями.Источник: http://stupkrf.ru/35
boris_81
13
boris_81 21.12.2016 / 00:18 #
xSimm, его стиль может быть неприятен, но если за слова дают срок- это плохо. 
Дисбаланс
2
Дисбаланс 21.12.2016 / 00:37 #
Нет,это не то.Тут только о подсудности.Кунгуров же не военнослужащий и не мобилизованный.Скорее всего, по этой причине


куда то вы лезете в дебри, ответ я вам дал, могу еще раз дословно пропечатать...

6.1. Московскому окружному военному суду, Северо-Кавказскому окружному военному суду и Приволжскому окружному военному суду подсудны:
2) уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 211 частью четвертой, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации.

УПК РФ, Статья 31. Подсудность уголовных дел


По этим статья работают только военные суды...
mongol
0
mongol 21.12.2016 / 01:34 #
Хорошо,это я понял сразу,что дело подсудно окружному суду.Уточню вопрос. :)
Почему выбран именно военный суд,а не областной,которому также подсудно это дело,в чем причина?
По этим статья работают только военные суды...

:D Не заметил выделенное :D .Ясно теперь.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 21.12.2016 / 01:39 #
mongol,
Областному не подсудно это дело...
Приехали представители с Приволжского и быстро его осудили в здании областного суда.
Уложились они в 10 дней. Столь кроткий срок, связан с расходами, которые несет государство, выплачивая командировочные, суточные, оплачивая гостиницы и т.п. для представителей Приволжского окружного военного суда


его стиль может быть неприятен, но если за слова дают срок- это плохо.


по статьям 110, 119, 120, 128.1, 133, 144, 155, 163, 179, 183, 207, 226, 229, 230, 275, 276, 280, 280.1, 283, 285, 286, 297, 306, 307 УК РФ и т.п - могут дать срок за слова и при этом по многим статьям, не обязательно, чтоб наступили какие-либо негативные последствия от сказанного
ank
1
ank 21.12.2016 / 06:51 #
критиковал действия российских военных на территории Сирии.

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news95260.html

Российские военные помогают дружественному государству отразить иностранную интервенцию и действуют на территории этого государства.

Чего тут критиковать то???

ЗЫ

На фото Фемида держится за грудь, ой, тьху, показалось. Это она весы к себе прижимает (что б не отняли? так она ж мечом кааак даст ...)))

boris_81
0
boris_81 21.12.2016 / 07:37 #
ank, мне вот с первого взгляда привидилось, что она кукиш показывает
boris_81
2
boris_81 21.12.2016 / 07:40 #
Дисбаланс, я понимаю, за что нужно сажать при устной угрозе, даже если она не была приведена в исполнение. А вот за что сажать, если человек публично сомневается в том, что цели для бомб выбраны правильно- не понимаю, только и всего. 
speedre
0
speedre 21.12.2016 / 08:02 #
Судилище. 
Дисбаланс
2
Дисбаланс 21.12.2016 / 09:43 #
boris_81, не обязательно сажают только за угрозы. Сажают и за принуждения. Наказываю и за клевету. Некоторые страны очень надолго сажают за отрицание холокоста и т.п.

Лично я нашел ту самую статьи и почитал. И у меня сложилось мнение б этом человеке, похоже на то, что он просто ИДИОТ. И самое смешное, он там писал о том, что это не террористы, а некое подобие государства. У которого свое мировосприятие. Лично мне то это конечно смешно, а вот государству возможно не очень

Вообще, спустя написания статьи прошел уже год, там много чего было написано и как я понимаю он как "неватный эксперд" полностью неугадал как, что и почему. Все что написано там в массе своей оказалось полным бредом.
Рядовой СА
0
Рядовой СА 21.12.2016 / 10:22 #
А скульптура то с издёвкой. Постеснялись хоть бы вообще такую выставлять.
Site
0
Site 21.12.2016 / 11:19 #
Судя по "приключениям" нашего "блоггера" - пацан к успеху шел причем целенаправленно и убежденно!



Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:  

Blues
0
Blues 21.12.2016 / 11:29 #
Рядовой СА пишет:А скульптура то с издёвкой. Постеснялись хоть бы вообще такую выставлять.
 Тут несколько вариантов- или это фото- выбор редакции, или эта скульптура  в здании где суд проходил. ФИО скульптора б узнать, чтоб  случайно заказ ему не сделать....
miki
2
miki 21.12.2016 / 12:38 #
свободу Кунгурову ..желательно с путевкой в Сирию в Идлиб к протеже :death:
ра-дуга
1
ра-дуга 21.12.2016 / 13:45 #
xSimm пишет:Просмотрел бегло 2-3 статьи так называемого "журналиста" и блоггера. Великой потери от отсутствия сего сортирного творчества не испытал, но все же в очередной раз подивился - до чего же эти самые "революционеры" и противники "режима" ненавидят нашу страну и народ. Любое упоминание о большинстве народа (избирателей, электрората, "ватников", "россианцев") - пренебрежительно. Любое упоминение о альтернативной точке зрения - оскорбительно. Или это такая мода пошла - у 40 летних дядек играть 16-летних недовольных миром трудных подростков?
 Вончо! Оказуется, Кунгуров получил «двушечку» за оскорбление чувств верующих в народ и страну. У нас же любая критика действий власти – это уже оскорбление и унижение России, проявление ненависти и вражды, на это способны только враги народа. В турьму их всех. Навсегда.А то, что в этой самой стране этот самый народ этой самой властью ни ставится ни во что уже как бы нормально, да? Вон из последних новостей. 12 детей погибли в аварии в ХМАО из-за нарушения правил перевозки негабарита. При этом не нашлось ни одного гаишника на трассе, который бы запретил движение убийцы. Как то они дружно посмотрели в другую сторону. Думаю, что небескорыстно. В одном их самых богатых регионов не могут поставить разделительный отбойник на дороге смерти. Властям насрать. Но критиковать низззя, оне же власть, ага. Сколько там человек потравилось в Иркутске? 58? Фигня. Сами виноваты, власти здеся ни при чем.За что уважать народ, которому можно засерать моск про войну с терроризмом за тыщи километров, когда здесь от попустительства и бездействия власти этого самого народа мрёт и гибнет десятки тысяч? Когда эта же самая власть одновременно судит Носика за оправдание операции в Сирии и дает срок Кунгурову за противоположное. Это то что? Это ваще как?Хотя пипл хавает и не ропщет, усё пучком, залезаем в задницу поглубже. Уже и посла замочили. Но телек показует, пыво и закусь пока есть, а чего еще надо духовноскрепному народу? Вот интересно: дойдет ли до народа одна простая мысль или не дойдет? Это я про вопрос «Кто виноват?».
Usa
3
Usa 21.12.2016 / 13:52 #
ра-дуга, просралиполимеры :crazy: У вас у борцунов как в анекдоте - если бы у рыбы была шерсть то на ней жили бы блохи и далее по тексту. Что за дедсадовские отмазки и попытки переложить свои косяки, мол я обоссался а васька вон смотрите вообще в штаны наложил :facepalm:


ЗЫ спешиал фор спидора - у нас похоже при вступлении в оппозицию сразу справку из дурки надо выдавать, вменяемых людей там нет одне фрики и убогие.
speedre
1
speedre 21.12.2016 / 14:27 #
ра-дуга пишет: Но критиковать низззя, оне же власть, ага. Сколько там человек потравилось в Иркутске? 58? Фигня. Сами виноваты, власти здеся ни при чем.


Обидчивые там во власти очень. Чуть что сразу в суд. А как до дел доходит - чуть что сразу "денег нет".
Steel Rat
2
Steel Rat 21.12.2016 / 14:28 #
speedre, если бы чуть что ты бы уже в колонии строгого режима сидел :death: , а ты все тут петушишься
speedre
1
speedre 21.12.2016 / 14:33 #
а вот и ещё один обиженка.
Steel Rat
0
Steel Rat 21.12.2016 / 14:41 #
speedre, ты давно уже на весь мир обиженка :death:
mongol
3
mongol 21.12.2016 / 15:23 #
Обидчивые там во власти очень. Чуть что сразу в суд.

Я могу,конечно,ошибаться,но его,кажется,долго терпели.
mercar
0
mercar 21.12.2016 / 16:12 #
Будет сидеть возле параши и кукарекать "вы россиянцыыы!", " вы ватаааа!!!".
Дисбаланс
2
Дисбаланс 21.12.2016 / 16:13 #
Оказуется, Кунгуров получил «двушечку» за оскорбление чувств верующих в народ и страну.


Двушечку (а это не срок) он получил, за идиотскую писанину, именно идиотскую, а не кого то оскорбляющую.
В той статье, он как раз таки никого "из власть имущих" не оскорблял (по крайней мере в том отрывке за который его и привлекали к ответственности), кроме своих оппонентов...
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 21.12.2016 / 20:11 #
А может кто нибудь скинуть конкретно тот текст в котором он оправдывал терроризм?
NarWhal
2
NarWhal 21.12.2016 / 22:48 #
mongol пишет:Сообщение 
Обидчивые там во власти очень. Чуть что сразу в суд.

Я могу,конечно,ошибаться,но его,кажется,долго терпели.


И не говорите. Ишшо и мало дали - всего два года. А могли бы и расстрелять по приговору военно-полевого суда. У нас же война. Родина в опасности, а он (Кунгуров) всякую херню пишет.
Не, я поражаюсь нашему "правосудию" :eyes:
:Djana.
1
:Djana. 21.12.2016 / 22:57 #
Steel Rat пишет:Сообщение speedre, если бы чут что ты бы уже в колонии строгого режима сидел :death: , а ты все тут петушишься

Он бы сидел в другом учреждении, на принудительном лечении :crazy:
Usa
2
Usa 21.12.2016 / 23:15 #
NarWhal, человека уже ЕМНИП предупреждали, это не первое его общение с правоохранителями. Он не понял или не захотел понять, итог печален. Хотя с другой стороны борец не сидевший в турма кровавого режима не пользуется спросом у читателей :D

По мне так он банально бабло рубил на своих постах но перестарался, черту перешел после которой художественный образ превращается в уголовное дело :death:
boris_81
2
boris_81 21.12.2016 / 23:56 #
:Djana. пишет:Он бы сидел в другом учреждении, на принудительном лечении
 При личном общении он производил впечатление вполне здравомыслящего человека, так что вряд ли. 
Usa
0
Usa 22.12.2016 / 00:06 #
Офтопик:
boris_81, она про speedre Ты его видел живого? :shock: :death:
mongol
0
mongol 22.12.2016 / 00:10 #
И не говорите. Ишшо и мало дали - всего два года. А могли бы и расстрелять по приговору военно-полевого суда. У нас же война. Родина в опасности, а он (Кунгуров) всякую херню пишет.
Не, я поражаюсь нашему "правосудию" :eyes:

Я не знаю много или мало,тюрьма,ведь,она тоже разная...Да и все равно мне...
А во время войны и решение военно-полевого суда необязательно... Могли,ведь, и в дальнем окопе приговорить агитатора...Ну чтобы время не терять напрасно...
boris_81
0
boris_81 22.12.2016 / 07:52 #
Usa, не,  я про Кунгурова 
Steel Rat
0
Steel Rat 22.12.2016 / 09:03 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение А может кто нибудь скинуть конкретно тот текст в котором он оправдывал терроризм?
Хочешьеще кого нитьзакрыть?:death:
miki
0
miki 22.12.2016 / 09:06 #
протеже гражданина Кунгурова
16 декабря в отделении полиции в Дамаске прогремел мощный взрыв. Как выяснилось чуть позже, теракт совершила смертница, которой было всего 8 лет. По словам очевидцев, она прикинулась потерявшейся на улице, и когда офицер полиции решил помочь ребенку отыскать родителей и проводил внутрь здания, девочка сделала то, к чему ее готовили старшие.
Впрочем, как именно ее готовили - тоже не секрет. Сегодня в сети появились видеозаписи проводов малолетней убийцы Фатимы и ее 7-летней сестры Ислам. К самоподрыву девочек готовил лично их отец, в то время как мать не возражала и даже находила происходящему объяснение в Коране.
«В исламе нет детей или взрослых, перед Аллахом все равны. Каждый должен вести джихад», - говорит женщина по имени Ум-нмр.
А вот такой диалог между отцом и дочерьми состоялся за несколько часов до теракта:
- Куда ты пойдёшь, Фатима?
- Пойду совершать истишхад (мученическую смерть во время джихада - Ред.)
- Куда?
- В Дамаск
- Но ты такая маленькая, тебе всего 9 лет, оставь это мужчинам. Или мужчины убежали на зелёных автобусах? Ты же не хочешь, чтобы эти каферы издевались над тобой?
- Нет
- Ты хочешь убить их?
- Если на то есть воля Божья
(далее обращается ко второму ребенку)
- А ты пойдёшь?
- Да.
- Не боишься?
- Нет.
- Правильно, ты же идешь на встречу с Богом!
Р.Р.
0
Р.Р. 22.12.2016 / 11:10 #
Тюменская статуя Фемиды гротескная. При виде ее(статуи) самая первая мысль, скульптор своим произведением хотел охарактеризовать...наше правосудие. М-да...(и сразу смятение в душе)
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo 22.12.2016 / 11:39 #
Steel Rat
Нет. Тут же с такой уверенностью пишут что чел виновен, как будто видели текст. Я тоже хочу посмотреть.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 22.12.2016 / 15:19 #
Тут же с такой уверенностью пишут что чел виновен
Где это тут написали, виновен или нет?Одни приговором "довольны", другим без разницы, третьи "опечалины"Где тут конкретно, написали "что чел виновен"?
Я тоже хочу посмотреть.
Для поиска всего этого, надо включить логическое мышление, узнать что была за статья, зайти на его страницу, найти, какой страницы из той статьи теперь в доступе нет и найти текст на других источниках...Вообще мне лично не понятно, зачем Вам этот бред читать? или Вы сможете определить виновен он или нет, после прочтения сего? :death: Лично я это почитал, так как мне это просто интересно, по роду деятельности...
:Djana.
0
:Djana. 22.12.2016 / 15:28 #
Р.Р.,
Тюменская статуя Фемиды гротескная. При виде ее(статуи) самая первая мысль, скульптор своим произведением хотел охарактеризовать...наше правосудие. М-да...(и сразу смятение в душе)

Каждый понимает в меру своей испорченности (с)
Дисбаланс
1
Дисбаланс 22.12.2016 / 15:39 #
Тут же с такой уверенностью пишут что чел виновен


Прошелся посмотрел все посты еще раз и вычитал, что "тут же с такой уверенностью пишут что чел невиновен"...

Тут "некоторые" отписались лишь за то, что человек невиновен...

Может "они" дадут ссылочку и расскажут что к чему и почему, нежели будут "плюсовать" твой вопрос?


П.С. а скульптура действительно "страшненькая"
Георг
3
Георг 23.12.2016 / 05:34 #
Р.Р. пишет:Сообщение Тюменская статуя Фемиды гротескная. При виде ее(статуи) самая первая мысль, скульптор своим произведением хотел охарактеризовать...наше правосудие. М-да...(и сразу смятение в душе)

Изображение
Steel Rat
1
Steel Rat 23.12.2016 / 09:33 #
https://www.znak.com/2016-12-21/tyumenskiy_ekspert_kotoryy_nashel_terrorizm_v_postah_kungurova_rasskazal_o_svoih_motivah«Я ожидал более мягкого приговора, думал, дадут условно…»

Тюменский эксперт, который нашел терроризм в постах Кунгурова, рассказал о своих мотивах



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:  

Условный Бы скорей всего если бы человек раскаивался...



Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:  

Дисбаланс пишет:Сообщение Где это тут написали, виновен или нет?
Если эксперт признал вину -стпень виновности уже определяет суд
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo 23.12.2016 / 10:20 #
Дисбаланс
Окей скажу по другому, как можно быть довольным приговором не читав текст? Если люди "довольны" пусть поделятся.
Нет мне правда стало интересно что за идиотская писанина за которую можно справедливо получить реальный срок. Помогите нелогичному, скиньте хотя бы ссылку, за нее то не должны посадить. Видимо я что-то не то читал у него. Та идиотская писанина что я у него нашел точно ее тянет на двушечку.
З.ы. Правда интересно же.
Steel Rat
0
Steel Rat 23.12.2016 / 10:38 #
KapitanTrololo, смотри, эксперт определил что терроризмам в постах есть - чувак не раскаивается, значит есть намерение продолжать деятельность - надо оградить от общества ибо представляет опасность, вот и реальный срок
Vogue
0
Vogue 23.12.2016 / 10:53 #
Steel Rat пишет:Сообщение «Я ожидал более мягкого приговора, думал, дадут условно…»

Тюменский эксперт, который нашел терроризм в постах Кунгурова, рассказал о своих мотивах




Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:  

Условный Бы скорей всего если бы человек раскаивался...




Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:  

Дисбаланс пишет:Сообщение Где это тут написали, виновен или нет?
Если эксперт признал вину -стпень виновности уже определяет суд
Молодец, выложил статью, только добавиать хотела. Странный этот эксперт всё таки. А еще больше меня смутило их знакомство. Неужели наша Тюмень действительно так мала, что на всю "деревню" один эксперт?
Steel Rat
1
Steel Rat 23.12.2016 / 10:57 #
Vogue, знаешь меня это тоже смутило, но с другой стороны даже если знакомый не стал выгораживать



Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  

Vogue, кстати хороших экспертов много быть не может по определению...
Vogue
1
Vogue 23.12.2016 / 11:35 #
Мне понравился комментарий на "знаке" анонимного пользователя, который пишет что этот эксперт не доцент, а старший преподаватель и у него нет ученой степени, и это просто заказ, а он его выполнил. Боятся люди просто писать открыто, реально боятся, всех уже запугали.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 23.12.2016 / 12:16 #
Ну, что же. Те, кто читал "гулливера" не как детскую сказку, а как взрослую философскую книгу об обществе, знает - судилища за мыслепреступление не новы. Общество ненавидит тех, кто способен мыслить критически и рассуждать, а не одобрять всё, что лупанёт начальство.

У нас в голове засело издавна, что если человек стал начальником, то обязательно вс, что он изрекает - безоговорочно истина в первой инстанции. И никакие исторические примеры нас не учат ничему.

Писано-переписано: сегодня его за это, а завтра и одобряющих за то. Это неминуемо. Кричать караул будет точно поздно. Некому будет услышать уже.
Steel Rat
0
Steel Rat 23.12.2016 / 12:23 #
Vogue, а где написано про необходимость ученой степени у эксперта? :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72 23.12.2016 / 12:28 #
Steel Rat пишет:Сообщение Vogue, а где написано про необходимость ученой степени у эксперта? :)
А вообще понятие такого "звания" эксперт - какое? Что за фрукт?
Steel Rat
0
Steel Rat 23.12.2016 / 12:32 #
Сноуден-72, загугли :)
Дисбаланс
1
Дисбаланс 23.12.2016 / 12:32 #
Если эксперт признал вину -стпень виновности уже определяет суд
Зксперт не признает вину, он лишь дает ответы на те или иные вопросы.Вину признать может либо обвиняемый, либо подсудимый (в зависимости от того, на какой стадии он захочет это сделать)
Окей скажу по другому, как можно быть довольным приговором не читав текст?
Тем, кто "доволен" и тем кому без "разницы", вообще плевать за что его посадили... Кошек он топил, или голым бегал по улице, им плевать. А для тех кто "доволен" важен сам факт того, что его посадили
Нет мне правда стало интересно что за идиотская писанина за которую можно справедливо получить реальный срок.
Это могут уточнить, те самые "неравнодушные", которые приговором недовольны, поскольку только им интересно, за что его посадили
Vogue
0
Vogue 23.12.2016 / 12:43 #
Steel Rat пишет:Сообщение Vogue, а где написано про необходимость ученой степени у эксперта? :)
Да фиг с ней со степенью, просто опять таки пишут одно - а по факту оказывается другое. Зачем писать что доцент, если не доцент, а ёж с яблоками...
Vogue
0
Vogue 23.12.2016 / 12:54 #
Steel Rat пишет:Сообщение Vogue, доцент ;)
Допустим...

https:/www.utmn.ru/o-tyumgu/organizatsionnaya-skhema-tyumgu/institut-filologii-i-zhurnalistiki-ifizh/struktura-instituta/kafedra-zhurnalistskogo-masterstva/

Тогда почему удалена страница преподавательского состава?
Steel Rat
0
Steel Rat 23.12.2016 / 12:56 #
Vogue, напиши в ТюмГУ, причём тут я или НГР?



Добавлено спустя 53 секунды:  

Vogue, возможно были указаны личные данные и стали поступать угрозы, в целях защиты
Vogue
0
Vogue 23.12.2016 / 13:00 #
Steel Rat пишет:Сообщение Vogue, напиши в ТюмГУ, причём тут я или НГР?
Да действительно, при чём здесь вы и наш город....
mongol
0
mongol 23.12.2016 / 13:07 #
Vogue, ,а может вы и найдете для капитана необходимую информацию? Сдался вам этот доцент... :)
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo 23.12.2016 / 14:43 #
Сноуден-72, Vogue
Окей, может тогда вы сумеете дать ссылку на "идиотскую писанину" именно за которую ему дали срок? Раз вы точно уверены то он мученик режима. Я без сарказма, серьезно хочу знать.

Такое ощущение что на самом деле реально никто ничего не знает, но довольны/недовольны потому что так надо. Да, есть сомнения в не предвзятости этих экспертов, будто бы не было случаев когда находили пропаганду нацизма в игрушечных солдатиках или репосте фотографий с парада победы. Посему, чтобы дать оценку нужен текст.
Vogue
0
Vogue 23.12.2016 / 14:46 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение Сноуден-72, Vogue
Окей, может тогда вы сумеете дать ссылку на "идиотскую писанину" именно за которую ему дали срок? Раз вы точно уверены то он мученик режима. Я без сарказма, серьезно хочу знать.

Такое ощущение что на самом деле реально никто ничего не знает, но довольны/недовольны потому что так надо. Да, есть сомнения в не предвзятости этих экспертов, будто бы не было случаев когда находили пропаганду нацизма в игрушечных солдатиках или репосте фотографий с парада победы. Посему, чтобы дать оценку нужен текс
Этого конкретного поста уже нет, все почищено. Другие есть. Если знать, что всё так серьёзно закрутится, конечно можно было бы сохранить... а так, увы...
Jenson
0
Jenson 24.12.2016 / 12:31 #
Людям заняться нечем, зачем государство осуждать, сидеть в тюрьме - зачем это нужно? Cмена власти на украине очень показательно произошла, пускай Путин будет и дальше, Живём же,на еду хватает, на машинах ездим, коньяк можем себе позволить и даже лгбт у нас есть, почему в Сирии нет лгбт, потому что там и так жопа, а у нас всё хорошо.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 24.12.2016 / 12:42 #
Jenson пишет:Сообщение Людям заняться нечем, зачем государство осуждать, сидеть в тюрьме - зачем это нужно? Cмена власти на украине очень показательно произошла, пускай Путин будет и дальше, Живём же,на еду хватает, на машинах ездим, коньяк можем себе позволить и даже лгбт у нас есть, почему в Сирии нет лгбт, потому что там и так жопа, а у нас всё хорошо.
В арабском мире такое ЛГБТ, что вам и не снилось. Бывая там в далёкие времена - достаточно наслышан от местных. И что им ещё остаётся? В Иране и Ираке иные молодые люди не видели женщин вообще до совершеннолетия. Одни чёрные накидки.... это сейчас "Мир рухнул", мало того - телевизоры, так ещё и интернет заполонил.

Вы когда-нибудь видели двух очень богатых мужчин в арабских одеяниях, но в сандалях, которые при этом нежно держали бы друг друга за руки? А руки с ролексами и толстенными золотыми цепями с драгоценными камнями? Я видел лично. В Шарме, В Дубаи... Осуждал? Не моё дело.... меня всё это не касается.


Да даже иконы - думаете почему громят и сжигают, христианские иконы и росписи стен? Изображение человека не имеет права на существование. Так ещё и женщины там нарисованы, жуть какое оскорбление для них. И тут я вовсе не смеюсь или оскорбляю их веру. Боже упаси. Это так и есть на самом деле.

Сирия была одна из наиболее европеизированных стран. Задумались? Я работал там в Алеппо, в Дамаске богатейшие магазины. Вина из Франции и Италии от 3,5 долларов и до бесконечности. Золото и материи не то, что турецкие - изумительного качества и красоты. Женщины одеты были во многом по-европейски. Почти как в Стамбуле турецком.

А в Ираке - одна только ракия, и та для избранных, под строжайшим контролем. Гадость жуткая. Женщину увидишь - могут убить родственники. Не её - тебя.
boris_81
1
boris_81 24.12.2016 / 13:30 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение Дисбаланс
Окей скажу по другому, как можно быть довольным приговором не читав текст? Если люди "довольны" пусть поделятся.
Нет мне правда стало интересно что за идиотская писанина за которую можно справедливо получить реальный срок. Помогите нелогичному, скиньте хотя бы ссылку, за нее то не должны посадить. Видимо я что-то не то читал у него. Та идиотская писанина что я у него нашел точно ее тянет на двушечку.
З.ы. Правда интересно же.
поищите по ключевым словам "кого на самом деле бомбят путинские соколы", кое-кто себе перепостил
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo 27.12.2016 / 11:35 #
boris_81
Погуглил. Нашел даже первоисточник в виде жежешечки Кунгурова. От снобизма его идиотской писанины у меня жгло ниже спины. Но я не уверен что это преступление. Многие иксперты в гадюшнике "зачеркнуто" политике этим грешат.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 28.12.2016 / 12:41 #
С.Сулакшин: - "Не бойтесь!"
:Djana.
0
:Djana. 28.12.2016 / 20:08 #
Сноуден-72,
С.Сулакшин: - "Не бойтесь!"
Всех не пересажают!
На суде он был куда скромнее. Бегал туда-сюда, всё кому-то звонил. Видимо, понял, что дело -- труба, не хотят тюменцы жечь покрышки ради Кунгурова и Ко
Сноуден-72
1
Сноуден-72 28.12.2016 / 20:20 #
:Djana. пишет:С.Сулакшин: - "Не бойтесь!"
Всех не пересажают!
На суде он был куда скромнее. Бегал туда-сюда, всё кому-то звонил. Видимо, понял, что дело -- труба, не хотят тюменцы жечь покрышки ради Кунгурова и Ко
Это вы сами себе придумали? Про "жечь покрышки"? Вам так хочется? Не выйдет... Второе: значит - он (Сулакшин?) ХОДИЛ И ЗВОНИЛ ПО СВОИМ ДЕЛАМ? Ну, конечно, как и подобно стилю журналажников - пропагандонов: "он бегал туда-сюда и звонил кому-то" !!! Ну-ну... смешно уже.
boris_81
0
boris_81 28.12.2016 / 22:18 #
KapitanTrololo пишет: От снобизма его идиотской писанины у меня жгло ниже спины. Но я не уверен что это преступление.
ИМХО, это и есть главное в этом деле
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 29.12.2016 / 13:37 #
boris_81
Тюрьма за снобизм? У нас есть статья за это?
Я к тому что я не вижу оправдания терроризма в его блоге. Он там писал что ВКС бомбит "не тех", что нам эта война не нужна, и что потерь на самом деле больше. Это идиотская писанина за которое можно получить в табло (хотя по хорошему дать опровержения через факты и аргументы), но не оправдание терроризма. Таких блоггеров полон интернет, но сажают только исходя из политической ориентации.

:Djana.
Я так понимаю, это с вашей подачи человек получил срок. Хорошо спите по ночам?
:Djana.
0
:Djana. 29.12.2016 / 17:06 #
Сноуден-72,
Это вы сами себе придумали? Про "жечь покрышки"? Вам так хочется? Не выйдет...
Нет, это придумали местные нацболы ещё задолго до того, как это стало мейнстримом на Украине. На фото акция протеста против Сургутнефтегаза: Изображение
Ну, конечно, как и подобно стилю журналажников - пропагандонов: "он бегал туда-сюда и звонил кому-то" !!!
Только не говори, что дристомёт Кунгурова -- это эталон изысканного стиля в журналистике и публицистике. А то вообще смешно будет :crazy: :)))
Сноуден-72
0
Сноуден-72 29.12.2016 / 17:42 #
:Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72,
Это вы сами себе придумали? Про "жечь покрышки"? Вам так хочется? Не выйдет...
Нет, это придумали местные нацболы ещё задолго до того, как это стало мейнстримом на Украине. На фото акция протеста против Сургутнефтегаза: Изображение
Ну, конечно, как и подобно стилю журналажников - пропагандонов: "он бегал туда-сюда и звонил кому-то" !!!
Только не говори, что дристомёт Кунгурова -- это эталон изысканного стиля в журналистике и публицистике. А то вообще смешно будет :crazy: :)))
Гражданка, исправьте картинго !!! Ой, не надо про испражнения, вы же дама! Ни разу не говорил, что некий кунгуров - поэт или прозаик. И вообще его "россиянцы" меня тоже коробят. Но за это сидеть в 21 веке? Искренне желаю всем, кто его посадил и этого ему желал - самим вскоре там оказаться. Это будет гораздо правильнее, чем в его случае, ибо туи уже явно нарушение с их стороны. Как Конституции, так и извращение законов РФ.
:Djana.
2
:Djana. 30.12.2016 / 18:20 #
Сноуден-72,
Ни разу не говорил, что некий кунгуров - поэт или прозаик. И вообще его "россиянцы" меня тоже коробят. Но за это сидеть в 21 веке?
А нефиг было на свидетелей огрызаться и к майдану призывать. Если бы не выпендривались, максимум, была бы условка, скорей всего. А так сами себя подставили. Оправдание терроризма -- это преступление. Регулярно жертвами террористических актов становится огромное количество мирного населения. Оправдание этого можно приравнять к косвенному соучастию. Ибо слова могут легко перейти в дела.
Искренне желаю всем, кто его посадил и этого ему желал - самим вскоре там оказаться. Это будет гораздо правильнее, чем в его случае, ибо туи уже явно нарушение с их стороны. Как Конституции, так и извращение законов РФ.
Типун тебе на язык. И в следующий раз прежде, чем впрягаться за кого попало, сначала узнай, за кого впрягаешься. А то может получиться, что тебя первого в расход пустят при попытке майдана. Революция пожирает своих детей
Сноуден-72
0
Сноуден-72 30.12.2016 / 21:46 #
:Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72,
Ни разу не говорил, что некий кунгуров - поэт или прозаик. И вообще его "россиянцы" меня тоже коробят. Но за это сидеть в 21 веке?
А нефиг было на свидетелей огрызаться и к майдану призывать. Если бы не выпендривались, максимум, была бы условка, скорей всего. А так сами себя подставили. Оправдание терроризма -- это преступление. Регулярно жертвами террористических актов становится огромное количество мирного населения. Оправдание этого можно приравнять к косвенному соучастию. Ибо слова могут легко перейти в дела.
Искренне желаю всем, кто его посадил и этого ему желал - самим вскоре там оказаться. Это будет гораздо правильнее, чем в его случае, ибо туи уже явно нарушение с их стороны. Как Конституции, так и извращение законов РФ.
Типун тебе на язык. И в следующий раз прежде, чем впрягаться за кого попало, сначала узнай, за кого впрягаешься. А то может получиться, что тебя первого в расход пустят при попытке майдана. Революция пожирает своих детей
Полностью адресую вам обратно все ваши слова. Когда ваше королевство кривых зеркал разобьётся вдребезги, постарайтесь остаться человеком! Искренне делаю вам увидеть нормальные времена, чтобы вас не сожрала ваша идеология. Приятного новогоднего праздника!
Наше всё
0
Наше всё 30.12.2016 / 23:45 #
Кровавый режым. Пусть либерасты трепещут! Мы до каждого из вас доберемся!