Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.12.2016 / 13:06
В мороз - без отопления: жители дома по Волгоградской сидят без тепла

В Тюмени — третий день сильных морозов. Столько же жители дома № 18 по улице Волгоградской живут с отключенным отоплением.

Эта жалоба поступила в раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru.

«Волгоградская, 18.Нет отопления с воскресенья. В квартирах 10 градусов», — пишет тюменка Анастасия.

В компании «Тепло Тюмени» о случившемся ничего не знали, но заверили, что сегодня после обеда бригада выйдет на объект, проведет техническое обследование жилого дома и на основании этого обследования составит акт.

В управляющей компании «Жилфонд» пояснили, что причина аварии — это гнилые трубы. Они не выдержали мороза. Но сейчас бригада уже проводит их замену.

В УК отметили, что на ветхом жилом фонде порывы — явление частое, и устранить их быстро довольно проблематично.

Как сообщают региональные СМИ, подобная коммунальная проблема сейчас у жителей почти ста домов по улицам Счастливая, Весенняя, Демократическая. У них нет не только тепла, но и света.

Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru, теплоснабжение в доме № 18 по улице Волгоградской возобновилось.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1914 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear 21.12.2016 / 13:33 #
В компании «Тепло Тюмени» о случившемся ничего не знали, но заверили, что сегодня после обеда бригада выйдет на объект, проведет техническое обследование жилого дома и на основании этого обследования составит акт.
Брехня. Жильцы не стали бы молчать.
В управляющей компании «Жилфонд» пояснили, что причина аварии — это гнилые трубы. Они не выдержали мороза. Но сейчас бригада уже проводит их замену.
Они узнали о гнилых трубах только сейчас? Почему не была проведена замена труб в прошедшие годы или хотя бы этим летом?
В УК отметили, что на ветхом жилом фонде порывы — явление частое, и устранить их быстро довольно проблематично.
Посмотрите. на каких машинах ездит руководство УК, и делайте выводы. куда ушли деньги граждан.
Комментарии 8 Читать на форуме
MARIAH
1
MARIAH 21.12.2016 / 13:24 #
Что-то сомневаюсь, что жильцы с воскресенья все эти морозы терпят отсутствие отопления дома и такую холодину и никто никуда не названивал.
У нас такой предновогодний момент был, когда в мороз ни воды, ни отопления. Узвонились во всевозможные инстанции почти всем домом - так тоже и наша УК на тот момент, и Тепло Тюмени не в курсе решили быть.
oldbear
7
oldbear 21.12.2016 / 13:33 #
В компании «Тепло Тюмени» о случившемся ничего не знали, но заверили, что сегодня после обеда бригада выйдет на объект, проведет техническое обследование жилого дома и на основании этого обследования составит акт.
Брехня. Жильцы не стали бы молчать.
В управляющей компании «Жилфонд» пояснили, что причина аварии — это гнилые трубы. Они не выдержали мороза. Но сейчас бригада уже проводит их замену.
Они узнали о гнилых трубах только сейчас? Почему не была проведена замена труб в прошедшие годы или хотя бы этим летом?
В УК отметили, что на ветхом жилом фонде порывы — явление частое, и устранить их быстро довольно проблематично.
Посмотрите. на каких машинах ездит руководство УК, и делайте выводы. куда ушли деньги граждан.
dvkozurev
1
dvkozurev 21.12.2016 / 14:36 #
oldbear пишет:Посмотрите. на каких машинах ездит руководство УК, и делайте выводы. куда ушли деньги граждан.

а в УК скажут - вы еще не накопили на капитальный ремонт
lisa188
2
lisa188 21.12.2016 / 15:08 #
Вчера же вон в новостях написали, что коммунальные службы подготовились к праздникам... 
Так что им не до аварий))) Они ёлку нарядили, мишуру навесили, Дед Мороза ждут
oldbear
0
oldbear 21.12.2016 / 16:01 #
dvkozurev пишет:Сообщение oldbear пишет:Посмотрите. на каких машинах ездит руководство УК, и делайте выводы. куда ушли деньги граждан.
а в УК скажут - вы еще не накопили на капитальный ремонт

Жильцы каждую зиму сталкиваются с долгими отключениями тепла и были бы не против, если бы УК включила в квитанцию сумму на реальный ремонт труб.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 21.12.2016 / 16:31 #
Как сообщают региональные СМИ, подобная коммунальная проблема сейчас у жителей почти ста домов по улицам Счастливая, Весенняя, Демократическая. У них нет не только тепла, но и света.


Подождите..и это лучший город земли? Более 100 Домов? Это точно не шутка? Это сабботаж какой то я считаю, где СМИ, где телевиденье?
Я просто плохо знаю названия именно этих улиц, НО как можно согреть квартиру еще и без электричества?
oldbear
0
oldbear 21.12.2016 / 16:40 #
Более 100 Домов?
Я просто плохо знаю названия именно этих улиц, НО как можно согреть квартиру еще и без электричества?
PLAYANGEL, это частный сектор. У них есть печки на дровах.
Tatyana.Miit
0
Tatyana.Miit 22.12.2016 / 20:11 #
Да, на Волгоградской отопление появилось, а на К. Маркса 42 исчезло. На улице -34, в квартирах ходим одетые и обутые по зимнему.