Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.12.2016 / 15:26
Маленький тюменец обморозил ухо на прогулке

В скорую помощь за два дня по поводу обморожений обратились пять тюменцев. Один из них — ребенок двух лет, который слегка обморозил ухо на прогулке.

К сожалению, мама неправильно оказала ребенку первую помощь: смазала ухо пчелиной сывороткой, от госпитализации сына она также отказалась. Поэтому бригада скорой помощи дополнительно передала вызов в поликлинику.

Взрослые, пострадавшие от холода — трое мужчин и женщина, получили легкие обморожения или переохлаждение. Вызывали скорую к пострадавшим родственники, обеспокоеные их состоянием — ко всем бригада приезжала уже домой.

Врачи напоминают тюменцам, что на этой неделе экстремально низкая температура сохраняется на территории всей области, и советуют минимизировать нахождение на улице и тепло одеваться. Если вы получили обморожение, не стоит растирать поверхность, прикладывать к горячей батарее или греть горячей водой — все эти манипуляции могут привести к отмиранию тканей. Согревать поверхность надо медленно, лучше просто обернуть тканью в помещении с комнатной температурой, а затем обратиться к врачам.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3049 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Скорая помощь, Морозы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
akamaru
12
akamaru 21.12.2016 / 16:04 #
Виноват водитель маршрутки! :death:
Falx
8
Falx 21.12.2016 / 16:37 #
На ухо вызывают скорую помощь. От госпитализации отказываются. Время бригады потрачено. Смысл был? Смысла изначально не было. А где-то произошел инфаркт...
Комментарии 21 Читать на форуме
zlay
2
zlay 21.12.2016 / 15:47 #
Один из них — ребенок двух лет, который слегка обморозил ухо на прогулке.

К сожалению, мама неправильно оказала ребенку первую помощь: смазала ухо пчелиной сывороткой, от госпитализации сына она также отказалась. Поэтому бригада скорой помощи дополнительно передала вызов в поликлинику.


как же так то? малыш 2 лет в такой мороз на улице? а как же "яжемать",чем думала,каким местом?
Переменная Облачность
zlay пишет:Сообщение 
Один из них — ребенок двух лет, который слегка обморозил ухо на прогулке.

К сожалению, мама неправильно оказала ребенку первую помощь: смазала ухо пчелиной сывороткой, от госпитализации сына она также отказалась. Поэтому бригада скорой помощи дополнительно передала вызов в поликлинику.


как же так то? малыш 2 лет в такой мороз на улице? а как же "яжемать",чем думала,каким местом?

бох с ним, шел ребёнок по улице.
но ухо как на морозе оказалось? ))
предлагаю отслеживать новость ))

пысы: скорее, не яжемать, а мать обыкновенная, которая вынуждена была куда-то идти с ребёнком.
akamaru
12
akamaru 21.12.2016 / 16:04 #
Виноват водитель маршрутки! :death:
Переменная Облачность
akamaru пишет:Сообщение Виноват водитель маршрутки! :death:

:D :D :D
я тоже про него сразу вспомнила )
мужика первым делом едва не распяли )
ZarasA
1
ZarasA 21.12.2016 / 16:22 #
zlay пишет:
как же так то? малыш 2 лет в такой мороз на улице? а как же "яжемать",чем думала,каким местом?

 
Онжеребёнок! ему всё можно 


 
ZarasA
4
ZarasA 21.12.2016 / 16:26 #
Онажемама от госпитализации отказалась. Теперь врач из поликлиники вынужден тащиться к ней домой. И ещё виноват будет, что долго шёл.:))
oldbear
2
oldbear 21.12.2016 / 16:35 #
Одно непонятно - КАК?!?! Детей же кутают как капусту.
P.S. Сегодня на улице видел женщину без шапки :shock:
Alex Al-der
0
Alex Al-der 21.12.2016 / 16:36 #
news пишет:Сообщение Маленький тюменец обморозил ухо на прогулке

Страшно подумать, что же обморозил большой тюменец
Falx
8
Falx 21.12.2016 / 16:37 #
На ухо вызывают скорую помощь. От госпитализации отказываются. Время бригады потрачено. Смысл был? Смысла изначально не было. А где-то произошел инфаркт...
zlay
2
zlay 21.12.2016 / 16:39 #
oldbear пишет:P.S. Сегодня на улице видел женщину без шапки :shock:


Миш, тебе не померещилось? :)))
p.s. завтра в сводках появиться ещё одна дурочка обморозившая себе мозги,хотя о чем я? мозгов нет... :)))
oldbear
0
oldbear 21.12.2016 / 16:44 #
zlay, Не померещилось... долго на нее пырился...
В понедельник тоже видел людей без шапки. Судя по всему, шли от строяка к общагам на Нагорную.
Баська
1
Баська 21.12.2016 / 17:07 #
zlay,  таких с "обмороженными " мозгами дофига  вокруг ходит,вот теперь и причина нашлась-без шапки зимой ходят
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 21.12.2016 / 17:15 #
Лишние уши есть? А если найдем? 
Переменная Облачность
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Лишние уши есть? А если найдем? 

смотрите под ноги внимательней, и обязательно найдёте!
zlay
1
zlay 21.12.2016 / 18:12 #
Переменная Облачность пишет:смотрите под ноги внимательней, и обязательно найдёте!


судя по глупостям тюменцев(хождение без шапок,не укутывания детей) уши скоро будут валяться на дороге... :)))
SDL
2
SDL 21.12.2016 / 18:15 #
почему эту яжемать не привлекли к ответственности за ненадлежащий уход за ребенком, за причинение вреда здоровью, и самое главное - за вызов скорой и врача на такую ерунду? она сейчас и на больничном посидит за госсчет, и лекарства бесплатные получит, по сути  - поощрение за свой поступок, а не наказание
no matter
0
no matter 21.12.2016 / 21:38 #
Онажемать вызвала своему онжеребенку скорую на обмороженное ухо. Иного трудно было ожидать :facepalm: Врачам надо было убедиться, есть ли у них бабушка. Похоже, уши решили обморозить назло ей. :D
I/Iлья
0
I/Iлья 22.12.2016 / 09:09 #
Хороший хозяин в такую погоду собаку в дом пускает. А она ребенка на прогулку потащила :facepalm:
ank
0
ank 22.12.2016 / 11:12 #
Облепиховое масло хорошо помогло при обморожении кожи на кончике носа. Но пачковитое-красящее зараза.
@=Рыжик=@
1
@=Рыжик=@ 22.12.2016 / 12:08 #
совсем уже мозгов нет у мамаши....
Falx
0