Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.12.2016 / 08:15
Убитому в Турции послу присвоено звание Героя России
Фото: belvpo.com

Владимир Путин присвоил послу РФ в Анкаре Андрею Карлову звание Героя Российской Федерации посмертно.

Напомним, нападение на посла России в Турции произошло 19 декабря в Анкаре во время открытия фотовыставки «Россия глазами турок». МВД Турции выяснило, что в российского дипломата стрелял 22-летний турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ. Он убил Карлова несколькими выстрелами из пистолета, объяснив свои действия недовольством политикой России в Сирии. В результате атаки пострадали еще два человека. Напавший был уничтожен турецким спецназом.

«За проявленные стойкость и мужество на посту чрезвычайного и полномочного посла РФ в Турецкой Республике, большой вклад в реализацию внешнеполитического курса РФ присвоить звание Героя Российской Федерации Карлову Андрею Геннадьевичу (посмертно)», — говорится в тексте указа, опубликованном в среду на сайте Кремля.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1889 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Турция, Россия, теракт
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
El Pistolero
17
El Pistolero 22.12.2016 / 08:30 #
За то, что... умер?
Сноуден-72
10
Сноуден-72 22.12.2016 / 15:11 #
mongol пишет:Сообщение Вы-вышеотписавшие,наверное,хорошие люди в быту...Но сейчас вас противно слушать.Иногда стоит свое мнение засунуть куда подальше и глубокомысленно промолчать.
Убит дипломат,убит на посту.Да,в спину.Да,не непосредственно в Сирии.Это что-то меняет?
Мне интересно узнать.Кто-нибудь из вас,когда-либо,хоть раз представлял свою страну,свой народ в какие-либо ответственные моменты? Какие чувства вы при этом испытывали?
А чего женщинам - медицинским работницам, поехавшим точно в Сирию, точно под обстрелы, погибшим недавно - Героев России не присвоили?

Не вяжется ваша ненависть к тем, кто ваши сограждане и думают и размышляют, с вашей готовностью раздавать "заезду Героя" только людям "высокого звания".
Комментарии 32 Читать на форуме
El Pistolero
17
El Pistolero 22.12.2016 / 08:30 #
За то, что... умер?
Udaf
1
Udaf 22.12.2016 / 09:11 #
Вот яркий пример неумения работать наших специалистов по безопасности или же глупой экономии на специалистах по безопасности, в стране с неблагоприятным политическим климатом. Соболезную родным и близким.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 22.12.2016 / 09:44 #
сейчас-то ему нахрена это звание? при жизни никак нельзя было дать? Путин! алло, гараж! не охото за эти звания льготы какие-либо давать живому человеку? зачем тогда это звание вообще нужно? родственникам от этого легче не станет
dvkozurev
1
dvkozurev 22.12.2016 / 10:03 #
Udaf пишет:Вот яркий пример неумения работать наших специалистов по безопасности или же глупой экономии на специалистах по безопасности, в стране с неблагоприятным политическим климатом. Соболезную родным и близким.
Да он в любой стране неблагоприятный, думаете они там не порешали нужна охрана или нет?Обаму вспомните в лифте с охранником, невозможно все учесть, чтобы обезопасить на 100% - это из дома не выходить вообще.
Alexey72
0
Alexey72 22.12.2016 / 10:15 #
Udaf пишет:Вот яркий пример неумения работать наших специалистов по безопасности или же глупой экономии на специалистах по безопасности, в стране с неблагоприятным политическим климатом. Соболезную родным и близким.
 Вот как будто именно Вам отвечает Президент:  https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/950290/putin_rasskazal_pochiemu_posla_karlova_v_momient_ubiistva_nie_okhraniali
Гравер 330
1
Гравер 330 22.12.2016 / 10:34 #
 по -больше медалей вешайте, скоро новый год.
кому только не дают героя россии
ukenlgorky
1
ukenlgorky 22.12.2016 / 11:13 #
Vol`_de_Mar пишет:сейчас-то ему нахрена это звание? при жизни никак нельзя было дать? Путин! алло, гараж! не охото за эти звания льготы какие-либо давать живому человеку? зачем тогда это звание вообще нужно? родственникам от этого легче не станет
родственники будут деньги получать за "героя" 
Сноуден-72
8
Сноуден-72 22.12.2016 / 12:36 #
ukenlgorky пишет:Сообщение
Vol`_de_Mar пишет:сейчас-то ему нахрена это звание? при жизни никак нельзя было дать? Путин! алло, гараж! не охото за эти звания льготы какие-либо давать живому человеку? зачем тогда это звание вообще нужно? родственникам от этого легче не станет
родственники будут деньги получать за "героя"
Звание Героя - нивелировано уже. Тебя просто убили в спину, ты даже ничего не успел понять, тебя не стало. И - ешь ты, говоришь с друзьями, выступаешь перед камерами в охраняемом помещении, дворник ты, директор завода, какая разница... Ты - просто человек, гражданин своей страны. Тебя по-человечески жалко. В чём тут "героизм, проявленный при...." ??? Такие формулировки были в военное время. И в местах военных кампаний, которые проводило государство. Память Героев войны при таких награждениях - умаляется в её значении.
mongol
4
mongol 22.12.2016 / 14:30 #
Вы,вышеотписавшие,наверное,хорошие люди в быту...Но сейчас вас противно слушать.Иногда стоит свое мнение засунуть куда подальше и глубокомысленно промолчать.
Убит дипломат,убит на посту.Да,в спину.Да,не  непосредственно в Сирии.Это что-то меняет?
Мне интересно узнать.Кто-нибудь из вас,когда-либо,хоть раз представлял свою страну,свой народ в какие-либо ответственные моменты? Какие чувства вы при этом испытывали?
no matter
0
no matter 22.12.2016 / 14:36 #
Udaf пишет:Сообщение Вот яркий пример неумения работать наших специалистов по безопасности


Если каждого посла охранять, как президента, никакой охраны не хватит. Охраняется только посольство. Хотя и посольство может не спасти. Вспоминте американцев в Ливии. Так что послы - первые заложники проводимой государством политики. По выходу на пенсию почти кажому если не героя, то орден мужества можно точно давать. Нелегкая это работа. Упокой его душу.
Сноуден-72
10
Сноуден-72 22.12.2016 / 15:11 #
mongol пишет:Сообщение Вы-вышеотписавшие,наверное,хорошие люди в быту...Но сейчас вас противно слушать.Иногда стоит свое мнение засунуть куда подальше и глубокомысленно промолчать.
Убит дипломат,убит на посту.Да,в спину.Да,не непосредственно в Сирии.Это что-то меняет?
Мне интересно узнать.Кто-нибудь из вас,когда-либо,хоть раз представлял свою страну,свой народ в какие-либо ответственные моменты? Какие чувства вы при этом испытывали?
А чего женщинам - медицинским работницам, поехавшим точно в Сирию, точно под обстрелы, погибшим недавно - Героев России не присвоили?

Не вяжется ваша ненависть к тем, кто ваши сограждане и думают и размышляют, с вашей готовностью раздавать "заезду Героя" только людям "высокого звания".
wdrug
0
wdrug 22.12.2016 / 15:48 #
все правильно дали
mongol
0
mongol 22.12.2016 / 16:10 #
А чего женщинам - медицинским работницам, поехавшим точно в Сирию, точно под обстрелы, погибшим недавно - Героев России не присвоили?
Там,наверху,виднее...
Не вяжется ваша ненависть к тем, кто ваши сограждане и думают и размышляют, с вашей готовностью раздавать "заезду Героя" тольколюдям "высокого звания"
Нет у меня ненависти к вам.Я вам просто предложил задуматься о том,что вы выше сказали. Большинство из вас не подумали о том,что деятельность посла заключается не только в открытии выставок,есть то,что не афишируется.Судя,по тому,что написали недовольные,они этого не знают,но мнение имеют...
Сноуден-72
2
Сноуден-72 22.12.2016 / 20:32 #
mongol пишет:Сообщение
А чего женщинам - медицинским работницам, поехавшим точно в Сирию, точно под обстрелы, погибшим недавно - Героев России не присвоили?
Там,наверху,виднее...
Не вяжется ваша ненависть к тем, кто ваши сограждане и думают и размышляют, с вашей готовностью раздавать "заезду Героя" тольколюдям "высокого звания"
Нет у меня ненависти к вам.Я вам просто предложил задуматься о том,что вы выше сказали. Большинство из вас не подумали о том,что деятельность посла заключается не только в открытии выставок,есть то,что не афишируется.Судя,по тому,что написали недовольные,они этого не знают,но мнение имеют...
Ну, "ненависть" - скорее неправильно подобранное слово. Извините за излишнюю резкость. Про деятельность Посла естественно не обсуждаемо, значение немалое и растёт с размерами или влиятельностью страны. Однако - не было никакого героизма, это же видно любому мужчине. Ведь есть награды - "За заслуги перед Отечеством" и в том же ключе. Или они уже ничтожны для такого Посла?
oldbear
3
oldbear 22.12.2016 / 21:13 #
Да, жаль человека, да, его не вернуть.
Но разбрасываться званиями просто так - не стоит. Кадыров - Герой России, Карлов, который оказался не в то время не в том месте - тоже Герой России. За что? За то, что его убили. А если бы не убили, ему бы присвоили звание Героя? Он был бы менее достоин?

Ничего героического в его поступке не вижу. Иначе каждому послу стоит присвоить звание Героя.
Награды "за заслуги перед Отечеством" было бы вполне достаточно. Или более полезно и правильно купить семье погибшего квартиру.
mongol
0
mongol 22.12.2016 / 21:16 #
Ну, "ненависть" - скорее неправильно подобранное слово.
Ничего страшного,я и сам бывает выражаюсь неправильно.Это из указа:"За проявленные стойкость и мужество на посту чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Турецкой Республике, большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации присвоить звание Героя Российской Федерации Карлову Андрею Геннадьевичу (посмертно)"т.е. звание присвоено не за героизм,проявленный при смерти.
Ведь есть награды - "За заслуги перед Отечеством" и в том же ключе. Или они уже ничтожны для такого Посла?
Есть.Видимо, они не отражают меру важности того,что было сделано Карловым на своем посту.Убийца же кричал, мы умираем в Алеппо,ты умрешь здесь. Из этого,я думаю, можно сделать кое-какие выводы...
oldbear
1
oldbear 22.12.2016 / 21:19 #
Что Россия вообще забыла в Сирии?
mongol
2
mongol 22.12.2016 / 21:21 #
Ничего героического в его поступке не вижу.
Еще раз. Карлова наградили не за поступок,а
За проявленные стойкость и мужество на посту чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Турецкой Республике, большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации присвоить звание Героя Российской Федерации Карлову Андрею Геннадьевичу (посмертно)"
oldbear
2
oldbear 22.12.2016 / 21:22 #
За проявленные стойкость и мужество на посту чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Турецкой Республике, большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации присвоить звание Героя Российской Федерации Карлову Андрею Геннадьевичу (посмертно)"

Слишком казенная формулировка. Подробно этот вклад описать можете?
mongol
0
mongol 22.12.2016 / 21:25 #
Что Россия вообще забыла в Сирии?

А многое... Начиная с трубы и заканчивая борьбой с террористами,которые завтра могут появиться у нас в Средней Азии,на Кавказе,да их у нас уже берут в городах...
oldbear
1
oldbear 22.12.2016 / 21:28 #
mongol пишет:Сообщение 
Что Россия вообще забыла в Сирии?

А многое... Начиная с трубы и заканчивая борьбой с террористами,которые завтра могут появиться у нас в Средней Азии,на Кавказе,да их у нас уже берут в городах...

И вместо того, чтобы укреплять свои границы, Россия оккупировала чужую страну.

И после этого у нас хватает здравого смысла критиковать американцев в Ираке и других странах?
no matter
2
no matter 22.12.2016 / 21:28 #
mongol, в Турции последние годы послом быть - самое адовое пекло. И самолет, и путч, и Сирия - все вместе. Мимо посольства ничего не пройдет. Только расхлебывай.
oldbear
4
oldbear 22.12.2016 / 21:30 #
За проявленные стойкость и мужество на посту чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Турецкой Республике, большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации присвоить звание Героя Российской Федерации Карлову Андрею Геннадьевичу (посмертно)"

Тогда вопрос, почему это звание не было присвоено ему при жизни. Он был менее достоин?
Или за то, что его убили в официальной обстановке?
А если бы он умер от инфаркта, например - дали бы ему Героя или нет?
mongol
0
mongol 22.12.2016 / 21:35 #
Слишком казенная формулировка. Подробно этот вклад описать можете?
Нет.Я не обладаю такой информацией.Думаю,что на нашем форуме и на" Эхо Москвы" это описать никто не сможет,в силу разный причин. Предполагаю,что Карлов мог иметь,а точнее имел, контакты и вести переговоры с той-же сирийской оппозицией и т.п. дрянью... Мы многого не знаем и рассуждаем с этой позиции,это ошибочно...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:  
И вместо того, чтобы укреплять свои границы, Россия оккупировала чужую страну.И после этого у нас хватает здравого смысла критиковать американцев в Ираке и других странах?
Мы не оккупировали чужую страну :D .Мы находимся в Сирии по приглашению законного правительства этой страны.
oldbear
3
oldbear 22.12.2016 / 21:38 #
Мы находимся в Сирии по приглашению законного правительства этой страны.

Как и в Афганистане.
Кому из Советского народа был нужен Афганистан?
Сколько он искалечил судеб?
mongol
0
mongol 22.12.2016 / 21:44 #
Тогда вопрос, почему это звание не было присвоено ему при жизни. Он был менее достоин?
Видимо,на тот момент да,а после гибели ,при выполнении своих обязанностей,стал достоин.
Или за то, что его убили в официальной обстановке?
Мне стоит приводить в третий раз выдержку из указа о награждении?
А если бы он умер от инфаркта, например - дали бы ему Героя или нет?
Но он не умер от инфаркта....

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:  
Как и в Афганистане.
Да.
Кому из Советского народа был нужен Афганистан?
Многие из нас ехали туда осознанно.
Сколько он искалечил судеб?
А что было после афгана.....
Семира
1
Семира 22.12.2016 / 21:44 #
oldbear, вы же умный человек, но в данном случае "мельчите".
Дипломат, полномочный посол в сложной стране в непростое время. Уверена, Карлов получил бы награду еще при жизни за заслуги перед Родиной. Но его убили. При исполнении его прямых обязанностей.
Вы вопросы про инфаркт с целью издевки задаете? Вы имеете свой взгляд на вопрос с Сирией и Украиной- хорошо. Но копаться достоин-не достоин покойный чести быть награжденным- это как-то не комильфо.
oldbear
3
oldbear 22.12.2016 / 21:58 #
Никола́й Влади́мирович Сироти́нин (7 марта 1921, Орёл — 17 июля 1941, Кричев, Белорусская ССР) — старший сержант артиллерии. Во время Великой Отечественной войны, прикрывая отступление своего полка, в одном бою, согласно ряду источников, в одиночку уничтожил 11 танков, 7 бронемашин, 57 солдат и офицеров противника.
17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости… Оберст перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?— Из дневника обер-лейтенанта 4-й танковой дивизии Фридриха Хёнфельда
Во второй половине дня немцы собрались у места, где стояла пушка Сиротинина. Туда же заставили прийти и нас, местных жителей. Мне, как знающей немецкий язык, главный немец лет пятидесяти с орденами, высокий, лысый, седой, приказал переводить его речь местным людям. Он сказал, что русский очень хорошо сражался, что если бы немцы так воевали, то давно уже взяли бы Москву, что так должен солдат защищать свою Родину — фатерланд…— показания Ольги Вержбицкой, жительницы села Сокольничи
Но этому человеку не присвоили звания Героя Советского Союза, несмотря на многочисленные ходатайства.
Н. В. Сиротинин так и не был представлен к званию Героя Советского Союза. По словам родственников, для оформления документов нужна была фотография, но единственная имевшаяся у родных фотокарточка была утеряна в эвакуации. Согласно официальному ответу Главного управления кадров Министерства обороны СССР, для представления Н. В. Сиротинина к высокому званию нет оснований, поскольку в годы войны вышестоящим командованием не было принято такого решения, а в послевоенные годы повторно рассматривались только нереализованные представления.
Вообще, было очень много достойных людей, но получивших звания ГСС из-за национальности, социального происхождения, конфликтов с руководством и т.д. - например, Рапопорт, Иосиф Абрамович:
Скрытый текст:
В годы Великой Отечественной войны Иосиф Рапопорт с первых дней войны пошёл добровольцем на фронт. Прошёл путь от командира взвода до начальника штаба 184-го гвардейского полка 62-й гвардейской стрелковой дивизии, дважды был тяжело ранен, потерял левый глаз. 5 мая 1943 года защитил докторскую диссертацию, находясь на лечении после одного из ранений. Сама докторская была написана ещё до войны, и её защита была запланирована на конец июня 1941 года, но отложена в связи с призывом в армию.За мужество и изобретательность, проявленные на полях сражений (в частности, примечателен случай успешного отражения атаки немецких танков в Венгрии стрелковым батальоном Рапопорта с помощью фаустпатронов, захваченных у самих же немцев) гвардии капитан Рапопорт был удостоен награждения двумя орденами Красного Знамени (первым — ещё за форсирование Днепра) и орденом Суворова III степени. В этом сражении пулей ему выбило глаз.За боевую операцию по соединению с американскими союзниками в районе Амштеттина уже в звании гвардии майора был в третий раз представлен к званию Героя Советского Союза, вместо этого был награждён орденом Отечественной войны I степени, также получил американский орден «Легион Почёта».
С награждением Героя РФ такая же ситуация.https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=457339
mongol
0
mongol 22.12.2016 / 22:09 #
...это как-то не комильфо.
Нельзя судить о том,о чем не имеешь представления.oldbear, ,это не в обиду сказано,я сам не имею информации о работе посла,о том какие задачи он выполнял...

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:  
Но этому человеку не присвоили звания Героя Советского Союза, несмотря на многочисленные ходатайства.
Это была другая страна,это был 1941 год,в это время с наградами не очень...было.
С награждением Героя РФ такая же ситуация.
Нет,вы не правы.Совершил подвиг-награжден.Совершил преступление-лишен.Здесь нет ничего нелогичного."Закон суров,но это закон..."
Семира
1
Семира 22.12.2016 / 22:17 #
mongol пишет:Сообщение
...это как-то не комильфо.
Нельзя судить о том,о чем не имеешь представления. oldbear, ,это не в обиду сказано,я сам не имею информации о работе после,о том какие задачи он выполнял...
Совершенно согласна. Мы многого не знаем, не знаем специфики и т.п
oldbear, В нашей истории множество примеров, подобных вашим. Да горько, что герои остались без заслуженных наград, но сколько можно сопоставлять разные по времени, по эпохе, по обстоятельствам события?
oldbear
5
oldbear 22.12.2016 / 22:22 #
Мы не оккупировали чужую страну :D .Мы находимся в Сирии по приглашению законного правительства этой страны.
Мы собачка, что ли, что нас поманят - и лезем туда, куда не надо?Как залезть в Афганистан или Сирию, как списать долги Африке или Кубе - это пожалуйста, а подумать о своем народе - на этом показная щедрость заканчивается.Парни, которых принудительно везли воевать в Афганистан и Чечню, многие не получили наград за свои подвиги.Карлов мог бы быть на пенсии, но предпочел оставаться в должности, по собственному желанию."Профессия королей — занятие слишком доходное, но они обязаны платить народам высокие налоги своей кровью."Почему, по этой логике, не наградить этих людей, работающих в исламских странах?https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B8
вы же умный человек, но в данном случае "мельчите".
а я, извините, пишу не ради "плюсиков", а оттого, что предвзято отношение: Сердюкову с Васильевой можно погрозить пальчиком, Кадырову и Карлову присвоить звание Героя, а простым людям - хрен с маслом."Астахов в Тюмени убежал с улыбкой от отца троих детей, которые живут в лачуге"https://www.znak.com/2016-02-09/astahov ... _v_lachuge"Жители дома по улице Домостроителей, 34 в районе Лесобазы в Тюмени боятся спать в своих квартирах. Одна из секций многоэтажки дала крен, в результате на стенах появились трещины. Жильцы говорят, что фундамент продолжает проседать, в холодную погоду конструкция здания издает треск.Однако эксперты уверены, что проживание в доме не представляет никакой опасности для жильцов. "Оригинал материала: http://72.ru/text/news/246797146767360.html"Сегодня ночью, 21 декабря, жильцы дома №22 по улице Фабричной в Тюмени вызывали спасателей. Люди проснулись, услышав треск. На одной из стен пятиэтажки они заметили повреждения двух контрольных маячков, которые установили после частичного обрушения кладки, произошедшего в марте текущего года.Изображение– Накануне вечером, 20 декабря, мы в четвертый раз пытались собрать жильцов этого дома, чтобы решить вопрос о сборе средств на проведение инструментального обследования, – рассказал заместитель директора ООО «УютБытСервис» Расим Гусейнов. – На встречу пришло всего семь человек, а в 23:00 мне сообщили, что люди жалуются на треск. Я выезжал на место. Треска в течение нескольких часов, которые я провел там, слышно не было. Единственное, что на стене действительно незначительно разошелся один из десяти контрольных маячков. Когда это произошло, сказать сложно. Возможно, причиной этому стали сильные морозы. Сейчас решается вопрос о проведении инструментальной экспертизы дома №22 по улице Фабричной. Мы надеемся, что детальное обследование несущих конструкций пятиэтажки, которая действительно находится в плачевном состоянии, удастся осуществить в ближайшие несколько недель. По результатам этой экспертизы будет решаться дальнейшая судьба дома. Необходимости эвакуировать его жителей сейчас нет.Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/246467793235968.html?full=3 люди в комментариях пишут:После летнего обрущения стены нам даже лестницы и холл покрасили, стены на этажах и так нормальные решила управляющая компания, сфоткала эту красоту и выложила на сайте, какие молодцы, так же есть отчеты что нам меняли почтовые ящики, которых с основания общежития в 500 квартир никогда не было, их правда и сейчас нет,но написали что поменяли, надо наверное поискать может все таки где то ....они есть"Хорошо быть "хорошими" для всего мира, кроме своего народа.Но пишу это не чтобы обострять с вами отношения или что-то доказывать вам.Вы правы по-своему, я - по своему. Получил человек Героя, ну и хорошо. Только его семье от этого не легче. Им нужен живой дед и отец.На этой ноте постараюсь в этой теме не отписываться, поскольку меня понесло уже куда-то не туда.
mongol
0
mongol 22.12.2016 / 22:58 #
Мы собачка, что ли, что нас поманят - и лезем туда, куда не надо?
Тому,кто над полем боя , виднее,чем тому,кто в первой траншее...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:  
Парни, которых принудительно везли воевать в Афганистан и Чечню, многие не получили наград за свои подвиги.
Более того,парни,которые получили люминевую медаль "От благодарного афганского народа" просто выкидывали ее,а стальную оставляли...

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:  
Сердюкову с Васильевой можно погрозить пальчиком
Неприятная история,я разделяю ваши чувства.
Кадырову и Карлову присвоить звание Героя
Зря вы про Кадырова...Стоит ли медаль тысячи жизней парней
которых принудительно везли воевать в..... Чечню
К тому же Кадыров спас и свой народ,который является частью нашего.

Добавлено спустя 10 минут:  
Почему, по этой логике, не наградить этих людей, работающих в исламских странах?
Давайте я повторю,а вы спокойно прочитаетеhttp://kremlin.ru/events/president/news/53561
а я, извините, пишу не ради "плюсиков", а оттого, что предвзято отношение: Сердюкову с Васильевой можно погрозить пальчиком, Кадырову и Карлову присвоить звание Героя, а простым людям - хрен с маслом.
Да,бросте,доля такая наша... простых людей :D У нас замполит и начштаба батальона ордена получили,а на передовой на пару часов появлялись и только вместе.... ротному медаль,взводному благодарность ...Плевать. :)

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:  
oldbear, ,наплевать на этих Астаховых... и т.п..
Но пишу это не чтобы обострять с вами отношения или что-то доказывать вам.
Все нормально :)