Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.12.2016 / 14:52
Тюменская баня на Полевой закрывается на ремонт

Не постигнет ли старинную баню на улице Полевая в Тюмени участь круглой бани на Ленина — откроется ли она после ремонта? С этим вопросом сегодня, 22 декабря на заседании тюменской городской думы к представителям администрации обратился депутат Александр Чепик.

Баню на Полевой, 28, находившуюся в муниципальной собственности, арендовало ООО «Коммунальщик», обязанное по договору с городской администрацией содержать здание в исправном состоянии. Срок действия договора истекает 26 декабря, после чего здание передадут в муниципальную казну. Его дополнительно обследуют и примут решение о дальнейшем использовании.

Директор городского департамента градостроительства и земельных отношений Руслан Кухарук рассказал сегодня депутатам городской думы о результатах проведенной в 2015 году проверки. «Было установлено, что состояние конструкций уже не отвечает нормативам, — сообщил Кухарук, — В связи с этим было ограничено пользование частью помещений бани. Поскольку истекает договор с арендатором, не предпринимавшим мер по поддержанию здания, оно будет передано муниципалитету. После этого будет заказано обследование всех конструкций, чтобы определиться с дальнейшими действиями».

Сейчас, по словам Руслана Кухарука, состояние бани представляет угрозу жизни и здоровью посетителей. «У нас есть альтернативы, и без бань Тюмень не останется, например, имеется баня на улице Энергетиков», — отметил председатель тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4048 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Городская Дума
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Dedrain
0
Dedrain 22.12.2016 / 15:59 #
Аха ... адна на весь город то и осталась ... на энергетиков ....
Ivanych
0
Ivanych 22.12.2016 / 16:33 #
Ключевое слово "на ремонт"
Если отремонтируют как следует - молодцы.
Но что то мне подсказывает, что может на этом месте в скором будущем вырасти очередная свечка-дом... :(
D_J
1
D_J 22.12.2016 / 16:35 #
еще на ул. Мира есть баня
pop.lyubov
1
pop.lyubov 22.12.2016 / 16:51 #
Какой позор! Одна баня на весь город с "комфортными  условиями для проживания" и та накрылась медным тазиком. Какая забота властей !!!!!!!
Evgen3452
0
Evgen3452 22.12.2016 / 17:35 #
эх... а я 31 декабря с друзьями в баню ходил... 
Prior
0
Prior 22.12.2016 / 18:10 #
А на кой нынче вообще эти общественные бани то ? Дома помыться у все нынче ванны-душевые есть. Ну ладно там какие нибудь Сандуновские - историческое место, памятник архитектуры - а вот эти то, банальные общие мойни, зачем.
Котей
0
Котей 22.12.2016 / 18:45 #
Prior пишет:Сообщение А на кой нынче вообще эти общественные бани то ? Дома помыться у все нынче ванны-душевые есть. Ну ладно там какие нибудь Сандуновские - историческое место, памятник архитектуры - а вот эти то, банальные общие мойни, зачем.


Ну не скажите. В ванной с веником не попаришься, а среди морозной зимы ехать на дачу баню топить - ухлопать весь запас дров ради одного мероприятия. Другое дело, что баня должна быть чистой и цивилизованной. Таких как московские "Сандуны" в Тюмени нет, увы. А та, что на Полевой - весьма убогое, негигиеничное заведение. Но сама парилка там была знатная !
Prior
0
Prior 22.12.2016 / 19:56 #
Котей, нормального вида бани есть на объездной, возле Березняков, Распутинские бани кажется называются. 
А насчет "весь запас дров" это вы зря - я зимой уже много лет топлю баню на даче, больше десятка поленьев ни разу не ушло. Ну если в морозы за 30 не топить ), в такие не пробовал - да и смысла нет.
oldbear
0
oldbear 22.12.2016 / 20:29 #
На территории этой бани уже какой-то коттедж строится, если не ошибаюсь. Живу рядом, буду мимо проходить, сфоткаю.
Баню может ждать закрытие, снос, и постройка еще 3-4 коттеджей на ее территории.
 
aniceperson
0
aniceperson 22.12.2016 / 21:09 #
Prior пишет:Сообщение А на кой нынче вообще эти общественные бани то ? Дома помыться у все нынче ванны-душевые есть. Ну ладно там какие нибудь Сандуновские - историческое место, памятник архитектуры - а вот эти то, банальные общие мойни, зачем.
А летом ещё горячую воду на месяц отключают а есть ещё кто живёт в частных домах без благоустройства

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение На территории этой бани уже какой-то коттедж строится, если не ошибаюсь. Живу рядом, буду мимо проходить, сфоткаю.Баню может ждать закрытие, снос, и постройка еще 3-4 коттеджей на ее территории. 
Вроде как там новую баню строя-то частники
aniceperson
0
aniceperson 22.12.2016 / 21:19 #
А ведь есть обязательные нормативы по количеству мест в банях это 1.5 на 1000 жителей Для Тюмени с населением 700 тыс получается должны быть бани общей вместимостью на 1000 мест примерно. Мне кажется столько бань у нас точно нет
smelix
0
smelix 22.12.2016 / 22:46 #
Говорят, что хорошая баня в Боровом. Но это же далеко! Еще хорошие бани на Цветочной в д. Дударева, но это не общественная баня, и цена соответственно сервису. В городе однозначно должны быть бани, ехать за город иной раз не хочется и невозможно. Ну властям же все равно, они считают, что люди только в сауны ходят, а бани это помойки.