Хоронить в России будут в «одно окно»  13
07.08 / 15:57
    
20
августа
22.12.2016 / 14:52

Тюменская баня на Полевой закрывается на ремонт

Тюменская баня на Полевой закрывается на ремонт

Не постигнет ли старинную баню на улице Полевая в Тюмени участь круглой бани на Ленина — откроется ли она после ремонта? С этим вопросом сегодня, 22 декабря на заседании тюменской городской думы к представителям администрации обратился депутат Александр Чепик.

Баню на Полевой, 28, находившуюся в муниципальной собственности, арендовало ООО «Коммунальщик», обязанное по договору с городской администрацией содержать здание в исправном состоянии. Срок действия договора истекает 26 декабря, после чего здание передадут в муниципальную казну. Его дополнительно обследуют и примут решение о дальнейшем использовании.

Директор городского департамента градостроительства и земельных отношений Руслан Кухарук рассказал сегодня депутатам городской думы о результатах проведенной в 2015 году проверки. «Было установлено, что состояние конструкций уже не отвечает нормативам, — сообщил Кухарук, — В связи с этим было ограничено пользование частью помещений бани. Поскольку истекает договор с арендатором, не предпринимавшим мер по поддержанию здания, оно будет передано муниципалитету. После этого будет заказано обследование всех конструкций, чтобы определиться с дальнейшими действиями».

Сейчас, по словам Руслана Кухарука, состояние бани представляет угрозу жизни и здоровью посетителей. «У нас есть альтернативы, и без бань Тюмень не останется, например, имеется баня на улице Энергетиков», — отметил председатель тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3603 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Городская Дума

 
 Комментарии  12  
Dedrain
0
Dedrain   22.12.2016 / 15:59   #    Ответить   
Аха ... адна на весь город то и осталась ... на энергетиков ....
Ivanych
0
Ivanych   22.12.2016 / 16:33   #    Ответить   
Ключевое слово "на ремонт"
Если отремонтируют как следует - молодцы.
Но что то мне подсказывает, что может на этом месте в скором будущем вырасти очередная свечка-дом... :(
D_J
1
D_J   22.12.2016 / 16:35   #    Ответить   
еще на ул. Мира есть баня
pop.lyubov
1
pop.lyubov   22.12.2016 / 16:51   #    Ответить   
Какой позор! Одна баня на весь город с "комфортными  условиями для проживания" и та накрылась медным тазиком. Какая забота властей !!!!!!!
Evgen3452
0
Evgen3452   22.12.2016 / 17:35   #    Ответить   
эх... а я 31 декабря с друзьями в баню ходил... 
Prior
0
Prior   22.12.2016 / 18:10   #    Ответить   
А на кой нынче вообще эти общественные бани то ? Дома помыться у все нынче ванны-душевые есть. Ну ладно там какие нибудь Сандуновские - историческое место, памятник архитектуры - а вот эти то, банальные общие мойни, зачем.
Котей
0
Котей   22.12.2016 / 18:45   #    Ответить   
Prior пишет:Сообщение А на кой нынче вообще эти общественные бани то ? Дома помыться у все нынче ванны-душевые есть. Ну ладно там какие нибудь Сандуновские - историческое место, памятник архитектуры - а вот эти то, банальные общие мойни, зачем.


Ну не скажите. В ванной с веником не попаришься, а среди морозной зимы ехать на дачу баню топить - ухлопать весь запас дров ради одного мероприятия. Другое дело, что баня должна быть чистой и цивилизованной. Таких как московские "Сандуны" в Тюмени нет, увы. А та, что на Полевой - весьма убогое, негигиеничное заведение. Но сама парилка там была знатная !
Prior
0
Prior   22.12.2016 / 19:56   #    Ответить   
Котей, нормального вида бани есть на объездной, возле Березняков, Распутинские бани кажется называются. 
А насчет "весь запас дров" это вы зря - я зимой уже много лет топлю баню на даче, больше десятка поленьев ни разу не ушло. Ну если в морозы за 30 не топить ), в такие не пробовал - да и смысла нет.
oldbear
0
oldbear   22.12.2016 / 20:29   #    Ответить   
На территории этой бани уже какой-то коттедж строится, если не ошибаюсь. Живу рядом, буду мимо проходить, сфоткаю.
Баню может ждать закрытие, снос, и постройка еще 3-4 коттеджей на ее территории.
 
aniceperson
0
aniceperson   22.12.2016 / 21:09   #    Ответить   
Prior пишет:Сообщение А на кой нынче вообще эти общественные бани то ? Дома помыться у все нынче ванны-душевые есть. Ну ладно там какие нибудь Сандуновские - историческое место, памятник архитектуры - а вот эти то, банальные общие мойни, зачем.
А летом ещё горячую воду на месяц отключают а есть ещё кто живёт в частных домах без благоустройства

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение На территории этой бани уже какой-то коттедж строится, если не ошибаюсь. Живу рядом, буду мимо проходить, сфоткаю.Баню может ждать закрытие, снос, и постройка еще 3-4 коттеджей на ее территории. 
Вроде как там новую баню строя-то частники
aniceperson
0
aniceperson   22.12.2016 / 21:19   #    Ответить   
А ведь есть обязательные нормативы по количеству мест в банях это 1.5 на 1000 жителей Для Тюмени с населением 700 тыс получается должны быть бани общей вместимостью на 1000 мест примерно. Мне кажется столько бань у нас точно нет
smelix
0
smelix   22.12.2016 / 22:46   #    Ответить   
Говорят, что хорошая баня в Боровом. Но это же далеко! Еще хорошие бани на Цветочной в д. Дударева, но это не общественная баня, и цена соответственно сервису. В городе однозначно должны быть бани, ехать за город иной раз не хочется и невозможно. Ну властям же все равно, они считают, что люди только в сауны ходят, а бани это помойки.


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  9
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  18
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  4
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
19.08 / 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8
19.08 / 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  8