Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.12.2016 / 23:08
Этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени не будет

Союз биатлонистов России отказался от проведения этапа Кубка мира в Тюмени. Международному союзу биатлонистов (IBU) предложено перенести соревнования в другое место. Где именно пройдет мартовский этап Кубка мира, пока не сообщается.

О решении, принятом Союзом биатлонистов России, сообщается на сайте IBU. Также Россия отказалась от юношеского чемпионата мира 2017 года в Острове. В пресс-релизе Международного союза биатлонистов отмечается, что в отношении СБР и 29 спортсменов будет проведено расследование. Против двух биатлонистов-участников Олимпиады в Сочи открыто дисциплинарное дело.

Этап Кубка мира по биатлону должен был пройти в Тюмени с 9 по 12 марта 2017 года. Зрелищных соревнований ждали многие жители региона — билеты на трибуны раскупались очень быстро. После очередного допингового скандала турнир оказался под угрозой срыва. Сборные Великобритании, Норвегии и Чехии заявили, что намерены бойкотировать тюменский этап Кубка мира.

Общаясь с журналистами, губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что лучше пожертвовать этапом Кубка мира — «обойтись малой кровью», чем потерять участие российской сборной в международных соревнованиях. Под вопросом в настоящее время и проведение в Тюмени Чемпионата мира по биатлону в 2021 году.

Источник: собственная информация
Просмотров: 13012 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Биатлон, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

У Тюмени есть шансы принять ЧМ-2018 20.02.2017 / 10:07

Тюмень будет заявляться на проведение мировых первенств 2022 и 2023 годов 11.02.2017 / 16:59

Тюмени предложили добровольно отказаться от проведения ЧМ-2021 09.02.2017 / 09:07

В Австрии решается судьба ЧМ по биатлону-2021 08.02.2017 / 15:08

Погода «заморозила» в Тюмени чемпионат России по биатлону 05.02.2017 / 09:31

Губернатор о лишении Тюмени права принимать ЧМ -2021:Я надеюсь, что разум восторжествует 28.01.2017 / 16:51

Губернатор представит интересы Тюмени на конгрессе IBU 23.01.2017 / 16:59

Тюмень могут лишить права на проведение ЧМ-2021 по биатлону 22.01.2017 / 12:42

WADA рассмотрит объяснения по выбору Тюмени столицей ЧМ-2021 по биатлону в марте 19.01.2017 / 09:44

Перенесенный из Тюмени этап Кубка мира по биатлону примет Финляндия 09.01.2017 / 08:16

Как вернуть деньги за билеты на отмененный этап Кубка мира в Тюмени? 23.12.2016 / 11:07

За бойкот тюменского этапа Кубка мира по биатлону выступили три страны 22.12.2016 / 13:28

Этап Кубка мира-2016/17 могут перенести из Тюмени в Беларусь 19.12.2016 / 08:47

Решение о ЧМ по биатлону в Тюмени может быть принято в 2017 году 15.12.2016 / 17:09

МОК: ЧМ-2021 по биатлону в Тюмени зависит от Всемирного антидопингового агентства 09.12.2016 / 10:44

Тюмень станет столицей Чемпионата мира по биатлону 2021 года 04.09.2016 / 15:28

Комментарии 24 Читать на форуме
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 22.12.2016 / 23:52 #
Прогнулись (собачья особь женского пола во множественном числе.)
Начальник очистки
0
Начальник очистки 23.12.2016 / 00:02 #
Отмена этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени - это суд Линча. Потому что суд Линча – это не всегда несправедливое решение. На суде Линча могут принимать более чем справедливые решения, в точности соответствующие тому, что происходило, и тому, кто на деле виноват. Но это никак не отменяет того, что на этом суде нет процедуры, доказательств, права на защиту и прочего. И здесь, в общем, точно так же (не мое).
Alex Al-der
3
Alex Al-der 23.12.2016 / 01:07 #
Я тут приболел на днях... Вирус, 38+, все дела. Пошёл, значит, к тётеньке-терапевту, рассказываю ей свою историю. Говорю, что марафончики бегаю, спортсмен-любитель, видите ли.
Ну и она мне 2 бумажки пишет: в первую бумажку список того, чем нужно пролечиться прямо сейчас, а во вторую бумажку 4 препарата, которые с её точки зрения, мне нужны как марафонцу. Как вы думаете, что она мне написала в эту вторую бумажку? Правильно! Тот самый легендарный милдронат с действующим веществом мельдонием :)
Наверное хороший терапевт попался! Дай Бог каждому такого доброго терапевта! И нашим биатлонистам тоже! :)
Сноуден-72
3
Сноуден-72 23.12.2016 / 01:13 #
По официальной версии (после того, как начали бойкотировать команды, на вчерашний день уже три) наша сторона сама отказалась от проведения. Типа - финал должен проходить в атмосфере праздника, а не в обстановке взаимных подозрений.

ИМХО:
Попытка нанести упреждающий удар, как минимум. О, какие страсти.
Георг
0
Георг 23.12.2016 / 05:05 #
очень жаль...
Repsac
0
Repsac 23.12.2016 / 08:38 #
Учитывая то, что в Европе нет нормального снега,  где они будут проводить лыжные соревнования? Как говорится: "Стою на асфальте я в лыжи обутый, то-ли лыжи не едут, то-ли я еба...."
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 23.12.2016 / 08:51 #
Обидно... 
Steel Rat
1
Steel Rat 23.12.2016 / 08:55 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение По официальной версии (после того, как начали бойкотировать команды, на вчерашний день уже три) наша сторона сама отказалась от проведения. Типа - финал должен проходить в атмосфере праздника, а не в обстановке взаимных подозрений.

ИМХО:
Попытка нанести упреждающий удар, как минимум. О, какие страсти.
А какой смысл проведения, если никто не приедет? Бабло потратить?
Easy Rider
0
Easy Rider 23.12.2016 / 09:59 #
Ну и теперича вопрос: деньги то нам вернут за билеты?
Детородный1
0
Детородный1 23.12.2016 / 10:06 #
Да уж, "поднялась Россия с колен..." Нас е...т, а мы крепчаем. Тьфу, за державу обидно
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 23.12.2016 / 10:17 #
Steel Rat пишет:   А какой смысл проведения, если никто не приедет? Бабло потратить?

да. и не потратить, а освоить.  :DD
ну и медалек авось побольше бы собрали в отсутствие Бьорндалена и других.  :death:
verilov
0
verilov 23.12.2016 / 10:44 #
Repsac, не переживайте. В Скандинавии например точно будет снег (да и в других местах в марте бывает снег, это не ноябрь-декабрь). Да и Северная Америка не обделена обычно снегом
verilov
4
verilov 23.12.2016 / 10:51 #
Правильно Якушев сказал, лучше прогнуться и хотя бы спортсменов наших не обделить. Хотя бы за сборную будет шанс порадоваться. Чем быть гордым бараном и стоять на своей правоте. И лишиться всего.
Эта правда "стораз" Европе и Америке не нужна. Пускай Макларен все врет, но нам потом легче не будет. Оставят с носом как на Олимпиаде и Паралимпиаде в РИО. Этап кубка мира в Тюмени это мелочи. Есть вещи и поважнее в мире и жизни. IMHO.
wdrug
0
wdrug 23.12.2016 / 10:52 #
Интересно а спонсоры имеют права потребовать вернуть свои взносы в связи с тем что турнир перенесен?
p.s. а в эту дату какие соревнования пройдут? Не пропадать ведь добру :)
OOOO
3
OOOO 23.12.2016 / 10:54 #
Да и пошли они нахер.
Igor
1
Igor 23.12.2016 / 11:15 #
Alex Al-der пишет:Сообщение Я тут приболел на днях... Вирус, 38+, все дела. Пошёл, значит, к тётеньке-терапевту, рассказываю ей свою историю. Говорю, что марафончики бегаю, спортсмен-любитель, видите ли. Ну и она мне 2 бумажки пишет: в первую бумажку список того, чем нужно пролечиться прямо сейчас, а во вторую бумажку 4 препарата, которые с её точки зрения, мне нужны как марафонцу. Как вы думаете, что она мне написала в эту вторую бумажку? Правильно! Тот самый легендарный милдронат с действующим веществом мельдонием :) Наверное хороший терапевт попался! Дай Бог каждому такого доброго терапевта! И нашим биатлонистам тоже! :)
http://list.rusada.ru/ вам в помощь.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  
Easy Rider пишет:Сообщение Ну и теперича вопрос: деньги то нам вернут за билеты?
Судя по всему, да:http://csp72.ru/novosti/biatlon/nachina ... ira-po-bi/
Isto_K
0
Isto_K 23.12.2016 / 11:52 #
Не везет Тюмени с серьезными соревнованиями...
Сноуден-72
1
Сноуден-72 23.12.2016 / 12:10 #
Isto_K пишет:Сообщение Не везет Тюмени с серьезными соревнованиями...
Ну, почему же, в прошлом году были международные соревнования моржей. На Туре в центре.
Isto_K
0
Isto_K 23.12.2016 / 12:13 #
Сноуден-72 пишет:
Isto_K пишет: Не везет Тюмени с серьезными соревнованиями...
Ну, почему же, в прошлом году были международные соревнования морже. На Туре в центре.
Ах, простите! Рассыпаюсь в извинениях 
Змей
0
Змей 23.12.2016 / 12:44 #
Дзюдо ещё
 
Джам
0
Джам 23.12.2016 / 16:00 #
Тудей из э юник момент ин тайм. Летс ми спик фром май харт, ин инглиш (с)
Семира
1
Семира 23.12.2016 / 17:44 #
Ну где наши друзья, радеющие за свободу Тюмени от крупных международных соревнований?
Теперь-то ваша душенька довольна? Деньги ваши не потратят. И все "кредитов понабравшие", видимо их сразу выплатят) и тд и тп.)
sky
0
sky 24.12.2016 / 10:37 #
Я не расстроился. Нет так нет)
Не самый зрелищный вид спорта, на мой взгляд конечно!
camrad and
0
camrad and 25.12.2016 / 11:02 #
Теперь самое время снизить стоимость проезда по Тюмени и пенсионеров не трогать.А то на биатлон деньги есть,на фонтаны,на опасные переходы и прочие зрелища..Нищета из всех углов в Тюмени выглядывает-это и комнаты-студии,20 этажные муравейники,страшные общаги и пятиэтажки от советских времен и желание сэкономить на пенсионерах тоже от нищеты.Нефть упала в стоимости и пошло и поехало по всей стране,а не будет нефти на что жить будем-картошки насадим больше.