Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.12.2016 / 11:59
Владимир Якушев: В 2017 году будет некомфортно малому и среднему бизнесу
Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Уходящий год был непростым для Тюменской области, однако в регионе удалось сохранить положительную динамику роста экономики. Такую оценку дал губернатор Владимир Якушев на расширенном заседании правительства.

Глава региона подчеркнул, что с 2014 года страна ощущает на себе кризисные явления, которые постепенно «подбираются» и к Тюменскому региону. «Накопленный запас прочности помог нам пережить 2016-ый. С каждым годом негативные явления затрагивают российскую экономику все сильнее, а в 2017- ом мы будем ощущать их еще больше. В первую очередь это отразится на рынке труда и доходах населения, от напряженности и снижения которых будет некомфортно малому и среднему бизнесу. Не будут расширятся и инвестиционные программы крупных предприятий. Наша деятельность должна быть настроена на отпор таким проявлениям, а также разработку и применение действенных мер поддержки», — отметил губернатор.

Главная тема, волнующая главу региона, — снижение темпов роста региональной экономики: «Нам пока удается быть в плюсе, но нельзя расслабляться. Мы реализовали много проектов, выполнили все обязательства социального характера. Нет к нам претензий и у федерального центра по исполнению „дорожных карт“, основанных на майских указах президента. Правда, с каждым годом их выполнение становится более напряженными, а в 2017 и 2018 годах, чтобы удержать набранный темп нужно будет сильно постараться каждому на своем рабочем месте».

Источник: собственная информация
Просмотров: 3737 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Губернатор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
8
no matter 24.12.2016 / 19:34 #
С каждым годом негативные явления затрагивают российскую экономику все сильнее, а в 2017- ом мы будем ощущать их еще больше.


Интересно, когда ровно это же самое пишут на форуме люди, далекие от губернаторского кресла, их тут же причисляют к пятой колонне. Что скажут о посыле губернатора наши уважаемые "патриоты-государственники"?

Вопрос Якушеву: как лично он ощущает негативные явления экономики, что позволяет ему здесь говорить "мы"? Зарплату срезали или остался без премиальных?
Evgen3452
6
Evgen3452 24.12.2016 / 13:29 #
Да как так то? Малый бизнес всегда был в "шоколаде", а тут на тебе! Не надо трогать бизнес, и он сам расти начнет. Не душите налогами, проверками, штрафами - и все будет нормально.
 
Комментарии 67 Читать на форуме
ДомКлимат
3
ДомКлимат 24.12.2016 / 12:50 #
Вот и предновогодние радости ....
И Улюкаева с нами уже нет, некому оптимистично заявить, что "...Российская экономика прошла «дно» в конце второго квартала 2015 года, после чего наметилось движение в позитивную сторону"
Сноуден-72
4
Сноуден-72 24.12.2016 / 13:02 #
Хотелось бы заслушать (начальника транспортного цеха) Владимира Якушева - а в каком году, в последнее время, всё это было комфортно?
Kot37
3
Kot37 24.12.2016 / 13:27 #
Т.е. если говорят некомфортно, то все можно ползти в сторону кладбища, кранты пришли молому и среднему бизнесу.
Evgen3452
6
Evgen3452 24.12.2016 / 13:29 #
Да как так то? Малый бизнес всегда был в "шоколаде", а тут на тебе! Не надо трогать бизнес, и он сам расти начнет. Не душите налогами, проверками, штрафами - и все будет нормально.
 
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 24.12.2016 / 13:42 #
C 1 фераля и по 1 июля 95% предпринимателей малого и среднего бизнеса должны будут раскошелится на новые кассовые аппарты, я уточнил..короче в круг встанет в 50 тысяч..это если не ЕГАИС..там еще больше
ank
3
ank 24.12.2016 / 14:50 #
Малый и средний бизнес даванули на городском общ. транспорте.
В остальных сегментах рынка ИМХО аналогично.

ЗЫ
В мире кризис (созданный искусственно санкциями). И стране нужны деньги, и взяь их можно с населения в том числе и с бизнеса.

И те кто кризис организовал - ни в жисть не допустят ослабления кризиса - денег у "членов бельдербергского клуба" девать уже некуда, им нужно проявить свою власть для снижения демографии и сохранения ресурсов природных.

ЗЫЗЫ
Бизнес покрупнее придавишь, так он активы в другое место пристроит. А малому и среднему оперировать активами "овчинка выделки не стоит" - маловаты активы, а расходы на операции приличные.
Гравер 330
0
Гравер 330 24.12.2016 / 17:58 #
С каждым годом негативные явления затрагивают российскую экономику все сильнее, а в 2017- ом мы будем ощущать их еще больше, а в 2017 и 2018 годах, чтобы удержать набранный темп нужно будет сильно постараться каждому на своем рабочем месте!

Все заслушали поздравления и наставления новогодние от губернатора! Работаете, больше и дольше, платите налоги чаще чтобы из-за окончательно не загнулась экономика страны !!! С Новым Годом, петуха ! 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 24.12.2016 / 17:58 #
Evgen3452 пишет:Не душите налогами, проверками, штрафами - и все будет нормально.
Ну ладно налоги, а без проверок и штрафов мы же сами страдать будем от этого малого бизнеса.  
oldbear
2
oldbear 24.12.2016 / 18:10 #
Со следующего года и Платон подорожает в 2 раза...
Гравер 330
0
Гравер 330 24.12.2016 / 18:34 #
oldbear пишет:Со следующего года и Платон подорожает в 2 раза...
Со следующего года не только платон подорожает, а вся жизнь российская подорожает.
no matter
8
no matter 24.12.2016 / 19:34 #
С каждым годом негативные явления затрагивают российскую экономику все сильнее, а в 2017- ом мы будем ощущать их еще больше.


Интересно, когда ровно это же самое пишут на форуме люди, далекие от губернаторского кресла, их тут же причисляют к пятой колонне. Что скажут о посыле губернатора наши уважаемые "патриоты-государственники"?

Вопрос Якушеву: как лично он ощущает негативные явления экономики, что позволяет ему здесь говорить "мы"? Зарплату срезали или остался без премиальных?
Котей
0
Котей 24.12.2016 / 21:19 #
no matter
Что скажут о посыле губернатора наши уважаемые "патриоты-государственники"?


Ничего хорошего. То, что малый-средний бизнес съёживается вслед за снижением потребительского спроса - аксиома. Кто-то будет больше работать, кто-то уйдёт "в тень". То, что ситуация никак не отразится на личном потреблении губернатора и прочей руководящей шоблы - тоже аксиома. Ваше любопытство удовлетворено ? А что могут предложить лица, демонстративно не относящие себя к патриотам-государственникам, кроме форумного стона ?
no matter
1
no matter 24.12.2016 / 22:29 #
Котей пишет:что могут предложить лица, демонстративно не относящие себя к патриотам-государственникам


Рулевых менять пробовали? :death:
Котей
2
Котей 24.12.2016 / 22:37 #
no matter пишет:Сообщение 
Котей пишет:что могут предложить лица, демонстративно не относящие себя к патриотам-государственникам


Рулевых менять пробовали? :death:


Ждёте Навального с Ходорковским в качестве рулевых ? Всё нормально. Продолжайте ждать :D
oldbear
4
oldbear 24.12.2016 / 22:39 #
Ждёте Навального с Ходорковским в качестве рулевых ? Всё нормально. Продолжайте ждать :D

Некоторые так же смеялись и крутили у виска 2 года назад, когда прогнозировали, что доллар будет стоить 75 р :)
no matter
5
no matter 24.12.2016 / 22:42 #
Котей, а вы предпочитате все сидеть на мели, но со старым проверенным капитаном? Уж он точно не подкачает! :D

Кстати, напомните мне, в каком году Ходорковский и Навальный баллотировались в президенты?
Котей
3
Котей 24.12.2016 / 22:51 #
oldbear
Некоторые так же смеялись и крутили у виска 2 года назад, когда прогнозировали, что доллар будет стоить 75 р
Меня курс рубля интересует только перед планируемым отпуском за пределами РФ. В ближайшие годы для меня это неактуально вообще ;) no matter
а вы предпочитате все сидеть на мели, но со старым проверенным капитаном
Был бы рад увидеть настоящую, конструктивную, умную, государственно-ориентированную оппозицию, а не всякую шелупонь с амбициями, от которой крика много, толку мало..
no matter
0
no matter 24.12.2016 / 22:54 #
Котей пишет:Был бы рад увидеть настоящую, конструктивную, умную, государственно-ориентированную оппозицию, а не всякую шелупонь с амбициями.


Аналогично. Вот только серьезно не догадываешься, почему вся наша государственно-ориетированная оппозиция и есть та самая шелупонь с амбициями?
oldbear
4
oldbear 24.12.2016 / 23:02 #
Меня курс рубля интересует только перед планируемым отпуском за пределами РФ. В ближайшие годы для меня это неактуально вообще ;)

хотите сказать, что курс евро и доллара никак не влияет на цены на товары и услуги?
Котей
0
Котей 24.12.2016 / 23:06 #
no matter пишет:Сообщение 
Котей пишет:Был бы рад увидеть настоящую, конструктивную, умную, государственно-ориентированную оппозицию, а не всякую шелупонь с амбициями.


Аналогично. Вот только серьезно не догадываешься, почему вся наша государственно-ориетированная оппозиция и есть та самая шелупонь с амбициями?


Не хочу сейчас пускаться в пространные рассуждения (спать уже пора), но мне и неинтересна, честно говоря, причина, по которой вокруг действующей власти нет ничего более приличного, на что её можно было бы поменять. То, что любая власть склонна к "ссучиванию" и загребанию исключительно под себя, даже не обсуждается. Это везде и всегда. Пусть весьма несовершанная, но сильная власть в России - необходимость, без которой начинается всякая хрень, разброд и шатания, а в конечном итоге - революции с их реками крови. Из нескольких зол я выбираю меньшее, а именно - более-менее крепкое государство, при наличии которого я могу себе позволить "тихое обывательское счастье" (мещанство, конечно, но зато искренне). А "революционеров" надо давить ещё в колыбели :death:

oldbear
хотите сказать, что курс евро и доллара никак не влияет на цены на товары и услуги?
Влияет, конечно. Но для меня - не критично. Полагаю, что в случае какой-нибудь общероссийской бузы-революции или серьёзного политического кризиса, связанного с борьбой за власть, колебания валютных курсов не станут главной проблемой в жизни ;)
mongol
2
mongol 24.12.2016 / 23:14 #
А,собственно говоря, что нового открыл Якушев? Первый,кто идет под нож крупного капитала-это мелкая буржуазия(малый бизнес). Вы же это все прекрасно знаете.А кто не знает,тот может из прожитого сложить примеры.
Куда делись рынки,что стало с ларьками,как живут малые магазины,сколь им осталось?
no matter
3
no matter 24.12.2016 / 23:19 #
Котей, ну что же, собственно каждый сам выбирает, что ему надо - либо надежно и крепко сидеть на мели, либо бурное море. Про "революции" тут никто не говорит, они никому не нужны. Нужен парламентаризм и реальная смена власти. Вчера был Пупкин, сегодня Уткин, завтра Хрюшкин. Америка в шоке, в Америке выбрали Трампа. И что, вы серьезно полагаете, что из-за того, что Америка выбрала Трампа, через 4 года этой страны не станет? :)) Или там власть станет слабой? Я напомню то, про что ты совсем забыл. У власти 3 (ТРИ!!) ветви, и президент лишь ОДНА из них. Это было сделано специально, чтобы государство не рухнуло, не ослабело, если какая-то ветвь даст сбой. Но вы об этом даже не думаете, никто из вас этого просто НЕ ЗНАЕТ, для вас президент и бог и отец, вопщем - царь всея Руси и вас в том числе. Потому и будете дальше жить, как при царе-горохе :death:
Anonymous
0
Kotel72 24.12.2016 / 23:22 #
Да выживем поди.

Котей пишет:Сообщение Был бы рад увидеть настоящую, конструктивную, умную, государственно-ориентированную оппозицию, а не всякую шелупонь с амбициями, от которой крика много, толку мало..

Много бы готов обсудить на эту тему... Но куда нам, шелупони, лезть)))
Котей
1
Котей 24.12.2016 / 23:26 #
mongol пишет: Куда делись рынки,что стало с ларьками,как живут малые магазины,сколь им осталось?
Да и холера с ними :D Очень показательный фильм нашего тюменского автора Константина Одегова о Тюмени 1998-99 годов: https://www.youtube.com/watch?v=fOCb2lT-OUcЖуть ! Вот возвращения всего этого я точно не хочу.А с другой стороны, расползлись сейчас по всей стране мерзотные "разливочные" с "шаурмячными". И на кой хрен мне такой "малый бизнес", торгующий дерьмом ?Kotel72
Много бы готов обсудить на эту тему... Но куда нам, шелупони, лезть)))
Я в таких случаях говорю так: не с моей зарплатой об этом голову ломать :) Посвящать собственную жизнь и трепать свои нервы ради политических баталий - извините, не в моём возрасте. Даже сильно думать об этом не хочу.
Тчел2011
1
Тчел2011 24.12.2016 / 23:27 #
на фотографии кресло прикольное ...
Котей
0
Котей 24.12.2016 / 23:28 #
no matter
И что, вы серьезно полагаете, что из-за того, что Америка выбрала Трампа, через 4 года этой страны не станет?


Где я такую глупость утверждал ? Ничего с Америкой не будет. Хрена ли с ей, за Атлантической лужей, станется ?
mongol
0
mongol 24.12.2016 / 23:33 #
Да и холера с ними :D Очень показательный фильм нашего тюменского автора Константина Одегова о Тюмени 1998-99 годов

Да плевать на эти рынки :D ,я о другом-крупный бизнес давит мелочь.
Котей
1
Котей 24.12.2016 / 23:36 #
У власти 3 (ТРИ!!) ветви, и президент лишь ОДНА из них
К сожалению, Россия - страна монархическая по природе своей (неважно, как именно называется должность монарха - великий князь, император, генеральный секретарь или президент). Примите это как данность и не заморачивайтесь. Про принцип разделения властей я знаю поболее большинства вокруг. Ну и что из этого ?mongol
я о другом-крупный бизнес давит мелочь.
Мелочь, перестав быть мелочью, тоже с удовольствием давила бы конкурентов. Отличаются только масштабы хищничества. Пусть на сегодняшний день это будет не моя головная боль ;)
mongol
0
mongol 24.12.2016 / 23:47 #
Котей, ,смотрю фильм-смеюсь.Это же настоящая рыночная экономика :) .Мы сбились с курса... :D



Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  

Мелочь, перестав быть мелочью, тоже с удовольствием давила бы конкурентов.

Что поделаешь :'( ,мелкобуржуазное сознание... :D
no matter
2
no matter 24.12.2016 / 23:48 #
Котей пишет:Примите это как данность и не заморачивайтесь.


Ну вот, а только что говорили о желании увидеть настоящую, умную, государственно-ориентированную оппозицию. В вашей монархической данности такой просто быть не может. И не забывайте, что все монархии заканчивались именно революциями и гражданскими войнами. Хоть вы этого и не хотите, но именно к этому ее и ведете.
mongol
0
mongol 24.12.2016 / 23:52 #
В вашей монархической данности такой просто быть не может.

А надо ли?
Да,кстати,у нас не монархия... :)
Котей
0
Котей 24.12.2016 / 23:57 #
mongol пишет:Сообщение Котей, ,смотрю фильм-смеюсь.Это же настоящая рыночная экономика :) .Мы сбились с курса... :D
Да, фильм вообще замечательный ! Ироничный, печальный и при этом с такой симпатией к городу и к горожанам со всеми их несуразностями :)
Да,кстати,у нас не монархия
Чё к терминам придираться-то ? :) Конечно, по Конституции Россия - республика. Но я же не о формальных институтах власти говорю. Тут, скорее, роль личности в истории превалирует ;) no matter
В вашей монархической данности такой просто быть не может.
В вашей, кст, тоже. Или вы изволите постить из "прекрасного далёка" ?
И не забывайте, что все монархии заканчивались именно революциями и гражданскими войнами. Хоть вы этого и не хотите, но именно к этому ее и ведете.
Все современные европейские монархии (Британская, Шведская, Испанская, Нидерландская и пр.) заканчивали разумным ограничением и переходом своих полномочий в пользу парламентов и исполнительных органов государств. В России такой традиции нет. Не мной придумано - не мне и отменять. И, кст, я никого никуда не веду, если что..
no matter
2
no matter 24.12.2016 / 23:57 #
mongol, нет, конечно, не надо. Если хотим вечно бегать по кругу, как пони в цирке, от Смуты до Революции. Рюриковичи-Смута-Романовы-Революция-КПСС-Лихие 90-е-Путин-...
mongol
0
mongol 25.12.2016 / 00:01 #
Чё к терминам придираться-то ? :)
Я не вам. :)

Добавлено спустя 49 секунд:  
Тут, скорее, роль личности в истории превалирует ;)
Я согласен...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  
Если хотим вечно бегать по кругу
no matter, ,а что вы предлагаете? :)
no matter
0
no matter 25.12.2016 / 00:13 #
Котей пишет:вы изволите постить из "прекрасного далёка" ?
Я изволю постить из страны-дауншифтера. И мне для этого не пришлось ехать в Таиланд. Таиланд сам пришел ко мне! В декабре 2014 :death:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  
mongol пишет:no matter, ,а что вы предлагаете? :)
вы второй человек, который в этой теме задает мне этот вопрос :) Первому я уже ответил ;)
mongol
0
mongol 25.12.2016 / 00:28 #
no matter, ,тогда смотрите ответ выше... ;)
no matter
0
no matter 25.12.2016 / 00:39 #
mongol, а я у вас ничего и не спрашивал ;)
mongol
0
mongol 25.12.2016 / 00:54 #
Ну и ответили бы просто. Вас спросили без подколок,ну и сказали бы прямо.Зачем подмигивать?
Хотите парламентаризма? Он есть.
Хотите сменяемости Президента? Он меняется-предшественник носил фамилию Медведев .
Что изменится с приходом Петрова? Ничего,какой класс правил,тот и будет править.Вы же не хотите революций? Значит,это наша власть... :)
Гарро
0
Гарро 25.12.2016 / 01:14 #
mongol пишет:Сообщение Что изменится с приходом Петрова? Ничего,какой класс правил,тот и будет править.Вы же не хотите революций? Значит,это наша власть...

Согласен бывшие партийные работники живучи и изворотливы.
mongol
0
mongol 25.12.2016 / 01:18 #
Так они и строили все это.Причем,давно еще до распада Союза.
Гарро
0
Гарро 25.12.2016 / 01:30 #
Да строили, жили просто,а хотелось шикарной жизни как за границей, говорили одно ,а на уме другое было.
mongol
0
mongol 25.12.2016 / 01:36 #
Я уточню.Не только на уме,но и на деле.Хрущев,косыгинские реформы...
Гарро
0
Гарро 25.12.2016 / 01:50 #
mongol пишет:Сообщение Я уточню.Не только на уме,но и на деле.Хрущев,косыгинские реформы...

Если бы думали о собственном народе , а не о победе коммунизма на всей планете,может быть что то и получилось.
mongol
0
mongol 25.12.2016 / 02:01 #
О победе коммунизма на всей планете перестали думать при Сталине,если мне не изменяет память.Как пример,индустриализация,война.
Троцкий,по-моему,был сторонником перманентной революции.
Гарро
0
Гарро 25.12.2016 / 02:09 #
mongol пишет:Сообщение О победе коммунизма на всей планете перестали думать при Сталине,если мне не изменяет память.Как пример,индустриализация,война.
Троцкий,по-моему,был сторонником перманентной революции.

А куба,Африка,юв Азия и др. , что "мы" хотели там поиметь?
mongol
0
mongol 25.12.2016 / 02:22 #
Куба-заряженный револьвер у виска потенциального противника. Малое подлетное время.
У нас было две великие державы.Мы должны были противостоять США и ее сателлитам,имея,своих сателлитов.
Т.е. не построение коммунизма было целью.
Гарро
0
Гарро 25.12.2016 / 02:28 #
mongol пишет:Сообщение Куба-заряженный револьвер у виска потенциального противника. Малое подлетное время.
У нас было две великие державы.Мы должны были противостоять США и ее сателлитам,имея,своих сателлитов.
Т.е. не построение коммунизма было целью.

А смысл этого противостояния, ради чего, ради того что бы главарь партии вознёсся от гордыни.
Сейчас похожая ситуация, когда президент говорит о том как он любит Россию ,он лукавит, в первую очередь он любит себя.
mongol
1
mongol 25.12.2016 / 02:56 #
А смысл этого противостояния

У нас слишком много ресурсов.
Гитлеровская Германия с нами воевала не из-за того,что люто ненавидела коммунизм.
Сейчас очень наглядно все эти происходившие процессы видны их можно оценить,ведь,все это было на наших глазах.
В 45-м наша армия-сильнейшая в мире,наша экономика перемолола экономику Европы.Наша страна,на правах победителя,с другими странами-победительницами диктует свою волю.Прошло время и уже в начале 90-х у нас,практически, нет боеспособных частей.Единый хозяйственный комплекс разрушен.Людские ресурсы потеряны.Нас было 300 млн.,стало 150....
Законы и конституцию нам пишет наш бывший враг.Западные инвесторы приехали к нам...Никто же не будет отрицать того факта,что заводы и фабрики наши встали.К нам пришла рыночная экономика... :shock: А что это такое? Это рынок,здесь не надо производить...на рынке продают.
Любит Путин Россию или не любит,любит ли он себя,мне все равно...Я вижу положительные моменты,второго Ельцина я не хочу,альтернативы Путину я не вижу.Может,она появится,да я уверен,что появится,хорошо если она будет достойной,а сегодня ее нету. Это всего лишь мое мнение. А как ты считаешь?
Гарро
1
Гарро 25.12.2016 / 03:20 #
mongol пишет:Сообщение Любит Путин Россию или любит себя,мне все равно...Я вижу положительные моменты,второго Ельцина я не хочу,альтернативы Путину я не вижу.Может,она появится,да я уверен,что появится,хорошо если она будет достойной,а сегодня ее нету. Это всего лишь мое мнение. А как ты считаешь?

В том и беда,что нет альтернативы,потому как должна быть возможность своевременно сменить, перестал тянуть надо менять,а у нас они как божьи ставленники.
Я не про то что срочно надо Путина менять, а про то что политика у нас как игра в темную.
А с другой стороны простому народу это может и не сильно надо,лиж бы жили в достатке, но я считаю что народ у нас нищий, видимо не заслужили лучшей доли, плохо молимся.
Про Ельцина я вообще молчу, его бы судить надо , а в честь него музеи строят,библиотеки,за что,что он такого великого сделал.
mongol
0
mongol 25.12.2016 / 03:41 #
Появится...
...у нас они как божьи ставленники
Кто-то же говорил,что русские внуки Бога... :) Святая Русь...Видимо,в этом нет ничего удивительного.
Про Ельцина я вообще молчу, его бы судить надо , а в честь него музеи строят,библиотеки,за что,что он такого великого сделал.
Ельцина,видимо,крепко держали за одно место. Но иногда он был неуправляем...марш-бросок на Приштину,а потом он подсунул им Путина... :D Преемника ,блин... :Dtony,выше говорил об этом и он прав,как и ты,говоря,что его судить надо.А в музей Ельцина я обязательно схожу... :)
Гарро
0
Гарро 25.12.2016 / 04:01 #
mongol пишет:Сообщение А в музей Ельцина я обязательно схожу...
С тебя отчёт.
mongol пишет:Сообщение Ельцина,видимо,крепко держали за одно место. Но иногда он был неуправляем...
Сомневаюсь, дурной характер +алкоголь этого вполне достаточно.
Noggano
0
Noggano 25.12.2016 / 04:21 #
А когда чиновникам будет некомфортно, в каком году? В 18-ом может? Хмм, да хотя в 18-ом уже всем придёт писец, о чём это я
mongol
0
mongol 25.12.2016 / 10:39 #
С тебя отчёт.
Добро :)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
А когда чиновникам будет некомфортно,
Noggano, ,а почему им должно быть некомфортно?
no matter
1
no matter 25.12.2016 / 11:16 #
mongol пишет:Хотите парламентаризма? Он есть.
Хотите сменяемости Президента? Он меняется-предшественник носил фамилию Медведев .
Что изменится с приходом Петрова? Ничего,какой класс правил,тот и будет править.Вы же не хотите революций? Значит,это наша власть... :)


Парламентаризма нет. Наш парламент, как известно, не место для дискуссий.
Сменяемости Президента нет. Предыдущий был наместник, а не Президент.
Что изменится с приходом Петрова? То есть как в Америке - был Буш, пришел Обама? Очень интересный вопрос. Но первым делом надо будет закрыть границы на недельку :death:

А пока зарплата по стране 400 долларов, и то не везде. Зарплата в Ираке времен Саддама Хуссейна. Но не у губернаторов, естессно.
mongol
0
mongol 25.12.2016 / 11:40 #
Парламентаризма нет. Наш парламент, как известно, не место для дискуссий.
По-моему,есть.Исходя из определения:
Парламентари́зм — система государственного устройства, при которой чётко разграничены функции законодательных и исполнительных властей при привилегированном положении парламента. При парламентаризме правительство образуется парламентом из числа членов партии, имеющей большинство в парламенте, и ответственно перед ним[1].Парламентаризм представляет собой особый тип государственного устройства верховной власти, при котором в структуре государственных органов учреждается постоянно действующий избираемый населением орган, призванный принимать верховные решения в форме законов. В этом смысле основная особенность парламентаризма — наличие общенационального представительного учреждения, работающего на постоянной основе. Парламентаризм как систему правления отличают специфические формы парламента: сессии, пленарные заседания, парламентские слушания, парламентские расследования и др. В современных условиях парламентаризм возможен как в парламентских республиках, так и в парламентарных монархиях. Считается, что политическим условием установления такой системы правления является наличие стабильной двухпартийной политической системы[2].
no matter, ,сможете опровергнуть?
Сменяемости Президента нет.
Есть.Вы же не будете утверждать,что на президентских выборах победа досталась в результате подтасовок? А если и считаете так,то обоснуйте?
Предыдущий был наместник, а не Президент.
Не знаю-не знаю.
Но первым делом надо будет закрыть границы на недельку :death:
А что случиться? Кто,по вашему,будет разбираться с теми,кто ,якобы,побежит через границу? Какая политическая сила?
no matter
1
no matter 25.12.2016 / 12:04 #
mongol пишет:сможете опровергнуть?
Так это уже опровергли. "Дума - не место для дискуссий" (С)
mongol пишет:А что случиться? Кто,по вашему,будет разбираться с теми,кто ,якобы,побежит через границу? Какая политическая сила?
Вот когда случится, тода и увидим :)
mongol
0
mongol 25.12.2016 / 12:26 #
no matter, ,вы зря поставили знак цитаты на этом
"Дума - не место для дискуссий"
-это ваше,а не сказанное Грызловым лет 13 назад... :D А,вот,это уже его:«Мне кажется, что Государственная Дума — это не та площадка, где надо проводить политические баталии, отстаивать какие-то политические лозунги и идеологии, это та площадка, где должны заниматься конструктивной, эффективной законодательной деятельностью»Несколько позже он выразился немного по-другому,но опять не в том контексте,как вы трактуете...
Вот когда случится, тода и увидим :)
Т.е. очередное бла-бла-бла. Спасибо, опять все ясно и понятно... :D
no matter
1
no matter 25.12.2016 / 12:48 #
mongol, в Думе давно уже не одномандатники-самовыдвиженцы, а по партийным спискам сидят, и там предлагают не отстаивать "какие-то политические лозунги и идеологии", ага. :D

Т.е. очередное бла-бла-бла.


А не бла-бла-бла, это уже экстремизм, за это нынче можно "двушечку" схлопотать. Интернет - не место для дискуссий (С) уже точно мое :D

И всегда пожалуйста :)
mongol
0
mongol 25.12.2016 / 13:49 #
mongol, в Думе давно уже не одномандатники-самовыдвиженцы, а по партийным спискам сидят, и там предлагают не отстаивать "какие-то политические лозунги и идеологии", ага.
Подожди.Одномандатники-самовыдвиженцы противоречат принципу парламентаризма.Я так понял из определения этого понятия.
А не бла-бла-бла, это уже экстремизм, за это нынче можно "двушечку" схлопотать.
Ясно... :D
no matter
0
no matter 25.12.2016 / 14:07 #
mongol, а если одномандатники противоречат принципу парламентаризма, то как Дума не может быть местом политических дискуссий, это не противоречит принципу парламентаризма?
ank
0
ank 25.12.2016 / 14:33 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Evgen3452 пишет:Не душите налогами, проверками, штрафами - и все будет нормально.

Ну ладно налоги, а без проверок и штрафов мы же сами страдать будем от этого малого бизнеса.  

Конкуренция бизнесменов и пусть покупатель покупает у наилучшего.

А проверки и штрафы ИМХО придуманы для оказания давления на конкурентов.
mongol
0
mongol 25.12.2016 / 14:45 #
no matter, ,я наверное,неправильно выразился.Ведь, одномандатники могут быть членами той или иной партии.Я просто обратил ваше внимание на определение парламентаризма .
Считается, что политическим условием установления такой системы правления является наличие стабильной двухпартийной политической системы
У нас пока не две партии,но все к этому идет...Я,честно,говоря не могу отличить СР от ЛДПР или КПРФ. :)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:  
no matter, ,а какие могут быть,по вашему мнению,политические дискуссии? У нас у власти буржуазные партии,у нас капиталистическое государство,население имеет буржуазное сознание,я не говорю что это плохо или хорошо,я просто констатирую факт.Или я не прав? Тогда поправьте меня.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:  
Конкуренция бизнесменов и пусть покупатель покупает у наилучшего.
Скорее, у наикрупнейшего. Далеко ходить не надо-Леруа.
D_J
0
D_J 25.12.2016 / 18:18 #
а что тут удивительного и нового сказал губернатор? Этого и следовало ожидать! В Тюменской области просто хороший НЗ был и уровень прочности, но если кризис идет по всей стране рано или поздно он коснется и нас
ank
0
ank 25.12.2016 / 18:26 #
mongol пишет:
Конкуренция бизнесменов и пусть покупатель покупает у наилучшего.

Скорее, у наикрупнейшего. Далеко ходить не надо-Леруа.

Сетевиков прищучивать надо, а то демпингом вытеснят с рынка, а потом взвинтят цены.
mongol
0
mongol 25.12.2016 / 19:24 #
Сетевиков прищучивать надо,...

Может,прогрессивным налогооблажением? От кол-ва сотрудников,площади,товарооборота...
amihalih
0
amihalih 08.01.2017 / 08:56 #
PLAYANGEL Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предельных значениях дохода для субъектов малого и среднего бизнеса, сообщается на сайте правительства. Как сообщается, теперь предельный
уровень дохода для микропредприятий — 120 млн руб.,
для малых предприятий — 800 млн руб.,
а для средних предприятий — 2 млрд руб.
bes62
0
bes62 09.01.2017 / 10:04 #
 
 
Котей, отдельное "спасибо" за ссылку на фильм.............. и соглашусь, что нет у нас времени тратить своё время на все временное.............