В Тюмени из окна многоэтажки выпал ребенок. Он разбился  9
17.08 / 11:12
    
21
августа
25.12.2016 / 12:01

Под Сочи потерпел крушение самолет Ту-154. На борту был 91 человек

Под Сочи потерпел крушение самолет Ту-154. На борту был 91 человек

Самолет Ту-154 Министерства обороны России, летевший в Сирию, потерпел крушение неподалеку от Сочи. На борту находились восемь членов экипажа и 83 пассажира — в том числе, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ.

Летевший в Сирию самолет Министерства обороны России Ту-154 пропал с экранов радаров после вылета из аэропорта в Адлере. По данным ТАСС, на борту воздушного судна находились 68 музыкантов ансамбля имени Александрова, которые должны были выступить на аэродроме Хмеймим с новогодней концертной программой, и девять представителей СМИ — сотрудники Первого канала и «Звезды».

В настоящее время место падения самолета в Черном море обнаружено. По данным пресс-службы Южного регионального центра МЧС, в 5,5 км от береговой линии найдено маслянистое пятно, а в полутора километрах от берега — фрагменты лайнера, в частности, стойка шасси. В акватории Черного моря обнаружены также личные вещи пассажиров самолета. Минобороны РФ также сообщает о нахождении обломков самолета. На данный момент у ТАСС также есть информация об обнаружении тела одного из погибших.

По факту крушения самолета СК РФ возбудил уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия). «Для расследования авиакатастрофы создана оперативно-следственная группа в составе следователей военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Сочинскому гарнизону, а также криминалистов. Принимаются исчерпывающие меры к установлению всех обстоятельств произошедшего. Изымается предполетная документация, проводятся допросы должностных лиц, руководивших полетом, технического персонала, готовившего самолет к вылету и осуществлявших его дозаправку», — сообщается на сайте ведомства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Степашка
11
Степашка   25.12.2016 / 16:33   #    Ответить   
если уж самолеты Минобороны падают, кому вообще теперь доверять в этом мире
какой-то декабрь тяжелый в эмоциональном плане - дети прыгают, самолеты падают... не хочу никакого подарка от Деда Мороза, лишь бы все были живы и здоровы...
Сноуден-72
10
Сноуден-72   30.12.2016 / 11:25   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Сноуден-72, она публичный человек и взрослый и обязана думать отвечать за свои слова и проступки




Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  

Сноуден-72, ты все больше походишь на этого украинца которого вывели из студии
http://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/padenie-nravov-vremya-pokazhet-vypusk-ot-27-12-2016




Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:  

Сноуден-72, из вас троих Божены бабченко и тебя, бабченко самый честный - ему не нравится страна он уехал хотя бы, а ты с этой дурой тут живете и все стонете и ноете - не нравится, занавеса нет - удачи. Так нет же, какого то хера зависли, потому что там никому не нужны и делать ничего не умете кроме вони
1. Вот и видно отчётливо - "она", которая мне пофигу вообще, и которую я никогда не увижу, и которая вообще ничего не изменит в моей жизни - именно тебя и заботит больше всего, ты ею бредишь, и навязываешь обсуждение "её" на ветке с погибшими.

Глумление исходит именно от тебя и тебе подобных.

2. Ты живёшь в королевстве кривых. Проснись, не то будет поздно.

3. Ты не повторяй тупизны пропагандистов дешёвых. Кто тут вообще стонет? Это что вообще такое - стонет? Что за бред голимый?
Ты на работе или дома, когда проблемы обсуждаешь, тебе тоже говорят - не стони?

Про "уезжайте":
Ты даже не понимаешь, что произносишь настоящие фашистские лозунги. Тебе вообще кто позволил, дал полномочия Бога - решать кому и где, в какой стране жить. Заканчивай с пропагандой фашизма, иначе завтра начнёшь стучать или расстреливать людей, своих соседей, родственников, сограждан. Лично - ты!

4. Кто тебе рассказал, ввёл тебя в заблуждение, что именно ты и тебе подобные и есть "правильные граждане" России? Коммунисты при власти тебя бы шлёпнули, белогвардейцы тоже... кто тебя обманул, что именно - ты сегодня настоящий патриот, а не - я? Снова тебе говорю - проснись и будь реалистом. Власть меняется, а Родина остаётся.

5. Ты не веди себя как дитё в сети. Ты с какого перепуга решил оценивать - кто и что сделал в жизни? Заигрался что-ли? Ты превращаешься в "Садовода" неумолимо.

Откуда ты вообще про кого-то знаешь что-то? Может, я - твой начальник? Якушев? Твой участковый? ....

Просмотров: 5295 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Авиакатастрофы, Россия, Авиакатастрофа Ту-154 в Сочи

 
 Комментарии  138  
Kotel72
4
Kotel72   25.12.2016 / 12:27   #    Ответить   
Соболезную.... ((((
no matter
2
no matter   25.12.2016 / 12:38   #    Ответить   
Ансамбль им. Александрова - наша краса и гордость! Всегда смотрел их выступления по телеку... Не уберегли.... :(
sky
0
sky   25.12.2016 / 13:42   #    Ответить   
Искренне сочувствую родным и близким((
nif-nif
2
nif-nif   25.12.2016 / 15:06   #    Ответить   
Жаль,очень жаль - и доктора Лизу, и всех погибших.
Виктор Халилов - лучший военный капельмейстер, очень эрудированный музыкант. Соболезнования.
Евгений0072
5
Евгений0072   25.12.2016 / 16:18   #    Ответить   
Ужасная трагедия и огромная утрата....Доктор Лиза спасла тысячи жизней и ее поистине можно считать народным героем и героем России... Земля пухом... RIP
oberingeneer
3
oberingeneer   25.12.2016 / 16:32   #    Ответить   
Террористы наверное.
Степашка
11
Степашка   25.12.2016 / 16:33   #    Ответить   
если уж самолеты Минобороны падают, кому вообще теперь доверять в этом мире
какой-то декабрь тяжелый в эмоциональном плане - дети прыгают, самолеты падают... не хочу никакого подарка от Деда Мороза, лишь бы все были живы и здоровы...
Степашка
3
Степашка   25.12.2016 / 16:33   #    Ответить   
если уж самолеты Минобороны падают, кому вообще теперь доверять в этом мире
какой-то декабрь тяжелый в эмоциональном плане - дети прыгают, самолеты падают... не хочу никакого подарка от Деда Мороза, лишь бы все были живы и здоровы...
андрей050473
0
андрей050473   25.12.2016 / 16:52   #    Ответить   
Соболезную .... год то високосный...
Григорий Распутин
6
Григорий Распутин   25.12.2016 / 17:04   #    Ответить   
Взорвали людей, так я понимаю. Самолет в воздухе развалился, экипаж даже мама крикнуть не успел. Привет ВВП из Сирии. В египетском аэропорту нам бомбу заложили,и у нас видимо тоже ФСБ не досмотрело, не до этого было. Блогера Кунгурова ловили всем миром по месту прописки, он опасный.
Aleksey Sh
2
Aleksey Sh   25.12.2016 / 17:34   #    Ответить   
В Сирии боевые самолёты выполнили тысячи вылетов,и особых аварий вроде как не было.А тут уже второй военно-гражданский самолёт падает.Нехорошая статистика.
Так я не понял,с какого аэродрома он взлетал,с гражданского?Непонятно почему.Если мы находимся в состоянии войны,то самолёты МО должны взлетать с военных аэродромов.Куда нет доступа посторонним личностям.
Лето
0
Лето   25.12.2016 / 17:48   #    Ответить   
Aleksey Sh,
и особых аварий вроде как не было.

2 самолета с авианосца утопили на ровном месте.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.12.2016 / 17:51   #    Ответить   
Aleksey Sh пишет:Сообщение В Сирии боевые самолёты выполнили тысячи вылетов,и особых аварий вроде как не было.А тут уже второй военно-гражданский самолёт падает.Нехорошая статистика.
Так я не понял,с какого аэродрома он взлетал,с гражданского?Непонятно почему.Если мы находимся в состоянии войны,то самолёты МО должны взлетать с военных аэродромов.Куда нет доступа посторонним личностям.
Точно в России живёшь? Не знаешь ничего об аэропорте Адлер, в городе Сочи? Какой ещё "должны с военных аэродромов взлетать"? Война идёт? Они и вылетели, между тем, первоначально с военного аэродрома (не путать с аэропортом) Чкаловский, под Москвой.

Что тебе лично это дало?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.12.2016 / 18:52   #    Ответить   
Евгений0072 пишет:Сообщение Ужасная трагедия и огромная утрата....Доктор Лиза спасла тысячи жизней и ее поистине можно считать народным героем и героем России... Земля пухом... RIP
Чего? Человека - жалко, не более того.... равно и не более, чем молодых ребят "безымянных музыкантов и певцов", точно так же, как и ребят - корреспондентов СМИ. Не надо глумиться и лепить из нормальной гражданки, женщины и просто человека - икону. Лучше помяните всех, вместе с экипажем.



Alex Al-der
2
Alex Al-der   25.12.2016 / 20:21   #    Ответить   
Жаль людей... Искренние соболезнования...
Garinch
4
Garinch   25.12.2016 / 20:23   #    Ответить   
вот она сирия ваша... нечего было лезть туда.
 
Весточka
2
Весточka   25.12.2016 / 21:13   #    Ответить   
Какова бы ни была причина, важно, чтобы сказали правду.
Juvenal
3
Juvenal   25.12.2016 / 23:36   #    Ответить   
Безусловно, жаль погибших.

Судя по вспышке с камеры видеонаблюдения и радиусу найденных обломков самолёта, наиболее вероятная причина катастрофы - теракт. Несмотря на несколько сумбурное содержание первого поста от Распутина-в большей степени согласен с его мнением.
МамаNT
2
МамаNT   25.12.2016 / 23:44   #    Ответить   
Народ, давайте здесь не выяснять отношения. Причину установят, но в любом случае - это трагедия. Родным и близким - сил, чтобы пережить такое горе.
Ramzes
1
Ramzes   25.12.2016 / 23:45   #    Ответить   
слов нет...
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   25.12.2016 / 23:52   #    Ответить   
при любом раскладе ситуация как-то не очень.
если это и не воздействие со стороны, то "браво" минобороны. отлично следят за техникой ребятки. 
 
mongol
1
mongol   26.12.2016 / 00:43   #    Ответить   
Интересно,почему не через Моздок борт шел.
no matter
1
no matter   26.12.2016 / 00:49   #    Ответить   
mongol,
Потерпевший крушение над Черным морем самолет Ту-154 Минобороны России должен был сесть в городе Моздок, а не у Сочи, рассказал «РИА Новости» источник в спецслужбах. «Планировалась его дозаправка в Моздоке, но из-за погодных условий она была перенесена в Адлер»,— отметил он, опровергая версию о теракте. «Сведений о том, что самолет будет дозаправляться в аэропорту Сочи, заранее не было»,— подчеркнул источник агентства.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3181670
mongol
0
mongol   26.12.2016 / 00:52   #    Ответить   
no matter, ,благодарю.
Денница
0
Денница   26.12.2016 / 09:37   #    Ответить   
А мне кажется это происки укров. И сейчас как все установят будут активные действия.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.12.2016 / 10:15   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение А мне кажется это происки укров. И сейчас как все установят будут активные действия.
"... Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что катастрофа российского самолета Ту-154 и убийство российского посла в Анкаре может иметь последствия для мирового сообщества.

Об этом он сообщил телеканалу 112.

"Был ли это террористический акт или какая-то неисправность самолета, я думаю, говорить еще рано. В любом случае, мне не нравится только тот факт, что недавно погиб посол России в Турции при известных всем обстоятельствах, и сегодня самолет. Это может иметь определенные последствия для мирового сообщества"..." (C)
МНОГОЛИКАЯ
9
МНОГОЛИКАЯ   26.12.2016 / 10:16   #    Ответить   
Глава Чечни Рамзан Кадыров принял решение увековечить память погибшей в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем главы фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки и присвоить ее имя Республиканской детской клинической больнице в Грозном.

"Мною принято решение присвоить имя Елизаветы Петровны Республиканской детской клинической больнице в городе Грозном", - сказал Кадыров "Интерфаксу" в понедельник.

Погибший в авиакатастрофе худрук ансамбля песни и пляски им. А.В. Александрова, народный артист России Валерий Халилов Решением Кадырова посмертно награжден медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой".

"Уверен, что имена этих великих людей навсегда будут вписаны в историю России", - сказал глава Чечни.


правильные поступки и слова..

страшно даже подумать, что это был теракт
страшно знать, что когда весь мир скорбит, находятся люди, которые открыто злорадствуют..

светлая память..
сил родственникам
oberingeneer
1
oberingeneer   26.12.2016 / 10:45   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Денница пишет: А мне кажется это происки укров. И сейчас как все установят будут активные действия.
"... Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что катастрофа российского самолета Ту-154 и убийство российского посла в Анкаре может иметь последствия для мирового сообщества. Об этом он сообщил телеканалу 112.
"Был ли это террористический акт или какая-то неисправность самолета, я думаю, говорить еще рано. В любом случае, мне не нравится только тот факт, что недавно погиб посол России в Турции при известных всем обстоятельствах, и сегодня самолет. Это может иметь определенные последствия для мирового сообщества"..." (C)
Поживем - увидим. Пальмира, посол, самолет - очень не слабо давят.  
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   26.12.2016 / 11:36   #    Ответить   
https://newsland.com/community/5862/content/na-temu-katastrofy-tu-154-v-adlere/5614564
speedre
1
speedre   26.12.2016 / 11:37   #    Ответить   

Вспышка около ТУ-154 на 7 минуте взлёта.
Самолёт был уничтожен, а не просто разбился. Более того обломки разбросало на 15 км. Это не похоже на "техническую неисправность".
пехотинец
1
пехотинец   26.12.2016 / 11:50   #    Ответить   
Упокой, Господи, души усопших...
Blues
1
Blues   26.12.2016 / 12:07   #    Ответить   
жаль людей, на доброе дело летели..
орнитологов Адлеровского парка видимо смишники совсем достали, вывесили на сайте свою инфу
http://ornitoparksochi.ru/%d0%b8%d0%bd% ... %b8%d1%8f/
В связи с трагическим падением самолета Ту-154 Минобороны РФ в районе Сочи, в некоторых СМИ появилась информация о том, что его причиной могло стать попадание птиц в двигатели. В адрес ГБУ КК «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности» поступают многочисленные запросы от прессы.

ГБУ КК «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности» является природоохранным учреждением и не обладает информацией о количестве и размещении птиц в районе аэропорта Сочи. Для этого в каждом аэропорту работают орнитологические службы.

В настоящее время на территории природного парка наблюдается средняя численность зимующих птиц, характерная для этого времени года. Никаких отклонений от многолетних показателей не зафиксировано. Массовые скопления отсутствуют. Считаем, что сейчас делать какие-либо выводы о причинах трагедии слишком преждевременно. Необходимо дождаться официальных версий.
mongol
0
mongol   26.12.2016 / 12:28   #    Ответить   
Ньюсленд,по-моему,много воплей ни о чем издал,точнее,писатель их.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.12.2016 / 16:08   #    Ответить   
Blues пишет:Сообщение жаль людей, на доброе дело летели
орнитологов Адлеровского парка видимо смишники совсем достали, вывесили на сайте свою инфу
http://ornitoparksochi.ru/%d0%b8%d0%bd% ... %b8%d1%8f/
В связи с трагическим падением самолета Ту-154 Минобороны РФ в районе Сочи, в некоторых СМИ появилась информация о том, что его причиной могло стать попадание птиц в двигатели. В адрес ГБУ КК «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности» поступают многочисленные запросы от прессы.

ГБУ КК «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности» является природоохранным учреждением и не обладает информацией о количестве и размещении птиц в районе аэропорта Сочи. Для этого в каждом аэропорту работают орнитологические службы.

В настоящее время на территории природного парка наблюдается средняя численность зимующих птиц, характерная для этого времени года. Никаких отклонений от многолетних показателей не зафиксировано. Массовые скопления отсутствуют. Считаем, что сейчас делать какие-либо выводы о причинах трагедии слишком преждевременно. Необходимо дождаться официальных версий.
Из-за птиц "сажают" самолёт обратно, у полтинника целых ТРИ движка. Американец с погасшими двумя из двух посадил борт на воду, и то - его чуть не засудили. Вертикально в воду не входят из-за птиц. Свидетели из Адлерского Кургородка заявляют о вертикальном падении самолёта.

Если бы двигатели взрывались из-за попадания птицы (птиц), авиация была бы "аттракционом смерти". Лет пять назад маленькая тушка (Ту-134) у нас в Адлере, при посадке поймала 11 птиц. И ничего, справились...
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   26.12.2016 / 17:11   #    Ответить   
Возможно, было как в Иркутске в 94ом: разрушение двигателя на взлете, с последующим разрушением гидросистем и неуправляемое вертикальное падение.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.12.2016 / 17:25   #    Ответить   
RubberBigPepper пишет:Сообщение Возможно, было как в Иркутске в 94ом: разрушение двигателя на взлете, с последующим разрушением гидросистем и неуправляемое вертикальное падение.
Гадать можно бесконечно. 73 потерянных борта с начала эксплуатации. 73 разных случая. Дождёмся результатов расследования.
kristi
3
kristi   26.12.2016 / 20:27   #    Ответить   
Не злорадствую и не скорблю. Концерт на новый год для военных в месте где гибнут дети - для меня -  танец на костях. ИМХО! Р.С.: Среди погибших журналисты освещающие  события  на Донбассе....  
speedre
2
speedre   26.12.2016 / 20:54   #    Ответить   
Зюганов предположил, что причина крушения Ту-154 - теракт. Заявил после возложения цветов к зданию комплекса ансамбля Александрова в Москве.
oberingeneer
3
oberingeneer   26.12.2016 / 22:36   #    Ответить   
kristi пишет:Не злорадствую и не скорблю. Концерт на новый год для военных в месте где гибнут дети - для меня -  танец на костях. ИМХО! Р.С.: Среди погибших журналисты освещающие  события  на Донбассе....  
Когда же до вас доходить начнет истинный смысл событий? Дала оценку, молодец, не забудь получить корзину печенья и бочку варенья. 
kristi
0
kristi   26.12.2016 / 22:50   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение kristi пишет:Не злорадствую и не скорблю. Концерт на новый год для военных в месте где гибнут дети - для меня -  танец на костях. ИМХО! Р.С.: Среди погибших журналисты освещающие  события  на Донбассе....  

Когда же до вас доходить начнет истинный смысл событий? Дала оценку, молодец, не забудь получить корзину печенья и бочку варенья.
 

А где она истина? Не забуду, так как вспоминать нечего, моё субъективное мнение...
oberingeneer
0
oberingeneer   26.12.2016 / 23:12   #    Ответить   
kristi пишет:
oberingeneer пишет: kristi пишет:Не злорадствую и не скорблю. Концерт на новый год для военных в месте где гибнут дети - для меня -  танец на костях. ИМХО! Р.С.: Среди погибших журналисты освещающие  события  на Донбассе....  Когда же до вас доходить начнет истинный смысл событий? Дала оценку, молодец, не забудь получить корзину печенья и бочку варенья. 
А где она истина? Не забуду, так как вспоминать нечего, моё субъективное мнение...
Варенье вкусное? А печенье? 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.12.2016 / 23:35   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
kristi пишет:
oberingeneer пишет: kristi пишет:Не злорадствую и не скорблю. Концерт на новый год для военных в месте где гибнут дети - для меня - танец на костях. ИМХО! Р.С.: Среди погибших журналисты освещающие события на Донбассе.... Когда же до вас доходить начнет истинный смысл событий? Дала оценку, молодец, не забудь получить корзину печенья и бочку варенья.
А где она истина? Не забуду, так как вспоминать нечего, моё субъективное мнение...
Варенье вкусное? А печенье?
А ты чё - неких пиндосов на любишь?
oberingeneer
4
oberingeneer   26.12.2016 / 23:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
oberingeneer пишет:
kristi пишет:
oberingeneer пишет: kristi пишет:Не злорадствую и не скорблю. Концерт на новый год для военных в месте где гибнут дети - для меня - танец на костях. ИМХО! Р.С.: Среди погибших журналисты освещающие события на Донбассе.... Когда же до вас доходить начнет истинный смысл событий? Дала оценку, молодец, не забудь получить корзину печенья и бочку варенья.
А где она истина? Не забуду, так как вспоминать нечего, моё субъективное мнение...
Варенье вкусное? А печенье?
А ты чё - неких пиндосов на любишь?
Нет, не люблю. И когда они такие дела творят с нашими гражданами не люблю. И когда отдельные, ну как бы помягче выразиться, типа соотечественники пляшут под их дудку  тоже не люблю и что? 
oberingeneer
0
oberingeneer   26.12.2016 / 23:47   #    Ответить   
Сноуден, я знаю наперед что ты напишешь. Не стоит. Не тот случай. И вообще есть украина, там это все в радость, пиши им.
mongol
2
mongol   27.12.2016 / 00:43   #    Ответить   
Не злорадствую и не скорблю.

Это понятно.У вас все не как у людей...
Семира
3
Семира   27.12.2016 / 01:38   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Не злорадствую и не скорблю. Концерт на новый год для военных в месте где гибнут дети - для меня - танец на костях. ИМХО! Р.С.: Среди погибших журналисты освещающие события на Донбассе....
За гранью добра и зла... такие тёти...
91 человек, чьи-то родители, чьи-то дети, погибли. Какая уж тут скорбь...песни, видимо, петь впору.
Слов нет.
Светлая память погибшим , соболезнования родным.
ра-дуга
1
ра-дуга   27.12.2016 / 07:31   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Взорвали людей, так я понимаю. Самолет в воздухе развалился, экипаж даже мама крикнуть не успел. Привет ВВП из Сирии. В египетском аэропорту нам бомбу заложили,и у нас видимо тоже ФСБ не досмотрело, не до этого было. Блогера Кунгурова ловили всем миром по месту прописки, он опасный.
 Кунгуров - это правильный "террорист" -  ведет блог под своим именем, живет по известному адресу, от органов не бегает. Задерживать его, судить и садить - одно удовольствие, никаких проблем и опасностей. А "неправильных" террористов еще искать надо, бегать за ними, ловить, они и поди отбиваться будут и даже отстреливаться, а это может повредить здоровью работников органов. Ну их нафик, пошли к Кунгурову.По теме. Уже есть сообщение, что некий пограничник (работник органов) видел как самолет пытался сесть на воду (http://www.rbc.ru/society/27/12/2016/586187a29a7947bfb2b5f818). В 1-30 ночи в Сочи, за несколько километров он усё видел. Я поражен. Я недооцениваю способности наших рыцарей плаща и кинжала. Если простой пограничник имеет такое зрение, то обычный летёха ГБ наверняка может видеть сквозь стены, а про генералов даже страшно подумать. Маги 80 левела отдыхают.Да и про плохую погоду в Моздоке, в котором должен быть дозаправлен ТУ-154 я не верю. Посадка в Сочи была необходима. Путин наверняка там - он знает прикуп.   Надо было забрать подписанные наградные листы для военных в Сирии, которых там нет. Аэропорт в Сочи охраняется похлеще любого военного (по известным причинам) и там военной техники немаленько. Так что бомбу на борт вряд ли пронесли, а вот использовать опыт душманов и пальнуть из ПЗРК по самолету на взлете это как два пальца об асфальт.
skdrmen
2
skdrmen   27.12.2016 / 08:39   #    Ответить   
свидетель из фсб, пограннец с катера увидел как самолёт целым утонул.
целым приводнился и утонул.
а потом его части на 15 км разбросало из воды, и на берегу кого то задело.
 
отмазываются военные - их косяк, они бомбу пропустили.
 
 
Юрий К
1
Юрий К   27.12.2016 / 08:53   #    Ответить   
ра-дуга пишет:Сообщение видел как самолет пытался сесть на воду



Это не попытка сесть на воду, а банальное сваливание. В Тюмени самолет так же падал
Сноуден-72
3
Сноуден-72   27.12.2016 / 09:17   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден, я знаю наперед что ты напишешь. Не стоит. Не тот случай. И вообще есть украина, там это все в радость, пиши им.
И расскажи тогда - ЧТО ты знаешь. И второе - на кой ты сюда чужую страну приплёл? ты что - живёшь там? Пиши тогда на их сайтах, чё тут шьёшься? Или заткни себе эту Украину.
skdrmen пишет:Сообщение свидетель из фсб, пограннец с катера увидел как самолёт целым утонул. целым приводнился и утонул. а потом его части на 15 км разбросало из воды, и на берегу кого то задело. отмазываются военные - их косяк, они бомбу пропустили.
Ещё раз пишу - есть наши Адлерские свидетели. Из Кургородка. Фамилия и имя - всё официально. Их голос - где в информациооном поле? Утонул и неудобен. Самолёт упал на их глазах. Да, далековато, но видно. Напротив Фрегата, кстати, озвученного в СМИ (центральных каналах) это именно там.
skdrmen
0
skdrmen   27.12.2016 / 09:20   #    Ответить   
Сноуден-72, давай подробнее через какой пнв они это наблюдали?
mongol
0
mongol   27.12.2016 / 09:24   #    Ответить   
А "неправильных" террористов еще искать надо, бегать за ними, ловить, они и поди отбиваться будут и даже отстреливаться, а это может повредить здоровью работников органов. Ну их нафик, пошли к Кунгурову.

Фигню ты написал.Постоянно уничтожают,только и слышно Дагестан,Дагестан.Изучай http://www.aif.ru/society/safety/fsb_rf ... a_2016_god
Сноуден-72
3
Сноуден-72   27.12.2016 / 09:28   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Сноуден-72, давай подробнее через какой пнв они это наблюдали?
Бери и ищи в сети. Есть Имя и Фамилия, всё есть, обстоятельства. И, дорогой мой, ты самолёты в небе видишь? Так вот - они идут на высоте 10 километров. Этот был более, чем в десять раз ниже и в три раза ближе. Кроме того во время начинающегося рассвета, и со включенными....

Ах, да что я тебе разжовываю? Или ищи и - знай, или - опровергни и подай на них в суд как на лжесвидетелей, или живи в своих розовых очках, которые тебе ежедневно дарят корреспонденты НТВ, 1 канала, РТР и прочие....
ра-дуга
1
ра-дуга   27.12.2016 / 10:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Кроме того во время начинающегося рассвета, и со включенными....
Я тут выше немного со временем попутался. :-[ В 1-30 самолет из Москвы вылетел, а из Сочи - в 5-40. Но и это еще далеко до рассвета: восход солнца в Сочи в 7-55 https:/www.gismeteo.ru/weather-sochi-5233/
Слабо верится в свидетелей, которые в пол-шестого смотрели в ночное небо.

CapJS
0
CapJS   27.12.2016 / 10:26   #    Ответить   
А вот это уже более-менее реальная версия. Не смог набрать высоту из-за ошибки пилота или перегруза.

Сотрудник береговой охраны пограничных войск ФСБ стал очевидцем авиакатастрофы Ту-154 близ побережья Сочи, сообщает "Коммерсант"со ссылкой на близкие к расследованию источники. В момент трагедии невольный свидетель находился на катере в акватории Черного моря.
По его словам, самолет, вылетевший из аэропорта Адлера, вместо набора высоты стал быстро снижаться к поверхности моря, будто собирался совершить на нее посадку. Однако для посадки положение лайнера в пространстве показалось очевидцу странным.
Сотрудник береговой службы отметил, что Ту-154 шел на небольшой скорости с неестественно задранным вверх носом. Он сравнил положение самолета с "мотоциклом, поставленным его водителем на заднее колесо", пишет газета. Через мгновение самолет задел поверхность моря хвостом, который отвалился при ударе, рухнул в волны и затонул.

 
 
CapJS
0
CapJS   27.12.2016 / 10:33   #    Ответить   
И спутниковый снимок эту версию подтверждает - не улетел самолет далеко от полосы, всего 1,4 км до места начала масляного пятна, и почти на одной прямой со взлетной полосой.. То есть однозначно никакого разворота не было, набора высоты тоже, иначе бы место падения было намного дальше от взлетки.
http://theins.ru/news/40931
Григорий Распутин
2
Григорий Распутин   27.12.2016 / 10:49   #    Ответить   
CapJS пишет:А вот это уже более-менее реальная версия. Не смог набрать высоту из-за ошибки пилота или перегруза.
Сотрудник береговой охраны пограничных войск ФСБ стал очевидцем авиакатастрофы Ту-154 близ побережья Сочи, сообщает "Коммерсант"со ссылкой на близкие к расследованию источники. В момент трагедии невольный свидетель находился на катере в акватории Черного моря.По его словам, самолет, вылетевший из аэропорта Адлера, вместо набора высоты стал быстро снижаться к поверхности моря, будто собирался совершить на нее посадку. Однако для посадки положение лайнера в пространстве показалось очевидцу странным.Сотрудник береговой службы отметил, что Ту-154 шел на небольшой скорости с неестественно задранным вверх носом. Он сравнил положение самолета с "мотоциклом, поставленным его водителем на заднее колесо", пишет газета. Через мгновение самолет задел поверхность моря хвостом, который отвалился при ударе, рухнул в волны и затонул.
  
 Глазастый фсбэшник, в полной темноте все рассмотрел, супермен просто. Как самолет летел, как нырнул. В Рощино самолет ночью садится, с аэропорта не видно, а тут прям во всех подробностях. Че же он сразу не сообщил, что самолет упал, а то место падения искали.  Самолет нырнул целым, а обломки на несколько километров разнесло. Вытащили свидетеля спустя 3 дня. Про перегруз еще какой-то пишут. Меньше половины салона было людей. Может им танк в Сочах загрузили? Бредовые версии выдвигают, одна хлеще другой. Чтобы народ не огорчался перед новым годом. Не усомнился в гениальности Главнокомандующего.
Usa
0
Usa   27.12.2016 / 11:25   #    Ответить   
Офтопик:
Григорий Распутин, если член коротковат это путин виноват? :facepalm:


Дождемся результатов расследования, тем более черный ящик подняли уже один и остальные нашли. Тела тоже почти все. :(

Со дна и поверхности Черного моря подняты примерно 80 пассажиров и членов экипажа Ту-154, потерпевшего крушение в воскресенье
Кроме того, участникам поисковой операции удалось обнаружить крупные фрагменты фюзеляжа и правый двигатель самолета, сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе
CapJS
0
CapJS   27.12.2016 / 11:47   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет: Глазастый фсбэшник, в полной темноте все рассмотрел, супермен просто. Как самолет летел, как нырнул. В Рощино самолет ночью садится, с аэропорта не видно, а тут прям во всех подробностях. Че же он сразу не сообщил, что самолет упал, а то место падения искали.  Самолет нырнул целым, а обломки на несколько километров разнесло. Вытащили свидетеля спустя 3 дня. Про перегруз еще какой-то пишут. Меньше половины салона было людей. Может им танк в Сочах загрузили? Бредовые версии выдвигают, одна хлеще другой. Чтобы народ не огорчался перед новым годом. Не усомнился в гениальности Главнокомандующего.
 Ну загрузили-то, возможно, по максимуму попутным грузом. А в остальном - вполне резонные замечания.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   27.12.2016 / 11:52   #    Ответить   
Григорий Распутин
"Коммерсант" это обычное издание, а не официальный источник кремля. Они, так же как и вы, высказывают мнение и только. Зря так бурно реагируете. Расследование идет, официальная причина еще не объявлена.

Да и чем версия плоха? Ночи в Сочи ясные, видимость далекая, человек мог увидеть падающий самолет с расстояния в десятки км., Значит и площадь поиска была большой (тем более что обломки и тела начали находить почти сразу). А перегрузом могла быть гуманитарка.
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   27.12.2016 / 12:22   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
ра-дуга пишет:Сообщение видел как самолет пытался сесть на воду



Это не попытка сесть на воду, а банальное сваливание. В Тюмени самолет так же падал

Именно так. Осталось понять из-за чего оно произошло-отказ двигателей или банальной дерганье штурвала выше крыши.
А по катастрофам Ту-154 повторяются: сваливание и плоский штопор, ошибка бортинженера, разрушение двигателей. Остальные же единичные
skdrmen
0
skdrmen   27.12.2016 / 12:34   #    Ответить   
Сноуден-72, дааа.а вебка показывает что было темно.т.е. в пнв может и видели, а так нет. 
CapJS пишет:И спутниковый снимок эту версию подтверждает - не улетел самолет далеко от полосы, всего 1,4 км до места начала масляного пятна, и почти на одной прямой со взлетной полосой.. То есть однозначно никакого разворота не было, набора высоты тоже, иначе бы место падения было намного дальше от взлетки.http://theins.ru/news/40931
радары врут про 12 14 км от берега? 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.12.2016 / 13:18   #    Ответить   
ра-дуга пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Кроме того во время начинающегося рассвета, и со включенными....
Я тут выше немного со временем попутался. :-[ В 1-30 самолет из Москвы вылетел, а из Сочи - в 5-40. Но и это еще далеко до рассвета: восход солнца в Сочи в 7-55 https:/www.gismeteo.ru/weather-sochi-5233/ Слабо верится в свидетелей, которые в пол-шестого смотрели в ночное небо.
Чистое небо ночью - всё видно хорошо, притом, это уже утро, рассвет и сумерки - разница большая, вебка даёт неверное представление ибо качество её на восприимчивость при малых люксах - никакое. Настаиваешь на то, что девушка врёт? Её имя и данные есть в сети - поспорь с нею или обвини в лжесвидетельстве. Сотрудник береговой охраны тоже врёт? Ему предъяви обвинение. Каое расстояние ??? Борт, взлетев прямо, отворачивал вдоль берега. А схема тут, blogsochi.ru/node/26108 Там заметьте, что длина большой полосы в Адлере - 3 километра. Выходит - совсем рядом упал, никаких - 12-14 км нет и в помине.
Gaechka
0
Gaechka   27.12.2016 / 13:36   #    Ответить   
надоело слушать то, что нам транслируют СМИ. В истории с Синаем тоже говорили сначала про «вероятную ошибку экипажа» и т.д. И сейчас опять те же песни. Может чайка куда-то там залетела, может это, может то. Противно уже. И в прошлый раз тоже до последнего не говорили, что был теракт, через месяца два только признались, что действительно теракт. Надоело, что правительство держит народ за идиотов. Сейчас тоже неизвестно когда правда вскроется, тем более, что черные ящики на дне. Особенно мне «понравилось», когда в день трагедии перед вечерними новостями включили эту попсовую песенку «Жить, жить, жить», где Полина Гагарина поет с печальным видом. К чему эта фальшь и лицемерие? К чему этот надуманный патриотизм, типа мы такая великая держава и мы должны сплотиться и т.д. Народ то сплотится и поможет чем может. Но вот мозгов нашему правительству не помешало бы прибавить. У людей горе. Да, эти люди хотели жить! И это были лучшие из лучших. К чему эти ваши песенки, когда Сирию прос…ли, и теперь никто не хочет нести за это ответственность??? Выводите нахрен войска. Почему наши братья, дети, отцы должны умирать из-за чьих-то косяков? Нам и не говорят, сколько их там погибло. Про двух медсестер только сказали в новостях. Про хор имени Александрова сказали, что его нужно восстановить. Кто там будет петь? Может быть Полина Гагарина в серебристых трусах, в которых она поет на своих концертах? Нет, она не согласится. Потому что в хоре пели совсем другие люди, из другой касты, они были из другого теста. Летели не для зарабатывания бабок на своих песнях, а для поддержки наших военных. И когда со всех ящиков страны вещают о надуманном патриотизме, мне хочется сказать о том, что на одного замечательного доктора Лизу приходится с миллион таких подонков, как Хорошавин. Страну эту не так назвали. Зато с экранов одна и та же песня "Сгорел ваш дом, прекрасная маркиза, а в остальном все хорошо, все хорошооооо". И вы держитесь там и всего вам хорошего
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   27.12.2016 / 14:03   #    Ответить   
Скорей бы уже закончился этот високосный год 
skdrmen
0
skdrmen   27.12.2016 / 14:14   #    Ответить   
Сноуден-72 
Сноуден-72 пишет:Чистое небо ночью - всё видно хорошо,
нифига не видно там. был в сочи в октябре, ночью темень, нифига невидно.луна если только и то не далеко. опять же -если видел, чего тогда не выдвинулся к месту падения,  т.е. фюзеляж и хвост известно где ящики уже должны были достать.
skdrmen
0
skdrmen   27.12.2016 / 14:15   #    Ответить   
ну и почему свидетель один, там целый экипаж должен был видеть.
Котег
0
Котег   27.12.2016 / 14:17   #    Ответить   
Gaechka, Прекратите истерику.
Gaechka
0
Gaechka   27.12.2016 / 14:20   #    Ответить   
Котег, я просто смотрю правде в глаза
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.12.2016 / 15:11   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Сноуден-72,
Сноуден-72 пишет:Чистое небо ночью - всё видно хорошо,
нифига не видно там. был в сочи в октябре, ночью темень, нифига невидно. луна если только и то не далеко. опять же -если видел, чего тогда не выдвинулся к месту падения, т.е. фюзеляж и хвост известно где ящики уже должны были достать.
Итак, тот, кто заявляет, что ни фига не видно - лжёт, да ещё лжёт о том, чего сам не видел. Те, кто заявляет, мол - чего там было гулять, утром по берегу? Выдаёт в себе человека, который вообще никогда не был в приморском городе, тем паче - в Сочи. Первый канал и Вести-24 сейчас заявляют о том, что обломки и основная часть фюзеляжа найдены на удалении 1,5 километра от берега. Найден и "чёрный ящик". Очень всё чётенько нашли. К сожалению, это не тот случай, когда - радуются.... Полностью очевидно, что девушка с парнем, всё видели. О чём девушка уже утром того же дня (!!!) заявила, не скрывая своего имени в прямом эфире телеканалу "Дождь". Что и было обнародовано сразу на сайте "Дождя", показано в телеэфире. Тот, кто бывал в аэропортах, часто путешествовал самолётами, да просто человек, знакомый с большегрузными машинами прямо скажет - ВПП (полоса) прекрасно просматривается и отлично видно самолёт, получается - расстояние 3 километра - ничтожно для больших габаритов и открытого пространства. Так что - с полутора километров - самолёт с фарами было прекрасно видно, и ребята не врали, позвонив на телеканал "Дождь". Что и упорно игнорировалось в остальных СМИ. И то, что им сейчас приходится вынужденно подтверждать. Хоть и вскользь. Добавив туда странного "служащего береговой охраны". как справедливо заметил НИК выше - и что же он тогда всем всё сразу не сообщил, и не обнаружилось место падения? Короче - ясно уже сейчас, несмотря на то, что почти всё было сразу под контролем, все службы намеренно "хранили гробовое молчание" на всяк случай, или по указу.
CapJS
2
CapJS   27.12.2016 / 15:31   #    Ответить   
Gaechka пишет:надоело слушать то, что нам транслируют СМИ. В истории с Синаем тоже говорили сначала про «вероятную ошибку экипажа» и т.д.
 Ну в общем бы я с Вами согласился, но в случае с Синаем сразу начались нестыковки нашей официальной версии с выводами независимых от нас стран. Один только запрет Великобритании на полеты в Египет вспомним и истерику нашей Захаровой по этому поводу - мол, чего это вы паникуете, никакого теракта не было...... Тут же все более-менее понятно, упал после взлета целым, не набрав высоту, хотя двигатели работали. Ошибка, неполадка или перегруз. Теория заговора не всегда срабатывает. Не нужно искать то, чего не было.
CapJS
0
CapJS   27.12.2016 / 15:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
..Короче - ясно уже сейчас, несмотря на то, что почти всё было сразу под контролем, все службы намеренно "хранили гробовое молчание" на всяк случай, или по указу.
 Да, точно. Как и заблаговременное отрицание версии теракта, просто по привычке, на всякий случай, чтоб народ не роптал.. Они всегда так будут делать, пора уже привыкнуть
нелена
0
нелена   27.12.2016 / 16:04   #    Ответить   
Очень жалко людей. Печально, что некоторые, даже в такой теме находят, способ меряться градусниками
RubberBigPepper
1
RubberBigPepper   27.12.2016 / 16:24   #    Ответить   
Перегрузить Ту-154 с 92 человеками вместо 150-180 не так то и легко.
Сместить и без того заднюю центровку самолета еще более назад (сваливание при этом проще сделать) так тем более не представляется возможным. ИМХО
Григорыч
3
Григорыч   27.12.2016 / 16:39   #    Ответить   
ра-дуга пишет:Сообщение Слабо верится в свидетелей, которые в пол-шестого смотрели в ночное небо.

Слабо верится, что пограничники на круглосуточном дежурстве в море на море не смотрят.
skdrmen
0
skdrmen   27.12.2016 / 17:05   #    Ответить   
Сноуден-72, да идиты лесом. авиафорум интереснее читать. 
http://aviaforum.ru/threads/katastrofa-tu-154-ra-85572-bliz-sochi-obsuzhdenie.43926/page-43
люди интересуются как двигатель и стоку на 3 км разнесло при глубине 30 метров.
D_J
0
D_J   27.12.2016 / 17:38   #    Ответить   
когда уже закончится этот високосный год! Что касается того, как все было на самом деле - одному Богу известно, чего сейчас строить невероятные гипотезы
Maguk
6
Maguk   27.12.2016 / 17:41   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение когда уже закончится этот високосный год! Что касается того, как все было на самом деле - одному Богу известно, чего сейчас строить невероятные гипотезы

Тут не про год, а про эпоху главстерха надо вопрошать. И всей банды у кормушки
Steel Rat
0
Steel Rat   27.12.2016 / 21:49   #    Ответить   
speedre, а где ты на видео самолёт увидел? Если ты такой умный, то почему же бедный?
Поручик
0
Поручик   27.12.2016 / 22:50   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение когда уже закончится этот високосный год!


...и начнется 1917 ... 2017-й

Расшифрованы записи бортового самописца: "Закрылки! Командир, падаем!"
http://www.newsru.com/russia/27dec2016/newwitness.html
судя по последним маневрам ТУ, похоже на правду
колычева
1
колычева   27.12.2016 / 23:02   #    Ответить   
В конце концов скажут, что это все-таки теракт...Слишком много совпадений подряд: взятие Алеппо - убийство посла - падение самолета. Да и состав летевших на самолете людей слишком хорош для мести таким образом... :(
oldbear
1
oldbear   27.12.2016 / 23:05   #    Ответить   
по ссылке выше.

Тем временем следствие допросило новых очевидцев авиакатастрофы Ту-154 в районе Сочи, в том числе человека, снявшего на видео взлет, полет и падение воздушного судна в море


Подробнее: http://www.newsru.com/russia/27dec2016/newwitness.html
Не знаю, поэтому и спрашиваю: это стандартная практика - снимать на видео взлет каждого самолета?
колычева
3
колычева   27.12.2016 / 23:31   #    Ответить   
Доктор Лиза...Как же жаль...Хороших организаторов подобного рода помощи взрослым, старикам и детям очень мало, а умеющих отстаивать свою позицию на любом уровне и добиваться результата - и того меньше. Очень жаль...
speedre
0
speedre   27.12.2016 / 23:32   #    Ответить   
Эксперимент «КП»: В 5:25 над Черным морем в Сочи кромешная тьма.

- С берега моря в 5:27 практически ничего не видно. Лишь накатывающие волны у самого берега. Фонари Адлера освещают только сушу. На горизонте видно огни спасательных кораблей. А вообще над морем кромешная тьма, даже горизонт не различить. Заходящие на посадку самолеты можно разглядеть только над сушей, в море видно только огни. Силуэты совсем неразличимы, - передает с места трагедии корреспондент «Комсомолки» Ольга Шахова.

Подробнее.
http://www.tumen.kp.ru/daily/26625/3642616/
mongol
1
mongol   27.12.2016 / 23:38   #    Ответить   
Я тоже не знаю и поэтому спрашиваю.А когда были найдены речевые самописцы? Утром показывали как извлекали один,потом сказали,что с ним произведут какие-то манипуляции...,а тут уже и расшифровали.Это ,реально,так быстро делается?
Usa
0
Usa   27.12.2016 / 23:43   #    Ответить   
mongol, если целые носители то без проблем как на магнитофоне включил да прослушал, запись на проволоке или пленке. Техническую информацию по параметрам полета расшифровывать надо это дольше.
mongol
2
mongol   28.12.2016 / 00:11   #    Ответить   
Вот,сегодня пленку показывали и голова объясняла,что ее надо вымочить кучу раз,высушить и потом отслушать. Что сказать,оперативно сработали.Утром нашли-в обед перекинули в Москву-там объяснили процедуру,скажем,не моментальную-сегодня к вечеру уже есть голос.В принципе,если предположить,что информацию давали с задержкой до суток,тогда да,все нормально.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:  
Смущает куча информации
На третий день поисковых работ на месте крушения Ту-154, упавшего в море близ Сочи, спасателям удалось достать со дна "черный ящик". В Минобороны уточнили, что найден один из трех бортовых самописцев, которыми был оборудован разбившийся авиалайнер.
https://rg.ru/2016/12/27/najdennyj-samo ... u-154.htmlДалее
Как передает РИА "Новости", так же со ссылкой на источник, сейчас на месте крушения Ту-154 было определено местоположение оставшихся двух самописцев - речевого и вспомогательного параметрического. Пока их на поверхность не поднимали.
http://www.mk.ru/social/2016/12/27/rass ... tu154.htmlА в сети уже последние слова воспроизводят и,что характерно,они сказаны по-разному...
ра-дуга
1
ра-дуга   28.12.2016 / 07:17   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Чистое небо ночью - всё видно хорошо, притом, это уже утро, рассвет и сумерки - разница большая, вебка даёт неверное представление ибо качество её на восприимчивость при малых люксах - никакое. Настаиваешь на то, что девушка врёт? Её имя и данные есть в сети - поспорь с нею или обвини в лжесвидетельстве.
Мы тут не учитываем Луну как источник света. :? Как раз в эту ночь было практически лунное затмение. Нифига там не видно, я бывал на море :cool2:, самолеты не видно ночью за пару километров, хотя днем их видно превосходно.
ра-дуга
4
ра-дуга   28.12.2016 / 07:20   #    Ответить   
mongol пишет:А в сети уже последние слова воспроизводят и,что характерно,они сказаны по-разному...


Гэбэшные артисты писали с разных дублей. :death: Опять же облажаются. Нафига? Сказали бы правду сразу.
skdrmen
2
skdrmen   28.12.2016 / 08:16   #    Ответить   
speedre пишет:Эксперимент «КП»: В 5:25 над Черным морем в Сочи кромешная тьма.- С берега моря в 5:27 практически ничего не видно. Лишь накатывающие волны у самого берега. Фонари Адлера освещают только сушу. На горизонте видно огни спасательных кораблей. А вообще над морем кромешная тьма, даже горизонт не различить. Заходящие на посадку самолеты можно разглядеть только над сушей, в море видно только огни. Силуэты совсем неразличимы, - передает с места трагедии корреспондент «Комсомолки» Ольга Шахова.Подробнее.http://www.tumen.kp.ru/daily/26625/3642616/
о чём я и говорил. в пнв можно только увидеть.темно и нифига не видно. 
Юрий К
1
Юрий К   28.12.2016 / 08:26   #    Ответить   
risovach.ru.jpg
Steel Rat
0
Steel Rat   28.12.2016 / 09:00   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=509711#p7501731 про закрылкиподробно рассказано видео которое еще 2 дня назад разместил на форуме
Сноуден-72
6
Сноуден-72   28.12.2016 / 10:53   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Сноуден-72, да идиты лесом. авиафорум интереснее читать. aviaforum.ru/threads/katastrofa-tu-154-ra-85572-bliz-sochi-obsuzhdenie.43926/page-43 люди интересуются как двигатель и стоку на 3 км разнесло при глубине 30 метров.
А чего ты ТУТ делаешь? Тебя заставили?
ра-дуга пишет:СообщениеНифига там не видно, я бывал на море , самолеты не видно ночью за пару километров, хотя днем их видно превосходно.
Ты там "бывал", а я там - живу. Самолёт нашли в полутора километрах от берега. На сто процентов - девушка рассказала правду, сразу утром в эфире "Дождя". Всё там отлично видно, когда самолёт "проявляется" при заходе на посадку, расстояние и побольше, если почитать тот же авиа-форум, коим тыкают тут "любители авиации", то фары включаются на удалении обычно два, а в Сочи три километра от полосы, ночью в этот момент видно уже весь самолёт отчётливо. Здесь, конечно, не заход на посадку, а падение в сторону берега после взлёта, но для расстояния и видимости это значение не имеет.
За 50 лет жизни на берегу, я видел это (посадки и взлёты) не раз и не двадцать раз, а в разы поболее. Ибо аэропорт прямо в городе, а глиссада посадки и траектория взлёта прямо над пляжами. И днём и ночью. И не только я, а миллионы отдыхающих со всей страны, только никто об этом не задумывается, не нужно это просто никому. Полтора километра, наклонной видимости, в чистом, хоть и ночном небе, для огромного самолёта, да ещё и с включенными фарами - это ничтожно. Он как на ладони. Таким образом - парень и девушка сказали чистую правду: они видели как вошёл в воду самолёт, и огромный фонтан брызг.
skdrmen пишет:Сообщение
speedre пишет:Эксперимент «КП»: В 5:25 над Черным морем в Сочи кромешная тьма. - С берега моря в 5:27 практически ничего не видно. Лишь накатывающие волны у самого берега. Фонари Адлера освещают только сушу. На горизонте видно огни спасательных кораблей. А вообще над морем кромешная тьма, даже горизонт не различить. Заходящие на посадку самолеты можно разглядеть только над сушей, в море видно только огни. Силуэты совсем неразличимы, - передает с места трагедии корреспондент «Комсомолки» Ольга Шахова. Подробнее. www.tumen.kp.ru/daily/26625/3642616/
о чём я и говорил. в пнв можно только увидеть. темно и нифига не видно.
"Журналажники", да ещё "тупые бабы" (да простят меня нормальные журналисты и женщины), в нужный момент становятся
истиной в первой инстанции. Это как? Женщина, которая не понимает даже, что полтора километра - это всего 15 стометровок??? Женщина, для которой две педали в машине - сложнейшая схема? Женщина, которая "обезьяна с гранатой"? Которой ни на рыбалке, ни на охоте - места нет? И вдруг - "она заявила", что корабли не различимы? А откуда она знает про расстояние до них? Да ещё в горизонтальной видимости и при волнении? А - может видимость была гораздо хуже в момент "её" "наблюдения"? Это же прибрежная зона! Каждые полчаса может всё резко поменяться, а может - сутки недвижимо звенеть чистейшее небо. Кто-то вообще здесь, на форуме, понимает - что такое полтора километра? Представляете себе огромный лайнер, светлого окраса, да ещё и с полными включенными взлётными фарами, которые так и не успели выключить...
mongol
0
mongol   28.12.2016 / 11:07   #    Ответить   
Офтопик:
....а глиссада посадки и траектория взлёта прямо над пляжами. И днём и ночью. И не только я, а миллионы отдыхающих со всей страны, только никто об этом не задумывается, не нужно это просто никому.


Кстати,да.В г.Тирасполь было примерно также,над пляжем и центром истребители заходили на посадку,пока в районе основного пляжа не грохнулась машина.Потом полк расформировали...
Сноуден-72
5
Сноуден-72   28.12.2016 / 11:16   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение
Офтопик:
....а глиссада посадки и траектория взлёта прямо над пляжами. И днём и ночью. И не только я, а миллионы отдыхающих со всей страны, только никто об этом не задумывается, не нужно это просто никому.


Кстати,да.В г.Тирасполь было примерно также,над пляжем и центром истребители заходили на посадку,пока в районе основного пляжа не грохнулась машина.Потом полк расформировали...
В Адлере (Сочи) шансов на перенос - нет. Нет места больше нигде. А вообще - в мире есть и "повеселее" расположение аэропортов. В Адлере подобным образом уже падал Ил-18, сразу после взлёта рядом с берегом. Тогда нечем было поднимать, да и соскользнул он вниз по склону каньона под водой. Другой Ил-18, не взлетел, а развалился до железной дороги. Ещё был один пассажирский Ан (большой, не Ан-2), врезавшийся в гору при заходе со стороны гор, после того заход со стороны гор запретили навсегда.
Юрий К
0
Юрий К   28.12.2016 / 13:33   #    Ответить   
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1.84.D1.8B
ТФКК
0
ТФКК   28.12.2016 / 14:12   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_MD-82_%D0%B2_%D0%9C%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B5#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D1.87.D0.B8.D0.BD.D1.8B_.D0.BA.D0.B0.D1.82.D0.B0.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D1.84.D1.8B

Документальный фильм о той катастрофе. http://www.dailymotion.com/video/x3xrpvh
kristi
6
kristi   28.12.2016 / 17:45   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение
kristi пишет:Сообщение Не злорадствую и не скорблю. Концерт на новый год для военных в месте где гибнут дети - для меня - танец на костях. ИМХО! Р.С.: Среди погибших журналисты освещающие события на Донбассе....
За гранью добра и зла... такие тёти... 91 человек, чьи-то родители, чьи-то дети, погибли. Какая уж тут скорбь...песни, видимо, петь впору. Слов нет. Светлая память погибшим , соболезнования родным.
Ну да, в пору, ехать петь на новый год туда где тысячами гибнут - это ведь в порядке вещей, да?
kristi
6
kristi   28.12.2016 / 17:48   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение 
Не злорадствую и не скорблю.

Это понятно.У вас все не как у людей...

А как у людей? Мочить в сортире или сирия отличное место для военных учений? Или может их там нет? Или может "мы будем стоять за спинами ваших детей и женщин"? Если ЭТО как у людей, то да, у меня не так....
vlad69
9
vlad69   28.12.2016 / 19:27   #    Ответить   
Трагедия Ту-154: вместе скорбим, вместе травим?
Спорные высказывания Аркадия Бабченко и Божены Рынской о катастрофе Ту-154 над Черным морем вызвали волну травли против них. Карикатурист Сергей Ёлкин и о таких последствиях трагедии.
Изображение
oberingeneer
0
oberingeneer   28.12.2016 / 20:02   #    Ответить   
kristi пишет:
mongol пишет: 
Не злорадствую и не скорблю.
Это понятно.У вас все не как у людей...
А как у людей? Мочить в сортире или сирия отличное место для военных учений? Или может их там нет? Или может "мы будем стоять за спинами ваших детей и женщин"? Если ЭТО как у людей, то да, у меня не так....
Варенье кончилось? 
Семира
1
Семира   28.12.2016 / 21:26   #    Ответить   
"Весь ансамбль Александрова… весь! Нет бы весь борт НТВ…. Ну почему именно музыканты? Почему Прекрасный ансамбль? Спасибо, конечно, боженьке за бонус в виде съемочной группы НТВошек, но остальные-то почему?", - написала Рынска

Ну "святая" же не иначе! И так все тонко понимает и детей, на чьих костях ансамбль плясать собирался ( по мнению нашей Кристи) не жаль!
Что за вакуум в головах...
Ne stuchi
2
Ne stuchi   28.12.2016 / 22:48   #    Ответить   
vlad69 пишет:Сообщение Трагедия Ту-154: вместе скорбим, вместе травим?
Спорные высказывания Аркадия Бабченко и Божены Рынской о катастрофе Ту-154 над Черным морем вызвали волну травли против них. Карикатурист Сергей Ёлкин и о таких последствиях
Влад, ты же иногда, редко-редко, но говоришь своё личное мнение? Ответишь? Ты сам скорбишь или травишь?
mongol
5
mongol   29.12.2016 / 02:43   #    Ответить   
Ну да, в пору, ехать петь на новый год туда где тысячами гибнут - это ведь в порядке вещей, да?
Да,kristi, , это правильно,это поднимает боевой дух,ты понимаешь,что тебя не забыли,о тебе помнят и то,что ты делаешь нужно государству.Это важно.
А как у людей?
У людей так,26 декабря в России объявлен день траура по погибшим в результате авиакатастрофы Ту-154У гламурной вши Курицыной не так,у больного карикатуриста может быть не так,у рехнувшегося журналиста что-то не так тоже стало.Но вы же не такая? Вы же лучше,чем эти.А если лучше,то закройте рот,в этот день и просто помолчите...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:  
Трагедия Ту-154: вместе скорбим, вместе травим?Спорные высказывания Аркадия Бабченко и Божены Рынской о катастрофе Ту-154 над Черным морем вызвали волну травли против них. Карикатурист Сергей Ёлкин и о таких последствиях трагедии.
Никто не пинает тех,кто не скорбит,пинают тех,кто высказался.В принципе,правильно делают.
Kemp///er
3
Kemp///er   29.12.2016 / 08:06   #    Ответить   
В память об артистах ансамбля песни и пляски им. Александрова (25.12.2016, катастрофа Ту-154)

https://www.youtube.com/watch?v=3vIllDcpzw4
Сноуден-72
8
Сноуден-72   29.12.2016 / 10:20   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение "Весь ансамбль Александрова… весь! Нет бы весь борт НТВ…. Ну почему именно музыканты? Почему Прекрасный ансамбль? Спасибо, конечно, боженьке за бонус в виде съемочной группы НТВошек, но остальные-то почему?", - написала Рынска Ну "святая" же не иначе! И так все тонко понимает и детей, на чьих костях ансамбль плясать собирался ( по мнению нашей Кристи) не жаль! Что за вакуум в головах...
А что, у нас уже, в стране, появился термин и устойчивое понятие "ПРИНУЖДЕНИЕ К СКОРБИ" ??? Вот, извините меня, я то уж не замечен сам себе и окружающим в равнодушии. Я сожалею об умерших (погибших) согражданах. Но, то, что вы сейчас вытворяете кодлой (именно кодлой, а не обществом), это дикость, и даже не средневековая. Я пишу - "НЕТ принуждению к скорби" !!! Рынска (или кто там ещё) не хотят скорбеть по всем без разбора, по "всему списку погибших" на Туполеве? Так ??? Она выбирает тех, по кому она хочет скорбеть? Так ??? Да она тысячу раз права по её мнению, тысячу раз не права по вашему мнению, и тысячу раз имеет на это право по моему мнению. Кстати, и по Законам РФ, и по законам человеческим, и по всяким религиозным законам - у неё НЕТ никакого запрета на это действие. Прекратите оскотинивание общества, мы не свора собак, мы - люди. И имеем каждый право на своё мнение и видение мира. И как бы нам (вам) было не приятно, или не приятно это мнение, мы живём в обществе людей, а не баранов. Те, кто хочет блеять только одно слово "беееее" и иметь только одно мнение - пожалуйте в хлев.
oberingeneer пишет:Сообщение
kristi пишет:
Варенье кончилось?
"Любезный", так вы ушли позорно от ответа. Итак - что вы там знаете, что я могу написать тут? ЧТО вы тут пишете оппоненту о некоем "вареньи" ??? Давайте раскрывайте тему и своё лицо. Вы - поборник двойных стандартов? Вижу это явственно.


Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Kemp/er пишет:Сообщение В память об артистах ансамбля песни и пляски им. Александрова (25.12.2016, катастрофа Ту-154)
Тут тоже можно: можно от искренних чувств скорбеть, и ведь - реально жалко таких молодых ребят и девчат. Можно сказать - красиво сделали авторы видео, душевно подошли. А можно ( и так скоро будет, коли будем поддерживать всякую чушь) сказать казённо: это излишество, что за выкрутасы, что за голливудские извращения и глумление над памятью погибших? Из смерти сделали шоу? Выгнать взашей, наказать, лишить !!!
Жухрай
1
Жухрай   29.12.2016 / 11:43   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Да она тысячу раз права по её мнению, тысячу раз не права по вашему мнению, и тысячу раз имеет на это право по моему мнению.

Кстати, и по Законам РФ, и по законам человеческим, и по всяким религиозным законам - у неё НЕТ никакого запрета на это действие.
Вы старый упоротый чудак на букву м, страдающий маразмом. Без обид? Ведь я так вижу (с) и имею право на собственное мнение в свободной стране.

И будьте так любезны - не жалуйтесь модераторам на это сообщение ибо оно не нарушает законы РФ и законы человеческие. Договорились?
Steel Rat
2
Steel Rat   29.12.2016 / 11:58   #    Ответить   
vlad69 пишет:Сообщение Трагедия Ту-154: вместе скорбим, вместе травим?
Спорные высказывания Аркадия Бабченко и Божены Рынской о катастрофе Ту-154 над Черным морем вызвали волну травли против них. Карикатурист Сергей Ёлкин и о таких последствиях трагедии.
Изображение

Не тех, кто не скорбит, а тех кто глумится и радуется - это разные вещи



Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:  

Кристи когда сама пойдёшь на кладбище и увидишь что рядом веселятся над твоей трагедией- какие мысли у тебя будут? Что чувствовать будешь?
Сноуден-72
6
Сноуден-72   29.12.2016 / 12:10   #    Ответить   
Жухрай пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет: Да она тысячу раз права по её мнению, тысячу раз не права по вашему мнению, и тысячу раз имеет на это право по моему мнению. Кстати, и по Законам РФ, и по законам человеческим, и по всяким религиозным законам - у неё НЕТ никакого запрета на это действие.
Вы старый упоротый чудак на букву м, страдающий маразмом. Без обид? Ведь я так вижу (с) и имею право на собственное мнение в свободной стране. И будьте так любезны - не жалуйтесь модераторам на это сообщение ибо оно не нарушает законы РФ и законы человеческие. Договорились?
Без каких обид? Обижаться на хама, у которого отсутствует само понятие - честь и совесть? Вы считаете, что подзаборное хамство имеет место в разговоре двух граждан России? Ну, так и живите там, под забором, отдельно от меня. Вам ТАМ кажется, что вы имеете право просто так, на ровном месте, оскорблять сограждан? Я не против - там вам место. Иной причины вашего перехода на оскорбления - я не вижу абсолютно. Модераторы, прошу принять во внимание - сей НИК сам лично любит и следует выбранной им лини "обсуждения". Поскольку хамство и наглость в присвоении себе любимому исключительной "правоты" ему присуще.
Steel Rat пишет:Сообщение
vlad69 пишет:Сообщение Трагедия Ту-154: вместе скорбим, вместе травим? Спорные высказывания Аркадия Бабченко и Божены Рынской о катастрофе Ту-154 над Черным морем вызвали волну травли против них. Карикатурист Сергей Ёлкин и о таких последствиях трагедии. Изображение
Не тех, кто не скорбит, а тех кто глумится и радуется - это разные вещи

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:  
Кристи когда сама пойдёшь на кладбище и увидишь что рядом веселятся над твоей трагедией- какие мысли у тебя будут? Что чувствовать будешь?
Расскажите - КТО глумится? Расскажите - ГДЕ НИК Кристи "веселится" ???
Жухрай
1
Жухрай   29.12.2016 / 12:25   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Без каких обид? Обижаться на хама, у которого отсутствует само понятие - честь и совесть?

Вы считаете, что подзаборное хамство имеет место в разговоре двух граждан России? Ну, так и живите там, под забором, отдельно от меня. Вам ТАМ кажется, что вы имеете право просто так, на ровном месте, оскорблять сограждан? Я не против - там вам место. Иной причины вашего перехода на оскорбления - я не вижу абсолютно.
Что и требовалось доказать. Различные журнашлюхи хамить родственникам и оскорблять память умерших имеют право, а вот когда их а также их жополизов в ответ назовут тем кем они на самом деле являются и по матушке обложат это сразу нарушение. "А нас то за що?"
Сноуден-72
6
Сноуден-72   29.12.2016 / 13:01   #    Ответить   
Жухрай пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Без каких обид? Обижаться на хама, у которого отсутствует само понятие - честь и совесть?

Вы считаете, что подзаборное хамство имеет место в разговоре двух граждан России? Ну, так и живите там, под забором, отдельно от меня. Вам ТАМ кажется, что вы имеете право просто так, на ровном месте, оскорблять сограждан? Я не против - там вам место. Иной причины вашего перехода на оскорбления - я не вижу абсолютно.
Что и требовалось доказать. Различные журнашлюхи хамить родственникам и оскорблять память умерших имеют право, а вот когда их а также их жополизов в ответ назовут тем кем они на самом деле являются и по матушке обложат это сразу нарушение. "А нас то за що?"
Ну и что вы и кому доказали?


Вы вообще, хотя бы примерно - знаете о чём вообще речь? Кто там являлся журнашлюшками? Кто ломился в семью к данной даме? И кому она пожелала зла?

Вы, видать, вовсе не из России, поскольку и слыхом не слыхивали как у нас проклинают сплошь и рядом? Как родственники, или иные люди в гневе говорят: чтоб ты сдох? А православные - будь ты проклят? И, ведь, даже не в "высоких" спорах, а даже из-за любовных разборок, или по хозяйственным спорам. В кино и книгах, а не только в реальной жизни.

Так и что - всех будем "давить всем миром" и лишать гражданства, как предлагают особые дебилы уже?
Фанатичных зомби становится всё больше и больше. Вот уж точно - если что случится, типа "беспорядков", у нас по улицам кишки человеческие и детские трупы будут валяться почище, чем в Сирии или ещё где. Ибо даже по простым случаям ненависть зашкаливает.

Вам лично - не всё ли равно: что и где сказала неизвестная вам дама, с которой вы никогда не встретитесь, и от которой ваша жизнь вообще никак не зависит? Вас как зомби накручивают те же самые журнашлюшки, которых вы тут типа высмеиваете.

И к трагедии у нас , в Адлере, вы никакого отношения со своим "гневом" не имеете. И ничем никому не поможете. Ибо там - реальная человеческая трагедия.

А вы принимаете участие в опереточной постановке с медийным глумлением над действительностью.
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   29.12.2016 / 13:06   #    Ответить   
kristi
Так Россия и пытается там навести порядок чтобы дети не умирали. Война там была и до нас, почему вдруг винить Россию начали?. Вы не правы, ВКС там делает правильное дело и заслуживает и концертов и благодарности.
Я помню как те же самые люди глумились над террактами в Европе, забивая (да бросьте, даже злорадствуя) на гибель "чьих то отцов, матерей и детей" и сосредотачиваться внимание на журналистах которые "сами виноваты". Они были не правы, вот и вы не уподобляйтесь. Я уверен, погибли хорошие, не заслуживает этого люди, не зависимо от того что вы думаете о войне в Сирии. Тем более что вы не правы по этому поводу.
oberingeneer
3
oberingeneer   29.12.2016 / 15:28   #    Ответить   
Сноуден, на Ваше сообщение

Любезный", так вы ушли позорно от ответа. Итак - что вы там знаете, что я могу написать тут? ЧТО вы тут пишете оппоненту о некоем "вареньи" ??? Давайте раскрывайте тему и своё лицо. Вы - поборник двойных стандартов? Вижу это явственно.

могу сказать только одно - зачем я буду что-то писать если Вы сами это прекрасно делаете.
А для раскрытия темы о двойных стандартах хочу заметить, что конечно высказывания евгении курицыной на всю страну и кристи в масштабах этого форума говорят лишь о том что они ну скажем мягко так недостаточно дальновидны. Вы конечно гораздо умнее данных персонажей и в открытую не высказываете позицию идиотов о том что дескать поделом, но в целом горой встаете на защиту персонажей которые конечно за все хорошее но не понимают откуда слова про варенье и печенье и что они означают. Но вы то в курсе. Понимаете, злоба на действующую власть в некоторых головах затмевает то, что люди летели не на отдых а выполняли воинский долг или гражданский как они это понимают, у персонажей же в голове лишь "обслуживание кровавого режЫма" и "несчастные дети Сирии"(хотя есть уже куча материалов про постановочный характер данной темы). И свою озлобленность на режим, который дает им возможность нормально жить несмотря на их ужимки, они направляют на людей погибших при исполнении воинского и гражданского долга. 
 




KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   29.12.2016 / 16:33   #    Ответить   
Сноуден-72
Вам лично - не всё ли равно: что и где сказала неизвестная вам дама, с которой вы никогда не встретитесь, и от которой ваша жизнь вообще никак не зависит?

А вы? Раз уж можно забить на журналистов с аудиторией, то почему бы так же не проигнорировать простого человека из интернета?
Видимо это не так просто.
Семира
0
Семира   29.12.2016 / 17:06   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеВы конечно гораздо умнее данных персонажей и в открытую не высказываете позицию идиотов о том что дескать поделом, но в целом горой встаете на защиту персонажей которые конечно за все хорошее но не понимают откуда слова про варенье и печенье и что они означают. Но вы то в курсе. Понимаете, злоба на действующую власть в некоторых головах затмевает то, что люди летели не на отдых а выполняли воинск
Не тратьте свое время на ангажированный и экзальтированный персонаж))). Отрабатывает парень свои сребренники по полной программе, талантливо даже...:D Жаль только, что не все это понимают.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   29.12.2016 / 18:13   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден, на Ваше сообщение
Злоба, дорогой мой - именно у вас. Причём - бессильная. И не надо перекладывать со своей больной головы на мою здоровую. Я уже писал (хотя зачем?) что глубоко сожалею о погибших, равно как и в других случаях. Никого не осуждаю за их порывы. Тем паче других (разных дамочек) за их глупые высказывания. Эти дамы не мои родственники, не министры, не мои любовницы, не вражеские агенты (как кажется фанатам сбесившихся спецслужб) - мне пофигу что и где говорят Курицыны, Аллы Перфиловы, Каролины-анилораки, прочие тусовщики. Вам на кой-кто надо? Второй раз спрашиваю? Вы сами этого не понимаете, пристраиваетесь к стае собак, травящих какого-то никому не нужного кролика, и ещё и меня сюда приплетаете - в неких "не поддерживающих вас". И не хочу вас в этом поддерживать и не буду, плевать я хотел на эту лживую манеру проявлять свой стайный "патриотизм". Я его не приемлю ни под каким соусом, коммунистическим ли, религиозным ли....
KapitanTrololo пишет:Сообщение Сноуден-72
Вам лично - не всё ли равно: что и где сказала неизвестная вам дама, с которой вы никогда не встретитесь, и от которой ваша жизнь вообще никак не зависит?
А вы? Раз уж можно забить на журналистов с аудиторией, то почему бы так же не проигнорировать простого человека из интернета? Видимо это не так просто.
Мне прикольно видеть как они извиваются как ужи. Завтра сменится власть, и они начнут извиваться в другом направлении.
:
Семира пишет:Сообщение
oberingeneer пишет:
Не тратьте свое время на ангажированный и экзальтированный персонаж))). Отрабатывает парень свои сребренники по полной программе, талантливо даже...:D Жаль только, что не все это понимают.
Вы явно прокалываетесь. Ибо невольно рассказываете окружающим принцип и метод своего собственного существования. Иного вы не знаете, и не можете рассуждать о чём-то, ибо не способны думать. 46oberingeneer пишет:  
Сообщение Сноуден, на Ваше сообщение
Любезный", так вы ушли позорно от ответа. Итак - что вы там знаете, что я могу написать тут? ЧТО вы тут пишете оппоненту о некоем "вареньи" ??? Давайте раскрывайте тему и своё лицо. Вы - поборник двойных стандартов? Вижу это явственно.
Понимаете, злоба на действующую власть в некоторых головах затмевает то, что люди летели не на отдых а выполняли воинский долг или гражданский как они это понимают, у персонажей же в голове лишь "обслуживание кровавого режЫма" и "несчастные дети Сирии"(хотя есть уже куча материалов про постановочный характер данной темы).
Вы снова стыдливо переврали всё. Покадите хоть одну строчку - ГДЕ Рынска написала про военных хоть одно слово плохое? Господин дважды соврамши, а, господин дважды соврамши? Ну, и так вы не написали - что там было с "пендосами" в вашей мысли? Вы тут про какие-то серебряники все заладили? Значит - Доктор, которая не работала Доктором - не агент США, а тусовщица которая не Божена - агент? Эта какие ваши доказательства в обоих случаях? В обоих случаях недопустимо - злорадствовать над смертью или первой, или призывать к расправе над второй. Столько знатоков печенбшек развелось - пмипец просто. Не пишите ерунды и детский лепет, и не вызовете смех над собой.
korney
1
korney   29.12.2016 / 18:15   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Да она тысячу раз права по её мнению, тысячу раз не права по вашему мнению, и тысячу раз имеет на это право по моему мнению. Кстати, и по Законам РФ, и по законам человеческим, и по всяким религиозным законам - у неё НЕТ никакого запрета на это действие. Прекратите оскотинивание общества, мы не свора собак, мы - люди. И имеем каждый право на своё мнение и видение мира. И как бы нам (вам) было не приятно, или не приятно это мнение, мы живём в обществе людей, а не баранов. Те, кто хочет блеять только одно слово "беееее" и иметь только одно мнение - пожалуйте в хлев.
дак это обоюдно. рынска имеет свое мнение. люди имеют свое мнение по поводу ее мнения. ты запрещаешь им его(свое мнение) иметь? физически ее кто нибудь тронул? посадили, судили, оштрафовали (я не в курсе) ?
oberingeneer
0
oberingeneer   29.12.2016 / 19:01   #    Ответить   

Вы снова стыдливо переврали всё. Покадите хоть одну строчку - ГДЕ Рынска написала про военных хоть одно слово плохое? Господин дважды соврамши, а, господин дважды соврамши? Ну, и так вы не написали - что там было с "пендосами" в вашей мысли? Вы тут про какие-то серебряники все заладили? Значит - Доктор, которая не работала Доктором - не агент США, а тусовщица которая не Божена - агент? Эта какие ваши доказательства в обоих случаях? В обоих случаях недопустимо - злорадствовать над смертью или первой, или призывать к расправе над второй. Столько знатоков печенбшек развелось - пмипец просто. Не пишите ерунды и детский лепет, и не вызовете смех над собой.

Ну вообще не понял такого загиба. Ясны ваши предпочтения и симпатии. Какие доказательства и кому? Чего тут доказывать? Про войну в Сирии что-то непонятно? Ну дак изучите вопрос. Кто и зачем там все это организовал. Только песен про тирана Асада и повстанцев пожалуйста не надо. Вы ведь взрослый человек. Еще есть вопросы про пиндосов?
Семира
1
Семира   29.12.2016 / 20:53   #    Ответить   
Сноуден-72, Вы успокойтесь...а то столько пафоса, "ты же лопнешь, деточка"(с) :D
И свои убогие выводы оставьте при себе... У вас талант только в эмоциональной подаче заказанного вам материала, а вот с логикой беда. "Отстаньте от меня -вы мне противны"(с):)

По сути: никто никого не принуждает и не принуждал к скорби- это факт.
Погибли люди, и кто бы они не были- УВАЖЕНИЯ к их смерти они достойны. Радуешься смерти своих врагов (как Рынска), делай это не публично, уважая чувства родных. Вот и все.
Раздули черти что. Ой, притесняют бедных "светских львиц" ; ой, свободы слова неТ; ой, нас принуждают...
Steel Rat
1
Steel Rat   29.12.2016 / 23:32   #    Ответить   
Сноуден-72, глумятся в частности бабченко и Божена - или это по вашему мнению не так? Тогда что это?
Сноуден-72
6
Сноуден-72   30.12.2016 / 00:06   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
Вы снова стыдливо переврали всё. Покадите хоть одну строчку - ГДЕ Рынска написала про военных хоть одно слово плохое? Господин дважды соврамши, а, господин дважды соврамши? Ну, и так вы не написали - что там было с "пендосами" в вашей мысли? Вы тут про какие-то серебряники все заладили? Значит - Доктор, которая не работала Доктором - не агент США, а тусовщица которая не Божена - агент? Эта какие ваши доказательства в обоих случаях? В обоих случаях недопустимо - злорадствовать над смертью или первой, или призывать к расправе над второй. Столько знатоков печенбшек развелось - пмипец просто. Не пишите ерунды и детский лепет, и не вызовете смех над собой.
Ну вообще не понял такого загиба. Ясны ваши предпочтения и симпатии. Какие доказательства и кому? Чего тут доказывать? Про войну в Сирии что-то непонятно? Ну дак изучите вопрос. Кто и зачем там все это организовал. Только песен про тирана Асада и повстанцев пожалуйста не надо. Вы ведь взрослый человек. Еще есть вопросы про пиндосов?
выдуманные пиндосы, это и два с половиной миллиона русских американцев, и полтора миллиона армян, миллионы китайцев и мексиканцев, и прочие разных национальностей люди. Это и тридцать семь процентов республиканцев (американских избирателей) "нам симпатизируют", которые по уверениям первых каналов нашей страны - "проголосовали бы сейчас за Путина" (!?), это и погибшая несчастная Елизавета Глинка (долгое время жившая и учившаяся в Америке, затем в Киеве) с её мужем-американцем. Примеров тьма. Враждебные пиндосы - в головах у наших олигархов и военщины, стремящихся запихать этих неких пиндосов россиянам в мозг, дабы оправдать свою беспомощность в созидании развитого государства.
Семира пишет:Сообщение Сноуден-72, Вы успокойтесь...а то столько пафоса, "ты же лопнешь, деточка"(с) :D И свои убогие выводы оставьте при себе... У вас талант только в эмоциональной подаче заказанного вам материала, а вот с логикой беда. "Отстаньте от меня -вы мне противны"(с):) По сути: никто никого не принуждает и не принуждал к скорби- это факт. Погибли люди, и кто бы они не были- УВАЖЕНИЯ к их смерти они достойны. Радуешься смерти своих врагов (как Рынска), делай это не публично, уважая чувства родных. Вот и все. Раздули черти что. Ой, притесняют бедных "светских львиц" ; ой, свободы слова неТ; ой, нас принуждают...
Некая Божена мне по барабану, она для меня такой же интернет-миф как и ваш НИК. Мне интересна сама тема поиска неких врагов внутри нашей страны, среди собственного народа. Вот где мерзость в реале.
Steel Rat пишет:Сообщение Сноуден-72, глумятся в частности бабченко и Божена - или это по вашему мнению не так? Тогда что это?
Я ужа писал о проклятиях и пожеланиях "в сердцах". Всё это присуще почти всем людям. Там вообще редко присутствует реально пожелание смерти. Ещё раз повторю - принимать это всерьёз, значит быть больным человеком, или выдавать себя как жителя какой угодно страны, но только не России. И снова повторю: искажать реально написанное некоей Рынской, вырывая из контекста и извращая смысл - смешно. Ибо всё в доступе. Очень много комментариев на разных сайтах, где пишущие поддержали крайний негатив к НТВ и его журналистам в кавычках. То, что ребята попали в медиапространство в негативе после гибели - судьба. Они же пошли работать в НТВ, зная о его ангажированности и одиозности. И их коллеги имели скандалы с той Рынской, так что всё ясно. Тут нет никакого "патриотизма-непатриотизма". Дура баба не высказала в своём кругу, а написала на всеобщее обозрение. Оставим это на её совести. Не надо тут пытаться прилепить политику или патриотизм. Мне это не характерно, другим характерно. Люди есть люди. Что там с Бабченко? Я не читал, но в сети многие хвалят его статью. В российском инет-пространстве. Не думаю, что и там что-то есть "глумливое". Поищу, почитаю. Это украинский журналист? Министр и другие украинские гос. Деятели высказали соболезнования. Равно как и многочисленные европейские жители (вплоть до проведения молебнов), американцы, латиносы, азиаты.
Steel Rat
0
Steel Rat   30.12.2016 / 09:09   #    Ответить   
Сноуден-72, тебе правда больше нравится комеди подназванием выборы раз в 4 года между двумя партиями? :death: типа это демократия что ещё расскажешь?
И я счастлива, когда с преступниками, на которых не найти управы в суде, разбираются небеса», – написала она.
кстати как ты расценишь эти слова Божены?Сноуден-72, а бабченко это российский либерал

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  
Сноуден-72 пишет:Сообщение что, у нас уже, в стране, появился термин и устойчивое понятие "ПРИНУЖДЕНИЕ К СКОРБИ" ???
Ты совсем рехнулся уже на навести к власти и отрицании всего происходящего, так и в дурку недолго попасть...попей успокоительных может поможет ненадолго

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:  
Сноуден-72 пишет:Сообщение Оставим это на её совести.
Почему это так легкооаравдываете и оставляете на Ее совести, а истого что взамен нравится, мухи , обычно раздуваете слона?
Сноуден-72
5
Сноуден-72   30.12.2016 / 09:18   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Сноуден-72, тебе правда больше нравится комеди подназванием выборы раз в 4 года между двумя партиями? :death: типа это демократия что ещё расскажешь?
И я счастлива, когда с преступниками, на которых не найти управы в суде, разбираются небеса», - написала она.
кстати как ты расценишь эти слова Божены? Сноуден-72, а бабченко это российский либерал
Выборы? Я уже сто раз о них писал. Нет времени об этой чуши писал. Почитайте на официальном сайте выборов об их процентовках. Это жалкое стыдобище, а не "большинство за ЕдРо". Оторопь берёт. Там нет никакого реального большинства, люди вообще положили на эти выборы. Слова "Божены" - очень точно и правильно. Только! Если бы погибшие парни (журналтсты из НТВ) именно и были бы преступниками, да ещё и теми самыми, что допекали её. Однако, здесь это излишняя злоба. Она ожесточилась и выглядит глупо, но я уже дважды писал - кто из нас в сердцах не говорил жестоко? Не желал зла? Воистину она - глупа, но глупость не есть повод нести об этой Божене окружающим: ещё большую дикость о враждебности Божены стране, народу, высылке из страны и лишении гражданства. Этот бред сидит в головах последователей одной из самых страшных сект на земле - сталинистовчекистовпрочих Бабченко прочту. Я на вахте, некогда посидеть спокойно. Невзоров, кстати, отозвался хорошо о его статье. Невзорову я доверяю. Может, он прав. Но, пока не прочту лично - ничего не скажу.
Steel Rat
0
Steel Rat   30.12.2016 / 09:28   #    Ответить   
Сноуден-72, она публичный человек и взрослый и обязана думать отвечать за свои слова и проступки



Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  

Сноуден-72, ты все больше походишь на этого украинца которого вывели из студии
http://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/padenie-nravov-vremya-pokazhet-vypusk-ot-27-12-2016



Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:  

Сноуден-72, из вас троих Божены бабченко и тебя, бабченко самый честный - ему не нравится страна он уехал хотя бы, а ты с этой дурой тут живете и все стонете и ноете - не нравится, занавеса нет - удачи. Так нет же, какого то хера зависли, потому что там никому не нужны и делать ничего не умете кроме вони
Сноуден-72
10
Сноуден-72   30.12.2016 / 11:25   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Сноуден-72, она публичный человек и взрослый и обязана думать отвечать за свои слова и проступки




Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  

Сноуден-72, ты все больше походишь на этого украинца которого вывели из студии
http://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/padenie-nravov-vremya-pokazhet-vypusk-ot-27-12-2016




Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:  

Сноуден-72, из вас троих Божены бабченко и тебя, бабченко самый честный - ему не нравится страна он уехал хотя бы, а ты с этой дурой тут живете и все стонете и ноете - не нравится, занавеса нет - удачи. Так нет же, какого то хера зависли, потому что там никому не нужны и делать ничего не умете кроме вони
1. Вот и видно отчётливо - "она", которая мне пофигу вообще, и которую я никогда не увижу, и которая вообще ничего не изменит в моей жизни - именно тебя и заботит больше всего, ты ею бредишь, и навязываешь обсуждение "её" на ветке с погибшими.

Глумление исходит именно от тебя и тебе подобных.

2. Ты живёшь в королевстве кривых. Проснись, не то будет поздно.

3. Ты не повторяй тупизны пропагандистов дешёвых. Кто тут вообще стонет? Это что вообще такое - стонет? Что за бред голимый?
Ты на работе или дома, когда проблемы обсуждаешь, тебе тоже говорят - не стони?

Про "уезжайте":
Ты даже не понимаешь, что произносишь настоящие фашистские лозунги. Тебе вообще кто позволил, дал полномочия Бога - решать кому и где, в какой стране жить. Заканчивай с пропагандой фашизма, иначе завтра начнёшь стучать или расстреливать людей, своих соседей, родственников, сограждан. Лично - ты!

4. Кто тебе рассказал, ввёл тебя в заблуждение, что именно ты и тебе подобные и есть "правильные граждане" России? Коммунисты при власти тебя бы шлёпнули, белогвардейцы тоже... кто тебя обманул, что именно - ты сегодня настоящий патриот, а не - я? Снова тебе говорю - проснись и будь реалистом. Власть меняется, а Родина остаётся.

5. Ты не веди себя как дитё в сети. Ты с какого перепуга решил оценивать - кто и что сделал в жизни? Заигрался что-ли? Ты превращаешься в "Садовода" неумолимо.

Откуда ты вообще про кого-то знаешь что-то? Может, я - твой начальник? Якушев? Твой участковый? ....
Steel Rat
0
Steel Rat   30.12.2016 / 11:48   #    Ответить   
http://www.tumen.kp.ru/daily/26624/3642522/?from=24smi&utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=2549&utm_content=1087502&utm_term=2543
Steel Rat
0
Steel Rat   30.12.2016 / 18:13   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Может, я - твой начальник?

бог? :death:
Сноуден-72
7
Сноуден-72   30.12.2016 / 21:54   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Может, я - твой начальник?
бог? :death:
Да - Бог с вами! отвлекитесь на новогодние заботы. ЭТА ветка не о некоей Божене, не обо мне и не о вас. Хватит вам пиарить глупых баб!
Steel Rat пишет:Сообщение http://www.tumen.kp.ru/daily/26624/3642522/?from=24smi&utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=2549&utm_c
:
"....Проследить можно поминутно, как это появлялось! Как это становилось федеральной новостью. Это абсолютно рукотворная история. Чтобы десятки миллионов человек вместо вопроса о том, какого хрена мы делаем в Сирии, почему не открываются закрылки у военного самолета, почему повезли на этой старой рухляди, у которой не открываются закрылки? что мы там делаем? почему гибнут люди? Вместо обсуждения сущностных вопросов, в том числе об ответственности конкретных людей - и политической ответственности, и реальной ответственности, - вместо этого десятки миллионов открыли варежку и радостно обсуждают Божену Рынску. И требуют лишить ее гражданства. Один блогер внимательный посчитал, что за сутки петиция с требованием лишить Божену гражданства набрала столько же, сколько петиция о сохранении реабилитационного центра для онкобольных детей за три месяца не набрала! Это, как справедливо заметил этот блогер, все, что вам надо знать о нашем духовном, на всю голову, обществе. Он другое слово употребил. Вот собственно и все. Самоедство. Но это рукотворное самоедство! То, что людей совершенно не интересуют ни онкобольные дети, ни война, ничего! Но на Божену Рынску - навели на резкость...." (с)
Steel Rat
0
Steel Rat   06.01.2017 / 00:13   #    Ответить   
видео только сегодня посмотрел, никого не напоминает сюжет?
oberingeneer
0
oberingeneer   06.01.2017 / 09:41   #    Ответить   
А еще байден сказал что на "кибератаки" дано два ответа, один с высылкой, публичный, другой тайный о котором никто не узнает. Версия с диверсией очень всё объясняет а тут и сам признался.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   06.01.2017 / 14:24   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение А еще байден сказал что на "кибератаки" дано два ответа, один с высылкой, публичный, другой тайный о котором никто не узнает. Версия с диверсией очень всё объясняет а тут и сам признался.
Те, кто пытается "гордиться" тем, как мол, "наши там подправили голосование, залезли к Клинтон в банк данных" и всё в том же духе -

Наши ньюсмейкеры от правительственных идеологов чётко расписываются в признании факта реальной возможности подделки и внесения нужных (им) правок во время голосований в России.

Ибо ясно как дважды два: коли "мы" можем вмешиваться в такие важные дела одной из мощнейших и защищённейших держав на планете, то - как два пальца об асфальт мы правим циферки в голосованиях и выборах любого уровня на территории России, в нужную власти сторону.


Любой бредовый хвастливый лозунг можно обратить против бахвалящегося болтуна.
oberingeneer
0
oberingeneer   06.01.2017 / 14:50   #    Ответить   
Сноуден-72, а кто хвалится? Кавычки не видите или не знаете их значения?
Сноуден-72
4
Сноуден-72   07.01.2017 / 10:06   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, а кто хвалится? Кавычки не видите или не знаете их значения?
Моё изречение не имело цели - уесть именно вас по какой-то причине. Кибератаки в кавычках могут быть по разным причинам. Что тут особенного? Может это значение было сейчас - новый термин, неустоявшийся. Вижу кавычки и что такого? Почему каждое предложение оппонента, просто форумчанина, надо встречать в штыки как враждебное? Я пишу не для того, чтобы достать, к примеру - вас. Пишу ради объективности в моём понимании. Ибо я также как и вы - пытаюсь влиять на общество вокруг меня, дабы в миллионной доле влиять на его комфортность конкретно для меня и моей семьи. Мне до чёртиков ( прости Господи ) надоела бесконечная болтовня и истерика исходящая от руководства страны о том, что вокруг одни враги во всём мире, а "мы" все в белом и святые. Их лицедейство непрофессионально и дёшево. Хватит ужо им кивать на байденов, результаты работы конкретно нашего Правительства и Президента - жду не дождусь.
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, а кто хвалится? Кавычки не видите или не знаете их значения?
Офтопик: Как вы хоть разобрали написанное мною? Я прочитал и ужаснулся. Я печатал в компании, в дороге, а корректор грёбаный на айпадле так накорректировал, что чуть смысл вообще не изменил. Вот зараза ;) прошу прощения - сразу не перечитал отосланный пост. Посмеялись хоть? ;) Кстати - с Рождеством !!!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   10.01.2017 / 10:12   #    Ответить   
Практически всё:

"....Эксперты Минобороны раскрыли причину крушения Ту-154 над Чёрным морем. По мнению специалистов, трагедия произошла из-за ошибки второго пилота Александра Ровенского, который перепутал рычаги управления шасси и закрылками. Дополнительными факторами стали низкая высота и перегруз борта.

Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на Life.ru. Самолет Ту-154 разбился в конце декабря минувшего года в акватории Сочи. Экспертам Минобороны удалось полностью расшифровать параметрический и речевой чёрные ящики. Специалисты пришли к выводу, что экипаж слишком поздно заметил ошибку и не успел ее исправить из-за нехватки высоты. В результате Ту-154 ударился о воду хвостовой частью фюзеляжа и разрушился...." (С)

Далее: news.rambler.ru/incidents/35785584/?utm_c
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.01.2017 / 21:30   #    Ответить   
Забытая трагедия:










Сноуден-72
2
Сноуден-72   01.06.2017 / 11:17   #    Ответить   
"...В среду стали известны результаты расследования катастрофы военного Ту-154Б-2, разбившегося в Черном море 25 декабря прошлого года после взлета с аэродрома Адлер.


Комиссия полностью подтвердила изложенную в "Ъ" еще 9 января версию о том, что управляющий им пилот потерял ориентировку в пространстве, попав во власть так называемых соматогравитационных иллюзий. В результате самолет с 92 пассажирами на борту потерпел катастрофу в управляемом полете, врезавшись в воду на большой скорости и с запредельным креном. В качестве сопутствующих катастрофе факторов эксперты назвали усталость и слабую профессиональную подготовку экипажа.


Участникам расследования удалось буквально посекундно реконструировать все обстоятельства произошедшей трагедии. По данным специалистов, рано утром 25 декабря Ту-154Б-2 800-й авиабазы особого назначения воздушно-космических сил (ВКС) РФ должен был выполнить два так называемых тренировочных полета по перевозке войск (пассажиров), техники и грузов. Оба они были запланированы по категории ВТ (вне трасс), при этом первый - из Чкаловского в Сочи - должен был пройти над территорией России, а второй - в сирийский город Латакия - относился уже к международным рейсам. Первый перелет, по данным специалистов, прошел абсолютно штатно, не вызвав у экипажа никаких сложностей: рейс выполнялся в простых метеоусловиях, на борту находились 92 пассажира и всего 150 кг груза.


Из Чкаловского лайнер стартовал в 1:38, а в 3:43 совершил в аэропорту Адлер (Сочи) так называемую техническую - без погрузки-разгрузки и высадки пассажиров - посадку (только для заправки топливом). При этом взлет из Сочи с самого начала не задался. По мнению экспертов, командир Ту-154 Роман Волков «стал испытывать затруднения в определении своего местоположения» еще на земле - во время перемещения машины по рулежным дорожкам. Офицер никак не мог понять, с какой из двух полос аэродрома ему предстоит взлетать и каким путем лучше выруливать к началу этой полосы. С помощью автомобиля сопровождения лайнер тем не менее добрался до точки старта и в 5:24 поднялся в воздух с курсом 238°.


Однако уже на седьмой секунде после взлета в кабине пилотов, как полагают расследователи, возникла особая ситуация: командир Волков начал эмоционально, с применением ненормативной лексики, выяснять у экипажа, каким именно курсом они взлетели. При этом майор, по мнению экспертов, упустил контроль за параметрами взлета сам, да еще и отвлек от работы коллег. Оторвавшись от земли и задав машине правильный тангаж 15°, майор совершил первое нелогичное, с точки зрения расследователей, действие - отклонил штурвал от себя, замедлив таким образом набор высоты. На 53 сек. полета, когда самолет поднялся всего на 157 м, майор Волков приказал подчиненным убрать закрылки, хотя по регламенту их уборка предполагалась на высоте 500 м. При этом он сам продолжал отклонять штурвал от себя. В итоге машина, оказавшись на отметке 231 м, перешла на снижение. «Ух, ё-моё!» - выругался штурман, почувствовав, как перегрузки из обычных при взлете положительных вдруг стали отрицательными.


Самолет стал интенсивно, по 6-8 м/с, терять высоту, сработала сирена, предупреждающая экипаж об опасном сближении с поверхностью, в кабине замигало соответствующее красное табло, однако никто из летчиков не обратил на это внимания. Видимо, заподозрил неладное все тот же штурман, задавший неизвестно кому риторический вопрос с использованием нецензурного слова, на который, впрочем, так и не получил ответа. Действия командира тем временем стали не просто странными, а, по сути, самоубийственными: шедший в разворот с небольшим правым креном примерно 10°, он резко перевел в крутой левый крен 53°. С учетом этого маневра снижение пошло втрое быстрее.


По данным самописца, на 70-й секунде полета Ту-154 находился всего в 90 м от поверхности воды. При этом каждую секунду он опускался еще на 20 м ниже и продолжал идти с большим левым креном. Уже в этот момент, по мнению специалистов, самолет и все его пассажиры были обречены: вывести машину из снижения в такой ситуации не смог бы даже опытный летчик-испытатель. На высоте 67 м сработала сигнализация «Левый крен велик», а когда до воды оставалось 34 м, командир Волков, видимо, попытался исправить свою ошибку, повернув штурвал до упора вправо. Это его действие, впрочем, уже не имело смысла: на 73-й секунде полета машина, задев левым крылом поверхность моря, развалилась на части и затонула.


В момент столкновения левый крен был около 50°, а приборная скорость - 540 км/ч, самолет успел пролететь над морем 1270 м, значительно отклонившись от заданного курса влево. Причиной катастрофы военные эксперты назвали потерю командиром Волковым ориентировки в пространстве. Эта версия, напомним, была выдвинута в материале "Ъ" в качестве приоритетной еще 9 января. Близкие к расследованию источники "Ъ" пояснили, что, потеряв сразу после взлета видимые ориентиры - хорошо освещенные зону аэродрома, береговую линию - и оказавшись в ночном мареве над Черным морем, управляющий пилот оказался во власти соматогравитационных иллюзий.


Вместо того чтобы довериться показаниям приборов, как того требуют все летные инструкции, пилот Волков стал ориентироваться на собственные физиологические ощущения. Вестибулярный аппарат «подсказал» ему, что машина слишком интенсивно набирает высоту, и летчик начал опускать нос самолета. Иллюзорным, очевидно, было и ощущение самопроизвольного увода самолета вправо, который командир решил компенсировать поворотом штурвала влево. В итоге его действия из системных превратились в хаотичные и стали напоминать, по выражению одного из экспертов, «паническое шараханье из стороны в сторону заблудившегося в лесу человека».


По мнению экспертов, возникновению критической ситуации на борту способствовали «эмоционально-физиологическое утомление» командира Волкова, а также отсутствие у него «устойчивых навыков» пилотирования в сложных ситуациях. Отметим, что ответственность за катастрофу, в которой погибли летевшие в Сирию артисты военного хора имени Александрова, а также известный врач и правозащитник Елизавета Глинка, по мнению экспертов, должны разделить с погибшими пилотами их командиры. Они, по мнению комиссии, нарушили около двух десятков пунктов ведомственных инструкций, предписывающих руководителям военной авиации следить за подготовкой пилотов к полетам, а кроме того, отправили в ответственный рейс «неслетанный», как говорят в авиации, экипаж, собранный в последний момент из разных эскадрилий..." (С)


Далее: news.rambler.ru/video/37022299/?utm_c
Проклапик
0
Проклапик   01.06.2017 / 13:17   #    Ответить   
Вечная память
Юрий К
0
Юрий К   01.06.2017 / 23:08   #    Ответить   
Сноуден-72,

опять из мертвых пилотов сделали идиотов- все равно не ответят...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
19.08 / 17:22
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве соседки.
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
19.08 / 11:36
Мощный пожар произошел на улице Военный 10-й городок в Тюмени вчера, 18 августа. Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 18.07.
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  3
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков