Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22171
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18741
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.12.2016 / 17:58
Академик РАН: в будущем интернет заменит мозговая сеть

В нейрохирургическом отделении Тюменской областной клинической больницы № 2 оказывают экстренную и неотложную специализированную помощь. До конца 2016 года в отделении планируют пролечить 2000 человек, провести 1500 операций.

Совсем недавно здесь внедрена методика нейрофизического контроля — операция на головном мозге при полном сознании.

Чтобы лучше помогать своим пациентам, нейрохирурги ТОКБ-2 внимательно следят за исследованиями ученых. Например, за работами академика РАН, заведующего отделением анестезиологии и реаниматологии университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе Владимира Зельмана, который рассказал об изучении мозга на недавней конференции «Университетская клиника».

Он говорил о «самозащите» клеток мозга, о его развитии во внутриутробный период, особое внимание уделил вопросам старения мозга.

«Уже практически создана и так называемая Википедия мозга — проект Conectoma (четырехмерная карта 100 миллиардов нейронов и 100 триллионов синапсов, которые создают всю архитектонику мозга), — рассказал Владимир Зельман. — Завтрашний день медицины — это карточка человека, где будут написаны возможности чем-либо заболеть».

Академик предположил, что в будущем интернет заменит Brain-net (мозговая сеть), по которой можно будет транслировать от мозга к мозгу чувства и мысли:

«Это полностью поменяет образование, индустрию развлечений, уберет барьеры между людьми, когда они смогут чувствовать чужие страдания. Не исключено, что благодаря этому станет меньше насилия, терроризма, непонимания».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
ДомКлимат
1
ДомКлимат 25.12.2016 / 18:35 #

в будущем интернет заменит Brain-net

Начитался фантастики академик... нейросети с неограниченными возможностями, изучение баз во сне... Вот только будущее это необозримо далеко ...
sensey
2
sensey 25.12.2016 / 20:30 #
Noggano
0
Noggano 26.12.2016 / 01:30 #
А с какого перепугу Зельман стал тюменским? Он вообще в Тюмени бывал?
speedre
0
speedre 26.12.2016 / 10:59 #
Контроль за населением прямо через мозг!
zlay
2
zlay 26.12.2016 / 13:03 #

интернет заменит Brain-net (мозговая сеть), по которой можно будет транслировать от мозга к мозгу чувства и мысли:  

а зачем мне чужие негативные мысли?мне своих проблем хватает,а тут будут ходить и "раздавать"
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti 26.12.2016 / 13:04 #
Ужос! Несанкционированный вынос мозга - это жесть
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR 26.12.2016 / 16:03 #
Учитывая сколько дебилов в интернете и что они пишут, я не хочу чтобы они со мной обменивались мыслями. :death:
niki99
0
niki99 26.12.2016 / 21:48 #
Интернет заменит полное отсутствие мозгов. Академик был пьян наверно. Зарплату то в РАН получает а оперирует в США, так понял из написанного?