Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22166
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18737
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.12.2016 / 16:33
Тюменку ждет суд за ложный донос об изнасиловании дочери

Следственными органами Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Женщину обвиняют в заведомо ложном доносе и обвинении в совершении тяжкого преступления.

В июне 32-летняя жительница областного центра сообщила в следственные органы о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ее малолетней дочери. Было возбуждено уголовное дело. Однако две судебно-медицинские экспертизы опровергли доводы женщины. Таким образом, в ходе предварительного следствия был достоверно установлен факт заведомо ложного доноса.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Санкция части 2 статьи 306 УК РФ предусматривает штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, а также лишение свободы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6195 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
valentinaya
17
valentinaya 26.12.2016 / 19:02 #
Я против штрафа. Пусть идёт на нары чалиться. Наказание должно быть эквивалентным тому, на которое тянул "насильник". Чтоб неповадно было следующим. Пятнаху ей впояйте.
niki99
7
niki99 26.12.2016 / 21:38 #
Нихрена себе. Мужика ни за что посадить могли. Ладно кто-то усомнился.
А чем закончилась история с каким то дворником которого две малолетние шалашовки обвинили в домогательствах?
Комментарии 21 Читать на форуме
Липка
5
Липка 26.12.2016 / 16:44 #
Надо же, сколько больных людей вокруг.
Tymenezz
1
Tymenezz 26.12.2016 / 16:47 #
Липка, даа нас много    
zlay
1
zlay 26.12.2016 / 16:59 #

В июне 32-летняя жительница областного центра сообщила в следственные органы о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ее малолетней дочери. Было возбуждено уголовное дело

хм..зачем она это сделала? мстила что ль кому или бабло хотела поднять..
OOOO
1
OOOO 26.12.2016 / 17:48 #
У знакомого дядьки хату пытались отжать так, бабы существа крайне злобные бывают и в средствах не стесняются когда надо.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 26.12.2016 / 18:50 #
две экспертизы? То есть одной женщине было недостаточно и она настояла на второй?
Или это медицинская и психиатрическая?
Чего она хотела?
Отомстить или просто одна из куриц Тюмени?
ох, одни вопросы что ли?
valentinaya
17
valentinaya 26.12.2016 / 19:02 #
Я против штрафа. Пусть идёт на нары чалиться. Наказание должно быть эквивалентным тому, на которое тянул "насильник". Чтоб неповадно было следующим. Пятнаху ей впояйте.
Липка
2
Липка 26.12.2016 / 19:16 #
О дочери вообще мамаша думала? Хоть чуточку, я бы и за это наказала, втягивать детей в такие игры.
Владиславъ
3
Владиславъ 26.12.2016 / 19:53 #
Хотелось бы узнать мотивы такого поступка.
Tymenezz
0
Tymenezz 26.12.2016 / 20:43 #
Влад Ухов, никаких,есть только диагноз-баба дура  
Tymenezz
0
Tymenezz 26.12.2016 / 20:45 #
Мадам Зануся, двухсторонний осмотр  Г и П  
niki99
7
niki99 26.12.2016 / 21:38 #
Нихрена себе. Мужика ни за что посадить могли. Ладно кто-то усомнился.
А чем закончилась история с каким то дворником которого две малолетние шалашовки обвинили в домогательствах?
Anonymous
1
укротитель скунсов 26.12.2016 / 22:11 #
По полной гадину наказать, мужику чуть жизнь не сломала
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 26.12.2016 / 22:48 #
Сейчас во всю применяются полиграфы и правоохранители принимают их результаты как доказательную базу. Ну ведь каждую такую тварь можно проверить. И её показания и ребёнка.
На прошлой работе было два случая воровства и оба раза сотрудников отправляли на полиграф - оба раза выявляли вора.
Tymenezz
2
Tymenezz 27.12.2016 / 00:27 #
niki99 пишет:Нихрена себе. Мужика ни за что посадить могли. Ладно кто-то усомнился. А чем закончилась история с каким то дворником которого две малолетние шалашовки обвинили в домогательствах?
Нашёл чему удивляться,таких заяв до и больше.По пьяни ноги раздвигают,а потом-"мама меня изнасиловали" и айда,любой на кого покажет.Может и правда доча залетела,а может у мамы кукушка съехала,хз...
MOHAPX
0
MOHAPX 27.12.2016 / 08:52 #
Tymenezz, вроде пишут малолетняя дочь, а не несовершеннолетняя.
oldbear
5
oldbear 27.12.2016 / 12:24 #
От такого обвинения хер отмоешься.
Любого могут в этом обвинить, и даже если обвинения снимут, осадочек-то останется. Вернее, вечное клеймо и небылицы.
niki99
2
niki99 28.12.2016 / 01:17 #
GrizzlyCBR,
"Метод «подмены личности» изучается и сотрудниками спецслужб. Для них прохождение проверки на полиграфе – легкая прогулка в осеннем лесу"
Источник: Как обмануть детектор лжи. Очень просто
http://russian7.ru/post/kak-obmanut-detektor-lzhi/
Нам искусственно внушают, что этот прибор (и оператор) безгрешен и его не обмануть. Еще в 80-90 годах рассказывали в разных изданиях о несерьезности полиграфа. О том, что его достоверность не превышает 70%. Потом вдруг все изменилось. Нас стали убеждать в обратном. Боящегося человека легче расколоть.
И в любом интервью специалист-полиграфолог всегда будет утверждать, что полиграф не обмануть. Причины такого ответа понятны - это его бизнес, его работа и его доход.
tRaceR_Den
0
tRaceR_Den 28.12.2016 / 09:10 #
niki99, так то оно так, только вряд ли у глупой женщины это получится, а тем более у малолетнего ребёнка. 
niki99
0
niki99 29.12.2016 / 03:35 #
tRaceR_Den, Все зависит от уровня подготовки. Тем более что ребенка нельзя подвергать подобным испытаниям.
viz-a-viz
0
viz-a-viz 06.01.2017 / 19:58 #
Стоп! А вы что только один способ изнасилования знаете? А иные действия сексуального характера, которые не оставляют никаких следов, лишь сильную психологическую травму?
zlay
1
zlay 06.01.2017 / 22:26 #
viz-a-viz, успокойся и не разжигай тему...вариантов много....а мамаша бабло рубит,не понятно что ли?