18
августа
27.12.2016 / 16:56

Такси в новогоднюю ночь: насколько вырастут цены?

Такси в новогоднюю ночь: насколько вырастут цены?

Новый год — время не только радости, подарков и фейерверков, но и активных поездок по городу. Направляясь в гости или возвращаясь домой в праздничную ночь, тюменцы традиционно заказывают такси. Ждать ли жителям города обычного для праздничных дней повышения тарифов на проезд, выяснил корреспондент NashGorod.ru.

По словам источников, близких к пассажирским перевозкам, в новый год в городе резко растет спрос на услуги таксистов. Чтобы привлечь водителей на линию в последнюю ночь декабря, диспетчерские службы, как правило, повышают тарифы, мотивируя перевозчиков отказаться от праздничных застолий и веселья в пользу щедро оплачиваемой работы.

Судя по всему, приближающиеся праздники не станут исключением. Как рассказали в службе заказа такси «Автодрим», в первую ночь 2017 года водители будут возить пассажиров за двоекратную цену. Повышенный тариф введут в 18 часов 31 декабря. Снова установить обычные расценки диспетчеры планируют к утру 2 января.

Аналогичные изменения ожидают и клиентов службы заказа такси «Максим». По словам представителей пресс-службы, за два дня до Нового года, 29–30 декабря, цены скорее всего вырастут на 50 процентов. C 31 декабря до 2 января может действовать двойной тариф на все предлагаемые услуги.

«Повышение цен — необходимая мера, чтобы мотивировать водителей работать, когда другие отдыхают», — пояснила Специалист отдела по связям с общественностью Мария Пухова.

Тем временем в отделе маркетинга службы заказа «Нон-Стоп» (торговые марки «Нон-Стоп», «Олимп», «Народное», «Победа», «Дипломат») не смогли однозначно ответить на вопрос об изменении тарифов. «Мы являемся службой заказа и не уполномочены устанавливать цены поездок — их определяют сами перевозчики, с которыми мы сотрудничаем», — пояснили работники компании. При этом маркетологи не исключили, что стоимость новогодних поездок все же изменится в большую сторону.

Материал подготовлен при поддержке партнеров NashGorod.ru
Встречай Новый 2017 год в новой квартире от
ПСК «Дом»!
ТРЦ «Премьер»: Большой! Уютный! Твой!
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ank
7
ank   28.12.2016 / 11:15   #    Ответить   
Тренируйте ноги.:D

Вам работодатель платит больше за работу в праздничные дни? Больше. А таксисты "рыжие что ли" ? За обычную расценку ... да лучше он дома в кругу семьи отдохнет.
ДомКлимат
5
ДомКлимат   28.12.2016 / 11:22   #    Ответить   
DVZ пишет:а что по этому поводу думает
А зачем кому-то думать по этому поводу? Есть Трудовой Кодекс, есть статьи 112 и 113. Можно просто прочесть, кто не в курсе.ZarasA поддерживаю ваше мнение.Новогодняя ночь - событие плановое. Если кто-то планирует себе перемещение и категорически не хочет переплачивать двойной тариф такси, то есть масса вариантов, которые можно планомерно подготовить, например: договориться с не пьющим родственником или соседом (пусть отвезут), вызвать Санта-Клауса на оленях или деда Мороза на .... тоже на санях, купить и смазать лыжи, или, самое простое, выпить детского безалкогольного шампанского - и за руль! А поворчать на таксистов найдутся поводы и другие. Всех горожан - с наступающим Новым Годом!

Просмотров: 4022 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, Новый год-2017

 
 Комментарии  24  
kopernik79
1
kopernik79   28.12.2016 / 07:29   #    Ответить   
Раньше когда были государственные такси никаких повышений небыло!!!!! А счас чтобы мотивировать водителя так и делают. Расслабились работа есть работа не хочеш таксовать иди подметай улицы , хочеш таксовать будь добр выходить и работать! Надо разработать график в каждой службе такси и за не выход на работу депремировать или еще что то!!!! Взяли моду хочу на 50 а хочу на все 100 % подниму. Есть работники в охранных предприятиях теже водители которые работают с 31 на 1 января что им забастовку устроить пусть оплачивают работу в 3 размере ! (хотя и так должны в 2) Но как у нас водится мало кто оплачивает выходные и праздничные дни в 2 размере
Holtoff
5
Holtoff   28.12.2016 / 07:53   #    Ответить   
kopernik79 пишет:Сообщение Раньше когда были государственные такси никаких повышений небыло!!!!!

Раньше - это до 1991 года. Потом государственных не стало. Скажи, а ты сам пробовал заказать, или хотя-бы поймать с руки такси, в новогоднюю ночь, ну, скажем, году в 1987?
ZarasA
0
ZarasA   28.12.2016 / 08:21   #    Ответить   
Holtoff, да, уж. такси на праздники надо было заранее заказывать. И то не факт, что дозвонишься. Особенно, если домашнего телефона не было, а в округе у всех автоматов трубки свернуты)).
Так что, пусть повышают - лишь бы была возможность их вызвать. Можно раза два в году и переплатить.
DVZ
0
DVZ   28.12.2016 / 08:30   #    Ответить   
Интересно, а что по этому поводу думает Антимонопольный комитет, Комитет по защите прав потребителей и иже с ними?
 
Чё бы тогда хлеб в праздники раза в два дороже не сделать? Печь ведь приходится, когда все отдыхают!
 
Таксисты просто как были "отдельной типа кастой", которая - скажем так - не совсем чиста на руку и морально, так и остались. 
ank
7
ank   28.12.2016 / 11:15   #    Ответить   
Тренируйте ноги.:D

Вам работодатель платит больше за работу в праздничные дни? Больше. А таксисты "рыжие что ли" ? За обычную расценку ... да лучше он дома в кругу семьи отдохнет.
Деревенский
3
Деревенский   28.12.2016 / 11:18   #    Ответить   
пить надо меньше...меньше надо пить...:))))))
ДомКлимат
5
ДомКлимат   28.12.2016 / 11:22   #    Ответить   
DVZ пишет:а что по этому поводу думает
А зачем кому-то думать по этому поводу? Есть Трудовой Кодекс, есть статьи 112 и 113. Можно просто прочесть, кто не в курсе.ZarasA поддерживаю ваше мнение.Новогодняя ночь - событие плановое. Если кто-то планирует себе перемещение и категорически не хочет переплачивать двойной тариф такси, то есть масса вариантов, которые можно планомерно подготовить, например: договориться с не пьющим родственником или соседом (пусть отвезут), вызвать Санта-Клауса на оленях или деда Мороза на .... тоже на санях, купить и смазать лыжи, или, самое простое, выпить детского безалкогольного шампанского - и за руль! А поворчать на таксистов найдутся поводы и другие. Всех горожан - с наступающим Новым Годом!
Sam
4
Sam   28.12.2016 / 12:12   #    Ответить   
Такси сейчас и так копейки стоит, чего жаловаться-то. Даже по двойному тарифу.
А если едешь не один, то стоимость как в маршрутке выходит.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   28.12.2016 / 12:35   #    Ответить   
яндекс такси интересно повышает? на других такси больше не езжу
reva
0
reva   28.12.2016 / 14:16   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщение яндекс такси интересно повышает? на других такси больше не езжу

Повышает, и еще как. При этом сообщение шлет в стиле "Это для вашего же блага. Тариф увеличен ведь всего х2,5 раза, зато водителей больше на линии" (реальный факт неделю назад) :((
dent
3
dent   28.12.2016 / 16:01   #    Ответить   
kopernik79 пишет:Сообщение Раньше когда были государственные такси никаких повышений небыло!!!!! А счас чтобы мотивировать водителя так и делают. Расслабились работа есть работа не хочеш таксовать иди подметай улицы , хочеш таксовать будь добр выходить и работать! Надо разработать график в каждой службе такси и за не выход на работу депремировать или еще что то!!!! Взяли моду хочу на 50 а хочу на все 100 % подниму. Есть работники в охранных предприятиях теже водители которые работают с 31 на 1 января что им забастовку устроить пусть оплачивают работу в 3 размере ! (хотя и так должны в 2) Но как у нас водится мало кто оплачивает выходные и праздничные дни в 2 размере


Предлагаю вам исправить эту несправедливость личным примером! Регистрируйтесь в такси, выходите на линию 31го декабря, и возите клиентов по обычной стоимости!!!
ZarasA
3
ZarasA   28.12.2016 / 16:14   #    Ответить   
dent пишет:

Предлагаю вам исправить эту несправедливость личным примером! Регистрируйтесь в такси, выходите на линию 31го декабря, и возите клиентов по обычной стоимости!!!
Забыли добавить: "пьяных"!!!
dent
1
dent   28.12.2016 / 17:01   #    Ответить   
Alex76,
Предлагаю и вам исправить несправедливость личным примером! Регистрируйтесь в такси, выходите на линию 31го декабря, и возите пьяных(спасибо, ZarasA, :-) ) клиентов по обычной стоимости!!!

А в качестве гражданской взаимопомощи, раз уж вы о ней заговорили, подскажу вам куда передать деньги для таксиста, у которого не хватает денег платить за автокредит и текущий ремонт машины... Я ему десятку на ремонт сцепления одолжил позавчера, чтоб хоть на праздники смог поработать...
андрей050473
2
андрей050473   28.12.2016 / 20:24   #    Ответить   
ДА а еще я предлагаю сделать платными тарифы в 3-5 цен в новогодние праздники - ментам, медикам, пожарным, телевизионщикам коммунальщикам ит.д -а чо ведь они не таксеров и тоже бухих обслуживают...!
dent
1
dent   28.12.2016 / 23:47   #    Ответить   
андрей050473, "А ты не путай свою личную шерсть с государственной!" (с)

Если у тебя частная пожарная служба, или ты открыл свою службу скорой помощи, то можешь устанавливать любые цены в любой день года. Можешь продуктовый магазинчик открыть с 5кратными ценами - на здоровье.

А лучше, открой самое дешевле такси в городе. И цены не повышай в праздники. И тогда весь город будет ездить только с тобой, а все остальные службы такси разорятся. И людям сколько пользы принесешь!
андрей050473
0
андрей050473   28.12.2016 / 23:58   #    Ответить   
dent, я и говорю что для таксистов надо услуги оказывать в 5 кратном размере - а чо там не люди что ли работают и денег не хотят получить?
reva
0
reva   29.12.2016 / 10:10   #    Ответить   
dent пишет:Сообщение андрей050473, "А ты не путай свою личную шерсть с государственной!" (с)

Если у тебя частная пожарная служба, или ты открыл свою службу скорой помощи, то можешь устанавливать любые цены в любой день года. Можешь продуктовый магазинчик открыть с 5кратными ценами - на здоровье.

А лучше, открой самое дешевле такси в городе. И цены не повышай в праздники. И тогда весь город будет ездить только с тобой, а все остальные службы такси разорятся. И людям сколько пользы принесешь!

Понятно, что частники. Но способ мотивации довольно жадный странный. Введение скидки (или сохранение цены для клиента, как минимум) в праздники в разы бы увеличило количество этих клиентов и поступление бабла организатору (яндексу тому же), из которого уже бы и выплаты таксистам делались стимулирующие.
А то странная экономика получается, не клиентоориентированная.
андрей050473
1
андрей050473   29.12.2016 / 11:35   #    Ответить   
О какой экономике речь? Как были быдлоуслуги так и есть , а всякие максимы, олимпы не более как их пастыри стригущие их...
oldbear
3
oldbear   29.12.2016 / 11:51   #    Ответить   
Повышение цен - справедливо.
Вы сами что предпочли бы в новогоднюю ночь: сидеть с близкими за новогодним столом, или всю ночь крутить баранку, развозя пьяные компании?
reva
0
reva   29.12.2016 / 12:09   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Повышение цен - справедливо.
Вы сами что предпочли бы в новогоднюю ночь: сидеть с близкими за новогодним столом, или всю ночь крутить баранку, развозя пьяные компании?

На конкретно заданный вопрос ответ: конечно с близкими за новогодним столом.
Но уместен ли как аргумент данный "семейный фактор" в отношении таксистов, если при повышении тарифов они предпочтут выйти на линию (как предполагается)?
По-моему, тут в обсуждении некое передергивание и попытки надавить на жалость. Для возможности заработать все можно и нужно отрегулировать экономикой на уровне фирма-таксисты, без необоснованного перекладывания затрат на клиентов. Которые, кстати, будут видимо все поголовно пьяны, а возвращающиеся домой с дежурств и прочих ночных смен люди вообще за скобками оставлены.
oldbear
0
oldbear   29.12.2016 / 12:19   #    Ответить   
а возвращающиеся домой с дежурств и прочих ночных смен люди вообще за скобками оставлены.

Они же не только в эту ночь возвращаются со смены. У них есть развозка.

Офтопик:
Или имеется ввиду, что те, кто работают в ночные смены, не получат надбавку?
reva
0
reva   29.12.2016 / 12:31   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
а возвращающиеся домой с дежурств и прочих ночных смен люди вообще за скобками оставлены.

Они же не только в эту ночь возвращаются со смены. У них есть развозка.

Офтопик:
Или имеется ввиду, что те, кто работают в ночные смены, не получат надбавку?

Что за утопия такая - развозка у всех? Не у всех. У меня вот теща работает посменно, никакой развозки.
Про надбавку я примерно, так или иначе, речь и веду ;) Работодатель изыскивает возможность (и/или напрямую выполняет закон) стимулировать работу в выходные дни, заложив это в экономическую модель. А не перекладывая обузу на клиентов и самоустраняясь при этом.
ZarasA
0
ZarasA   29.12.2016 / 14:22   #    Ответить   
Если нет развозки, то люди пользуются общественным транспортом или личным. Могут и родственники совершенно бесплатно встретить на своём авто.
reva
0
reva   29.12.2016 / 15:50   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение Если нет развозки, то люди пользуются общественным транспортом или личным. Могут и родственники совершенно бесплатно встретить на своём авто.
А можно и пешком, или вообще заночевать, телепортацию вот через пару лет правительство обещало разработать :D В общем судя по комменту такси и не нужно вовсе никому, ибо есть общественный и личный транспорт, развозки и прочие блага. Тему повышения тарифов можно закрывать за отсутствием состава преступления.


Другие новости рубрики «Новый год»

Победители конкурса «Пес и кот в Новый год» определены
Победители конкурса «Пес и кот в Новый год» определены  7
20.01 / 16:19
Пришло время назвать победителей фотоконкурса «Пес и кот в Новый год».
Вторая жизнь новогоднего дерева, или как используют елки после праздников?
Вторая жизнь новогоднего дерева, или как используют елки после праздников?  8
14.01 / 10:31
В нашей стране «правильная» утилизация ёлок пока не слишком развита. В большинстве случаев новогодние деревья отправляются на свалку. Однако существует еще много способов избавления или дальнейшего применения зеленой красавицы.
Тюремные сухари и Мороз-Воевода: в каникулы Тобольский кремль посетили 13 тысяч человек
Тюремные сухари и Мороз-Воевода: в каникулы Тобольский кремль посетили 13 тысяч человек  1
13.01 / 15:57
Более 13 тысяч человек посетили Тобольский музей-заповедник во время праздничных новогодних каникул. Тоболяки и гости города участвовали в экскурсиях и различных играх, побывали в резиденции Мороза-Воеводы, учились новому на мастер-классах, покупали местные сувениры.
Голосуй за лучшие фотографии конкурса «Пес и кот в Новый год»
Голосуй за лучшие фотографии конкурса «Пес и кот в Новый год»  5
11.01 / 13:49
Прием фотографий на конкурс «Пес и кот в Новый год» завершен. На снимках, загруженных на Nashgorod.ru можно встретить собак, кошек, птиц, игуан и коз.
Взорвавшаяся петарда повредила тюменцу глаз
Взорвавшаяся петарда повредила тюменцу глаз  5
09.01 / 16:33
При запуске петард в новогодние каникулы пострадали пятеро тюменцев. Одному даже потребовалась госпитализация, сообщает областной департамент здравоохранения.
Вандалы разрушили ледяную фигуру на Цветном бульваре
Вандалы разрушили ледяную фигуру на Цветном бульваре  16
09.01 / 11:29
Тюменцев возмутила выходка неизвестных вандалов — на Цветном бульваре хулиганы разгромили одну из ледяных статуй.
Наладить режим, не объедаться, но не голодать: как прийти в себя после каникул?
Наладить режим, не объедаться, но не голодать: как прийти в себя после каникул?  9