Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6411
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6210
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.12.2016 / 16:36
В Тюмени агрессивные алабаи разорвали бродячих собак
Фото: vk.com

Накануне, 26 декабря, в районе завода «Сибнефтегазмаш» на улице Ямской агрессивные среднеазиатские овчарки напали на бездомных собак.

«Сегодняшний день оказался трагичным для целой стаи мирных прикормленных собак. Два хозяйских алабая, неизвестно как оказавшиеся без присмотра на улице, напали на бездомышей, живущих на территории завода», — написали зоозащитники в группе помощи бездомным животным «Потеряшки».

По сообщению волонтеров, пострадали пять животных. Одна собака умерла на месте — у нее была вывернута лапа и разодрана грудина. Вторую пришлось усыпить уже в клинике: после нападения она вырвалась на дорогу, где ее сбила машина, внутренние органы оказались разорваны в клочья. Один из потрепанных щенков успел заползти за сторожевую будку и спасся. Ему разорвали шею, лопатку, бедро, сейчас он в тяжелом состоянии. Куратор «Потеряшек» взяла его под опеку. Остальных членов стаи не могут найти. В «Потеряшках» уточняют, что агрессивных алабаев отвезли в приют на улицу Кедровую, а их хозяев нашли.

В городской полиции интернет-порталу NashGorod.ru рассказали, что сообщение о происшествии поступило вчера утром в отдел полиции № 8. Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10011 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Собаки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
akamaru
15
akamaru 27.12.2016 / 16:45 #
Бездомная свора не на тех полаять решила.
Курбаши
11
Курбаши 27.12.2016 / 17:35 #
Ну, у меня на территории зверофермы регулярно появлялись бродячие собаки и с ними разбирались ... да, алабаи ... это их работа ... к тому же два алабая случайно забрести на завод врят ли бы могли. Скорее всего бродяжки кого то достали и туда привезли караульщиков ... ну, это моя версия. 
Комментарии 82 Читать на форуме
akamaru
15
akamaru 27.12.2016 / 16:45 #
Бездомная свора не на тех полаять решила.
kredo
2
kredo 27.12.2016 / 16:51 #
чем и опасны звери, хоть домашняя,  хоть беспризорная...
Липка
1
Липка 27.12.2016 / 16:53 #
Всё как у людей...
Anonymous
10
укротитель скунсов 27.12.2016 / 16:57 #
Ну может быть овчарки спасли какого нибудь ребенка от укусов бродячих собак.
/R_N/
0
/R_N/ 27.12.2016 / 16:59 #
Остальных членов стаи не могут найти...

Да съели их уже гости из средней азии, не зря же была прикормлена стая :death:
Минобр Науки
11
Минобр Науки 27.12.2016 / 17:06 #
Ох как приятно фоточки смотреть - одна краше другой, залюбуешься. На НГР какой-то админ диплом шокового психотерапевта получил?  Зачем такую жесть на всеобщее обозрение выкладывать, я и так знаю как кровища выглядит
Andrea_Moda
10
Andrea_Moda 27.12.2016 / 17:16 #
укротитель скунсов пишет:Ну может быть овчарки спасли какого нибудь ребенка от укусов бродячих собак.
Угу-угу, а если бы твои овчарочки не на стаю напали, а на проходящих мимо детей, ты бы что написал? Иди давай, скунсов укрощай. 
optimistka
6
optimistka 27.12.2016 / 17:27 #
вопрос к хозяевам агрессивных собак:какого х они без намордников и поводков носятся?или специально натравили?
Anonymous
0
укротитель скунсов 27.12.2016 / 17:27 #
Andrea_Moda с чего ты взял что это мои овчарки? Самое главное что ты цел, модный.
WAS
6
WAS 27.12.2016 / 17:34 #
Вот вам и воспитанные собаки...Повезло, что вместо ваших детей на их пути оказалась стая бродячих псов. Псов забудут, а зверье будет и дальше рыскать в поисках развлечения.
Курбаши
11
Курбаши 27.12.2016 / 17:35 #
Ну, у меня на территории зверофермы регулярно появлялись бродячие собаки и с ними разбирались ... да, алабаи ... это их работа ... к тому же два алабая случайно забрести на завод врят ли бы могли. Скорее всего бродяжки кого то достали и туда привезли караульщиков ... ну, это моя версия. 
Grunina
0
Grunina 27.12.2016 / 17:45 #
уточню о ЗВЕРСКИХ фото
Минобр Науки
7
Минобр Науки 27.12.2016 / 17:54 #
Я не в восторге от стай бездомных собак, но если кто-то  специально натравил псов для убийства дворняг- это полный п...ц! Только натуральная гопота с атрофированным мозгом способна на такое
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY 27.12.2016 / 18:23 #
для целой стаи мирных прикормленных собак
на бездомышей, живущих на территории завода
кстати, всякие говнюки сторожа и т.д. "прикармливающие" эту живность на териториях заводов/баз и так далее это одна из причин обилия бездомных псин. 
Чертова кукла
7
Чертова кукла 27.12.2016 / 18:41 #
Пристрелить алабаев. Они опасны для детей.
Буррито
6
Буррито 27.12.2016 / 19:18 #
Ну бездомыши частенько на прохожих нападают. Надо отстреливать как их, так и домашних собак без поводка и намордника).
Anonymous
2
Kotel72 27.12.2016 / 19:29 #
Дайте координаты владельцев алабаев в сеть?
укротитель скунсов пишет:Сообщение Ну может быть овчарки спасли какого нибудь ребенка от укусов бродячих собак.
Видимо тебя в детстве собака покусала и бешенством заразила...
Курбаши пишет:Сообщение Ну, у меня на территории зверофермы регулярно появлялись бродячие собаки и с ними разбирались ...  
С людьми, которые случайно забрели видимо тоже "разбирались".
Anonymous
1
укротитель скунсов 27.12.2016 / 20:10 #
Kotel72, откуда выводы делаешь такие? Я с тобой на ты не переходил- хамишь котелок.
Anonymous
1
укротитель скунсов 27.12.2016 / 20:12 #
У меня ребенок маленький и когда по городу эти стайки летают как то не по себе, и цапнут они не модника этого , не котелка, а жертвы выбирут по слабже поменьше.
ank
4
ank 27.12.2016 / 20:21 #
Бродячие собаки более опасны для человека, чем САЗы.

«Сегодняшний день оказался трагичным для целой стаи мирных прикормленных собак. Два хозяйских алабая, неизвестно как оказавшиеся без присмотра на улице, напали на бездомышей, живущих на территории завода»,

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news95443.html

Стая мирных бродяжек.:)))

САЗы на улице, бродяжки на территории завода. Чего бродяжки на улицу пошли? Территориальные права даже САЗЫ уважают и не полезли б на территорию завода (территория бродяжек).

ИМХО бродяжки увидели на улице САЗов и выскочили со своей территории потявкать. Тут то и получили.
У САЗов строгая иерархия и за такое унижение от бродяжек ... смерть.

ЗЫ
Бродяжки точно также могли выскочить и покусать прохожего.
Anonymous
1
укротитель скунсов 27.12.2016 / 21:34 #
Kotel72 пишет:Дайте координаты владельцев алабаев в сеть?
 След возьми от территории завода, далеко уйти не могли
Владиславъ
1
Владиславъ 27.12.2016 / 21:44 #
Необходимо прокуратуре рассмотреть это дело. Сегодня бродячие собаки, завтра дети и взрослые люди будут разорваны в клочья.
 
OOOO
0
OOOO 27.12.2016 / 22:13 #
Бездомыши.
Дворняги это безхозные.
Приезжайте, я вам покажу где их дохрена, увезете может?
alimofo
7
alimofo 27.12.2016 / 22:27 #
у меня когда азиат был я да специально привёз его из деревни чтобы он воспитал свору во дворе из 5 псов‚ которые лично на меня кидались‚ приходилось с ребёнком на машине отьезжать из двора и гулять не в своём дворе‚ ребенок мой с Османом ( азиат мой) приспокойно гулял рядом‚ пес неплохо тех шавок потрепал осталась 1 во дворе только‚ больше агрессивно не вела себя наверное потому что 1 осталась.
Курбаши
3
Курбаши 27.12.2016 / 22:28 #
Kotel72 Для людей по всей территории 36 га были навешаны таблички о том, что на территории собаки, если во время расчистки найдем чьи то скелеты, то они были предупреждены ... 
Tymenezz
3
Tymenezz 27.12.2016 / 22:35 #
optimistka пишет:вопрос к хозяевам агрессивных собак:какого х они без намордников и поводков носятся?или специально натравили?
Поддерживаю,алабаев можно пристрелить-в следующий раз жертвой может оказаться ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК,оказавшийся на их пути.Что вы тогда начнёте петь?-если взрослый-не ходи где не надо?-если ребёнок-нарожают,они везде лезут,родители за ними не смотрят? А алабаи,да,они хорошие...По вашим нападкам на стаю ПОГИБШИХ И ПОСТРАДАВШИХ собак,получается так.А вот эта фраза реально напрягает-
Два хозяйских алабая, неизвестно как оказавшиеся без присмотра на улице
Не сильно ли круто? 2 ХОЗЯЙСКИХ АЛАБАЯ НА УЛИЦЕ.Последствия могли быть гораздо страшнее
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 27.12.2016 / 23:33 #
Tymenezz 

Два хозяйских алабая, неизвестно как оказавшиеся без присмотра на улице

это ж цитата слов зоошизы, а им нельзя безоговорочно верить на слово.
 
Гарро
2
Гарро 27.12.2016 / 23:51 #
Надо было вызвать полицию и пристрелить нахрен алабаев, а хозяевам штраф выписать.
Ghost_SamuraY
9
Ghost_SamuraY 28.12.2016 / 00:07 #
Гарро правильно. а заодно и перестрелять стаю "мирных прикормленных бездомышей", ну и конечно же выписать штраф вахтерам или кто там этих блоховозов "прикармливал". Ибо сдается мне, что они тоже бесконтрольно без поводков да намордников бегают. 
 
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda 28.12.2016 / 00:24 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Tymenezz,  

Два хозяйских алабая, неизвестно как оказавшиеся без присмотра на улице

это ж цитата слов зоошизы, а им нельзя безоговорочно верить на слово.
 

Т.е. они не "случайно" оказались вместе событий, а целенаправленно были приведены туда БЕЗ намордников и поводков(о чем "типа самые умные" догхантеры везде тыкают: "ВАДИТЕ СВАИХ САБАЧЕК ПО ГОРОДУ НА КОРОТКОЙ ПРИВЯЗИ, ЧТОБЫ ОНИ С ЗЕМЛИ НЕ ЖРАЛИ РАСКИДАННУЮ НАМИ ОТРАВУ И НЕ ПУГАЛИ ДЕТИШЕК, ЖЕНЬЩЩИН И БАБУСЕК И БУДЕТ ВАМ ЩАСТЬЕ!!!!!"), а потом типа какие-то собачки гавкнули и ДВЕ 60-90(!!!!!!!!!!!!!!) килограмовые туши тут же помчались всех РВАТЬ?

ЧТО ЗА ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, ГОСПОДА!?!?!?!?
Эй, догхантеры, ЧТО ЗА ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, ОБЪЯСНИТЕ!?!?!?!?
Гарро
2
Гарро 28.12.2016 / 00:33 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Гарро,  правильно. а заодно и перестрелять стаю "мирных прикормленных бездомышей", ну и конечно же выписать штраф вахтерам или кто там этих блоховозов "прикармливал". Ибо сдается мне, что они тоже бесконтрольно без поводков да намордников бегают. 
 

Если дворовые псы проявляли агрессию, то заодно и их.
Стрелять за то что собаки без намордника излишне.
ank
0
ank 28.12.2016 / 08:15 #
Andrea_Moda пишет:Сообщениеа потом типа какие-то собачки гавкнули и ДВЕ 60-90(!!!!!!!!!!!!!!) килограмовые туши тут же помчались всех РВАТЬ?
Когда меня стая бродяжек обгавкивает - тоже порвал бы их, да не догнать мне их.
lllllllllll
0
lllllllllll 28.12.2016 / 08:40 #
стаи мирных прикормленных собак

да не бойтесь, они не укусят :death:
прямо столкновение ангелов и демонов
двойные стандарты? не, не слышали :death:
Лесник
1
Лесник 28.12.2016 / 08:49 #
Есть ощущение что какой-то владелец серьёзных собак таким образом потешил ЧСВ.
miki
2
miki 28.12.2016 / 09:05 #
импотенция власти порождает беззаконие ..не более
Steel Rat
0
Steel Rat 28.12.2016 / 09:11 #
Tymenezz пишет:Сообщение optimistka пишет:вопрос к хозяевам агрессивных собак:какого х они без намордников и поводков носятся?или специально натравили?

Поддерживаю,алабаев можно пристрелить-в следующий раз жертвой может оказаться ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК,оказавшийся на их пути.Что вы тогда начнёте петь?-если взрослый-не ходи где не надо?-если ребёнок-нарожают,они везде лезут,родители за ними не смотрят? А алабаи,да,они хорошие...По вашим нападкам на стаю ПОГИБШИХ И ПОСТРАДАВШИХ собак,получается так.А вот эта фраза реально напрягает-

Два хозяйских алабая, неизвестно как оказавшиеся без присмотра на улице

Не сильно ли круто? 2 ХОЗЯЙСКИХ АЛАБАЯ НА УЛИЦЕ.Последствия могли быть гораздо страшнее

Тоже резануло, ладно бродячих отлавливать должны, но хозяев таких надо под арест садить, а собак усыплять...



Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:  

Еще бы на бомжей натравливали...совсем рехнулись
Минобр Науки
0
Минобр Науки 28.12.2016 / 09:41 #
Вопрос возник к т.н. "догхантерам" и им сочувствующим: у кого ни будь из вас есть собаки, если есть - какой породы?
ank
2
ank 28.12.2016 / 10:29 #
Steel Rat пишет:Сообщение Еще бы на бомжей натравливали...совсем рехнулись
Бродяжек натравили на САЗов ? :shock:
Скрытый текст:

САЗ создана как сторожевая для охраны стад, в частности овец, от волков. Любая собака это волк мимикрирующий под друга человека.
У бродяжек мимикрия (жалобный взгляд, внешность и прочее) выражена сильнее - естественный отбор (подкармливают их из жалости).
Бродяжки ближе к волкам - бегают стаей и что нибудь добывают. Ну САЗы и чувствуют в них волков.

В случае БП (к примеру) бродяжки для человека самые опасные - кушать хотят, а дичь в лесу им не догнать. Вот и нападут на человека что бы ням-ням.

САЗы и дичь в лесу добудут и еще и человека защитят - эту породу создавали для охраны и стада и человека.
Steel Rat
0
Steel Rat 28.12.2016 / 10:36 #
ank, сначала собак учатподобн себе убивать, а потомдля защиты внутри двора - учат, что опасность это человек и натравливают на человека...
alimofo
0
alimofo 28.12.2016 / 10:37 #
Минобр Науки пишет:Сообщение Вопрос возник к т.н. "догхантерам" и им сочувствующим: у кого ни будь из вас есть собаки, если есть - какой породы?

у меня сейчас такса и дворняга‚ был 3 года назад азиат‚ и 2 года назад немецкая овчарка.
ank
6
ank 28.12.2016 / 10:52 #
Steel Rat, САЗов не надо учить против волков-собак - это их предназначение. Родители учат детей и все.
Повела себя собачка как волк (ты и не заметишь), САЗ это видит сразу и режет ее.

Двор САЗ охраняет - это территориальный инстинкт любого хищника. В том числе и от чужих. А вот вне двора нападать на человека - тут нужна немецкая овчарка, буль, питбуль.

Сложно в одну собаку втиснуть и охрану двора, стада и нападение.

Потому и породы разные:
- охотничьи
- сторожевые
и так далее.

И каждая порода заточена под свое.
AlexKor
3
AlexKor 28.12.2016 / 11:51 #
В СМИ постоянно наблюдаю что Спец службы занимающиеся отловом собак совершают вылазки. К сожалению, я не разу не видел их в действии, результатов так же наблюдал! (район 1 заречного). Более 10 лет стая бегает по данному микрорайону, из первого костяка уже дважды выросло потомство. Стоя прижилась на стройке, прикармливают сторожа и "добродушный народ" (что не доел, скармливает им). Забор к забору школа, неоднократно детей облаивали "эти ***ь бродяжки". Был случай на маленькую девочку (идущую в школу, мимо стройки) рано утром одна из и собак кинулась, удачно я грел машину в нескольких метрах, пришлось машиной отпугнуть (сигналя и совершая движение в сторону собаки, без наезда), собака отбежала, более не пыталась, девочка поблагодарила. (неизвестно что было бы если меня рядом не было). Каждую ночь эта стая по среди ночи (несколько раз) начинает выть во все свое "бродяжье горло", лаять, и каждый раз мысль не дай бог кому то столкнуться с ними. Сам с ними сталкивался неоднократно, пару раз пытались окружить (удачно, аккуратно уходил).
Мое мнение, что данная служба не оправдывает свое назначение, результата нет (по крайней мере я не вижу). ЭТО большой камень в её огород! Ну не верю Я! что этих собак не разу не видели за такой огромный промежуток времени!
Теперь так называемые "Потеряшки" если Вас так заботят эта бродячая живность, заберите этих! иначе много шума из ничего! 
В связи с этим, абсолютно не поддерживаю защиту бродячих собак! Защита подразумеваю не сталкивались с ситуациями нападения бродячих собак на них самих.
Мнение сложилось годами, переубедить в обратном не получиться. 
MaryJ
3
MaryJ 28.12.2016 / 13:45 #
Steel Rat пишет:Сообщение сначала собак учатподобн себе убивать, а потомдля защиты внутри двора - учат, что опасность это человек и натравливают на человека...

Ну, собственно, так и есть. Случай этот далеко не единичный, когда владельцы собак крупных пород целенаправленно притравливали животных на агрессию к человеку, начиная с собак. Год назад перец с двумя "бойцами" на Доме Обороны подъезжал к собачьим площадкам, и спускал на гулявших там собак своих псов. Всё происходило молниеносно, никто от шока даже не успевал запомнить номер его машины. Пару лет назад громкая была история о хозяине алабая, у которого кафе на Червишевском тракте - он его как раз на людей травил, собака ходила без намордника и ошейника, в итоге ее сбила машина, и хозяин его бросил. Прямо там, на трассе. Пёс заполз в остановку, откуда его с риском для жизни девчонки из Потеряшек выковоривали. Дооооолго-долго собакену кинологи психику правили.
ank
1
ank 28.12.2016 / 14:09 #
Остатки пищи - собачек покормить бродячих. Они ж голодные.

Остатки пищи - крысок покормить бродячих. - Они ж голодные. :death:

Чем отличается кормежка крыс от кормежки бродячих собак? Только тем что собаки умеют притворяться друзьями человека.
zlay
0
zlay 28.12.2016 / 15:19 #

Два хозяйских алабая, неизвестно как оказавшиеся без присмотра на улице, напали на бездомышей, живущих на территории завода

два алабая по предварительному сговору между собой, имея умысел на нападение в целях убийства бездомышей,напали на бродяжек,которые осмелились оскорбить честь и достоинство двух алабаев своим недостойным поведением,а именно облаяли..
вывод:недобитых бродяжек усыпить,алабаев расстрелять,хозяина псин посадить!!
Megadeth72
0
Megadeth72 28.12.2016 / 15:21 #
Не нашлось желающих угостить витаминкой и алабаев и бродяжек?
железнодорожник
0
железнодорожник 28.12.2016 / 15:45 #
Ура пишет, что команда была дана http://ura.ru/news/1052272676
Dmsis
4
Dmsis 28.12.2016 / 15:46 #
А защитники бездомных собак никогда не видели, как эти милые собачки кошек подкидывают, и разрывают в воздухе на части?! Как на детишек стаей нападают?!
А нездоровые на голову сердобольные тётеньки, которые подкармливают этих собачек, почему у себя во дворе их не кормят, а идут в гаражи, частный сектор?! Жалко собачку? - Забери домой!
ZarasA
0
ZarasA 28.12.2016 / 16:45 #
Меня тоже эти тётеньки удивляют. Одна такая из соседнего магазинчика постоянно кормит огромных собак дома. Загадила этой кормежкой всё вокруг. Летом вонь стоит. И попробуй скажи ей что-набудь.
ank
0
ank 28.12.2016 / 17:05 #
Началоооось. Точнее продолжается.
"Бездомыши"
"мирные"

Алабай не знал, кого кусать, зачем, собак он не сразу увидел, понесся на первого встречного мужчину, который еле успел в машину заскочить. Матери с детьми заскакивали в маршрутки, бежали, куда глаза глядят»,
...
«Стая из пяти бездомных собак обитала на территории завода и примыкающих гаражей. Животные не подходили к воротам СТО, не дразнили алабая, периодически лаяли, а тот, видимо, уже нервничал, и хозяин его выпустил.
...
Собака пыталась спастись, выбежала в ужасе на дорогу и попала под машину - пришлось усыпить в клинике. Еще двух животных не нашли, следы крови оборвались в гаражах.
...
слишком тяжелые травмы», - сообщила Воробьева, подчеркнув, что стая дружелюбных «бездомышей» жила на территории завода семь лет. Животных кормили, любили, а после последнего потомства, более полугода назад, все они были стерилизованы. После бойни, устроенной алабаем, на руках у волонтеров остался только щенок.
ura.ru/news/1052272676

1. Таки откуда ж эти шавки тявкали? С территории завода? :D "Собака пыталась спастись, выбежала в ужасе на дорогу" - да ну нафиг. Собака твердо знает дорогу к своей территории и с какого перепугу она побежит через дорогу? Ведь нам только что втюхивали что бродяжки были далеко от СТО (ИМХО значит близко к заводу).

2. Хозяин дал команду: "Найди и покарай" и САЗ побежал искать?:)))

Те люди кто испугались и попрятались - так "У страха глаза велики" ну и зрелище еще то, несущийся во всю прыть САЗ (а почему один??? на наш городе САЗов уже двое :))) .

А если стая "Мирных бездомышей" неслась бы мимо? Так люди тоже попрятались бы. Я бы скорее стаи бродяжек испугался, чем САЗа.

Минобр Науки
5
Минобр Науки 28.12.2016 / 18:38 #
 alimofo, ank   вопрос жестокости (непреднамеренной или специальной - не знаю) резко сделал соскок в плоскость обвинения пострадавших собак, у которых не было хозяина. Ребята! Вы головой ударились, что ли? Думаю, вы сильно удивитесь, если вам переломают ребра на улице, пиная ногами, а судья потом скажет, что вы виноваты сами, гуляя где попало. Или я возьму карабин и пойду отстреливать ваших САЗов картечью, потому что я их боюсь. А потом плачете в  местных СМИ, что бобик съел колбаску и убежал с визгом в мир иной. Срамота! Оправдание собственной жестокости  - вот чем вы занимаетесь. И любовь к животным у вас избирательная и только ко своим. Отсюда вывод, что это не любовь, и не уважение к чужой жизни вообще, но самоудовлетворение от того, что вы владеете своими животными. Кстати, в замшелых, разнузданных и наркоманских Нидерландах бездомных собак практически не осталось потому, что на законодательном уровне их жизни приравняли к человеческим. Но у нас такое не сработает, т.к. мы между собой готовы сраться до мордобоя из-за места на парковке.
Гипотетически (!) предлагаю уровнять шансы - вы оба, одни, без оружия, против хорошо вооруженного человека на местности, где не скрыться. Да у вас глаза выцветут от осознания ужаса и безысходности, "санитары городских джунглей", экологи доморощенные. Меня  от вас на вас тошнит!
ank
1
ank 28.12.2016 / 18:58 #
Минобр Науки пишет:СообщениеВы головой ударились, что ли?
Вы только что меня обгавкали, как те шавки САЗов.
Минобр Науки пишет:СообщениеДумаю, вы сильно удивитесь, если вам переломают ребра на улице,
Если я перед этим выеживался и кого то оскорблял, то не сильно удивлюсь тому, что мне наподдавали.
Минобр Науки пишет:СообщениеИли я возьму карабин и пойду отстреливать ваших САЗов картечью, потому что я их боюсь.
САЗ не боялся, его оскорбили. Таковы уж законы у собачек.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 28.12.2016 / 19:47 #
Dmsis, я видел к сожалению. Причем прямо под моими окнами эти "мирные бродяжки" котофеича разорвали часа в 4 утра.
Шмальнул в них из ракетеицы, увы было уже поздно :(



Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:  

Andrea_Moda, ты дурачок что ли? Столько капса, жирноты и восклицательных знаков :facepalm:
Какие догхантеры? Где ты их тут увидел? Догхантеры с собаками охотились на собак? :)))
И какие тут двойные стандарты? Должны ли хозяйские собаки быть на поводке и в наморднике? - да, должны конечно и айяйяй хозяевам алабаев из заметки.
Жалко ли бродячих псин которых погрызли? - нет абсолютно, ибо их в принципе быть не должно в местах обитания людей.
ank
2
ank 28.12.2016 / 19:59 #
А бродяжки пошто без намордников?
Гарро
0
Гарро 28.12.2016 / 20:00 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение ибо их в принципе быть не должно в местах обитания людей

Должны ли , могут ли собаки агрессивных пород , находится в общественных местах без намордника , поводка и без хозяина?
ank
0
ank 28.12.2016 / 20:11 #
Гарро, с каких пор САЗы стали агрессивной породой??? Этак любую крупную собаку можно назвать агрессивной.

Стая бродяжек загрызла человека и его САЗа, потому что САЗ был в наморднике.:death:
Ne stuchi
1
Ne stuchi 28.12.2016 / 20:12 #
ИМХО
1) Собаки - животное, созданное человеком. Без исполнения функционала, для к-рого создавались, права на существование не имеют.
2) Дворняги - ошибки недобросовестных людей. Подлежат, в случае возможности к их домашнему существованию, стерилизации и полной ответственности людей, взявших на себя за них ответственность, либо гуманному уничтожению.
3) Любая собака, принадлежащая человеку, но делающая то, что ей вздумается (т.е. не получившая воспитания и контроля) подлежит либо гуманному уничтожению, либо, изъятию, стерилизации и перепристройства в надежные руки.
4) Конкретно, по этому случаю - уроды все, и прикормившие дворняг, и хозяин САО, и Фонд Потеряшек, к-рые вернули САО хозяину, но не контролируют судьбу подопечных им дворняг на территории этого завода.
Гарро
1
Гарро 28.12.2016 / 20:15 #
Нда.....клиника какая то.....
ank
1
ank 28.12.2016 / 20:17 #
Ne stuchi пишет:СообщениеСобаки - животное, созданное человеком.
Однако эволюцией.

Это волк разбалованный и прикормленный человеком. Прикорм кончится - кончится дружба.
Ne stuchi
1
Ne stuchi 28.12.2016 / 20:31 #
ank пишет:Сообщение
Ne stuchi пишет:СообщениеСобаки - животное, созданное человеком.
Однако эволюцией.

Это волк разбалованный и прикормленный человеком. Прикорм кончится - кончится дружба.
Я Вас разочарую. Теория происхождения собак только от волка не имеет научного подтверждения. Доказательством являются так называемые "примитивные" породы собак.
На данный момент считается, что собаки - сборный генофонд всех псовых, а к ним и шакалы, койоты, еноты и тп относятся. Это искусственное разведение. Эволюция веков 5 уже не имеет к ним, породистым собакам, отношения.
ПыСы: в отношении к дворнягам да, эволюция работает. Они за 1-2 поколения возвращаются к диким формам.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 28.12.2016 / 21:35 #
Гарро, ты через строчку специально читаешь что ли? Или само так получается? О_о
Должны ли хозяйские собаки быть на поводке и в наморднике? - да, должны конечно и айяйяй хозяевам алабаев из заметки.
Steel Rat
0
Steel Rat 29.12.2016 / 11:50 #
miki пишет:Сообщение импотенция власти порождает беззаконие ..не более
Путин виноват? :death:
miki
0
miki 29.12.2016 / 12:14 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение импотенция власти порождает беззаконие ..не более
Путин виноват? :death:

здесь именно Путин ;) ...довести полицию до состояния пушистых кроликов без полномочий ...и 1 участковый на десятки тысяч "граждан"....одно его слово и все изменилось бы ..
lllllllllll
2
lllllllllll 29.12.2016 / 12:19 #
Офтопик:
miki пишет:Сообщение довести полицию до состояния пушистых кроликов без полномочий

вот, кстати, все офигеваю как так получилось, чо они не могут тупо пристрелить упырей, что на них с ножами да стволами бросаются, этож капец ваще
miki
0
miki 29.12.2016 / 12:23 #
lllllllllll пишет:Сообщение 
Офтопик:
miki пишет:Сообщение довести полицию до состояния пушистых кроликов без полномочий

вот, кстати, все офигеваю как так получилось, чо они не могут тупо пристрелить упырей, что на них с ножами да стволами бросаются, этож капец ваще

толи еще будет ..скоро подрастет "свободное молодое гражданство" и полезут цветочки ;) за то все с "правами человеков"
Steel Rat
0
Steel Rat 30.12.2016 / 10:31 #
miki пишет:Сообщение довести полицию до состояния пушистых кроликов без полномочий ...и 1 участковый на десятки тысяч "граждан"

ты определись мордор или нет? :death:
miki
0
miki 30.12.2016 / 10:44 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение довести полицию до состояния пушистых кроликов без полномочий ...и 1 участковый на десятки тысяч "граждан"

ты определись млордор или нет? :death:

в бытовом плане правонарушений у нас гребаный детсад лучик :death: ...НИКТО НИЧЕГО не может и не хочет сделать...о..наша национальная идея в этом кстати :death:
а вот остальное мне монопенисуально...хоть мордор хоть лучик ...
Steel Rat
0
Steel Rat 30.12.2016 / 10:52 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение И какие тут двойные стандарты? Должны ли хозяйские собаки быть на поводке и в наморднике? - да, должны конечно и айяйяй хозяевам алабаев из заметки.

и вот за это надо хозяина наказывать, а пса как чересчур агрессивного усыплять
alimofo
1
alimofo 30.12.2016 / 11:16 #
Минобр Науки пишет:Сообщение  alimofo, ank   вопрос жестокости (непреднамеренной или специальной - не знаю) резко сделал соскок в плоскость обвинения пострадавших собак, у которых не было хозяина. Ребята! Вы головой ударились, что ли? Думаю, вы сильно удивитесь, если вам переломают ребра на улице, пиная ногами, а судья потом скажет, что вы виноваты сами, гуляя где попало. Или я возьму карабин и пойду отстреливать ваших САЗов картечью, потому что я их боюсь. А потом плачете в  местных СМИ, что бобик съел колбаску и убежал с визгом в мир иной. Срамота! Оправдание собственной жестокости  - вот чем вы занимаетесь. И любовь к животным у вас избирательная и только ко своим. Отсюда вывод, что это не любовь, и не уважение к чужой жизни вообще, но самоудовлетворение от того, что вы владеете своими животными. Кстати, в замшелых, разнузданных и наркоманских Нидерландах бездомных собак практически не осталось потому, что на законодательном уровне их жизни приравняли к человеческим. Но у нас такое не сработает, т.к. мы между собой готовы сраться до мордобоя из-за места на парковке.
Гипотетически (!) предлагаю уровнять шансы - вы оба, одни, без оружия, против хорошо вооруженного человека на местности, где не скрыться. Да у вас глаза выцветут от осознания ужаса и безысходности, "санитары городских джунглей", экологи доморощенные. Меня  от вас на вас тошнит!

Ну как бы я и не спорю что у меня отношение к своим животным лучше чем к чужим, а насчет жизни собак в Нидерландах, ну да они там повернутые, а у тебя видимо тоже что то с головой раз для тебя норма сравнивать жизнь животного и человека. Насчет человека с карабином, азиат был с карабином? чтобы такие паралели делать. И насчет осознания ужаса, если ты струю пускаешь от чего то, то это не значит что другие люди такие же впечатлительные.
ank
0
ank 30.12.2016 / 11:26 #
Меня удивляет:
- хозяйский должен быть и на поводке и в наморднике.
- бродячие-безхозные собаки без поводка, без намордников.

Но ай-яй, бродячие собаки неприкосновенны.
Гарро
1
Гарро 30.12.2016 / 12:25 #
ank пишет:Сообщение Меня удивляет:
- хозяйский должен быть и на поводке и в наморднике.
- бродячие-безхозные собаки без поводка, без намордников.

Но ай-яй, бродячие собаки неприкосновенны.

Детский сад , старшая группа?
miki
1
miki 30.12.2016 / 12:49 #
Гарро пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Меня удивляет:
- хозяйский должен быть и на поводке и в наморднике.
- бродячие-безхозные собаки без поводка, без намордников.

Но ай-яй, бродячие собаки неприкосновенны.

Детский сад , старшая группа?

а что не так?...
двойные стандарты они такие тройные )))

когда перестреляли несколько сотен свободных лис из-за их теоретической угрозы всем п...а когда реальноугрозные твари в городе неприкосновенны это норма... а уж неприкосновенность личных бойцовых тварей(которым вообще не место в городе без лицензии) это норма нормы...
Alex Al-der
0
Alex Al-der 30.12.2016 / 12:59 #
Ух ты, темы про шавок у нас популярные! Народ готов долго и яростно строчить :)

Надо срочно создать новую ветвь трёхсотого сообщества по защите бедненьких беззащитных дворняжек от опасных породистых псин! На теме можно поднять неплохой пиар-профит! На защиту шавок двоняжек от людей никто уже и внимание не обращает, а тут свежий инфо-повод!
Не благодарите ;)
Калинина Елена
3
Калинина Елена 02.01.2017 / 15:10 #
Меня просто поражает пафос и умственная незрелость владельцев таких крупных и потенциально опасных собак.Хочется чтобы власти уже наконец-то приняли законы и не каждый идиот мог купить серьёзную собаку.
Всю жизнь я  с собаками и доги и кавказы и амстаффы у меня были,но не было даже мысли травить их на беззащитных.
К тому же по современны меркам,на сегодняшний день собаки-хреновая охрана: срут и жрут немеряно,а несколько отравленных кусков и охранников как небывало. Это я пишу для людей-владельцев алабаев,которых просто пучит от собственной значимости и кто радостно травит собак на беззащитных.
Вы на полицейского с автоматом их лучше травите. 
Дикость и невежество просто.
миу_миу
0
миу_миу 02.01.2017 / 20:14 #
Наверное догхантеры не такие уж и плохие, раз уж и алабаи к ним присоединились.
Калинина Елена
3
Калинина Елена 03.01.2017 / 01:24 #
миу_миу ,посмотрим как вы шутливо замяукаете, миу,когда какой-нибудь очередной неадекват с подобным пёсиком захочет его охранные качества на вас проверить.
миу_миу
0
миу_миу 03.01.2017 / 02:37 #
Калинина Елена, вам нравится на подобное смотреть? очень интересно...
Deniem1979
3
Deniem1979 03.01.2017 / 16:41 #
Алабаи и хозяин имхо должны быть тоже уничтожены. Дворовых псов не должно быть на улице-но уничтожать так зверски не правильно. За границей серьёзных псов приравнивают к оружию.Следовательно хозяин должен быть ликвидирован за безконтрольное и неправомерное применения оружия(своих псов в данном случае)))))))
viz-a-viz
0
viz-a-viz 06.01.2017 / 20:44 #
почему фото второй собачки не полностью, а только часть? хочу видеть полностью с головой,  я с лета ищу похожую восточную овчарку, очень умная и добрая была
viz-a-viz
2
viz-a-viz 06.01.2017 / 20:49 #
не вижу смысла бояться тех кто стаей не смог расправиться с двумя алабаями. это гороит только о том, что ничего злого и страшного у них нет в голове, только понимание и прожить следующий день, можно отмыть каждую из них и сделать своим другом, вы от страха загибаетесь в ввоих конурах - выйдите и сделайте шаг на встречу.
Скоро и ваши дети так же будут никому не нужны, и их так же истребят тот кто чуть посильнее
der_gonza
1
der_gonza 09.01.2017 / 17:59 #
Алабаев необходимо просто усыпить. Так же как и диких собак уличных, а не стерелизовать и отпускать обратно. Но это частное мнение. 
Любите лучше котиков, вот вам для затравки:
Когда-то давно жил я в стареньком доме.
С тех пор пролетел не один уже год.
И всем его жителям было известно
Насколько уродлив был местный наш кот.

Уродливый кот был всегда узнаваем –
Он был одноглазый и с ухом одним.
И знал он, как трудно на свете бывает,
Когда ты один и никем не любим.
Оторванный хвост, и поломана лапа
Срослась под каким-то неверным углом.
И множество шрамов.. А был он когда-то
Приятным на вид полосатым котом.

Кота никогда и никто не касался.
Бутылки и камни бросали в него.
Водой ледяной поливали из шланга.
Пытаясь прогнать со двора своего.

И лапы ему защемляли дверями,
Когда он пытался войти в чей-то дом.
Страдая от боли, зализывал раны
Уже много раз он под чьим-то окном.

Но все удивлялись, насколько отважен
Был этот невзрачный уродливый кот.
И если из шланга его поливают –
Он мокнет покорно, но не отойдёт.

И даже когда в него что-то бросали,
Он тёрся о ноги о ласке прося.
Увидев детей, он бросался за ними.
Мечтал о заботе, да только вот зря..

Не мог он понять, почему в целом мире
Не встретить того, кто бы смог приютить.
И хоть он уродлив и грязен снаружи,
Но с чистой душой и умеет любить.

Однажды кота покусали собаки,
Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.
Спустился я вниз – кот лежал на земле..

Уродливый кот был ужасно искусан,
Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,
Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.

Он знал - наступает конец грустной жизни.
И след от слезы пересёк его лоб.
Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб..

Я чувствовал то, как ему было больно.
И как тяжело ему просто вздохнуть.
Но вдруг он к лицу моему потянулся
И робко меня попытался лизнуть.

От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся –
И кот замурлыкал, почти неживой..

И даже сквозь самые сильные боли
Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни
Мы доброе сердце сберечь не смогли.

Я в этот момент неожиданно понял,
Что самый красивый и любящий тот,
Кто смотрит сейчас на меня, умирая,
Обычный уродливый уличный кот.

Впервые он чувствовал чью-то заботу.
Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,
А не пытается боль причинить…

Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.
В душе поселились тревога и страх.

Ведь я осознал, что несчастный калека
Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,
Чем тысячи лекций, уроков и книг.

Он мне расцарапал не тело, а душу.
И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться -
Учиться любить как Уродливый Кот...
Evgenstr
0
Evgenstr 09.01.2017 / 23:40 #
ank, вас забавляют растерзанные тела живых существ?