В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  15
22.08 / 16:19
    
24
августа
29.12.2016 / 15:16

Общественник просит прокуратуру проверить работу Моора

Общественник просит прокуратуру проверить работу Моора

Тюменские общественники требуют проверить работу главы городской администрации Александра Моора. Председатель общественной «Тюменский жилищный комитет» Юрий Рябцев направил в прокуратуру заявление с просьбой проверить исполнение сити-менеджером своих обязанностей.

Общественники недовольны тем, что тюменский мэр, по их мнению, не участвует в важных для города мероприятиях. Так, Юрий Рябцев указывает на отсутствие Александра Моора на заседании тюменской городской думы 22 декабря. Напомним, что в этот день одним из вопросов в повестке заседания был резонансный вопрос об ограничении льготных поездок на общественном транспорте для пенсионеров.

Однако председатель городской думы Дмитрий Еремеев предложил снять вопрос с повестки и отправить проект решения на доработку в тюменскую администрацию. Отметим, что на этом заседании Юрий Рябцев, взяв слово, выступил с предложением отправить в отставку спикера гордумы Дмитрия Еремеева.

«27 декабря в прокуратуру было направлено заявление о проведении проверки соблюдения Александром Моор трудовой дисциплины. Если нарушения подтвердятся, то это будет основанием расторжения контракта с ним», — заявляет общественник. В пресс-службе администрации Тюмени интернет-порталу NashGorod.ru сообщили, что в указанный день глава администрации находился в служебной командировке.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2301 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Городская Дума, Тюмень, Администрация города

 
 Комментарии  26  
Рядовой СА
0
Рядовой СА   29.12.2016 / 16:55   #    Ответить   
Всё плохо. У Моора широкие обязанности. Где обоснованная жалоба общественников? Почему Моор не смог присутствовать? По какой причине председатель государственной думы снял вопрос с повестки? Почему по трудовой дисциплине было направлено заявление и не было объяснений до подачи заявления по какой причине отсутствовал? Что опять холопы на барина наехали? Всё плохо, новость - не новость, а шарада.
:Djana.
1
:Djana.   29.12.2016 / 17:11   #    Ответить   
Очередной акт пиаразма от псевдообщественников. Вышли не понять, откуда. Чем зарабатывают, тоже неясно, но критикуют тех, кто выше их по статусу. Днями напролёт митингуют -- получаются, что именно этим они и зарабатывают. Заказуха, короче
андрей050473
3
андрей050473   29.12.2016 / 17:21   #    Ответить   
Всё и все кто против действующей власти (даже те кто просто критикует) проплаченные агенты .....феспалм
Скрежет
0
Скрежет   29.12.2016 / 19:05   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Всё и все кто против действующей власти проплаченные агенты

Это не так. Не все проплаченные. Есть и работающие на общественных, добровольных началах.
happyman
2
happyman   29.12.2016 / 19:20   #    Ответить   
В прокуратуру? Можно было сразу путину отправить, результат будет один...
Скрежет
0
Скрежет   29.12.2016 / 19:36   #    Ответить   
Там сейчас трется большое количество неадекватов. Люди со странностями в поведении и наверняка имеющие и прочие диагнозы.
Именно вот эта группа лиц профанирует понятие "правозащитник", "общественник", что потом дает повод власти и в частности правящей партии не только отмахиваться от реальных обращений и запросов, но и выставлять нормальных людей как представителей помянутой выше группы лиц с девиантным поведением.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   30.12.2016 / 07:30   #    Ответить   
А что пральна, в будущих выборах можно будет ввернуть, мол электорат лишали льгот, а глава города был, например на источниках, а не на заседании думы 22 декабря. Не порядок.
Приложение Нашгород
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   30.12.2016 / 07:31   #    Ответить   
А через год слово например можно удалить=)
Приложение Нашгород
Polann1981
0
Polann1981   30.12.2016 / 08:49   #    Ответить   
Наверное, свидетельские показания в уголовном деле для кармана выгоднее, но общественики пока не дошли до этой ступени деградации. Особенно если в суде осуждать то, что даже не читал, правда, Джанни?)))
Георг
0
Георг   30.12.2016 / 09:38   #    Ответить   
Рядовой СА, :Djana., андрей050473,

Согласно неофициальным данным: Моор был в командировке 21-22.12.2016г. (запрос направлен).
Скрытый текст:
Изображение Изображение

Аль Капоне посадили не за убийства, а на основании документов на бумажных носителях.
Учитывая изменения действующего законодательства: обязательность присутствия свидетеля в живую в судебном заседании для дачи показаний, - то, наиболее вероятно в скором времени подсудимые будут ликвидировать свидетелей во избежание ответственности.

К примеру, свидетели по делу Кунгурова жалуются на угрозы в их адрес и спать не могут спокойно, то ли от страха, то ли совесть будоражит.
Держат "дома кое-какой ещё арсенальчик хранится с 90-х."
Зачем?!
Наверное готовятся создавать вооруженные формирования в противовес нашей славной Росгвардии.
Затаилась "пятая колона" и держат "камень за пазухой" против нашего Владимира Владимировича.
Хорошо, что хоть они лают слаженно и одновременно, так сами выдают свои взаимосвязи для последующей зачистки.

P.S. 27.12.2016г. свой новогодний подарок получил и глава города Еремеев... Две главы оба не пришли на торжественное открытие городской ёлки...(а тут исчо с запретом реализации спиртосодержащей непищевой продукции из оборота убирают валокордин).
Ну да им будет обеспечена возможность представить собственные оправдания в судебном заседании.
Ведь у нас в государстве суды "беспристрастные, независимые и компетентные" и установят "истину".
Скрежет
0
Скрежет   30.12.2016 / 11:09   #    Ответить   
Что все в Моора вцепились? Сейчас мэр в Тюмени - фигура декоративная.
Он что то типа президента ФРГ, где реальная власть у канцлера или типа английской королевы, где правит премьер-министр.
Времена неистового Степана Михайловича прошли (кто еще помнит кто это?) когда он распсиховавшить на отмазки транспортников, выходил из мэрии и ездил по Тюмени на разных автобусных маршрутах и потом уже мог сказать директору ПАТП: "Что ты мне Коля мозги е...шь?". К нему можно было попасть на прием не формально, не через кучу фильтров-секретарей и предварительных заявлений, а просто придти на ул. Первомайскую, 20 в приемное время, сесть напротив и высказать пожелания и тревоги.
Несмотря на тяжкую власть Тамары-губернаторши в тот период, Степан мог, хотел и решал вопросы. Было видно, что Мэр - работает.
Не говорю, что он был идеален, у каждого найдутся недостатки, но по сравнениею, с тем, что мы имеем сейчас это был не мэр а подарок судьбы для Тюмени.

Изображение

Изображение
sibirack
4
sibirack   30.12.2016 / 15:08   #    Ответить   
:Djana. пишет:Очередной акт пиаразма от псевдообщественников.
Чем, по Вашему мнению, должны или могут заниматься граждане, чтобы Вы не называли их псевдообщественниками?  
:Djana. пишет:Чем зарабатывают, тоже неясно
"Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени" (ч. 1 ст.23 Конституции РФ). "Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию" (ч. 1 ст. 37, там же). 
:Djana. пишет:но критикуют тех, кто выше их по статусу.
"Каждому гарантируется свобода мысли и слова" (ч. 1 ст. 29 Конституции РФ). "Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них" (ч. 3 ст. 29, там же). И наконец: "Речь не о критике действующей власти — она нужна и обязательно должна быть, и, разумеется, будет" (В.В. Путин).   
:Djana. пишет:Днями напролёт митингуют -- получаются, что именно этим они и зарабатывают.
Утверждение не соответствует действительности. "Днями напролёт" - (разг.) - без перерыва в течение какого-либо промежутка времени". В данном же случае речь шла о подаче заявления, а не о митинге. Доказательства "зарабатывания" "этим" имеете? 
:Djana. пишет:Заказуха, короче
Такое же впечатление произвела и позиция регионального ОНФ в вопросе ограничения числа бесплатных автобусных поездок для пенсионеров.
:Djana.
1
:Djana.   30.12.2016 / 17:39   #    Ответить   
Скрежет,
Там сейчас трется большое количество неадекватов. Люди со странностями в поведении и наверняка имеющие и прочие диагнозы.
Именно вот эта группа лиц профанирует понятие "правозащитник", "общественник", что потом дает повод власти и в частности правящей партии не только отмахиваться от реальных обращений и запросов, но и выставлять нормальных людей как представителей помянутой выше группы лиц с девиантным поведением.

Самое неприятное в том, что, как показывает практика, там, где реально нужны гражданские активисты, их обычно нет. Например, в Карабаше, Челябинской области -- экология и коммуналка в опе, а общественникам плевать. Экологам наплевать! Коммунистам наплевать! Правозащитникам наплевать!... Сулакшины, кыневы, белковские и прочие столичные борцуны провоцируют протестное бурление именно в нефтегазовой Тюменской области, а не, скажем, в депрессивных городах Урала. Нет, они из всего УрФО лезут именно в нашу область! Потому, что им за это платят барыги типа Ходора и Ко. Либо разводят на идею, мол, вы идейные -- мы поддержим ваш протест. И дурачки за бесплатно бросаются на амбразуру. :crazy:

Я же знаю нашу оппозицию. Я прекрасно помню бардак 90-х, и никаких "гражданских активистов" не было, когда они были нужны. А сейчас мы и без них справимся вполне
:Djana.
0
:Djana.   30.12.2016 / 18:02   #    Ответить   
Георг,
К примеру, свидетели по делу Кунгурова жалуются на угрозы в их адрес и спать не могут спокойно, то ли от страха, то ли совесть будоражит.
Держат "дома кое-какой ещё арсенальчик хранится с 90-х."
Зачем?!
Наверное готовятся создавать вооруженные формирования в противовес нашей славной Росгвардии.

Сразу видно -- человек новейшую историю города плохо знает. Не знает, что здесь творилось до Собянина. :eyes:

Вообще, на Манараге Вы были, съездите сюда:
0_96229_c84fd6ef_XXL.jpg

И у Вас больше не будет повода критиковать Тюмень. Все мелкие недочёты команды Моора просто померкнут после этого...
speedre
2
speedre   30.12.2016 / 18:16   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Скрежет,
Самое неприятное в том, что, как показывает практика, там, где реально нужны гражданские активисты, их обычно нет. Например, в Карабаше, Челябинской области -- экология и коммуналка в опе, а общественникам плевать. Экологам наплевать! Коммунистам наплевать! Правозащитникам наплевать!...


Предлагаю вас отправить в Карабаш - вам ведь не плевать?
speedre
0
speedre   30.12.2016 / 18:19   #    Ответить   
Как-то на ura.ru читал статейку что Моор еле-еле появляется с длинными перебоями в кулуарах с 23 октября уже.
андрей050473
0
андрей050473   30.12.2016 / 18:21   #    Ответить   
:Djana., с наступающим! а при чем здесь карабаш? это район такой Тюмени?
Георг
1
Георг   30.12.2016 / 18:28   #    Ответить   
Я помню времена Роки. Монетаризм фискальной системы.
И мне известно, как Собянин с Митрофановым зарабатывали себе дешевый авторитет после воцарения. Замена живых налоговых платежей натурой.
Кстати, хваленные инвестиции округов в два арбуза по сути сводились к выплате задолженности предприятиям по договорам с Северами (методология Чубайса с РАО ЕЭС).
В ту бытность Вы поди исчо под столом бегали.
sibirack
1
sibirack   30.12.2016 / 20:15   #    Ответить   
:Djana. пишет:Самое неприятное в том, что, как показывает практика, там, где реально нужны гражданские активисты, их обычно нет. Например, в Карабаше, Челябинской области -- экология и коммуналка в опе, а общественникам плевать. Экологам наплевать! Коммунистам наплевать! Правозащитникам наплевать!...
Действительно, неприятно. В Челябинской области есть своё отделение ОНФ. Общественники ли они? Безусловно, общественники. И их лидер не кто-нибудь, а сам Путин. А между тем, "экология и коммуналка в опе, а общественникам плевать".
aniceperson
1
aniceperson   30.12.2016 / 20:33   #    Ответить   
А кто у Моора работодатель? Он и должен контролировать его работу
lllllllllll
0
lllllllllll   30.12.2016 / 20:58   #    Ответить   
так если скрывать нечего, то пусть проверяют, делов то
Георг
0
Георг   30.12.2016 / 21:02   #    Ответить   

aniceperson пишет:Сообщение

А кто у Моора работодатель? Он и должен контролировать его работу



Еремеев
Скрежет
0
Скрежет   30.12.2016 / 22:07   #    Ответить   
Георг,
У Моора работодатель - губернатор. Его старый друг по службе в различных банках 90-х годов.
В этом ничего плохого нет.
Это нормально, когда человек идущий руководить имеет свою команду (это про губернатора).
Но эту команду надо и контролировать и спрашивать, а не держать на должности мэра "Лучшего города земли" одетый в костюм манекен

Изображение
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.12.2016 / 22:46   #    Ответить   
Ой, баааай... Обложили Джану. Со всех сторон осада. Хватит политики и экономики !!! Давайте про Новый год !!! :butl:
D_J
0
D_J   02.01.2017 / 15:24   #    Ответить   
дык может сразу всю мэрию уволить и все?!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.01.2017 / 22:13   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение дык может сразу всю мэрию уволить и все?!
Да-да, а то какой-то странный "общественник". Он что - в своём возрасте считает, что при "шельме" начальнике целый аппарат ничего не знающих и не ведающих подчинённых?

Пора Прокуратуре реально поднять зад, и (после соответствующей проверки) - либо обвинить "общественника" в клевете и лжесвидетельстве, либо заняться уже Моором.
Пока эти "общественники" самой Прокуратурой не занялись. От цирк то какой начался в стране :bravo::bravo::bravo:


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмень примчался ВИЧ-поезд: свой статус можно узнать за десять минут
В Тюмень примчался ВИЧ-поезд: свой статус можно узнать за десять минут
Сегодня в 13:09
ВИЧ-поезд приехал на тюменский железнодорожный вокзал сегодня, 24 августа. Здесь он простоит три дня.
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции  1
Сегодня в 12:08
Посол России в Судане Миргаяс Ширинский найден мертвым в бассейне своей резиденции в Хартуме. В МИД России сообщили, что дипломат скончался накануне, 23 августа. Обстоятельства его смерти пока неизвестны.
«Выгнала мать на улицу!»: в Тюмени пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке
«Выгнала мать на улицу!»: в Тюмени пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке  3
Сегодня в 11:09
О том, что пожилая женщина уже несколько дней живет в шалаше на детской площадке, сообщают тюменцы в социальных сетях.
В центре Тюмени погаснет светофор
В центре Тюмени погаснет светофор
Сегодня в 10:29
Светофорный объект на пересечении улиц Мориса Тореза и Тульской в Тюмени отключат сегодня, 24 августа. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Сегодня в 09:29
Жара в Тюмени не отступает. Сегодня днем, 24 августа, в областной столице температура воздуха составит +29 градусов.
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей  8
Сегодня в 08:49
Еще шесть дворов Центрального округа Тюмени преобразятся в этом году. Они попали в программу современного комплексного благоустройства.
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  18
23.08 / 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.