Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.12.2016 / 16:59
Евгения Здорнова: Нужно начать с закона о животных, а уж потом назначать омбудсмена

В последнее время много говорят как об ужесточении наказания для людей, которые издеваются над питомцами, так и о необходимости создания должности полномочного по правам животных. Люди собирают подписи под петицией, во время пресс-конференции президента прозвучал вопрос о зверином омбудсмене. Свое мнение по этому поводу высказала учредитель Благотворительного фонда помощи животным «Горячая линия «Потеряшки» Евгения Здорнова.

Ко мне не один раз обращались с этим вопросом: что я думаю по этому поводу, подписала ли петицию о введении должности полномочного по правам животных. Надо сказать, что я, человек, интересующийся правами животных не только в свете громких событий, а постоянно в течение последних девяти лет моей жизни, безусловно, имею свое мнение по этому поводу. Вот только вряд ли оно порадует авторов петиций.

Я считаю, что все надо делать вовремя и последовательно. Допустим, введут эту должность со страшным названием. И на основании чего будет осуществлять свою деятельность этот человек? Единственной статьи в УК РФ? Это же несерьезно! Поэтому начинать нужно не с этого.

Начало всему должен положить закон о животных, где будет введен термин «животные-компаньоны», определен их статус, их права, обязанности и ответственность человека. А потом можно и омбудсмена утвердить. Наверное, к тому времени гораздо больше людей выучат это слово и научатся его выговаривать.

Евгения Здорнова, учредитель Благотворительного фонда помощи животным «Горячая линия «Потеряшки»

Источник: собственная информация
Просмотров: 2596 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Потеряшки, Тюмень, Евгения Здорнова
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Рядовой СА
11
Рядовой СА 29.12.2016 / 18:15 #
Ерунда всё это. Учите людей держать собак охотничьих, служебных, сторожевых, пастушьих, розыскных и пр. Пожилые люди будут держать собак всегда и вы их не проконтролируете. Собак, котят топили и будут топить. Свиней  и кроликов будут резать, кабанов и лосей, и рысей  с лисами будут убивать. Тараканов давить и травить. Комаров прихлопывать. Червяков лопатами резать. Учите людей, живущих с животными сосуществовать с людьми которые живут без животных и чтобы они не страдали от ваших животных. А то заходишь в лифт, а там нассано и насрано, выходишь во двор,  а там нассано и насрано. Идёшь из магазина, а к тебе собака подбегает и тычет морду в авоську где хлеб лежит, а то и тебя слюнями своими обмажет. В городе нужно навести порядок. В деревне там сама жизнь порядок наведёт, там не забалуешь.
Григорий Распутин
5
Григорий Распутин 30.12.2016 / 22:45 #
Какие странные девушки)). Одной вон столько зла вон причинили)) Собачки ее только никого не кусают, всех облизывают. Миу-Миу, найдите себе мужа, детей родите. Что же вы всех ненавидите. За что людей любить. Инфантилизм какой-то. Что у вас - родителей нет, сестер-братьев, друзей, любимого человека? Зачем такой злой быть, как собака))).
Семира, вы решили подколоть?) Напрасно. Тоже не верите людям? Как вы живете... Я помогаю. Отправляю смс. Немного, 300-500 в месяц. Ну если вся собаколюбивая и человеконенавистническая компания потеряшек тоже пошлет по 300 руб больным детям, а не на стерилизацию бездомных кошек - то уже получится приличная сумма. Зайдите на сайт русфонда https://www.rusfond.ru/, или просто отправьте SMS-сообщение на номер 5542 с суммой пожертвования цифрой – например, «100». Конечно, если вы не равнодушны к детскому горю, не все же карманных собачек в слюнявые морды целовать и селфи с ними выкладывать. Вы же наверно мать, и не щенков рожали, а людей.
Комментарии 20 Читать на форуме
Рядовой СА
11
Рядовой СА 29.12.2016 / 18:15 #
Ерунда всё это. Учите людей держать собак охотничьих, служебных, сторожевых, пастушьих, розыскных и пр. Пожилые люди будут держать собак всегда и вы их не проконтролируете. Собак, котят топили и будут топить. Свиней  и кроликов будут резать, кабанов и лосей, и рысей  с лисами будут убивать. Тараканов давить и травить. Комаров прихлопывать. Червяков лопатами резать. Учите людей, живущих с животными сосуществовать с людьми которые живут без животных и чтобы они не страдали от ваших животных. А то заходишь в лифт, а там нассано и насрано, выходишь во двор,  а там нассано и насрано. Идёшь из магазина, а к тебе собака подбегает и тычет морду в авоську где хлеб лежит, а то и тебя слюнями своими обмажет. В городе нужно навести порядок. В деревне там сама жизнь порядок наведёт, там не забалуешь.
Марина1962
2
Марина1962 29.12.2016 / 23:52 #
Рядовой СА, так когда заходишь в лифт а - а там нассано и насрано - так это не животными, а людьми... и во дворе то же самое - в любые праздники можно обоссыкунов ловить, пардон, за письки... и тогда они хоть напугаются, что ли... А Женя - все правильно сказала. 
А то каждый считает что раз он ходит на двух ногах и умеет материться - то он царь природы... а по факту - дебил, ссущий в лифте... очень удивляет оценка ценности жизни по тому - может ли существо ходить на двух ногах и изъясняться по-русски...
Денница
3
Денница 30.12.2016 / 00:02 #
Марина1962, так то людей штрафуют за ссанье. А вот жывотные гадят и кответственности хозяев никто не привлекает. Спрашивается раз вы о туалетной теме заговорили и начали эту тему переводить - какого хера? И да вы себя думаю тоже к ссущему на двух ногах существу относительно.
dvkozurev
3
dvkozurev 30.12.2016 / 09:28 #
Марина1962, какими людьми? чепухи не надо нести, на каждый зассаный утырком лифт приходятся сотни зассанных и засраных домашними питомцами. 
Липка
0
Липка 30.12.2016 / 11:06 #
 
dvkozurev пишет:Марина1962, какими людьми? чепухи не надо нести, на каждый зассаный утырком лифт приходятся сотни зассанных и засраных домашними питомцами. 
 Ой, я вас умоляю!!!. Обычными людьми, именно. А даже если и домашними питомцами, то с ними рядом были тоже люди, такие же утырки.
Anonymous
0
укротитель скунсов 30.12.2016 / 17:04 #
Евгения, заберите всех собак с улиц и проблема уйдет сама собой. Если согласны мы все вам поможем. Опубликуйте номер телефона будем звонить , где вам их ловить. Это будет Ваш вклад в чистоту и безопасность города и заботу о них.А о домашних животных позаботятся их хозяева. Только всех заберите, а то будут находится люди  которые будут вам помогать с чисткой  города более радикальными методами.
Григорий Распутин
5
Григорий Распутин 30.12.2016 / 17:15 #
Полномочный по правам животных - это хорошо, но недостаточно. Надо животным паспорта выдавать. Был Шарик - стал гражданин Шариков, член Единой России. А вообще, общался я с двумя девушками из потеряшек - складывается такое ощущение, что они просто не любят людей. Нет чтоб детям помочь, инвалидам - ходят, кормят лохматых ублюдков на улице с осознанием какого-то большого и важного дела... От скуки или от несостоявшейся личной жизни. 
Dedrain
0
Dedrain 30.12.2016 / 20:11 #
Григорий Распутин пишет:Сообщениеобщался я с двумя девушками из
потеряшек - складывается такое ощущение, что они просто не любят
людей
:best::best::best:
миу_миу
0
миу_миу 30.12.2016 / 21:59 #
Григорий Распутин пишет:Сообщениечто они просто не любят людей.
а за что их любить? столько зла сколько люди причиняют, ниодна собака не причинит.
Семира
0
Семира 30.12.2016 / 22:13 #
Рядовой СА пишет:СообщениеИдёшь из магазина, а к тебе собака подбегает и тычет морду в авоську где хлеб лежит,
Блин, правда авоська? Настоящая? Сумка из сетки, а там батон без пакета и яблоки россыпью...70-ми годами пахнуло. А я искала такую авоську и не нашла- дадите дня на 3? Я опыт проведу: слюнявят-не слюнявят)))
Григорий Распутин пишет:СообщениеА вообще, общался я с двумя девушками из потеряшек - складывается такое ощущение, что они просто не любят людей. Нет чтоб детям помочь, инвалидам - ходят, кормят лохматых ублюдков
Не, ну это серьезная причина для глобального обобщения!:D Скажите, а вы помогаете инвалидам? Детям? Ну чтобы не голословно стыдить...
Григорий Распутин
5
Григорий Распутин 30.12.2016 / 22:45 #
Какие странные девушки)). Одной вон столько зла вон причинили)) Собачки ее только никого не кусают, всех облизывают. Миу-Миу, найдите себе мужа, детей родите. Что же вы всех ненавидите. За что людей любить. Инфантилизм какой-то. Что у вас - родителей нет, сестер-братьев, друзей, любимого человека? Зачем такой злой быть, как собака))).
Семира, вы решили подколоть?) Напрасно. Тоже не верите людям? Как вы живете... Я помогаю. Отправляю смс. Немного, 300-500 в месяц. Ну если вся собаколюбивая и человеконенавистническая компания потеряшек тоже пошлет по 300 руб больным детям, а не на стерилизацию бездомных кошек - то уже получится приличная сумма. Зайдите на сайт русфонда https://www.rusfond.ru/, или просто отправьте SMS-сообщение на номер 5542 с суммой пожертвования цифрой – например, «100». Конечно, если вы не равнодушны к детскому горю, не все же карманных собачек в слюнявые морды целовать и селфи с ними выкладывать. Вы же наверно мать, и не щенков рожали, а людей.
Семира
0
Семира 30.12.2016 / 23:46 #
Григорий Распутин, вы молодец (без подкола). Но дело в том, что и животными-беспризорниками тоже должен кто-то заниматься. Деньги на самом деле проще послать, чем лично участвовать...чем свое время и силы тратить. Вы же это понимаете?
Григорий Распутин пишет:Сообщениеесли вы не равнодушны к детскому горю, не все же карманных собачек в слюнявые морды целовать и селфи с ними выкладывать. Вы же наверно мать, и не щенков рожали, а людей.
Не равнодушна. Да, мама сыновей. И собаки есть, не слюнявые правда). К большой радости, у меня и собак по договору разные функции ;), они щенков рожают, а я человеческих детенышей).
Наше всё
1
Наше всё 30.12.2016 / 23:58 #
Сначала обеспечьте людям . А вы заботитесь о каких-то собачках и котиках.



Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:  

один раз собака нассала мне на колесо машины. Я ее поймал и повесил прямо на детской площадке.
миу_миу
0
миу_миу 31.12.2016 / 00:05 #
Семира пишет:СообщениеНо дело в том, что и животными-беспризорниками тоже должен кто-то заниматься.
догхантеры ими занимаются. Эффективности ноль, зато люди при деле.
sensey
0
sensey 31.12.2016 / 12:34 #
Наше всё пишет:один раз собака нассала мне на колесо машины. Я ее поймал и повесил прямо на детской площадке.

второй раз на штанину и ты решил напИсать, что было в 1 раз. 
dvkozurev
0
dvkozurev 31.12.2016 / 20:21 #
миу_миу пишет:Сообщение
Семира пишет:СообщениеНо дело в том, что и животными-беспризорниками тоже должен кто-то заниматься.
догхантеры ими занимаются. Эффективности ноль, зато люди при деле.
догхантеры как раз со 100% эффективностью занимаются ) не путайте вилку с носорогом
Григорий Распутин
2
Григорий Распутин 01.01.2017 / 15:41 #
Семира пишет:Григорий Распутин, вы молодец (без подкола). Но дело в том, что и животными-беспризорниками тоже должен кто-то заниматься. Деньги на самом деле проще послать, чем лично участвовать...чем свое время и силы тратить. Вы же это понимаете?
Григорий Распутин пишет:если вы не равнодушны к детскому горю, не все же карманных собачек в слюнявые морды целовать и селфи с ними выкладывать. Вы же наверно мать, и не щенков рожали, а людей.
Не равнодушна. Да, мама сыновей. И собаки есть, не слюнявые правда). К большой радости, у меня и собак по договору разные функции ;), они щенков рожают, а я человеческих детенышей).
 Я понимаю, когда силы и время тратят на семью, детей, карьеру - но когда тратят время на подкармливание собачек во дворе и бесконечные перепосты  о передержке очередной кошечки и подают это как волонтерскую деятельность - я этого не понимаю. Это все от житейской пустоты. Когда 32-летная женщина говорит мне,  как она измучалась за эту неделю, потому что пристраивала бездомную кошку - это бред. Также как и рассуждения о правах животных. Давайте еще какого-нить кота мэром выберем. Все эти потеряшки - просто игра на публику.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 03.01.2017 / 21:37 #
Люди, кошки нападают на голубей!!!! Пора вводить отстрел бродячих кошек))
Приложение Нашгород
sarazyn
1
sarazyn 04.01.2017 / 16:02 #
У нашего общества целый букет психических расстройств. Несменяемый узурпатор власти, православие, псевдопатриотизм, чечня, и вот тебе теперь животноконченныефилы. На самом деле здесь все просто - бродячих псин не должно быть в принципе - никакой стерилизации с последующем выпусканием на вольные хлеба - не нашлось хозяина, значит усыпить. Собак определенной породы держать только по разрешению, и строгий контроль за выгулом этих "друзей человека". Когда огромная псина идет без намордника, а долбанутая хозяйка еле ее сдерживает от нападения на прохожих (животное просто не приучено к послушанию) - это нонсенс. Значит держать собачек вам не дано. Ну и конечно жестоко обращаться с животными не позволительно, кто же спорит.
миу_миу
0
миу_миу 04.01.2017 / 23:24 #
sarazyn, Любое убийство есть жестокость. Кто говорит о нежестоких видах убийства - лицемер. Кроме как убийством, какие способы решения проблемы бродячих агрессивных тварей существуют?