Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18442
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.01 / 09:06
Бесплатные автобусы развезут верующих по домам после Рождественской службы

После Рождественской службы, в ночь с 6 на 7 января, верующие смогут вернуться домой на городском транспорте.

ТПАТП № 1 и ТПАТП № 2 предоставят для данного мероприятия четыре автобуса вместимостью от 100 пассажиров. Проезд от Знаменского кафедрального собора (улица Семакова, 13) будет бесплатный. Об этом сообщает департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.

Со схемами четырех маршрутов можно ознакомиться здесь.

Материал подготовлен при поддержке партнеров NashGorod.ru
Встречай Новый 2017 год в новой квартире от
ПСК «Дом»!
ТРЦ «Премьер»: Большой! Уютный! Твой!
Источник: собственная информация
Просмотров: 2044 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
FullChaos
6
FullChaos 05.01.2017 / 23:20 #
Скрежет пишет:Сообщение FullChaos, вместе с Cacucka их ведь не подвезут бесплатно.


бабушкам, к Вашему сведению, бесплатный поезд на общественном транспорте положен по закону и они это заслужили!
остальным их тараканов в голове оплачивать не намерен. давайте свидетелям иеговы такcи бесплатным сделаем, а то им бедным тяжело по квартирам литературу развозить.
Комментарии 43 Читать на форуме
Cacucka
1
Cacucka 05.01.2017 / 15:17 #
неверующим вход воспрещен  :death:
Alex Al-der
1
Alex Al-der 05.01.2017 / 15:22 #
Cacucka, петросян
Cacucka
0
Cacucka 05.01.2017 / 15:27 #
Alex Al-der, можно было не делать акцент на этом. Просто - автобусы с 6 на 7 будут бесплатны с такое-то по такое-то время в связи с празднованием рождества
FullChaos
1
FullChaos 05.01.2017 / 18:23 #
Я надеюсь этот широкий жест оплатит Тобольская епархия, а не бюджет (т.е. мы с вами).
mongol
0
mongol 05.01.2017 / 18:29 #
мою долю отправьте на оплату автобусов...
Скрежет
2
Скрежет 05.01.2017 / 22:32 #
Хорошая информация. Это удобно.
А то иным бабушкам трудно ночью, после Рождественской службы, без своего транспорта до дому добираться.
FullChaos, вместе с Cacucka их ведь не подвезут бесплатно.

Изображение
FullChaos
6
FullChaos 05.01.2017 / 23:20 #
Скрежет пишет:Сообщение FullChaos, вместе с Cacucka их ведь не подвезут бесплатно.


бабушкам, к Вашему сведению, бесплатный поезд на общественном транспорте положен по закону и они это заслужили!
остальным их тараканов в голове оплачивать не намерен. давайте свидетелям иеговы такcи бесплатным сделаем, а то им бедным тяжело по квартирам литературу развозить.
миу_миу
1
миу_миу 05.01.2017 / 23:23 #
За чей счет сие?
Скрежет
2
Скрежет 05.01.2017 / 23:58 #
FullChaos пишет:...бабушкам, бесплатный поезд на общественном транспорте положен по закону

Предлагаешь бабушкам толпиться на морозе возле остановки в ожидании утра, когда пойдут первые городские автобусы?

Изображение
Noah
1
Noah 05.01.2017 / 23:58 #
Церковь официально отделена от государства. РПЦ оплатило это удовольствие?
 
Скрежет
1
Скрежет 05.01.2017 / 23:59 #
Noah пишет:Сообщение Церковь официально отделена от государства. РПЦ оплатило это удовольствие?
 

Да, эти автобусы за счет общественных организаций. Ваших денег в них нет ни копейки, так же как и везде.
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo 06.01.2017 / 00:12 #
FullChaos, зря вы это. На новый год же пускают дополнительные рейсы, и тоже за счет бюджета, а не церкви свидетелей деда мороза. Все правильно администрация делает.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Noah, город оплачивал охрану таких массовых мероприятий как "катись квадрат". Тоже зря? Серьезно, почему вас это так задевает?
Скрежет
0
Скрежет 06.01.2017 / 00:17 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение FullChaos, зря вы это. На новый год же пускают дополнительные рейсы,Все правильно администрация делает.
Noah, город оплачивал охрану таких массовых мероприятий как "катись квадрат". Тоже зря? Серьезно, почему вас это так задевает?
Кто не платит ни копейки как правило сильнее пахнет. Закон жизни.
mongol
1
mongol 06.01.2017 / 01:26 #
бабушкам, к Вашему сведению, бесплатный поезд на общественном транспорте положен по закону и они это заслужили!
FullChaos, ,в 3 ночи? Так автобусы не ходят...

Добавлено спустя 52 секунды:  
За чей счет сие?
миу_миу, ,не хотите не скидывайтесь :D .

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:  
Церковь официально отделена от государства. РПЦ оплатило это удовольствие?
Не здесь спрашиваете. :D Начните опрос с руководства ТПАТП № 1 и ТПАТП № 2.
Одуванчик72
0
Одуванчик72 06.01.2017 / 02:11 #
Сильно четыре маршрута помогут? 
Logris134
1
Logris134 06.01.2017 / 02:14 #
FullChaos пишет:Сообщение бабушкам, к Вашему сведению, бесплатный поезд на общественном транспорте положен по закону и они это заслужили!
Не спецрейсом.По поводу "заслужили", - чем именно? Или каждый старый человек автоматически "заслужил"? Можно мне авансом выдать что я там заслужу к 70 годам?
Скрежет пишет:Сообщение Предлагаешь бабушкам толпиться на морозе возле остановки в ожидании утра, когда пойдут первые городские автобусы?
Why not? Их религия на сей флешмоб не обязывает являться. Почему сие мероприятие должны оплачивать люди, никаким боком ему не сочувствующие?
KapitanTrololo пишет:Сообщение город оплачивал охрану таких массовых мероприятий как "катись квадрат". Тоже зря?
Нарушение беспорядков невыгодно самому городу. Город же не спонсировал само проведение мероприятия?
mongol
0
mongol 06.01.2017 / 03:39 #
Не спецрейсом.
Из новости я понял обратное.
ТПАТП № 1 и ТПАТП № 2 предоставят для данного мероприятия четыре автобуса вместимостью от 100 пассажиров. Проезд от Знаменского кафедрального собора (улица Семакова, 13) будет бесплатный.
Да,а кто сказал,что проезд оплачивает город?
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 06.01.2017 / 04:08 #
Logris134,
Нарушение беспорядков невыгодно самому городу.

Замерзшие насмерть бабушки тоже не выгодны городу.
И еще: почему никого не возмущает парад и салют 9го мая? Или украшение городе на новый год? Так можно к чему угодно придраться.

xant
0
xant 06.01.2017 / 09:19 #
Праздник имеет ранг государственного, так что государство имеет полное право иметь статью в бюджете на данное действо.. И в каком виде тратить либо компенсировать (тому же ПАТП) эти средства решает само.
Logris134
0
Logris134 06.01.2017 / 10:25 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение И еще: почему никого не возмущает парад и салют 9го мая? Или украшение городе на новый год? Так можно к чему угодно придраться.
Почему не возмущает? Меня возмущает. Тем более, что живу в центре и эти ваши салюты с парадами реально мешают.
xant пишет:Сообщение Праздник имеет ранг государственного
Что в принципе противоречит Конституции, т.к. у нас светское государство.
mongol
0
mongol 06.01.2017 / 12:44 #
Ничего не противоречит.Этот праздник не имеет государственного статуса,но является выходным днем.
Logris134
1
Logris134 06.01.2017 / 14:18 #
mongol пишет:Сообщение Этот праздник не имеет государственного статуса,но является выходным днем.

ШТА? :facepalm:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100775
Cacucka
0
Cacucka 06.01.2017 / 15:43 #
KapitanTrololo, про 9е отлично вспомнили!
9го мая автобусы были бесплатными?
Я не знаю, но если нет, это ниже по рангу чем рождество?
или за чей счет "банкет"?
mongol
0
mongol 06.01.2017 / 15:56 #
ШТА? :facepalm:

А что ты схватился за голову... :D Я пока не сказал ничего,что противоречит ТК РФ. Ты меня тыкнул в статью 112,которая называется "Нерабочие праздничные дни".
А теперь,друг,если ты такой умный,проведи "юридическое исследование" на вопрос ,что такое государственный статус праздника.
И,ежели в ходе его выяснится,что Рождество имеет государственный статус,то ты свои слова о "флешмобе" обратно забери,и спокойно отслюнявь свои деньги на бесплатный автобус для людей,которые отмечают этот государственный праздник... ;)
Ты же законопослушный человек.Вот,и веди себя так.Терпи наши парады и салюты... :)
Скрежет
0
Скрежет 06.01.2017 / 19:14 #
Logris134 пишет:По поводу "заслужили", - чем именно? Или каждый старый человек автоматически "заслужил"? Можно мне авансом выдать что я там заслужу к 70 годам

А ты не успеешь заслужить...
Logris134
0
Logris134 06.01.2017 / 20:17 #
mongol пишет:Сообщение А теперь,друг,если ты такой умный,проведи "юридическое исследование" на вопрос ,что такое государственный статус праздника.

У тебя с головой в порядке? Я тебе прямо дал ссылку на статью, где Рождество указано как праздничный день.
mongol
0
mongol 06.01.2017 / 20:41 #
Logris134, ,ты сам то в адеквате?
Повторяю.В ТК Рождество упомянут как нерабочий праздничный день. Ссылку пожалуйста,где Рождество обьявлено государственным праздником Российской Федерации?
Давай восполняй пробел в знаниях...
Noah
0
Noah 06.01.2017 / 23:06 #
Скрежет, по поводу "моих ни копейки" это тебе конечно как экстрасенсу виднее. Ты же мои 2НДФЛ лично видел, ага?
Я задал вполне резонный вопрос в светском государстве где мы живем, согласно Конституции РФ.
Знал бы что тебя так бомбанет на таком безобидном вопросе - ну да, пожалел бы и не задал вопрос.
mongol
0
mongol 06.01.2017 / 23:14 #
Noah, ,а где и как нарушено твое конституционное право?
А если это твои копейки,то забери их... :)
Скрежет
0
Скрежет 06.01.2017 / 23:22 #
Noah пишет:Сообщение Скрежет, по поводу "моих ни копейки" это тебе конечно как экстрасенсу виднее.
Так и я о чем... Не вижу смысла спорить.
Скрытый текст:
Если уж упомянул НДФЛ,то его платит работодатель из своих. .
Денница
0
Денница 06.01.2017 / 23:38 #
Скрежет, Меня добавь. Я тоже не повезу бесплатно. Ах да я ж с налогов и это оплатил.
Бабушка бабушке рознь. К примеру есть бабушатины преступницы. Есть бабушатины играющие в ммм, гербалайф имеющие на пенсии умысел поживиться на других и использующие свой бесплатный проезд в автобусах для личного обогащения за наш счёт....
Logris134
0
Logris134 07.01.2017 / 08:29 #
mongol пишет:Сообщение В ТК Рождество упомянут как нерабочий праздничный день. Ссылку пожалуйста,где Рождество обьявлено государственным праздником Российской Федерации?
:facepalm: Праздничный день. Это праздник. Если он не государственный, - сфига ли он в ТК РФ? Можешь еще почитать постановление Верховного Совета РСФСР от 27 декабря 1990 года "Об объявлении 7 января (Рождества Христова) нерабочим днем.
Скрежет пишет:Сообщение Если уж упомянул НДФЛ,то его платит работодатель из своих. .
Мягко говоря, не всегда это так.
СОВА72
1
СОВА72 07.01.2017 / 11:02 #
А че за сыр-бор? Вообще то те,кто поедут в этих автобусах тоже налоги платят!Такие же люди человеки как и все!! Не нужно думать,что на службу одни бабки ездят. Придите и посмотрите,сколько там бывает молодых людей! ;)
Просто видать иаду у кого то накопилось :))
mongol
0
mongol 07.01.2017 / 12:11 #
Праздничный день. Это праздник. Если он не государственный, - сфига ли он в ТК РФ?
:))) :))) :))) Сейчас ты говоришь не как юрист.Могу почитать и "твое" постановление :D ,вот,текст
В связи с обращением Патриарха Московского и всея Руси Алексия и уважая религиозные чувства верующих, Верховный Совет РСФСР постановляет:Объявить 7 января (Рождество Христово) нерабочим днем.
http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_17884.htmГде ты там увидел,что Рождество Христово обьявлено государственным праздником РФ ???Прекрати уже хвататься за голову,делай это у себя в офисе. :D Это выглядит слишком картинно и смешно в данном случае.Подойди серьезно к этому вопросу,отбрось личные амбиции,признай,что не прав-это вызывет к тебе большее уважение.Считаешь себя правым.Докажи... Дай ссылку на документ,где написано,что Рождество Христово обьявлено государственным праздником РФ. :)
Logris134
0
Logris134 07.01.2017 / 12:19 #
mongol пишет:Сообщение Это выглядит слишком картинно и смешно в данном случае.Подойди серьезно к этому вопросу,отбрось личные амбиции,признай,что не прав-это вызывет к тебе большее уважение.

Если бы я был неправ, - я бы это признал. В данном случае с одной стороны ты занимаешься буквоедством, а с другой стороны я, которому лень бесплатно искать пруфы для очевидной для меня вещи. В ТК прямо указан этот день как праздничный.
mongol
0
mongol 07.01.2017 / 12:44 #
Если бы я был неправ, - я бы это признал. В данном случае с одной стороны ты занимаешься буквоедством, а с другой стороны я, которому лень бесплатно искать пруфы для очевидной для меня вещи. В ТК прямо указан этот день как праздничный.
Logris134, ,не смеши...Не хочешь признавать,не надо. :D . Буквоедством? А как ты хотел? В вашей сфере на этом все и основывается,или я не прав? ;) Бесплатно не хочешь смотреть... :))) Так,ты уже смотрел.Ты же выудил откуда-то это постановление Верховного Совета... Ты,просто,ничего не нашел... :D
В ТК прямо указан этот день как праздничный.
Я тебе уже два дня об этом и говорю,что это праздник,но не государственный праздник. :D Ты,кажется,не самый плохой юрист.Я в своей сфере не самый плохой специалист.Работаем мы,наверняка,методически одинаково.Чтобы выполнить задачу,которую ставит заказчик я просматриваю кучу информации по его вопросу и выдаю результат.Если мне не хватает знаний и умений я прямо говорю об этом заказчику.В этом нет ничего зазорного.
Скрежет
0
Скрежет 07.01.2017 / 12:47 #
Logris134 пишет:
Скрежет пишет:Сообщение Если уж упомянул НДФЛ,то его платит работодатель из своих. .

Мягко говоря, не всегда это так.

Если ты высококлассный бухгалтер-аудитор, расскажи руководителю предприятия, что я делаю два десятка лет не так. :)
Нарусуй пару серых схем, как не перечислять НДФЛ за работников.
андрей050473
0
андрей050473 07.01.2017 / 15:43 #
Скрежет, показывай только МРОТ остальное в конверте :))
Logris134
0
Logris134 07.01.2017 / 16:05 #
mongol пишет:Сообщение Logris134, ,не смеши...Не хочешь признавать,не надо. :D . Буквоедством? А как ты хотел? В вашей сфере на этом все и основывается,или я не прав? ;)Бесплатно не хочешь смотреть... :)))Так,ты уже смотрел.Ты же выудил откуда-то это постановление Верховного Совета... Ты,просто,ничего не нашел... :D
Окей, ты прав, формально это не государственный праздник, сугубо потому что не было вынесено соответствующего указа Президента. Счастлив? И что оно тебе дало в принципе, если по факту этот день является государственным праздником?Как дети, ей-богу. Лишь бы поспорить.
mongol пишет:Сообщение Я тебе уже два дня об этом и говорю,что это праздник,но не государственный праздник. :DТы,кажется,не самый плохой юрист.Я в своей сфере не самый плохой специалист.Работаем мы,наверняка,методически одинаково.Чтобы выполнить задачу,которую ставит заказчик я просматриваю кучу информации по его вопросу и выдаю результат.Если мне не хватает знаний и умений я прямо говорю об этом заказчику.В этом нет ничего зазорного.
Наверное, у меня праздничные дни проходят чуть менее уныло, чем у тебя. И поэтому мне не особо улыбается вот прям сейчас переться в кабинет и рыться в Консультанте ради спора, который я даже не считаю ни принципиальным, ни важным, т.к. на моей деятельности это никак не сказывается.
Скрежет пишет:Сообщение Если ты высококлассный бухгалтер-аудитор, расскажи руководителю предприятия, что я делаю два десятка лет не так. :)Нарусуй пару серых схем, как не перечислять НДФЛ за работников.
Ващет я имел ввиду, что не каждый доход является зарплатой, соответственно, работодатель в таком случае налоговым агентом не выступает от слова совсем. А если ты сразу за серые схемы схватился, - у тебя сугубо российское криминальное мышление :bravo:
Котег
0
Котег 07.01.2017 / 16:50 #
андрей050473,
Logris134 пишет:у тебя сугубо российское криминальное мышление :bravo:

А еще власть нашу критикуешь постоянно.
mongol
0
mongol 07.01.2017 / 18:52 #
Окей, ты прав, формально это не государственный праздник, сугубо потому что не было вынесено соответствующего указа Президента.
Я прав не формально,а фактически и ты это понимаешь.
Счастлив?
Да.Я счастлив... :D
И что оно тебе дало в принципе,..
Мне противно было тебя слушать.Твое?
ШТА? :facepalm:
Ну и лови ответку... ;) Имей привычку с людьми вежливо разговаривать.
...если по факту этот день является государственным праздником?
Этот день не является по факту государственным праздником,в противном случае,дай ссылку на соответствующий указ Президента. :D Ну ты же не тупой человек...
Как дети, ей-богу. Лишь бы поспорить.
С больной на здоровую не переваливай... Спор начал ты и продолжаешь это делать второй день.Я всего лишь отвечаю тебе,что ты не прав.Ты это понимаешь,но признать это тебе мешает твое самомнение.Но это твои проблемы...
Наверное, у меня праздничные дни проходят чуть менее уныло, чем у тебя.
Все может быть,но это не имеет отношения к делу.
И поэтому мне не особо улыбается вот прям сейчас переться в кабинет и рыться в Консультанте ради спора
Ты там все равно ничего не найдешь,коль,еще не нашел... Ты и так там рылся... :)
который я даже не считаю ни принципиальным, ни важным, т.к. на моей деятельности это никак не сказывается.
Вот,и я тебя не понимаю. Закусился, как ребенок,достойно выйти из этого положения не можешь... :)
Logris134
0
Logris134 07.01.2017 / 19:45 #
Котег пишет:Сообщение А еще власть нашу критикуешь постоянно.
Я как раз считаю, что не все так плохо, как пытаются показать либерасты.
mongol пишет:Сообщение Ты там все равно ничего не найдешь,коль,еще не нашел... Ты и так там рылся... :)
Не рылся, почесал пузо и обошелся гуглом. Работать начну я только завтра (да, в воскресенье).
mongol пишет:Сообщение Вот,и я тебя не понимаю. Закусился, как ребенок,достойно выйти из этого положения не можешь... :)
Я уже поднял лапки и сказал, что ты прав. Как-то можно достойней выйти из положения? Разве что тупо забросить тему, как принято в интернетах... any suggestions?
mongol
0
mongol 07.01.2017 / 19:55 #
Не рылся, почесал пузо и обошелся гуглом. Работать начну я только завтра (да, в воскресенье).
Думаешь,стоит? Не трать на это время,наплевать. :) Я тоже люблю начинать в воскресенье...
Я уже поднял лапки и сказал, что ты прав. Как-то можно достойней выйти из положения?
Это достойно... :) :beer:
Разве что тупо забросить тему, как принято в интернетах... any suggestions?
Мне такое тоже не нравится.Закончим на этом :) ,тем более,что все,кому надо,уже уехали на этих автобусах... :D