Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.12.2016 / 12:32
Не прошло и недели: каток на крыше закрыт
Фото: vk.com

На этой неделе открылся каток на крыше одной из тюменских высоток, однако уже через несколько дней в соцсети появилась информация о его закрытии.

Ледовая площадка, расположенная на крыше Тюменского дома журналистов, больше не принимает желающих покататься на коньках. Впрочем, организаторы катка уверяют, что закрытие временное.

Не прошло и недели: каток на крыше закрыт 2

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, размещать катки на кровлях зданий категорически запрещено нормативными документами по пожарной безопасности. Исключение составляют случаи, когда это условие было предусмотрено на стадии проектирования объекта. Чаще всего — это эксплуатируемые кровли, но таких в Тюмени не так уж и много.

«Связано это, в первую очередь, с обеспечением безопасности людей. Кровли типовых зданий просто не предназначены для проведения массовых мероприятий, не имеют соответствующих ограждений, а также не обеспечат необходимую безопасность при эвакуации людей при чрезвычайной ситуации», — пояснили в МЧС.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8542 | Версия для печати
Читайте новости по темам: МЧС, каток, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

На крыше тюменской высотки залили каток 27.12.2016 / 10:08

Лучшие комментарии
lefa
5
lefa 30.12.2016 / 14:20 #
Как всегда: предприимчивые люди каток сделали, а разрешение на него не получили!
Комментарии 19 Читать на форуме
lefa
5
lefa 30.12.2016 / 14:20 #
Как всегда: предприимчивые люди каток сделали, а разрешение на него не получили!
zlay
1
zlay 30.12.2016 / 15:45 #

а также не обеспечат необходимую безопасность при эвакуации людей при чрезвычайной ситуации»

по мнению организаторов катка,если чего то с крыши фигуристы будут прыгать в снег на землю(ну а там кому повезет)
Russel
1
Russel 31.12.2016 / 12:52 #
Что ж вы злые то такие. 
Вообще получается что там просто собираться можно, а если в коньках то нельзя? "Кровли типовых зданий не имеют соответствующих ограждений". Ограждения там же есть, забор надо целенаправленно перелезать, что бы выпасть, на фото видно прекрасно. Нужно выше что ли? 
Про безопасность при эвакуации не понятно тоже, там двойные двери широкие на входе, если бы стены были, то было бы норм при эвакуации?

Ivanych
0
Ivanych 01.01.2017 / 10:08 #
Ни тем или ни всем занесли, вот и прикрыли временно, пока не "договорятся"... :death:
Сноуден-72
3
Сноуден-72 01.01.2017 / 15:14 #
Russel пишет:Сообщение Что ж вы злые то такие. Вообще получается что там просто собираться можно, а если в коньках то нельзя? "Кровли типовых зданий не имеют соответствующих ограждений". Ограждения там же есть, забор надо целенаправленно перелезать, что бы выпасть, на фото видно прекрасно. Нужно выше что ли? Про безопасность при эвакуации не понятно тоже, там двойные двери широкие на входе, если бы стены были, то было бы норм при эвакуации?
Что тогда делать с квартирами ??? Закрыть накрен.
Ivanych пишет:Сообщение Ни тем или ни всем занесли, вот и прикрыли временно, пока не "договорятся"... :death:
Это основная версия у нас, в России, притаких "разбораках". Очень жаль вообще, я только раструбил всем об этом, приглашал в Тюмень: на каток на крыше, и на набережной...
Steel Rat
1
Steel Rat 01.01.2017 / 20:11 #
Russel пишет:Сообщение Вообще получается что там просто собираться можно, а если в коньках то нельзя?
А с чего вы решили, что на крышах собираться можно?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.01.2017 / 01:26 #
Steel Rat пишет:Сообщение
Russel пишет:Сообщение Вообще получается что там просто собираться можно, а если в коньках то нельзя?
А с чего вы решили, что на крышах собираться можно?
Живут люди в Тюмени и о собственном городе ничего не знают....


Ресторан под открытым небом на крыше: myata72.gidm.ru/
Steel Rat
1
Steel Rat 02.01.2017 / 13:21 #
Сноуден-72, в гостинице крышу специально строили под посещение
oldbear
1
oldbear 02.01.2017 / 13:29 #
Наши чиновнички любят все запрещать.
Тогда надо запретить алкоголь, автомобили, кухонные ножи - от этого гибнет больше всего людей.
Григорыч
1
Григорыч 02.01.2017 / 20:13 #
oldbear пишет:Сообщение Наши чиновнички любят все запрещать
В данном случае, лицо давшее разрешение если чего в тюрьму первый сядет.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.01.2017 / 21:47 #
Steel Rat пишет:СообщениеА с чего вы решили, что на крышах собираться можно?
Пиши тогда чётко и без обобщений по теме и о собеседниках.

Если там (где "Мята") "специально строили", то для таких утверждений надо "бумаги" иметь, как доказательства. Пока поверю, но с трудом.
oldbear
0
oldbear 03.01.2017 / 09:52 #
В данном случае, лицо давшее разрешение если чего в тюрьму первый сядет.

Но ведь пока еще никто с крыши не упал. И падать не собирается.
Но люди массово выпрыгивают из окон. Запретить строить здания выше одного этажа?
m515510
2
m515510 03.01.2017 / 13:29 #
Каток, катком, а вот когда лед на крыше таять по весне начнет...
Григорыч
1
Григорыч 03.01.2017 / 13:30 #
oldbear пишет:Сообщение Но ведь пока еще никто с крыши не упал. И падать не собирается.
Тут эта крыша не предназначена для массового посещения людей, рассчитана только на определенные нагрузки.Перекрытие может и обрушиться. +
а также не обеспечат необходимую безопасность при эвакуации людей при чрезвычайной ситуации», — пояснили в МЧС.
niki99
1
niki99 04.01.2017 / 00:15 #
Жаль, тема интересная была. Даже подумывал посетить его, хоть коньки уже лет пять не надевал.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 04.01.2017 / 17:24 #
niki99 пишет:Сообщение Жаль, тема интересная была. Даже подумывал посетить его, хоть коньки уже лет пять не надевал.
Вот-вот! Эхххх, интересная мысль была.
Steel Rat
0
Steel Rat 04.01.2017 / 18:25 #
oldbear пишет:Сообщение В данном случае, лицо давшее разрешение если чего в тюрьму первый сядет.

Но ведь пока еще никто с крыши не упал. И падать не собирается.
Но люди массово выпрыгивают из окон. Запретить строить здания выше одного этажа?
Тот есть надо жить по принципу когда произойдёт, тогда и будем думать?
Только потом опять чиновники виноваты будут, что вовремя не подумали и не предупредили...прорабы уже определиться в жизни как жить хотите и что требуете от людей...госслужащие это такие же люди как и вы, только работающие в органах власти и отвечающие за соблюдение закона. А половине форуме все неймется нарушить закон
verilov
0
verilov 12.01.2017 / 10:39 #
Russel пишет:Что ж вы злые то такие. Вообще получается что там просто собираться можно, а если в коньках то нельзя? "Кровли типовых зданий не имеют соответствующих ограждений". Ограждения там же есть, забор надо целенаправленно перелезать, что бы выпасть, на фото видно прекрасно. Нужно выше что ли? Про безопасность при эвакуации не понятно тоже, там двойные двери широкие на входе, если бы стены были, то было бы норм при эвакуации?
Я бы посмотрел как ты будешь эвакуироваться в случае пожара в здании. При этом стоишь ты в коньках посреди корта на крыше здания. И бегом бежишь в коньках (а может босиком зимой?) по лестницам высотки (лифты в пожар часто не работают, а ботинки твои в раздевалке успели сгореть...).Тебе говорят же это правила безопасности на случай ЧС... Но в России их часто не соблюдают... Авось...
Сноуден-72
2
Сноуден-72 12.01.2017 / 10:50 #
verilov пишет:Сообщение
Russel пишет:Что ж вы злые то такие. Вообще получается что там просто собираться можно, а если в коньках то нельзя? "Кровли типовых зданий не имеют соответствующих ограждений". Ограждения там же есть, забор надо целенаправленно перелезать, что бы выпасть, на фото видно прекрасно. Нужно выше что ли? Про безопасность при эвакуации не понятно тоже, там двойные двери широкие на входе, если бы стены были, то было бы норм при эвакуации?
Я бы посмотрел как ты будешь эвакуироваться в случае пожара в здании. При этом стоишь ты в коньках посреди корта на крыше здания. И бегом бежишь в коньках (а может босиком зимой?) по лестницам высотки (лифты в пожар часто не работают, а ботинки твои в раздевалке успели сгореть...). Тебе говорят же это правила безопасности на случай ЧС... Но в России их часто не соблюдают... Авось...
А причём тут "в коньках" ??? Напишите ещё: сидишь ты в бизнес-классе в самолёте, на высоте 12 000 метров, на скорости 1000 км в час, а тут пожар, как будешь эвакуироваться? Не надо доводить до абсурда. Запретили и запретили. Мысль классная, может когда-то кто-то и воплотит, со всеми нормами.