Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.01.2017 / 16:22
Тюменцы начали 2017 год с пробежки трезвости
Фото: Евгений Шаров

Тюменцы начали новый год с забега трезвости. Утром 1 января на пробежку на Цветной бульвар вышли около 40 сторонников здорового образа жизни.

По замыслу организаторов, мероприятие прошло в формате дружеской встречи. К пробежке присоединились тюменцы разных возрастов и профессий.

Фото: Евгений Шаров

Фото: Евгений Шаров

Дистанция пробежки составила около полутора километров. После небольшой разминки участники забега вышли на старт. После финиша те, кто решился развенчать мифа о том, что 1 января — день всеобщего новогоднего похмелья, получили на память значки «Ломаем стереотипы. 1 января — день без похмелья».

Фото: Евгений Шаров

Фото: Евгений Шаров

Егор Кузьмин, один из организаторов пробежки, рассказал, что в этот день подобную акцию независмио друг от друга провели приверженцы здорового образа жизни в нескольких городах России и даже за рубежом. «Наши соотечественники сделали пробежку в Таилнде, — сообщил Егор, — В Тюмени к нам присоединились гости от организации „Трезвый Урал“ и моржи. Все пришли бодрые и в отличном настроении».

Фото: Евгений Шаров

Фото: Евгений Шаров

В следующем году организаторы надеются сделать пробежку еще более масштабной и многочисленной.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2983 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
14
oldbear 02.01.2017 / 16:33 #
На третьей фотографии я первый слева в ряду сидящих. 
Alex Al-der
5
Alex Al-der 03.01.2017 / 00:11 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Когда вижу, слышу и читаю о том, сколько преступников-спортсменов, подлецов по натуре ЗОЖевцев - прекрасно понимаю: ничего хорошего или плохого ЗОЖ обществу не даёт. Так... развлечение их самих для себя самих.
В твой спич-замес ещё нужно включить коммунистов и жирафов, чтобы не осталось и доли сомнения в нелепости (мягко говоря) твоей мысли
Stаn пишет:Сообщение 1.5 км????? Смешно! Псевдо-ЗОЖ вот если бы 15ку. было бы дело!я сегодня после 4 дней беспробудного пьянства пробежал по Ладожскому озеру 15км в полной рыбацкой аммуниции и 15кг санками на веревке
Нет, смешно - это когда вот так, как ты глупости говорить начинают, что есть ЗОЖ, а что не ЗОЖ. А если бы не 15ку, а 30-ку? А 42? А 50? А хотя бы без санок и по асфальту?Не суди людей, для одних марафон - это разминка, а для других 1 км каждый день - это реальная победа над собой.
Комментарии 38 Читать на форуме
oldbear
14
oldbear 02.01.2017 / 16:33 #
На третьей фотографии я первый слева в ряду сидящих. 
Maguk
1
Maguk 02.01.2017 / 19:58 #
Тчел2011
0
Тчел2011 02.01.2017 / 19:59 #
можно и с похмелья бегать
Usa
3
Usa 02.01.2017 / 21:39 #
Тчел2011 пишет:Сообщение можно и с похмелья бегать

не бегай с похмелья. умрешь усталым :death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.01.2017 / 22:07 #
Когда вижу, слышу и читаю о том, сколько преступников-спортсменов, подлецов по натуре ЗОЖевцев - прекрасно понимаю: ничего хорошего или плохого ЗОЖ обществу не даёт. Так... развлечение их самих для себя самих.

Не подсудно и не осуждаемо. Но и какого-то восхищения абсолютно не вызывает. Параллельно.
Stаn
1
Stаn 02.01.2017 / 23:27 #
1.5 км????? Смешно! Псевдо-ЗОЖ :) вот если бы 15ку. было бы дело!
я сегодня после 4 дней беспробудного пьянства пробежал по Ладожскому озеру 15км в полной рыбацкой аммуниции и 15кг санками на веревке :)
А если в башне ...... (С) Ленинград
oldbear
2
oldbear 02.01.2017 / 23:48 #
Stаn, в тот день было два пробега. Один у Первомайской, 15, другой - под мостом Влюбленных, на набережной. Участвовал в обоих. Сегодня пробежал 12 км, завтра пойду пробегу десятку на лыжах, потом пойду на тренировку.

И кто мешал после забега побегать в свое удовольствие?
Stаn
1
Stаn 03.01.2017 / 00:09 #
oldbear, да я так просто ворчу, а ты молодец. просто я нифига не зож, даже неверное антизож. хотя курить бросил уже как 3 года.
Alex Al-der
5
Alex Al-der 03.01.2017 / 00:11 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Когда вижу, слышу и читаю о том, сколько преступников-спортсменов, подлецов по натуре ЗОЖевцев - прекрасно понимаю: ничего хорошего или плохого ЗОЖ обществу не даёт. Так... развлечение их самих для себя самих.
В твой спич-замес ещё нужно включить коммунистов и жирафов, чтобы не осталось и доли сомнения в нелепости (мягко говоря) твоей мысли
Stаn пишет:Сообщение 1.5 км????? Смешно! Псевдо-ЗОЖ вот если бы 15ку. было бы дело!я сегодня после 4 дней беспробудного пьянства пробежал по Ладожскому озеру 15км в полной рыбацкой аммуниции и 15кг санками на веревке
Нет, смешно - это когда вот так, как ты глупости говорить начинают, что есть ЗОЖ, а что не ЗОЖ. А если бы не 15ку, а 30-ку? А 42? А 50? А хотя бы без санок и по асфальту?Не суди людей, для одних марафон - это разминка, а для других 1 км каждый день - это реальная победа над собой.
Stаn
0
Stаn 03.01.2017 / 00:58 #
Alex Al-der, 30 по асфальту сделал бы в принципе с учетом что я 110кг без аммуниции :)
хотя в школе и институте я был спринтером. и сейчас при моем весе могу на 100ку многих не профессиональных спортсменов сделать.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 03.01.2017 / 01:15 #
Stаn пишет:Сообщение Alex Al-der, 30 по асфальту сделал бы в принципе с учетом что я 110кг без аммуниции

ну так сделай, чтобы не смешно было
sarazyn
0
sarazyn 03.01.2017 / 01:58 #
Какие отвратительные и мерзкие рожи. :mont:
Что и главное кому они хотят что-то доказать:?
У меня 1 января не было похмелья, но я не... , чтобы выходить и бегать под камерами.
Может вам ребятки все же стоит выпить, чтобы отпустило.
Марина1962
0
Марина1962 03.01.2017 / 03:29 #
oldbear, вы девочка в розовой курточке?
Сноуден-72
0
Сноуден-72 03.01.2017 / 08:44 #
Alex Al-der пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Когда вижу, слышу и читаю о том, сколько преступников-спортсменов, подлецов по натуре ЗОЖевцев - прекрасно понимаю: ничего хорошего или плохого ЗОЖ обществу не даёт. Так... развлечение их самих для себя самих.
В твой спич-замес ещё нужно включить коммунистов и жирафов, чтобы не осталось и доли сомнения в нелепости (мягко говоря) твоей мысли
Stаn пишет:Сообщение 1.5 км????? Смешно! Псевдо-ЗОЖ вот если бы 15ку. было бы дело! я сегодня после 4 дней беспробудного пьянства пробежал по Ладожскому озеру 15км в полной рыбацкой аммуниции и 15кг санками на веревке
Нет, смешно - это когда вот так, как ты глупости говорить начинают, что есть ЗОЖ, а что не ЗОЖ. А если бы не 15ку, а 30-ку? А 42? А 50? А хотя бы без санок и по асфальту? Не суди людей, для одних марафон - это разминка, а для других 1 км каждый день - это реальная победа над собой.
Твоё желание доехаться до меня просто так, из принципа - видно за версту. Ибо пукнув что-то там про "нелепость моей мысли", ты в следующем абзаце вымучил абсолютно такое же, по важности и логике - изречение. Не будь Садоводом, будь собой.
Марина1962 пишет:Сообщение oldbear, вы девочка в розовой курточке?
Он, он косолапый :hi: тут его давно вычислили ;)
Ангидрит
4
Ангидрит 03.01.2017 / 09:17 #
кто то бежал с перегаром...
тоже не понимаю, почему акцент был сделан на похмелье...
Что и главное кому они хотят что-то доказать
никому, мне давно на..ть кто и чем занимается... побежал для того что бы выпнуть себя с дивана... показать пример детям(им было предложено тоже пробежать, но они отказались)...
кто пошел на рыбалку 1 января ваще молодцы :best: , имхо пользы от рыбалки больше, чем от таких забегов...
dvkozurev
0
dvkozurev 03.01.2017 / 09:58 #
Марина1962, грамматику в школе не учили?
oldbear
1
oldbear 03.01.2017 / 10:09 #
Мне надо было слово "сидящих" выделить жирным шрифтом красного цвета.
А то кое-кто после праздников читает через слово :)

sarazyn, пойдем сегодня со мной на лыжню, там камер точно не будет.
Anonymous
1
укротитель скунсов 03.01.2017 / 13:30 #
sarazyn пишет:Какие отвратительные и мерзкие рожи. :mont:

 Нормальные, радостные, свежие лица. С похмелья жуткого вот там точно рожи.

sarazyn пишет:Что и главное кому они хотят что-то доказать:?

В первую очередь думаю своим детям(посмотрите люди с детьми пришли), взрослому человеку сложно что то доказать, пока сам к чему то не придет.
 

sarazyn пишет:У меня 1 января не было похмелья, но я не... , чтобы выходить и бегать под камерами. Может вам ребятки все же стоит выпить, чтобы отпустило.

Знаете, у меня тоже первого января похмелья не было, но не но меня это нисколько не раздражает- раздражительность ,как раз признак алкогольной абстиненции. Праздники не так много новостей вот выставили эту. Или такая новость лучше была- Тюменцы дружно вышли на Цветной бульвар опохмелиться(с фото-кто в сугробе спит, кто на лавочке)???
 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 03.01.2017 / 14:33 #
Ангидрит пишет:кто то бежал с перегаром..
выхлоп прочищал))) 
Скрежет
0
Скрежет 03.01.2017 / 17:47 #
Ды, как бы не пил в НГ. Чета не пьется уже давно в этот Праздник. Так, что повода побегать не было. Просто съездили покатались на горках.
Денница
1
Денница 05.01.2017 / 09:18 #
oldbear, :death: тут коеткто всегда читает вырывая из контекста и пытается радости влитььв любую тему. А ты молодец! Я хоть и не пил поутру , но и бегать не бегал.
Steel Rat
1
Steel Rat 05.01.2017 / 10:30 #
Бегали алкомаркет искали :death:
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo 05.01.2017 / 14:29 #
Чет пристыдился. А я 1го января весь день боролся с похмельем. А потом снова в загул до сегодня. :death:
Пацанывообщеребята:best:
Скрежет
1
Скрежет 05.01.2017 / 22:46 #
Steel Rat пишет:Сообщение Бегали алкомаркет искали :death:

Верно.
Сухое & Мокрое работали 01 только с 11 часов.
Отсюда вывод: готовиться нужно заранее или мужественно обходиться "спонсором первого января на первом канале".

Изображение
Steel Rat
0
Steel Rat 05.01.2017 / 23:33 #
Кстати 7 января алкоголь продаётся? Кто нить знает?
Скрежет
0
Скрежет 05.01.2017 / 23:43 #
Steel Rat, Да. Грех поститься в этот день.
миу_миу
1
миу_миу 05.01.2017 / 23:45 #
Steel Rat, шестого продается, этого более чем достаточно знать. Вообще меня дико раздражжают тупые запреты на алкоголь, хотела на днях купить вина чтобы сварить глинтвейн (с медком, с лимончиком, с приправками как я люблю), а на кассу подошла в 9:01... в итоге Я и без глинтвейна и с простудой:\'( И ни одна законодательная морда, за это безобразие ответственности не понесет.
Steel Rat
0
Steel Rat 06.01.2017 / 00:17 #
Про запреты согласен, но вообще раз уж праздничные ые дни по 9 января хорошо что каникулы по продаже алкоголя не сделали
Скрежет
3
Скрежет 06.01.2017 / 00:22 #
миу_миу,

Изображение
Steel Rat
2
Steel Rat 06.01.2017 / 00:25 #
миу_миу, Лекарством, а не алкоголем лечиться пробовала? А то ты ещё мисс, рановато тебе
mongol
2
mongol 06.01.2017 / 01:51 #
Да пусть пьет.Люблю веселых,пьяных девушек. :D :D
миу_миу
0
миу_миу 06.01.2017 / 10:23 #
Steel Rat, пробоала, не помогает. По мне так лучше совмещать приятное с полезным. И спирт между прочим в горячем вине по большей части испаряется. И точка кипения у него ниже гораздо.
Steel Rat
1
Steel Rat 06.01.2017 / 10:33 #
миу_миу, самоубеждение? :death: езжай на Семакова - там вылечат и от простуды и от алкоголизма :death:
Скрежет
1
Скрежет 06.01.2017 / 19:29 #
миу_миу,
Для вас Рождественский рецепт: "Кагор по-монастырски".
Длинный высокий бокал, заполняем на треть Кагором (желательно натуральным, а не имитацией), остаток емкости доливаем горячей, но не кипящей водой.
Недолго наслаждаемся запахами фруктов, компота... и пьем большими глотками.
Почти мгновенное ощущение "прихода" и так же быстро отпускает через 15-30 минут. Тогда можно повторить.

Когда бываю трезв, не мил мне белый свет,
Когда бываю пьян впадает разум в бред
Лишь состояние меж трезвостью и хмелем,
Ценю я, - и вне его блаженства просто нет...


Омар Хайям.
миу_миу
1
миу_миу 07.01.2017 / 00:32 #
Скрежет, спасибо, попробую:) хоть я и не люблю сладкие вина.
Steel Rat
0
Steel Rat 07.01.2017 / 08:35 #
миу_миу, горькую водку любишь? :death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 07.01.2017 / 10:25 #
Ну вот - раздражение и споры утихли. Все заинтересовались вином и слегка заболевшей девушкой. Тема уязвимости и молодости затмила жаркие споры :beer:

Ещё помогает жаркий секс (как и глинтвейн только в самом начале, чтобы не заболеть) :krov: но, видать, теперь уже поздновато.
Ибо время упущено за походами в магазин и обсуждением простуды на ветке.


Выздоравливай, мяучело!!! :nafti:
миу_миу
0
миу_миу 08.01.2017 / 01:06 #
Steel Rat, конечно люблю, но не на вкус. Когда прихожу домой с холода поздно. раздеться, обтереть ручки ножки грудь этим напитком для сугрева, и под одеялко. Вообще супер.