Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.01.2017 / 16:17
Тюменка получила свыше 400 тысяч за вопрос знатокам на «Что? Где? Когда?»

Жительница Тюмени Наиля Латфуллина выиграла 412 тысяч рублей в финале зимней серии игр «Что? Где? Когда?» на Первом канале.

Ее вопрос про детские кубики ввел знатоков в замешательство. Игрокам вынесли шесть кубиков с картинками и буквами, которые Наиля Латфуллина купила для трехлетнего племянника. На трех были заклеены стороны. Знатокам предстояло рассказать, что там скрыто. Но они не смогли дать ответа. Один их игроков предположил, что там пустые грани, на них ничего не изображено (для того, чтобы делать пробелы между словами).

Правильный ответ был таков: на заклееных сторонах были продублированы буквы «А», «М» и «П» (чтобы дети могли составить слова «мама» и «папа»). В результате счет стал 6:5 в пользу телезрителей. Вопрос тюменки оказался решающим.

Как стало известно, Наиля Латфуллина ранее отправила организаторам проекта 27 вопросов. Из них был выбран лишь последний.

Появление тюменки на «Что? Где? Когда?» можно увидеть с одного часа 20 минут.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10751 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Tymenezz
1
Tymenezz 06.01.2017 / 08:45 #
Бред..буквы могли быть любые..
wdrug
1
wdrug 06.01.2017 / 08:47 #
ну если кубиков было бы 8, тогда может, а так не очевидно :)
Буррито
1
Буррито 06.01.2017 / 13:15 #
А знатоки такие:
Изображение
Hyper
1
Hyper 06.01.2017 / 14:29 #
Сложный вопрос вообще-то. Знатоки не покупают своим детям простых игрушек.
Изображение
Сергей949017
1
Сергей949017 07.01.2017 / 01:24 #
это из серии : летело два кракодила, один красный, другой на лева. Сколько стоит эскимо.
ДомКлимат
3
ДомКлимат 07.01.2017 / 10:53 #
Искренне поздравим Наилю с выигрышем!
На самом деле, стоит помнить, что эта телепередача - тщательно режиссированное шоу. Вопросы тщательно отбираются, результаты .... ну не знаю ...., голословно заявлять не стану. Очевидно лишь главное - нормальный человек не может, без помощи Гугла-Яндекса, за короткое время ответить, например, что такое франкфуртская горизонталь или какова масса Меркурия... Знатоки - эрудированные люди с выраженными способностями к логическому мышлению. Но мир слишком многогранен, чтобы познания игроков позволяли так часто выигрывать без фильтрации вопросов. Организаторы, вероятно, чтобы сохранить интригу, стремятся поддерживать определенный паритет между играющими сторонами.
wdrug
0
wdrug 07.01.2017 / 11:22 #
ДомКлимат, Само собой вопросы фильтруются. Там вроде суть не в многочисленных знаниях, а в логике. Ну и что бы ответ был на именно на вопрос, а не то что хотел услышать автор.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 07.01.2017 / 11:44 #
wdrug, скорее, подгонка под то, что хочет услышать зритель (как следствие - рейтинги, рекламные деньги и т.д.). Ну а логика..., тоже не всегда безупречна. Логические ошибки очень часты в любых дебатах, даже у "знатоков"