Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21797
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18445
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.01 / 14:41
В Тюменской области снижается смертность

Департамент здравоохранения Тюменской области сообщил о снижении уровня смертности в регионе. С января по ноябрь 2016 года в сравнении с предшествующим аналогичным периодом этот показатель снизился почти на 2%.

По данным врачей, основной причиной ухода тюменцев из жизни остаются сердечно-сосудистые заболевания — 49% смертельных случаев связаны именно с болезнями системы кровообращения. На втором месте — злокачественные новообразования (11,9% случаев).

Вместе с тем, прошедший год стал для тюменских медиков благополучным. «Наблюдается снижение смертности от болезней системы кровообращения на 2,0%, от новообразований на 8,3 %, от болезней органов пищеварения на 3,5%, от болезней органов дыхания на 9,3 %. Уменьшилось количество умерших с диагнозом „старость“ на 86 человек», — констатируют в пресс-службе департамента здравоохранения. По оценкам специалистов, достигнуть таких показателей удалось благодаря ранней диагностике и профилактике заболеваний.

Как сообщал NashGorod.ru ранее, в декабре 2016 года Тюменская область стала лидером среди регионов РФ по качеству оказания врачебной помощи и лауреатом премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1640 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Население, демография, Здравоохранение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ДомКлимат
11
ДомКлимат 08.01.2017 / 14:55 #
Впереди - вечная жизнь!  Пенсионный фонд в некой растерянности ...
Fagot
8
Fagot 08.01.2017 / 18:04 #
Пропаганда с целью повышения пенсионного возраста. Кто пишет такую статистику как жили за забором от народа так и живут
Комментарии 12 Читать на форуме
ДомКлимат
11
ДомКлимат 08.01.2017 / 14:55 #
Впереди - вечная жизнь!  Пенсионный фонд в некой растерянности ...
Dedrain
3
Dedrain 08.01.2017 / 16:09 #
ДомКлимат пишет:Впереди - вечная жизнь! Пенсионный фонд в некой растерянности

А если еще и лиц без определенного места жительства не регистрировать , перевести всех кто имеет , скажем, 2-ю группу инвалидности на 3-ю  - то вообще красота буит , ну и до кучи ближайшую запись в поликлиниках сделать за 3 месяца вперед   :bravo:
 
Fagot
8
Fagot 08.01.2017 / 18:04 #
Пропаганда с целью повышения пенсионного возраста. Кто пишет такую статистику как жили за забором от народа так и живут
FrankLogan
1
FrankLogan 08.01.2017 / 19:09 #
А департамент здравоохранения точно нашей области такой вброс осуществил? А то складывается ощущение что они с луны статистику берут.
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 08.01.2017 / 20:10 #
вы цены на похоронные услуги видели? помирать нынче тоже удовольствие не из дешевых, вот и экономят - живут. 
craf
0
craf 08.01.2017 / 22:31 #
Наверное сильно повысился уровень жизни населения,ни забот ни хлопот, можно жить и жить!
Приложение Нашгород
wdrug
0
wdrug 08.01.2017 / 23:35 #
Интересно а погрешность измерений сколько будет?
SKVO113
4
SKVO113 09.01.2017 / 05:46 #
Походу самые слабые вымерли. Остались только те, у кого нет денег на похороны. Не горюйте, закопают всех желающих.  
dik102
2
dik102 09.01.2017 / 10:37 #
"...В Тюменской области снижается смертность" + "Тюменская область стала лидером среди регионов РФ по качеству оказания врачебной помощи" - это что ?
Вы с какой планеты "господа" ? Вы сами то где лечитесь, давно в поликлинику обращались ?
Это всё есть промывание мозгов и чисто "статистика с Альфа-Центавры" но уж никак не с Тюмени и области ! Любой пенсионер, инвалид или просто тот кто обращался многое смогут рассказать о "качестве помощи"...
Если Ты случайно пенсионер или инвалид и вызываешь скорою помощь - час или два можешь смело ожидать + такое обслуживание что хоть сразу в могилу закапывайся [никаких нервов не хватит]. Только несколько врачей есть которые что то реально знают и стараются помочь [говорю из собственного опыта, т.к. приходится вызывать...], а другие... то на жизнь начинают жаловаться, то приходят с стробоскопом и планшеткой [а на вопрос где чемоданчик: я схожу если понадобиться - 7-ой этаж и вызов с острой болью]. Приходиться звонить старшему врачу скорой....
А "снижение смертности..." ? всё из той же оперы - реальные случаи, цифры... где они ?
Элементарно - зачем портить статистику ?.....

Тюменская область стала лидером среди регионов РФ по качеству оказания врачебной помощи

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news95600.htm

В Тюменской области снижается смертность

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news95600.html
андрей050473
0
андрей050473 09.01.2017 / 10:41 #
В Тюменской области снижение смертности на бумаге, а правд мы не узнаем....
zlay
1
zlay 09.01.2017 / 15:23 #

в декабре 2016 года Тюменская область стала лидером среди регионов РФ по качеству оказания врачебной помощи и лауреатом премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности».

ну-ну...сказочники..я тут целый год ходила/мучалась по поликлиникам/больницам,если все мои жалобы и претензии  накатать в департамент,то как раз по объёму будет "Война и мир"..
и это я сравнительно молодая,сколько не старались врачи меня залечить до смерти,организм мой не сдавался,а иногда попадались и грамотные врачи,которые всё таки помогали мне..
а так у нас как обычно всё ХОРОШО!!!(на бумаге,в отчетах перед партией и правительством)
вы как нибудь там держитесь,не сдавайтесь!!!
Липка
0
Липка 09.01.2017 / 16:55 #

Вместе с тем, прошедший год стал для тюменских медиков благополучным. «Наблюдается снижение смертности от болезней системы кровообращения на 2,0%, от новообразований на 8,3 %, от болезней органов пищеварения на 3,5%, от болезней органов дыхания на 9,3 %.
Видимо этот процент перешел в программу самоуничтожения.