Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6704
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6455
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.01 / 16:13
Примкнувший к террористам тюменский студент найден мертвым в колонии Кургана

Студент одного из тюменских вузов Руслан Сайфутдинов, осужденный за наемничество, найден мертвым утром 7 января в ИК-1 в Кургане.

Информацию о гибели корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru подтвердила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области Олеся Дергунова.

В настоящее время по данному факту следователи проводят проверку.

Напомним, летом 2013 года Руслан Сайфутдинов по туристической путевке выехал в Турцию, нелегально перешел турецко-сирийскую границу и в качестве наемника присоединился к вооруженному формированию «Джейш-аль-Мухаджирин валь-Ансар» (запрещено на территории России), воюющему на стороне международных террористических организаций и антиправительственных сил.

Известно, что тюменский студент прошел боевую подготовку и с июля по декабрь 2013 года принимал активное участие в боевых действиях на территории Сирийской Арабской Республики в составе антиправительственных сил. При этом он регулярно получал денежное вознаграждение в долларах США.

В декабре 2013 года Руслан Сайфутдиинов прекратил участие в вооруженном конфликте и вернулся в РФ, где попал в поле зрения сотрудников РУФСБ России по Тюменской области. В феврале 2015 года уголовное дело Сайфутдинова поступило в суд Ноябрьска. Студента признали виновным по части 3 статьи 359 УК РФ «Наемничество». В результате его приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Суд конфисковал у него деньги в пользу государства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5400 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Проверка, Следственный комитет, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
vitaliy_R
7
vitaliy_R 09.01.2017 / 16:44 #
Собаке собачья смерть!
Комментарии 22 Читать на форуме
badsanta
3
badsanta 09.01.2017 / 16:39 #
сколь веревочке не виться 
no matter
3
no matter 09.01.2017 / 16:43 #
Известно, что тюменский студент прошел обучение и с июля по декабрь 2013 года принимал активное участие в боевых действиях на территории Сирийской Арабской Республики в составе антиправительственных сил. В декабре 2013 года Руслан Сайфутдиинов прекратил участие в вооруженном конфликте и вернулся в РФ


Война-войной, а сессию сдавать надо :death: Интересно, вернувшиеся с Донбасса тоже попадают в поле зрения ФСБ?
vitaliy_R
7
vitaliy_R 09.01.2017 / 16:44 #
Собаке собачья смерть!
niki99
2
niki99 09.01.2017 / 16:46 #
Концы в воду. Для террористов он просто мясо, разменная монета. А возможно, что и за его смерть заплатили те, чьим кровником он стал. Серьезные игры - серьезный спрос. Пусть это будет уроком другим желающим попробовать себя "в деле".
США это демон, сатана, он не жалеет тех кто ему помогает.



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

no matter пишет: :death: Интересно, вернувшиеся с Донбасса тоже попадают в поле зрения ФСБ?
Да.
no matter
1
no matter 09.01.2017 / 16:48 #
niki99, и как, сидят?
niki99
0
niki99 09.01.2017 / 16:50 #
no matter пишет:Сообщение niki99, и как, сидят?

И стоят и сидят и лежат.
Prior
0
Prior 09.01.2017 / 19:59 #
no matter, а участвовавших на Донбассе формально не за что сажать - статус у ДНР-ЛНР неопределенный конечно, но если вышеозначенные образования выдают им какие то удостоверяющие документы о некоем местном гражданстве, то они не подпадают под определение наемников по УК РФ - по нашему законодательству множественное гражданство само по себе не запрещено.
А вот "в поле зрения ФСБ" наверняка попадают, как выше отметили. На всякий случай ).
mr_tank
0
mr_tank 10.01.2017 / 12:31 #
no matter пишет:Интересно, вернувшиеся с Донбасса тоже попадают в поле зрения ФСБ?

Интереснее то, что часто на Донбассе те, на кого обратили внимание в ФСБ или МВД до событий.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 10.01.2017 / 13:25 #
vitaliy_R пишет:Сообщение Собаке собачья смерть!
УК РФ (как документ, представляющий интересы 146-миллионного народа России) считает, что такое преступление наказывается всего 3 годами заключения.

ТРЕМЯ !!!

Считаете, что сего человека - убили, или он сам погиб как-то? И, почему ему - "собачья смерть" ??? Гражданину РФ, совершившему преступление, связанное с гибелью человека, по случайности или неосторожности, могут дать 5 (пять!) лет заключения. А тут - считается всего 3 (три) года.

Значит - не такой он уж и "собака" даже в понимании УК РФ. Почему у вас лично к нему такая ненависть?
vitaliy_R
1
vitaliy_R 10.01.2017 / 13:32 #
Сноуден-72 пишет:
vitaliy_R пишет: Собаке собачья смерть!
УК РФ (как документ, представляющий интересы 146-миллионного народа России) считает, что такое преступление наказывается всего 3 годами заключения. ТРЕМЯ !!! Считаете, что сего человека - убили, или он сам погиб как-то? И, почему ему - "собачья смерть" ??? Гражданину РФ, совершившему преступление, связанное с гибелью человека, по случайности или неосторожности, могут дать 5 (пять!) лет заключения. А тут - считается всего 3 (три) года. Значит - не такой он уж и "собака" даже в понимании УК РФ. Почему у вас лично к нему такая ненависть?
 
 Тебя вот это не заставляет задуматься?
нелегально перешел турецко-сирийскую границу и в качестве наемника присоединился к вооруженному формированию «Джейш-аль-Мухаджирин валь-Ансар» (запрещено на территории России), воюющему на стороне международных террористических организаций и антиправительственных сил.
Не?Тогда мне жаль тратить своё время что либо доказывать дебилам. Бывай!
Сноуден-72
1
Сноуден-72 10.01.2017 / 13:41 #
vitaliy_R пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
vitaliy_R пишет: Собаке собачья смерть!
УК РФ (как документ, представляющий интересы 146-миллионного народа России) считает, что такое преступление наказывается всего 3 годами заключения. ТРЕМЯ !!! Считаете, что сего человека - убили, или он сам погиб как-то? И, почему ему - "собачья смерть" ??? Гражданину РФ, совершившему преступление, связанное с гибелью человека, по случайности или неосторожности, могут дать 5 (пять!) лет заключения. А тут - считается всего 3 (три) года. Значит - не такой он уж и "собака" даже в понимании УК РФ. Почему у вас лично к нему такая ненависть?
Тебя вот это не заставляет задуматься?
нелегально перешел турецко-сирийскую границу и в качестве наемника присоединился к вооруженному формированию «Джейш-аль-Мухаджирин валь-Ансар» (запрещено на территории России), воюющему на стороне международных террористических организаций и антиправительственных сил.
Не? Тогда мне жаль тратить своё время что либо доказывать дебилам. Бывай!
Ещё раз пишу, хоть ты и хамло тупое из себя строишь - По статье УК РФ (российского государства, в котором ТЫ являешься гражданином) такое преступление рассматривается весомым для наказания всего 3 (ТРИ!) года заключения. Есть сотни видов преступлений с более тяжкими статьями, со сроками 5, 7, 10, 12, 15 лет заключения) есть тысячи преступников осуждённых по этим статьям. Почему ТЫ лично считаешь именно ЭТОГО твоего согражданина - СОБАКОЙ и говоришь: "собаке собачья смерть" ??
А остальных (убийц, насильников, грабителей, отморозков и разбойников, коррупционеров) - ты собаками НЕ считаешь и не желаешь им собачьей смерти? Отвечай, а не строй из себя дебила.
vitaliy_R
3
vitaliy_R 10.01.2017 / 13:53 #
Сноуден-72, Поясню для дебилов: Гражданина, являющегося наёмником террористичекой организации и воюющего на стороне боевиков, я лично считаю - СОБАКОЙ! И не важно гражданином какой страны, расы и вероисповедания он является. И не важно сколько ему светит лет по УК. ЭТО - БЕШЕНАЯ СОБАКА! А что делают с бешеными собаками? Ну, лично ты наверное приручаешь, приводишь в свой дом, к своей семье, детям... да?
Касательно данной темы: "Умер Максим, да и х#% с ним!"
Сноуден-72
1
Сноуден-72 10.01.2017 / 14:04 #
vitaliy_R пишет:Сообщение Сноуден-72, Поясню для дебилов: Гражданина, являющегося наёмником террористичекой организации и воюющего на стороне боевиков, я лично считаю - СОБАКОЙ! И не важно гражданином какой страны, расы и вероисповедания он является. И не важно сколько ему светит лет по УК. ЭТО - БЕШЕНАЯ СОБАКА! А что делают с бешеными собаками? Ну, лично ты наверное приручаешь, приводишь в свой дом, к своей семье, детям... да?
Касательно данной темы: "Умер Максим, да и х#% с ним!"
Ты думаешь - дебилы умеют читать или читают твою писанину? Или ты любишь общаться с дебилами?

Ты - всю свою мысль высказал? Ок... Кстати, ещё раз коснёшься темы семьи, детей оппонента - пошлю тебя на кукуй и станешь нолём для меня на форуме.

Тогда второй вопрос - ты считаешь его там убили? В тюрьме...
vitaliy_R
1
vitaliy_R 10.01.2017 / 14:23 #
Сноуден-72 пишет:Ты думаешь - дебилы умеют читать или читают твою писанину?
Ну ты ж читаешь) 
Сноуден-72 пишет:Или ты любишь общаться с дебилами?
 Отнюдь. Но выявлять, чтоб общество знало дебилов - иногда интересно)
Сноуден-72 пишет:Ты - всю свою мысль высказал?
Тебе повторить?
Сноуден-72 пишет:ещё раз коснёшься темы семьи, детей оппонента
Так доходчивее, чтоб на СВОЮ шкуру мерили сразу. Страна начинается с семьи. Если ты против Страны, ты - против собственной семьи.
Сноуден-72 пишет:ты считаешь его там убили? В тюрьме...
 Мне глубоко до фонаря что случилось там с этим псом. Это к обсуждению не относится.
Из статьи: "В настоящее время по данному факту следователи проводят проверку."
Сочтут нужным, сообщат общественности отдельной статьёй.
 
lllllllllll
0
lllllllllll 10.01.2017 / 14:27 #
почил то поди после маскишоу :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72 10.01.2017 / 14:47 #
vitaliy_R пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Ты думаешь - дебилы умеют читать
или читают твою писанину?



Ну ты ж читаешь)

Сноуден-72 пишет:Или ты любишь общаться с
дебилами?


Отнюдь. Но выявлять, чтоб общество знало дебилов - иногда
интересно)



Сноуден-72 пишет:Ты - всю свою мысль
высказал?



Тебе повторить?
Ты просто очередное несостоявшееся в жизни - чмо, пытающееся тут нести пургу на волне некоего псевдопатриотизма. Бывай чучело - в игнор.
Скрежет
4
Скрежет 10.01.2017 / 15:12 #
Сноуден-72,
прекратите рукаться.
Он же ясно сказал: собаке- собачья смерть. И возразить здесь нечего.
Можно только добавить что собака та была бешеная.
А бешенство не лечится.
Сколько бед еще принесла бы эта бешеная собака выпущенная через три года на волю?
И таких бешеных собак ждущих воли, в России тысячи. И однажды они придут и к тебе.

Изображение
Скрытый текст:
Путин вместо что бы стрелять таких на месте, слюнями возит.
Rasputin.Aleksandr
1
Rasputin.Aleksandr 10.01.2017 / 22:52 #
Неувязочка получается Убили в колонии в Кургане 
Деньги конфисковали
Тогда уж без прикрас - Ограбили и убили
79505133347
1
79505133347 11.01.2017 / 07:41 #
Он наверно кому-то мешал, потому и помогли ему
Скрежет
1
Скрежет 11.01.2017 / 13:08 #
Rasputin.Aleksandr,
Поздравляю вас с регистрацией. Добро пожаловать на Форум "Нашгород.ру"
А вы думали, что в колонии курорт? Типа санатория "Большой мангал"? :D

Изображение

79505133347,
Видимо "братья" боялись, что сдаст всех. Вот и убрали, что бы не растрепал следакам лишнего.

Изображение
sashikz
0
sashikz 11.01.2017 / 18:11 #
Я понимаю , что был в игил   вроде как  лечил там террористов, срок за это получил , но на хрена забивать его в зоне  ,а потом умирать мучительно , может он осознал свою вину. Как то по скотски получается
ank
1
ank 12.01.2017 / 14:43 #
Могли и соратники убить, что бы лишнего на разболтал.