В Тюменской области мать во сне задавила новорожденного  13
14.08 / 17:19
    
19
августа
11.01 / 08:16

Тюменская фирма семь месяцев не платила сотруднику зарплату

Тюменская фирма семь месяцев не платила сотруднику зарплату

В Тюмени заведено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». За семь месяцев руководство ООО «ТАЭЛ» задолжало работнику более 125 тысяч рублей.

По данным следствия, в период с июля 2015 по январь 2016 года компания не выплачивала работнику заработную плату в полном объеме. Общая сумма долга составила более 125 тысяч рублей. В настоящее время проводятся следственные действия по выяснению всех обстоятельств преступления. Принимаются меры по возмещению задолженности работникам общества. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление напоминает тюменцам, что в случаях задержки и невыплаты зарплаты следует обращаться в государственную инспекцию труда или прокуратуру, наделенные обширными полномочиями и возможностями по защите прав работников.

Если же заработная плата не выплачивается полностью свыше двух месяцев, либо свыше трех месяцев выплачивается лишь частично, следует обращаться в следственные органы, которыми, в случае установления признаков преступления, будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Shot
10
Shot   11.01.2017 / 09:54   #    Ответить   
125/7=17,857... руб. в месяц ФЗП. 
Уважаемые чиновники, проживите на эту зарплату без дополнительного финансирования. 
Плюс Вам ее еще платить не будут. 
С этим нужно что-то делать.

Подсчитал на скоряк приблизительный средне-минимальный расход:
Питание (120руб*3раза*30дней): 10 800 руб/мес
Проживание (квартплата за 1-комнатную квартиру 30м2): 2 500 руб/мес
Связь (в т.ч. телевизор):600 руб/мес
Налоги (1 000руб в год/12мес - налог на имущество): 83,33 руб/мес
Одежда (трусы (3шт), носки (3 пары) из расчета расхода их в течении года): 100 руб/мес
             (брюки (зима (1 пара) /осень (1 пара)), куртка (зима (1шт)/осень (1шт)), футболка (1шт), кофта (1шт), шапка (1шт) из расчета расхода в течении 3-х лет): 270 руб/мес
             (обувь летняя (1пара)/зимняя (1пара)/демисезонная(1пара) из расчета расхода в течении 2-х лет): 170 руб/мес

Мелкие бытовые расходы на собственные нужды (3% от общих расходов), к примеру проезд в транспорте, ручка, бумага, возможно туалетная (в последствии):436 руб/мес
Итого: 14 959,33 руб/мес

Остаток 2 897,67р. (отложить в надежде что может скопишь на новый телевизор :) )

 Это прям минимум минимум, без развития, в одну каску, без ветчины, игр, мебели, ремонта и отдыха... тупо пахать.
Kaan
6
Kaan   11.01.2017 / 13:26   #    Ответить   
KorzH, Косарей 5-6 на человека - это вообще макисимум. Еще и на пиво останется!
6000р разделить на 30 дней - 200 рублей в день. Если питаться сеном, то да, еще и на дрянное пивко останется :facepalm:

Просмотров: 1585 | верcия для печати
Читайте новости по темам: невыплата зарплаты, уголовное дело, Тюмень

 
 Комментарии  56  
Shot
10
Shot   11.01.2017 / 09:54   #    Ответить   
125/7=17,857... руб. в месяц ФЗП. 
Уважаемые чиновники, проживите на эту зарплату без дополнительного финансирования. 
Плюс Вам ее еще платить не будут. 
С этим нужно что-то делать.

Подсчитал на скоряк приблизительный средне-минимальный расход:
Питание (120руб*3раза*30дней): 10 800 руб/мес
Проживание (квартплата за 1-комнатную квартиру 30м2): 2 500 руб/мес
Связь (в т.ч. телевизор):600 руб/мес
Налоги (1 000руб в год/12мес - налог на имущество): 83,33 руб/мес
Одежда (трусы (3шт), носки (3 пары) из расчета расхода их в течении года): 100 руб/мес
             (брюки (зима (1 пара) /осень (1 пара)), куртка (зима (1шт)/осень (1шт)), футболка (1шт), кофта (1шт), шапка (1шт) из расчета расхода в течении 3-х лет): 270 руб/мес
             (обувь летняя (1пара)/зимняя (1пара)/демисезонная(1пара) из расчета расхода в течении 2-х лет): 170 руб/мес

Мелкие бытовые расходы на собственные нужды (3% от общих расходов), к примеру проезд в транспорте, ручка, бумага, возможно туалетная (в последствии):436 руб/мес
Итого: 14 959,33 руб/мес

Остаток 2 897,67р. (отложить в надежде что может скопишь на новый телевизор :) )

 Это прям минимум минимум, без развития, в одну каску, без ветчины, игр, мебели, ремонта и отдыха... тупо пахать.
lisa188
0
lisa188   11.01.2017 / 10:07   #    Ответить   
Как-то это совсем непохоже на "ТАЭЛ" Или у них времена совсем тяжёлые настали? Ну не до такой же степени.
Fluder
1
Fluder   11.01.2017 / 10:08   #    Ответить   
Сытый голодного не разумеет... им один ответ нищим, мало работают...
venert
0
venert   11.01.2017 / 10:24   #    Ответить   
Господи.Велики ли деньги чтобы за них так переживать?
Всего одна месячная пенсия арбитражного судьи.
Ну или две месячные пенсии военного летчика.
блин,мелочевщики...
Shot
1
Shot   11.01.2017 / 10:42   #    Ответить   
Интересно почитать расчет прожиточного минимума. Как это так считало наше государство в лице чиновников.
Судя по всему, условия расчета были для бомжей, чтоб не сдохнуть.
venert
2
venert   11.01.2017 / 10:55   #    Ответить   
Расчет делался исходя из уровня патриотического настроя граждан.
Выше уровень патриотизма - ниже минимум.
Истинный патриот сыт и пьян верой в светлое будущее страны и величие ее руководителей.
Не нравится - значит Путина не любишь,пятая колонна,майданолюб и жидобандеровец.
К ногтю таких....
Kusto
0
Kusto   11.01.2017 / 12:29   #    Ответить   
Shot пишет:Сообщение 

Одежда (трусы (3шт), носки (3 пары) из расчета расхода их в течении года): 100 руб/мес
             (брюки (зима (1 пара) /осень (1 пара)), куртка (зима (1шт)/осень (1шт)), футболка (1шт), кофта (1шт), шапка (1шт) из расчета расхода в течении 3-х лет): 4 375 руб/мес
             (обувь летняя (1пара)/зимняя (1пара)/демисезонная(1пара) из расчета расхода в течении 2-х лет): 1 000 руб/мес

65 000 руб. в год на шмотки? Да Вы, уважаемый, любите принарядиться )))
Он_30
0
Он_30   11.01.2017 / 12:32   #    Ответить   
Shot пишет:Сообщение 125/7=17,857... руб. в месяц ФЗП. 
Уважаемые чиновники, проживите на эту зарплату без дополнительного финансирования. 
Плюс Вам ее еще платить не будут. 
С этим нужно что-то делать.

Подсчитал на скоряк приблизительный средне-минимальный расход:
Питание (120руб*3раза*30дней): 10 800 руб/мес
Проживание (квартплата за 1-комнатную квартиру 30м2): 2 500 руб/мес
Связь (в т.ч. телевизор):600 руб/мес
Налоги (1 000руб в год/12мес - налог на имущество): 83,33 руб/мес
Одежда (трусы (3шт), носки (3 пары) из расчета расхода их в течении года): 100 руб/мес
             (брюки (зима (1 пара) /осень (1 пара)), куртка (зима (1шт)/осень (1шт)), футболка (1шт), кофта (1шт), шапка (1шт) из расчета расхода в течении 3-х лет): 4 375 руб/мес
             (обувь летняя (1пара)/зимняя (1пара)/демисезонная(1пара) из расчета расхода в течении 2-х лет): 1 000 руб/мес

Мелкие бытовые расходы на собственные нужды (3% от общих расходов), к примеру проезд в транспорте, ручка, бумага, возможно туалетная (в последствии):583,75 руб/мес
Итого: 20 042,08 руб/мес


 Это прям минимум минимум, без развития, в одну каску, без ветчины, игр, мебели, ремонта и отдыха... тупо пахать.

В итоге, у нас пол страны потенциальные клиенты кредитных организаций, а это значит расходы еще выше. Нищий слой населения постоянно увеличивается.

Носки, трусы можно урезать. Туалетную бумагу заменить газеткой из почтового ящика. В автобусе зайцем ездить. Глядишь и уложится в отведенный бюджет :D
Holtoff
4
Holtoff   11.01.2017 / 12:48   #    Ответить   
Shot пишет:Сообщение 125/7=17,857... руб. в месяц ФЗП. 
Уважаемые чиновники, проживите на эту зарплату без дополнительного финансирования. 
Плюс Вам ее еще платить не будут. 

Я не совсем понимаю, что ты хотел сказать?
Приходит человек, прочитав объявление о приеме на работу к кадровику ЧАСТНОЙ фирмы.
- Вы принимаете на работу уборщиков снега?
- Да, есть такая вакансия.
- Зарплата какая?
- 17 тысяч в месяц.
- Ладно, согласен.
- Вот договор, давайте подписывать.
В это время из-за угла неожиданно выбегает чиновник.
- Нет. Не сметь! Никакой подписи, никакого оформления! Потому что я бы не смог прожить на эту зарплату без дополнительного финансирования!
Все расходятся. Занавес.
Shot
1
Shot   11.01.2017 / 13:05   #    Ответить   
Kusto пишет:Сообщение 
Shot пишет:Сообщение 

Одежда (трусы (3шт), носки (3 пары) из расчета расхода их в течении года): 100 руб/мес
             (брюки (зима (1 пара) /осень (1 пара)), куртка (зима (1шт)/осень (1шт)), футболка (1шт), кофта (1шт), шапка (1шт) из расчета расхода в течении 3-х лет): 4 375 руб/мес
             (обувь летняя (1пара)/зимняя (1пара)/демисезонная(1пара) из расчета расхода в течении 2-х лет): 1 000 руб/мес

65 000 руб. в год на шмотки? Да Вы, уважаемый, любите принарядиться )))


Ой, на три забыл разделить, на три года жеж :crazy:

Лааааааатна, всеравно мало :D :crazy:



Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:  

Я поправил :) :crazy:



Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:  

Holtoff пишет:Сообщение 
Shot пишет:Сообщение 125/7=17,857... руб. в месяц ФЗП. 
Уважаемые чиновники, проживите на эту зарплату без дополнительного финансирования. 
Плюс Вам ее еще платить не будут. 

Я не совсем понимаю, что ты хотел сказать? Бла-бла-бла о сферическом коне в вакууме?


Я хотел сказать, что это мало. Чем чиновник поможет? Все карты отданы ему в руки. Есть минимальный размер оплаты труда, ниже которого не имеет право платить работодатель. Этим инструментом гос.аппарат пользуется, но слабо, учитывая все стороны данного вопроса, но как на это жить никто не задумался.

Я смотрю свои расходы, понимаю при этом что я не представляю как жить на 17 тысяч, очень хочу чтоб попробовал жить на эти деньги работодатель. Эти деньги можно зарабатывать, устраиваясь на пол ставки. Но они то высталяют ее как полную ставку.
KorzH
1
KorzH   11.01.2017 / 13:11   #    Ответить   
Shot пишет:Сообщение 125/7=17,857... руб. в месяц ФЗП. 
Уважаемые чиновники, проживите на эту зарплату без дополнительного финансирования. 
Плюс Вам ее еще платить не будут. 
С этим нужно что-то делать.

Подсчитал на скоряк приблизительный средне-минимальный расход:
Питание (120руб*3раза*30дней): 10 800 руб/мес
Проживание (квартплата за 1-комнатную квартиру 30м2): 2 500 руб/мес
Связь (в т.ч. телевизор):600 руб/мес
Налоги (1 000руб в год/12мес - налог на имущество): 83,33 руб/мес
Одежда (трусы (3шт), носки (3 пары) из расчета расхода их в течении года): 100 руб/мес
             (брюки (зима (1 пара) /осень (1 пара)), куртка (зима (1шт)/осень (1шт)), футболка (1шт), кофта (1шт), шапка (1шт) из расчета расхода в течении 3-х лет): 270 руб/мес
             (обувь летняя (1пара)/зимняя (1пара)/демисезонная(1пара) из расчета расхода в течении 2-х лет): 170 руб/мес

Мелкие бытовые расходы на собственные нужды (3% от общих расходов), к примеру проезд в транспорте, ручка, бумага, возможно туалетная (в последствии):436 руб/мес
Итого: 14 959,33 руб/мес

Остаток 2 897,67р. (отложить в надежде что может скопишь на новый телевизор :) )

 Это прям минимум минимум, без развития, в одну каску, без ветчины, игр, мебели, ремонта и отдыха... тупо пахать.


Ты ОДИН ЖРЕШЬ на 10 килорублей в месяц? :shock: Как ты это вооще посчитал???
Косарей 5-6 на человека - это вообще макисимум. Еще и на пиво останется!
Kaan
6
Kaan   11.01.2017 / 13:26   #    Ответить   
KorzH, Косарей 5-6 на человека - это вообще макисимум. Еще и на пиво останется!
6000р разделить на 30 дней - 200 рублей в день. Если питаться сеном, то да, еще и на дрянное пивко останется :facepalm:
Shot
1
Shot   11.01.2017 / 14:35   #    Ответить   
KorzH пишет:Ты ОДИН ЖРЕШЬ на 10 килорублей в месяц? :shock: Как ты это вооще посчитал???
Косарей 5-6 на человека - это вообще макисимум. Еще и на пиво останется!


Написано же было как посчитал. 120рублей*3раза*30 дней=10800 рублей.
Ты питаешься сколько раз в сутки?
Утвержденная цифра суточных у гос.служб 500р/сутки (15 000 рублей)
Утвержденная цифра гос.компаний 800р/сутки было три года назад (24 000 рублей)
Смотри-ка, а я 31 день в месяце не учел вообще и кол-во в феврале не считал, а будет больше.
Так вот тариф 120р - оптимально, я его где-то в кафе видел в виде "бизнес-ланч", ну и так примерно приблизительно это нормально.
Хошь на пиво трать, а хочешь кушай, здоровье - нормальное питание и нормальное проживание. Ну, можешь на таблетки после пива потратить.... от гастрита или еще чего хуже.
Косарей 5-6 - питание одной картошкой по студенчески в трех видах, печеная, вареная, жареная. Соответственно еще и язва желудка тебе в подарок.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   11.01.2017 / 14:38   #    Ответить   
много букав, не платили, вынес...
venert
0
venert   11.01.2017 / 15:06   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
KorzH, Косарей 5-6 на человека - это вообще макисимум. Еще и на пиво останется!
6000р разделить на 30 дней - 200 рублей в день. Если питаться сеном, то да, еще и на дрянное пивко останется :facepalm:


Только и хватит на дрянное сено.
С гнильцой и червями.
На пиво не хватит
Да пиво и вредно - вчера по телевизору сказали...
Gaechka
0
Gaechka   11.01.2017 / 15:57   #    Ответить   
такие люди, жадные до безумия, как начальник этой шарашкиной конторы, рано или поздно допрыгаются до того, что вывезут в лес и дадут по башке, чтобы научился уважать чужой труд и чужие деньги
Gaechka
0
Gaechka   11.01.2017 / 15:58   #    Ответить   
lisa188 пишет:Как-то это совсем непохоже на "ТАЭЛ" Или у них времена совсем тяжёлые настали?
рано или поздно любой начальник становится жадным до неузнаваемости 
KorzH
1
KorzH   11.01.2017 / 16:09   #    Ответить   
Наркоманы чтоль?)))) Сами то еду не готовите?)))

Так то смешно читать и смотреть кто лайкает вбросы)))
Эти же люди жаловались недавно что у них мизерная ЗП, но они при этом уверены и готовы тратить по 10К на сартир))) Удивительно))
Steel Rat
2
Steel Rat   11.01.2017 / 16:48   #    Ответить   
Shot пишет:Сообщение Интересно почитать расчет прожиточного минимума. Как это так считало наше государство в лице чиновников.
Почитай материалов полно

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:  
KorzH пишет:Сообщение Наркоманы чтоль?)))) Сами то еду не готовите?)))Так то смешно читать и смотреть кто лайкает вбросы))) Эти же люди жаловались недавно что у них мизерная ЗП, но они при этом уверены и готовы тратить по 10К на сартир))) Удивительно))
Ну ходит чел по кабакам с бесплатным вай-фаем, что бы было откуда писать про плохую и бедную жизнь

Добавлено спустя 30 минут 47 секунд:  
Что такое дополнительное финансирование? Это взятки, которые вы хотели бы брать?
Kusto
0
Kusto   11.01.2017 / 17:07   #    Ответить   
Хуже всего, что предприятие не может заработать, чтобы и эти гроши выплатить.
Kaan
0
Kaan   11.01.2017 / 17:15   #    Ответить   
KorzH, Сами то еду не готовите?
Такую дешевую, как у тебя - явно нет. Любим мы, знаешь ли, кроме макарон с килькой в томате, разнообразить меню мясом, морепродуктами, сыром, фруктами, овощами, орехами и прочими "излишествами".
готовы тратить по 10К на сартир)
Оказывается пища, это всего лишь повод в сортир сходить. Тогда да, 6 штук это много - для сортира можно и в 3 уложиться. С пивом :D
Hameleon
2
Hameleon   11.01.2017 / 17:26   #    Ответить   
10К на еду это не жрать, а обычно питаться. Даже без деликатесов всяких и дорогих продуктов.
на 6к это вообще существование.
KorzH
0
KorzH   11.01.2017 / 22:51   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
KorzH, Сами то еду не готовите?
Такую дешевую, как у тебя - явно нет. Любим мы, знаешь ли, кроме макарон с килькой в томате, разнообразить меню мясом, морепродуктами, сыром, фруктами, овощами, орехами и прочими "излишествами".
готовы тратить по 10К на сартир)
Оказывается пища, это всего лишь повод в сортир сходить. Тогда да, 6 штук это много - для сортира можно и в 3 уложиться. С пивом :D


Не прокатило)))
Я люблю и практикую в огромных количествах итальянскую кухню. Так что вы батенька, 3.14здите
kloten
0
kloten   12.01.2017 / 00:38   #    Ответить   
Korzh, один нормальный (не шикарный!) обед в столовой - около180рэ. Это 4000 рэ только обеды! Или что, в столовую только буржуи ходят?
Сергей 74
1
Сергей 74   12.01.2017 / 00:54   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение такие люди, жадные до безумия, как начальник этой шарашкиной конторы, рано или поздно допрыгаются до того, что вывезут в лес и дадут по башке, чтобы научился уважать чужой труд и чужие деньги

К сожалению, начальники- частники почти ВСЕ такие!(
Gaechka
2
Gaechka   12.01.2017 / 09:14   #    Ответить   
Shot пишет:СообщениеПодсчитал на скоряк приблизительный средне-минимальный расход:
всплакнула над вашим сообщением. Еда, одни джинсы и т.д. Мужик может хозяйственным мылом вымыться и уже красавчик. А если еще и зубы почистит - вообще мачомэн:D А женщинам как жить на ту зарплату?:( Колготки, косметика, да и волосы мылом не вымоешь, будут как мочалка. Хотя бы один флакон духов, крем, тушь - обязательно должна быть у женщины. Далее, - в одних и тех же джинсах все время ходить не будешь, и сезонов у нас 4, это как минимум, летние, на осень и на зиму потеплее. Платье как минимум одно. А с платьем кроссовки же не оденешь и не пойдешь как бичевка. А это уже обувь на каблуке:crazy::eyes:
Kaan
2
Kaan   12.01.2017 / 09:29   #    Ответить   
KorzH, практикую в огромных количествах итальянскую кухню
:))) Убил, практикант.
Итальянская кухня характеризуется, в частности, обилием свежих продуктов средиземноморского региона, что заметно отличает оригинальную итальянскую кухню от попыток её имитации во всём мире.Среди типичных продуктов:овощи (помидоры, баклажаны, кабачки цуккини, салат-латук, перец, артишоки)пшеничная мука (изделия из теста, макаронные изделия)сыр (пармезан, горгонзола, моцарелла, пекорино, маскарпоне, рикотта)оливки и оливковое маслоприправы (базилик, каперсы, чеснок, розмарин, пеперони, перец, орегано)рыба и морепродуктырисговядинаптицабобовые (фасоль, чечевица)фрукты (лимоны, апельсины, персики) и ягодыбелые грибыминдальвино, итальянские ликёры, граппа
А теперь давай по порядку, гурман ты наш. Сколько стоит кило помидоров, перец, салат-латук и артишоки? Сколько стоит нормальный, не "импортозамещенный" сыр? Сколько стоит оливковое масло и оливки? Сколько стоит кило красной рыбы и морепродуктов? Сколько стоит кило говядины? Птица? Грибы? Фрукты, ягоды? Миндаль? Сколько всех этих продуктов требуется взрослому, здоровому человеку в месяц для, минимум, трехразового питания?Кончай уже фантазировать, хавай свою "итальянскую кухню" в виде голимых макарон и пиццы с докторской колбасой и не приставай к людям с бредовыми идеями.
Gaechka
1
Gaechka   12.01.2017 / 10:35   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщениедля, минимум, трехразового питания
ну и запросы у вас, товарищ:D
lllllllllll
0
lllllllllll   12.01.2017 / 10:51   #    Ответить   
прасвещаю:
Gaechka пишет:Сообщение волосы мылом не вымоешь, будут как мочалка
мыло до конца не вымывай, подсохнет и все ништяк будет
Gaechka пишет:Сообщение Хотя бы один флакон духов
мойся каждый день и подмышки брей и не понадобится запахи забивать
Gaechka пишет:Сообщение крем
крем "лисичка" в аптеке норм, если жирный то разбавить теплой водой
Gaechka пишет:Сообщение тушь - обязательно должна быть у женщины
уголь с клеем пва потом и смоется нормально
Gaechka пишет:Сообщение  в одних и тех же джинсах все время ходить не будешь, и сезонов у нас 4, это как минимум, летние, на осень и на зиму потеплее
одних хватит, а под них калготок драных пару пар и тепло будет
Gaechka пишет:Сообщение Платье как минимум одно
нафик платье, есть джинсыи сразу же отпадает надобность в каблуках - двойная экономиявсе норм, ты сама себя не наворачивай :death:
Скрытый текст:
Офтопик:
давай, выдай очередную желчную гадость :death:
Gaechka
1
Gaechka   12.01.2017 / 10:59   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщениемойся каждый день и не понадобится запахи забивать
личный опыт? Сочувствую


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
lllllllllll пишет:Сообщениедавай, выдай очередную желчную гадость
я не отвечаю вурдалакам и прочей нечисти. Потому что я православная и хожу в церковь. Чур меня
lllllllllll
0
lllllllllll   12.01.2017 / 11:01   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение личный опыт? Сочувствую

конечно
да мне чо сочуствие, ты б совета благого послушала и то в гору
эх маладешь, всему вас учить :(
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   12.01.2017 / 11:01   #    Ответить   
хавай свою "итальянскую кухню" в виде голимых макарон и пиццы с докторской колбасой


Кстати Итальянская кухня получиться если в доширак потереть сыра немного..получается очень вкусная паста.
venert
2
venert   12.01.2017 / 11:05   #    Ответить   
Я тоже практикую итальянскую кухню !!!!
На завтрак обед и ужин - макароны.
Утром и вечером - с маслом,которое не тает совсем.
А в обед - с соусом который не отмывается от стола,если капнешь ,тоже совсем.
Скоро,благодаря правильной политике партии,правительства и президента я перейду на корейскую кухню.
А потом и на французскую,когда местных Шариков подъем.
( весна настанет - еда и заквакает...)
Сергей 74
0
Сергей 74   12.01.2017 / 11:07   #    Ответить   
А сколько счас РЕАЛЬНАЯ средняя ЗП по Тюмени?? (я в Тюмени недавно)
Steel Rat
0
Steel Rat   12.01.2017 / 11:08   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение  Кстати Итальянская кухня получиться если в доширак потереть сыра немного..получается очень вкусная паста.

:shock: :crazy: почему нет блюющего смайлика?
venert
0
venert   12.01.2017 / 11:08   #    Ответить   
Сергей 74,
По телевизору говорят что тыс 40.
Я у друзей слышал.
А телевизор за 25 тр не может врать.
Steel Rat
0
Steel Rat   12.01.2017 / 11:09   #    Ответить   
Сергей 74, 50000
Сергей 74
0
Сергей 74   12.01.2017 / 11:20   #    Ответить   
venert пишет:Сообщение По телевизору говорят что тыс 40.
Steel Rat пишет:Сообщение 50000
А сами-то форумчане, какую ЗП имеете и и какой семейный доход?? Или в пределах чего? (это для того что бы услышать лично и более правдиво а НЕ верить ТВ)
KorzH
0
KorzH   12.01.2017 / 11:25   #    Ответить   
Kaan, это не значит, что я только ее ем.
Итальянская кухня достаточно простая и очень сытная, в отличии от французской, кстати...

Давай ка я лучше тебе выдам простой расчет одного популярного у меня в семье блюда.
Нам его хватает на всю семью (4 человека) чтобы просто ОБОЖРАТЬСЯ, по хорошему - это 8 порций.
Спагетти под соусом болоньезе:
4-5 помидоров (это около пол-кило) 70-80 рублей
2 ложки томатной пасты
соль, перец, сушеный базилик
фарш говяжий либо свиноговяжий 500 гр. 170 р.
спагетти из твердых сортов пшеницы 400-500 гр. 32 р.
пармезан 100 гр. 100 р.

Итого выходит около 400 рублей на 8 порций, а значит 50 рублей порция. И это за болоньезе а не за простые макароны по флотски!!!
Карбонара еще дешевле, а про супы я вообще молчу, ими можно 2-3 дня питаться.
Вы просто зажрались ребята, и шаритесь по кафешкам, а там знаете ли, 100% не маржа... Так что харэ уже тут людям вливать в уши... :note:



Добавлено спустя 53 секунды:  

Сергей 74 пишет:Сообщение 
venert пишет:Сообщение По телевизору говорят что тыс 40.

Steel Rat пишет:Сообщение 50000

А сами-то форумчане, какую ЗП имеете и и какой семейный доход?? Или в пределах чего? (это для того что бы услышать лично и более правдиво а НЕ верить ТВ)


У меня сильно выше 50, но я не среднестатистический гражданин.
И не в нефтянке я работаю.
Shot
1
Shot   12.01.2017 / 11:32   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А сколько счас РЕАЛЬНАЯ средняя ЗП по Тюмени?? (я в Тюмени недавно)


Если работать в Тюмени:
- рабочий неквалифицированный персонал (уборщик, грузчик и пр.) - 15-20 тыс.
- рабочий квалифицированный персонал (водитель, стропальщик, маляр и пр.) - 25-30 тыс.
- рабочий квалифицированный персонал (токарь, сварщик (аргон), монтажник-высотник) - 35-40 тыс. (может и больше)
- рабочий квалифицированный персонал нефтегазовых компаний (энергетических компаний) - 30-50 тыс. (примерно)
- специалисты разных сфер - 20-30 тыс.
- специалисты нефтегазовых - 35-40 тыс.
- специалисты, ведущие, главные - 40-50 тыс.
- специалисты, ведущие нефтегазовых - 50-80 тыс.
- руководители отделов - 50-60 тыс. (и более).
- руководители отделов нефтегазовых - 70-80 и более.

приблизительный разбег.... есть еще градация АУП, Производственники, нефтяники АУП, нефтяники производственники. А руководителей предприятий там ваще псдц от 40 тыщ и до 1000 000. Про депутатов и муниципалов ваще молчу, у них там фиг прассыш... начальник отдела 35 тыщ ЗП в одной сфере, в другой 80 тыщ.

ЭТО СРЕДНЕПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ИЗ МОНИТОРИНГА! ЕСТЬ МЕНЬШЕ И ЕСТЬ БОЛЬШЕ.
Примеры:
Юрист у нас в строительной конторе получает - 30 тыщ.
Юрист в соседней конторе получает -40 тыщ.
Знакомый юрист меньше чем за 70 даже разговаривать не будет.

Экономисты тоже разные: плановики, по зарплате, по финансам, кризис-манагеры они еще делятся на производсвтенников, комерсов, муниципалов, по строительству, нефтянке, еще какой-нить беде и у них у всех ФЗП от 15 тыщ до ........

Мне тут звонили:
- "Приглашаем Вас на работу";
- "Я меркантилен, цена вопроса?"
- "20-25"
- "Вам в университет за студентами, возможно Вас и там попросят пересмотреть уровень ФЗП"
Kaan
1
Kaan   12.01.2017 / 11:53   #    Ответить   
KorzH, Не мы зажрались, это ты не догоняешь, что такое здоровое и полноценное питание. Макароны с унылой ветчиной и покупным говнофаршем это фейспалм, не позорься хоть такими рецептами.
И да, в кафе и рестораны я хожу либо с коллегами в обед либо с друзьями пива выпить и эти деньги даже не считаю в бюджет на еду. Тут такая сумма получится, что ты меня сразу в миллиардеры запишешь :D
Shot
0
Shot   12.01.2017 / 12:11   #    Ответить   
KorzH пишет:
Давай ка я лучше тебе выдам простой расчет одного популярного у меня в семье блюда.
Нам его хватает на всю семью (4 человека) чтобы просто ОБОЖРАТЬСЯ, по хорошему - это 8 порций.
Спагетти под соусом болоньезе:
4-5 помидоров (это около пол-кило) 70-80 рублей
2 ложки томатной пасты
соль, перец, сушеный базилик
фарш говяжий либо свиноговяжий 500 гр. 170 р.
спагетти из твердых сортов пшеницы 400-500 гр. 32 р.
пармезан 100 гр. 100 р.

Итого выходит около 400 рублей на 8 порций, а значит 50 рублей порция. И это за болоньезе а не за простые макароны по флотски!!!
.


Вода, электричество, чай/кофе, сахар, хлеб, ложки, тарелки, мытье, химия для мытья пасуды и прочая мелочь. Ты это не считаешь? Или принес продукты и они бах и едой стали...сами по себе. А есть такое понятие как амортизация, ты же стол, плиту, гарнитур менять будешь.... у меня под замену гарнитур пошел ...

Это конечно можно более структурировано преподнести, это я так, мысли накидал из головы.... это тоже деньги. Те 120р за питание в сутки... это минимальное по городу, что мне случайно попалось на глаза, не факт что это вообще есть можно. Я в Омске был, мне за 150р накрыли кофе убогий (3in 1) и второе, которое есть невозможно было, без мяса (макароны прожаренные на масле с 20ой жарки походу). Сейчас даже в студенческих столовых таких цен нет. Одна только булка к чаю стоит около 30р.



Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  

К слову 17 тыс, на которые мы все понимаем что не прожить (не дай бог у Вас еще ребенок есть минимум один с такой зарплатой), и те блин не платят. Так вы ребята скажите, мол так и так, денег нет и платить не сможем и человек пойдет искать другую работу. Ну смысл не платить? Че манна небесная упадет чтоль?
Steel Rat
0
Steel Rat   12.01.2017 / 12:16   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение покупным говнофаршем это фейспалм, не позорься хоть такими рецептами.

делай фарш дома
Kaan
1
Kaan   12.01.2017 / 12:29   #    Ответить   
Steel Rat, Про то и говорю - цена хорошей говядины или телятины отличается от покупного фарша в бОльшую сторону.
Steel Rat
0
Steel Rat   12.01.2017 / 13:31   #    Ответить   
Kaan, зато фарш хороший и выход больший...сделал раз побольше и заморозил
KorzH
0
KorzH   12.01.2017 / 14:47   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение KorzH, Не мы зажрались, это ты не догоняешь, что такое здоровое и полноценное питание. Макароны с унылой ветчиной и покупным говнофаршем это фейспалм, не позорься хоть такими рецептами. И да, в кафе и рестораны я хожу либо с коллегами в обед либо с друзьями пива выпить и эти деньги даже не считаю в бюджет на еду. Тут такая сумма получится, что ты меня сразу в миллиардеры запишешь :D
Конечно не понимаю))) Ясно все с тобой)))Лучше тогда свой пример приведи)))
Shot пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Давай ка я лучше тебе выдам простой расчет одного популярного у меня в семье блюда. Нам его хватает на всю семью (4 человека) чтобы просто ОБОЖРАТЬСЯ, по хорошему - это 8 порций.Спагетти под соусом болоньезе:4-5 помидоров (это около пол-кило) 70-80 рублей2 ложки томатной пасты соль, перец, сушеный базилик фарш говяжий либо свиноговяжий 500 гр. 170 р.спагетти из твердых сортов пшеницы 400-500 гр. 32 р.пармезан 100 гр. 100 р.Итого выходит около 400 рублей на 8 порций, а значит 50 рублей порция. И это за болоньезе а не за простые макароны по флотски!!! .
Вода, электричество, чай/кофе, сахар, хлеб, ложки, тарелки, мытье, химия для мытья пасуды и прочая мелочь. Ты это не считаешь? Или принес продукты и они бах и едой стали...сами по себе. А есть такое понятие как амортизация, ты же стол, плиту, гарнитур менять будешь.... у меня под замену гарнитур пошел ...Это конечно можно более структурировано преподнести, это я так, мысли накидал из головы.... это тоже деньги. Те 120р за питание в сутки... это минимальное по городу, что мне случайно попалось на глаза, не факт что это вообще есть можно. Я в Омске был, мне за 150р накрыли кофе убогий (3in 1) и второе, которое есть невозможно было, без мяса (макароны прожаренные на масле с 20ой жарки походу). Сейчас даже в студенческих столовых таких цен нет. Одна только булка к чаю стоит около 30р.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  
К слову 17 тыс, на которые мы все понимаем что не прожить (не дай бог у Вас еще ребенок есть минимум один с такой зарплатой), и те блин не платят. Так вы ребята скажите, мол так и так, денег нет и платить не сможем и человек пойдет искать другую работу. Ну смысл не платить? Че манна небесная упадет чтоль?
Коммуналка у тебя отдельно прописана была.Столовки я не считаю. Потому что ем дома, либо беру с собой из дома.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  
Steel Rat пишет:Сообщение Kaan, зато фарш хороший и выход больший...сделал раз побольше и заморозил
В Тобольске у родителей был - там можно на рынке прямо выбрать мясо из которого при тебе же и сделают фарш)

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:  
Shot пишет:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  
К слову 17 тыс, на которые мы все понимаем что не прожить (не дай бог у Вас еще ребенок есть минимум один с такой зарплатой), и те блин не платят. Так вы ребята скажите, мол так и так, денег нет и платить не сможем и человек пойдет искать другую работу. Ну смысл не платить? Че манна небесная упадет чтоль?
Ну человек же пол-года как-то жил? Или у нас все, кто с меньшей зп - от голода мрут?
Shot
1
Shot   12.01.2017 / 15:35   #    Ответить   
KorzH пишет:
Ну человек же пол-года как-то жил? Или у нас все, кто с меньшей зп - от голода мрут?


Ну, мне пришлось 4 месяца таксовать. Т.е. я днем инженерил, хоть и не платили, искал работу и ночью таксовал. Но это же не вариант. Т.е. я 9 часов минимум на работе, потом 2 часа дома (перерыв), потом 7 часов таксовал. Итого: 16 часов из 24 я пахал. Это Нормально наверно. В Выходные тоже таксовал. В итоге машину подизносил, семью не видел, устал как конь, но дома были сыты.
Kaan
0
Kaan   12.01.2017 / 15:45   #    Ответить   
Steel Rat, зато фарш хороший и выход больший...сделал раз побольше и заморозил
Еще раз - я про это Коржа и спрашивал - сколько стоит кило говядины или телятины? Сколько кило потребляется в месяц? То, куда и в каком виде это мясо употребляется - вопрос второстепенный, неважно фарш это, стейки или бефстроганов. И если посчитать полноценное, разнообразное, здоровое питание, а не самые дешевые макароны с самыми дешевыми помидорами и с самым дешевым фаршем, то шестью тысячами здесь и не пахнет. Это сумма на скудную, унылую, однообразную, из самых дешевых продуктов и неизвестно какого качества, пищу "для сортира", как выразился экономный Корж. И правильно говорили выше, подобное питание - это существование, а не жизнь, бравировать этим крайне странно.
venert
0
venert   12.01.2017 / 16:43   #    Ответить   
Kaan,
Да,это не жизнь
Но!!! Мы все,как один надеемся на светлое будущее,которое нас ждет.
Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич а так же наши всенародно выбранные депутаты и правительство,которых мы содержим на наши налоги ,акцизы и прочие отчисления верной рукой ведут страну к первому месту среди самых успешных экономик мира.
Лет через 50 Мы займем достойное место среди таких гигантов социально экономического развития как Зимбабве,Сомали,Нигерия,Ирак и Сирия.
Gaechka
2
Gaechka   12.01.2017 / 16:47   #    Ответить   
Shot пишет:СообщениеНу, мне пришлось 4 месяца таксовать. Т.е. я днем инженерил, хоть и не платили, искал работу и ночью таксовал. Но это же не вариант. Т.е. я 9 часов минимум на работе, потом 2 часа дома (перерыв), потом 7 часов таксовал. Итого: 16 часов из 24 я пахал. Это Нормально наверно. В Выходные тоже таксовал. В итоге машину подизносил, семью не видел, устал как конь, но дома были сыты.
если послушать наших чиновников - это вы еще "мало работаете". Они вам скажут "найдите третью работу и затяните потуже пояса". Живем вроде в богатой стране, но уровень жизни чуть лучше африканских стран:( Да что там чиновники. Сейчас вам форумчане Нашгорода расскажут, какой вы лантрыга, что надо больше работать, все 24 часа и 24-х
Kaan
1
Kaan   12.01.2017 / 16:52   #    Ответить   
venert, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич
Только не поднимай вопрос, какие суммы эти достойные джентльмены тратят на питание - Коржа кондрашка хватит, там наверняка тыщ 7 или даже астрономические 8! в месяц уходит :death:
KorzH
0
KorzH   12.01.2017 / 19:03   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
Steel Rat, зато фарш хороший и выход больший...сделал раз побольше и заморозил
Еще раз - я про это Коржа и спрашивал - сколько стоит кило говядины или телятины? Сколько кило потребляется в месяц? То, куда и в каком виде это мясо употребляется - вопрос второстепенный, неважно фарш это, стейки или бефстроганов. И если посчитать полноценное, разнообразное, здоровое питание, а не самые дешевые макароны с самыми дешевыми помидорами и с самым дешевым фаршем, то шестью тысячами здесь и не пахнет. Это сумма на скудную, унылую, однообразную, из самых дешевых продуктов и неизвестно какого качества, пищу "для сортира", как выразился экономный Корж. И правильно говорили выше, подобное питание - это существование, а не жизнь, бравировать этим крайне странно.


Дык этсамое... Вот буквально сегодня в покровском взял фарш опять, там только и беру говяжье все. 340 рублей за кг фарша. Фарш отличный. Я конечно понимаю, что, возможно, ты фарш видел только тот, которй в ленте и магните есть, ужасный такой, жилистый. А ты этот купи и попробуй. Я все фарши уже перепробовал. Так вот лучшее что есть - это покровское. Да и вся их говядина отлична. Стейк вот сегодня прикупил опять.
Помидоры, я тебе по секрету скажу - практически все одинаковые. А знаешь почему пахнут ритзовские помидоры помидорами? Потому что они на ветке, и пахнет именно ветка, а не сами помидоры. Зато, цена в 2 раза выше)))
Ну, и так далее... Можете конечно верить , что дороже, значит, обязательно лучше :-[
Kaan
1
Kaan   12.01.2017 / 20:00   #    Ответить   
KorzH, Можете конечно верить , что дороже, значит, обязательно лучше
Можешь верить, что дешевое ничем не хуже ;)
Я все фарши уже перепробовал
Пфф, и этот человек упрекал других, что они не готовят дома. Бессмысленный спор.
oldbear
5
oldbear   12.01.2017 / 20:29   #    Ответить   
Скрытый текст:
lllllllllll пишет:Сообщение прасвещаю:
Gaechka пишет:Сообщение волосы мылом не вымоешь, будут как мочалка
мыло до конца не вымывай, подсохнет и все ништяк будет
Gaechka пишет:Сообщение Хотя бы один флакон духов
мойся каждый день и подмышки брей и не понадобится запахи забивать
Gaechka пишет:Сообщение крем
крем "лисичка" в аптеке норм, если жирный то разбавить теплой водой
Gaechka пишет:Сообщение тушь - обязательно должна быть у женщины
уголь с клеем пва потом и смоется нормально
Gaechka пишет:Сообщение  в одних и тех же джинсах все время ходить не будешь, и сезонов у нас 4, это как минимум, летние, на осень и на зиму потеплее
одних хватит, а под них калготок драных пару пар и тепло будет
Gaechka пишет:Сообщение Платье как минимум одно
нафик платье, есть джинсыи сразу же отпадает надобность в каблуках - двойная экономиявсе норм, ты сама себя не наворачивай :death: [spoiler]
Офтопик:давай, выдай очередную желчную гадость :death:
"Девушкам и женщинам не рекомендуется носить короткие юбки и пользоваться макияжем. Старенький ватник, кирзовые сапоги и перемазанное сажей лицо наверняка не привлекут внимание потенциального маньяка. Пышная прическа часто бывает на руку преступникам (намотана). Поэтому чисто выбритая голова, смазанная вазелином или жирным кремом в очередной раз спасет вашу жизнь. Женщина должна использовать в целях для своей защиты любой предмет, оказавшийся в сумочке. Это может быть расческа, дезодорант, кусок водопроводной трубы. Если вы будете соблюдать эти несложные правила, то преступникам будет гораздо труднее ограбить вас или избить, и тогда их жертвой станет кто-нибудь другой. "
Скрытый текст:
Gaechka пишет:Сообщение 
Shot пишет:Ну, мнепришлось 4 месяца таксовать. Т.е. я днем инженерил, хоть и неплатили, искал работу и ночью таксовал. Но это же не вариант. Т.е.я 9 часов минимум на работе, потом 2 часа дома (перерыв), потом 7часов таксовал. Итого: 16 часов из 24 я пахал. Это Нормальнонаверно. В Выходные тоже таксовал. В итоге машину подизносил, семьюне видел, устал как конь, но дома были сыты.если послушать наших чиновников - это вы еще "мало работаете".Они вам скажут "найдите третью работу и затяните потуже пояса".Живем вроде в богатой стране, но уровень жизни чуть лучшеафриканских стран Да что там чиновники.
Сейчас вам форумчане Нашгорода расскажут, какой вы лантрыга, чтонадо больше работать, все 24 часа и 24-х
Лето. Июль. Колхоз. Сидят двое: председатель колхоза (П) и агроном (А). А. - План по сенозаготовкам 60%. П. - Что делать будем ? А. - Поехали в народ.Приезжают на поле, а там один мужик с косой ходит. П. (подумав) - А чего он только в одну сторону косит?Агроном, не долго думая, связал 2 косы и стал мужик в обе стороны косить. Через неделю. А. - План по сенозаготовкам 80%. П. - Что делать будем ? А. - Поехали в наpод.Пpиезжают на поле, а там тот же мужик с двумя косами ходит. П. - А чего он пpосто косит?Агpоном, не долго думая, пpицепил к заднице мужика гpабли и стал мужик в обе стоpоны косить и тpаву за собой собиpать. Еще чеpез неделю. П. - Мы выполнили план на 100% и нам выдали пpемию 100 pуб. (цены стаpые) Пpедседатель забpал себе 70 pуб., агpоном 25 pуб., оставшиеся 5 pуб. pешили отдать мужику. Пpиезжают на поле, а мужик как их увидел, бpосил все и побежал от них. Они догнали его, деньги отдают и сpашивают: - Ты чего побежал от нас ? Мужик отвечает:- Да я как вас увидел, так и подумал, что вы мне сейчас фонарь повесите, чтобы я еще ночью работал.
KorzH
0
KorzH   12.01.2017 / 21:16   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
KorzH, Можете конечно верить , что дороже, значит, обязательно лучше
Можешь верить, что дешевое ничем не хуже ;)
Я все фарши уже перепробовал
Пфф, и этот человек упрекал других, что они не готовят дома. Бессмысленный спор.


Что с фаршем то не так?))))
Или может упрекнешь меня в том, что я корову на балконе вместе с помидорами не вырастил?)))
Kaan
3
Kaan   12.01.2017 / 21:31   #    Ответить   
KorzH, Или может упрекнешь меня в том, что я корову на балконе вместе с помидорами не вырастил?
Я не только не упрекну, а даже предложу тебе это сделать, вкупе с выращиванием рыбы в ванне, куриц в кладовой и разведением грибов в туалете - тогда ты станешь гуру экономии и сможешь еще больше кричать нам всем, какие мы транжиры :D


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  2
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
18.08 / 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2
17.08 / 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  19
17.08 / 12:14