Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.01 / 13:09
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой

Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей, чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.

Отметим, что недовольны праздничным контентом телевидения и деятели поп-культуры. Так, музыкальный продюсер и композитор Максим Фадеев раскритиковал новогодний эфир в своем аккаунте Instagram, назвав происходящее на федеральных каналах «погружением в ад»: «Как можно довести телевидение до такого безобразия и такого безвкусия? Я в шоке!».

«…то, что происходило в вашем новогоднем эфире это уже просто за гранью! Почему особо выделил новогодний эфир Первого канала? Потому что он, на мой взгляд, стал по качеству значительно проигрывать себе же прошлых годов. Поверьте, мало кому понравилось находиться за столом „В гостях у Примадонны“. У Вас есть много интересных проектов, но новогоднее телевидение нужно в корне менять! Первый канал, проведите пожалуйста опрос среди своих телезрителей о том, как улучшить новогоднее шоу 2018 года», — пишут авторы петиции. Обращение к Константину Эрнсту на сегодня, 11 января, подписали 114 422 участника.

Автор петиции высказал также сожаление, что некоторые СМИ преподнесли все так, будто подписавшиеся требуют убрать Пугачеву и ее приближенных людей из эфира: «В тексте петиции никогда не звучала эта фраза. В итоге Игорь Николаев, не читая петицию, запустил флэшмоб с хэштегом #мызапугачеву и его, разумеется, поддержали все коллеги по цеху. Пошла речь о травле, о сороковых годах, о Солженицыне и Пастернаке, о письмах трудящихся, о гнусных петициях, кляузах и доносах. Ну хоть кто-то из них мог сюда зайти и убедиться, что петиция-то совсем о другом!».

Примечательно, что на инициативу обратил внимание замглавы Минкомсвязи России Алексей Волин. Он отметил: «У ведомства нет претензий к качеству новогоднего телеэфира. Принятия каких-либо профилактических мер не планируется. В России лучшее в мире телевидение, и те, кому не нравится его новогоднее содержание, могут его не смотреть».

Кстати, по итогам опросов ВЦИОМ самым популярным российским исполнителем 2016 года был признан Филипп Киркоров. Второе место заняла Алла Пугачева, за ней следуют Григорий Лепс, Сергей Лазарев и Николай Басков.

А вы смотрите телевизор в новогоднюю ночь?

  • 4
    4.7%
  • 22
    25.6%
  • 11
    12.8%
  • 37
    43%
  • 12
    14%
Проголосовало 86 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3818 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Телевидение, Петиции, Новый год
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Джам
15
Джам 11.01.2017 / 16:31 #
Не смотрите новогодний телевизор и...все новогодние упыри исзчезнут сами собой. Its a kind of magic!!! :bugi:
Vest
12
Vest 11.01.2017 / 16:16 #
news пишет:Сообщение 
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой

так что мешает? Зачем петиции? Не встречайте его с Пугачевой без всяких петиций!!! С петициями уже реально задолбали. Прямо "мальчик и волки" получилось. Реальная проблема просто утонет в потоке подобных высеров от "обеспокоенных граждан с активной жизненной позицией"...
Комментарии 62 Читать на форуме
Gaechka
1
Gaechka 11.01.2017 / 13:42 #
"самым популярным российским исполнителем 2016 года был признан Филипп Киркоров. Второе место заняла Алла Пугачева, за ней следуют Григорий Лепс, Сергей Лазарев и Николай Басков". Жесть конечно
Находка
3
Находка 11.01.2017 / 13:56 #
Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский заявил, что его партия будет требовать от комитета Госдумы по культуре разобраться с телепередачами в формате «новогодний огонек». По словам политика, россиян давно утомили одни и те же лица, появляющиеся в «новогодних огоньках» из года в год.

https://riafan.ru/593969-protivno-smotr ... i-ogonkami
Megadeth72
6
Megadeth72 11.01.2017 / 13:57 #
Gaechka, конечно, жесть! А как же Стас Михайлов?! 
агент Малдер
0
агент Малдер 11.01.2017 / 13:57 #
А Петросян и компания ?  предлагаю альтернативный рейтинг популярности ("канала Россия"). Первое место Евгений Петросян, второе место Пирина Пуховицкая, за ней следуют Игорь Маменко, Сергей Дроботенко и Геннадий Ветров !!!
Vol`_de_Mar
6
Vol`_de_Mar 11.01.2017 / 13:59 #
А я до и после Путина был в гараже. Гораздо приятнее сидя в гараже ремонтировать что-либо (велосипед (коих мне надо к сезону 5 штук подготовить), пара мотороллеров, газонокосилку с триммером в порядок привести), чем пить, жрать и таращиться в телевизор. Послушал Путина, выпил бокал шампанского, поел салатика (и ещё чего-нибудь) и хватит. А по тв, действительно, какую-то ерунду показывают
Steel Rat
7
Steel Rat 11.01.2017 / 14:03 #
А мы посто выключили телевизор и разговаривали...новогодние огоньки смотрят реально те, кому живого общения не хватает, вот они и заменяют общением с пугачевой
vitaliy_R
0
vitaliy_R 11.01.2017 / 14:04 #
Vol`_de_Mar пишет:А я до и после Путина был в гараже. Гораздо приятнее сидя в гараже ремонтировать что-либо (велосипед (коих мне надо к сезону 5 штук подготовить), пара мотороллеров, газонокосилку с триммером в порядок привести), чем пить, жрать и таращиться в телевизор. Послушал Путина, выпил бокал шампанского, поел салатика (и ещё чего-нибудь) и хватит. А по тв, действительно, какую-то ерунду показывают
Целиком и полностью поддерживаю!  
wdrug
3
wdrug 11.01.2017 / 14:17 #
Вот проблема так проблема 
HOBOT
3
HOBOT 11.01.2017 / 14:43 #
Эти новогодние шоу перешли в стадию вялотекущего прогрессирующего слабоумия.Нужно придумывать что-то более необычное и оригинальное.Можно было бы сделать типа продолжения "Старые песни о главном" 20 лет спустя.И много чего ещё,взяв интересные идеи от старых мега популярных передач,таких как ОСП студия,кабачок 13 стульев и др.
mr_tank
1
mr_tank 11.01.2017 / 14:45 #

убрать Пугачеву и ее приближенных людей из эфира

вот это и было бы самым правильным решением
lefa
1
lefa 11.01.2017 / 14:47 #
Мы обычно переключаемся в новогоднюю ночь с канала на канал, потому на любом смотреть всю ночь тошно! На Первом - своя команда артистов, на России - своя, на ТНТ или Муз-ТВ - своя тусовка. А так - ТВ-ассорти новогоднее получается!
lefa
0
lefa 11.01.2017 / 14:48 #
Лучше бы повторили проект "Первый скорый", а то раз показали - и все!
Steel Rat
1
Steel Rat 11.01.2017 / 14:54 #
Когда уже заблокируют Чэндж ру?
HOBOT
2
HOBOT 11.01.2017 / 14:55 #
Всю эту рейтинговую "стаю" видеть и слышать не хочу.Лепса и Баскова с их одноразовыми песнями.Галкина с дебютным маразмом "Максим Максим".Михайлова с постепенно переходящим в стиль ласкового мая.
Курбаши
5
Курбаши 11.01.2017 / 15:05 #
Я, по правде говоря, не видела никого из этих "певцов" лет эдак уж 10, про Пугачеву только в новостных лентах читала. Новогодние огоньки раздражали еще в детстве. В телевизоре меня интересуют всего с десяток каналов - россия 24, 2х2 и каналы производства "виассат" и "дискавери". Так что мне как то все равно. Сейчас огромный выбор каналов. Не хотите видеть этих ушлепков, но хотите музыку в телевизоре? - куча музыкальных каналов, где нет Пугачевой и ее прихвостней. Лучшее выражение "фи!" - это игнор, а не создание ажиотажа вокруг этих товарищей. 
Котей
3
Котей 11.01.2017 / 15:11 #
А не всё ли равно, что там в "ящике" ? Я вообще в половине первого спать ложусь (и так уже много лет). Зато утром мне лучше всех ))) 
lllllllllll
3
lllllllllll 11.01.2017 / 15:20 #
агент Малдер пишет:Сообщение  Пирина Пуховицкая, за ней следуют Игорь Маменко, Сергей Дроботенко и Геннадий Ветров

чувак! :shock:
а это кто? :eyes:

а так - взять и растрелять всех нахрен
и эрнста до кучи :death:
mr_tank
0
mr_tank 11.01.2017 / 15:26 #
Курбаши пишет:Лучшее выражение "фи!" - это игнор, а не создание ажиотажа вокруг этих товарищей. 

вообще то эти товарищи не просто так в телевизоре сидят. Ибо это значит, что они туда других не пускают. Конечно, интернет и все такое, но все же ТВ большую роль играет для раскрутки новых исполнителей и проч.
Gaechka
1
Gaechka 11.01.2017 / 15:47 #
Пугачеву может наблюдать только М. Галкин. Все остальные, кто не являются обожателями древности и архаизма, вынуждены страдать при виде новогодних концертов или же вырубить телек, как я и сделала:D


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Megadeth72 пишет:СообщениеА как же Стас Михайлов?!
да у меня только фамилии одни этих Леонтьевых, Михайловых, Пугачевых вызвают тошнотворный рефлекс. Не говоря уже о просмотре новогодних огоньков:((


Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Котей пишет:Сообщение Я вообще в половине первого спать ложусь (и так уже много лет)
старперец:D
Котей
1
Котей 11.01.2017 / 15:56 #
Gaechka
старперец


Даже хуже: если бы не необходимость соблюдения минимальных приличий в семье, вообще ложился бы накануне часов в 22-00 с берушами в ушах :D Новый год - это радость для детей и зарабатывающих на предпраздничных продажах торговцев. Нормальному челу-нетусовщику он безразличен. Внимание к своим домочадцам я проявляю и в обыденной жизни.
Cерый
3
Cерый 11.01.2017 / 15:57 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение А я до и после Путина был в гараже. Гораздо приятнее сидя в гараже ремонтировать что-либо (велосипед (коих мне надо к сезону 5 штук подготовить), пара мотороллеров, газонокосилку с триммером в порядок привести), чем пить, жрать и таращиться в телевизор. Послушал Путина, выпил бокал шампанского, поел салатика (и ещё чего-нибудь) и хватит. А по тв, действительно, какую-то ерунду показывают

Реально что-ли шампусика жахнул, салатиком закусил и пошел газонокосилку ремонтировать в новогоднюю ночь !?
:))
Gaechka
0
Gaechka 11.01.2017 / 16:09 #
Котей пишет:Сообщениеесли бы не необходимость соблюдения минимальных приличий в семье, вообще ложился бы накануне часов в 22-00 с берушами в ушах
я старалась соблюсти приличия и дождаться полночи, но все же уснула за два часа до НГ:death:


Добавлено спустя 41 секунду:
Vol`_de_Mar пишет:СообщениеА я до и после Путина был в гараже
жена скалкой не побила?:D
Котей
0
Котей 11.01.2017 / 16:13 #
Gaechka пишет:
я старалась соблюсти приличия и дождаться полночи, но все же уснула за два часа до НГ:death:
Что, даже никто не разбудил и шампусика в постель на поднёс под бой курантов ? Ну, изверги... :)
Vest
12
Vest 11.01.2017 / 16:16 #
news пишет:Сообщение 
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой

так что мешает? Зачем петиции? Не встречайте его с Пугачевой без всяких петиций!!! С петициями уже реально задолбали. Прямо "мальчик и волки" получилось. Реальная проблема просто утонет в потоке подобных высеров от "обеспокоенных граждан с активной жизненной позицией"...
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL 11.01.2017 / 16:22 #
С петициями уже реально задолбали.


Согласен, такое ощющение что к телевизору людей приковали и пульты отобрали :D , тут люди к Сирии привыкли, к борьбе с террором, а им вместо новостей голубой огонек включили, на следующий новогодний концерт я думаю нужно пригласить Киселева с Соловьевым в качестве ведущих.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 11.01.2017 / 16:23 #
Cерый пишет:Сообщение 
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение А я до и после Путина был в гараже. Гораздо приятнее сидя в гараже ремонтировать что-либо (велосипед (коих мне надо к сезону 5 штук подготовить), пара мотороллеров, газонокосилку с триммером в порядок привести), чем пить, жрать и таращиться в телевизор. Послушал Путина, выпил бокал шампанского, поел салатика (и ещё чего-нибудь) и хватит. А по тв, действительно, какую-то ерунду показывают

Реально что-ли шампусика жахнул, салатиком закусил и пошел газонокосилку ремонтировать в новогоднюю ночь !?
:))

Если б я его реально жахнул, то мог бы уснуть мордой в салате, а так три глоточка пригубил. Зато мозг хорошо работал
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 11.01.2017 / 16:25 #
Gaechka пишет:Сообщение
Vol`_de_Mar пишет:СообщениеА я до и после Путина был в гараже
жена скалкой не побила?:D
У меня такой проблемы нет. Я совершенно свободен
Aleksey Sh
3
Aleksey Sh 11.01.2017 / 16:26 #
А как же Стас Михайлов?!
Стас Михайлов хотя бы нормальный мужик.А не как эта "компашка".Один живёт с бабушкой.У другого-дети появляются неизвестно откуда.Вообщем полный "Голубой огонёк".
Джам
15
Джам 11.01.2017 / 16:31 #
Не смотрите новогодний телевизор и...все новогодние упыри исзчезнут сами собой. Its a kind of magic!!! :bugi:
speedre
2
speedre 11.01.2017 / 19:19 #
Вообще не включаю телевизор
миу_миу
0
миу_миу 11.01.2017 / 20:51 #
А кто? если и они. Нет более достойных, нет более известных. Так что терпим и расслабляемся.
Steel Rat
0
Steel Rat 11.01.2017 / 21:31 #
speedre пишет:Сообщение Вообще не включаю телевизор

Ты же вроде писал вдругорядь теме, что у тебя его вообще нет, поменял на соль колдовскую- где истина?
Anonymous
2
Kotel72 11.01.2017 / 22:49 #
Телек почти не смотрю, вообще пофиг - кто и где....

А жалуются - тем кому заняться нечем...
Сноуден-72
5
Сноуден-72 11.01.2017 / 23:03 #
Как же эта зараза живуча. И что удивительно, из советских времён взято наихудшее. Не пущать и запрещать, стучать и прочее.... нет бы - коллективизм в деле проявлялся, во взаимовыручке.
Начальник очистки
2
Начальник очистки 11.01.2017 / 23:03 #
Что за шиза последнее время с этими петициями и сбором подписей?
Не нравится - не смотрите. У каждого огромный выбор каналов это не говоря уже о главном выборе - вообще не смотреть телик
Сноуден-72
6
Сноуден-72 11.01.2017 / 23:14 #
Начальник очистки пишет:Сообщение Что за шиза последнее время с этими петициями и сбором подписей?
Не нравится - не смотрите. У каждого огромный выбор каналов это не говоря уже о главном выборе - вообще не смотреть телик
Ребята - это, всего лишь, метастазы раковой опухоли модных "оскорблений". Дали им жизнь и понеслось: это тех оскорбляет, а это - этих. Все просто ищут чем бы ещё оскорбиться и царю батюшке написать челобитную (по "прямому мосту", "встрече").

А ваше замечание о том, что: просто не ходите и всё, опоздало на несколько лет как минимум. Помните как начиналось?

Нагиева со спектаклем - не пущать! Собчак - не пущать! Кришнаитов - не пущать! Пепсиколу - запретить! Макдональдс - вон из России! Мадонну - запретить! Рамштайн - запретить! Фредди Меркьюри - пропагадна, запретить! Всё и все нас оскорбляют! Девочки станцевали на фоне памятника - предатели Родины! Девочки станцевали модный танец - запретить, разврат!!!

И то, что вы поражаетесь непониманию элементарной истины: не хочешь - не ешь! Это всего лишь - сотая доля нынешней реальности. И даже шумиха вокруг "Викинга" - абсолютно идентична.
Начальник очистки
0
Начальник очистки 11.01.2017 / 23:35 #
Сноуден-72, Это наверное первый случай, Сноуден, когда я с тобой соглашусь :death:
Скрежет
4
Скрежет 11.01.2017 / 23:56 #
Ф. Киркоров напоминает партию "Единая Россия", его все терпеть не могут, а он постоянно торчит на первом канале.
Stаn
1
Stаn 12.01.2017 / 00:04 #
а мы выпили,общались, потом неожиданно куранты, салют, потом переключили на ТНТ, там камеди клаб караоке были забавные. Потом опять пили и ели, потом спать. Телевизор фоном был, только камеди смотрели. Остальные каналы - шлак.
Скрежет
0
Скрежет 12.01.2017 / 00:06 #
Stаn,
Ты не прав, Борис (с) Мне Культура понравился канал в Новогоднюю Ночь. Там небыло Киркорова, Позднера, Баскова и пр. муть.
Зато были Симфонические ремиксы на темы известных музыкальных шлягеров. И приколы музыкальные.
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK 12.01.2017 / 00:07 #
дак вроде нет проблем, каналов много разных, голубых и красных :)) , не помню название канала но там всю ночь дискотека 80-х классные вещи исполняли :best:
Сноуден-72
3
Сноуден-72 12.01.2017 / 05:45 #
Скрежет пишет:Сообщение Stаn,
Ты не прав, Борис (с) Мне Культура понравился канал в Новогоднюю Ночь. Там небыло Киркорова, Позднера, Баскова и пр. муть.
Зато были Симфонические ремиксы на темы известных музыкальных шлягеров. И приколы музыкальные.
О, точно, помню тоже пару моментов, между гулянками по улице, попадал на "культуру". У них интересные вещи были - совместные выступления исполнителей из разных стран!
:mus:
Gaechka
0
Gaechka 12.01.2017 / 09:06 #
Котей пишет:СообщениеЧто, даже никто не разбудил и шампусика в постель на поднёс под бой курантов ? Ну, изверги...
я так хорошо спала, что шампусик надо было бы вводить внутривенно:crazy:


Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Aleksey Sh пишет:СообщениеСтас Михайлов хотя бы нормальный мужик.А не как эта "компашка".Один живёт с бабушкой.У другого-дети появляются неизвестно откуда.Вообщем полный "Голубой огонёк".
согласна. Надоела эта гомосятина


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
миу_миу пишет:СообщениеА кто? если и они. Нет более достойных, нет более известных
есть намного более достойные - выпускники Голоса например. Только знаете в чем прикол? После отчетных концертов по России они все куда-то исчезают. Потому что у них, как у Аслу нет богатого папаши


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Stаn пишет:Сообщение переключили на ТНТ, там камеди клаб караоке были забавные
да, кстати, караоке улетное было. Единственное, что можно было посмотреть
Kirilliyus
0
Kirilliyus 12.01.2017 / 09:21 #
Выбор есть всегда. Сейчас у любого провайдера базовый пакет каналов более 50 штук. Но соглашусь с возмущающимися. От новогодних эфиров «основных» каналов попахивает нафталином. Помнится в начале 2000-х они делали что-то типа мюзиклов. Смотрелось здорово.
Находка
2
Находка 12.01.2017 / 09:53 #
Офтопик:
Скрежет пишет:Сообщение Зато были Симфонические ремиксы на темы известных музыкальных шлягеров.

Вот, кстати, у Тюменской Филармонии 30 декабря был шикарный концерт симфонического оркестра на темы известных саундтреков.
Скрытый текст:
Программа
«Пираты Карибского моря: На краю света». Композитор Hans Zimmer
«Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца». Композитор Hans Zimmer
«Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины». Композитор Klaus Babelt
«Форрест Гамп». Композитор Alan Silvestri
«Гладиатор». Композитор Hans Zimmer
«Чикаго». Композитор John Kander
«Титаник». Композитор James Horner
«Аватар». Композитор James Horner
«Мюнхен». Композитор John Williams
«Инопланетянин». Композитор John Williams
«Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега». Композитор John Williams
«Список Шиндлера». Композитор John Williams. Солист Д. Баранов (скрипка).
«Звездные войны» – Имперский марш. Композитор John Williams
«Девятые врата». Композитор Wojciech Kilar. Солистка – И. Бибеева (сопрано).
«Однажды на диком Западе». Композитор Ennio Morricone. При участии Тюменской хоровой капеллы.
«Властелин колец: Братство кольца». Композитор Howard Shore
«Джеймс Бонд 007, Доктор No». Композитор Monty Norman
«Джеймс Бонд. Агент 007: На секретной службе ее Величества». Композитор John Barry
«Миссия невыполнима». Композитор Lalo Schifrin
Сюита «Мелодии фильмов о Джеймсе Бонде».
Сюита из музыки к фильму «Аладдин». Композиторы Alan Menken и Tim Rise
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.01.2017 / 10:06 #
Gaechka пишет:СообщениеВообщем полный "Голубой огонёк".
согласна. Надоела эта гомосятина
Kirilliyus пишет:СообщениеОт новогодних эфиров
«основных» каналов попахивает нафталином.
После появления идеи - "подсказать" гражданам России, что они страстно желают возвращения СССР (со всеми вытекающими оттуда последствиями), в СМИ активизировались массированные и, в то же время, завуалированные атаки на мозги населения о светлой и прекрасной во всех отношениях, закрытой от всего мира, сверхдержаве СССР.

И, словно по волшебству, не только на "культуре", но и на многих других каналах начались трансляции советских фильмов. А в новогодние дни этого сезона - количество советских фильмов просто зашкаливало. Регулярно муссируется тема советской экономики, спорта, здравоохранения.

Вот и центральноканальнопраздничные передачи достигли своего апогея. От Всей пугачёвско-кобзонной команды, до набивших оскомину "героев дискотек 80-90хх" - те вообще как зомби уже не вылезают с новогодних передач, призваны и мобилизованы все, кто ещё не умер. Уж и не знаю какие им деньжищи выплачены за всё это. Ну, впрочем, чужих денег не считаю - за них можно только порадоваться, им что - заработали ещё в пользу своих семей. А у нас, в сумме - просто вакханалия из советского прошлого.

Снова и снова политика вмешивается во все сферы жизни. Вы не занимаетесь политикой, сограждане? Тогда она идёт к вам. Радовались, что 86% ??? СССР говорите? Да куда там... полно те.... бери выше!
Вот и получите - царь одобрил, бояре проспонсировали, народ приветствует скоморохов, барщину и воскресные молебны, заодно одобряя порку и каторгу.
Kaan
2
Kaan 12.01.2017 / 10:12 #
На Пугачеву и на федеральные каналы плевать - всегда есть выбор, что и где посмотреть. Удивительно то, что для новогоднего шоу выбирают формат концерта. Не понимаю, как это может нравиться? Если нравятся песни, так логичней их послушать на других устройствах. Смотреть на артиста, раззевающего рот под фонограмму - удовольствие тоже сомнительное. Так зачем? Причиной вижу только отстутствие специалистов - сценаристов, режиссеров и тд, а также мотивации делать качественный контент. Бабки государство отстегивает - че париться?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.01.2017 / 10:17 #
Кстати, а почему написано - "тюменцы блаблабла" ??? Насколько я знаю - петиция началась гораздо раньше и не с Тюменцев. почему не написано в заглавии - россияне, или граждане России? Чтобы показать, что мол - тут, на городском форуме самое место этой теме? Ну, ладно тогда.

"...Тут, конечно, масла в огонь подлили еще некоторые СМИ, которые привыкли пиариться за счет ее имени еще с конца 60-х годов прошлого века. У советских СМИ, конечно, задача не стояла заработать тиражи и клики, но даже тогда было известно: Пугачева в номере, - значит, успех обеспечен. Сейчас стало немного не так, но Алла Борисовна по-прежнему входит в список негласных ньюсмейкеров страны, вот почему новость о петиции некоторые СМИ преподносили в том плане, что телезрители высказались против Пугачевой. Хотя речь о ней шла вскользь, а автор говорил о всей новогодней программе и вообще о Первом канале.

И вот Пугачева пишет у себя в Инстаграме: «Ну что, злопыхатели, возбудились? Это прекрасно!!!Значит, жизнь продолжается. А сила моя в любви и поддержке поклонников. Еще раз убедиться в этом настоящее счастье».

Но сильнее, как оказалось, возбудились не злопыхатели, а как раз самый ярый поклонник Примадонны - Филипп Киркоров. Который как-то совсем неадекватно отреагировал на петицию. В ней точно никто не посягал на святое и не требовал убрать Пугачеву. Тем не менее, отставной супруг Примадонны пишет: "Сидит себе человек, женщина, актриса, певица, никого не трогает, поет песни, занимается творчеством, радует миллионы зрителей и поклонников по всему миру уже больше 40 лет, и тут ни с того ни с сего какая-то завистливая дрянь, какая-то мразота организует продуманную акцию и выливает ушат дерьма!" - возмущается Киркоров. Певец призвал каждого россиянина включить мозги и вспомнить, сколько всего сделала для страны певица. Хотя и без его призывов понятно, что помнит практически каждый россиянин старше 20 лет эту женщину. Она почти полвека не сходит с экранов. Радуя песнями, романами, детьми, внуками и т.д. Но тут, похоже, все это уже не остановить.

Подключился еще один верный «боец» Пугачевой - Игорь Николаев и уже организовал целый флэшмоб: «...почему-то вспомнился Евгений Евтушенко: "Вы всегда плюёте, люди, в тех, кто хочет вам добра!" Лучшие песни АЛЛЫ всегда несли Добро и Любовь, и, даст Бог, будут нести ещё долго! Друзья, просто ставьте хештэг #мызапугачеву чаще, и мы, надеюсь, соберём больше тех, кто, оказывается, против». Как видите, это уже перерастает в целую акцию в защиту Пугачевой.

Самое главное, что наши артисты дали понять, что значат для них телезрители, их мнение. Тех, за чей счет они так долго живут и поют. Ничего они для них не значат! И называть сто с лишним тысяч подписавших петицию мразотой, и их же злопыхателями, как-то не очень прилично, согласитесь. А что касается Аллы Борисовны, то ее, если честно, даже жаль. Она уж точно в защите не нуждается. Она-то на экране останется всегда. Она ведь даже когда не поет, то ее репертуар поют другие. И делают это так, что каждый раз думаешь, что лучше бы эти молодые не шли на смену таким звездам как Пугачева. Просто в нынешнем списке новогодних программ у Примадонны была несвойственная для нее роль. Сначала одно застолье. Потом еще одно. Где она вытягивала очень слабое шоу «МаксимМаксим». И в этом не помогла ей даже ее слава. Теперь приходится идти другим путем. Привычным и обкатанным. Напоминать о себе при помощи скандала. Помощники ей в этом всегда найдутся. Вон как возбудились…

А что касается Первого канала, то телезрители могут быть спокойны. Там все останется без изменений. Вот что в частности ответил Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин: "У ведомства нет претензий к качеству новогоднего телеэфира. Принятия каких-либо профилактических мер не планируется. В России лучшее в мире телевидение, и те, кому не нравится его новогоднее содержание, могут его не смотреть". Это все равно, что если бы кто-то пожаловался на качество какого-то другого продукта, коим, в частности, является и телевидение. Не нравится? Не ешьте!..." (С) Далее: news.rambler.ru/articles/35804789/?utm_c
Steel Rat
0
Steel Rat 12.01.2017 / 11:59 #
Любовь, похожая на бред: как российские звезды оконфузились в скандале с Пугачевой
размер шрифта: A A A в блог версия для печати

Любовь, похожая на бред: как российские звезды оконфузились в скандале с Пугачевой

Скандал, начавшийся из-за петиции по поводу новогоднего контента Первого канала, (была опубликована на сайте Change.org), показал, что в России много недовольных не только "годами застоя" в российской эстраде, но и, мягко говоря, неумением звезд отечественного шоу-бизнеса читать. Другими словами, живут по принципу "слышу звон, да не знаю где он".
Читайте также:
В Липецке хотят установить памятник Пугачевой

Началась история с того, что некий Вадим Манукян опубликовал на уже упомянутом сайте обращение к руководству Первого канала (конкретно к главе компании Константину Эрнсту). В тексте петиции ни слова не было про "запрет Пугачевой", основная мысль была следующая: "У Вас есть много интересных проектов, но новогоднее телевидение нужно в корне менять! Первый канал, проведите пожалуйста опрос среди своих телезрителей о том, как улучшить новогоднее шоу 2018 года" (авторские орфография и пунктуация в цитатах здесь и далее сохранены – прим. ред.). "Примадонна" российской эстрады упоминается в тексте петиции исключительно как иллюстрация, отношение к ней явно носит характер частного суждения: "Поверьте, мало кому понравилось находиться за столом "В гостях у Примадонны". Почитайте десятки тысяч комментариев под петицией и убедитесь в этом сами!".

Петицию (на момент создания заметки) подписали более 115 тыс. пользователей сети, так что "десятки тысяч комментариев" – это не преувеличение.

Возможно, петиция так и осталась бы незамеченной, но некоторые СМИ переврали содержание обращения и представили ее как "призыв запретить Пугачеву". В итоге высказываться начали все – от самой Пугачевой до замглавы Минкомсвязи Алексея Волина.

Пугачева в Instagram написала: "Ну что, злопыхатели, возбудились? Это прекрасно!!! Значит жизнь продолжается. А сила моя в любви и поддержке поклонников. Еще раз убедиться в этом настоящее счастье".

Алексей Волин сообщил: "Принятия каких-либо профилактических мер не планируется. В России лучшее в мире телевидение, и те, кому не нравится его новогоднее содержание, могут его не смотреть".

Доносы, травля и лицо России

Но дальше всего пошли в окружении Пугачевой. Так, певец и композитор Игорь Николаев, видимо, толком не ознакомившись с петицией, запустил "флэшмоб" "Мы за Аллу Пугачеву". Вот что пишет артист: "..почему-то вспомнился Евг. Евтушенко: "Вы всегда плюёте, люди, в тех, кто хочет вам добра!" Лучшие песни АЛЛЫ всегда несли Добро и Любовь, и, даст Бог, будут нести ещё долго! Друзья, просто ставьте хештэг #мызапугачеву чаще, и мы, надеюсь соберём больше тех, кто, оказывается, против P.S. Дорогие подписчики, задающие мне вопросы типа: Против чего? или Как можно быть против? Зайдите в Интернет и прочитайте про гнусную историю с петицией против Пугачевой. Вообще все эти истории с "гневными письмами трудящихся" очень напоминают дремучие совковые годы, когда так же травили Пастернака, Солженицына, а на эстраде - ту же Шульженко, а потом "Машину Времени" и т.д.".

Еще более подобострастным постом разразился певец Александр Буйнов. "Актриса с такими данными,с такими мозгами,такой харизмой...может(и должна!)выходить на сцену ВСЮ ЖИЗНЬ!Или,по крайней мере,сколько пожелает.

"Петиция,кляуза,донос...для меня синонимы,словесный понос,а подписывать подобное...а давайте вот так сразу подпишем "просьбу трудящихся"о расстреле всех неполюбившихся артистов,соседей,свекровей,тёщ!

Не уступает дорогу молодым?!Так залезте,запрыгните кто-нибудь на её пьедестал!Ааа-не получается не можется?Работать надо над собой,учиться,и через всю жизнь,через пот и кровь,через неудачи и падения забраться на вершину,имя которой Алла Пугачева,и тихо так спросить-а можно я рядышком немного постою?

-да пожалуйста,кто ж тебе не даёт?

Мне кажется так и только так должен поступать Человек,Артист,Личность!

Я за Пугачеву!!

Мы за Пугачеву!!!".

Многие другие звезды тоже включились в "флешмоб". Вот, к примеру, любительница рассуждать о человеческой зависти Анастасия Волочкова между шпагатами в стрингах пишет в своем блоге: "Узнала, что против Аллы Борисовны пишут всякие глупости. Люди, научитесь любить, а не завидовать, в конце концов. Я люблю вас, Алла Борисовна и всегда поддержу и буду рядом, если надо. Это человек легенда. И хватит глумиться. Занимайтесь делом хоть каким-либо, кроме осуждения тех, кто является лицом России! Нет пророка в своем отечестве... Я не знаю. Обидно до слез".

Автор петиции был вынужден сделать обновление своего обращения: "Пошла речь о травле, о сороковых годах, о Соложеницыне и Пастернаке, о письмах трудящихся, о гнусных петициях, кляузах и доносах. Ну хоть кто то из них мог сюда зайти и убедиться, что петиция то совсем о другом! А то ведь проще всего делать все по принципу "не читал, но осуждаю".
- See more at: http://www.nakanune.ru/news/2017/1/11/2 ... AfUYE.dpuf

спам конечно зло, но читал и плакал
Сноуден-72
5
Сноуден-72 12.01.2017 / 12:29 #
Steel Rat пишет:Сообщениеспам конечно зло, но читал и плакал



Нет никакой разницы - "за пугачёву - против пугачёвой", запретительский синдром: вот, что страшно. И те, кто ратовал за его распространение, сами постепенно попадают под его каток.
Steel Rat
0
Steel Rat 12.01.2017 / 12:34 #
Сноуден-72, этот синдром пошел мне кажется от веры людей, что они влияют на что то петициями....
Скрежет
2
Скрежет 12.01.2017 / 14:39 #
Находка,
Был на подобном концерте 3 ноября в Филармонии. Там какой то симфонический оркестр играл рок- и поп- шлягеры 60-80 годов. Была и Металлика и АС/ДС и Депеш Мод и Тина Тернер и Дееп ПурплЕ и еще туча всего. Не скажу, что оркестр, который даже не представили публике, великий шедевр, так себе, обычная халтурка, подработка. Но халтурка эта больше понравилась, чем наоборот.
Понравилась и тюменская молодежная публика на галерке, как они на Металлику и другие рок-хиты реагировали :D :best:
Хорошо, что и музыканты эти, дудочники, скрипачи и виолончелисты заняты, а не сидят без работы после своих музыкальных училищ и консерваторий.

Изображение
Находка
0
Находка 12.01.2017 / 14:57 #
30 декабря это наш тюменский симфонический оркестр был, они играли оригинальное исполнение. билеты месяца за полтора закончились до мероприятия ))))) это было неожиданно
Скрежет пишет:Сообщение Находка, Был на подобном концерте 3 ноября в Филармонии.
ага, Украинское Симфо-шоу «МИРОВЫЕ ХИТЫ». на украинцев я на других ходила, на «résonance»
Скрежет пишет:Сообщение Но халтурка эта больше понравилась, чем наоборот.
Сходите в феврале в Нефтяник на IP Orchestra из Санкт-Петербурга. Мне они больше понравились, чем Украинскиеhttp://neft.kto72.ru/events/koncert-nas ... orchestra/ https://vk.com/ip_orchestra http://ip-orchestra.ru/
Скрежет
0
Скрежет 12.01.2017 / 15:09 #
Находка,
Не знал, что они с Украины это "симфо-шоу".
Какой то оркестр странный, мельком представили самого руководителя, виолончелиста молодого, под шум оваций и все.

А на сайте IP-оркестра написано что могут быть подделки:
С сожалением вынуждены сообщить, что товарный знак IP Orchestra был зарегистрирован одним из продюсеров...
В связи с этим не исключены выступления других коллективов под маркой IP Orchestra.
Находка
0
Находка 12.01.2017 / 15:13 #
Скрежет пишет:Сообщение Там на сайте IP-оркестра написано что могут быть подделки:
в группе в контакте написано в обсуждении https://vk.com/topic-28677833_33312591?offset=140:
Добрый день!Подскажите пожалуйста,25.02.17 в Тюмени,мы вновь сможем насладиться вашим коллективом или это двойники???IP Orchestra / Оркестр Игоря ПономаренкоРалия, сможете, будет наш настоящий оркестр.
nif-nif
0
nif-nif 13.01.2017 / 09:37 #
Запреты, конечно дурь, но ЦТ следовало бы больше уважать собственного зрителя, даже если он подвыпил на НГ.
oberingeneer
0
oberingeneer 13.01.2017 / 21:54 #
Находка, а как зал в Нефтянике после ремонта не знаете? 
Находка
0
Находка 14.01.2017 / 00:35 #
oberingeneer, миленько, аккуратненько, симпатичненько :))
в целом - достойно весьма. Я еще пойду :curtsey:
Вот еще отзывы https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... trict.html
oberingeneer
0
oberingeneer 14.01.2017 / 18:29 #
Находка, я про акустические свойства, там вроде до ремонта не сильно хорошо было с этим вопросом. 
Находка
0
Находка 15.01.2017 / 12:20 #
oberingeneer, я была на концерте, мне показалось, что с акустикой все хорошо. Подружка с детьми были на спектакле, говорит, что текст без микрофона не очень был разборчив.
Кстати, концерт филармонии от 30 декабря, по многочисленным просьбам, решено повторить
https://vk.com/wall-34854970_8648
vlad69
2
vlad69 15.01.2017 / 12:27 #
Алла Пугачёва написала петицию с требованием убрать от новогодних экранов российских телезрителей, переставших чувствовать время и окончательно утративших связь с реальностью.

Миллион, миллион, миллион алых рож
Изображение
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 15.01.2017 / 14:34 #
Появилась петиция с просьбой к Путину разобраться с коррупцией в Мексике

На сайте Change.org появилась петиция на испанском языке, в которой автор просит президента России Владимира Путина помочь Мексике в борьбе с проблемами в стране.
https://www.gazeta.ru/politics/news/201 ... 2721.shtml

Пугачеву с Киркоровым и Басковым с Борей Моисеевым срочно отправить в Мексику в качестве помощи, как замутить петицию?