Около половины страдающих гипертонией тюменцев не знают о своем заболевании
18.08 / 12:44
    
22
августа
12.01 / 10:03

На прием к узкому специалисту — только через терапевта

На прием к узкому специалисту - только через терапевта

В Тюмени вступают в силу изменения механизма записи к врачам узкой специализации. Попасть на прием к узким специалистам тюменцы, не состоящие в регистре хронических больных, смогут только через терапевта.

«Эта инициатива обсуждалась довольно долго, подготавливалась необходимая нормативно-правовая база, а также методика реализации. Решение было принято взвешенно и обдуманно, и направлено оно только на благо пациентов, — рассказала интернет-порталу NashGorod.ru пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина, — Данная практика не придумана в Тюмени: она общемировая и применяется в большинстве развитых стран, а мы, как и всегда, стараемся совершенствовать здравоохранение, в том числе, перенимая и перерабатывая под наш регион уже признанные методики».

Теперь к некоторым узким специалистам, круг которых также аргументированно определялся, записывать на прием будут терапевты. Однако пациенты, находящиеся в регистре хронических больных по тому или иному профилю заболевания, смогут как и раньше самостоятельно записываться к узким специалистам и продолжать у них наблюдаться по прежней схеме. Во-вторых, это сделано для того, чтобы для пациентов сократилась цепочка «выявление заболевания — назначение лечения». Часто, самостоятельно ставя себе диагноз, пациенты сначала идут к узкому специалисту, который выясняет, что это не его профиль.

«Затем пациент идет к терапевту, и хорошо, если сразу к нему, а не к другому узкому специалисту, опять же по своему усмотрению. В итоге, если терапевту требуется консультация профильного врача, он уже сам записывает пациента на прием, после которого он опять же возвращается на повторный прием к терапевту. У человека может даже создаться впечатление, что ему «никто не может помочь и долго ставят диагноз», а по факту он сам увеличивает время «хождения по врачам», — рассказали в департаменте.

Кроме того, не стоит забывать про нагрузку на врача. «Задача узкого специалиста — консультировать терапевта по своему профилю и помогать в тактике лечения пациента, а не в том, чтобы время его приема было занято пациентами, которым помощь данного врача не требуется», — отметила Александра Малыгина.

Все это поможет сократить количество посещений поликлиники и, соответственно, быстрее назначить пациенту требующееся лечение, возможно, даже избежав осложнений из-за затягивания начала всех необходимых лечебных мероприятий. Также для людей, которым действительно необходима помощь узкого специалиста, увеличится доступность его посещения. Кроме того, специалист не будет терять определенную квалификацию, так как уже каждый пациент точно будет нуждаться в его осмотре и анализе состояния по профилю работы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
11
oldbear   12.01.2017 / 13:37   #    Ответить   
"В передаче Малышевой, на медицинских сайтах перед тем как заняться, к примеру, йогой, или сесть на диету, или отправиться в далекое путешествие, всегда рекомендуют посоветоваться со свои лечащим врачом. Вчера пришла к своему участковому врачу, рассказала:
лечу на Сейшелы, в пятизвездочный отель, номер с индивидуальным бассейном, джакузи, спортзалом. Он молча кивал, но когда я спросила, можно ли после маракуйи и папайи кушать мясо омара и с каким лучше вином, он вывел меня в коридор, показал на очередь и послал меня к чёрту! Ну и кому после этого верить?!"

Просмотров: 5166 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Здравоохранение

 
 Комментарии  35  
Владимирский
0
Владимирский   12.01.2017 / 10:32   #    Ответить   
а что раньше было не так? я думал давно уже как во всем мире сперва идут к общему врачу
Сноуден-72
2
Сноуден-72   12.01.2017 / 10:36   #    Ответить   
Владимирский пишет:Сообщение а что раньше было не так? я думал давно уже как во всем мире сперва идут к общему врачу
Давно так и есть по факту. Терапевт - рекламный агент коллектива поликлиники, распределитель потоков пациентов :bye:
mars
0
mars   12.01.2017 / 10:42   #    Ответить   
будете платить лишние 600 рублей. А оно надо?
mars
3
mars   12.01.2017 / 10:42   #    Ответить   
я и без этих терапевтов прекрасно знаю к какому мне врачу надо и зачем
lefa
0
lefa   12.01.2017 / 10:42   #    Ответить   
Сноуден-72, я раньше всегда записывалась к эндокринологу напрямую (раз в 3 месяца хожу) и через интернет, и через регистратуру, проблем не было.  А теперь придется вначале в терапевту записываться на прием - лишняя трата времени пациента и участкового врача! Вместо одного похода в поликлинику будет два (а она - не рядом с домом!).
Fagot
0
Fagot   12.01.2017 / 10:43   #    Ответить   
 Для начала хотелось бы услышать ответ на вопрос : Что же лечит врач терапевт ? ( многие мои друзья с большим опытом работы в медицине так и не смогла ответить на этот вопрос конкретно ). Узкие специалисты бывают очень разные - пациент имеет полное право выбора того или иного специалиста по узкому профилю - а не врач терапевт. Гаспарян из 3-ей , как хирург, думается уже никому просто не внушает доверия -  разве что в телефон на приеме играет красиво ( ну может еще коллег при пациентах дураками называет )
Ugolek72
2
Ugolek72   12.01.2017 / 10:49   #    Ответить   
"... а мы, как и всегда, стараемся совершенствовать здравоохранение, в том числе, перенимая и перерабатывая под наш регион уже признанные методики»

Вы, как всегда, часть урвете с большинства стран, на остальное болт забиваете. Берите уж систему в целом. Терапевтов-то добавили в поликлиники? Сократили запись на прием к ним? Огромные очереди? Многочасовые ожидания приема? А на прием к узким спецам? К ним попасть только через месяц можно, в лучшем случае. Только как не придешь - так у них нет никого и очередей нет. Логично же, что с нововведением узкие специалисты должны быть доступнее.
 
f4ber
3
f4ber   12.01.2017 / 11:11   #    Ответить   
Fagot, Что лечит врач терапевт? Сейчас раскрою Вам секрет: 1. функция, самая важная: оформление и ведение больничных листов, 2. Ведение медицинской карты больного 3.Лечение неосложенных ОРВИ (т.е выдача Вам стандартной распечатки с фуфломицинами и обильным питьем) Остальное по мелочи: выдача направлений, справок и т.д. Ах да, вопрос был что лечит.. Ничего, в лучшем случае хороший терапевт распознает, что ваша болезнь пройдет сама без дополнительной нагрузки в виде анализов и лекарств.
f4ber
1
f4ber   12.01.2017 / 11:15   #    Ответить   
Если заболело ухо у ребенка, что делать? Раньше шли сразу к лору, а теперь надо отсидеть к терапевту, чтобы ожидаемо услышать, что еще к лору надо? А пока сидели у терапевта, прием к ЛОРу кончился и теперь только завтра? То есть теперь даже при небольшой боли в ухе придется сразу ехать в приемное отделение 2ой городской к дежурному лору, или вызывать скорую и ехать на ней. Ничего себе оптимизация нагрузки на врачей.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   12.01.2017 / 11:28   #    Ответить   
Уровень темноты населения, не без помощи ЕГЭ, приближается к Мордору.


"...Что делает терапевт:

- Прием терапевта подразумевает под собой соответствующий комплекс действий, за счет которого определяется всесторонний подход к состоянию и самочувствию больного. В частности к таким действиям относятся:

- Сбор анамнеза. Это предусматривает получение специфической информации относительно заболевания пациента, а также детальное изучение актуальных жалоб, касающихся его самочувствия и изучение истории болезни. Использование объективных методик в обследовании.

- Проводится осмотр больного, что, в свою очередь, включает в себя также перкуссию (то есть простукивание полостей), аускультацию (прослушивание области легких), пальпацию (прощупывание конкретных областей органов). Определение специализированных методик для исследования.

- Сюда в частности относятся сторонние методики в виде рентгенологических и лабораторных исследований, УЗИ и т.п.

- Внесение информации, соответствующей диагнозу пациента с определенными мерами лечения в его медкарту.

- Выявление показателей, требующих проведения госпитализации пациента. К примеру, если необходимо специфическое лечение при стационаре или требуется хирургическое вмешательство и пр.

- Выявление актуальных факторов риска, способствующих развитию хронических форм заболеваний.

- Оформление больничного.

- Определение требуемых к приему медпрепаратов, а также специфических процедур в лечении и иных мероприятий лечебного масштаба.


При ответе на этот вопрос, обобщая, можно отметить, что терапевт лечит почти все те заболевания, которые не предусматривают необходимости в оперативном вмешательстве. Соответственно, его род деятельности заключается в применении консервативного лечения. Останавливаясь непосредственно на заболеваниях, которые соответствуют компетенции терапевта, выделим следующие, наиболее частые состояния, с которыми больные к нему обращаются:

- Простудные заболевания, ОРВИ;

- Заболевания бронхов и легких; Заболевания, связанные с деятельностью сердечно-сосудистой системы;

- Усталость (в т.ч. и усталость хроническая);

- Заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ);

- Нарушения, касающиеся соединительной ткани; Заболевания позвоночника и спины, в т.ч. и заболевания суставов;

- Заболевания почек;

- Неврологические проблемы;

- Заболевания, связанные с нарушениями в обмене веществ;

- Заболевания крови (геморрагические диатезы, лейкозы, анемии и пр..."

Непосредственно прием терапевта заключается в расспросе пациента относительно имеющихся у него жалоб, касающихся общего самочувствия, также им определяются причины, послужившие предыдущим обращениям в медучреждения. Проводится изучение истории болезни (то есть, сбор анамнеза), больной осматривается.

Первичная консультация завершается выпиской направлений на проведение пациентом определенных исследований (анализ мочи и крови, измерение давления, снятие кардиограммы и пр.).

На основании результатов произведенного осмотра в комплексе с результатами, полученными по анализам и исследованиям, терапевт либо определяет подходящее лечение, либо направляет больного к врачу соответствующей узкопрофильной специализации.

Так, если определен сахарный диабет, пациент направляется к эндокринологу, подозрение и на рак определяет необходимость в посещении онколога и так далее.

(С)
Ugolek72 пишет:Сообщение "... а мы, как и всегда, стараемся совершенствовать здравоохранение, в том числе, перенимая и перерабатывая под наш регион уже признанные методики»

Вы, как всегда, часть урвете с большинства стран, на остальное болт забиваете. Берите уж систему в целом. Терапевтов-то добавили в поликлиники? Сократили запись на прием к ним? Огромные очереди? Многочасовые ожидания приема? А на прием к узким спецам? К ним попасть только через месяц можно, в лучшем случае. Только как не придешь - так у них нет никого и очередей нет. Логично же, что с нововведением узкие специалисты должны быть доступнее.
Вопрос тут не к терапевтам. А к докладчикам о том, как всё прекрасно с медициной в "лучшем городе Земли". А также к их шефам - Министерству Здравоохранения РФ, и к царю батюшке - ВВП. За 25 лет капитализма можно было и велосипед изобрести.
f4ber
1
f4ber   12.01.2017 / 11:29   #    Ответить   
Сноуден-72

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news95701.html

Сноуден-72, Это в теории, а по факту терапевт - мелкий чиновник-секретарь, который бОльшую часть времени тратит на ведение всякой документации, нужной больше системе здравоохранения,  не пациенту. Только у очень талантливых и выносливых остаются силы и время на анамнез, консервативное лечение и т.д.
vitaliy_R
0
vitaliy_R   12.01.2017 / 11:31   #    Ответить   
Картинки по запросу очередь в поликлинике
Сноуден-72
1
Сноуден-72   12.01.2017 / 11:32   #    Ответить   
f4ber пишет:Сообщение
Сноуден-72

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news95701.html

Сноуден-72, Это в теории, а по факту терапевт - мелкий чиновник-секретарь, который бОльшую часть времени тратит на ведение всякой документации, нужной больше системе здравоохранения, не пациенту. Только у очень талантливых и выносливых остаются силы и время на анамнез, консервативное лечение и т.д.
Снова повторюсь - КТО виноват в том, что система работает на прибыль страховых компаний и победные доклады Президенту? Терапевты?

Давайте, я скажу вам - 86% одобряльщиков всего и вся. Их больше волнуют взбалмошная тётка-миллионерша Рынска, Пугачёва, "Викинг" и прочая бурда. Насрать этим 86% на своё здоровье и терапевтов.
Ugolek72
0
Ugolek72   12.01.2017 / 11:34   #    Ответить   
Сноуден-72, дык он не терапевтам и адресован. Они ж просто исполнители в этой черт ногу сломишь какой системе Поди и сами не рады такому исходу, нагрузка добавилась 
enova72
0
enova72   12.01.2017 / 11:41   #    Ответить   

Кроме того, не стоит забывать про нагрузку на врача. «Задача узкого специалиста — консультировать терапевта по своему профилю и помогать в тактике лечения пациента, а не в том, чтобы время его приема было занято пациентами
 

т.е. терапевты всегда сидят и плюют в потолок от безделья, или они не врачи? в "карантины" и эпидемии тоже видимо работают не терапевты. К терапевтам записывают "некоторые" на одно время по 2 человека (ни раз была такая ситуация), а потом мы удивляемся, почему нас так врачи смотрят, да потому что помимо того,чтоб принять/посмотреть/выписать рецепты на лекарства (тем кто получает бесплатно) им надо еще кучу бумаг заполнить. А сейчас, еще дополнительная цепочка к ним пойдет, следовательно и нагрузка. 
Steel Rat
1
Steel Rat   12.01.2017 / 11:49   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В Тюмени вступают в силу изменения механизма записи к врачам узкой специализации. Попасть на прием к узким специалистам тюменцы, не состоящие в регистре хронических больных, смогут только через терапевта.

так уже года 2работают, причем до идиотизма, наблюдаюсь у невролога по инвалидности и попасть к врачу только через терапевта, идиотизм полный
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.01.2017 / 11:54   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
news пишет:Сообщение В Тюмени вступают в силу изменения механизма записи к врачам узкой специализации. Попасть на прием к узким специалистам тюменцы, не состоящие в регистре хронических больных, смогут только через терапевта.

так уже года 2работают, причем до идиотизма, наблюдаюсь у неврологапо инвалидности и попасть к врачу только через терапевта, идиотизм полный
Моя покойная тётушка, (Царство ей - Небесное!), жила до 80 лет с ампутированной ногой, по новым законам ей полагалось, как и тысячам подобных - ежегодно проходить освидетельствование на подтверждение инвалидности.

И после этого кто-то мне будет говорить, что я не прав, когда кляну Президента и его Правительство? Смеюсь таким прямо в лицо. У таких всегда виноваты терапевты...
t-es
2
t-es   12.01.2017 / 12:07   #    Ответить   
Сноуден-72, Когда это было, давно уже по "ампутантам" нет такой практики. Дается валидность пожизненно, а комиссии надо проходить, для составления реабилитационной карты 
Steel Rat
1
Steel Rat   12.01.2017 / 12:10   #    Ответить   
t-es пишет:Сообщение  Дается валидность пожизненно, а комиссии надо проходить, для составления реабилитационной карты

+меня перве пару лет сгоняли на комиссию- потом пожизненно дали
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.01.2017 / 12:15   #    Ответить   
t-es пишет:Сообщение Сноуден-72, Когда это было, давно уже по "ампутантам" нет такой практики. Дается валидность пожизненно, а комиссии надо проходить, для составления реабилитационной карты
Steel Rat пишет:Сообщение
t-es пишет:Сообщение Дается валидность пожизненно, а комиссии надо проходить, для составления реабилитационной карты

+меня перве пару лет сгоняли на комиссию- потом пожизненно дали
Если в этом "деле" есть какие-то сдвиги, то буду только рад (хотя тут это слово несколько неуместно) за инвалидов. А пока, читаю:

"....Больным, перенесшим ампутацию нижней конечности, III группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования устанавливается после завершения протезирования и освоения протеза, когда достигнута компенсация функций ходьбы и стояния.

Если первичное эффективное протезирование может быть осуществлено в течение первых 6 мес после ампутации нижней конечности, то при освидетельствовании во МСЭ целесообразно продлить срок временной нетрудоспособности свыше 4 мес для восстановительного лечения с последующим определением III группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования.

Однако если сроки протезирования и освоения протеза удлиняются, что обычно имеет место при пороках и болезнях культи, нарушении функции другой нижней конечности и в старческом возрасте, при первичном освидетельствовании больным показано определение II группы инвалидности с последующим переосвидетельствованием.

При значительном снижении степени достигнутой компенсации в результате присоединившегося вторично патологического процесса у лиц с культями нижней конечности группа инвалидности в зависимости от тяжести изменений и возможности самостоятельного передвижения может быть изменена на более высокую с указанием срока переосвидетельствования..." (С)

Не дай Бог кому столкнуться....
Steel Rat
2
Steel Rat   12.01.2017 / 12:30   #    Ответить   
Сноуден-72, там логика опять изменилась....сейчас смотрят на самостоятельность
Лисяндра
2
Лисяндра   12.01.2017 / 12:47   #    Ответить   
Ага, замечательно, гражданам однозначно придется обращаться в коммерческие клиники, т.к., обычно, что бы попасть на прием к терапевту по записи по времени это занимает 5-10 дней, после этого терапевт направит к узкому специалисту, что, судя по всему, также займет по меньшей мере неделю. В общем, через 3 недели, попадаем к врачу. Сразу вспоминается анекдот про 2 болезни: фигня и пипец... Так вот, через 3 недели или уже все само пройдет, или лечить уже будет некого 
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   12.01.2017 / 12:58   #    Ответить   
Завидую тем кто может ходить в частные клиники, типа доктор А. Деньги есть - тебя ни кто не будет гонять по лишним врачам, встретят с уважением и очередь подойдёт чётко по времени, а не через час (в лучшем случае) после назначенного времени
Steel Rat
0
Steel Rat   12.01.2017 / 13:26   #    Ответить   
Скорее это будет покупайте обязательные полиса добровольного медицинского страхования
oldbear
11
oldbear   12.01.2017 / 13:37   #    Ответить   
"В передаче Малышевой, на медицинских сайтах перед тем как заняться, к примеру, йогой, или сесть на диету, или отправиться в далекое путешествие, всегда рекомендуют посоветоваться со свои лечащим врачом. Вчера пришла к своему участковому врачу, рассказала:
лечу на Сейшелы, в пятизвездочный отель, номер с индивидуальным бассейном, джакузи, спортзалом. Он молча кивал, но когда я спросила, можно ли после маракуйи и папайи кушать мясо омара и с каким лучше вином, он вывел меня в коридор, показал на очередь и послал меня к чёрту! Ну и кому после этого верить?!"
Лесник
1
Лесник   12.01.2017 / 15:13   #    Ответить   
news пишет:Сообщение На прием к узкому специалисту — только через терапевта

Это надо в тему "Нелепые Маразмы нашей жизни".

Понятно когда пришёл первый раз, ещё не известен диагноз. Но то что для каждого посещения одного и того же врача, каждый раз посылают к терапевту. И врач одной специализации тоже не может напрямую отправить к врачу другой специализации, а приходится вновь тащиться к терапевту. Это кроме как МАРАЗМ не назовёшь.
шут-ник
0
шут-ник   12.01.2017 / 15:34   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Завидую тем кто может ходить в частные клиники, типа доктор А. Деньги есть - тебя ни кто не будет гонять по лишним врачам, встретят с уважением и очередь подойдёт чётко по времени, а не через час (в лучшем случае) после назначенного времени
Ага, а потом выпишут направление в областную поликлинику. 
oldbear пишет:"В передаче Малышевой, на медицинских сайтах перед тем как заняться, к примеру, йогой, или сесть на диету, или отправиться в далекое путешествие, всегда рекомендуют посоветоваться со свои лечащим врачом. Вчера пришла к своему участковому врачу, рассказала:лечу на Сейшелы, в пятизвездочный отель, номер с индивидуальным бассейном, джакузи, спортзалом. Он молча кивал, но когда я спросила, можно ли после маракуйи и папайи кушать мясо омара и с каким лучше вином, он вывел меня в коридор, показал на очередь и послал меня к чёрту! Ну и кому после этого верить?!"
 Не надо смотреть такие передачи,а то некоторык насмотревшись сидят с огурцом в .опе на грядке.
zlay
0
zlay   12.01.2017 / 16:03   #    Ответить   
Лисяндра пишет:
что бы попасть на прием к терапевту по записи по времени это занимает 5-10 дней,
 
какие 5-7 дней?1,5-2 недели!!!(17 пол-ка)
после этого терапевт направит к узкому специалисту, что, судя по всему, также займет по меньшей мере неделю.
 
если сможешь врачу доказать,что ты хроник с 20летним стажем(в моем случае) и если он поверит,то запишет к пульмонологу на прием,который будет через 2,5 мес,т.к. пульмонолог видите ли один на весь город 
 
В общем, через 3 недели, попадаем к врачу. Сразу вспоминается анекдот про 2 болезни: х**ня и пи**ец... Так вот, через 3 недели или уже все само пройдет, или лечить уже будет некого 
вообщем мне повезло я после 3 мес от первого обращения за помощью,всё таки её получила
no matter
0
no matter   12.01.2017 / 16:18   #    Ответить   
mars пишет:Сообщение будете платить лишние 600 рублей. А оно надо?


Когда лечишься платно, то идешь сразу к нужному тебе врачу. Терапевты для больных по ОМС.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   12.01.2017 / 20:43   #    Ответить   
lefa, меня сегодня совершенно без каких-либо вопросов, по телефону записали и к эндокринологу, и к ревматологу, и к кардиологу. Раз я у них на учёте состою. Причём запись уже на следующую неделю - раньше недели по две-три ждать приходилось.  Для больных с подтверждённой хроникой поход через терапевта - это неактуально, во всяком случае пока.
Я у терапевта действительно бываю раз в год, а то и реже - зачем мне "врач общей практики", когда имеются совершенно конкретные, подтверждённые проблемы и диагнозы? Нужны были направления на исследования для операции - ну конечно, пошла к терапевту, сама, первый раз за последние года два узнала, кто у меня терапевт)))
oberingeneer
0
oberingeneer   12.01.2017 / 21:14   #    Ответить   
Сноуден-72

И после этого кто-то мне будет говорить, что я не прав, когда кляну Президента и его Правительство? Смеюсь таким прямо в лицо. У таких всегда виноваты терапевты...

Ну надо сказать что реформа в медицине идет ведь не первый год, явно больше десяти лет. Началась не вчера, сейчас и не вспомнишь уже когда. Только началась она с того что поставили на это дело Голикову.  Придумал это всё кстати Кудрин, который сейчас почему то вдруг стал серьезным критиком положения дел в стране, а ведь это результат воплощения его идей. Странно как-то. Главное в том что она финансист а не медик и выстроила систему под финансы, чтобы концы с концами сходились, в этом конечная цель. Медицинские дела в этой системе лишь инструмент для финансов, не более. И при такой системе абсолютно всё равно кто в правительстве или кто Президент, система работает. Может быть некоторая разница лишь в объеме финансирования но это не меняет вектор действия системы. Поэтому сейчас роль министра исполняет видимо хороший врач Скворцова, которая регулярно совершает добрые поступки в самолетах по помощи внезапно заболевшим на борту. Но от нее реально мало что зависит. Погано это всё, но я например не знаю как в условиях капитализма  решить эту задачу, скажите если есть идеи, просто интересно. Если в СССР была задача сохранения здоровья трудящихся то и врачей на это ориентировали и всю систему, пусть не идеально, но работало. Сейчас по-другому, на деньги ориентир. Отсюда все беды и недостатки. И терапевты сейчас сделаны крайними. Это просто как в басне Крылова про кафтан, или про квартет толку не будет от перестановок и игры с потоком клиентов, ведь писанины не уменьшится, может только добавится  от этих нововведений, и 12 минут на пациента из которых 24 надо потратить на писанину не станут часом. Понятно же что если поликлиники не справляются с потоком желающих, то удвоением их оборота через тоже самое количество врачей проблему не решить, добавит озлобленности только. Расчет видимо что часть пациентов плюнет на всю эту бодягу и не пойдет туда. В платных кстати если врач хороший очереди не меньше.
tskshad
0
tskshad   13.01.2017 / 14:25   #    Ответить   
Сначала за пару недель запишись к терапевту. Если не умер до приёма терапевта наверняка помрёшь пока ждёшь консультации узкого специалиста...
Да здравствуют частные клиники!
Wolf1966
0
Wolf1966   13.01.2017 / 15:34   #    Ответить   
Сноудену72 РЕСПЕКТ!
Только даже посетителям сайта представленная Вами инфа - по большому счёту - не нужна. Они ж себя априори считают умнее вас-нас-врачей... Знают всё, только зачем то по поликлиникам шатаются, времени свободного у них вагон. Так что даже хорошо, что удвоили бюрократизм с двойным посещением, некогда будет ни терапевтов, ни узких спецов от работы отвлекать. А тот, кто по настоящему в консультации нуждается, тот и запишется куда надо, и в платную клинику сходит, своё здоровье дороже.
Денница
1
Денница   13.01.2017 / 15:41   #    Ответить   
шут-ник пишет:Сообщение Не надо смотреть такие передачи,а то некоторык насмотревшись сидят с огурцом в .опе на грядке.
:death: :death: :death: пока попадешь к проктологу придется все лето сидеть с огурцом в заднице на грядке, ибо препараты рецептурные вам без рецепта проктолога вам не выдадут. :death: :death: :death:
tskshad пишет:Сообщение Да здравствуют частные клиники!
:-[ вообще то да здравствует ОМС ! Есть куда бабло девать! Можно платить за работу которую придумали.
dik102
0
dik102   14.01.2017 / 08:43   #    Ответить   
да да... не хочется повторять, в "соседней" теме http://www.nashgorod.ru/news/news95727.html#comment7509429 только что описал реальные случаи из моего опыта
"обращения" к ... терапевтам.
Им "галочки" за приём, а нам отсутствие нормального лечения и медицинской помощи.
p.s. это не относится к тем редким, единичным действительно Врачам,
а к той массе умников которые считают себя таковыми.


Другие новости рубрики «Здоровье»

Около половины страдающих гипертонией тюменцев не знают о своем заболевании
Около половины страдающих гипертонией тюменцев не знают о своем заболевании
18.08 / 12:44
Тюменские врачи в эти выходные предложат горожанам проверить свое артериальное давление. В рамках профилактической акции медики организуют «палатки здоровья», где будут оказывать консультации всем желающим. Убедиться в собственном здоровье и узнать, как уберечься от грозных последствий гипертонии, можно будет в торговых центрах, в парке у Заречных микрорайонов и даже в одном из садовых обществ.
В Тюмени малыш проглотил голову куклы
В Тюмени малыш проглотил голову куклы  4
18.08 / 11:41
Проглоченная голова куклы едва не обернулась для малыша операцией. Тюменские врачи ОКБ № 2 за многолетнюю практику с таким случаем столкнулись впервые, но сумели помочь ребенку.
Роспотребнадзор предупредил о бубонной чуме в США
Роспотребнадзор предупредил о бубонной чуме в США  4
18.08 / 10:31
Роспотребнадзор заявил о новых случаях заражения людей и животных в США бубонной чумой. Об этом накануне, 17 августа, сообщил сайт федеральной службы.
Врачи: эпидемии менингита в Тюмени нет
Врачи: эпидемии менингита в Тюмени нет  есть фото  2
28.07 / 12:44
В тюменских соцсетях уже не первую неделю паника — родители обеспокоены эпидемиологической ситуацией в городе. Врачи подтверждают — количество пациентов с диагнозом серозный менингит, действительно, растет. Однако поводов паниковать нет — это сезонный подъем заболеваемости.
Энтеровирусная инфекция попала в регион из-за пределов Тюменской области
Энтеровирусная инфекция попала в регион из-за пределов Тюменской области  1
27.07 / 17:24