Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22171
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18741
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.01 / 12:47
Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца

В Тюмени продолжают выяснять, как и почему пятилетний воспитанник детского сада оказался в мороз на улице без сопровождения взрослых. За выяснение обстоятельств произошедшего взялись следователи — они проводят проверку. В детском саду, откуда сбежал ребенок, от комментариев отказываются.

Как сообщал ранее интернет-портал NashGorod.ru, инцидент произошел 9 января, когда в Тюмени был сильный мороз. Малыша, гуляющего на улице без взрослых, заметила сотрудница парикмахерской и вызвала полицию.

Правоохранители начали разбираться в произошедшем, однако по поручению руководителя следственного управления СК РФ по Тюменской области был инициирован вопрос о передаче материалов проверки в следственный отдел по Центральному округу Тюмени.

«В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, будет дана оценка действиям должностных лиц», — отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

Подробностей сотрудники правоохранительных органов по-прежнему не сообщают, не называется и номер детского сада, откуда самовольно ушел ребенок. Как стало известно NashGorod.ru, речь идет о детсаде, находящемся в заречной части города — на улице Ватутина. В самом дошкольном учреждении от комментариев отказываются. Как пишут интернет-пользователи на форумах и в соцсетях, мальчик сбежал не во время прогулки, а когда шел тихий час. При этом на улице ребенок был в верхней одежде, значит, он сумел самостоятельно пройти к шкафчику, одеться и беспрепятственно выйти из детсада. Вероятно о том, как все было на самом деле, тюменцы узнают, когда закончится проверка.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7403 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Детские сады, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Usa
5
Usa 12.01.2017 / 14:48 #
Ребенок шибко самостоятельный просто или родители забивают. У местных товарищей двое детишек 3 и 4 года одни по деревне часто шарятся, последний раз у кого-то курицу сперли, дома сварили и сожрали. А уж одеться да дверь открыть в пятилетнем возрасте дело плевое.

У старых садиков планировка такая что у каждой группы отдельный выход, по крайней мере на первом этаже. Никаких вахтеров там нет.
Комментарии 23 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
4
Vol`_de_Mar 12.01.2017 / 13:17 #
А, что обычно к шкафчику детей воспитатели подводят? Что удивительного в том, что пятилетний ребёнок сам оделся?
Steel Rat
1
Steel Rat 12.01.2017 / 13:39 #
Vol`_de_Mar, удивительно то, что выйти смог, у нас от раздевалки до выхода 2 тамбура закрываются и дверь на улицу с электро замком, ребенок сам не сможет выйти
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 12.01.2017 / 13:47 #
Удивительно то, что охрана, вахтёры (или кто ещё там должен находиться возле входа) ничтоже сумняшеся выпустили одетого малыша на улицу во время сончаса.
Как и что бы там не было на самом деле, но обстоятельства не могут складываться так, чтоб малыши могли сами, по своему усмотрению покидать детский садик когда им захочется. Ибо сотрудники детского сада ответственны за судьбу и здоровье доверенных им детей.
У входа в сад, лет 15-18 назад, когда мои дети посещали садики, постоянно находилась охрана - вахтёрша/дворник/дежурные воспитатель или нянечка. Если же дежурный у входа отлучался куда-либо, то приёмный вход в садик во время сончаса закрывался на щеколду, и щеколды снималась только когда на вахте находился персонал.
Grosh1911
3
Grosh1911 12.01.2017 / 14:21 #
Закрывать двери ни в коем случае нельзя, не дай Бог пожар. А вот охранник (сторож, вахтер) должен следить за выходами из ДС.
Usa
5
Usa 12.01.2017 / 14:48 #
Ребенок шибко самостоятельный просто или родители забивают. У местных товарищей двое детишек 3 и 4 года одни по деревне часто шарятся, последний раз у кого-то курицу сперли, дома сварили и сожрали. А уж одеться да дверь открыть в пятилетнем возрасте дело плевое.

У старых садиков планировка такая что у каждой группы отдельный выход, по крайней мере на первом этаже. Никаких вахтеров там нет.
trolleeb
0
trolleeb 12.01.2017 / 14:58 #
Steel Rat пишет:Сообщение Vol`_de_Mar, удивительно то, что выйти смог, у нас от раздевалки до выхода 2 тамбура закрываются и дверь на улицу с электро замком, ОральныйВоен сам не сможет выйти


всё у тебя еще и новая униформа
-2.jpg


разнылись тут
rbc.ru/politics/29/05/2015/556828979a7947674375513f
имени-2.jpg
Homark
1
Homark 12.01.2017 / 15:02 #
Usa пишет:Сообщение У старых садиков планировка такая что у каждой группы отдельный выход, по крайней мере на первом этаже. Никаких вахтеров там нет.


И воспитателя с помощницей видимо тоже не завезли? :sleep:
Usa
0
Usa 12.01.2017 / 15:26 #
Homark, так в сончас они обычно в группе не сидят. У нас в садике у них типа комнатки есть где кружки идут. Понятно что приглядывают иногда но не уследишь за такими бегунками. Пасан к успеху идет, не удержать волкам позорным бродягу за решеткой :death:
SHP_PSH
1
SHP_PSH 12.01.2017 / 17:45 #
как все щас сложно) я в дет. саду часто проводил время у дыры в заборе за мыслями как бы хотелось сбежать..но боялся)) а вот подруга моя как раз недавно мне рассказала свою историю из детства. она аж целых 2 раза сбегала))
Дисбаланс
0
Дисбаланс 12.01.2017 / 18:10 #
Steel Rat пишет:Сообщение Vol`_de_Mar, удивительно то, что выйти смог, у нас от раздевалки до выхода 2 тамбура закрываются и дверь на улицу с электро замком, ребенок сам не сможет выйти


Выйти можно, но надо скамеечку поставить, кнопка открывания замка высоковата для детей (по крайней мере где видел я), а вот со скамеечкой самое оно.
В некоторых садиках еще и калитка на таком замке, вот там достать уже сложно...
oldbear
1
oldbear 12.01.2017 / 18:48 #
Может, он просто спрятался на улице на прогулке, пока был в верхней одежде?

Скрытый текст:
Изображение
Steel Rat
0
Steel Rat 12.01.2017 / 19:38 #
Usa пишет:Сообщение Homark, так в сончас они обычно в группе не сидят. У нас в садике у них типа комнатки есть где кружки идут. Понятно что приглядывают иногда но не уследишь за такими бегунками. Пасан к успеху идет, не удержать волкам позорным бродягу за решеткой :death:

Охранник сидит на камеры смотрит ко всему прочему



Добавлено спустя 57 секунд:  

oldbear, холодно было - не гуляютвтакуюпогоду, сегодня даже не гуляла младшая группа, холодно
kloten
1
kloten 13.01.2017 / 01:46 #
Тоже сбегал из детсада, но летом и во время прогулки, и потому, что до дома было рукой подать, такой смелый был.
Во время сончаса побег исключен, если там не конкретные рас....дяи
Одуванчик72
0
Одуванчик72 13.01.2017 / 02:12 #
Usa, но двери-то там есть. Как-то все такие двери были закрыты, когда мои дети в сад ходили. Бестолковые сотрудники. И безбашенные. Вот, прокуратура-то поправит мозги. 
Steel Rat
1
Steel Rat 13.01.2017 / 09:03 #
Дисбаланс пишет:Сообщение калитка на таком замке, вот там достать уже сложно...
Там взрослый не сразу кнопку находит плюс видеокамеры по периметры и охранник постоянно следит
Usa
1
Usa 13.01.2017 / 10:40 #
Одуванчик72 пишет:Сообщение Usa, но двери-то там есть. Как-то все такие двери были закрыты, когда мои дети в сад ходили. Бестолковые сотрудники. И безбашенные. Вот, прокуратура-то поправит мозги. 


В садике нашем центральный вход на электрозамке кнопочном, входы в группы на обычных замках-щеколдах с крутилками которые. Электрозамок дети сами открывают сколько раз видел, щеколду тоже наверное несложно открыть.

Закрывать на ключ - пожарники не разрешат, тк типа путь к эвакуации.
Steel Rat
0
Steel Rat 13.01.2017 / 10:46 #
Usa пишет:Сообщение да дверь открыть в пятилетнем возрасте дело плевое.

неа, кнопка под потолком, взрослым то тяжко
Fra
0
Fra 13.01.2017 / 12:06 #
kloten, :facepalm:Нашел, чем гордиться! Надеюсь, наш ребенок не повторит твой подвиг!
Приворот клуб
0
Приворот клуб 13.01.2017 / 15:31 #
Дэбусыы
Usa
0
Usa 14.01.2017 / 12:23 #
Три сотрудника тюменского детсада №123 наказаны за то, что 9 января пятилетний ребенок ушел на улицу в 30-градусный мороз. Двое работников получили выговоры, один — замечание. Меры по обеспечению безопасного пребывания детей в садике приняты.

Как сообщили в прокуратуре области, из садика поступил ответ на представление надзорного ведомства. 12 и 13 января заведующая садом издала приказы о наказании сотрудников за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Воспитатель злополучной группы и заведующая хозяйством сада получили выговоры, заместитель заведующей — замечание.

При этом воспитатель садика 12 января написала заявление об увольнении по собственному желанию — с этого дня в детсаду №123 она не работает
saint260
0
saint260 15.01.2017 / 14:07 #
Я тоже с садика домой сбегал раза 3, даже не знаю зачем))и ремень же не останавливал
Приложение Нашгород
Wolf1966
0
Wolf1966 20.01.2017 / 18:59 #
Дооптимизировали систему! Сначала посоединяли школы и детсады, посокращали воспитателей, понаделали групп по 40-45 человек, а сейчас власть в недоумении - как так, куда смотрела воспитатель! Могла другого ребёнка в медпункт отводить, могла полдник накрывать/получать, в туалет могла уйти! Ребёнок и ушёл. В этой ситуации неясно только одно - где та самая пресловутая охрана была??? За кроссвордами в киоск бегала??? Или тоже в сортир приспичило?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 20.01.2017 / 19:47 #
Сегодня по телику начальница детсада какого-то докладывала: у нас дети самостоятельно не смогут открыть ни двери, ни окна. О, как хорошо сделали - высокие и сложные замки. Алилуйя...

Это малолетние зэки, обречённые на смерть в случае чего.