На дороге компания избила тюменца, сделавшего им замечание  24
14.08 / 16:29
    
22
августа
12.01 / 16:08

На тюменца завели дело за покупку ручки на сайте Aliexpress

На тюменца завели дело за покупку ручки на сайте Aliexpress

Вряд ли житель Тюмени задумывался о том, к каким последствиям может привести покупка ручки со встроенной видеокамерой на одном из самых популярных торговых сайтов. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

«Установлено, подозреваемый на сайте aliexpress.com заказал для личного пользования шариковую авторучку со встроенной видеокамерой — с целью негласного получения акустической и визуальной информации. Тюменец заплатил за покупку через интернет, однако воспользоваться приобретенным товаром не успел, так как ручка была обнаружена и изъята сотрудниками таможни», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
KorzH
9
KorzH   12.01.2017 / 18:56   #    Ответить   
У вас есть враги? Закажите им эту ручку! :crazy:
Vest
7
Vest   13.01.2017 / 09:53   #    Ответить   
lllllllllll пишет:а хренали тут еще доказывать, если запрет стоит на приобретение, а он приобрел?
Вааааще не показатель. Сердюков, например, только свидетелем оказался. :death:

Просмотров: 7234 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Следственное управление

 
 Комментарии  53  
Сергей949017
0
Сергей949017   12.01.2017 / 16:46   #    Ответить   
Вот не понятно. Если нельзя что то покупать, то по чему это продают в свободном доступе ? 
По чему нельзя продаваемой стороне требовать какие нить там разрешения/лицензии  и.т.д. ?
dvkozurev
3
dvkozurev   12.01.2017 / 16:50   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Вот не понятно. Если нельзя что то покупать, то по чему это продают в свободном доступе ? По чему нельзя продаваемой стороне требовать какие нить там разрешения/лицензии  и.т.д. ?
китаец сейчас разбежался и начал разрешения лицензии требовать ) 
lllllllllll
0
lllllllllll   12.01.2017 / 16:55   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Вот не понятно. Если нельзя что то покупать, то по чему это продают в свободном доступе ?

так у нихто можно :D
а чувак приехал за незнание законов
да, вот такие законы
и за мешок сорняка закроют как за убийство
и за ручку с камерой
:facepalm:
no matter
6
no matter   12.01.2017 / 17:02   #    Ответить   
Сергей949017, забыл добавить, почему бы Роскомнадзору не потребовать у Прокураторы закрыть Алиэкспресс? :D
SHP_PSH
3
SHP_PSH   12.01.2017 / 17:43   #    Ответить   
меня другое интересует, как узнали то про покупку?
happyman
1
happyman   12.01.2017 / 17:46   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщение меня другое интересует, как узнали то про покупку?

На таможне вскрыли и обнаружили, видимо в инвойсе китаец написал - SPY CAM :death:
alexeich
3
alexeich   12.01.2017 / 18:48   #    Ответить   
 "...с целью негласного получения акустической и визуальной информации."
Это он, на столько дебил, что признался, или у нас презумпцию невиновности отменили?
Можно всех посадить, что бы они завтра, чего не украли или не убили кого.
oldbear
0
oldbear   12.01.2017 / 18:53   #    Ответить   
Теперь интересно, как его накажут.
KorzH
9
KorzH   12.01.2017 / 18:56   #    Ответить   
У вас есть враги? Закажите им эту ручку! :crazy:
lllllllllll
0
lllllllllll   12.01.2017 / 18:59   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Теперь интересно, как его накажут


УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
Скрытый текст:
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
oldbear
0
oldbear   12.01.2017 / 19:05   #    Ответить   
lllllllllll, я имел ввиду, какое конкретно суд вынесет наказание будет по данному случаю.
Деревенщина
4
Деревенщина   12.01.2017 / 20:14   #    Ответить   
Интересно, что телефон с камерой или диктофон не являются шпионским средством, а ручка = статья
Steel Rat
0
Steel Rat   12.01.2017 / 20:22   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение 
Сергей949017 пишет:Сообщение Вот не понятно. Если нельзя что то покупать, то по чему это продают в свободном доступе ?

так у нихто можно :D
а чувак приехал за незнание законов
да, вот такие законы
и за мешок сорняка закроют как за убийство
и за ручку с камерой
:facepalm:

Другой может и убийство незнанием закона оправдать



Добавлено спустя 35 секунд:  

Деревенщина пишет:Сообщение Интересно, что телефон с камерой или диктофон не являются шпионским средством, а ручка = статья

Спроси в фсб, почему?
андрей050473
6
андрей050473   12.01.2017 / 20:22   #    Ответить   
ссыт государева свита, что в мздаимстве уличат?
DOL/CHIK
2
DOL/CHIK   12.01.2017 / 20:24   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Интересно, что телефон с камерой или диктофон не являются шпионским средством, а ручка = статья

тоже интересно ,сейчас почти на каждом углу стоят видеокамеры и почти в каждом автомобиле регистратор пишет видео и звук
lllllllllll
3
lllllllllll   12.01.2017 / 21:05   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Другой может и убийство незнанием закона оправдать

может попытаться, да вот только не вывезет
поэтому что? правильно, надо знать законы по которым живешь
или хотябы что запрещено
а ежели не знаешь, то может получится прикольный залет
что и наблюдаем
venert
2
venert   12.01.2017 / 21:26   #    Ответить   
lllllllllll,
Судя по значку пола внизу Вашей аватары Вас можно
подозревать в намерении изнасилования..
Аппарат то в наличии...
lllllllllll
1
lllllllllll   13.01.2017 / 06:19   #    Ответить   
venert пишет:Сообщение Судя по значку пола внизу Вашей аватары Вас можно
подозревать в намерении изнасилования..
Аппарат то в наличии...

вот дался тебе мой член :shock:
он, кстати, к ношению не запрещен
Лесник
0
Лесник   13.01.2017 / 08:22   #    Ответить   
«Установлено, подозреваемый на сайте aliexpress.com заказал для личного пользования шариковую авторучку со встроенной видеокамерой — с целью негласного получения акустической и визуальной информации.

Как-то звучит шибко уж убеждённо. Возможно он в переписке с Китайцем чего-то говорил о своих намерениях, либо в соцсетях где обсуждал. Думается таких ручек-шмучек с Алиэкспресс тысячами выписывают, но веде не слышно о массовых репрессиях.
venert
2
venert   13.01.2017 / 08:53   #    Ответить   
lllllllllll,
Пока не запрещен.
Но скоро,возможно, и этот недостаток в законодательстве будет исправлен.
В лагерях ведь зп можно и не платить чтобы статистику не портить.
И прибыль государству опять же.ВВП вырастет а накладные расходы понизятся.
lllllllllll
0
lllllllllll   13.01.2017 / 09:01   #    Ответить   
venert пишет:Сообщение Судя по значку пола внизу Вашей аватары Вас можноподозревать в намерении изнасилования..Аппарат то в наличии...
lllllllllll пишет:Сообщение вот дался тебе мой член :shock:он, кстати, к ношению не запрещен
venert пишет:Сообщение Пока не запрещен.Но скоро,возможно, и этот недостаток в законодательстве будет исправлен.В лагерях ведь зп можно и не платить чтобы статистику не портить.И прибыль государству опять же.ВВП вырастет а накладные расходы понизятся.
вы в кислотном трипе?
MOHAPX
0
MOHAPX   13.01.2017 / 09:11   #    Ответить   
alexeich пишет:"...с целью негласного получения акустической и визуальной информации."Это он, на столько дебил, что признался, или у нас презумпцию невиновности отменили?Можно всех посадить, что бы они завтра, чего не украли или не убили кого.
Красивую фразу выучил - презумпция невиновности? Факт умышленного приобретения доказан, значит ни о какой презумпции тут речь не идёт. Доказать можно и без признания по факту оплаты.Ключевая фраза тут не "...с целью негласного получения акустической и визуальной информации.", которую ты процитировал, а:
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств
MOHAPX
0
MOHAPX   13.01.2017 / 09:12   #    Ответить   
oldbear пишет:Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, - Подробнее на: http://www.nashgorod.ru/news/news95720.html
как правило штраф тысяч 20-30, иногда условка 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   13.01.2017 / 09:15   #    Ответить   
Деревенщина пишет:что телефон с камерой или диктофон не являются шпионским средством, а ручка = статья
Вот тут конкретные формулировки: http://zakon.kuban.ru/private/pp214.htmВсё дело в определении "закамуфлированные под бытовые предметы".Однако, продают не только китайцы ..., наши массово не отстали продавать китайский товар в России, и на ст.138.1 им, вероятно ................ть:http://proslushka-juchki.ru/minikamery/ruchka-s-kameroyhttp://tiu.ru/p192261006-ruchka-video-4gb.htmlhttp://all4spy.ru/shpionskie-kameri/4gb-skrytaya-videocamera-ruchkaВ описанном выше случае не везучего покупателя ручки назначили "терпилой". Оштрафуют как минимум.  
MOHAPX
1
MOHAPX   13.01.2017 / 09:22   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Однако, продают не только китайцы ..., наши массово не отстали продавать китайский товар в России, и на ст.138.1 им, вероятно ................ть:
http://proslushka-juchki.ru/minikamery/ruchka-s-kameroy
http://tiu.ru/p192261006-ruchka-video-4gb.html
http://all4spy.ru/shpionskie-kameri/4gb ... era-ruchka
 

1. домен в зоне ru не показатель, что продавцы в РФ
2. не исключено, что это ФСБшные "мышеловки" для таких вот граждан, не знающих опасность данной статьи УК
Vest
7
Vest   13.01.2017 / 09:35   #    Ответить   
И вот сидят серьёзные люди, которым общество скидывается на зарплату, дабы они защищали его (общество) от "лихих людей"... А вместо этого бумага, время, трудозатраты уходят на "завели дело за покупку ручки на сайте Aliexpress"...
Изображение
ДомКлимат
1
ДомКлимат   13.01.2017 / 09:37   #    Ответить   
MOHAPX пишет:домен в зоне ru не показатель, что продавцы в РФ
А городской (проводной) телефон? Точка на карте Москвы?   
MOHAPX пишет:ФСБшные "мышеловки"
Исключаю. Не смогу поверить, что ГБ-шникам до такой степени не...чего делать, что они будут сознательно и массового провоцировать граждан на нарушение законодательства, предлагая, наряду со "шпионскими штучками" всякие колготки и носки ... Я не специализируюсь на ловле шпионов, но искренне полагаю, что таким способом они не ловятся  
alexeich
2
alexeich   13.01.2017 / 09:43   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение 
alexeich пишет:"...с целью негласного получения акустической и визуальной информации."
Это он, на столько дебил, что признался, или у нас презумпцию невиновности отменили?
Можно всех посадить, что бы они завтра, чего не украли или не убили кого.


Красивую фразу выучил - презумпция невиновности? Факт умышленного приобретения доказан, значит ни о какой презумпции тут речь не идёт. Доказать можно и без признания по факту оплаты.

Ключевая фраза тут не "...с целью негласного получения акустической и визуальной информации.", которую ты процитировал, а:
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств


Выучил, еще в школе. Лет 30 назад. И ТЫ выучи. Тогда узнаешь, что нужно доказать вину, а не предполагать
lllllllllll
2
lllllllllll   13.01.2017 / 09:47   #    Ответить   
alexeich пишет:Сообщение Выучил, еще в школе. Лет 30 назад. И ТЫ выучи. Тогда узнаешь, что нужно доказать вину, а не предполагать

а хренали тут еще доказывать, если запрет стоит на приобретение, а он приобрел?
MOHAPX
1
MOHAPX   13.01.2017 / 09:50   #    Ответить   
alexeich пишет:Выучил, еще в школе. Лет 30 назад. И ТЫ выучи. Тогда узнаешь, что нужно доказать вину, а не предполагать
И я выучил, ещё в Юридической Академии ;) Не идёт тут дело о презумпции, его ж не посадили без суда, не называют преступником, а только возбудили уголовное дело.  А вину докажут, если на самом деле купил.
Vest
7
Vest   13.01.2017 / 09:53   #    Ответить   
lllllllllll пишет:а хренали тут еще доказывать, если запрет стоит на приобретение, а он приобрел?
Вааааще не показатель. Сердюков, например, только свидетелем оказался. :death:
MOHAPX
1
MOHAPX   13.01.2017 / 10:02   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение И вот сидят серьёзные люди, которым общество скидывается на зарплату, дабы они защищали его (общество) от "лихих людей"... А вместо этого бумага, время, трудозатраты уходят на "завели дело за покупку ручки на сайте Aliexpress"...
"Серьёзные люди" хотят получать серьёзную з/п, вот и зарабатывают галочки таким подлым способом. Ведь наверняка данная статья разрабатывалась не для таких случаев, а они её приспособили для улучшения статистики.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:  
ДомКлимат пишет:Исключаю. Не смогу поверить, что ГБ-шникам до такой степени не...чего делать, что они будут сознательно и массового провоцировать граждан на нарушение законодательства, предлагая, наряду со "шпионскими штучками" всякие колготки и носки ...
ну если с колготками и носками, то может и не тот случай :) А вообще "ГБ" провоцируют и ещё как! предлагают на форумах купить или продать, а потом принимают
ДомКлимат пишет:Я не специализируюсь на ловле шпионов, но искренне полагаю, что таким способом они не ловятся  
Шпионы конечно не ловятся, а вот обычные люди - запросто.
Vest
5
Vest   13.01.2017 / 10:02   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение Ведь наверняка данная статья разрабатывалась не для таких случаев, а они её приспособили для улучшения статистики.

вот золотые слова... По ним мы переходим к другим серьёзным людям, которые за еще более серьёзную зарплату, получаемую из денег нормальных людей, не могут сформулировать то, за что им эту зарплату платят. После чего появляется "завели дело за покупку ручки", "светофорный коллапс - всё по ГОСТу", "йод по рецепту" и прочее.
Изображение
lllllllllll
0
lllllllllll   13.01.2017 / 10:03   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Вааааще не показатель. Сердюков, например, только свидетелем оказался

:death: так этот хрен золотой караганды колпак оказался
если этот чувак такой же, то виноваты будут китайцы :death:
alexeich
0
alexeich   13.01.2017 / 10:56   #    Ответить   
MOHAPX, lllllllllll,
Я то про то, что СМИ уже определило мотив- потенциальный шпион. Может он этой ручкой писать собирался и снимать это на видео.
lllllllllll
1
lllllllllll   13.01.2017 / 11:14   #    Ответить   
alexeich пишет:Сообщение Я то про то, что СМИ уже определило мотив
тыж про вину говорил:
alexeich пишет:Сообщение Тогда узнаешь, что нужно доказать вину, а не предполагать
а вина в "Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации" (с)Пусть он ее хоть как анальный зонд приобреталчо не так то?
ДомКлимат
0
ДомКлимат   13.01.2017 / 11:22   #    Ответить   
MOHAPX пишет:"ГБ" провоцируют и ещё как! предлагают на форумах купить или продать
Это слухи, ваши предположения или вы служите (служили) в ГБ и знаете точно?  Интересно было бы пример получить в виде реально свершившегося факта.Такие действия со стороны ГБ логично и закономерно могут и должны предприниматься, касаясь исключительно опасных вещей (ВВ или их компоненты, устройства и компоненты для создания ВУ, стратегические металлы и т.д.), но в данном случае ... это просто отвязные коммерсы. 
MOHAPX
0
MOHAPX   13.01.2017 / 11:44   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:
MOHAPX пишет:"ГБ" провоцируют и ещё как! предлагают на форумах купить или продать
Это слухи, ваши предположения или вы служите (служили) в ГБ и знаете точно?  Интересно было бы пример получить в виде реально свершившегося факта.Такие действия со стороны ГБ логично и закономерно могут и должны предприниматься, касаясь исключительно опасных вещей (ВВ или их компоненты, устройства и компоненты для создания ВУ, стратегические металлы и т.д.), но в данном случае ... это просто отвязные коммерсы. 
 есть достоверная информация от человека, поддавшегося на провокацию и получившего за это судимость ;)
Asa_45
3
Asa_45   13.01.2017 / 12:39   #    Ответить   
Тем временем, марихуана в штате Нью-Йорк легализована.
badsanta
0
badsanta   13.01.2017 / 16:18   #    Ответить   
MOHAPX, для него это провокация, а для них - контрольная закупка.
ну а что удивляться, Вы можете много чего интересного и легального заказать в других странах и местные не будут вникать у вас легально это или нет - это для вашей подставки под шапку задача. 
valentinaya
0
valentinaya   13.01.2017 / 18:25   #    Ответить   
Дожили до "Сталинских репрессий". Кольцо истории.
ank
0
ank   13.01.2017 / 18:32   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Интересно, что телефон с камерой или диктофон не являются шпионским средством, а ручка = статья
Это видеокамера с авторучкой , а вот если авторучку привести в непотребно состояние - будет ли штучка шпионской?:death:
AM
0
AM   14.01.2017 / 13:53   #    Ответить   
Эта тема с ручками, очками, брелками и пр. уже не один год тянется. Но, похоже, выхлоп со временем уменьшается, поэтому теперь есть шанс схлопотать статью и за GPS-трекер, например.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1514114.html
https://sovet.dirty.ru/delo-shiut-1247624/
zhorzh
1
zhorzh   14.01.2017 / 20:17   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:
Деревенщина пишет:что телефон с камерой или диктофон не являются шпионским средством, а ручка = статья
Вот тут конкретные формулировки: http://zakon.kuban.ru/private/pp214.htmВсё дело в определении "закамуфлированные под бытовые предметы"  
 Google Glasses и т.п. очки с камерами, видимо, тоже подпадают в категорию шпионских? 
oldbear
1
oldbear   14.01.2017 / 20:26   #    Ответить   
У меня на двери в квартиру стоит видеоглазок, пишущий перемещения соседей.
Перед его покупкой заморочился - надо ли писать "ведется видеонаблюдение", или нет?
Нашел разъяснение, что, поскольку видеоглазок выполняет функцию глазка, который и предназначен для подсматривания, то "ведется видеонаблюдение" писать не надо.
zhorzh
0
zhorzh   14.01.2017 / 20:39   #    Ответить   
oldbear, "уточните адрес, выезжаем" :D
oldbear
0
oldbear   14.01.2017 / 21:01   #    Ответить   
zhorzh, а у вас телефон имеет возможность фотографирования?
Значит, есть состав преступления :)
zhorzh
0
zhorzh   14.01.2017 / 21:41   #    Ответить   
oldbear, ну он же не замаскирован под стационарный телефон с дисковым номеронабирателем. а про существование других телефонов наши квадратноголовые друзья еще не знают.
niki99
0
niki99   14.01.2017 / 22:47   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Вот не понятно. Если нельзя что то покупать, то по чему это продают в свободном доступе?

Это продавалось в другой стране. Там свои законы. Точнее их отсутствие. АлиЭкспресс это зарубежный интернет-сайт где продают разный хлам продавцы из китая.
Скрежет
0
Скрежет   14.01.2017 / 23:25   #    Ответить   
Вот нашел в Консультанте списочек.

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 июля 1996 г. N 770

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ
(РАЗРАБОТАННЫХ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ, ЗАПРОГРАММИРОВАННЫХ)
ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В ПРОЦЕССЕ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАТИВНО - РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Специальные технические средства для негласного получения и регистрации акустической информации.
2. Специальные технические средства для негласного визуального наблюдения и документирования.
3. Специальные технические средства для негласного прослушивания телефонных переговоров.
4. Специальные технические средства для негласного перехвата и регистрации информации с технических каналов связи.
5. Специальные технические средства для негласного контроля почтовых сообщений и отправлений.
6. Специальные технические средства для негласного исследования предметов и документов.
7. Специальные технические средства для негласного проникновения и обследования помещений, транспортных средств и других объектов.
8. Специальные технические средства для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов.
9. Специальные технические средства для негласного получения (изменения, уничтожения) информации с технических средств ее хранения, обработки и передачи.
10. Специальные технические средства для негласной идентификации личности.
oldbear
1
oldbear   14.01.2017 / 23:27   #    Ответить   
Ну он так-то его и не получил, значит, состава преступления нет.
Нормальному юристу развалить дело - как два пальца об асфальт.

В крайнем случае, суд обяжет заплатить штраф.
Скрежет
1
Скрежет   15.01.2017 / 00:11   #    Ответить   
oldbear, Посмотрим, что будет. Насколько помню, это уже не первый случай за последние пару лет.
В прошлый раз пацана взяли прямо на почте при получении. Не знаю, чем закончилось.



Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:  

Деревенщина пишет:Сообщение Интересно, что телефон с камерой или диктофон не являются шпионским средством, а ручка = статья

Речь идет о негласных способах получения личной информации.
Диктофон который выглядит как диктофон, а не замаскирован под шариковую ручку, не криминал.
То же и с видеокамерой.
Мне довелось видеть у гражданина подобную ручку.
Скажу, что стало не по себе ибо размещать её можно хоть где, хоть на пиджаке, хоть на столе или просто положить рядом со снимаемым объектом.
Качество изображения и детализация очень высокие.
Это реально опасный инструмент.
mr_tank
0
mr_tank   15.01.2017 / 02:35   #    Ответить   
zhorzh пишет: Google Glasses и т.п. очки с камерами, видимо, тоже подпадают в категорию шпионских? 

Гугловский девайс и прочие AR устройства не попадают, т.к. это устройство с специфическим внешним видом и соответствующей функцией. А вот очки с замаскированной камерой - криминал.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы
За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы
Сегодня в 15:59
За незаконную вырубку леса житель Каскары может получить семь лет тюрьмы.
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники
Сегодня в 15:19
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» разыскивают злоумышленников, обманувших жителя села Онохино. Пенсионер хотел приобрести козу, но остался без животного и денег.
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом
Сегодня в 14:59
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии краж.
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
Сегодня в 13:53
Тюменские следователи расследуют гибель рабочего на строительной площадке. Возбуждено уголовное дело.
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
Сегодня в 09:25
Тюменская фирма выплатит крупный штраф. Компанию наказали за «щедрость» — вознаградив налогового инспектора,
директор организации рассчитывал на снижение суммы недоимки в акте проверки.
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег  1
Сегодня в 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45