Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20782
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17577
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.01 / 09:01
На тюменских улицах отловят бродячих собак

С начала следующей недели, 16 января, сотрудники МКУ «ЛесПаркХоз» снова будут ловить бродячих собак на тюменских улицах.

Отлов пройдет на следующих улицах Тюмени: Лебяжья, Мусоргского, Блюхера, С. Путилова, Голышева, Жуковского, Малиновского, Беляева, 70 лет Октября, Бабарынка, Рылеева, Белинского, Уральская, Л. Толстого, Флотская, Димитрова, Военная, Жданова, Хусаинова, Избышева, Щербакова, Карбышева, М.Н. Вахитова, Дружбы, Заречный проезд, Тимуровцев, Интернациональная, Парковая, Волгоградская, А. Бушуева, Революции, Пышминская, 50 лет ВЛКСМ, С.- Щедрина, М. Горького, Федюнинского, Союзная, Ставропольская, Тимирязева, 30 лет Победы, Энергостроителей, Станционная, М. Сперанского, Широтная, Народная, Камчатская, Энтузиастов, Югорская, Уренгойская, Ключевская, Уватская, Домостроителей, Казачьи Луга, Судостроителей, Западносибирская, Республики, Пароходская, 50 лет Октября, Харьковская, Пермякова, Свердлова, Пристанская, Осипенко, Минская. Наведаются ловцы таже в СНТ «Ривьера» и «Мебельщик».

Сообщение о необходимости отлова безнадзорных, а также подбора падших домашних животных следует направлять в специализированную организацию по отлову МКУ «ЛесПаркХоз» по адресу: Кедровая, 133/1, телефон диспетчерской службы 44-54-02, или на сайт организации.

Тюменцам таже напоминают, что отлов животных производится гуманными способами. Собак помещают в пункт временного содержанияна улице Кедровая, 133/1. Здесь животное проходит вакцинацию и стерилизацию, а также обретет шанс на дом и нового хозяина. Информация обо всех животных, находящихся в пункте временного содержания доступна на сайте gav.tyumen-city.ru.

Собаки, для которых не нашелся новый хозяин, не проявляющие признаков агрессии и размер которых не превышает 70 сантиметров в холке подлежат выпуску в среду обитания.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
АНТИАДМИН
3
АНТИАДМИН 15.01.2017 / 09:47 #
Сколько можно их ловить? Три года сижу на НГ а их постоянно ловят, ловят,ловят. Усыпляйте и все вопросы.
SKVO113
0
SKVO113 15.01.2017 / 10:25 #
АНТИАДМИН, таки плодятся они на улице, невозможно отследить.  Да и в квартирах бродячие собаки не приживаются, им простор нужен.   
Alex Al-der
1
Alex Al-der 15.01.2017 / 11:53 #
Очередной собачко-срач надвигается :cool2:
Курбаши
0
Курбаши 15.01.2017 / 13:04 #
Очередное разбазаривание бюджета подъехало ... 
no matter
0
no matter 15.01.2017 / 13:10 #
Тюменцам таже напоминают, что отлов животных производится гуманными способами. Собак помещают в пункт временного содержанияна улице Кедровая, 133/1. Здесь животное проходит вакцинацию и стерилизацию... Собаки, для которых не нашелся новый хозяин, не проявляющие признаков агрессии и размер которых не превышает 70 сантиметров в холке подлежат выпуску в среду обитания.


Вопрос, как сотрудники ЛесПаркХоза определяют перед отловом, была ли ранее стерилизована собака или нет? Получается, что они одну и ту же собаку могут ловить по кругу бесчетное количество раз, разбазаривая бюджетные средства. У кого контроль?
Dedrain
0
Dedrain 15.01.2017 / 18:22 #
no matter пишет:Получается, что они одну и ту же собаку могут ловить по кругу бесчетное количество раз, разбазаривая бюджетные средства. У кого контроль?
Из вышеперечисленного убираем "ловить"  - зачем тратить бензин и время ?  
Денница
1
Денница 16.01.2017 / 00:14 #
Успокойтесь! В связи с открытием кучи шаурмячных по городу замечают прямое уменьшение численности бродячих собак в районе шаурмячных... Вывод собак становится мешьне там где есть шаурмячная... Далее предложение такое - делать шаурмячные на колёсах, дислоцировать в районе бродячих собак... Проблема решится сама собой! :-[
dik102
1
dik102 16.01.2017 / 08:41 #
Dedrain пишет:зачем тратить бензин и время ?
Затем что это один из самых гнилых бизнесов, на страданиях.Гуманными средствами ? Кто видел своими глазами какие это "гуманные средства" тот не забудет !Кто был на Кедровой и видел как этих бедных животных содержат, как на "процедуры" таскают икаким .... "кормят"... так они ангелы по отношению к жалким людишкам - привыкшим драть глотку иненавидящим всех и вся вокруг [все мешают и всё мешает].Соглашусь что есть собаки не адекватные [опять же это не их вина, а жалких людишек, взяли поиграли и выкинули или взяли на дачу, лето кончилось уехали а животное с голоду умирает - нужно таких "хозяев" вычислять и наказывать, вот на что средства нужно направлять, чтоб как "за границей" там за это такие штрафы что подумают 1000 раз чем бросить].
Денница
0
Денница 16.01.2017 / 12:36 #
dik102 пишет:Сообщение лето кончилось уехали а животное с голоду умирает - нужно таких "хозяев" вычислять и наказывать,

:-[ что предлагаете? отстрел? усыпление? стерилизацию?