Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22862
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19272
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.01 / 12:49
Двое парней похитили задолжавшего денег подростка

В Тюмени двое молодых людей похитили 17-летнего парнишку и угрожали ему расправой. Подростка, впрочем, сложно назвать безвинной жертвой — ранее он без разрешения взял банковскую карту одного из своих будущих похитителей и потратил деньги с нее. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

Как установили сотрудники правоохранительных органов, подросток без разрешения взял банковскую карту своего знакомого, снял с нее 50 тысяч рублей и потратил деньги на свои нужды. Узнав о случившемся, владелец карты и его приятель стали требовать вернуть наличные, однако парнишка смог отдать лишь 10 тысяч рублей. Подростка поставили перед фактом, что на оставшуюся часть будут начисляться проценты, в итоге сумма увеличилась до 115 тысяч.

«Не дождавшись выполнения условий, молодые люди проникли к потерпевшему в дом, силой вывели на улицу, посадили в автомобиль и увезли в свою квартиру. Там его связали, а затем начали угрожать, требуя деньги. Это продолжалось до позднего вечера. Затем один из фигурантов, испугавшись ответственности, развязал юношу, и тот сумел убежать. В скором времени потерпевший обратился за помощью в медицинское учреждение, сотрудники больницы сообщили о случившемся в полицию», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых. Сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области, возбудили в отношении молодых людей уголовное дело.

«Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы, а также установление всех обстоятельств произошедшего», — отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6847 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Похищения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Falx
14
Falx 13.01.2017 / 13:20 #
Изображение
Комментарии 20 Читать на форуме
Falx
14
Falx 13.01.2017 / 13:20 #
Изображение
LilekZ
2
LilekZ 13.01.2017 / 13:31 #
Парнишку обязательно надо наказать, чтоб в следующий раз неповадно было. Надеюсь, по морде он хоть немножко получил. А тех двух парней я прекрасно понимаю, я сама тут полтора года искала должника своего, он мне в 4 раза меньше должен был, и то было обидно.
carbon
3
carbon 13.01.2017 / 13:43 #
подросток без разрешения взял банковскую карту своего знакомого, снял с нее 50 тысяч рублей и потратил деньги на свои нужды.

А пин-код, конечно, был нацарапан на карте?:death:

OOOO
0
OOOO 13.01.2017 / 13:46 #
Пацанкики шли к успеху, следующий уровень - зона
Змей
1
Змей 13.01.2017 / 13:51 #
carbon пишет:Сообщение
подросток без разрешения взял банковскую карту своего знакомого, снял с нее 50 тысяч рублей и потратил деньги на свои нужды.

А пин-код, конечно, был нацарапан на карте?:death:


а что, в Интернете ПИН-код требуют?
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 13.01.2017 / 14:09 #
Змей, смс-подтверждение, как минимум. Хотя может он и телефон подрезал.
Solomyan
0
Solomyan 13.01.2017 / 14:27 #
тот, что на фото справа развязал шалопая?
dvkozurev
1
dvkozurev 13.01.2017 / 14:52 #
Pобин Гуд пишет:Змей, смс-подтверждение, как минимум. Хотя может он и телефон подрезал.
 наивный, 3д авторизация работает только там где запустил свои ручки ваш процессинговый центр, есть тьма мест где кроме номера карты и cvc ничего не нужно, почти любой забугорный магазин
Денница
0
Денница 13.01.2017 / 15:49 #
Подростка, впрочем, сложно назвать безвинной жертвой — ранее он без разрешения взял банковскую карту одного из своих будущих похитителей и потратил деньги с нее

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news95744.html
ааа ну то есть это не кража, не грабеж... просто взял и взял... чо такого то ...
Tymenezz
1
Tymenezz 13.01.2017 / 17:37 #
Чего им глаза постоянно скрывают? Вон большие люди миллиардами воруют и их по телевизору в открытую показывают,А тут надо же,секретность...
Скрежет
0
Скрежет 13.01.2017 / 17:54 #
carbon пишет:СообщениеА пин-код, конечно, был нацарапан на карте?
Видимо редко пользуешься банковскими картами, если не знаешь элементарных вещей применяемых при расчетах.

Денница
0
Денница 13.01.2017 / 18:02 #
Скрежет, да из новости той типок обналичил вроде 50 штук
oldbear
2
oldbear 13.01.2017 / 20:16 #
Изображение
verilov
2
verilov 14.01.2017 / 16:50 #
Тут "обоюдка", все хороши: один - вор, двое - вымогатели.. Потому что все трое - малолетки безмозглые пока еще, глупы. Будет всем им уроком. Пускай дадут им всем троим посидеть немного - подумают, или выписать всем штраф административный побольше (если несовершеннолетние - то родителям). Только сроки (или штрафы) можно побольше дать двоим похитителям, а вору - поменьше. Так было бы справедливо.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 14.01.2017 / 18:39 #
verilov, и посадить в одну камеру  
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 14.01.2017 / 20:09 #
Ghost_SamuraY, с одной шконкой. Один украл, второй заднюю включил. Ни одного друга в итоге.
Приложение Нашгород
zhorzh
1
zhorzh 14.01.2017 / 20:10 #
verilov, занятно, а вору почему поменьше? потому что в нашей стране воровство пороком не считается? а может просто этому ушлепку одну руку отрезать, как было принято раньше?
или может действия двух парней были обусловлены тем, что в нашей стране воров хрен накажешь и поэтому они решили отстаивать свои права сами? Там почему тогда первому ублюдку наказание меньше?
Noggano
0
Noggano 14.01.2017 / 20:12 #
verilov, "потерпевшему", если его закрыть, очень несладко придётся, когда в хату придёт прогон за него.
niki99
0
niki99 14.01.2017 / 23:03 #
rrf,
Подстилка американская ну ты все темы сегодня засрал.
oldbear
2
oldbear 14.01.2017 / 23:07 #
Онижедети.