Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.01.2017 / 16:39
В полиции наградили девушку, которая отогрела сбежавшего детсадовца
Фото: пресс-служба УМВД России по Тюмени

Сбежавший из детского сада ребенок — одна из главных тем этой недели. Не осталась без внимания и сотрудница парикмахерской, которая заметила гуляющего без сопровождения взрослых мальчика, позаботилась о малыше и вызвала полицию.

Начальник УМВД России по Тюмени Петр Вагин сегодня, 13 января, наградил благодарственным письмом Наталью Мореву — так зовут проявившую бдительность девушку.

«Наталья привела замерзшего мальчика в помещение парикмахерской, где работает, и незамедлительно сообщила о ребенке в полицию. Девушка угостила ребенка чаем и мандаринами. Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу, установили детский сад, из которого ушел ребенок и контакты его родителей», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

Петр Вагин поблагодарил Наталью за неравнодушие, бдительность, гражданскую сознательность и готовность прийти на помощь.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5066 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Детские сады, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
vasilepaladi@gmail.com
3
vasilepaladi@gmail.com 13.01.2017 / 20:25 #
Хорошо когда есть такие небезразличные люди.респект.
Приложение Нашгород
Marceline
1
Marceline 14.01.2017 / 16:35 #
vasilepaladi@gmail.com пишет:Сообщение Хорошо когда есть такие небезразличные люди.респект.

vasilepaladi@gmail.com, странно, что только одна эта девушка обратила внимание на маленького ребёнка, находящегося на улице без взрослых.
Поручик
1
Поручик 14.01.2017 / 16:49 #
Marceline,
Подойти к ребенку, начать расспрашивать, почему он один, угостить конфетой, повести греться....хм...Сможешь ли ты потом доказать, что не верблюд ?
"Данунах" - думало большинство и пробегало мимо.
Такое, к сожаленью, время...
Женщине респект и уважение!
Сергей949017
0
Сергей949017 14.01.2017 / 18:44 #
 
Marceline, Вот если бы ...смоделируем ситуацию : Молодой человек или не очень, увидив одиного мальчика, начинает его распрашивать че да как, ведет его в какой нить магаз. ну там в тепло.., угощает конфеткой/пряником....
И тут его замечает воспитательница и начинает кричать/блажить... и на 50 % становишься подозреваемым в педофилии, а какие у нас законы и как они исполняются... мы все знаем.  Так что еще сто раз подумать надо... 
oldbear
2
oldbear 14.01.2017 / 19:03 #
Поручик пишет:Сообщение Marceline,
Подойти к ребенку, начать расспрашивать, почему он один, угостить конфетой, повести греться....хм...Сможешь ли ты потом доказать, что не верблюд ?
"Данунах" - думало большинство и пробегало мимо.
Такое, к сожаленью, время...
Женщине респект и уважение!

Тоже так подумал. Спас бы мужчина - сказали бы, что он педофил.
Поручик
1
Поручик 14.01.2017 / 19:13 #
Сергей949017 пишетИ тут его замечает воспитательница и начинает блажить

Ладно если воспитательница, а смоделируй если замечаю я, ты, занимающийся боксом oldbear, или другой родитель мужского пола ? Ну вот отвернулись на минутку, упустили чадо из виду, поворачиваемся, а тут хоп к твоему мелкому (мелкой) наклонился мужик, чего то спрашивает,знакомится : стали бы долго разбираться? особенно вот после всех этих сюжетов, которыми кишат наши новости ? Ох, не думаю... :sad:
oldbear
2
oldbear 14.01.2017 / 19:37 #
30 лет назад родители "взбодрили" бы детсадовца ремнем.
А сейчас, за это увольняют воспитательницу.

Другие времена, другие нравы.
Изображение
Marceline
1
Marceline 14.01.2017 / 20:44 #
Поручик, Сергей949017, oldbear, я вас поняла. Рассуждаете верно. Мне проще в такой ситуации: я - женщина и везде со своими детьми хожу.
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com 05.02.2017 / 15:28 #
Marceline пишет:Сообщение
vasilepaladi@gmail.com пишет:Сообщение Хорошо когда есть такие небезразличные люди.респект.
vasilepaladi@gmail.com, странно, что только одна эта девушка обратила внимание на маленького ребёнка, находящегося на улице без взрослых.
в наше время люди стали забывать простые человеческие постулаты добра. всех интересует только свой собственный статус . а потеря таких ориентиров чревато деградацией что собственно и наблюдается .