Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.01.2017 / 13:46
Воспитатель, у которой из группы ушел ребенок, уволилась

Заведующая детского сада № 123 наказала троих работников за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей — воспитатель, заведующая хозяйством и заместитель заведующей. Воспитателю и завхозу объявлено по выговору, заместителю заведующей — замечание.

По информации пресс-службы прокуратуры Тюменской области, воспитатель написала заявление об увольнении по собственному желанию и была уволена с 12 января.

Как ранее сообщалось, прокуратура Центрального округа Тюмени по поручению прокуратуры Тюменской области провела проверку по факту ухода мальчика из детсада в 30-градусный мороз.

Установлено, что днем 9 января воспитанники одной из групп на какое-то время остались без присмотра воспитателя. 5-летний мальчик оделся и беспрепятственно покинул учреждение.

Около 12 часов гулявшего одного мальчугана увидела женщина-парикмахер. Через некоторое время она увидела его вновь и завела в парикмахерскую, где напоила горячим чаем. После этого позвонила в полицию. Были установлены данные родителей ребенка. Мама пришла в парикмахерскую и забрала свое чадо.

По результатам проверки прокуратура Центрального округа г. Тюмени 12 января внесла представление заведующей детского сада.

Еще два представления, внесенные прокуратурой округа директору департамента образования администрации г. Тюмени и руководителю ООО ЧОП «Нимак+», которое оказывает охранные услуги дошкольному учреждению, находятся на рассмотрении.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5082 | Версия для печати
Читайте новости по темам: детский сад, Тюмень, ребенок
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
16
oldbear 14.01.2017 / 19:38 #
30 лет назад родители "взбодрили" бы мелкого ремнем.
А сейчас, за это увольняют воспитательницу.
Изображение
Комментарии 15 Читать на форуме
Acden
3
Acden 14.01.2017 / 19:34 #
Заведующая нашла на кого стрелки кинуть? А себе-то почему не вынесла даже предупреждения, у неё же ответственность за жизнь и здоровье каждого воспитанника?!
 
Почему не сказано что была претензия к охранному агентству? Как по мне, дак в первую очередь виноват охранник, который "проворонил" уходящего одного ребёнка. 
oldbear
16
oldbear 14.01.2017 / 19:38 #
30 лет назад родители "взбодрили" бы мелкого ремнем.
А сейчас, за это увольняют воспитательницу.
Изображение
миу_миу
2
миу_миу 14.01.2017 / 20:31 #
И как же она теперь без зарплаты 11 000 рублей в месяц?
sensey
3
sensey 14.01.2017 / 20:33 #
no matter
1
no matter 14.01.2017 / 21:07 #
За побег вообще-то срок дают... :death:
SKVO113
1
SKVO113 15.01.2017 / 10:20 #
А может ребенок вообще в группе не появлялся?  Мамочка проспала, привела ребенка позднее назначенного и, чтобы не выслушивать замечания воспитателя и заведующей, а возможно избежать неприема в группу в неурочный час,  бросила ребенка у ворот. Чувство ответственности и дисциплины должны воспитывать в ребенке РОДИТЕЛИ прежде всего, а не дяди и тёти госучреждений. Когда мои дети ходили в сад, сдавала их под расписку воспитателю, также и забирали вечером. Однажды припоздала из-за транспорта, пришлось иметь неприятный разговор с заведующей. Но это не повод бросать ребенка у ворот.  Сейчас домофонов наставлено, охранники сидят, а дети убегают.  Установить регламент сдачи и разбора детей под расписку воспитателю, тогда и родителю будет неповадно бросать чадо у ворот. 
krorus
1
krorus 15.01.2017 / 10:48 #
я тоже из садика убёг как то помню...
miki
1
miki 15.01.2017 / 11:56 #
миу_миу пишет:Сообщение И как же она теперь без зарплаты 11 000 рублей в месяц?
дефицит мест за счет увеличения мест в группе убрали...и насрать всем на воспиток...сколь там сейчас можно пихать?
тут один "вша" может наворотить делов...а их там 30!!!!!!!!

а ментовские ушлепки(у которых почему то приоритет на места в детсады:eyes: ) вместо проверки законности сего решения сейчас будут искать козлов отпущения
SKVO113
0
SKVO113 15.01.2017 / 17:59 #
miki,  да нашли уже козлов отпущения - воспитатель и завхоз (72.ру). Воспитателя жаль, три года до пенсии осталось, а завхоз вообще непонятно каким местом тут. Вообще раздули кадило, даже в теленовостях нет достоверной инфы, а в инете каждый тролль интерпретирует  по-своему. Судя по фото ребенок с утра на улице околачивался. Мамочка скорей всего не довела до места назначения - некогда ей было. 
Сергей 74
0
Сергей 74 15.01.2017 / 18:17 #
SKVO113 пишет:Сообщение Воспитателя жаль, три года до пенсии осталос
Жаль ее, но работу она найдет воспитателем в другом садике! Они часто требуются и судимость она не получила.
SKVO113 пишет:Сообщение  завхоз вообще непонятно каким местом тут.
Видимо из-за отсутствия защелки на калитке.
Steel Rat
0
Steel Rat 15.01.2017 / 18:46 #
SKVO113 пишет:Сообщение Но это не повод бросать ребенка у ворот.
А кто бросает?
FullChaos
1
FullChaos 15.01.2017 / 19:32 #
убегал 3 года. ещё и подругу с собой прихватил. никого не уволили.
Sky777
0
Sky777 16.01.2017 / 01:25 #
SKVO113 пишет:А может ребенок вообще в группе не появлялся?  Мамочка проспала, привела ребенка позднее назначенного и, чтобы не выслушивать замечания воспитателя и заведующей, а возможно избежать неприема в группу в неурочный час,  бросила ребенка у ворот.

Интриги,скандалы,расследования :)) Вам бы детективы писать
SKVO113
0
SKVO113 16.01.2017 / 07:56 #
Sky777,  завидуете? 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 16.01.2017 / 12:45 #
FullChaos пишет:Сообщение убегал 3 года. ещё и подругу с собой прихватил. никого не уволили.
Дочка два раза из садика убегала. Домой. Ничего - сейчас институт заканчивает.