Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23076
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19445
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.01 / 18:11
Пенсионер пожаловался в прокуратуру на «Почту России»

Прокуратура Тюменской области по жалобе 81-летнего пенсионера — жителя Тюмени провела проверку в управлении федеральной почтой связи Тюменской области — филиале ФГУП «Почта России».

По информации пресс-службы областной прокуратуры, пожилой человек пришел в почтовое отделение № 48 Тюмени с готовой квитанцией об уплате земельного налога. Помимо налога с пенсионера взяли еще «за информационное и технологическое обслуживание налогоплательщика», хотя данную услугу ему не оказали.

Прокуратура выяснила, что плата установлена не оператором связи, а другой организацией. Кроме того, о ее взимании клиента не предупредили, что является нарушением прав потребителя. Ведь существует много других способов уплаты налогов, при которых комиссии, сборы не взимаются.

Прокуратура Тюменской области в адрес директора управления федеральной почтовой связи Тюменской области внесла представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены. Плата за информационное и технологическое обслуживание установлена оператором связи, который теперь будет предупреждать клиентов о платной услуге до перечисления платежей в бюджет. Если клиент отказывается от этой услуги, то налоговые платежи принимаются к переводу без взимания дополнительных сумм.

Незаконно удержанные средства пенсионеру были возвращены.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4635 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Тюмень, Почта России
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 34 Читать на форуме
-*T*-
1
-*T*- 14.01.2017 / 20:40 #
наконец-то! хоть кто-то решился )))
Q
0
Q 14.01.2017 / 20:42 #
Почта России уже на стариках наживается. Самая ужасная и неэффективная организация в России. Я понимаю что там, наверное, директор все себе ворует, так и совсем совесть терять ведь тоже нельзя, сколь низкой не была бы зарплата. Сотрудника, который допустил такое неплохо бы закрыть ненадолго, чтоб подумал немного.
no matter
1
no matter 14.01.2017 / 21:04 #
Ну теперь ясно, как гендиректор Почты умудрился заработать себе премию в 100 млн. Стариков-то у нас много! :death:
-*T*-
1
-*T*- 14.01.2017 / 21:05 #
Q, не ворует, а копит на премию по окончанию года!
ДомКлимат
2
ДомКлимат 14.01.2017 / 22:00 #
rrf пишет:Недолго осталось жуликам и ворам коптить воздух
И что, воздуха не будет?  Жулики и воры - неотъемлемая часть общества, такая же гармоничная, как и наивные пустозвоны. 
niki99
1
niki99 14.01.2017 / 22:45 #
rrf пишет:Мы ненавидим путина, так, как считаем его деятельность антинародной!"НЕ ЖДЁМ, А ГОТОВИМСЯ!"

А мы любим Путина и считаем его деятельность полезной. А за предупреждение спасибо. Встретим как родных.
Mokona
0
Mokona 14.01.2017 / 22:45 #
Получал недавно посылку. В соседнем окошке мужик хотел сделать перевод или что-то, а ему говорят: "Ой, у нас программа новая, в ней не сделать. Старая только на главпочтамте осталась, туда идите". Как говорится, все для людей. 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 15.01.2017 / 09:50 #
rrf, Смотрю в нашем городе тоже больные на голову появились. Вам что не хватило 90х. Хотите обратно с европейских помоек питаться?
ank
0
ank 15.01.2017 / 11:00 #
Почта ИМХО обнаглела с тех пор как были "Царь и бог" в свидетельстве насчет: "Вручили, не застали, отказался".
И уже давно почта просекла что очень многие денежные переводы можно присвоить.
Схема:
- извещение отправить в последний день что б чел не успел до фиктивного "возврата" отправителю
- НО не возвращать отправителю, а расписаться в получении самим. И пока "Суд да дело" расписка не хранится так долго (ИМХО даже в банке). На крайний случай сказать: "Пенсионер сам расписался-получил и забыл."  - и НИКТО НИЧЕГО не докажет.
 
ЗЫ
Весной с меня судебные исполнители по судебному приказу сдернули с карточки 2000 руб+. Уверен что от почты у них все бумажки были, да вот бяда, я не расписывался ни разу, не получал уведомлений и в почтовый ящик мне ничего не приходило от судебных.
Ну и самое смешное что долг за квартиру - у меня его НЕ БЫЛО. Был должок у совладельца (фамилия и адрес прописки совсем другие).
Dedrain
1
Dedrain 15.01.2017 / 11:56 #
Q пишет:Самая ужасная и неэффективная организация в России.
Палехче - палехче  
Q
0
Q 15.01.2017 / 12:26 #
Dedrain, ну это факт ¯_(ツ)_/¯

Ангидрит
0
Ангидрит 15.01.2017 / 12:41 #
Прокуратура выяснила, что плата установлена не оператором связи, а другой организацией. Кроме того, о ее взимании клиента не предупредили, что является нарушением прав потребителя. Ведь существует много других способов уплаты налогов, при которых комиссии, сборы не взимаются.
я так понял, что почта виновата только в том, что не сообщила о доп.комиссии, к которой почта не имеет никакого отношения... должны были сказать деду: с Вас будет взята комиссия, если не согласны, то иди туда, не знаю куда, где комиссия не взимается... :facepalm: кстати где можно оплачивать штрафы ГИБДД без комиссии в 30р?
Самая ужасная и неэффективная организация в России
почти каждую неделю бываю на почте, и вижу обратное: самая эффективная организация, где вы еще такое видели, чтоб рабылюди были заняты на 99% рабочего времени... в негосударственных предприятиях сотрудники половину времени бездельничают... У почты постоянные очереди, что говорит об обратном... почему люди не пользуются альтернативными службами? не потому ли что, не могут конкурировать с Почтой?мой пример: надо отправить пакет документов в г.Сургут, г.Москву, Почтой России это выходит в 150-200р, DHL от 2,5тр...
Весной с меня судебные исполнители по судебному приказу сдернули с карточки 2000 руб+. Уверен что от почты у них все бумажки были, да вот бяда, я не расписывался ни разу, не получал уведомлений и в почтовый ящик мне ничего не приходило от судебных.
почта тут причем если вы не знаете закон? почтальон бросает в ящик извещение, если в течении 2недель за ним никто не пришел, то уведомление считается автоматически врученным... сколько раз стоял в очереди и люди отказывались получать судебные уведомления, типа самые умные :facepalm:
lllllllllll
0
lllllllllll 15.01.2017 / 12:50 #
Офтопик:
Ангидрит пишет:Сообщение почтальон бросает в ящик извещение, если в течении 2недель за ним никто не пришел, то уведомление считается автоматически врученным

о, а я тоже низнал
инфа 100%?
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 15.01.2017 / 13:00 #
Q, а как же госдума и прочая кремлядь?  
Ангидрит
1
Ангидрит 15.01.2017 / 13:13 #
lllllllllll, сам узнал, когда с судебными приставами столкнулся...
Статья 29. Последствия отказа от принятия повестки, иного извещения или неявки за их получением

Скрытый текст:
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 29 настоящего Федерального закона
1. При отказе адресата принять повестку, иное извещение лицо, доставляющее их, делает соответствующую отметку на повестке или ином извещении, которые возвращаются в подразделение судебных приставов.
2. Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если:
1) адресат отказался от получения повестки, иного извещения;
2) несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу;
no matter
0
no matter 15.01.2017 / 13:16 #
Ангидрит пишет:кстати где можно оплачивать штрафы ГИБДД без комиссии в 30р?


Через интернет. Оттуда же извещения о штрафах получать, чтобы не тащится за ними на почту и не стоять в очереди 45 минут. ;)
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 15.01.2017 / 14:00 #
no matter, эмм.. ну я оплачивал штраф через госуслуги картой сбера, так платеж шел через газпромбанк почему-то  ну и следовательно комиссия 2.5 рубля 
no matter
2
no matter 15.01.2017 / 14:04 #
Ghost_SamuraY, зачем тебе здесь госуслуги? Самый обычный интернет-банкинг, давно уже через него оплачиваю все, и штрафы, и налоги, и коммунальные платежи, мобильный, телевидение и интернет. Никаких комиссий и в очередях нигде стоять не надо :)
Logris134
0
Logris134 15.01.2017 / 14:07 #
Ангидрит пишет:Сообщение  кстати где можно оплачивать штрафы ГИБДД без комиссии в 30р?
Владельцы карточек Почта-банка могут, как ни странно :D До апреля. Карточки выдают бесплатно, есличо.
Ангидрит пишет:Сообщение  почему люди не пользуются альтернативными службами? не потому ли что, не могут конкурировать с Почтой?
Потому что в РФ если у тебя прибыль менее 50% годовых, - у тебя плохой бизнес. А для того чтобы создать федеральную сеть с высокой эффективностью, - нужно вложить миллиарды баксов. Сейчас развивается, например, НПС. Но когда еще она закончит свое развитие. А ПР организовывалась десятилетиями.И то я не совсем понимаю, за что я плачу 70 рублей, отправляя письмо в пределах города и почему оно стоит столько же, как если бы отправление было на Камчатку.
Ангидрит пишет:Сообщение сколько раз стоял в очереди и люди отказывались получать судебные уведомления, типа самые умные :facepalm:
Зачем мне макулатура, когда я отслеживаю ход дела через Интернет?
no matter пишет:Сообщение Через интернет. Оттуда же извещения о штрафах получать, чтобы не тащится за ними на почту и не стоять в очереди 45 минут. ;)
Где именно без комиссии. Даже на госуслугах дерут комиссию. no matter, на штрафы ГиБДД дерут комиссию все.
no matter
0
no matter 15.01.2017 / 14:15 #
Logris134, в альфе.
Ангидрит
2
Ангидрит 15.01.2017 / 14:26 #
Logris134,
Зачем мне макулатура, когда я отслеживаю ход дела через Интернет?
человек пришел в отделение почты России, отстоял очередь, и когда узнает откуда это извещение отказывается от него :facepalm:
юристы, вот настоящее зло... придет один такой и 50писем как начнет отправлять, одно окно сразу необслуживаемым становится, а народ весь свой негатив на сотрудников Почты льет... а девчонки то работают, как другим и не снилось, а всякие пенсионеры им только мозг выносят...
no matter
1
no matter 15.01.2017 / 14:35 #
Ангидрит, это не только юристы, это и организации, нправляющие уведомления своим клиентам, короче, рассыльщики всех мастей. Как будто интернета все еще нет и ничего нельзя отправить в электронном виде :facepalm: Кстати, налоговая первая подает хороший пример - теперь все уведмления по платежам и сборам будут направлять через личный кабинет налогоплательщика, никакой почты. Наконец доперло. Я уже таким образм транспортный налог оплатил, через личный кабинет. Тоже удобно. Схема такая, что через личный кабинет налогоплательщика отправляется запрос на уплату налога в мой банк, там уже формируется платежный документ и оплата происходит двумя нажатиями мышки. Никакх походов, никаких комиссий, я просто в шоке от таких инноваций :best:
ank
0
ank 15.01.2017 / 14:38 #
Ангидрит пишет:Сообщениепочтальон бросает в ящик извещение, если в течении 2недель за ним никто не пришел, то уведомление считается автоматически врученным...
И кто видит что почтальон его бросил? Только сам почтальон и видит. Потом слышим от некоторых судей: "Ну как же я могу не поверить милиционеру, полицейскому, почтальону."
Ангидрит, Вы читайте внимательнее:
ank пишет:Сообщениев почтовый ящик мне ничего не приходило
Потом дивиденды извещение получил и в тот же день прибежал (приполз - болел тяжело) и ... последний день, или их бы "назад отправили". И заявляют ВНАГЛУЮ "Все нормально.". Но тогда где же повторное извещение??? Извещение на дивиденды - я после исполнителей каждый день!!! (больной то) выпасал свой почтовый ящик и ни разу ко мне домой не занесли, как с налоговой.
no matter
3
no matter 15.01.2017 / 14:43 #
ank, мне однажды извещение о явке в суд пришло на следующий день после того, как я должен был явиться в суд :D Оно десять (!!!!) дней шло до меня, когда пешком от меня до суда можно за сорок пять минут дойти. Это Почта, детка!!! :)))
ank
0
ank 15.01.2017 / 14:48 #
Ангидрит пишет:Сообщениеоплачивать штрафы ГИБДД без комиссии в 30р?
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениея оплачивал штраф через госуслуги картой сбера,
Logris134 пишет:Сообщение на штрафы ГиБДД дерут комиссию все.
Кажись через терминалы оплачивается без комиссий. Но если комиссия везде, то ГИБДД по уши в этой коррупционной схеме.
no matter
0
no matter 15.01.2017 / 14:51 #
ank, в альфа-клике плачу без комиссий, хотя последний раз штрафы платил уже больше года назад, может, поменялось чего. Все остальные платежи точно без всяких комиссий идут. Как понимаю, все входит в тарифный план.
Logris134
1
Logris134 15.01.2017 / 16:02 #
Ангидрит пишет:Сообщение человек пришел в отделение почты России, отстоял очередь, и когда узнает откуда это извещение отказывается от него :facepalm:
Ессно. Если я вижу пометку "судебное", я же не знаю, оно из СОЮ, где непонятно что может прийти, или из арбитража, где все легко отслеживается и без почты.
Ангидрит пишет:Сообщение юристы, вот настоящее зло... придет один такой и 50писем как начнет отправлять
Настоящее зло - это все те интересные личности, которые предпочитают производить оплату всего на свете через ПР. В 21 веке. Юристов, которые отправляют по столько писем, - единицы. И таки это... бухгалтера тоже создают дикие очереди в конце отчетного периода. :) А еще любая меняющая адрес организация уведомляет контрагентов. Еще есть всякие спамеры и т.п.
Ангидрит пишет:Сообщение а народ весь свой негатив на сотрудников Почты льет...
А на кого еще-то? Сделали бы возможность отправлять заказные письма без участия сотрудников ПР, - хоть один профессионал отправлял бы иначе? Это ведь технически не сложно сделать.
no matter пишет:Сообщение Схема такая, что через личный кабинет налогоплательщика отправляется запрос на уплату налога в мой банк, там уже формируется платежный документ и оплата происходит двумя нажатиями мышки. Никакх походов, никаких комиссий, я просто в шоке от таких инноваций :best:
Угу. Перенаправило меня в личный кабинет сбера. Я оплатил. А когда понадобилось доказывать документально, - оказалось, что ни в одном отделении сбера не могут мне выдать такую бумажку. Что там с ними не так - хз.
no matter
0
no matter 15.01.2017 / 17:04 #
Logris134, хз, но в том отделении альфы, где у меня открыт счет, мне всегда все платежки выдавали без проблем, если надо было. Собственно, потому я и открывал счет в альфе, а не в сбере. Более корявого банка найти трудно.
Невеста Чаки
0
Невеста Чаки 15.01.2017 / 20:47 #
В ЗСКБ безо всяких комиссий всё оплачиваю, очень удобные готовые формы в инет-банке. Ну и скр-шот оплаченной квитанции на всякий случай.
Денница
0
Денница 15.01.2017 / 21:25 #
Ангидрит, :-[ сдеком удобнее.
niki99
0
niki99 15.01.2017 / 21:53 #
-*T*- пишет:Сообщение наконец-то! хоть кто-то решился )))

Да, проблемы то нет. Это просто все ленивые стали. Все ждут, что кто-то за них, что-то сделает. Дед молодэц!
Sky777
0
Sky777 16.01.2017 / 01:08 #
Ангидрит пишет:мой пример: надо отправить пакет документов в г.Сургут, г.Москву, Почтой России это выходит в 150-200р, DHL от 2,5тр...

Вы забыли добавить, что при этом DHL будет в разы надежнее почты и этот пакет дойдет за пару дней и его у вас из дома(офиса) заберет курьер и доставит в руки адресату в другом городе. А на почте как? В соседний город в 100 км за неделю и отправить этот пакет надо час-полтора своего времени потратить и получателю столько же, причем дойдет этот пакет или нет - никто не гарантирует.
У меня другой пример - валялся долгое время у меня без дела чехол от iPhone 2g, дал объявление о продаже - человек из другого города захотел его купить - в общем при стоимости чехла 200 рублей и его весе не более 10 грамм я за отправку на почте России заплатил около 300 рублей.
Пару месяцев назад нужно было отправить комп весом около 13 кг на примерно тоже расстояние, что чехол в тот раз-около 1000км - воспользовался услугами ТК, за доставку отдал 290 рублей, на ПР было бы в 3 раза дороже и в 2-3 раза дольше
Скрытый текст:
IMG-1479825065686-V7.jpg
.jpg
ДомКлимат
0
ДомКлимат 16.01.2017 / 08:20 #
Ангидрит пишет:надо отправить пакет документов в г.Сургут, г.Москв
Транспортной компанией не пробовали? Быстрее доходит. Стоимость аналогичная. Ниже в постах есть примеры с ценами.   
Ангидрит пишет:если в течении 2недель за ним никто не пришел, то уведомление считается автоматически врученным
Если возможно, поделитесь законным обоснованием такового положения. Искренне удивлен. Ведь адресат может выбыть вообще, быть в отъезде, на лечении в стационаре, злобные воры могут выпотрошить почтовый ящик ... И вдруг "считается автоматически....". Буду признателен, если дадите ссылку на законодательный или подзаконный акт. 
Ангидрит
0
Ангидрит 16.01.2017 / 12:35 #
Денница пишет:Сообщение Ангидрит, :-[ сдеком удобнее.
кому то может и удобнее... и сдеком приходили... звонит менеджер типа в какой половине дня вам доставить посылку на указанный адрес... и более конкретное время назвать не могут, а мне пол дня сидеть их караулить ваще не вариант... поэтому еду к ним в офис, без очередей меня обслуживает менеджер за стойкой и потом еще 10минут жду пока мою посылку вынесет грузчик со склада... в чем разница от почты? зашел утром или вечером отстоял очередь 5-10минут, этаже девушка пошла и принесла посылку...

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:  
Вы забыли добавить, что при этом DHL будет в разы надежнее почты и этот пакет дойдет за пару дней и его у вас из дома(офиса) заберет курьер и доставит в руки адресату в другом городе.
дак почем народ то об этом не знает? всего то 2-3тр и ваше письмо вручат лично в руки получателю на следующий день...
А на почте как?
к концю недели собираю документы, в пятницу отправляю заказным, 1классом, в понедельник-вторник почтальон приносит по адресу... каждый сам выбирает 2дня или 4дня, 2,5тр или 150рублей...