Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.01 / 18:14
Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе

Участница популярной городской группы в одной из соцсетей обвинила водителя пригородного автобуса в том, что он провез ее 13-летнего сына мимо остановочного пункта. По словам девушки, шофер высадил школьника на загородной трассе, после чего ребенку пришлось добираться до нужного места пешком.

Жалоба на действия перевозчика появилась в интернете в воскресенье, 15 января. Жительница тюменского района Елена Алемасова, рассказала, что в субботу впервые разрешила своему сыну, 13-летнему подростку, отправиться одному из Богандинского в Боровский, однако автобус проехал остановку, где парня дожидался отец.

«Водитель автобуса почему-то не остановился на остановке в Боровом, хотя ребенок подошел к нему перед остановкой, провез его через весь поселок и высадил на трассе далеко от поселка. Я позвонила в Богандинский автовокзал, там мне сказали, что мой ребенок был единственным пассажиром в Богандинке, ну как это можно было не запомнить водителю?!», — написала Елена (орфография и пунктуация сохранены).

Вместе с тем, к претензии Елены многие пользователи отнеслись критически. «Чтобы не было таких ситуаций, уважаемые мамы, сопровождайте своих детей до места назначения сами», — написала одна из участниц обсуждения. «13 лет — это уже взрослый парень. Сам мог предупредить водителя и готовится заранее на выход. И снова виноваты все вокруг, только не вы», — ответила в комментариях тюменка Евгения Б.

Позже в дискуссию включилась и сама Елена. «Мне не надо ничьей „крови“, просто стало страшно за своего ребенка. Признаюсь, сама виновата, что разрешила почувствовать себя взрослее не там где надо. Впредь буду умнее, но меня до сих пор трясет, заснуть не могу», — отметила она.

Отметим, в конце 2016 года в Тюмени произошел схожий случай. Тогда, в начале декабря, жительница города, обвинила водителя маршрутного такси в том, что он якобы насильно провез ее сына несколько лишних остановок. Вместе с тем, в ходе проверки, проведенной представителями СК РФ, такая информация не подтвердилась. Как выяснилось, ребенок просто растерялся и ехал молча до тех пор, пока за него не рассчиталась одна из пассажирок. Чтобы восстановить доброе имя коллеги, водителям маршруток пришлось организовать импровизированную акцию в поддержку шофера — в салонах транспортных средств разместили листовки с объяснением ситуации и призывом критически отнестись к распространяемым слухам.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7869 | Версия для печати
Читайте новости по темам: поселок Боровский, Автобусы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
optimistka
19
optimistka 17.01.2017 / 09:20 #
со слов водителя:пацан сидел в телефоне и проехал свою остановку,когда очнулся,подошел к водителю и тот его высадил.Почему то мне водителю больше верится,чем мамочке
Omer
13
Omer 17.01.2017 / 00:57 #
а есть дети, которые в 5 лет самостоятельно одеваются и покидают территорию детского сада. Такие, в 13 лет, наверное уже много чего смогут остановить, не только автобус на нужной остановке...
Простите, мыли вслух просто.. 
Комментарии 38 Читать на форуме
oldbear
11
oldbear 16.01.2017 / 20:34 #
«Водитель автобуса почему-то не остановился на остановке в Боровом, хотя ребенок подошел к нему перед остановкой, провез его через весь поселок и высадил на трассе далеко от поселка. Я позвонила в Богандинский автовокзал, там мне сказали, что мой ребенок был единственным пассажиром в Богандинке, ну как это можно было не запомнить водителю?!», — написала Елена (орфография и пунктуация сохранены).

Далеко от поселка - это сколько?

13 лет - взрослый парень. Если бы раньше ездил в автобусе, то видел бы, как себя ведут - просят остановить и т.д.
Даже если бы водитель не остановился на остановке, то остановился бы по первому требованию парня.

Родители не учат и не воспитывают своих чад, но виновато, почему-то, общество, а не родители.

В следующий раз рекомендую мамочке заказывать сыночку такси, или возить его самой, раз он такой неприспособленный.
Steel Rat
4
Steel Rat 16.01.2017 / 20:40 #
Что то в последнее время атака на водителей втобусов и маршруток.... :facepalm:
Jenson
2
Jenson 16.01.2017 / 21:53 #
13 лет это далеко не взрослый. 
Евгений0072
3
Евгений0072 16.01.2017 / 22:06 #

Позже в дискуссию включилась и сама Елена. «Мне не надо ничьей „крови“



а водилу щас затаскают по прокуратурам и другим органам за ее наговоры
и это далеко уже не первый случай, когда по соц.сетям поднимают шум и обвиняют людей в том, чего на самом деле нет. Куча лайков и перепостов, а они: "мне не надо ни чьей крови"
Pretty Alchemist
4
Pretty Alchemist 16.01.2017 / 22:34 #
Мама лена, отпустишь сына в армию, Страшно спать будет
oldbear
1
oldbear 16.01.2017 / 23:20 #
Pretty Alchemist пишет:Сообщение Мама лена, отпустишь сына в армию, Страшно спать будет

У нее позиция "мой сын в армии служить не будет!"
Usa
6
Usa 16.01.2017 / 23:44 #
Jenson пишет:Сообщение 13 лет это далеко не взрослый. 

в памперсах еще да? :shock:
oldbear
1
oldbear 16.01.2017 / 23:51 #
Водитель автобуса почему-то не остановился на остановке в Боровом, хотя ребенок подошел к нему перед остановкой, провез его через весь поселок и высадил на трассе далеко от поселка.

Хорошо бы кто-то прояснил ситуацию - насколько далеко его увезли от нужной остановки.
Alex Al-der
2
Alex Al-der 17.01.2017 / 00:56 #
Жалко 13-летнего лба с такой мамашей. Ну ладно, поговорила с транспортниками, но зачем этот "пшик" на всеобщее обсуждение толкать? :?
Omer
13
Omer 17.01.2017 / 00:57 #
а есть дети, которые в 5 лет самостоятельно одеваются и покидают территорию детского сада. Такие, в 13 лет, наверное уже много чего смогут остановить, не только автобус на нужной остановке...
Простите, мыли вслух просто.. 
zapad
1
zapad 17.01.2017 / 08:19 #
мамкиным сынком будет
Лесник
7
Лесник 17.01.2017 / 08:29 #
Судя по написанному, складывается ощущение, что где попросил, там и высадили. Очень сильно сомневаюсь, что водитель умышленно увёз ребёнка туда.
saint260
2
saint260 17.01.2017 / 08:57 #
Но водитель ведь обязан на остановках останавливаться! Тем более отец должен был стоять там
Приложение Нашгород
optimistka
19
optimistka 17.01.2017 / 09:20 #
со слов водителя:пацан сидел в телефоне и проехал свою остановку,когда очнулся,подошел к водителю и тот его высадил.Почему то мне водителю больше верится,чем мамочке
MOHAPX
5
MOHAPX 17.01.2017 / 09:33 #
Jenson пишет:Сообщение 13 лет это далеко не взрослый. 

зато курят и матерятся в этом возрасте получше взрослых ;)
lefa
3
lefa 17.01.2017 / 09:36 #
Если в автобусе ребенок был единственным пассажиром, то водитель не мог не знать, до какого пункта у него билет - в маршрутном листе все билеты отмечаются. Спросил бы, где тот выходить будет? У взрослого, все же, больше ответственности должно быть, чем у мальчика. Да и мама, если первый раз отправляла сына одного, могла бы предупредить водителя, чтобы он высадил мальчика на нужной остановке, это элементарно!
eka3000
3
eka3000 17.01.2017 / 09:40 #
Не понимаю, почему ребенок должен был вообще просить об остановке?  Разве у нас автобусы теперь "по требованию" останавливаются? Сидело дитё, ждало остановки автобуса "где маа сказала" выйти, водитель решил сэкономить время и не остановил там где положено... Чё все на ребенка то накинулись??
mr_tank
1
mr_tank 17.01.2017 / 11:13 #
saint260 пишет:Сообщение Но водитель ведь обязан на остановках останавливаться!

А это зависит от типа рейса. Пригородные/междугородные вроде как нет.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 17.01.2017 / 11:38 #
MOHAPX пишет:
Jenson пишет: 13 лет это далеко не взрослый. 
зато курят и матерятся в этом возрасте получше взрослых ;)
 Все поголовно? Нормальных подростков в жизни не встречали? Ниразу-ниодного? И свои дети, если они у вас есть, тоже в 13 курят-пьют и матерятся?
MOHAPX
1
MOHAPX 17.01.2017 / 11:54 #
fortunkina_mama пишет:
MOHAPX пишет:
Jenson пишет:13 лет это далеко не взрослый. 

зато курят и матерятся в этом возрасте получше взрослых


Все поголовно? Нормальных подростков в жизни не встречали? Ниразу-ниодного?

Признаю, некорректно обобщил. :-[
oldbear
6
oldbear 17.01.2017 / 11:56 #
zapad пишет:Сообщение мамкиным сынком будет

Так и есть. Из серии:

- Мама, я покакал!
- Молодец, сынок, собирайся на работу, а то опоздаешь.
Ангидрит
0
Ангидрит 17.01.2017 / 12:09 #
Все поголовно? Нормальных подростков в жизни не встречали? Ниразу-ниодного? И свои дети, если они у вас есть, тоже в 13 курят-пьют и матерятся?
ну мамкины сыночки может и нет, а остальные все...
carbon
2
carbon 17.01.2017 / 12:43 #
Вот хоть убейте, но "13 лет" и "ребенок" в одной строке как-то не сочетаются совершенно.
valentinaya
1
valentinaya 17.01.2017 / 15:22 #
mr_tank пишет:Сообщение А это зависит от типа рейса. Пригородные/междугородные вроде как нет.

Не зависит. Там по графику даже время простоя на остановке выделено. Не важно, есть кто "на выход" или нет, обязан остановится и открыть дверь и ждать(по регламенту)
Jenson
0
Jenson 17.01.2017 / 15:40 #
carbon пишет:Вот хоть убейте, но "13 лет" и "ребенок" в одной строке как-то не сочетаются совершенно.
Тогда соскольки лет по вашему ребёнок становится взрослым? 
oldbear
2
oldbear 17.01.2017 / 15:43 #
Тогда соскольки лет по вашему ребёнок становится взрослым?

Зависит от того, что у него в голове.
Знаю нескольких мужчин 30-50 лет, которые до сих пор как дети.
zlay
4
zlay 17.01.2017 / 16:46 #
вспомнила...



Родителям смотреть чаще этот выпуск,чтобы всегда помнили и незабывали
ngr_173096
1
ngr_173096 17.01.2017 / 19:09 #
Почему пассажир должен следить за маршрутом следования автобуса, если у него куплен билет из пункта Т до пункта Б?????
есть "Правила перевозки пассажиров"  условия поездки :
70. Дежурный по посадке совместно с водителем автобуса проверяют в момент посадки наличие у пассажиров проездных билетов. В пунктах, где нет дежурного по посадке, проверка билетов производится водителем или кондуктором. 

71. Высадка пассажиров из автобуса производится на остановочных пунктах, предусмотренных расписанием движения автобуса. 

72. Пассажир обязан занять место в автобусе согласно указанному в билете номеру места, соблюдать настоящие Правила перевозок пассажиров и багажа, сообщать по просьбе контролера пункт посадки в автобус и пункт назначения. 
Нигде в правилах не сказано, что пассажир должен предупреждать водителя, что "вон та остановка Березай моя, остановите!"
ank
3
ank 17.01.2017 / 20:36 #
lefa пишет:СообщениеДа и мама, если первый раз отправляла сына одного, могла бы предупредить водителя, чтобы он высадил мальчика на нужной остановке,
Она его НЕ отправляла.
Я позвонила в Богандинский автовокзал, там мне сказали, что мой ребенок был единственным пассажиром в Богандинке,

13 лет не маленький.

В разгар зимы в морозное время один отправляется в соседний поселок.

А у водителя местного автобуса что то спросить так сразу маленький? Обычно деревенские более шустрые.

saint260 пишет:СообщениеНо водитель ведь обязан на остановках останавливаться! Тем более отец должен был стоять там
Приложение Нашгород
Значит не стоял.

ИМХО выглядит все как набросы, что бы содрать денежку (руками прокуратуры) за моральный ущерб.
JohnS
7
JohnS 17.01.2017 / 20:55 #
ank пишет:Сообщение
ИМХО выглядит все как набросы, что бы содрать денежку (руками прокуратуры) за моральный ущерб.

Сейчас так принято. Провтыкал в телефон и прощелкал свою остановку - виноват водитель. Ушел из детского сада - виноват воспитатель. Облапал в торговом центре все, что можно, потом, не помыв руки, поел в ресторане, траванулся - виноват ресторан. Превысил скорость ночью и влетел в ограждение - виноваты дорожники. Не смог найти место для парковки своего корыта - виноваты строители. И т.д. и т.п.
ngr_173096
1
ngr_173096 18.01.2017 / 10:41 #
Что вы привязались! Ребенок-не ребенок, взрослый- маленький.
Пассажир купил услугу проезда из одного пункта в другой, это же не городской транспорт, где купил билет и катайся от конечной до конечной или по кольцу.Водитель ОБЯЗАН высадить пассажира в пункте окончания действия билета. Давайте будем покупать билеты до соседней деревни, а ехать до Сургута .
dvkozurev
0
dvkozurev 18.01.2017 / 13:42 #
ngr_173096 пишет:Что вы привязались! Ребенок-не ребенок, взрослый- маленький.Пассажир купил услугу проезда из одного пункта в другой, это же не городской транспорт, где купил билет и катайся от конечной до конечной или по кольцу.Водитель ОБЯЗАН высадить пассажира в пункте окончания действия билета. Давайте будем покупать билеты до соседней деревни, а ехать до Сургута .
 простой как сибирский валенок, водитель вряд ли обязан знать до какого пункта билет, вспомни маршрутки не в час пик, в городе, карл, спросил есть на выход или нет - не ответил, прощелкал клювом, отвлекся на телефон - твои проблемы, потому что ты также бы провтыкал остановку, как и этот школьник, даже если бы автобус стоял там минут 10. Взрослые и дети воткнут в уши наушники, пялят в экраны и потом удивляются и права пытаются качать, что их за ручку не высадили.Меньше втыкать надо и готовиться к выходу заранее. Сомневаешься что чадо доедет - обязан сопровождать как родитель, и не надо рас....тво родителей перекладывать на водителя автобуса.
sensey
0
sensey 18.01.2017 / 15:00 #
fortunkina_mama пишет:Все поголовно? Нормальных подростков в жизни не встречали? Ниразу-ниодного? И свои дети, если они у вас есть, тоже в 13 курят-пьют и матерятся?
ваш разведчиком будет-попомните. :) 
ngr_173096
0
ngr_173096 18.01.2017 / 15:09 #
dvkozurev пишет:
ngr_173096 пишет:Что вы привязались! Ребенок-не ребенок, взрослый- маленький.Пассажир купил услугу проезда из одного пункта в другой, это же не городской транспорт, где купил билет и катайся от конечной до конечной или по кольцу.Водитель ОБЯЗАН высадить пассажира в пункте окончания действия билета. Давайте будем покупать билеты до соседней деревни, а ехать до Сургута .
 простой как сибирский валенок, водитель вряд ли обязан знать до какого пункта билет, вспомни маршрутки не в час пик, в городе, карл, спросил есть на выход или нет - не ответил, прощелкал клювом, отвлекся на телефон - твои проблемы, потому что ты также бы провтыкал остановку, как и этот школьник, даже если бы автобус стоял там минут 10. Взрослые и дети воткнут в уши наушники, пялят в экраны и потом удивляются и права пытаются качать, что их за ручку не высадили.Меньше втыкать надо и готовиться к выходу заранее. Сомневаешься что чадо доедет - обязан сопровождать как родитель, и не надо рас....тво родителей перекладывать на водителя автобуса.
Почитайте "Правила перевозки пассажиров междугородних и пригородных автобусов" И будет вам Счастье! 
Скрежет
0
Скрежет 18.01.2017 / 15:33 #
Просто недоразумение.
Бывает.
Все живы и Слава Богу!
mr_tank
1
mr_tank 18.01.2017 / 15:58 #
ngr_173096 пишет:72. Пассажир обязан занять место в автобусе согласно указанному в билете номеру места, соблюдать настоящие Правила перевозок пассажиров и багажа, сообщать по просьбе контролера пункт посадки в автобус и пункт назначения. Нигде в правилах не сказано, что пассажир должен предупреждать водителя, что "вон та остановка Березай моя, остановите!"
а это что ?
сообщать по просьбе контролера пункт посадки в автобус и пункт назначения.
кого больше, тот и сообщает. Автобус не может останавливаться на кадой остановке, их вполне может быть десятки вне города
dvkozurev
1
dvkozurev 18.01.2017 / 16:04 #
ngr_173096 пишет:Почитайте "Правила перевозки пассажиров междугородних и пригородных автобусов" И будет вам Счастье! 

Чуши не порите, автобус обязан останавливаться ТОЛЬКО на обязательных остановках, все остальные - по требованию как раз согласно правил "перевозки междугородних и пригородных". Если автобус Тюмень - Омутинское - Ишим, вам в трех словах объяснить какие обязательные остановки или просто пальцем на табличку показать?
Вот когда был бы автобус Тюмень - Боганда - Боровое - бла бла бла - вот тогда и тычьте в правила хоть до посинения. Вы учитесь уже видеть ситуацию полностью, а не только так как вам хочется.

Помимо правил перевозки для перевозчиков существуют Правила пользования наземным пассажирским транспортом (автобус, трамвай, троллейбус), их никто не отменял если что :D почитать не хотите? Там вообще то ОБЯЗАННОСТИ ПАССАЖИРА обозначены, например пункт 16.5. "При необходимости выхода на остановочном пункте "По требованию" заблаговременно предупредить об этом водителя (кондуктора)."
dvkozurev
1
dvkozurev 18.01.2017 / 16:05 #
mr_tank пишет:
ngr_173096 пишет:72. Пассажир обязан занять место в автобусе согласно указанному в билете номеру места, соблюдать настоящие Правила перевозок пассажиров и багажа, сообщать по просьбе контролера пункт посадки в автобус и пункт назначения. Нигде в правилах не сказано, что пассажир должен предупреждать водителя, что "вон та остановка Березай моя, остановите!"
а это что ?
сообщать по просьбе контролера пункт посадки в автобус и пункт назначения.
кого больше, тот и сообщает. Автобус не может останавливаться на кадой остановке, их вполне может быть десятки вне города
контролер в междугородном автобусе и есть водитель, просто кто то читает правила между строк и потом бравирует ими сути не понимая.