Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21759
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18407
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.01 / 12:44
«Почта России» прокомментировала случай с тюменским пенсионером

В пресс-службе «Почты России» пояснили, почему у пенсионера без предупреждения взяли плату на дополнительную услугу.

В организации пояснили, что речь шла о дополнительных 40 рублях. Их и оплатил пенсионер.

«УФПС Тюменской области сообщает, что в рамках договора, заключенного между филиалом и организатором Федеральной Системы сбора и обработки платежей «Город», плата в размере 40 рублей за информационное и технологическое обслуживание налогоплательщика взимается с письменного согласия последнего до перечисления платежа в бюджет. В случае несогласия клиента оплачивать эту услугу — налоговые платежи принимаются к переводу без взимания дополнительных сумм.

Напомним, что прокуратура Тюменской области по жалобе 81-летнего пенсионера провела проверку в управлении федеральной почтой связи Тюменской области — филиале ФГУП «Почта России». Пожилой человек пришел в почтовое отделение № 48 Тюмени с готовой квитанцией об уплате земельного налога. Помимо налога с пенсионера взяли еще «за информационное и технологическое обслуживание налогоплательщика», хотя данную услугу ему не оказали.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2890 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, почта россии
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Q
2
Q 16.01.2017 / 13:21 #
В общем, разводка
Денница
3
Денница 16.01.2017 / 13:49 #
«УФПС Тюменской области сообщает, что в рамках договора, заключенного между филиалом и организатором Федеральной Системы сбора и обработки платежей «Город», плата в размере 40 рублей за информационное и технологическое обслуживание налогоплательщика взимается с письменного согласия последнего до перечисления платежа в бюджет. В случае несогласия клиента оплачивать эту услугу — налоговые платежи принимаются к переводу без взимания дополнительных сумм.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news95788.html
:))) :))) :))) классно! надо всем так сделать! в магазинах к чеку прибавлять автоматически - не хочешь чтоб с тебя взяли - заявляй требование требование не заявил и вот ты оплачиваешь еще 100 рублей к палке колбасы! :)))
на заправках тоже + к чеку.
везде кароч + к чеку.
Dedrain
4
Dedrain 16.01.2017 / 13:53 #
Денница пишет:не хочешь чтоб с тебя взяли - заявляй требование
 
В 3-х экземплярах ( написанных от руки четкими печатными буквами ) с цветными фотографиями 3Х4 , обязательно прилагать свежую справку от терапевта и справку  об отсутствии долгов по налогам и сборам.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 16.01.2017 / 14:35 #
Денница
Так наоборот же. Написал заявку, получил услугу и заплатил.
Скорее всего кто-то накрсячил с чеком и галочку на в том месте поставил.

Dedrain
Ну так внимательнее надо быть. И не брать услуги которые не нужны. Я когда смартфон покупал, мне тоже предлагали антивирусы установить, пленки поклеить, сразу сказал что сам сделаю и платить за это не буду.

Я тут на тренировке плечевой сустав повредил, так мне врач насчитал лекарств и процедур на 44тыр + МРТ. За меня конечно страховка ДМС платит, но половину услуг можно было исключить, да и лекарства самые дорогие назначили.
А МРТ вообще показало другую проблему с плечом которую нужно по другому лечить))
Dedrain
1
Dedrain 16.01.2017 / 15:09 #
KapitanTrololo пишет:Ну так внимательнее надо быть. И не брать услуги которые не нужны.
Я тут в ТРИЦе пытался квитанцию оплатить по карте ... гммм... случайно или нет - но не один "беспроцентный приемник" там не работал оказывается уже 2-ой день (10-11 дело было - но подозреваю что они уже 9-го "сдохли" )  - так что либо наличкой ( без сдачи копеек - либо картой - через оператора - но взимается процент ( соответственно об этом никто не предупреждает ) ... как то так - люди пожилые только наличкой и рассчитываются - на 20-50 копеек сдачи говорят "ну и ладно - нет - так нет )  
aniceperson
0
aniceperson 16.01.2017 / 15:15 #
а в чем конкретно услуга заключается от которой можно так легко отказаться?
Anonymous
1
Vest 16.01.2017 / 15:40 #
Бородатый анекдот вообще как родной ложится:
"-Простите, любезнейший, а что это в середине счета за <Получилось - 25>?
-Ну значит не получилось..."

Вообще ох...удивляют своей... эффективностью... "Ой не то слово, совсем не то" (ц) /Уральские пельмени/
Sky777
1
Sky777 16.01.2017 / 16:16 #
В случае несогласия клиента оплачивать эту услугу — налоговые платежи принимаются к переводу без взимания дополнительных сумм.
ПЗДЦ. Этапять. И 81-летний пенсионер раскрыл эту аферу, что
в рамках договора, заключенного между филиалом и организатором Федеральной Системы сбора и обработки платежей «Город»
с лохов каждый раз стригли по 40 рублей за воздух :shock: :))) :death: :D :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Скрытый текст:
"Лохов" в этом случае сказано не в обиду тем, кто переплатил не за что, а в том плане за кого они нас держат
ank
0
ank 16.01.2017 / 17:21 #
плата в размере 40 рублей за информационное и технологическое обслуживание налогоплательщика взимается с письменного согласия последнего до перечисления платежа в бюджет.

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news95788.html
В ресторане:
- информационная услуга - "за то что официант подал меню прям в руки" 20 руб
- технологическая услуга - "Вам супчик температурой 90 градусов?" 20 руб
меню сам со стола возьму
температура обычная 75...80 градусов.
Это надо произнести вслух, громко и отчетливо и успеть ДО всучения меню и постановки супчика в микроволновку. Иначе включат в счет.

Смешно? А вот на почте не спрашивая сунули меню в руки и подогрели до 90. И конечно взяли 40 руб.

в рамках договора, заключенного между филиалом и организатором Федеральной Системы сбора и обработки платежей «Город»

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news95788.html

"В рамках ..." - да у меня с самим дьяволом может быть договор и в "рамках" этого договора я должен убить всех сотрудников филиала:death:. Но сидеть то мне, а не дьяволу.


Меня неее волнуют договора почты с третьими лицами.
Я пришел за УСЛУГАМИ ПОЧТЫ, а мне втюхали услугу третьей стороны, не извести меня об этом. Кто взял с меня деньги - тот и несет ответственность.

ЗЫ
Ну и как делятся полученные ими деньги? И что за система такая? "Федеральная" но "город" ?:))) ИМХО это просто хитромудрое название частной лавочки (кто ее владелец?).
hours66
0
hours66 16.01.2017 / 20:48 #
Реально интересная система)))
http://www.kvartplata.ru/partners/Pages/default.aspx
Денница
0
Денница 17.01.2017 / 11:25 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение Так наоборот же. Написал заявку, получил услугу и заплатил.Скорее всего кто-то накрсячил с чеком и галочку на в том месте поставил.
:death: иди письмо заказное отправь - потом на чек посмотри за что оплатил :DD
ank пишет:Сообщение Меня неее волнуют договора почты с третьими лицами.Я пришел за УСЛУГАМИ ПОЧТЫ, а мне втюхали услугу третьей стороны, не извести меня об этом. Кто взял с меня деньги - тот и несет ответственность.
:crazy: нет! ты оплатил услугу почты :death: ну такую невидимую)))
ank
0
ank 17.01.2017 / 14:34 #
Денница пишет:Сообщение :crazy: нет! ты оплатил услугу почты :Death:" title="смерть"> ну такую невидимую)))
Тююю. Почта федеральная структура и ей низзя черт-те что включать в СВОЮ смету.

Вот и хитрят, мол: "Это не мы деньги берем.".