Андрей Степанов: Никто не запрещал ученицам школы № 92 носить брюки вместо юбок  60
13.08 / 18:35
    
24
августа
16.01 / 12:44

«Почта России» прокомментировала случай с тюменским пенсионером

«Почта России» прокомментировала случай с тюменским пенсионером

В пресс-службе «Почты России» пояснили, почему у пенсионера без предупреждения взяли плату на дополнительную услугу.

В организации пояснили, что речь шла о дополнительных 40 рублях. Их и оплатил пенсионер.

«УФПС Тюменской области сообщает, что в рамках договора, заключенного между филиалом и организатором Федеральной Системы сбора и обработки платежей «Город», плата в размере 40 рублей за информационное и технологическое обслуживание налогоплательщика взимается с письменного согласия последнего до перечисления платежа в бюджет. В случае несогласия клиента оплачивать эту услугу — налоговые платежи принимаются к переводу без взимания дополнительных сумм.

Напомним, что прокуратура Тюменской области по жалобе 81-летнего пенсионера провела проверку в управлении федеральной почтой связи Тюменской области — филиале ФГУП «Почта России». Пожилой человек пришел в почтовое отделение № 48 Тюмени с готовой квитанцией об уплате земельного налога. Помимо налога с пенсионера взяли еще «за информационное и технологическое обслуживание налогоплательщика», хотя данную услугу ему не оказали.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2845 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, почта россии

 
 Комментарии  12  
Q
2
Q   16.01.2017 / 13:21   #    Ответить   
В общем, разводка
Денница
3
Денница   16.01.2017 / 13:49   #    Ответить   
«УФПС Тюменской области сообщает, что в рамках договора, заключенного между филиалом и организатором Федеральной Системы сбора и обработки платежей «Город», плата в размере 40 рублей за информационное и технологическое обслуживание налогоплательщика взимается с письменного согласия последнего до перечисления платежа в бюджет. В случае несогласия клиента оплачивать эту услугу — налоговые платежи принимаются к переводу без взимания дополнительных сумм.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news95788.html
:))) :))) :))) классно! надо всем так сделать! в магазинах к чеку прибавлять автоматически - не хочешь чтоб с тебя взяли - заявляй требование требование не заявил и вот ты оплачиваешь еще 100 рублей к палке колбасы! :)))
на заправках тоже + к чеку.
везде кароч + к чеку.
Dedrain
4
Dedrain   16.01.2017 / 13:53   #    Ответить   
Денница пишет:не хочешь чтоб с тебя взяли - заявляй требование
 
В 3-х экземплярах ( написанных от руки четкими печатными буквами ) с цветными фотографиями 3Х4 , обязательно прилагать свежую справку от терапевта и справку  об отсутствии долгов по налогам и сборам.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   16.01.2017 / 14:35   #    Ответить   
Денница
Так наоборот же. Написал заявку, получил услугу и заплатил.
Скорее всего кто-то накрсячил с чеком и галочку на в том месте поставил.

Dedrain
Ну так внимательнее надо быть. И не брать услуги которые не нужны. Я когда смартфон покупал, мне тоже предлагали антивирусы установить, пленки поклеить, сразу сказал что сам сделаю и платить за это не буду.

Я тут на тренировке плечевой сустав повредил, так мне врач насчитал лекарств и процедур на 44тыр + МРТ. За меня конечно страховка ДМС платит, но половину услуг можно было исключить, да и лекарства самые дорогие назначили.
А МРТ вообще показало другую проблему с плечом которую нужно по другому лечить))
Dedrain
1
Dedrain   16.01.2017 / 15:09   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Ну так внимательнее надо быть. И не брать услуги которые не нужны.
Я тут в ТРИЦе пытался квитанцию оплатить по карте ... гммм... случайно или нет - но не один "беспроцентный приемник" там не работал оказывается уже 2-ой день (10-11 дело было - но подозреваю что они уже 9-го "сдохли" )  - так что либо наличкой ( без сдачи копеек - либо картой - через оператора - но взимается процент ( соответственно об этом никто не предупреждает ) ... как то так - люди пожилые только наличкой и рассчитываются - на 20-50 копеек сдачи говорят "ну и ладно - нет - так нет )  
aniceperson
0
aniceperson   16.01.2017 / 15:15   #    Ответить   
а в чем конкретно услуга заключается от которой можно так легко отказаться?
Vest
1
Vest   16.01.2017 / 15:40   #    Ответить   
Бородатый анекдот вообще как родной ложится:
"-Простите, любезнейший, а что это в середине счета за <Получилось - 25>?
-Ну значит не получилось..."

Вообще ох...удивляют своей... эффективностью... "Ой не то слово, совсем не то" (ц) /Уральские пельмени/
Sky777
1
Sky777   16.01.2017 / 16:16   #    Ответить   
В случае несогласия клиента оплачивать эту услугу — налоговые платежи принимаются к переводу без взимания дополнительных сумм.
ПЗДЦ. Этапять. И 81-летний пенсионер раскрыл эту аферу, что
в рамках договора, заключенного между филиалом и организатором Федеральной Системы сбора и обработки платежей «Город»
с лохов каждый раз стригли по 40 рублей за воздух :shock: :))) :death: :D :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Скрытый текст:
"Лохов" в этом случае сказано не в обиду тем, кто переплатил не за что, а в том плане за кого они нас держат
ank
0
ank   16.01.2017 / 17:21   #    Ответить   
плата в размере 40 рублей за информационное и технологическое обслуживание налогоплательщика взимается с письменного согласия последнего до перечисления платежа в бюджет.

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news95788.html
В ресторане:
- информационная услуга - "за то что официант подал меню прям в руки" 20 руб
- технологическая услуга - "Вам супчик температурой 90 градусов?" 20 руб
меню сам со стола возьму
температура обычная 75...80 градусов.
Это надо произнести вслух, громко и отчетливо и успеть ДО всучения меню и постановки супчика в микроволновку. Иначе включат в счет.

Смешно? А вот на почте не спрашивая сунули меню в руки и подогрели до 90. И конечно взяли 40 руб.

в рамках договора, заключенного между филиалом и организатором Федеральной Системы сбора и обработки платежей «Город»

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news95788.html

"В рамках ..." - да у меня с самим дьяволом может быть договор и в "рамках" этого договора я должен убить всех сотрудников филиала:death:. Но сидеть то мне, а не дьяволу.


Меня неее волнуют договора почты с третьими лицами.
Я пришел за УСЛУГАМИ ПОЧТЫ, а мне втюхали услугу третьей стороны, не извести меня об этом. Кто взял с меня деньги - тот и несет ответственность.

ЗЫ
Ну и как делятся полученные ими деньги? И что за система такая? "Федеральная" но "город" ?:))) ИМХО это просто хитромудрое название частной лавочки (кто ее владелец?).
hours66
0
hours66   16.01.2017 / 20:48   #    Ответить   
Реально интересная система)))
http://www.kvartplata.ru/partners/Pages/default.aspx
Денница
0
Денница   17.01.2017 / 11:25   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Так наоборот же. Написал заявку, получил услугу и заплатил.Скорее всего кто-то накрсячил с чеком и галочку на в том месте поставил.
:death: иди письмо заказное отправь - потом на чек посмотри за что оплатил :DD
ank пишет:Сообщение Меня неее волнуют договора почты с третьими лицами.Я пришел за УСЛУГАМИ ПОЧТЫ, а мне втюхали услугу третьей стороны, не извести меня об этом. Кто взял с меня деньги - тот и несет ответственность.
:crazy: нет! ты оплатил услугу почты :death: ну такую невидимую)))
ank
0
ank   17.01.2017 / 14:34   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение :crazy: нет! ты оплатил услугу почты :Death:" title="смерть"> ну такую невидимую)))
Тююю. Почта федеральная структура и ей низзя черт-те что включать в СВОЮ смету.

Вот и хитрят, мол: "Это не мы деньги берем.".


Другие новости рубрики «Общество»

Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  12
23.08 / 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
23.08 / 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  3
23.08 / 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
23.08 / 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
23.08 / 15:48
В Тюмени ждет суда еще один сотрудник индустриального университета. В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняют бывшего проректора вуза. Уголовное дело в отношении сотрудницы, занимавшейся в ТИУ вопросами экономики и финансов, направлено в Центральный районный суд.
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»  5
23.08 / 15:07
Не секрет, что основная цель, ради которой семьи получает материнский капитал — это улучшение жилищных условий, но, как показывает практика, это желание далеко не всегда осуществимо.
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность