Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.01.2017 / 16:46
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения

В ночь на 14 января на перекрестке улиц Е. Богдановича и С. Карнацевича были серьезно избиты двое мужчин. Интересно, что напавшие на них люди ничего не взяли — ни денег, ни телефонов, ни других ценностей, которые обычно интересуют уличных грабителей. Супруга одного из потерпевших ищет свидетелей происшествия через социальные сети.

«В ночь с 13 на 14 января на перекрестке Е. Богдановича и С. Карнацевича произошло нападение с избиением двух мужчин. Избивали с таким азартом, что даже не заметили, как упали с руки наручные часы. Итогом жестокого нападения стало тяжелое и длительное лечение у нейрохирурга. Такое „развлечение“ нельзя оставлять безнаказанным. Мы обращаемся к свидетелям происшедшего: перекресток хорошо освещен и имеет много торговых точек и центров, в которых могут быть видеонаблюдения. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными», — такое сообщение появилось сегодня в социальной сети «ВКонтакте» (орфография и пунктуация автора сохранены).

В телефонном разговоре с корреспондентом NashGorod.ru Юлия — так зовут разместившую информацию тюменку — подробнее рассказала о том, что произошло той ночью с ее супругом и его приятелем. По словам тюменки, мужчины шли по улице, их окликнули — спросили, который час. Приятель супруга Юлии потянулся за телефоном, но время посмотреть не успел, поскольку его ударили. Тут же досталось и его другу. Оба потеряли сознание. По словам Юлии, мужчин продолжили избивать и после этого, при этом никаких ценных вещей или денег нападавшие не взяли. Супруг тюменки гипертоник, и после избиения вынужден был обратиться к врачу. Его приятелю медицинская помощь не потребовалась, но у него разбито лицо.

Юлия рассказала, что на ее сообщение откликнулись люди, на которых также напали неизвестные — в ту же ночь, в том же районе. Тюменка говорит, что в том случае у пострадавших также ничего не взяли, только избили. Супруг Юлии подал заявление в полицию. По словам женщины, у правоохранителей уже есть на примете подозреваемые.

В пресс-службе УМВД России по Тюмени с выводами не торопятся. Там сообщили, что 14 января в отдел полиции № 1 действительно передали из больницы информацию о мужчине с телесными повреждениями. «В настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — отметили в пресс-службе.

Если вы знаете что-либо о том, что произошло в Тюменском микрорайоне в ночь на 14 января, просьба связаться с Юлией по телефону: 89220778851.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5594 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УМВД России по г. Тюмени, Избиения, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama 16.01.2017 / 23:44 #
Nordway пишет:

oldbear пишет: Nordway, http://72.ru/text/newsline/255832281579520.html


По количеству увидел, а насчет состояния пострадавших тишина... видимо стремно было самим обращаться, жена вышла на передовую...

"Дурак ты боцман, и шутки у тебя дурацкие"(ц. старый советский анекдот). Гнилой коммент ваш. И черепа дурацкие. В каком бы пьяном состоянии эти мужики не были - коммент убогий, недалёкий.
Однажды моего отца - принципиально непьющего - душили, избивали, потом выкинули из машины. Ночью, с вокзала возвращался, сел на частника без всяких опасений - борьбой занимался в полутяжёлом, даже не думал, что такое может случиться с ним. 
После, в состоянии глубокого шока он добрался до дому, вспомнить через день каким путём - он уже не смог больше никогда. Мы его поджидали, знали, когда приходит поезд, переживали, что так долго нету.
Когда добрался домой, мама помогла ему раздеться, даже попросил помочь вымыться, - он ещё мог что-то рассказать вначале. Но потом, когда шоковое состояние пошло на спад, отёки лица, шеи, отёк мозга стал усиливаться, он уже ничего не мог рассказывать.И забыл потом многое безвозвратно.
Скорая приехала - сразу забрали во вторую, в неврологию. Лечили несколько месяцев, о длительности лечения и восстановительного периода предупредили заранее. Мама тоже пересказывала везде следователям, и я также, что он нам успел рассказать. Хорошо, что не остался тогда инвалидом.
А вы ржите дальше, жизнь рассудит.
no matter
5
no matter 17.01.2017 / 15:10 #
Shot пишет: Я делаю попытку наказать наглеца, но у меня это не удается, так как я "ботаник в очках". Звоню значит "пасанам" и прошу о помощи в целях возмездия.


Вот уж этой выдумке поверю меньше, чем возможности получить "ни за что на ровном месте" от толпы, особенно ночью. Если ты "ботан в очках", какой может быть интерес у "пасанов" защищать тебя? Им будет инетерсней поймать тебя в подворотне и отлупить ради развлечения, чем что-то корячиться ради "ботана в очках." Или ты им еще и зарплату платишь?

Вообще идея вытсавлять виновной жертву не нова. Изнасиловали девушку - сама виновата, нефиг было мини-юбку одевать. Обокрали - зачем было светить, что при деньгах. Ну и раз избили, то точно за дело, по другому быть не может. А может. Особенно если датый. На трезвого может и не полезут, потому что хрен знает, может и ответку получить, а на пьяного - легко. Сопротивления особого не предвидется, напинать ради удвольствия и раствориться в темноте. Как бомжей убивают ради удовольствия такие вот малолетки тоже не слышал? Если ночью откуда-то идешь, лучше брать такси, даже если рядом ехать. Против четверых зараз трудно устоять. Даже если вас двое. Потому что они готовы напасть, а вы еще не готовы обороняться. На их стороне неожиданность и количество.
Комментарии 42 Читать на форуме
Ksyu
4
Ksyu 16.01.2017 / 17:06 #
В ночь с 13 на 14 января
  
длительное лечение у нейрохирурга
 
vitaliy_R
4
vitaliy_R 16.01.2017 / 17:32 #
Ksyu пишет:
В ночь с 13 на 14 января  
длительное лечение у нейрохирурга 
Граждане-репортёры! Вы хоть с населением в одном пространственно-временном континууме проживаете?
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 16.01.2017 / 17:59 #
а комментаторам выше не пришло в головенку что "длительное лечение у нейрохирурга" вовсе не значит что пострадавшие это лечение уже прошли?  :facepalm:
первый коммент так вообще просто квинтэссенция глупости
AIL
0
AIL 16.01.2017 / 19:09 #
Ghost_SamuraY, просто сегодня лишь 16е... 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 16.01.2017 / 19:54 #
AIL, и? Развей мысль, не стесняйся)
Денница
1
Денница 16.01.2017 / 20:03 #
Спальное гетто
Nordway
1
Nordway 16.01.2017 / 20:09 #
Можно уточнить, в каком состоянии находились избитые ? Не алкогольном ли ? Так и не увидел сколько нападавших было... двое так и не смогли посчитать ?)
Nordway
0
Nordway 16.01.2017 / 20:57 #

По количеству увидел, а насчет состояния пострадавших тишина... видимо стремно было самим обращаться, жена вышла на передовую... :death: :death: :death:
lisa188
3
lisa188 16.01.2017 / 21:04 #
На 72.ru новости быстрее выдают, да и подробнее пишут, а данному сайту пора бы уже как-то оперативнее работать.
kloten
0
kloten 16.01.2017 / 21:39 #
Ну часы это все же не паспорт, попался ибицил с легкой стадией заболевания)
Напомнило сцену из "бумера" с ушлепком, которому подарили биту...
Jenson
0
Jenson 16.01.2017 / 21:44 #
Одного малолетка-дрочуна поймали, значит и остальных троих тоже найдут.
А вдвоём справиться против четверых не так уж и просто, особенно если выпивши были.
 
AIL
1
AIL 16.01.2017 / 23:14 #
Ghost_SamuraY пишет:AIL, и? Развей мысль, не стесняйся)
Ок. Цитата из текста новости:  "Итогом жестокого нападения стало тяжелое и длительное лечение у нейрохирурга."     Цитата из Вашего сообщения: "а комментаторам выше не пришло в головенку что "длительное лечение у нейрохирурга" вовсе не значит что пострадавшие это лечение уже прошли? "Если, следуя логике выраженной в Вашем сообщении лечение еще как бы предполагается, то пока мы не можем назвать его длительным, тк. со времени преступления прошло всего два дня, а длительное лечение у нейрохирурга это обычно намного бОльшие сроки. Мысль достаточно раскрыта? А основная мысль: в последнее время авторы настолько не задумываются о том что выходит из под их, так называемого "пера", что количество логических ошибок в текстах зашкаливает. На их счастье, уже выросла и существует масса таких же читателей, которые читают по диагонали, не задумываясь. Но тех кто заметил нелогичность текста,  готовы обвинить в "квинэссенции глупости" и т.п.Пострадавшим удачного лечения и здоровья, а так же не нарываться на отморозков.Самураю учиться читать. 
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama 16.01.2017 / 23:44 #
Nordway пишет:

oldbear пишет: Nordway, http://72.ru/text/newsline/255832281579520.html


По количеству увидел, а насчет состояния пострадавших тишина... видимо стремно было самим обращаться, жена вышла на передовую...

"Дурак ты боцман, и шутки у тебя дурацкие"(ц. старый советский анекдот). Гнилой коммент ваш. И черепа дурацкие. В каком бы пьяном состоянии эти мужики не были - коммент убогий, недалёкий.
Однажды моего отца - принципиально непьющего - душили, избивали, потом выкинули из машины. Ночью, с вокзала возвращался, сел на частника без всяких опасений - борьбой занимался в полутяжёлом, даже не думал, что такое может случиться с ним. 
После, в состоянии глубокого шока он добрался до дому, вспомнить через день каким путём - он уже не смог больше никогда. Мы его поджидали, знали, когда приходит поезд, переживали, что так долго нету.
Когда добрался домой, мама помогла ему раздеться, даже попросил помочь вымыться, - он ещё мог что-то рассказать вначале. Но потом, когда шоковое состояние пошло на спад, отёки лица, шеи, отёк мозга стал усиливаться, он уже ничего не мог рассказывать.И забыл потом многое безвозвратно.
Скорая приехала - сразу забрали во вторую, в неврологию. Лечили несколько месяцев, о длительности лечения и восстановительного периода предупредили заранее. Мама тоже пересказывала везде следователям, и я также, что он нам успел рассказать. Хорошо, что не остался тогда инвалидом.
А вы ржите дальше, жизнь рассудит.
Поручик
2
Поручик 17.01.2017 / 00:38 #
Итогом жестокого нападения стало тяжелое и длительное лечение у нейрохирурга.


Итогом жестокого нападения будет тяжелое и длительное лечение у нейрохирурга.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 17.01.2017 / 00:40 #
AIL, херово мысль раскрыта. Очевидно пострадавшим уже известно, что предстоит длительное лечение, что и было озвучено. Причем озвучено не журналистом, а супругой одного из пострадавших. Так что снова мимо.
Прежде чем высокомерно давать советы кому-то "учиться читать" собственную наблюдательность почини, а то хромает. На обе ноги.

Nordway, а собственно какая разница были ли пострадавшие в состоянии опьянения или нет? Поправь меня, если ошибаюсь, но в законе вроде бы нет деления, что трезвых нельзя избивать, а пьяных можно.
AIL
1
AIL 17.01.2017 / 00:58 #
Ghost_SamuraY, очевидно лишь то, что прошло двое суток и что длительное лечение предстоит это твое личное видение. В тексте русским языком, черным по белому написано о лечении в прошедшем времени.
Итогом нападения может быть травма, перелом, сотрясение и т.п. , но не лечение.
Статьи сюда постят, так называемые корреспонденты. И там где их логика вообще не схватывает, они прикрываются словами автора. За это постоянный минус "журналистам" НГР.
А нормальные корреспонденты анализируют, пишут и выдают читателю адекватную логичную информацию, читаемую и понимаемую однозначно.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 17.01.2017 / 02:13 #
AIL, конструкция "итогом стало лечение" вполне употребима в этом случае в настоящем времени. И подразумевает, что такой итог, как необходимость/процесс лечения наступил и продолжается в данный момент. Для самопроверки уточнил у филолога и учителя русского языка - подтвердили.
Но ты конечно можешь сейчас разразиться очередным потоком сознания про "так называемых" учителей русского языка. :facepalm:

Статьи тут постят корреспонденты, но это не значит, что они не могут использовать высказывания других людей.
Пруфы того, что в данном конкретном случае нгр именно "прикрываются словами автора" от тебя будут или это тоже лишь бы ляпнуть?
Денница
2
Денница 17.01.2017 / 07:42 #
Сначала на тульскую этих нападавших. Потом в тюрьмую ну раз бить любят пусть уфсиновский ОМОН их отпинает да вертухаи как колонии .. Да по почками в мороз. И да теперь я почитал бы коммент мамок нападавших.
Shot
0
Shot 17.01.2017 / 09:42 #
Пока вы тут меряетесь органами мысли у кого больше раскрыта, я бы задал вопросы "А какая цель (мотив) у агрессора. Что он хотел этим сказать и для чего сей поступок совершен?".
Сижу и понять не могу, просто так чтоль они избили, в рамках развлечения?
А что делали до этого пострадавшие, где сидели, кому грубили.

Может граждане пострадавшие сидели в баре, нагрубили посетителям, оскорбили чью-то маму, задели честь и достоинство чьей-то любимой женщины. А написано так, словно агрессоры просто решили побить ради развлечения.

P.S. В статье, в разделе лечения, действительно нарушена логика. Стиль написания "пост фактум", а это не соответствует действительности.
 
lllllllllll
0
lllllllllll 17.01.2017 / 09:59 #
ваще ни удивлюсь, если просто решили опробовать надысь приобретенные или сделанные хохоряшки ударно-дробящего действия
Денница
3
Денница 17.01.2017 / 11:19 #
Shot пишет:Сообщение Пока вы тут меряетесь органами мысли у кого больше раскрыта, я бы задал вопросы "А какая цель (мотив) у агрессора. Что он хотел этим сказать и для чего сей поступок совершен?".

есть такое преступление - хулиганство.
короче отпинать надо чтоб кровью умывались малолетние дебилы. :angel:
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 17.01.2017 / 11:27 #
Shot пишет:Сообщение женщины. А написано так, словно агрессоры просто решили побить ради развлечения.


 

Ага. А в жизни, оно конечно такого никогда и ни с кем не бывает и быть не может... Обуревшие подростки у нас конечно же воюют строго за справедливость.
Shot
0
Shot 17.01.2017 / 11:59 #
Денница пишет:Сообщение 
Shot пишет:Сообщение Пока вы тут меряетесь органами мысли у кого больше раскрыта, я бы задал вопросы "А какая цель (мотив) у агрессора. Что он хотел этим сказать и для чего сей поступок совершен?".

есть такое преступление - хулиганство.
короче отпинать надо чтоб кровью умывались малолетние дебилы. :angel:


Ну вот пример. Сижу значит я такой "ботаник в очках" в баре со своей девушкой, девушка отходит к стойке бара, заказать коктейл. К ней подкатывает пьяный крендель, мацает ее за попу, лезет в трусы и остальные интимные места. Она приходит ко мне, сообщает об этом. Я делаю попытку наказать наглеца, но у меня это не удается, так как я "ботаник в очках". Звоню значит "пасанам" и прошу о помощи в целях возмездия.

Обидчик ушел с другом, прихватил девушек с собой (возможно супруга). Знакомые "пасаны" догоняют наглеца и наказывают. Т.к. цель была наказанием а не кража, есессно никто ничего не взял.

Имеет место быть? Если место быть имеет, то "пасаны" - средство достижения, "избитый" - виновник, "девушка и ботаник в очках" - пострадавшие.
Результат - перегиб палки в рамках самосуда. Полиции и СМИ соответственно не сообщили причину происходящего, т.к. это ведет к другой статье (забыл, меня так побили, и полиция и прокуратура все сослались на статью в которой я был как провокатор и в деле было отказано), при которой средству достижения ничего не будет, а так же придется объясняться супруге какого собственно кера он лапал другую девушку.

Мысль моей фразы ранее высказанной: Разберитесь для начала йоперный театр.



Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:  

fortunkina_mama, выше написанная мною ситуация имеет место быть? Если имеет то, в таком случае, виновник уже не обуревшие малолетки. Если бы статью написали в таком ракурсе, вы бы написали "и по делом ему, нефиг приставать, а парни молодцы, их трогать нельзя". Прежде чем судить, разберитесь.



Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:  

Два года назад в роддоме украли младенца, мать предварительно отказалась от него. Обвиняли в этом его бабушку и ее сожителя (вроде), т.к. тот высказал мысль (может в шутку) выкрасть младенца для продажи.
Осудили или нет, но те оказались под следствием. Сожитель, судя по сьемкам, за решеткой. Оправдывался, что он не видел младенца.

Итог: младенца нашли у женщины через два года, у которой был в тот период выкидыш. Сожитель попал под следствие. Два года потеряны в опу, осадки у соседей что он уголовник, устроиться на работу проблема, а теперь попробуй это исправь.
oldbear
0
oldbear 17.01.2017 / 12:07 #
Может граждане пострадавшие сидели в баре, нагрубили посетителям, оскорбили чью-то маму, задели честь и достоинство чьей-то любимой женщины. А написано так, словно агрессоры просто решили побить ради развлечения.
потому что они молодые, глупые дураки с массой свободного времени.
Я делаю попытку наказать наглеца, но у меня это не удается, так как я "ботаник в очках". Звоню значит "пасанам" и прошу о помощи в целях возмездия.
так и будешь прикрываться за спинами друзей? Что мешает заняться единоборствами? Неужели совсем нет уважения к себе?
Shot
1
Shot 17.01.2017 / 12:25 #
oldbear пишет:Сообщение 
Может граждане пострадавшие сидели в баре, нагрубили посетителям, оскорбили чью-то маму, задели честь и достоинство чьей-то любимой женщины. А написано так, словно агрессоры просто решили побить ради развлечения.

потому что они молодые, глупые дураки с массой свободного времени.

Я делаю попытку наказать наглеца, но у меня это не удается, так как я "ботаник в очках". Звоню значит "пасанам" и прошу о помощи в целях возмездия.

так и будешь прикрываться за спинами друзей? Что мешает заняться единоборствами? Неужели совсем нет уважения к себе?


Это был пример. Я изучаю экономику, электрику, механику, принцы добычи, программирование. Кто-то изучает тхеквандо, дзюдо, бокс, вольный стиль. Кто-то моду, стиль, выкройку. Кто-то журналистику и литературу. Кто-то семьей занимается и тремя детьми, так как любит детей сильно. На все времени не хватает и приходится выбирать приоритеты. Если я пример такой написал, это не значит, что это так и есть на самом деле.

Лично мне хватает того, чему я научился в плане обороны с детства. Стиль называется "за ши бу". :crazy:

В данном случае, я призываю общество разораться прежде, нежели осуждать.
Денница
2
Денница 17.01.2017 / 12:32 #
Shot пишет:Сообщение В данном случае, я призываю общество разораться прежде, нежели осуждать.

ну судя по теме мальчиков - зайчиков много кто обидел много кого отпинали ....
давай им дадим приз? хотя лучше бы отсыпать переломами по принципу Талиона.....
Поручик
1
Поручик 17.01.2017 / 12:35 #
Shot пишет:  
я призываю общество разораться


в точку :D[
Shot
0
Shot 17.01.2017 / 14:41 #
Поручик пишет:Сообщение Shot пишет:  
я призываю общество разораться
в точку :D[
:crazy: очпятался, с кем не бывает :crazy:

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:  
Денница пишет:Сообщение 
Shot пишет:Сообщение В данном случае, я призываю общество разораться прежде, нежели осуждать.
ну судя по теме мальчиков - зайчиков много кто обидел много кого отпинали ....давай им дадим приз? хотя лучше бы отсыпать переломами по принципу Талиона.....
Ну вот, по такому принципу в одной стране (не буду называть), мужчину посадили на пожизненно. Спустя 30 лет нашли доказательства, что мужчина не виновен. Компенсировали ему какие-то копейки. А мужик жизнь в тюрьме потерял. По мне так это не способ решения конфликтов, ни с их стороны, ни с какой-бы то ни было. Они не правы это 100%, я согласен. Но если "потерпевшие" до этого были агрессорами, то вполне возможно понесли наказание заслуженно и в этом случае общество может поменять свое решение. Вот этот факт необходимо не упускать из виду.В семье у меня дети ведут так же: Средний ребенок прибегает и говорит "Папа, Оля мне бобо сделала (плачет)". Иду с намерениями наказать старшую дочь. Прихожу, спрашиваю, а старшая мне рассказывает "Папа, она мой домик сломала, мою домашнюю работу изрисовала, в портфель мусор напихала и ела на моей постели конфеты, от чего у меня все постельное в шоколаде". В итоге виноват тот, кто заявлял со словами "бобо". Средняя заслужила, чтоб ей старшая впаяла. Однако я не одобряю драку между детьми и по этому попало всем :crazy:
oldbear
0
oldbear 17.01.2017 / 14:46 #
Мне кажется более вероятным, что агрессорами являются те, кого больше. Нападавших было четверо, пострадавших - двое.
Двое людей, не умеющих драться, не станут залупаться на толпу.

Конечно, если они выпили, то всякое может быть, но об этом информации нет.
valentinaya
0
valentinaya 17.01.2017 / 15:06 #
:shock: какой беспредел в таком культурном месте, где вокруг ТЦ, бары, магазины, рестораны, спорткомплексы. было бы понятно, если бы это произошло в захолустном центре или на обороне, где и освещения нет и закоулки всякие тёмные. Нужно найти и наказать хулиганов по всей строгости закона.
no matter
5
no matter 17.01.2017 / 15:10 #
Shot пишет: Я делаю попытку наказать наглеца, но у меня это не удается, так как я "ботаник в очках". Звоню значит "пасанам" и прошу о помощи в целях возмездия.


Вот уж этой выдумке поверю меньше, чем возможности получить "ни за что на ровном месте" от толпы, особенно ночью. Если ты "ботан в очках", какой может быть интерес у "пасанов" защищать тебя? Им будет инетерсней поймать тебя в подворотне и отлупить ради развлечения, чем что-то корячиться ради "ботана в очках." Или ты им еще и зарплату платишь?

Вообще идея вытсавлять виновной жертву не нова. Изнасиловали девушку - сама виновата, нефиг было мини-юбку одевать. Обокрали - зачем было светить, что при деньгах. Ну и раз избили, то точно за дело, по другому быть не может. А может. Особенно если датый. На трезвого может и не полезут, потому что хрен знает, может и ответку получить, а на пьяного - легко. Сопротивления особого не предвидется, напинать ради удвольствия и раствориться в темноте. Как бомжей убивают ради удовольствия такие вот малолетки тоже не слышал? Если ночью откуда-то идешь, лучше брать такси, даже если рядом ехать. Против четверых зараз трудно устоять. Даже если вас двое. Потому что они готовы напасть, а вы еще не готовы обороняться. На их стороне неожиданность и количество.
Shot
0
Shot 17.01.2017 / 15:35 #
Блин. Вот некоторые лица недальновидные. "Ботан в очках" может вести бухгалтерию "серьезных людей" которые периодические сообщают "если чо, звони, решим вопрос". Что как 15-ти летние "угланы".
Денница
1
Денница 17.01.2017 / 15:49 #
Shot пишет:Сообщение По мне так это не способ решения конфликтов, ни с их стороны, ни с какой-бы то ни было. Они не правы это 100%, я согласен. Но если "потерпевшие" до этого были агрессорами, то вполне возможно понесли наказание заслуженно и в этом случае общество может поменять свое решение. Вот этот факт необходимо не упускать из виду.
еще раз читаем статью -
Юлия рассказала, что на ее сообщение откликнулись люди, на которых также напали неизвестные — в ту же ночь, в том же районе. Тюменка говорит, что в том случае у пострадавших также ничего не взяли, только избили.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/news/news95801.html
Shot пишет:Сообщение В семье у меня дети ведут так же:
им требуется длительное лечение у невролога? готов поспорить при нанесении Вам указанных по статье повреждений вы таки первый бы попросили разораться общество (без опечатки ;)
no matter
2
no matter 17.01.2017 / 15:54 #
Shot пишет:"Ботан в очках" может вести бухгалтерию "серьезных людей"


Фантазии все более фантазийные :)) То есть именно такая встреча произошла в тюменском суши-баре, а не в ночном клубе или каком-нибудь закрытом заведении для "серьезных людей" и тем более лиц, "ведущих их бухгалтерию," которые по совместительству учатся в 11 классе? Какого типа эти серьезные люди, украли ящик водки из продмага? ;)
oldbear
0
oldbear 17.01.2017 / 16:02 #
Юлия рассказала, что на ее сообщение откликнулись люди, на которых также напали неизвестные - в ту же ночь, в том же районе. Тюменка говорит, что в том случае у пострадавших также ничего не взяли, только избили.

У нападавших вообще нет мозгов - сейчас везде стоят камеры, в машинах - регистраторы. Один вечер "пошутят", а потом несколько лет будет не до шуток.
Мосямба
3
Мосямба 17.01.2017 / 17:00 #
Учитывая, что это за дома - мдс-овские (собябнинские социальные гетто) обшитые красно белым сайдингом (а ля алко магазин) куда сосланы нахаляву все самые неблагополучные слои населения (самые отъявленные из них- сироты, малоимущие и инвалиды по психике, а также участники локальных конфликтов), я насколько понял- эти перцы из этих домов, и не все титульной нации ) Эти потерпевшие, далеко не первые. У нас в Тюменском мкр. несколько таких группировок, поэтопу после 23.00 если нужно на улицу, выхожу только с травматом.


Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
Причем парадокс- через пару метров напротив стоят дорогие кирпичные дома, где живут достаточно приличные люди, стоимость квартир достигает до 6 млн. за двушку. А напротив стоят вот эти гетто, где ор, маты с балконов, в прохожих летят нечистоты и пустые бутылки, в подъездах кровь, моча, кал и иные анализы на полу. Адекватные люди, купивашие по глупости в этих гетто квартиры, из-за их дешевизны, не могут продать свои квартиры за бесценок годами. Счас еще одно гетто достраивают (мдс накрылся, хозяин провровался в москве), квартирок эдак на 1500...Мрак, а не "благополучный раЕн возле Ошана"...
kloten
2
kloten 17.01.2017 / 21:49 #
Мало того, что эти трындавошки почти наверняка займут позицию типа: "это все они, мы только защищались...", так на форуме нашлись те, кто их поддерживает??? :(
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 18.01.2017 / 11:34 #
oldbear пишет: Что мешает заняться единоборствами? Неужели совсем нет уважения к себе?
Даже единоборцы не устоят, когда он один, а нападают со спины, не в одиночку, с кусками арматуры в руках, да ещё "подогретые" чем-либо.
У меня три примера тому на жизненном пути. Один из случаев закончился гибелью человека.
oldbear
0
oldbear 18.01.2017 / 17:35 #
fortunkina_mama, на Вас когда-нибудь нападали?
Подходят спереди и начинают на что-то разводить - закурить, время спросить, позвонить и т.д.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 18.01.2017 / 19:29 #
oldbear, подходят по-разному. И нападают по-разному. Племянник профессиональный тренер-инструктор по айкидо в Самаре - подошли сзади, долбанули арматурой в затылок.
oldbear
1
oldbear 18.01.2017 / 19:46 #
Единственного удара арматурой по голове достаточно, чтобы убить человека.