На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
24
августа
16.01 / 17:56

Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники

Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники
Фото: Евгений Шаров

Жители «Европейского» заметили на территории микрорайона использованную и выкинутую пиротехнику.

Беспорядок продолжается второй день. Местные жители со вчерашнего дня жалуются в СМИ и размещают фотографии мусора в социальных сетях.

Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники 2

«За три года проживания в этом микрорайоне, я поняла одно — единственное, что умеет наша управляющая компания, так это напоминать о задолженности ЖКХ. К остальному она не так внимательна, к сожалению. Мусор убирается только после того, как напомнишь о себе. Причем грязно не только в подъездах, но и на улице, в местах общего пользования», — возмущается тюменка Евгения.

В свою очередь в управляющей компании «Брусника. Управление домами» пообещали, что в ближайшее время все остатки пиротехники будут убраны.

«На сегодняшний день территория будущей школы полностью очищена от мусора. Для поддержания чистоты в ближайшее время будут установлены мусорные контейнеры. Задача поддерживать чистоту территории ложится не только на УК, но и самих жителей, и только совместными силами возможно сохранить микрорайон в первоначальном виде», — отметили в управляющей организации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Такая вот
25
Такая вот   16.01.2017 / 18:59   #    Ответить   
А жители Европейского для начала не пробовали сами за собой прибирать? Вряд ли кто то с войновки приехал у них там специально пострелять салюты и потом бросил.
SCreenSaVer
10
SCreenSaVer   16.01.2017 / 18:27   #    Ответить   
чисто не там где убирают, а там где не мусорят

Просмотров: 3451 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Управляющие компании

 
 Комментарии  22  
SCreenSaVer
10
SCreenSaVer   16.01.2017 / 18:27   #    Ответить   
чисто не там где убирают, а там где не мусорят
Такая вот
25
Такая вот   16.01.2017 / 18:59   #    Ответить   
А жители Европейского для начала не пробовали сами за собой прибирать? Вряд ли кто то с войновки приехал у них там специально пострелять салюты и потом бросил.
Евгений0072
9
Евгений0072   16.01.2017 / 19:24   #    Ответить   
сегодня уже 16 января. Беспорядок длится второй день. Протрезвели 
Mikell
0
Mikell   16.01.2017 / 19:31   #    Ответить   
Да 1 января весь город был засран по такому же принципу 
Сами же салюты и запускали, видимо думали что коробки улетают в небо.
Еще в Европейский камазы со снегом выгружаться заезжают - вот тут я сам не понял для чего? 
OFW
8
OFW   16.01.2017 / 20:03   #    Ответить   
такое помпезное название - Европейский микрорайон.... Европейский типа уровень жизни .... А народишко как был по своей психологии ...... так и остался... СМешно.. 
aniceperson
0
aniceperson   16.01.2017 / 20:08   #    Ответить   
Mikell, на плошадке для школы строят парк для сноуборда, только что потом весной с этими горами снега станет мне вот непонятно
Mikell
0
Mikell   16.01.2017 / 20:10   #    Ответить   
aniceperson, но снег-то явно не из лесу везут, а с дорог.
Steel Rat
0
Steel Rat   16.01.2017 / 20:13   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение Mikell, на плошадке для школы строят парк для сноуборда, только что потом весной с этими горами снега станет мне вот непонятно

Сначала лужи и пруд, потом фонтан
Denissimo72
5
Denissimo72   16.01.2017 / 21:20   #    Ответить   
Такая вот, всегда умиляли такие "умные" комментарии...) Поясняю свою мысль. Предположим, мы с вами, мадемуазель, жители того самого Европейского. Вы вся такая культурная и ни разу не мусорите. В отличие от меня, мерзкой свиньи,  которая как раз и намусорила (как на фото). Ясен же пень, что я являясь гнусной свинотой, не собираюсь за собой прибирать. Чай, не для этого мусорил. Так вот, смею предположить, что и ВЫ НЕ БУДЕТЕ моё свинство разгребать и соседи наши с вами ТОЖЕ....Внимание вопрос, КТО будет убирать за мной, если я такая мразь, которой на всё это пофуй???? К КАКИМ конкретно жителям вы обращаетесь?
Такая вот
6
Такая вот   16.01.2017 / 22:19   #    Ответить   
Denissimo72, дык не вопрос, можете окопаться мусором и сидеть себе тихонько хрюкать. Зачем тогда с таким громким и пафосным заголовком новость преподносить?А то видите ли у нас "европейский", "илитный микрорайон, а холоп дворник никак не приберет за боярами.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   16.01.2017 / 22:38   #    Ответить   
А у нас во дворе сам люд убрал за собой, видимо мы слишком зажрались чёрной икры
Denissimo72
0
Denissimo72   16.01.2017 / 22:43   #    Ответить   
Такая вот, А вот лично вы к примеру не виноваты, что я, ваш сосед, свинья. В мусоре жить будете? А микрош так не жители назвали, а застройщик, если что 
xSimm
2
xSimm   16.01.2017 / 22:54   #    Ответить   
Такая вот пишет:А жители Европейского для начала не пробовали сами за собой прибирать? Вряд ли кто то с войновки приехал у них там специально пострелять салюты и потом бросил.
Кстати, в своем подъезде так и делал не раз - выкидывал мусорные пакеты на лестнице. Даже тележки в Ленту увозил )) Не очень понятны возмущения людей, выбравших проживание в 140 квартирных домах - ну глупо ведь ждать чистоты и тишины как в операционной. Сейчас почему то стало нехорошей тенденцией - всем возмущаться и пытаться изменить мир к лучшему написанием чепухи в с(п)ачах, вместо реальных усилий.
Липка
0
Липка   17.01.2017 / 01:39   #    Ответить   
 ЖК "НЕфтянник", у нас элитный район, И цыгане и переселенцы, а такого мусора у нас нет, Кошмар!
eka3000
1
eka3000   17.01.2017 / 09:37   #    Ответить   
Во дворе по ул. Народной 4/3, 4/1, 4/4 (Восточный микрорайон), на площадке для баскетбола, на следующий день после НГ был ТАКОЙ срач от пиротехники, что я просто аКуела! Неужели нельзя было собрать за собой в пакетик и уволочь до мусорки (да хотя бы около подъезда в урну закинуть)?  А с виду то все приличные люди живут...
Omer
3
Omer   17.01.2017 / 10:24   #    Ответить   
А почему удалили мой пост и выдали предупреждение за рекламу? Какая там реклама, реклама чего?
Shot
8
Shot   17.01.2017 / 10:37   #    Ответить   
Протрезвели :) Культурно народ пьет :)
 
Вот почему я не люблю людей. "На срать" - пожалуйста (на улице, в комментах, в подъезде) , а полезное дело сделать (убрать за собой, помочь другу, соседу) - хрен.
 
Мы, нашим двором, вышли, постреляли, убрали за собой, поздравили дворника - вручили праздничный пакет, поздравили бабушку (по волею случая, ей приходится одеваться из мусорки и иногда даже есть)  - вручили пакет с едой, бутылку шампанского. И пошли праздновать по подъездам. Хороший новый год был.
 
Делов-то.
ksergey
1
ksergey   17.01.2017 / 11:21   #    Ответить   
Реклама европейского? только в европейском мусор нашли? 
Боба Касторский
3
Боба Касторский   17.01.2017 / 17:09   #    Ответить   
Липка пишет:Сообщение И цыгане и переселенцы, а такого мусора у нас нет

просто у них нет денег на пиротехнику
Липка
0
Липка   18.01.2017 / 21:03   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение
Липка пишет:Сообщение И цыгане и переселенцы, а такого мусора у нас нет
просто у них нет денег на пиротехнику
А нафига она им, к ним с Европейского вся красота летит, без мусора:))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.01.2017 / 09:33   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение А почему удалили мой пост и выдали предупреждение за рекламу? Какая там реклама, реклама чего?
Оборжака :) правильно возмущаешься, если всё так. :bravo:
Shot пишет:Сообщение"На срать" - пожалуйста
Это как ???
Shot
0
Shot   20.01.2017 / 11:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:

Это как ???
Shot пишет:
Сообщение"На срать" - пожалуйста
Зайди в общаги на Воровского и узнаешь как. Когда "мина" в лифте, когда портящиеся продукты застряли в мусоропроводе, потому что какой-то дибил скинул туда негабарит и т.д. Жил там как-то... давно (слава богу). До сих пор помню как от этих араматов глаза режет.


Другие новости рубрики «Общество»

Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  12
23.08 / 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
23.08 / 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  3
23.08 / 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
23.08 / 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
23.08 / 15:48
В Тюмени ждет суда еще один сотрудник индустриального университета. В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняют бывшего проректора вуза. Уголовное дело в отношении сотрудницы, занимавшейся в ТИУ вопросами экономики и финансов, направлено в Центральный районный суд.
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»  5
23.08 / 15:07
Не секрет, что основная цель, ради которой семьи получает материнский капитал — это улучшение жилищных условий, но, как показывает практика, это желание далеко не всегда осуществимо.