Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.01 / 17:56
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники
Фото: Евгений Шаров

Жители «Европейского» заметили на территории микрорайона использованную и выкинутую пиротехнику.

Беспорядок продолжается второй день. Местные жители со вчерашнего дня жалуются в СМИ и размещают фотографии мусора в социальных сетях.

Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники 2

«За три года проживания в этом микрорайоне, я поняла одно — единственное, что умеет наша управляющая компания, так это напоминать о задолженности ЖКХ. К остальному она не так внимательна, к сожалению. Мусор убирается только после того, как напомнишь о себе. Причем грязно не только в подъездах, но и на улице, в местах общего пользования», — возмущается тюменка Евгения.

В свою очередь в управляющей компании «Брусника. Управление домами» пообещали, что в ближайшее время все остатки пиротехники будут убраны.

«На сегодняшний день территория будущей школы полностью очищена от мусора. Для поддержания чистоты в ближайшее время будут установлены мусорные контейнеры. Задача поддерживать чистоту территории ложится не только на УК, но и самих жителей, и только совместными силами возможно сохранить микрорайон в первоначальном виде», — отметили в управляющей организации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3501 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Управляющие компании
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Такая вот
25
Такая вот 16.01.2017 / 18:59 #
А жители Европейского для начала не пробовали сами за собой прибирать? Вряд ли кто то с войновки приехал у них там специально пострелять салюты и потом бросил.
SCreenSaVer
10
SCreenSaVer 16.01.2017 / 18:27 #
чисто не там где убирают, а там где не мусорят
Комментарии 22 Читать на форуме
SCreenSaVer
10
SCreenSaVer 16.01.2017 / 18:27 #
чисто не там где убирают, а там где не мусорят
Такая вот
25
Такая вот 16.01.2017 / 18:59 #
А жители Европейского для начала не пробовали сами за собой прибирать? Вряд ли кто то с войновки приехал у них там специально пострелять салюты и потом бросил.
Евгений0072
9
Евгений0072 16.01.2017 / 19:24 #
сегодня уже 16 января. Беспорядок длится второй день. Протрезвели 
Mikell
0
Mikell 16.01.2017 / 19:31 #
Да 1 января весь город был засран по такому же принципу 
Сами же салюты и запускали, видимо думали что коробки улетают в небо.
Еще в Европейский камазы со снегом выгружаться заезжают - вот тут я сам не понял для чего? 
OFW
8
OFW 16.01.2017 / 20:03 #
такое помпезное название - Европейский микрорайон.... Европейский типа уровень жизни .... А народишко как был по своей психологии ...... так и остался... СМешно.. 
aniceperson
0
aniceperson 16.01.2017 / 20:08 #
Mikell, на плошадке для школы строят парк для сноуборда, только что потом весной с этими горами снега станет мне вот непонятно
Mikell
0
Mikell 16.01.2017 / 20:10 #
aniceperson, но снег-то явно не из лесу везут, а с дорог.
Steel Rat
0
Steel Rat 16.01.2017 / 20:13 #
aniceperson пишет:Сообщение Mikell, на плошадке для школы строят парк для сноуборда, только что потом весной с этими горами снега станет мне вот непонятно

Сначала лужи и пруд, потом фонтан
Denissimo72
5
Denissimo72 16.01.2017 / 21:20 #
Такая вот, всегда умиляли такие "умные" комментарии...) Поясняю свою мысль. Предположим, мы с вами, мадемуазель, жители того самого Европейского. Вы вся такая культурная и ни разу не мусорите. В отличие от меня, мерзкой свиньи,  которая как раз и намусорила (как на фото). Ясен же пень, что я являясь гнусной свинотой, не собираюсь за собой прибирать. Чай, не для этого мусорил. Так вот, смею предположить, что и ВЫ НЕ БУДЕТЕ моё свинство разгребать и соседи наши с вами ТОЖЕ....Внимание вопрос, КТО будет убирать за мной, если я такая мразь, которой на всё это пофуй???? К КАКИМ конкретно жителям вы обращаетесь?
Такая вот
6
Такая вот 16.01.2017 / 22:19 #
Denissimo72, дык не вопрос, можете окопаться мусором и сидеть себе тихонько хрюкать. Зачем тогда с таким громким и пафосным заголовком новость преподносить?А то видите ли у нас "европейский", "илитный микрорайон, а холоп дворник никак не приберет за боярами.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 16.01.2017 / 22:38 #
А у нас во дворе сам люд убрал за собой, видимо мы слишком зажрались чёрной икры
Denissimo72
0
Denissimo72 16.01.2017 / 22:43 #
Такая вот, А вот лично вы к примеру не виноваты, что я, ваш сосед, свинья. В мусоре жить будете? А микрош так не жители назвали, а застройщик, если что 
xSimm
2
xSimm 16.01.2017 / 22:54 #
Такая вот пишет:А жители Европейского для начала не пробовали сами за собой прибирать? Вряд ли кто то с войновки приехал у них там специально пострелять салюты и потом бросил.
Кстати, в своем подъезде так и делал не раз - выкидывал мусорные пакеты на лестнице. Даже тележки в Ленту увозил )) Не очень понятны возмущения людей, выбравших проживание в 140 квартирных домах - ну глупо ведь ждать чистоты и тишины как в операционной. Сейчас почему то стало нехорошей тенденцией - всем возмущаться и пытаться изменить мир к лучшему написанием чепухи в с(п)ачах, вместо реальных усилий.
Липка
0
Липка 17.01.2017 / 01:39 #
 ЖК "НЕфтянник", у нас элитный район, И цыгане и переселенцы, а такого мусора у нас нет, Кошмар!
eka3000
1
eka3000 17.01.2017 / 09:37 #
Во дворе по ул. Народной 4/3, 4/1, 4/4 (Восточный микрорайон), на площадке для баскетбола, на следующий день после НГ был ТАКОЙ срач от пиротехники, что я просто аКуела! Неужели нельзя было собрать за собой в пакетик и уволочь до мусорки (да хотя бы около подъезда в урну закинуть)?  А с виду то все приличные люди живут...
Omer
3
Omer 17.01.2017 / 10:24 #
А почему удалили мой пост и выдали предупреждение за рекламу? Какая там реклама, реклама чего?
Shot
8
Shot 17.01.2017 / 10:37 #
Протрезвели :) Культурно народ пьет :)
 
Вот почему я не люблю людей. "На срать" - пожалуйста (на улице, в комментах, в подъезде) , а полезное дело сделать (убрать за собой, помочь другу, соседу) - хрен.
 
Мы, нашим двором, вышли, постреляли, убрали за собой, поздравили дворника - вручили праздничный пакет, поздравили бабушку (по волею случая, ей приходится одеваться из мусорки и иногда даже есть)  - вручили пакет с едой, бутылку шампанского. И пошли праздновать по подъездам. Хороший новый год был.
 
Делов-то.
ksergey
1
ksergey 17.01.2017 / 11:21 #
Реклама европейского? только в европейском мусор нашли? 
Боба Касторский
3
Боба Касторский 17.01.2017 / 17:09 #
Липка пишет:Сообщение И цыгане и переселенцы, а такого мусора у нас нет

просто у них нет денег на пиротехнику
Липка
0
Липка 18.01.2017 / 21:03 #
Боба Касторский пишет:Сообщение
Липка пишет:Сообщение И цыгане и переселенцы, а такого мусора у нас нет
просто у них нет денег на пиротехнику
А нафига она им, к ним с Европейского вся красота летит, без мусора:))
Сноуден-72
0
Сноуден-72 19.01.2017 / 09:33 #
Omer пишет:Сообщение А почему удалили мой пост и выдали предупреждение за рекламу? Какая там реклама, реклама чего?
Оборжака :) правильно возмущаешься, если всё так. :bravo:
Shot пишет:Сообщение"На срать" - пожалуйста
Это как ???
Shot
0
Shot 20.01.2017 / 11:28 #
Сноуден-72 пишет:

Это как ???
Shot пишет:
Сообщение"На срать" - пожалуйста
Зайди в общаги на Воровского и узнаешь как. Когда "мина" в лифте, когда портящиеся продукты застряли в мусоропроводе, потому что какой-то дибил скинул туда негабарит и т.д. Жил там как-то... давно (слава богу). До сих пор помню как от этих араматов глаза режет.