В Тюменской области мать во сне задавила новорожденного  13
14.08 / 17:19
    
18
августа
17.01 / 11:29

Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку

Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку

В Тюмени осуждены трое молодых людей, которые несколько часов били и насиловали свою знакомую. В зависимости от роли каждого в совершении преступления они признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей) и приговорены к реальным срокам лишения свободы.

«Следствием и судом установлено, что 18 сентября прошлого года обвиняемые, находясь в одном из домов по улице Урайской подвергли сексуальному насилию 28-летнюю девушку. Злоумышленники на протяжении нескольких часов избивали и насиловали потерпевшую. Кроме того, один из обвиняемых совершал в отношении девушки иные насильственные действия сексуального характера», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Как стало известно NashGorod.ru, девушка — знакомая одного из парней — пришла в злополучную квартиру на застолье, чтобы приятно провести вечер. Пока гуляли большой компанией, все было хорошо. Однако когда гости разошлись, девушка прилегла отдохнуть, а молодые люди решили воспользоваться ее беспомощностью.

Доказательств, которые собрали следователи, хватило, чтобы уголовное дело ушло в суд с обвинительным заключением. Суд признал тюменцев 1979, 1990 и 1991 годов рождения в инкриминируемых им преступлениях. Тюменцам назначено 4, 5 и 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и общего режимов в соответствии с ролью каждого из них в совершенном преступлении.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
8
Денница   17.01.2017 / 13:58   #    Ответить   
мало дали....
и как всегда у нас суд с прокуратурой по подобным делам технично смолчал касательно того что девушки три ублюдка еще и били.
состав вмененных и доказанных преступлений не охватывает избиение девушки группой лиц. :down:

Просмотров: 5056 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Изнасилования, Тюмень

 
 Комментарии  24  
Anonymous
1
укротитель скунсов   17.01.2017 / 13:38   #    Ответить   
В наше то время не найти женщину, чтобы было все взаимно -это каким уродом надо быть?!
"Прилегла  отдохнуть :death: "- в дрова наверно была.
 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   17.01.2017 / 13:44   #    Ответить   
А если бы - изнасиловали девушку на глазах её родителей, а потом убили родителей на глазах этой девушки, то стали бы - легендарными Ясными Солнышками. Только покаялись бы и всё.
Денница
8
Денница   17.01.2017 / 13:58   #    Ответить   
мало дали....
и как всегда у нас суд с прокуратурой по подобным делам технично смолчал касательно того что девушки три ублюдка еще и били.
состав вмененных и доказанных преступлений не охватывает избиение девушки группой лиц. :down:
oldbear
0
oldbear   17.01.2017 / 14:06   #    Ответить   
Зато тут http://www.tumen.kp.ru/daily/26616/3634174/
дали 3 года парню, который вообще не при делах.
vitaliy_R
0
vitaliy_R   17.01.2017 / 14:08   #    Ответить   
Денница пишет:мало дали....и как всегда у нас суд с прокуратурой по подобным делам технично смолчал касательно того что девушки три ублюдка еще и били.состав вмененных и доказанных преступлений не охватывает избиение девушки группой лиц. :down:
 Согласен, что мало, но и за 4-6 лет им очки подрастянут на порядок 
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   17.01.2017 / 14:08   #    Ответить   
Денница
В статье же сказано что их осудили по ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей), то есть избиения были учтены.
4-6 лет конечно мало за такое, но я думаю им этот срок покажется адом, с такой то статьей.
lllllllllll
0
lllllllllll   17.01.2017 / 14:12   #    Ответить   
я ж говорил, чо по пьяни
нет жешь, ослиноголовый в нулевом звании тогда решил подомогаться, кретин
Anonymous
0
укротитель скунсов   17.01.2017 / 14:25   #    Ответить   
Хозяйство надо в таких случаях обрезать, чтобы на зону уже шли с меццо сопрано.
I/Iлья
1
I/Iлья   17.01.2017 / 15:52   #    Ответить   
укротитель скунсов пишет:Сообщение В наше то время не найти женщину, чтобы было все взаимно -это каким уродом надо быть?!
"Прилегла  отдохнуть :death: "- в дрова наверно была.
 

Не дрова, а дровищи!
Денница
0
Денница   17.01.2017 / 16:00   #    Ответить   
KapitanTrololo,
по п. "а" ч.2 131
наказание от 4 до 10 лет
по ч.1 ст. 132
наказание
от 3 до 6.
дали 4,5 и 6.
наверное характеристики хорошие.
вывод ... мальчиков пожалели. :'(
только они девчонку не жалели когда насильно трахали....
eka3000
0
eka3000   17.01.2017 / 16:44   #    Ответить   
Во-первых, что значит "прилегла отдохнуть" в хате полной пьяных друзей мужиков? Самосохранения - ноль! Вывод - сама дура, не надо провоцировать! Во-вторых, что значит "иные насильственные действия сексуального характера"? Имеется в виду "и в хвост и в гриву"? Тогда опять же вопрос (за который меня сейчас распинать начнут) почему не все участники воспользовались "иной" возможностью? И,блин, зачем вообще нужно было акцентировать внимание на этом "ином действии"... сиди вот, думай теперь...капец!
иные насильственные действия сексуального характера

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news95814.html
Anonymous
0
укротитель скунсов   17.01.2017 / 18:42   #    Ответить   
eka3000 пишет:Сообщениесиди вот, думай теперь...капец!
Вы хотели , чтобы новость была с картинками? ;)


Добавлено спустя 59 минут 59 секунд:
Денница пишет:Сообщениевывод ... мальчиков пожалели.
1979 года рождения- мальчишке 37-38 лет :shock:


Добавлено спустя 45 минут 12 секунд:
Извиняюсь, за то что плюсанул это сообщение не верно уловил суть данного стона:
Денница пишет:Сообщениеи как всегда у нас суд с прокуратурой по подобным делам технично смолчал касательно того что девушки три ублюдка еще и били. состав вмененных и доказанных преступлений не охватывает избиение девушки группой лиц. :Down:" title="плохо">
Складывается впечатление данный товарищ читал материалы дела .Ну или присутствовал на процессе. Про поглощение менее строгого наказания более строгим слышал? Не? Или тут выложен весь обвинительный приговор? :death: Понял как тут некоторые собирают лайки-главное постонать позвучнее, обязательно нужно высказать свое негативное отношение к властным структурам и будет реально считаться что ты что то умное написал:sha:
Денница
0
Денница   17.01.2017 / 18:59   #    Ответить   
укротитель скунсов пишет:Сообщение Понял как тут некоторые собирают лайки-главное постонать позвучнее, обязательно нужно высказать свое негативное отношение к властным структурам и будет реально считаться что ты что то умное написал:sha:
то есть в целом ты сам то рад что им дали немного строго говоря?тямка то имелась когда писал -
укротитель скунсов пишет:Сообщение Про поглощение менее строгого наказания более строгим слышал? Не? Или тут выложен весь обвинительный приговор? :death:
в курсе что данная норма к перечисленным и доказанным преступлениям в данной новости не применяется не в силу того что в приговоре а в силу собственно ч.2 ст. 69 УК РФ? и о поглощении менее строгого наказания тут не может идти речи. поскольку перечисленные наказания относятся к тяжким. но давай продолжай троллить. кажется где то в какой то ветке тебя уже тут опускали.
Anonymous
0
укротитель скунсов   17.01.2017 / 21:18   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщението есть в целом ты сам то рад что им дали немного строго говоря?
тямка то имелась когда писал -
Я и плюсанул тебя, прочитав что мало дали, а суть текста не вник.
Денница пишет:Сообщениев курсе что данная норма к перечисленным и доказанным преступлениям в данной новости не применяется не в силу того что в приговоре а в силу собственно ч.2 ст. 69 УК РФ?
и о поглощении менее строгого наказания тут не может идти речи. поскольку перечисленные наказания относятся к тяжким.
побои легко поглощаются более тяжелой статьей, если не причинен тяжкий вред здоровью, просто служат отягащающим фактором. Учи мат.часть. Практически любое изнасилование сопровождается побоями или угрозой жизни.
Денница пишет:Сообщениено давай продолжай троллить. кажется где то в какой то ветке тебя уже тут опускали.
:))):))):))) Пишите еще молодой человек. Читайте сообщения обоих сторон, а не которые вам близки по духу. Ну а так очень смешно написали:D


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
И анализируйте текст не предвзято- встав на одну сторону,тогда поймете кто и кого и где...:D:D:D


Добавлено спустя 29 минут 54 секунды:
И последнее- "персонаж оппозиции"- это знак- типа свой-чужой?;)
kloten
1
kloten   18.01.2017 / 01:33   #    Ответить   
eka3000,
"Самосохранения - ноль" - она к знакомому пришла, или надо каждого кустика бояться?
"сама виновата... спровоцировала..." - у товарищей "спровоцируемых" был выбор, как поступить, и это ОНИ приняли решение изнасиловать.
Денница
0
Денница   18.01.2017 / 08:28   #    Ответить   
укротитель скунсов, речь шла о вмененных составах и наказания по ним это раз. О по боях на суде речь не шла в принципе как об отдельном преступлении.
Побои никто не сменил это два.
Ты написал заявив правило ч.2 со. 69 УК РФ. Но теперь тупо поняв что заступил пытаешься слился ... Я все верно написал за тебя выше.
Anonymous
0
укротитель скунсов   18.01.2017 / 08:52   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеречь шла о вмененных составах и наказания по ним это раз. О по боях на суде речь не шла в принципе как об отдельном преступлении.
Вы были на суде или читали обвинительный приговор?!:shock: Или по статье на "Нашем Городе" умозаключения сделали?! Как можно сделать какие то выводы не ознакамливаясь с материалами дела?! Мы может тут чисто обывательски порассуждать мало дали или нет. Да высказать порицание мерзавцам. Как там все было расскажите нам, если читали материалы дела.
eka3000
0
eka3000   18.01.2017 / 10:30   #    Ответить   
kloten пишет:eka3000, "Самосохранения - ноль" - она к знакомому пришла, или надо каждого кустика бояться?"сама виновата... спровоцировала..." - у товарищей "спровоцируемых" был выбор, как поступить, и это ОНИ приняли решение изнасиловать.
Если знаешь, что напиваешься так, что АЖ надо "лечь отдохнуть", то да - НАДО БОЯТЬСЯ КАЖДОГО КУСТИКА! "Знакомый" - не "отец родной", беги и не оглядывайся.  
Anonymous
0
укротитель скунсов   18.01.2017 / 15:08   #    Ответить   
eka3000 пишет:СообщениеЕсли знаешь, что напиваешься так, что АЖ надо "лечь отдохнуть", то да - НАДО БОЯТЬСЯ КАЖДОГО КУСТИКА! "Знакомый" - не "отец родной", беги и не оглядывайся.
Тут мадам скорее всего была из той же категории. Тут нельзя оправдать не ту, не другую сторону происшествия.
eka3000
1
eka3000   18.01.2017 / 15:58   #    Ответить   
укротитель скунсов пишет:
 
eka3000 пишет:Если знаешь, что напиваешься так, что АЖ надо "лечь отдохнуть", то да - НАДО БОЯТЬСЯ КАЖДОГО КУСТИКА! "Знакомый" - не "отец родной", беги и не оглядывайся.
Тут мадам скорее всего была из той же категории. Тут нельзя оправдать не ту, не другую сторону происшествия.
Точно Вы подметили про категорию!  
Селяночка
0
Селяночка   18.01.2017 / 19:14   #    Ответить   
В наше время прийти на хату,нажраться ,да еще и прилечь в присутствии трех нетрезвых,это ,извините призыв к действию.В 28 лет нужно тщательнее продумывать собственный досуг и компанию.
kloten
0
kloten   19.01.2017 / 21:49   #    Ответить   
Eka3000, "Знакомый - не отец родной" - Ну да. И что, у тебя социофобия в превосходной степени? Все мужики кругом только того и ждут, как баба напьется, чтобы по кругу запустить?
Даже если твое "ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!" верно, и она знала, что нагасится в зюзю - она шла не к "чикатилле" а к знакомому (которому видимо доверяла).
И все эти ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!, даже ЕСЛИ они верны, никак не оправдывают любителей группового изнасилования (ну типа как ты сказала: "сама виновата").
kloten
0
kloten   19.01.2017 / 21:53   #    Ответить   
Селяночка, "призыв к действию"? Хренасе у тебя друзья-знакомые! За мылом нагнуться боишься?
Селяночка
0
Селяночка   19.01.2017 / 23:50   #    Ответить   
Всем раздало?Это не тебя случайно парни мучали?Люди имеют право высказать свое мнение и необязательно было тебе отворять свой рот,чтобы оплевать кого либо-не нравится мнение-не читай.Я в том возрасте,что бояться уже нечего,а вот тебе про нагибания видимо тема знакомая.не трудись отвечать с такими как ты -не общаюсь


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  4
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2
17.08 / 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  12
17.08 / 12:14