Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.01.2017 / 12:13
Мальчик поправлял шаткую ограду, но в итоге оказался под ней

Центральный районный суд Тюмени взыскал с Областного лечебно-реабилитационного центра в пользу 9-летнего тюменца 30 тысяч рублей в возмещение морального вреда.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, летом 2016 года мальчик вышел погулять со своим другом. Увидев, что ограждение реабилитационного центра по улице Щорса шатается, решил его поправить. Однако секция забора упала и придавала ребенка.

В октябре 2016 года отец мальчика обратился в прокуратуру Центрального округа Тюмени с просьбой помочь взыскать моральный вред с Областного лечебно-реабилитационного центра.

Прокуратура в ноябре 2016 года в интересах пострадавшего мальчика направила в Центральный районный суд Тюмени соответствующий иск.

Суд, рассмотрев дело, взыскал в пользу ребенка 30 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2150 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ДомКлимат
8
ДомКлимат 18.01.2017 / 13:11 #

Увидев, что ограждение реабилитационного центра по улице Щорса шатается, решил его поправить.

Во, какой молодец-тимуровец! Всегда готов помочь в трудную минуту! Даже смог увидеть, что ограждение шатается. Наверное, был очень сильный ветер. который и шатал ....
Обычно то как бывает: решили пацаны махнуть через забор, полезли, а забор и ......ся, дома вопрос-допрос .... А тут - энергичный отец ...
Очень надеюсь, что мои слова "молодец-тимуровец" не нанесли никому морального вреда. Но, на всякий случай, сразу же публично извиняюсь
Комментарии 13 Читать на форуме
ДомКлимат
8
ДомКлимат 18.01.2017 / 13:11 #

Увидев, что ограждение реабилитационного центра по улице Щорса шатается, решил его поправить.

Во, какой молодец-тимуровец! Всегда готов помочь в трудную минуту! Даже смог увидеть, что ограждение шатается. Наверное, был очень сильный ветер. который и шатал ....
Обычно то как бывает: решили пацаны махнуть через забор, полезли, а забор и ......ся, дома вопрос-допрос .... А тут - энергичный отец ...
Очень надеюсь, что мои слова "молодец-тимуровец" не нанесли никому морального вреда. Но, на всякий случай, сразу же публично извиняюсь
AstutuS
1
AstutuS 18.01.2017 / 13:14 #
Моральный вред в чем проявился? у него теперь душевная травма вызванная падением куска забора? что за глупость то ?
Такая вот
3
Такая вот 18.01.2017 / 13:40 #
Какие все морально ранимые стали, капец. Что ни новость, то все кто то с кого то взыскивает. Как мы выжили в своем детстве, и с заборов и с деревьев падали, и не помню чтобы родители в суд бежали. По теме, ребенка трогать шатающийся забор никто не просил, проходил бы мимо.
sensey
4
sensey 18.01.2017 / 13:49 #
т.е физически не пострадал но, папа испугался до усрачки.
после получения указанной суммы физиология нормализовалась.
LilekZ
0
LilekZ 18.01.2017 / 13:58 #
Написано же, что забор придавил ребенка, наверняка он травмировался, просто не так тяжело. Молодец мальчик, неравнодушный, хотел доброе дело сделать, а получилось как всегда, как говорится... Если бы вы сами шли мимо этого забора и он вам на голову упал или на вашего ребенка, я бы посмотрела на вашу реакцию.
sensey
0
sensey 18.01.2017 / 14:03 #
LilekZ пишет:Если бы вы сами шли мимо этого забора и он вам на голову упал
видите ли, если бы шел мимо, так шел бы себе, а тут у него проснулось чуйство 6_е -  что на него забор упадет на голову и он решил ускорить процесс.как грится - не буди лихо пока оно тихо.
mr_tank
0
mr_tank 18.01.2017 / 14:11 #
LilekZ пишет:Сообщение Написано же, что забор придавил ребенка.

тут бы выяснить кто отец, а то выяснится, что депутат. И фиг вам обломится получить компенсацию, ибо она только небожителям.
ank
0
ank 18.01.2017 / 14:26 #
ИМХО перелазить через забор стал, а тот возьми да упади.
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila 18.01.2017 / 18:07 #
Мальчик поправлял шаткую ограду........ Как-то странно звучит.
no matter
0
no matter 18.01.2017 / 18:12 #
lurceva lyudmila пишет:Сообщение Мальчик поправлял шаткую ограду........ Как-то странно звучит.


Правильнее будет - решил доломать. Ему и обломилось :death: А вообще - странная позиция суда. Если ограда не твоего дома, участка, какого х... ты лезешь ее "поправлять"? Им бы встречный иск за порчу чужого имущества.
Денница
0
Денница 18.01.2017 / 19:24 #
mr_tank, :eyes: не депутат. Ты статью прочитай ещё раз ;) там ответ есть))) как часто у нас орган поименованных в статье занимается действительно важным делом? А не выкачивает путём судебных исков явно натянутых бабло и ставя палки?
lllllllllll
0
lllllllllll 18.01.2017 / 20:39 #
папанька натрындел как пить дать вместе со своим отпрыском
saint260
0