Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21143
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17886
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.01 / 10:04
В окрестностях Тюмени бешенство - объявлен карантин

На территории садового товарищества «Ривьера» в Тюмени введен карантин по бешенству. Распоряжение подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Карантин продлится до 10 марта.

Вирус бешенства смертелен для собак и чрезвычайно опасен для человека, так как может привести к тяжелым необратимым нарушениям работы головного мозга и смерти, напоминают специалисты департамента. Тюменских владельцев собак призывают не допускать выгул домашних животных без поводка.

Заражение человека и животных бешенством происходит при непосредственном контакте с источниками возбудителя в результате укуса или ослюнения поврежденных кожных покровов или наружных слизистых оболочек. Инкубационный период длится от двух недель до двух месяцев, но бывает и более длительным. Заболевание протекает в различных формах, но, как правило, с поражением центральной нервной системы. Наиболее часто бывает буйная форма.

Заболевание неизлечимо, поэтому больные животные подлежат уничтожению. Для профилактики заболевания необходимо обязательно ежегодно вакцинировать домашнее животное от бешенства. Сделать это можно бесплатно отечественной вакциной на тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу Харьковская, 77-б (тел.: 41-32-75).

При проявлении клинических признаков болезни не следует прикасаться к животному. Любые укусы, независимо от того, спровоцированы они или нет, должны рассматриваться как потенциально опасные. В случае укуса необходимо незамедлительно обратиться в медицинское учреждение для получения антирабической помощи, а также проинформировать управление ветеринарии Тюменской области (тел.: 62-57-24; 62-57-25), городскую станцию по борьбе с болезнями животных (тел.: 41-32-75; 41-94-99) и департамент городского хозяйства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4567 | Версия для печати
Читайте новости по темам: карантин, Бешенство, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
akamaru
10
akamaru 19.01.2017 / 11:17 #
Заблаговременный отстрел бродящих собак в целях предотвращения распространения бешенства?
Не, не слышали, когда покусают, тогда приходите. Может быть, примем меры.
Денница
6
Денница 19.01.2017 / 13:12 #
щаз песязащитники хором скажут - виноват человек а собаки ни при чем, собак надо покормить.
Комментарии 13 Читать на форуме
андрей050473
1
андрей050473 19.01.2017 / 11:06 #
Не понял, карантин только в садовом обществе?
akamaru
10
akamaru 19.01.2017 / 11:17 #
Заблаговременный отстрел бродящих собак в целях предотвращения распространения бешенства?
Не, не слышали, когда покусают, тогда приходите. Может быть, примем меры.
badsanta
3
badsanta 19.01.2017 / 11:53 #
а причина? Синицы склевали сторожа?
Скрежет
0
Скрежет 19.01.2017 / 12:39 #
Это где в 100 метрах "Кедры Тюмени"? А там не ввели? Странно...
Tymenezz
1
Tymenezz 19.01.2017 / 13:04 #

В окрестностях Тюмени бешенство — объявлен карантин



Прочитав заголовок,подумалось-бешеные сельчане? 
Денница
6
Денница 19.01.2017 / 13:12 #
щаз песязащитники хором скажут - виноват человек а собаки ни при чем, собак надо покормить.
Fagot
1
Fagot 19.01.2017 / 13:42 #
Денница пишет:щаз песязащитники хором скажут - виноват человек а собаки ни при чем, собак надо покормить.
Вообще считаю что с каждого владельца собаки надо брать налоги - тысяч по 10 в год ( а то взяли моду - закапывать их на людских погостах и г""""но везде разводить - даже на дестких игровых зонах ) - дак еще они и переносят паразитов - токсокаров, например . А бродячек надо планомерно уничтожать .
Марго_
3
Марго_ 19.01.2017 / 16:02 #
Fagot, а кто-то считает, что с каждой семьи, решившей завести ребенка, надо брать налог тыс по 100 , потому что этот ребенок вырастет в урода, который будет выбрасывать окурки с балконов и из машин, станет вором и убийцей, бомжом, который будет распространять зловоние вокруг себя. И много еще подобных мнений у не совсем умных людей. Странно, вам-то какая разница, где любящий хозяин закапывает своего преданного друга, никогда в жизни не предавшего его? вы бы, наверно, просто выкинули на помойку?
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 19.01.2017 / 16:38 #
Fagot пишет:Вообще считаю что с каждого владельца собаки надо брать налоги - тысяч по 10 в год ( а то взяли моду - закапывать их на людских погостах

Логика железная
dik102
0
dik102 19.01.2017 / 16:41 #
Fagot пишет:А бродячек надо планомерно уничтожать .
[b]Многих подобных "объектов" ещё с рождение необходимо уничтожать...[/b]  
dik102
0
dik102 19.01.2017 / 16:56 #
Марго_ пишет:Fagot, а кто-то считает, что с каждой семьи, решившей завести ребенка, надо брать налог тыс по 100 , потому что этот ребенок вырастет в урода, который будет выбрасывать окурки с балконов и из машин, станет вором и убийцей, бомжом, который будет распространять зловоние вокруг себя. И много еще подобных мнений у не совсем умных людей. Странно, вам-то какая разница, где любящий хозяин закапывает своего преданного друга, никогда в жизни не предавшего его? вы бы, наверно, просто выкинули на помойку?
вот именно, почему бы не закопать ту массу которая в это безумное время так расплодилась... которая ходит, только пакостит [брюзжит, кляузы пишут и никого в этой жизни не любят], которые способны обижать только слабых, тех кто слабее, тех кто обездолен... и на техкто старается помогать ещё и своё "отверстие в голове" больше ни как не назвать [отверстие в которое они жрут] глотку дерут типа "все им мешают", всех на отлов, всех усыпить...
dik102
0
dik102 19.01.2017 / 17:02 #
Fagot пишет:
Денница пишет:щаз песязащитники хором скажут - виноват человек а собаки ни при чем, собак надо покормить."
Вот таких догхантеров как ты и закапывать нужно !!!! И остальным дохам передай: "суда не будет" сами себе яму роете
p.s. все выражение и словосочетания выдают тебя как доха с потрохами !!! и горе вам когда попадётесь [за ваши зверства и оплата соотетствующая], это мнение массы людей которых я знаю.
Вообще считаю что с каждого владельца собаки надо брать налоги - тысяч по 10 в год ( а то взяли моду - закапывать их на людских погостах и г""""но везде разводить - даже на дестких игровых зонах ) - дак еще они и переносят паразитов - токсокаров, например . А бродячек надо планомерно уничтожать .
 
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com 01.02.2017 / 17:52 #
Господа без паники. Тот факт что губернатор подписал говорит лишь о том что имело место лобирования интересов мед учереждений и препаратов.  Интересно как сейчас будут проводить выставки разные там сабочатники . А так все написанно здесь http://www.vetclub.ru/content/view/20/60/