Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21895
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18524
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.01 / 10:44
Начались Крещенские купания - тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень

Накануне, 18 января, православные в Тюмени начали отмечать Крещение Господне. Главная купель расположилась, как и в прошлые годы, на Туре в Первом Заречном микрорайоне. В ледяную воду уже окунулись более четырех тысяч горожан.

Обряд освящения воды после крестного ходя провел митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Купания в проруби начались сразу после освящения. Как сообщил Сергей Каплин, главный инспектор ГИМС по Тюменской области, до полуночи в ледяную воду окунулись более четырех тысяч горожан. На иордани продолжают круглосуточное дежурство сотрудники полиции, МЧС и врачи. Купания проходят без серьезных происшествий, однако за медицинской помощью обратились несколько человек.

Пресс-секретарь областной станции скорой помощи Ирина Бердюгина рассказала, что преимущественно люди жаловались на скачки давления. Молодой человек получил поверхностную травму, порезав запястье о кромку льда. 32-летний мужчина пожаловался на воспалившийся зуб. Всем обратившимся к медикам помощь была оказана прямо на месте, госпитализация никому не потребовалась.

Медики напоминают тюменцам, что «ледяное» купание — серьезное испытание, особенно для неподготовленных людей. Поэтому врачи не рекомендуют окунаться в ледяную воду людям, страдающим хроническими, в том числе, гипертонией, сахарным диабетом, заболеваниями легких и сердца. Также врачи призывают отказаться от от купания детей.

Отметим также, что управлением Роспотребнадзора по Тюменской области на водных объектах, где проводятся купания, организован лабораторный контроль качества воды. По результатам лабораторных исследований вода соответствует санитарным требованиям.

Ожидается, что по случаю праздника в купели, организованные в Тюменской области, окунутся более 60 тысяч человек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4498 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Крещение, Тюмень, Скорая помощь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
fortunkina_mama
8
fortunkina_mama 19.01.2017 / 23:59 #
Скрежет, ну, прежде всего, никто никого не агитировал. Не окунали детей, беременных женщин берегли, болящих, стариков... Сейчас такое ощущение, что главная лечилка от всех болезней - это крещенское "мыряние", и диета во время Великого поста. Не поворачивается язык по-другому называть.
Из интервью первого канала сегодня - "мыряет" десантура. Идут на камеру комменты - "Нуууу! Это такой ЭКСТРИМ, такие эмоции!!!" Следующий коммент - "Это каждый русский православный должен испытать!!!" Ничтоже сумняшеся...
Так ведь крещенье в Иордане не было экстримом никогда, вообще-то... Ближний Восток, вообще-то. Тепло. Никакого экстрима и никакого "проверь себя". А уж поучать, что и как должен делать "каждый русский православный" любит каждый, кто позавчера только крест научился класть, да вчера кое-как запомнил, что это правой рукой делается.
Уж извините. Любое насаждение чего бы то ни было в результате приведёт к своему отпору и отторжению.
А что касается "сраму", так вроде пришли ко Крещенской Ёрдани, а не себя показать и на других поглазеть. Рубашку женщины шили себе специально для крещенского купания. Опять же вот некоторые Божий дар с "яичницей в бикини" перепутали... Ну что делать, - нынче верить стало модно и стильно...
Комментарии 23 Читать на форуме
SHP_PSH
0
SHP_PSH 19.01.2017 / 12:07 #
на работу опоздал из-за купающихся. с утра пробка была
vitaliy_R
4
vitaliy_R 19.01.2017 / 12:29 #

тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень

Из разряда:
"Вначале я пил шампанское, после него перешел на вино, а потом была водка с пивом... А после этого отравился печенюшкой!"
Скрежет
1
Скрежет 19.01.2017 / 12:40 #
vitaliy_R,
Если жалуются, то не те кто купался, а зрители. Если рядом медицина на халяву, чего бы не отметиться? :D
А потом, если медики не будут писать про обратившихся граждан, то и зарплаты не получат. А ты не знал?
Так, что сколько РЕАЛЬНО обращалось людей за медпомощью вопрос открытый.

Изображение
Fagot
0
Fagot 19.01.2017 / 13:47 #
Скрежет,  На фото такие счастливые лица - будто терпели долго - только в проруби и отлили наконец . теперь сидят - счастливые   . Вообще надо как за границей - спец составы добавлять - чтобы любителей "напрудить" в такие дни выявлять 
Скрежет
1
Скрежет 19.01.2017 / 13:53 #
Fagot,

Так понимаю, противник Русских традиций? Ненавидишь нас Русских? А, за что? Что ты так не можешь?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 19.01.2017 / 14:03 #
О русских традициях почитайте у настоящих русских писателей. Особенно у тех, кто является "бытописателем" - у Шмелёва, например)))
А то, что нам являют нынче - это просто дичайший новодел)))
 
Скрежет
0
Скрежет 19.01.2017 / 14:06 #
fortunkina_mama,
Читал писателя Шмелева. И что не так? В чем новодел? Подробнее.
ВОТ ВАМ ГЛАВА из КНИГИ "ЛЕТО ГОСПОДНЕ" - называется КРЕЩЕНИЕ. Прочтите прежде чем писать чушь.
http://www.liveinternet.ru/users/3575290/post308601704/
Эту книгу должен прочесть или прослушать каждый кто считает себя Русским.
"...Отец кричит - "раз, два, три вали!"
Прыгают трое враз. Я слышу, как Василь-Василич перекрестился - крикнул - "Господи, благослови!".
Пашка начал пощелкивать на счетах - раз, два, три...
На черной дымящейся воде плавают головы, смотрят на нас и крякают. Неглубоко, по шею.
Солдат барахтается, хрипит: "больно тепла вода, пустите маненько похолодней!"
Все смеются. Отец подбадривает - "держись, Василья, не удавай!".

Изображение
Сноуден-72
3
Сноуден-72 19.01.2017 / 14:14 #
Скрежет пишет:
Изображение
Fagot пишет:Сообщение Скрежет, На фото такие счастливые лица - будто терпели долго - только в проруби и отлили наконец . теперь сидят - счастливые . Вообще надо как за границей - спец составы добавлять - чтобы любителей "напрудить" в такие дни выявлять
Эта фота гуляет по всем соцсетям... причём там один из многочисленных горячих источников.
Скрежет
0
Скрежет 19.01.2017 / 14:18 #
Сноуден-72, Неважно откуда это фото. Это иллюстрация хорошего настроения. Никто не гонит в холодный источник.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 19.01.2017 / 14:20 #
Скрежет пишет:Сообщение Сноуден-72, Неважно откуда это фото. Это иллюстрация хорошего настроения. Никто не гонит в холодный источник.
1. Для правды - важно.
2. Никто не гонит - это правда.
Ниньзя
1
Ниньзя 19.01.2017 / 16:47 #
Ну, вот только не красиво лезть в купель в таком неглиже как на втором фото (в бикини). Надо срам закрывать.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 19.01.2017 / 19:01 #
Ниньзя пишет:Сообщение Ну, вот только не красиво лезть в купель в таком неглиже как на втором фото (в бикини). Надо срам закрывать.
Ой, баааааай, пошло-поехало....
Впрочем - так им и надо, этим "неглиже", рубахи до пят, волосы под платок, на молитву и в поле - пахать! И стоять в церкви не там, где хочется, а там где положено! И не когда хочется, а когда положено.... и так далее.

А то устроили базар, веселье и смех. Срамота, мерзость :atr:
Лето
3
Лето 19.01.2017 / 19:27 #
Ниньзя,
Надо срам закрывать.

У кого срам тому и надо. А на фотках срама не узрел.
venert
1
venert 19.01.2017 / 20:49 #
Срам - в студию!!
Homark
4
Homark 19.01.2017 / 21:05 #
Скрежет пишет:Сообщение Ненавидишь нас Русских?


А что, кто эти религиозные дремучие ритуалы не разделяет, из русских вычеркивают уже? :sleep:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 19.01.2017 / 23:04 #
Homark пишет:Сообщение
Скрежет пишет:Сообщение Ненавидишь нас Русских?
А что, кто эти религиозные дремучие ритуалы не разделяет, из русских вычеркивают уже? :sleep:
Удивляться надо было раньше. Когда, с позволения властей, тех, кто не разделяет политику ЕдРа - вычёркивали из граждан.
Сергей949017
1
Сергей949017 19.01.2017 / 23:09 #
А девочек хорошеньких "ловили".... прям загляденье....
fortunkina_mama
8
fortunkina_mama 19.01.2017 / 23:59 #
Скрежет, ну, прежде всего, никто никого не агитировал. Не окунали детей, беременных женщин берегли, болящих, стариков... Сейчас такое ощущение, что главная лечилка от всех болезней - это крещенское "мыряние", и диета во время Великого поста. Не поворачивается язык по-другому называть.
Из интервью первого канала сегодня - "мыряет" десантура. Идут на камеру комменты - "Нуууу! Это такой ЭКСТРИМ, такие эмоции!!!" Следующий коммент - "Это каждый русский православный должен испытать!!!" Ничтоже сумняшеся...
Так ведь крещенье в Иордане не было экстримом никогда, вообще-то... Ближний Восток, вообще-то. Тепло. Никакого экстрима и никакого "проверь себя". А уж поучать, что и как должен делать "каждый русский православный" любит каждый, кто позавчера только крест научился класть, да вчера кое-как запомнил, что это правой рукой делается.
Уж извините. Любое насаждение чего бы то ни было в результате приведёт к своему отпору и отторжению.
А что касается "сраму", так вроде пришли ко Крещенской Ёрдани, а не себя показать и на других поглазеть. Рубашку женщины шили себе специально для крещенского купания. Опять же вот некоторые Божий дар с "яичницей в бикини" перепутали... Ну что делать, - нынче верить стало модно и стильно...
oberingeneer
0
oberingeneer 20.01.2017 / 08:31 #
fortunkina_mama, есть отличный фильм Юрия Мамина "Праздник Нептуна", там совсем не про религию, но финал весьма хорош и дает некоторые представления и объяснения что к чему. И вообще, нелюбовь к женской красоте это скорее католикам свойственно, там красивых женщин жгли во имя веры. Не стоит брать с них пример.
Dedrain
1
Dedrain 20.01.2017 / 08:33 #
Homark пишет:А что, кто эти религиозные дремучие ритуалы не разделяет, из русских вычеркивают уже?

Почитал комментарии - вспомнилось творчество некоего Ложкина :D :
venert
1
venert 20.01.2017 / 09:40 #
Dedrain,
Самый русский художник из всех русских художников.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 21.01.2017 / 15:52 #
Скрежет, переход на личности означает только одно - у вас адекватных аргументов нет.
На разводку не покупаюсь, на разборки не выхожу, о переходе на личности сразу сообщаю модераторам.
Скрежет
0
Скрежет 21.01.2017 / 22:18 #
Лето пишет:Разве аналогичные нюансы мешают Пушкину быть великим русским поэтом?
Пушкин еврей? Что-то новенькое в твоем исполнении. :D
fortunkina_mama пишет:На разводку не покупаюсь, на разборки не выхожу, о переходе на личности сразу сообщаю модераторам.
Переход на личности? А где личности то? :D