Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.01.2017 / 13:04
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов

Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.

По информации компании «Тепло Тюмени», сейчас в областном центре порядка 90% сетей «из прошлого» построено с нарушением технологии: трубы проложены не на нормативной глубине, не в канале, без изоляции и требуют перекладки. Дополнительные хлопоты добавляют коммуникации, собственник которых отсутствует, либо неизвестен — бесхозяйные тепловые сети. Такие сети передаются в эксплуатацию той организации, с коммуникациями которой они имеют непосредственную технологическую связь.

В первую очередь специалисты делают выбор в пользу безопасности горожан и лишь потом — экономии ресурсов и благоустройства города.

«Сегодня на обслуживании у компании „Тепло Тюмени“ в областной столице всего 735 км теплосетей. Из них, за последние три года, на баланс предприятия передано 189 км бесхозяйных аварийных тепловых сетей, проложенных тоже, как правило, с нарушением строительных норм», — сообщили в организации.

Для устранения аварий и технологических инцидентов в штате компании в круглосуточном режиме трудятся 15 выездных аварийных бригад.

«Сложившаяся непростая ситуация, связанная с высоким количеством повреждений на теплосетях, вынуждает энергетиков, при планировании работ, расставлять приоритеты. В первую очередь специалисты делают выбор в пользу безопасности горожан и лишь потом — экономии ресурсов и благоустройства города», — резюмировали в компании «Тепло Тюмени».

Источник: собственная информация
Просмотров: 3801 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тепло Тюмени, коммунальные аварии, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
13
oldbear 19.01.2017 / 19:19 #
Им невыгодно устранять прорывы.

"Молодой адвокат прибегает к своему отцу — старому адвокату и радостно говорит: "Отец! Я выиграл дело, которое ты вел 20 лет! " Отец ему отвечает: "Дурак ты, сынок! Благодаря этому делу я вас 20 лет кормил"
skylex
10
skylex 19.01.2017 / 14:21 #
ам,а в новых домах/микрорайонах такая же ситуация?) Чет по личным наблюдениям там где трубы лежат давно-давно все гут,а вот где новые постоянно проблемы,причем не разовые,а регулярные. Могу в качестве примера привести угол Циолковского-Сургутская,вскрывают по 6 раз в год)
Комментарии 33 Читать на форуме
fortunkina_mama
8
fortunkina_mama 19.01.2017 / 14:04 #
А прошлой зимой? А несколькими зимами ранее? Была какая-то кардинально иная ситуация?
skylex
10
skylex 19.01.2017 / 14:21 #
ам,а в новых домах/микрорайонах такая же ситуация?) Чет по личным наблюдениям там где трубы лежат давно-давно все гут,а вот где новые постоянно проблемы,причем не разовые,а регулярные. Могу в качестве примера привести угол Циолковского-Сургутская,вскрывают по 6 раз в год)
Денница
6
Денница 19.01.2017 / 14:29 #
skylex пишет:Сообщение Могу в качестве примера привести угол Циолковского-Сургутская,вскрывают по 6 раз в год)

там есть новые дома ))))
но там нет новых коммуникаций )))
не ну а чо объяснили же
когда я 30 лет назад гулял по трубам в канаве они были с изоляцией.
время идет изоляцию кто то спер.
все правильно
и всех недовольных я прошу заметить! Каждый год объяснения теже! Ничего не меняется! Признак - стабильности! :cool2:
sensey
1
sensey 19.01.2017 / 14:32 #
MARIAH
2
MARIAH 19.01.2017 / 15:07 #
Судя по тому, что годами раскапывают и чинят порывы на одних и тех же местах, они эти 189 км изношенных сетей по сантиметру ремонтируют...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 19.01.2017 / 15:09 #
Не открыли Америку, и так знаем что все сети старые. 
carbon
1
carbon 19.01.2017 / 15:14 #
А я вот считаю, причина в том, что мало они используют нанотехнологии инновационный метод ремонта труб с помощью деревянных чопиков! Заваривают зачем-то устаревшей сваркой... Сразу бы порывы прекратились, истинно говорю!:death:
no matter
3
no matter 19.01.2017 / 15:23 #
Новое, старое - разницы нет. Было дело, у нас по нескольку раз в год бил фонтан в одном и том же месте. Службы только разводили руками - все изношено, латаешь тут - лопается рядом. Нужно все менять. Нашли деньги, заменили абсолютно все трубы во всем квартале. Сидели без горячей воды все лето. И что? Прошло пять лет и снова начало фонтанить на том же самом месте, что и раньше. Место проклятое, а вы говорите - трубы :rip:
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 19.01.2017 / 15:32 #
Денница пишет:когда я 30 лет назад гулял по трубам в канаве они были с изоляцией. время идет изоляцию кто то спер.

Офтопик:
ооо, а мы гуляли не по одним ли трубам? Мы с подругой "вырабатывали силу воли и храбрость" - гуляли по трубам над логом в районе Железнодорожника)))
Сейчас вспоминаю - сама себя бы выдрала, если бы поймала, хорошо, что ни разу не натолкнулись ни на кого из знакомых... ну и вниз не сверзились - там был глубоконький овраг-то. Но, правда, и трубы были широченные - хоть демонстрацию по ним пускай)))

 
D_J
0
D_J 19.01.2017 / 16:24 #
а чего вы хотите - ЖКХ не занимались долгие годы, всем было пос...ть. Сети старые это факт и поменять их - дело затратное и время на это нужно. А новые дома кстати к старым же сетям и подключат, нагрузка увеличивается плюс другие факторы (перепад температур, человеческий фактор, оборудование и т.д.), вот вам и результат
MARIAH
4
MARIAH 19.01.2017 / 16:34 #
D_J, я лично уверена, что никто и сейчас ничем не занимается, всем пос...ть. Просто деньги собирают с населения. Аварийные ремонты делают и всё.
А с учетом рассказов моих нескольких знакомых, фирмы которых как раз-таки и занимаются изготовлением труб для нужд городского ЖКХ и их теплоизоляцией, так эта уверенность усиливается фактами.
aniceperson
0
aniceperson 19.01.2017 / 17:09 #
сети старые- а где планы по их замене? сами собой они точно не обновятся
oldbear
13
oldbear 19.01.2017 / 19:19 #
Им невыгодно устранять прорывы.

"Молодой адвокат прибегает к своему отцу — старому адвокату и радостно говорит: "Отец! Я выиграл дело, которое ты вел 20 лет! " Отец ему отвечает: "Дурак ты, сынок! Благодаря этому делу я вас 20 лет кормил"
Steel Rat
0
Steel Rat 19.01.2017 / 21:07 #
Одно непонятно, что ж он осенью о готовности к зиме докладывали



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  

Или трыбызаноябрь-декабрь переползли и резко состарились?
JohnS
2
JohnS 19.01.2017 / 22:24 #
сейчас в областном центре порядка 90% сетей "из прошлого"

Сети из прошлого, а наши деньги - из настоящего.
Лесник
1
Лесник 20.01.2017 / 07:38 #
Для устранения аварий и технологических инцидентов в штате компании в круглосуточном режиме трудятся 15 выездных аварийных бригад.

Интересно бы послушать что обо всём этом говорят работники данных бригад.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 20.01.2017 / 10:55 #
MARIAH пишет:Аварийные ремонты делают и всё.
Так зима на улице, сейчас и нужно аварии устранять быстрее, чтоб народ не мерз. Замену как бы зимой не проведешь.  
sensey
0
sensey 20.01.2017 / 11:11 #
MARIAH
1
MARIAH 20.01.2017 / 11:53 #
Karolina Herrera, я имела ввиду в общем смысле, без привязки к сезону. Считаю, что просто круглогодично делают ремонты по аварийным заявкам, а профилактическими не занимаются.
АНТИАДМИН
3
АНТИАДМИН 20.01.2017 / 12:04 #
Лесник, Непереводимый народный фольклор.
Logris134
2
Logris134 20.01.2017 / 12:42 #
Напротив роддома № 2 "Ищут клад" минимум дважды в год на протяжении последних 10 лет. Ничем кроме саботажа это объяснить нельзя.
Лесник
0
Лесник 20.01.2017 / 12:44 #
АНТИАДМИН, Сейчас проходил мимо одной такой бригады на порыве. Не услышал ни одного матерного слова. Хотел подойти, поспрашивать, но они стояли тесной кучкой над парящим провалом и что-то серьёзно обсуждали, поэтому не стал влазить.
Сингапур
1
Сингапур 20.01.2017 / 13:40 #
мужиков жалко , которые на морозе ползают по этим авариям. спасибо что устраняют. по факту же ,действительно должна быть программа по замене этого хлама
mars
1
mars 20.01.2017 / 13:54 #
Широтная 174 на второй год после сдачи каждый год в одном и том же месте(+-1 метр) прорыв. На какого тут стрелки переведут? Обама виноват?
Евгений0072
1
Евгений0072 20.01.2017 / 15:12 #
летом главное на недели две-четыре, а то и больше на опрессовку воду выключают, чтобы определить где может зафонтанировать, потом докладывают что все супер и к зиме готовы...а зимой гейзеры бью...непонятно
Змей
0
Змей 20.01.2017 / 15:57 #
no matter пишет:Сообщение Новое, старое - разницы нет. Было дело, у нас по нескольку раз в год бил фонтан в одном и том же месте. Службы только разводили руками - все изношено, латаешь тут - лопается рядом. Нужно все менять. Нашли деньги, заменили абсолютно все трубы во всем квартале. Сидели без горячей воды все лето. И что? Прошло пять лет и снова начало фонтанить на том же самом месте, что и раньше. Место проклятое, а вы говорите - трубы :rip:

может нужно священника пригласить? и знахарку. заговор наложить, нечистую силу выгнать :sad:
no matter
1
no matter 20.01.2017 / 16:36 #
Змей, ага, водяной там живет, не иначе :death:
D_J
0
D_J 20.01.2017 / 18:16 #
сети постепенно меняют, но зимой главное - это вовремя устранять аварии, чтобы люди не замерзли!
FullChaos
0
FullChaos 20.01.2017 / 18:23 #
потому что они знали уже летом что их хозяйство передадут УТСК и отжали по-максимому.
нелена
0
нелена 21.01.2017 / 15:28 #
Ну дома мы же тоже меняем лампочки, трубочки, прокладки. Ничего вечного не бывает
D_J
0
D_J 22.01.2017 / 13:45 #
а еще есть такие кому нужно объяснять почему зимой много аварий? Это правда кому-то еще не понятно?
Steel Rat
0
Steel Rat 22.01.2017 / 21:51 #
нелена пишет:Сообщение Ну дома мы же тоже меняем прокладки.

:death: :shock: :)))
А какая связь между теплом Тюмени и вашими прокладками?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 26.01.2017 / 19:41 #
Лесник пишет:Сообщение АНТИАДМИН, Сейчас проходил мимо одной такой бригады на порыве. Не услышал ни одного матерного слова. Хотел подойти, поспрашивать, но они стояли тесной кучкой над парящим провалом и что-то серьёзно обсуждали, поэтому не стал влазить.
Культура пришла в народ.