Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20799
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17592
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.01 / 13:26
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени

Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.

Об этом сегодня, 19 января, корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Евгений Семеняко.

Поводом для проведения мониторинга в дошкольных учреждениях Тюмени стал недавний случай в детском саду № 123. Напомним, 9 января оттуда самостоятельно ушел пятилетний мальчик. Ребенок находился на улице несколько часов. Гулявшего в сильный мороз малыша заметила парикмахер. Она завела ребенка в салон и позвонила правоохранителям. По факту оставления без присмотра воспитанника детсада возбуждено уголовное дело. Сейчас устанавливаются обстоятельства случившегося. Воспитательница уволилась по собственному желанию.

По словам Евгения Семеняко, вопрос безопасности детей в дошкольных учреждениях беспокоит всех родителей. Он признался, что сам является отцом маленького ребенка и очень взволнован данной проблемой.

Активисты ОНФ планируют осмотреть ряд дошкольных учреждений Тюмени. Особое внимание, по словам Евгения Семеняко, будет уделено надежности систем безопасности. В частности, представители ОНФ измерят расстояние между прутьями в ограждениях, проверят, способны ли воспитанники сами открыть двери и выйти на улицу. Если в ходе выезда выявят какие-либо нарушения и недочеты, то эти факты задокументируют.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1722 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Проверка, мониторинг, Тюмень, ОНФ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Grosh1911
3
Grosh1911 19.01.2017 / 14:34 #
Ну и зачем было всем об этом говорить? Пришли бы неожиданно и проверяли бы, а то у нас предупредят за 2 месяца, а потом удивляются, что нарушений не выявлено. Порядок должен быть круглый год, а не во время проверки!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 19.01.2017 / 15:05 #
Grosh1911, не сказано же когда именно проверять будут  
ДомКлимат
0
ДомКлимат 19.01.2017 / 15:40 #
Кроме как ОНФ, вообще не кому проверить! Только они - Опора Наша Фактическая! А ведь есть еще они http://www.obrnadzor.gov.ru/, кто и должен надзирать за тем, кабы чего не случилось .... Сократить. Функции передать ОНФ, который работает "на общественных началах". жуткая экономия бюджета будет!
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 19.01.2017 / 15:56 #
ДомКлимат, не надо ничего этим поехавшим передавать, а то совсем закошмарят всё и вся. 
D_J
0
D_J 19.01.2017 / 16:16 #
чем больше проверок, тем может больше шевелиться будут и работать как положено! Их тоже в тонусе надо держать
speedre
1
speedre 19.01.2017 / 18:40 #
крыша поехала.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 19.01.2017 / 19:07 #
Под Новосибирском погиб подросток при обрушении конно-спортивного клуба! Погибли люди! ОНФ - будет проверять конно-спортивные клубы?

Что за самозванные поверяльщики? Члены ОНФ открыто дают понять гражданам России, что государственные органы - некомпетентны, бездействуют? В стране нет конституционного порядка? Не работают правоохранительная система и надзорные органы?

Это что за "Летучая" под НИКом ОНФ появилась в медиапространстве и жизни страны?

Кто позволит им заходить на территории детских садов? Родители позволили? Городской департамент позволил?
Глава города прекратит эту вакханаллию? Или нет???
миу_миу
2
миу_миу 19.01.2017 / 21:56 #
А на каком таком законном основании эти бездельники собираются проводить проверки в учереждениях? По хорошему их не следует пропускать на территорию детского сада, хотя бы потому что они никто, зовут их никак и полномочий у них нет. Пора уже сажать этих активистов. Они порядком надоели.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 20.01.2017 / 08:34 #
Сноуден-72 пишет:Или нет???
Или нет. Тут ситуация, как в песне 40-50-х годов про Манечку ... Смотреть справа: http://onf.ru/structure/rukovodstvo-0    
vitaliy_R
0
vitaliy_R 20.01.2017 / 11:40 #
Сноуден-72 пишет:Глава города прекратит эту вакханаллию? Или нет???
Когда глава возьмется за прекращение этого, ТЫ первым будешь орать тут - "Обычные люди просто хотели безопасности для своих детей, а власти душат народ!"
vitaliy_R
0
vitaliy_R 20.01.2017 / 11:46 #
Орущим
миу_миу пишет:А на каком таком законном основании эти бездельники собираются проводить проверки в учереждениях?
 
Сноуден-72 пишет:Что за самозванные поверяльщики?
 
speedre пишет:крыша поехала.
 для справки об ОНФ https://onf.ru/structure/istoriya-onf/
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 20.01.2017 / 12:55 #
vitaliy_R, прочитал я эту справочную простыню и что? Много высокопарных слов , но по факту это обычная общественная организация, никакими полномочиями официально не наделена. И по боку, что президента своим лидером избрали. Это никакими полномочиями их не наделяет.
Так что сами они не могут делать ни-че-го кроме как проводить свои съезды, толкать лизоблюдские и популистские речи и т.д. Ну и как любые граждане рф могут обращаться в различные надзорные органы.
Не, они могут конечно и притащиться вместе с соответствующими органами куда-то, но поскольку они никто и звать их никак, то вполне можно гнать ссаными тряпками этих "активистов".