Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.01.2017 / 15:47
В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка
Фото: vk.com/fitberri_tmn

Трагический случай произошел накануне, 18 января, в тюменском фитнес-центре «Фитберри». В бассейне погибла 18-летняя девушка. Следователи проводят проверку по факту ее смерти, выясняется причина.

Как сообщили корреспонденту NashGorod.ru в пресс-службе областного департамента здравоохранения, вызов в фитнес-центр поступил 18 января в 19.23. Спустя семь минут врачи скорой помощи были на месте, а еще через минуту к ним присоединилась реанимационная бригада. Медики более часа боролись за жизнь девушки, однако усилия врачей результатов не принесли.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области рассказали, что по факту гибели девушки проводится проверка — устанавливаются причины смерти, выясняются обстоятельства произошедшего. Подробностей в ведомстве не сообщают.

В фитнес-центре «Фитберри» ситуацию не комментируют, ссылаясь на то, что ждут официальных результатов от следователей.

Это не первый трагический случай, произошедший в тюменских бассейнах за последние несколько лет. Так, в 2014 году в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Стиль жизни» утонул 19-летний молодой человек. Суд тогда обязал компанию выплатить матери погибшего юноши 1,5 миллиона рублей. В 2011 году трагедия произошла в спорткомплексе «Здоровье», там утонул 13-летний мальчик. За его смерть наказали директора центра — выяснилось, что во время купания детей в бассейне не было ни спасателя, ни медика. Врачей и спасателей не было и в июне 2014 года у термального бассейна на Яру — там утонула 5-летняя девочка.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Fitberri
14
Fitberri 20.01.2017 / 13:28 #
Меня зовут Проскурякова Наталья, я генеральный директор фитнес-центра «Фитберри». По поводу информации о несчастном случае, считаю необходимым высказать свою позицию. Действительно 18.01.2017 на территории нашего клуба произошел несчастный случай и погиб человек. Все что пишут, о причинах произошедшего, например, о том, что человек утонул и так далее, это не более, чем домыслы. Сейчас по данному факту ведется следствие и всю достоверную информацию о случившемся мы получим только по результатам следствия.
Мы большое внимание обращали и обращаем на безопасность наших гостей. В бассейне и тренажерном зале дежурят тренеры, есть специалист по фитнес-диагностике с медицинским образованием, все сотрудники проходят обучение о том, как действовать в чрезвычайных ситуациях. В вечер происшествия все специалисты были на своих местах и действовали оперативно. Я и мои коллеги соболезнуем родственникам девушки, 20.01.2017 мы едем на прощание. Спасибо всем, кто поддерживает нас. 
SHP_PSH
6
SHP_PSH 19.01.2017 / 16:42 #
Деревенский, хоть бы причину узнал сначала, прежде чем выводы делать
Комментарии 34 Читать на форуме
Деревенский
0
Деревенский 19.01.2017 / 16:33 #
Соблезнования родным. Почему никто не следит за посетителями в бассейне?
SHP_PSH
6
SHP_PSH 19.01.2017 / 16:42 #
Деревенский, хоть бы причину узнал сначала, прежде чем выводы делать
Scimirok
0
Scimirok 19.01.2017 / 16:56 #
SHP_PSH, Так может расскажете?
vitaliy_R
4
vitaliy_R 19.01.2017 / 17:10 #
Scimirok SHP_PSH,  Деревенский,  Не тупите, камрады. 

по факту гибели девушки проводится проверка — устанавливаются причины смерти, выясняются обстоятельства произошедшего. Подробностей в ведомстве не сообщают.

Соболезнования родным и близким   ...
Расходимся.
SHP_PSH
0
SHP_PSH 19.01.2017 / 17:27 #
Scimirok пишет:Сообщение SHP_PSH, Так может расскажете?

я не экстрасенс
lefa
0
lefa 19.01.2017 / 17:53 #
В бассейнах сейчас даже о правилах поведения не рассказывают перед первым посещением: оплати абонемент и принеси справку о состоянии здоровья, в специальном журнале о том, что ознакомлен с правилами, распишись, а дальше - твои проблемы, знаешь ты их или нет! За плавающими смотрят вполглаза, для видимости.
Была свидетелем того, как чужой ребенок на группе семейного плавания постоянно переплывал с дорожки на дорожку, создавая помехи всем вокруг, появлялся в неожиданных местах, как чертик из табакерки. Я сделала замечание его отцу, так он очень удивился: "Мальчик вам мешает?" Такие вот нарушители незнающие выскочат из-под воды перед носом, от неожиданности человек может и испугаться, и захлебнуться. И до несчастного случая не далеко!
Scimirok
0
Scimirok 19.01.2017 / 18:00 #
lefa, да не только сейчас, в 1996 мне было 10 лет, и тоже чуть не утонул, просто стал тонуть и фиг бы меня кто вытащил, удачно зацепился за  поплавки дорожки в бассейне. Спасатель был, только он не видел или не смотрел
craf
0
craf 19.01.2017 / 20:28 #
Чё за ужасы
Приложение Нашгород
Noggano
1
Noggano 19.01.2017 / 20:51 #

Медики более часа боролись за жизнь девушки, однако усилия врачей результатов не принесли.

Чем там врачи скорой занимались с трупом целый час 15 минут гипоксии и мозг погиб, вызывайте труповозку. Есть нюансы при утоплении в ледяной воде, но это явно не про случай в бассейне.
c_a
3
c_a 19.01.2017 / 22:05 #
Noggano пишет:
Медики более часа боролись за жизнь девушки, однако усилия врачей результатов не принесли.
Чем там врачи скорой занимались с трупом целый час 15 минут гипоксии и мозг погиб, вызывайте труповозку. Есть нюансы при утоплении в ледяной воде, но это явно не про случай в бассейне.
с чего вы решили что девушка утонула? Потому что в новости есть слово "бассейн"?
CEBEР
0
CEBEР 19.01.2017 / 23:10 #
Noggano пишет:мозг погиб, вызывайте труповозку. Есть нюансы при утоплении в ледяной воде, но это явно не про случай в бассейне.
Пока проводятся реанимационные мероприятия , кислород поступает...
Noggano
0
Noggano 20.01.2017 / 05:25 #
c_a, с того, что 18 лет. Было бы написано "пожилая тюменка, 78 лет" - тогда скорее всего причина смерти иная. 
А молодые люди в воде как правило банально тонут,а не умирают от сердечно-сосудистых и других заболеваний.
Grosh1911
0
Grosh1911 20.01.2017 / 08:08 #
Noggano, скорее всего, но не всегда. 
optimistka
1
optimistka 20.01.2017 / 09:35 #
Noggano, в соцсетях знакомые девушки пишут,что она после сауны в бассейн пошла и не выдержало сердце, к сожалению,даже в 18 лет это возможно 
Alex7112008
0
Alex7112008 20.01.2017 / 09:35 #
Хожу в Фитберри. Возле бассейна всегда дежурит сотрудник центра. Тонуть там негде, бассейн не глубокий. Скорее всего сердце, т.к. там рядом сауна и хаммам... Резкое переохлаждение и все. Это как вариант.
lllllllllll
0
lllllllllll 20.01.2017 / 09:38 #
а ещо там скольско
или просто афигено башку расколотить
ZarasA
0
ZarasA 20.01.2017 / 11:49 #
optimistka пишет:Noggano, в соцсетях знакомые девушки пишут,что она после сауны в бассейн пошла и не выдержало сердце, к сожалению,даже в 18 лет это возможно 
Вот, тоже про это подумала. 
Fitberri
14
Fitberri 20.01.2017 / 13:28 #
Меня зовут Проскурякова Наталья, я генеральный директор фитнес-центра «Фитберри». По поводу информации о несчастном случае, считаю необходимым высказать свою позицию. Действительно 18.01.2017 на территории нашего клуба произошел несчастный случай и погиб человек. Все что пишут, о причинах произошедшего, например, о том, что человек утонул и так далее, это не более, чем домыслы. Сейчас по данному факту ведется следствие и всю достоверную информацию о случившемся мы получим только по результатам следствия.
Мы большое внимание обращали и обращаем на безопасность наших гостей. В бассейне и тренажерном зале дежурят тренеры, есть специалист по фитнес-диагностике с медицинским образованием, все сотрудники проходят обучение о том, как действовать в чрезвычайных ситуациях. В вечер происшествия все специалисты были на своих местах и действовали оперативно. Я и мои коллеги соболезнуем родственникам девушки, 20.01.2017 мы едем на прощание. Спасибо всем, кто поддерживает нас. 
Чилавек
1
Чилавек 20.01.2017 / 14:42 #
lefa пишет:Сообщение  в специальном журнале о том, что ознакомлен с правилами, распишись, а дальше - твои проблемы, знаешь ты их или нет!

например Зодчий: там мне выдали памятку с правилами-читай
Потом распишись
я пробежал глазами, расписался
А уж читал ли я, запомнил ли-это мои проблемы, при всем желании ко мне в голову никто не залезет и не проверит-насколько я их выучил
так что-правильный подход
или вы хотите экзамен сдавать по правилам посещения каждого заведения?
Приворот клуб
0
Приворот клуб 20.01.2017 / 18:19 #
Приворот клуб.Мне все равно
Сноуден-72
4
Сноуден-72 20.01.2017 / 19:54 #
Fitberri пишет:Сообщение Меня зовут Проскурякова Наталья, я генеральный директор фитнес-центра «Фитберри». По поводу информации о несчастном случае, считаю необходимым высказать свою позицию. Действительно 18.01.2017 на территории нашего клуба произошел несчастный случай и погиб человек. Все что пишут, о причинах произошедшего, например, о том, что человек утонул и так далее, это не более, чем домыслы. Сейчас по данному факту ведется следствие и всю достоверную информацию о случившемся мы получим только по результатам следствия.
Мы большое внимание обращали и обращаем на безопасность наших гостей. В бассейне и тренажерном зале дежурят тренеры, есть специалист по фитнес-диагностике с медицинским образованием, все сотрудники проходят обучение о том, как действовать в чрезвычайных ситуациях. В вечер происшествия все специалисты были на своих местах и действовали оперативно. Я и мои коллеги соболезнуем родственникам девушки, 20.01.2017 мы едем на прощание. Спасибо всем, кто поддерживает нас.
Тот бред, в котором вы живёте, вы создали сами. На протяжении многих дет.

Если бы девушка умерла в автобусе, сейчас прессовали бы автоколонну, в подъезде дома - прессовали бы ЖКХ. И так далее. Любой несчастный случай ныне раздувается, обрастает комиссиями, оскрблёнными, негодующими и требующими расправы и закрытия чего-либо. Причём сразу, до окончания расследования.

Масштабные преступлегия в стране и открытое попирательство законов - правоохранителям и общественности не интересны. Им интересно топтать своих "ближних", равных себе.

Спросите себя - кто построил такое несправедливое, и в тоже время, такое "человеколюбивое", "лучшее в мире" общество? Да вы сами и построили....
Суслик84
0
Суслик84 20.01.2017 / 21:20 #
Почему сразу не назвали причину ее смерти - утонула, перегрелась, поскользнулась? Чтобы люди строили домыслы, а потом из смерти человека делать сенсацию?
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков 20.01.2017 / 22:24 #
Наталья, почему у вас такой дорогой фитнесс-центр? Хорошо у Вас, но не доступно простым людям. А ведь именно они дали вам добро на его строительство на 30 лет Победы когда вы подписи собирали
qazqaz
0
qazqaz 20.01.2017 / 22:27 #
Соболезную
Скрежет
1
Скрежет 20.01.2017 / 23:51 #
Если у человека случится в бассейне эпилептический припадок, ему никакой спасатель не поможет.
Врача выдавшего справку, такому человеку - найти и расстрелять
.


А еще приятно знать, что директор такого замечательного фитнесс-центра наша Тюменская Прославленная Чемпионка.
Наташа, желаю вам поскорее пережить эти неприятности. Всяко бывает.
На дорогах люди гибнут тысячами и никто не жалуется....
Сноуден-72
2
Сноуден-72 21.01.2017 / 11:27 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Наталья, почему у вас такой дорогой фитнесс-центр? Хорошо у Вас, но не доступно простым людям. А ведь именно они дали вам добро на его строительство на 30 лет Победы когда вы подписи собирали
Золотые слова.
CapJS
3
CapJS 21.01.2017 / 11:52 #
Сноуден-72 пишет:
Анатолий Меньшиков пишет: Наталья, почему у вас такой дорогой фитнесс-центр? Хорошо у Вас, но не доступно простым людям. А ведь именно они дали вам добро на его строительство на 30 лет Победы когда вы подписи собирали
Золотые слова.
 Слова-то золотые, но это все-таки коммерческое предприятие, а не социальное учреждение. Без прибыли оно не выживет, сколько бы подписей в защиту не имелось. А если есть спрос даже при таких расценках, снижать их никто не будет.
Propn-Bytan
2
Propn-Bytan 21.01.2017 / 11:59 #
qazqaz,   За воров от куда знаете?   Если кто то зарабатывает больше вас и может себе позволить посещать такие заведения, это не значит, что он мажор или вор, человек просто более успешен чем вы (может вы на него работаете)), возможно он не пьет пиво по вечерам и не обсуждает на кухне воров и мажоров. 
Сноуден-72
3
Сноуден-72 21.01.2017 / 12:30 #
CapJS пишет:СообщениеБез прибыли оно не выживет, сколько бы
подписей в защиту не имелось.
Подписи собирали не "ради прибыли", а ради того, чтобы оно вообще - получило разрешение на существование :)
CapJS пишет:СообщениеА если есть спрос даже при таких
расценках, снижать их никто не будет.
Вот теперь, когда те, кто подписался и помог открыть центр на этом месте - отсечены от "хороших", платёжеспособных посетителей, теперь - владельцы пусть и обращаются к этим "хорошим" платёжеспособным, за помощью и поддержкой.
У нас, в Сочи тоже так было. Строили лыжные курорты "ради престижа страны", типа - олимпиады, ради "народа и его блага" в будущем. А теперь целые петиции пишут и прочее. Ибо - недоступно посещение простому Васе. Да и непростому Васе - тоже накладно.

Так-то вот - поддерживать.
Propn-Bytan пишет:Сообщениечеловек просто более успешен чем вы (может вы на него
работаете)), возможно он не пьет пиво по вечерам
Возможно и пьёт, только более хорошее пиво. Возможно и обсуждает, только на другом уровне и с другой стороны.
Деревенский
0
Деревенский 21.01.2017 / 20:03 #
Пока мы все слышали только одну сторону....
lefa
0
lefa 23.01.2017 / 09:33 #
Чилавек, я это к тому,что в общественных местах спортивного назначения (бассейны, спортзалы, загородные базы отдыха с экстремальными видами спорта и пр.) обязательно должен быть инструктаж по технике безопасности перед первым посещением, хотя бы! А то потом обязательно найдется кто-нибудь, кто скажет, что, ему не сказали, как себя там нужно вести, что можно делать, а чего - нельзя (в целях, хотя бы, собственной безопасности, не говоря уже об окружающих, на которых многим людям в нынешнее время просто плевать!
Чилавек
0
Чилавек 23.01.2017 / 09:40 #
lefa пишет:Сообщение А то потом обязательно найдется кто-нибудь, кто скажет,

слова против слов
представители клуба СКАЖУТ, что инструктаж-проведен
и скорей всего-будет соответствующая подпись посетителя в журнале-пусть доказывает обратное

или как еще подтверждать что посетитель ознакомлен?-чтобы потом он не врал, что НЕ ознакомлен
Сноуден-72
1
Сноуден-72 23.01.2017 / 14:02 #
Чилавек пишет:Сообщение
lefa пишет:Сообщение А то потом обязательно найдется кто-нибудь, кто скажет,
слова против слов представители клуба СКАЖУТ, что инструктаж-проведен и скорей всего-будет соответствующая подпись посетителя в журнале-пусть доказывает обратное или как еще подтверждать что посетитель ознакомлен?-чтобы потом он не врал, что НЕ ознакомлен
Считаю, что это новое ответвление бреда, которое развивается. Сегодня уде обсуждают гибель архангельских отдыхающих под лавиной в Хибинах. И тоже - а проходили ли они инструктаж о технике безопасности? А точно ли они известили все службы о походе? Скоро - поход из деревни за грибами надо будет оплатить, пройти инструктаж и известить все службы в округе. Кстати - и платным тоже сделают.
Джам
0
Джам 23.01.2017 / 14:40 #
Чилавек пишет:Сообщениеили как еще подтверждать что посетитель ознакомлен?-чтобы потом он не врал, что НЕ ознакомлен
Это простая игра. Кто умер тот и проиграл. ;):death: