Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.01 / 09:01
За «незаконные» орехи тюменский бизнесмен заплатит штраф

Тюменскому предпринимателю придется заплатить штраф за ввоз на территорию областного центра более тонны грецких орехов.

Как сообщил региональный Россельхознадзор, получив крупную партию очищенных грецких орехов, предприниматель не сообщил об этом Управлению, нарушив этим закон «О карантине растений». Постановлением ведомста индивидуальный предприниматель был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 10.3 Административного кодекса РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1775 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор, Штрафы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
nonalcoholic
0
nonalcoholic 21.01.2017 / 09:25 #
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 10] [Статья 10.3]
Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


1 кг стоит от 500 до 800 руб. Итого 800 000 чистыми... Мдааа, серьезный штраф..
Dedrain
0
Dedrain 21.01.2017 / 09:34 #
iliasur, Дак изымут наверное ... и "уничтожат"  
krorus
0
krorus 21.01.2017 / 12:03 #
всех предпринимателей "уничтожить" надо и штрафами обложить . и все рай наступит.
craf
0
craf 21.01.2017 / 19:18 #
А орехи опять вывезли на свалку и бульдозером раздавили
Приложение Нашгород
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 22.01.2017 / 22:22 #
А сжигать будут? Или гусеницами давить?
 
Денница
1
Денница 23.01.2017 / 00:29 #
fortunkina_mama, :death: от орехов скорлупу )
ank
2
ank 23.01.2017 / 07:34 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение А сжигать будут? Или гусеницами давить?
Исключительно гусеницами, которые жуют орехи.:death:
nathan
0
nathan 23.01.2017 / 08:21 #
Карантинную продукцию сжигать будут в присутствии комиссии и представителя исполнительной власти, бывший собственник может при желании присутствовать при уничтожении. Печь для сжигания карантинных продуктов и растений есть в Рощино.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 23.01.2017 / 13:19 #
ank пишет:Сообщение
fortunkina_mama пишет:Сообщение А сжигать будут? Или гусеницами давить?
Исключительно гусеницами, которые жуют орехи.:death:
Вообще-то бульдозеры гусеничные... Что не так? Прошлым летом те гусеницы много чего "пожевали" - и дыни, и виноград, и яблоками обожрались, помнится мне, и шесть кило риса...
Денница
0
Денница 23.01.2017 / 13:25 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение и шесть кило риса...

о да!!!!
наконец то подвезли 6 пачек риса! Пойдем заводить бульдозер! :))) :death:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 23.01.2017 / 13:40 #
Денница,
Офтопик:
но тую "печь для сжигания" ради этих опубликованных шести кило риса раскочегаривали же?