Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21797
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18445
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.01 / 18:19
Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду в 1,5 раза больше

С 1 января 2017 года тюменцы, в квартирах которых не установлены индивидуальные приборы учета воды, заплатят за холодную воду на 50% больше, таково требование федерального законодательства. Повышающие коэффициенты отразятся в квитанциях с начала года, сообщили в ООО «Тюмень Водоканал».

Напомним, осенью 2016, на основании требований закона, тюменцы, не установившие приборы учета, уже стали платить за воду с повышающим коэффициентом 1,4. С 1 января 2017 года этот коэффициент составит 1,5.

Напомним, что согласно Федеральному закону № 261 «Об энергосбережении» собственники жилых и нежилых помещений были обязаны установить приборы учёта еще несколько лет назад. Долгое время во многих регионах России действовали своего рода «каникулы» для тех, кто пренебрег требованиями закона. Однако сейчас принимается все больше мер, мотивирующих россиян к установке приборов учёта. Если электросчётчики уже давно стали для все обыденностью, то с индивидуальными счётчиками у потребителей нет полной ясности, что каждый должен платить за фактически потребленный ресурс. Такие стимулирующие рублем меры, вводимые Правительством РФ, должны восстановить справедливость и научить всех считать то, что они потребляют.

«В связи с этим изменением, мы предусматриваем рост количества обращений на установку, замену и опломбировку счетчиков. Осенью 2016 года, после введения коэффициента 1,4, число заявок выросло почти вдвое. В этом году мы тоже ожидаем рост спроса, поэтому сейчас провели дополнительные работы по закупу счётчиков и согласовали с подрядной организацией выведение дополнительных бригад, чтобы обеспечить оперативную установку приборов учёта», — рассуждает руководитель пресс-службы компании «Тюмень водоканал» Иван Камельских.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4528 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Тюмень, Водоканал
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Evgen3452
10
Evgen3452 23.01.2017 / 23:10 #
Тут каждый литр считаем, а ежедневно утечки от порывов сетей тысячи кубометров... Да че возмущаться то, смысл? Бабло рубят с нас, вон соль свою сраную как сыпали так и сыпают. Вчера снова весь город обосрали своим говном. Народ ругается, а всем пофиг. Так что ставьте, господа лохи, счетчики, заткнитесь и несите денежки в сберкассу, платите. За воду и за счетчики, замену их или поверку, за справку что у вас есть справки)))). Сразу скажу, что цена куба воды только расти будет. 
fortunkina_mama
8
fortunkina_mama 24.01.2017 / 07:43 #
c_a пишет:
каждый должен платить за фактически потребленный ресурс. Такие стимулирующие меры, вводимые Правительством РФ должны восстановить справедливость и научить всех считать то, что они потребляют.
каждый должен платить фактически, справедливость.. поэтому давайте брать с людей гораздо больше чем они потребляют, ведь это справедливо
Надо же... и правда - неужели власти заговорили о справедливости, ты смотри-ка?!А отключение отопления второго мая, и при этом на законодательном уровне предъявляя оплату за весь май, к примеру, им тоже видимо кажется это каким-то актом абсолютной и высшей справедливости?  
Комментарии 58 Читать на форуме
mongol
0
mongol 23.01.2017 / 19:49 #
Меня всегда,когда я слышу что-то о счетчиках на воду,преследует такая ассоциация...
Я вспоминаю фильм "Жажда" 1959 года,видимо,из детства яркое воспоминание...
http://voenhronika.ru/news/zhazhda_1959/2013-06-27-211
c_a
6
c_a 23.01.2017 / 20:18 #

каждый должен платить за фактически потребленный ресурс. Такие стимулирующие меры, вводимые Правительством РФ должны восстановить справедливость и научить всех считать то, что они потребляют.

каждый должен платить фактически, справедливость.. поэтому давайте брать с людей гораздо больше чем они потребляют, ведь это справедливо
андрей050473
2
андрей050473 23.01.2017 / 23:03 #
Однако сейчас федеральное законодательство всё больше принимает мер мотивирующих россиян к установке приборов учёта.

федеральное законодательство всё больше мотивирует население любить власть....
Evgen3452
10
Evgen3452 23.01.2017 / 23:10 #
Тут каждый литр считаем, а ежедневно утечки от порывов сетей тысячи кубометров... Да че возмущаться то, смысл? Бабло рубят с нас, вон соль свою сраную как сыпали так и сыпают. Вчера снова весь город обосрали своим говном. Народ ругается, а всем пофиг. Так что ставьте, господа лохи, счетчики, заткнитесь и несите денежки в сберкассу, платите. За воду и за счетчики, замену их или поверку, за справку что у вас есть справки)))). Сразу скажу, что цена куба воды только расти будет. 
no matter
6
no matter 23.01.2017 / 23:19 #
Конечно, воду надо экономить. Чтобы было, что продавать Китаю.
Китайская компания будет экспортировать в Поднебесную воду озера Байкал. Пекинские инвесторы рассчитывают за счет байкальской воды выйти в лидеры на китайском рынке питьевой воды. Проектная мощность предприятия – 2 миллиона тонн воды в год. Товарный знак «Колодец Земли» уже зарегистрирован на китайском и английском языках в 12 странах.
В 2016 году производственная мощность завода составит до 50 тысяч тонн. К 2017 году будет разливаться по бутылкам уже в десять раз больше – 500 тысяч тонн. На проектную мощность в 2 миллиона тонн воды в год инвесторы намерены выйти к 2020 году. Предприятие будет построено на берегу озера в поселке Выдрино.
https://newdaynews.ru/society/551645.html
Tymenezz
2
Tymenezz 23.01.2017 / 23:44 #
Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду в 1,5 раза больше

Никто не в курсе когда зарплата в 1,5 повысится?
Fluder
1
Fluder 23.01.2017 / 23:54 #
Не от большого ума придумали, а от своего бессилия...
Ход за торговлей, за покупками со своими весами, иначе повышающий k=1,5.
Маразм с каждым днем крепчает...
speedre
2
speedre 24.01.2017 / 00:00 #
Ну нельзя же вот так наказывать рублём. Установка счётчиков несколько тысяч стоит.
Fix
4
Fix 24.01.2017 / 06:45 #
Кто к настоящему времени счетчик не поставил - не поставит его и после повышения коэффициента по одной простой причине: он не платит за воду. Он вообще не платит за комуналку: долги таких "сложных" квартир могут достигать десятков тысяч, накопленных за много лет. Это проблема больших домов. А водоканал в накладе не останется: все потом списывается на общедомовые расходы и размазывается на ответственных квартиросъёмщиков, то бишь тех, кто счетчики поставил. ИМХО не тарифы надо повышать, а принудительно по суду ставить счетчики, раз имеется нарушение закона.
fortunkina_mama
8
fortunkina_mama 24.01.2017 / 07:43 #
c_a пишет:
каждый должен платить за фактически потребленный ресурс. Такие стимулирующие меры, вводимые Правительством РФ должны восстановить справедливость и научить всех считать то, что они потребляют.
каждый должен платить фактически, справедливость.. поэтому давайте брать с людей гораздо больше чем они потребляют, ведь это справедливо
Надо же... и правда - неужели власти заговорили о справедливости, ты смотри-ка?!А отключение отопления второго мая, и при этом на законодательном уровне предъявляя оплату за весь май, к примеру, им тоже видимо кажется это каким-то актом абсолютной и высшей справедливости?  
ДомКлимат
2
ДомКлимат 24.01.2017 / 08:27 #
Evgen3452 пишет:Так что ставьте, господа лохи, счетчики, заткнитесь и несите денежки в сберкассу, платите.
А каков ваш вариант? Предложите. Если, конечно, это не переезд в частное домовладение с бурением не легальной скважины 
miki
0
miki 24.01.2017 / 08:32 #
Fix, с 1 января одн почти не будет, кроме некоторого норматива
доктор Ватсон
2
доктор Ватсон 24.01.2017 / 09:21 #
Проще всего обобрать законопослушных граждан. У меня сколько прописано, столько и живет в квартире.
В подъезде из 15 квартир три сдается, и в них живет по десятку человек (прописано по 1 человеку).
Но кто же с ними будет разбираться, это же надо головой думать и ногами ходить.
Opal 72
4
Opal 72 24.01.2017 / 09:29 #
miki, и не надейтесь... просто эта сумма "уйдет" из отдельной строки и перекочует в "техническое содержание дома", т.е. еще одна расценка, которую в многоквартирных домах с УК проверить почти невозможно... 
miki
1
miki 24.01.2017 / 09:44 #
Opal 72, а че надеятся то?? ..техническое содержание дома ..определенный и НЕИЗМЕННЫЙ(в течении года) тариф ...
т.е все одн за вычетом некоторого норматива будет платить УК ресурсникам за свой счет...
ZarasA
0
ZarasA 24.01.2017 / 10:49 #
Да уж. Когда счётчики ставили, думали, что теперь-то начнут следить за трубами. Не-а, "фонтаны" бьют, "озёра" разливаются, а расплачиваться всё равно нам приходится. На кой фиг, скажите, эти заморочки с приборами!
miki
0
miki 24.01.2017 / 11:04 #
ZarasA пишет:Сообщение Да уж. Когда счётчики ставили, думали, что теперь-то начнут следить за трубами. Не-а, "фонтаны" бьют, "озёра" разливаются, а расплачиваться всё равно нам приходится. На кой фиг, скажите, эти заморочки с приборами!

пожалуйста прочтите мои посты чуть выше ;)
ZarasA
0
ZarasA 24.01.2017 / 11:24 #
miki, я их читала. А что не так? Или Вы считаете, что за все порывы должны платить, если не со счётчиками, то те, у кого этих счётчиков нет?
miki
0
miki 24.01.2017 / 11:30 #
ZarasA пишет:Сообщение miki, я их читала. А что не так? Или Вы считаете, что за все порывы должны платить, если не со счётчиками, то те, у кого этих счётчиков нет?
вы видимо не поняли?...или не хотите понять??
ОДН больше не будет на жильцах!!!!!! кроме некоторого расчетного норматива!!!!!т.е к примеру считаем лампочки и расчетное количество квт а НЕ нагоревшее, + моторы все +другие некоторые затраты ВКЛЮЧенного уже в тариф содержания дома ...

его будут платить УК из своих денег!!!!!!!!!!!!!!

мотивация УК в починке труб и замене ламп на светодиодки к примеру очевидна ...НО есть другая сторона медали...света в подъездах может и не быть больше:))) ибо ук будет лампы бить сама
mongol
0
mongol 24.01.2017 / 12:04 #
Вообще,вся эта "общая" частная собственность,по-моему,странно выглядит.
miki
1
miki 24.01.2017 / 12:14 #
mongol пишет:Сообщение Вообще,вся эта "общая" частная собственность,по-моему,странно выглядит.

издержки православного коммунокапитализма :death:
Opal 72
2
Opal 72 24.01.2017 / 12:15 #
miki пишет:определенный и НЕИЗМЕННЫЙ(в течении года) тариф
определенный кем??? сотрудниками УК. вот сколько они "определят" столько и будете платить.
miki пишет:его будут платить УК из своих денег!!!!!!!!!!!!!!
 а откуда у УК  "свои" деньги?? правильно - с жильцов!!! суммы, которые УК оплачивает ресурсникам- вода, тепло - проверяемые, по отдельным договорам- мусор, лифты...- тоже можно проверить. А "техническое содержание дома" вы не проверите - вам там такого наворотят... В то же время ни одна УК не будет работать "в убыток"- они все равно восполнят доходы за счет не исполнения услуг... 
miki
0
miki 24.01.2017 / 12:21 #
Opal 72 пишет:Сообщение miki пишет:определенный и НЕИЗМЕННЫЙ(в течении года) тариф

определенный кем??? сотрудниками УК. вот сколько они "определят" столько и будете платить.

miki пишет:его будут платить УК из своих денег!!!!!!!!!!!!!!

 а откуда у УК  "свои" деньги?? правильно - с жильцов!!! суммы, которые УК оплачивает ресурсникам- вода, тепло - проверяемые, по отдельным договорам- мусор, лифты...- тоже можно проверить. А "техническое содержание дома" вы не проверите - вам там такого наворотят... В то же время ни одна УК не будет работать "в убыток"- они все равно восполнят доходы за счет не исполнения услуг... 


тариф либо городской ..23р с чем то, либо утвержденный на общем собрании!!!...

с жильцов больше тарифа НЕ ВЗЯТЬ ...НЕ ВЗЯТЬ ....поэтому сейчас такой расколбас начнется когда УК и ТСЖ чухнут тему с этими ОДН(многие ваще не в курсях просто :))) )...
никиких отдельных договоров не будет ..ни лифтов, ни домофонов , ни антенн ...все в ТАРИФЕ
Opal 72
2
Opal 72 24.01.2017 / 12:37 #
miki, а 23 рубля-то как посчитали? кто-то смету составил? например, содержание в Даудели- 26 руб/м2, а я тоже в закрытом комплексе живу (есть и охрана, и видео), у нас 16 руб/м2. Но у нас три дома, проще проверить смету, проще провести собрание, много грамотных жильцов, а УК обслуживают 10-20-30 домов девятиэтажек- попробуйте проверить правильность сметы на содержание... да и даже если утвердили эти 23 рубля (не уверена, что жители на собрании вникают, что входит в эту цифру, проголосовали и все), УК найдет на чем сэкономить (вместо 5 дворников по штату поставит 2 ну и т.д.)
miki
0
miki 24.01.2017 / 12:51 #
Opal 72 пишет:Сообщение miki, а 23 рубля-то как посчитали? кто-то смету составил? например, содержание в Даудели- 26 руб/м2, а я тоже в закрытом комплексе живу (есть и охрана, и видео), у нас 16 руб/м2. Но у нас три дома, проще проверить смету, проще провести собрание, много грамотных жильцов, а УК обслуживают 10-20-30 домов девятиэтажек- попробуйте проверить правильность сметы на содержание... да и даже если утвердили эти 23 рубля (не уверена, что жители на собрании вникают, что входит в эту цифру, проголосовали и все), УК найдет на чем сэкономить (вместо 5 дворников по штату поставит 2 ну и т.д.)


срач про счетчики ? или кто где как и что тырит?? :death:

я вам пытаюсь пояснить нововведния про срач по счетчикам и ОДН...)) про дебиложильцов коих процентов 70, я ни слова не указал :death:
ZarasA
0
ZarasA 24.01.2017 / 12:54 #
miki пишет:Сообщение
ZarasA пишет:Сообщение miki, я их читала. А что не так? Или Вы считаете, что за все порывы должны платить, если не со счётчиками, то те, у кого этих счётчиков нет?
вы видимо не поняли?...или не хотите понять?? ОДН больше не будет на жильцах!!!!!! кроме некоторого расчетного норматива!!!!!т.е к примеру считаем лампочки и расчетное количество квт а НЕ нагоревшее, + моторы все +другие некоторые затраты ВКЛЮЧенного уже в тариф содержания дома ... его будут платить УК из своих денег!!!!!!!!!!!!!! мотивация УК в починке труб и замене ламп на светодиодки к примеру очевидна ...НО есть другая сторона медали...света в подъездах может и не быть больше:))) ибо ук будет лампы бить сама
вообще-то, новость о том, что тюменцы без счётчиков будут платить за воду вдвое больше.


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
miki пишет:Сообщение
Opal 72 пишет:Сообщение miki, а 23 рубля-то как посчитали? кто-то смету составил? например, содержание в Даудели- 26 руб/м2, а я тоже в закрытом комплексе живу (есть и охрана, и видео), у нас 16 руб/м2. Но у нас три дома, проще проверить смету, проще провести собрание, много грамотных жильцов, а УК обслуживают 10-20-30 домов девятиэтажек- попробуйте проверить правильность сметы на содержание... да и даже если утвердили эти 23 рубля (не уверена, что жители на собрании вникают, что входит в эту цифру, проголосовали и все), УК найдет на чем сэкономить (вместо 5 дворников по штату поставит 2 ну и т.д.)
срач про счетчики ? или кто где как и что тырит?? :death: я вам пытаюсь пояснить нововведния про срач по счетчикам и ОДН...)) про дебиложильцов коих процентов 70, я ни слова не указал :death:
разговор о том, что бардак с оплатой.
miki
0
miki 24.01.2017 / 12:56 #
ZarasA,
мотивация установки счетчика и не больше ..как компенсация УК и ТСЖ из-за ОДН

где барбак с оплатой?
ZarasA
0
ZarasA 24.01.2017 / 13:01 #
miki, сами же пишете, что проверить правильность сметы на содержание невозможно. Разве это порядок?
mongol
0
mongol 24.01.2017 / 13:03 #
Офтопик:
издержки православного коммунокапитализма :death:

Неееmiki, ,это они новое изобрели :D Я-собственник части пятого этажа,у подвала свой собственник :D .Если он решит убрать/перенести свою собственность,то где будет моя собственность? :D
Opal 72
3
Opal 72 24.01.2017 / 13:08 #
miki 
miki пишет:с 1 января одн почти не будет, кроме некоторого норматива
вот мы и обсуждаем, где будет ОДН... что касается счетчиков, приведу свой пример- есть старая квартира без счетчиков, на продаже, никто не живет, не прописан, о чем неоднократно  брала справку у участкового, с подписями соседей, тем не менее начисляют воду по нормативу на одного человека, теперь еще и увеличили в 1,5 раза... спорить бесполезно... (у них на все есть, нормы, постановления, законы, указы и прочие разрешительные бумажки)
Logris134
3
Logris134 24.01.2017 / 13:28 #
Fix пишет:Сообщение Кто к настоящему времени счетчик не поставил - не поставит его и после повышения коэффициента по одной простой причине: он не платит за воду. Он вообще не платит за комуналку: долги таких "сложных" квартир могут достигать десятков тысяч, накопленных за много лет. Это проблема больших домов.

У меня два санузла + кухня. Все запитано от разных стояков. Все в ремонте. Чтобы ваши сраные счетчики поставить, мне нужно дополнительно расфигарить оба санузла и кухню. Плитку перекладывать как минимум. Учитывая, что такую плитку хрен найдешь даже на её родине, - придется перекладывать полностью. Это уже на вскидку тысяч 50 к стоимости счетчиков. Выпишу всю семью в другую квартиру, где стоят счетчики. Вообще платить за воду не будем.
Opal 72
0
Opal 72 24.01.2017 / 13:47 #
Logris134, будете! прочтите мой пример...  у них есть постановление, что если в квартире никто не прописан, брать как с 1 человека...  
miki
0
miki 24.01.2017 / 13:56 #
mongol пишет:Сообщение 
Офтопик:
издержки православного коммунокапитализма :death:
Неееmiki, ,это они новое изобрели :D Я-собственник части пятого этажа,у подвала свой собственник :D .Если он решит убрать/перенести свою собственность,то где будет моя собственность? :D
сначала у него в подвале ..потом в "Лукоморье" :death:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:  
Opal 72 пишет:Сообщение miki,  miki пишет:с 1 января одн почти не будет, кроме некоторого нормативавот мы и обсуждаем, где будет ОДН... что касается счетчиков, приведу свой пример- есть старая квартира без счетчиков, на продаже, никто не живет, не прописан, о чем неоднократно  брала справку у участкового, с подписями соседей, тем не менее начисляют воду по нормативу на одного человека, теперь еще и увеличили в 1,5 раза... спорить бесполезно... (у них на все есть, нормы, постановления, законы, указы и прочие разрешительные бумажки)
..а потому что что таких ушлых 90%...никто не живет не прописан ..но воду кто-то льет))) ибо сегодня нет никого ..а завтра после прихода участкового 100пятсот таджиков ...счетчик на раз решает эту проблему))

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:  
Logris134 пишет:Сообщение 
Fix пишет:Сообщение Кто к настоящему времени счетчик не поставил - не поставит его и после повышения коэффициента по одной простой причине: он не платит за воду. Он вообще не платит за комуналку: долги таких "сложных" квартир могут достигать десятков тысяч, накопленных за много лет. Это проблема больших домов.
У меня два санузла + кухня. Все запитано от разных стояков. Все в ремонте. Чтобы ваши сраные счетчики поставить, мне нужно дополнительно расфигарить оба санузла и кухню. Плитку перекладывать как минимум. Учитывая, что такую плитку хрен найдешь даже на её родине, - придется перекладывать полностью. Это уже на вскидку тысяч 50 к стоимости счетчиков. Выпишу всю семью в другую квартиру, где стоят счетчики. Вообще платить за воду не будем.
ну в общем пока законно)))..пока не ввели принудитьную установку ..по суду и с приставами :death:
Opal 72
0
Opal 72 24.01.2017 / 13:56 #
miki пишет:а потому что что таких ушлых 90%...никто не живет не прописан ..но воду кто-то льет)))
у меня никто не льет, квартира закрыта, повторюсь- она без ремонта и стоит на продаже, что не раз подтверждалось участковым и соседями...  
miki
0
miki 24.01.2017 / 13:57 #
Opal 72 пишет:Сообщение miki пишет:а потому что что таких ушлых 90%...никто не живет не прописан ..но воду кто-то льет)))

у меня никто не льет, квартира закрыта, повторюсь- она без ремонта и стоит на продаже, что не раз подтверждалось участковым и соседями...  

монопенисуально и недоказуемо ...
Джам
0
Джам 24.01.2017 / 13:58 #
Ноль умноженый на 2 равно - ноль ;) Непрописанные платили за воду ничего, а сейчас будут платить в два раза ничего :death::facepalm:
Шах и мат :death:
miki
0
miki 24.01.2017 / 14:02 #
Джам пишет:Сообщение Ноль умноженый на 2 равно - ноль ;) Непрописанные платили за воду ничего, а сейчас будут платить в два раза ничего :death::facepalm:
Шах и мат :death:
Что касается водоснабжения, если не установлены внутриквартирные счетчики на воду, а также нет прописанных, то начисления происходят согласно минимальному нормативу

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/question/1248544/
Logris134
1
Logris134 24.01.2017 / 14:18 #
miki пишет:Сообщение Что касается водоснабжения, если не установлены внутриквартирные счетчики на воду, а также нет прописанных, то начисления происходят согласно минимальному нормативу

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/question/1248544/

Каким образом частное мнение йуризда с сайта с юр. советами вдруг заимело силу закона? Т.е. 354 Постановление давно отменили?
Джам
1
Джам 24.01.2017 / 14:37 #
miki пишет:СообщениеЧто касается водоснабжения, если не установлены внутриквартирные счетчики на воду, а также нет прописанных, то начисления происходят согласно минимальному нормативу
это кто это у нас такой ловкий начисляльшик, что п.58 Постановления правительства N354 от 06.05.2011 ему не указ ;)
В Прокуратуре уже об этом знают? Там люди тоже любят получать премии за высокие показатели :death::death::D
58. Количество временно проживающих в жилом помещении потребителей определяется на основании заявления, указанного в подпункте "б" пункта 57 настоящих Правил, и (или) на основании составленного исполнителем в соответствии с пунктом 56.1 настоящих Правил акта об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении.
miki
0
miki 24.01.2017 / 14:42 #
Logris134 пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение Что касается водоснабжения, если не установлены внутриквартирные счетчики на воду, а также нет прописанных, то начисления происходят согласно минимальному нормативу

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/question/1248544/

Каким образом частное мнение йуризда с сайта с юр. советами вдруг заимело силу закона? Т.е. 354 Постановление давно отменили?

не претендую на истину последней инстанции )) ..может и так ..
но по справедливости ...окучивать
ДомКлимат
2
ДомКлимат 24.01.2017 / 14:53 #
Logris134 пишет:Вообще платить за воду не будем
При всем моем уважении к вашей юридической компетенции ..., с 1 января сего года уже на законных основаниях, в случае отсутствия приборов учёта будет начисление за водоснабжение и водоотведение по тарифу сообразно количеству собственников недвижимости, даже если никто фактически не проживает по данному адресу. Печальный факт...., но он - факт. Нахожусь в аналогичной ситуации, чтобы установить 6 счетчиков ... затраты не поддаются точному исчислению. Пришлось бросить курить и экономить на воду
miki
0
miki 24.01.2017 / 14:56 #
Джам пишет:Сообщение
miki пишет:СообщениеЧто касается водоснабжения, если не установлены внутриквартирные счетчики на воду, а также нет прописанных, то начисления происходят согласно минимальному нормативу
это кто это у нас такой ловкий начисляльшик, что п.58 Постановления правительства N354 от 06.05.2011 ему не указ ;)
В Прокуратуре уже об этом знают? Там люди тоже любят получать премии за высокие показатели :death::death::D
58. Количество временно проживающих в жилом помещении потребителей определяется на основании заявления, указанного в подпункте "б" пункта 57 настоящих Правил, и (или) на основании составленного исполнителем в соответствии с пунктом 56.1 настоящих Правил акта об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении.
открыл вашу ссылку и вуаля?????????
Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2016 г. N 1498 Правила дополнены пунктом 56.2, вступающим в силу с 1 января 2017 г.

56.2. При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

ДомКлимат
0
ДомКлимат 24.01.2017 / 15:04 #
Джам пишет:Постановления правительства N354 от 06.05.2011
В это  документ были внесены изменения постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2016 года N 1498). Появился такой не приятнейший пунктик 85.3, а в нем абзац: При отсутствии информации о постоянно и временно проживающих в жилом помещении гражданах объем коммунальных услуг в указанных случаях рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. 
Logris134
0
Logris134 24.01.2017 / 15:14 #
ДомКлимат пишет:Сообщение При всем моем уважении к вашей юридической компетенции ...
Ничего страшного, на ЖКХ я не специализируюсь даже близко :)
ДомКлимат пишет:Сообщение  с 1 января сего года уже на законных основаниях, в случае отсутствия приборов учёта будет начисление за водоснабжение и водоотведение по тарифу сообразно количеству собственников недвижимости
По мне - так бред полнейший получается. Особенно в ситуации, когда несколько наследников являются собственниками квартиры, а фактически никто не живет.Получается, надо оставлять одного прописанного в квартире.
Code: Выделить всё
56.2. При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
miki
0
miki 24.01.2017 / 15:17 #
Logris134 пишет:Сообщение 
ДомКлимат пишет:Сообщение При всем моем уважении к вашей юридической компетенции ...

Ничего страшного, на ЖКХ я не специализируюсь даже близко :)
ДомКлимат пишет:Сообщение  с 1 января сего года уже на законных основаниях, в случае отсутствия приборов учёта будет начисление за водоснабжение и водоотведение по тарифу сообразно количеству собственников недвижимости


По мне - так бред полнейший получается. Особенно в ситуации, когда несколько наследников являются собственниками квартиры, а фактически никто не живет.
Получается, надо оставлять одного прописанного в квартире.
Code: Выделить всё
56.2. При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

ну я же говорю "печенька" УК и ТСЖ за ОДН ..во избежании эксцессов :death: ..которые и так несомненно будут ...ибо тсж еще точно не курсях 90%)))) гы ....сюрприз так сказать
Джам
0
Джам 24.01.2017 / 15:58 #
Посмотрим чего там УК Запад нам понасчитает :) Получим первые платежки за 2017 и будем от этой печки плясать.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 24.01.2017 / 16:02 #
Logris134 пишет:бред полнейший
Закон суров, но .... Это же не первый бред с точки зрения человеческой справедливости ..., и не последний....  Защищая одних, закон ущемляет других. В этот раз другие - мы :) 
miki
0
miki 24.01.2017 / 16:53 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Logris134 пишет:бред полнейший

Закон суров, но .... Это же не первый бред с точки зрения человеческой справедливости ..., и не последний....  Защищая одних, закон ущемляет других. В этот раз другие - мы :)
 

не вижу бреда абсолютно...
пример из жизни ...друг пред тсж ...один ушлый шайтан оформил бумаги на то что его нету дома ...и через 3 дня вселил 7 таджиков своих друзей...занавес
пошли разооформлять а процедура не быстрая ..а водичка кап-кап ;)
nuclearbear
1
nuclearbear 24.01.2017 / 17:01 #
Я знаю пацана одного, он до последнего не будет счётчики ставить.
Денница
4
Денница 24.01.2017 / 17:11 #
:-[ мигратанама живут и пользуюца без прописок в домах тюменских.. учета на них нету мана... а платить за мигратанама водоканал заставляет остальных всех... плахой вадаканал однака...



Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  

:(( ах вот вы как значит поступили...
ну тогда я открываю кран.
совсем.
вообще.
все мое.
обращайтесь за водой. продам недорого по цене ниже водоканала. самовывоз. :-[
Evgen3452
0
Evgen3452 24.01.2017 / 22:47 #
ДомКлимат, мое предложение следующее: каждый месяц 10 числа берешь бабки и оплачиваешь счета. И не тратишь нервы. Потому как жилищно-коммуанальное хозяйство не должно сокращать мое здоровье, нет смысла бороться с ветряными мельницами. Ну а если серьезно, то надо бережно относиться ко всему, в т.ч. и воде. Горячую, например, я дома грею в накопителе, за счет электричества. И горячее, и чище и дешевле))  
ank
0
ank 25.01.2017 / 06:52 #
Переплата за сверхнорму пусть идет в уплату за общедомовые нужды.
А то водоканал хитрый такой: здесь переплату сдерут и там общедомовые возьмут по общедомовому счетчику.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 25.01.2017 / 12:08 #
Если никто не прописан так тем более выгодно ставить счетчики. Расход ноль, платить не надо, чем платить норматив. Не? 
D_J
0
D_J 25.01.2017 / 13:29 #
speedre пишет:Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду в 1,5 раза больше Подробнее на: http://www.nashgorod.ru/news/news95966.html
какие несколько тысяч? Вчера только менял счетчик - стоит 500 рублей + 500 рублей сантехнику отдал за установку и опломбировку. И это нужно делать раз в 5 лет! а я вообще счетчик купил с гарантией 6 лет, но в целом он может работать до 12! А экономия существенная! Я как забуду показания передать в ТРИЦ, то сразу ощущается на платежке!  
valentinaya
0
valentinaya 25.01.2017 / 15:33 #
D_J пишет:Сообщение Я как забуду показания передать в ТРИЦ, то сразу ощущается на платежке!

х.з. у меня что так, что так примерно одна цифра. Не понимаю для чего...
ivashka832
0
ivashka832 26.01.2017 / 09:57 #
почему то со всем этим ажиотажем на счетчики иначе платить повышенный коэффициент людям забывают рассказывать про альтернативы по данному закону.В нем предусмотренно несколько видов платежей.
1- дом оборудованн общедомовым прибором учета и ни один из жильцов не установил индивидуальный прибор учета тогда платежи будут по старинке данные общедомового учета раскидываются на всех жильцов в зависимости от количества таковых и занимаемой площади без всяких повышенных коэффициентов и тп.
вот если общедомового нет тогда все плотят по нормативу с повышенным коэффициентом.
и
2- дом оборудован общедомовым прибором и хотя бы один из жильцов установил прибор тогда он плотит по прибору ,а остальные с повышенным коэффициентом по нормативу
То есть либо все ставят ИЛИ ЖЕ о чем не говорят модет ни ставить ни кто .
3- самое интересное поскольку не все поставили приборы ,но некоторые раз о 1м варианте не кому не говорят платежи по счетчику вроде ниже так как все потери и тп оплачивают соседи без счетчика...теперь НО когда счетчики установят все жильцы потери и общедомовые все равно будут платить все жильцы так как приборы индивидуальные есть у всех,разница по общедомовому имеется а других потребителей кроме жильцов нет (раньше это были жильци без счетчиков) оплачивают разницу показаний опять таки все исходя все из тех же занимаемых площадей.
ВЫВОД народ сного обманом застовляют вкладываться в приобретение и обслуживание с дальнейшим постоянным обслуживанием и заменами приборов учета неся денежки не в казну а чинушам того же водоканала и многим частным фирмам в карманы,КОГДА можно просто поставить общедомовой счетчик и платить по старой привычной схеме потребления.
в очередной раз народ обманом заставляют нести денежки
Котег
0
Котег 26.01.2017 / 12:10 #
ivashka832, чушь не пиши. Данные общедомового счетчика раскидывают на всех, независимо есть ли в квартире индивидуальные приборы или нет. Тут получается так. Если в доме у всех в квартирах счетчики стоят и многие всякими магнитами воруют воду, то честные люди оплачивают и за воров. И суммы могут быть приличными, если воров много.
ivashka832
0
ivashka832 26.01.2017 / 13:26 #
чушь ты пишешь! не надо умничать если не вкурсе происходящего,открой консультант плюс для интереса.по счетчику платишь только по счетчику плюс обще домовые нужды по сторого отведеному тарифу(мытье польездов,озеленение,катки и тп.),разницу потерь показаний общедомового и всех индивидуальных сейчас плотят те у кого нет счетчика в этом и был типа смысл установки счетчиков ,и именно по этому тем у кого они есть кажеться что сейчас они платят меньше и что с счетчиком выгодней, но это какраз и есть обман , плотят по нормативу и с повышенным коэффициентом еще раз говорю только те у кого нет и пока нет у них счетчика, вот когда у всех будут счетчики о чем я и говорил то платить опять будут все плюс будут оплачивать обслуживание своих счетчиков и т.д.
Смысл того о чем я говорил не в оплате потерь а в том что не одна УК или ТСЖ не осведомили жильцов о том что можно поставить только общедомовой,ни кому (абсолютно) не ставить индивидуальные и платить по показаниям общедомового без всяких нормативов и коэффициентов.