В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  15
22.08 / 16:19
    
23
августа
24.01 / 11:24

Закон отучит потребителей воровать воду?

Закон отучит потребителей воровать воду?

За вмешательство в работу приборов учета воды будут наказывать рублем. Такие изменения с начала 2017 года предусмотрены в федеральном законодательстве.

«За такое нарушение будет начисляться норматив в десятикратном размере за последние три месяца. Это достаточно большая сумма, которая должна замотивировать людей не вмешиваться в работу приборов учета воды», — пояснил руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

Как утверждают в водоканале, в Тюмени факты воровства воды потребителями есть. Правда, раньше нарушителей было трудно выявить, поскольку законодательство не предусматривало никаких рычагов воздействия на них. Однако сейчас появились технологии, способные помочь в решении этого вопроса.

«Можно установить антимагнитную пломбу — она зафиксирует вмешательство в работу приборов учёта. Это послужит основанием к применению вышеназванных санкций, что вполне справедливо, особенно по отношению к тем, кто добросовестно и исправно платит за потребленные ресурсы», — пояснил Иван Камельских.

Еще одно изменение в законодательстве коснулось контроля работы приборов учета воды. Если раньше у коммунальщиков была проблема с доступом к счётчикам, то теперь пользователи должны не реже одного раза в три месяца дать доступ работникам УК или ресурсоснабжающих организаций к счетчикам. Для этого, согласно закону, за 14 дней до проверки, коммунальщики будут направлять потребителю уведомление. Потребитель вправе сдвинуть срок прихода контролеров на три дня вперед или на три дня назад, позвонив по указанному в уведомлении телефону.

«В случае, если потребитель не организует допуск УК или сетевой организации, которая его соответствующим образом уведомила, то будет составлен акт о недопуске к приборам учёта и потребитель начнет оплату по нормативу, с учётом повышающих коэффициентов», — сказал Иван Камельских.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
30
андрей050473   24.01.2017 / 12:20   #    Ответить   
ВОРОВАТЬ? Громче всех держите вора известно кто кричит....завладев естественной монополией ....
Воздух, воздух, на халяву потребляем, дышите пока халява! Впрок ....
Dedrain
29
Dedrain   24.01.2017 / 12:06   #    Ответить   
Когда будут наказывать этим самым рублем за постоянные прорывы в зимний период , за затопленные подвалы - за протекающие  "хомуты" и тд  - так же - в десятикратном размере ?

Просмотров: 9525 | верcия для печати
Читайте новости по темам: коммунальные услуги, Тюмень, Водоканал

 
 Комментарии  78  
Dedrain
29
Dedrain   24.01.2017 / 12:06   #    Ответить   
Когда будут наказывать этим самым рублем за постоянные прорывы в зимний период , за затопленные подвалы - за протекающие  "хомуты" и тд  - так же - в десятикратном размере ?
Rojo
1
Rojo   24.01.2017 / 12:08   #    Ответить   
Закон научит потребителей воровать еду?
андрей050473
30
андрей050473   24.01.2017 / 12:20   #    Ответить   
ВОРОВАТЬ? Громче всех держите вора известно кто кричит....завладев естественной монополией ....
Воздух, воздух, на халяву потребляем, дышите пока халява! Впрок ....
MARIAH
17
MARIAH   24.01.2017 / 12:24   #    Ответить   
Dedrain, +100. Постоянно возмущает, что для себя миленьких они стараются, штрафы всё для населения изобретают по любому поводу. А попробуй-ка их самих наказать за некачественно оказанные услуги...

И касательно новоизобретенного - т.е. 4 раза в году, неважно, болеет ли человек или он в отпуске, или в командировке длительной, или на вахте - но пустить он к себе обязан проверяющих. Будут ли проверяющие приходить по выходным? Или жильцу надо за свой счет 4 раза в год отпрашиваться с работы, чтобы ожидать дома эту проверку? И сколько мошенников расплодится с этими проверками? И так уже от бабушки сколько отгоняла всевозможных псевдо-проверяющих из Водоканала, Тепла Тюмени, Горэлектросетей и Горгаза. Сейчас к маме пытаются пробиться. На каждого полицию ненавызываешься. И проверять каждого - реальные ли у него корочки или нет, тоже замаешься. :(
Repsac
8
Repsac   24.01.2017 / 13:16   #    Ответить   
Ещё один довод в пользу того, что ставить счётчики не надо. Как говорится скупой платит дважды. Лучше 1,5 тарифа платить чем потом маяться со счётчиками.
no matter
9
no matter   24.01.2017 / 13:22   #    Ответить   
Если раньше у коммунальщиков была проблема с доступом к счётчикам, то теперь пользователи должны не реже одного раза в три месяца дать доступ работникам УК или ресурсоснабжающих организаций к счетчикам. Для этого, согласно закону, за 14 дней до проверки, коммунальщики будут направлять потребителю уведомление. Потребитель вправе сдвинуть срок прихода контролеров на три дня вперед или на три дня назад, позвонив по указанному в уведомлении телефону.


Я на все лето уезжаю куда-нибудь в отпуск, но обязан по звонку УК бросать все и бегом возвращаться домой за тысячи километров? Они там совсем обкурились что ли? Хотят кого-то направить в мою квартиру, сначала в суд и потом по решению суда получают доступ к своим счетчикам. Дегенераты.
Pilotessa
3
Pilotessa   24.01.2017 / 14:05   #    Ответить   
Поверки счетчиков теперь недостаточно что ли? Почему я должна пускать кого-то в свой дом каждые три месяца просто на пломбочку полюбоваться? 
Hameleon
0
Hameleon   24.01.2017 / 14:18   #    Ответить   
снял магнит да и все, за 3 дня )
Рядовой СА
15
Рядовой СА   24.01.2017 / 14:22   #    Ответить   
А много ли может наворовать житель квартиры в масштабе города?
Вода для чего используется? Это попить, приготовить еду, помыться и помыть - соблюсти гигиену тела и жилья. Много ли можно наворовать? Или вы думаете что её воруют с целью перепродажи? Всё таки в советское время правильно были введены нормы потребления на человека. Никто не заморачивался счётчиками и обманом счётчиков и их обслуживанием. Не тем занимаетесь? А впрочем, чем ещё вам заняться то?
 
Rojo
2
Rojo   24.01.2017 / 14:58   #    Ответить   
прописки нет вот и живут в съемных по 10 человек а платят за одного. Или девушки которые по 3 раза на дню душ принимают - а старуушка раз в неделю -все должны платить одинаково?
ank
0
ank   24.01.2017 / 16:20   #    Ответить   
антимагнитную пломбу

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news95975.html
Что за зверь? :D
nuclearbear
0
nuclearbear   24.01.2017 / 17:06   #    Ответить   
А эта тема с магнитами реально работает что-ли?
Денница
2
Денница   24.01.2017 / 17:16   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение Когда будут наказывать этим самым рублем за постоянные прорывы в зимний период , за затопленные подвалы - за протекающие "хомуты" и тд - так же - в десятикратном размере ?

:-[ воды не хватит.
Да пользуясь случаем - продам воду из системы городского водоснабжения. за кран дома платится по тарифу :-[
ngr_124299
0
ngr_124299   24.01.2017 / 20:37   #    Ответить   
MARIAH, законы они для себя создают  
ngr_124299
0
ngr_124299   24.01.2017 / 20:44   #    Ответить   
Рядовой СА точно куда ты эту воду дома будешь заливать это все ерунда 
ank
4
ank   25.01.2017 / 06:18   #    Ответить   
Закон позволил водоканалу и энергосбыту БЕЗНАКАЗАННО сдирать деньги с тех кто не должен.
Судебный приказ, снятие суммы и ... если это одинокий старый человек, то постоять за себя он не в состоянии "суд ведь решил" - думает он.
А водоканалу с энергосбытом только это и надо. И будут регулярно доить этого пенсионера.
Usa
1
Usa   25.01.2017 / 08:09   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ВОРОВАТЬ? Громче всех держите вора известно кто кричит....завладев естественной монополией ....


Какая же это монополия? берешь коромысло, пешню и на туру никто ж не запрещает ;)
Dmsis
0
Dmsis   25.01.2017 / 08:48   #    Ответить   
Приходите вчера!
Лесник
2
Лесник   25.01.2017 / 08:54   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение берешь коромысло, пешню и на туру никто ж не запрещает

Пока не запрещают. И то я не уверен что какие-нибудь борцы за безопасность полицию не вызовут. :death:
Usa
0
Usa   25.01.2017 / 09:09   #    Ответить   
Лесник, скорее из винзилей приедут ;) :D
Diablo27011986
0
Diablo27011986   25.01.2017 / 10:44   #    Ответить   
Usa, и то правда. Люди вкалывают на очисных просто так чтоли....
Приложение Нашгород
Diablo27011986
0
Diablo27011986   25.01.2017 / 10:46   #    Ответить   
nuclearbear, работает)))
Приложение Нашгород
Ksyu
1
Ksyu   25.01.2017 / 11:02   #    Ответить   
no matter пишет:
Если раньше у коммунальщиков была проблема с доступом к счётчикам, то теперь пользователи должны не реже одного раза в три месяца дать доступ работникам УК или ресурсоснабжающих организаций к счетчикам. Для этого, согласно закону, за 14 дней до проверки, коммунальщики будут направлять потребителю уведомление. Потребитель вправе сдвинуть срок прихода контролеров на три дня вперед или на три дня назад, позвонив по указанному в уведомлении телефону.
Я на все лето уезжаю куда-нибудь в отпуск, но обязан по звонку УК бросать все и бегом возвращаться домой за тысячи километров? Они там совсем обкурились что ли? Хотят кого-то направить в мою квартиру, сначала в суд и потом по решению суда получают доступ к своим счетчикам. Дегенераты.
А в квартире никто "не проживает", то куда они будут слать свое уведомление и кому? 
Ksyu
0
Ksyu   25.01.2017 / 11:04   #    Ответить   
ank пишет:
антимагнитную пломбуПодробнее на:http://www.nashgorod.ru/news/news95975.html
Что за зверь? :D
Зверь, видать, из Сколково сбежал ))
Karolina Herrera
5
Karolina Herrera   25.01.2017 / 12:11   #    Ответить   
До прочтения статьи и не знала про схему с магнитиками) спасибо просветили). Сумма то за месяц выходит 300 рублей, чего там воровать то. Вот к отоплению я бы какой нибудь магнитик прикрутила)) 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   25.01.2017 / 12:31   #    Ответить   
Karolina Herrera и мне, и и мне к отоплению надо!!!и За декабрь аж ТРИ платёжки пришли, типа с коррекцией, все суммы одинаковые везде, и только отопление с ростом в космических масштабах.
Гарро
1
Гарро   25.01.2017 / 12:59   #    Ответить   
Нахрена воду воровать, разве много она стоит?
Rojo
1
Rojo   25.01.2017 / 13:31   #    Ответить   
когда у тебя 5 детей или огород под боком то да ..дорого
D_J
2
D_J   25.01.2017 / 13:34   #    Ответить   
дело даже не в том, чтобы ВОРОВАТЬ воду (хотя некоторые это делают, дачники например). Дело в том, чтобы народ наш научить экономить! Надо отходить от советского менталитета - все колхозное, все ничье! Сейчас каждый человек собственник своего жилья, СОБСТВЕННИК! Поэтому должен нести ответственность. И если льете воду без счета, то будьте готовы и платить за это!
нелена
0
нелена   25.01.2017 / 14:32   #    Ответить   
Karolina Herrera, тоже ведь счетчики поставить можно 
Deeper
5
Deeper   25.01.2017 / 15:24   #    Ответить   
Я ежемесячно меняю фильтры механической очистки воды, там комки грязи накапливаются!  Кто должен мне оплачивать эти фильтры?
Приложение Нашгород
kristi
2
kristi   25.01.2017 / 15:27   #    Ответить   
Ха ха ха, а кто уполномочил начислять штрафы?  Сначала доказать факт воровства, потом в суд... 
Rojo
0
Rojo   25.01.2017 / 15:58   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение Я ежемесячно меняю фильтры механической очистки воды, там комки грязи накапливаются!  Кто должен мне оплачивать эти фильтры?

фиксируй и подавай в суд
skdrmen
4
skdrmen   25.01.2017 / 16:45   #    Ответить   
а какие штрафы за поставку холодной воды вместо горячей.
Rojo
0
Rojo   25.01.2017 / 16:54   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение а какие штрафы за поставку холодной воды вместо горячей.

ОНИЖЕДЕТИ какой штраф!
sensey
0
sensey   25.01.2017 / 16:56   #    Ответить   
skdrmen пишет:а какие штрафы за поставку холодной воды вместо горячей.
никаких, только низкий поклон и целование руки за то, что хоть вообще воду дали. ты думай что пишешь .....загремишь под фанфары..
Сергей 74
0
Сергей 74   25.01.2017 / 17:23   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Сообщение А эта тема с магнитами реально работает что-ли?

Присоединюсь, а что за магниты?
Aerox
0
Aerox   25.01.2017 / 17:43   #    Ответить   
Deeper,
8 лет фильтр грубой очистки не менял, вскрыл когда он почти чистый был, не считая совсем мелких частиц, раз такая проблема вам лучше поставить магистральный промывой, дороже, но уж точно навсегда ;)
Изображение
ank
0
ank   25.01.2017 / 20:10   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение
А в квартире никто "не проживает", то куда они будут слать свое уведомление и кому?
А по новому закону если некому вручить было - все равно считается врученным. И насчитают по двойной норме как без счетчика, и в лучшем случае потом перерасчет.
НО для перерасчета ИМХО уже их надо будет пригашать что б убедились в отсутствии магнитов и сняли показания со счетчиков.

ЗЗЗЗЫ
Меня одно смешит: Если чел воровал с магнитиками в течение месяцев-годов и его уведомили о проверке - так неужели ж он магнитики не снимет. А после проверки опять поставить может.
oberingeneer
4
oberingeneer   25.01.2017 / 20:53   #    Ответить   
Вот шумите тут граждане а результаты голосования на выборах тех депутатов что такие интересные законы принимают говорят о глубочайшем вашем удовлетворении ими.
Гарро
0
Гарро   25.01.2017 / 20:59   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение когда у тебя 5 детей или огород под боком то да ..дорого

Копай колодец на огороде.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   25.01.2017 / 21:26   #    Ответить   
Гарро, замордуешься согласовывать(((
Usa
0
Usa   25.01.2017 / 23:09   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Вот шумите тут граждане а результаты голосования на выборах тех депутатов что такие интересные законы принимают говорят о глубочайшем вашем удовлетворении ими.
так других бы выбрали те бы воду просто отключили и все. Нет воды - нет проблем :death:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  
fortunkina_mama пишет:Сообщение Гарро, замордуешься согласовывать(((
на колодец сразу счетчик ставят, крышку пломбируют и плату за недра берут. Однабабасказала (с) :D
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   26.01.2017 / 10:19   #    Ответить   
нелена, Не при каждой разводке можно устанавливать счётчики. Но даже когда можно, то если в доме изначально не было предусмотрено таких приборов учёта, то их откажутся пломбировать, и договор с жильцами на оплату по счётчику никто не подпишеть.
Я вам уже писала по-моему об этом в какой-то теме.
Денница
1
Денница   26.01.2017 / 10:38   #    Ответить   
Прочитав новость я прям вижу как Сантехник в своих гавнотопах топает через всю квартиру в санузел оглядываясь в надежде увидеть и стащить что нибудь ценное... Ну и грязь которую он оставит на покрытии ковровом это приятный бонус к тому что меня проверял и установят что я не воровал воду...



Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:  

Rojo, да в суд там спят и видят это заявление.
Aerox, фильтр офигенный! Особенно мне нравится нижний кран! Если учесть что счётчик ставится после фильтра грубой очистки то можно и там воду брать :-[ . вообще счётчик штука одобренная водоканалом - поставщиком воды! Он считает воду! Ту что поставляется водоканалом по стандарту! Нахрена ставить фильтр? Ведь вода то по стандарту для счётчика поставляется и не может забивать этот самый счётчик!



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  

Электросети не просять жильцов перед счётчиком электроэнергии ставить выпрямители...
Deeper
0
Deeper   26.01.2017 / 13:29   #    Ответить   
Aerox, пробовал... Вся сантехника желтеет очень быстро,  ставил и с солью лучший результат от простых фильтров 5нмк стоят два основной и резевный...
Я живу не в Тюмени,  у нас вода просто ужасная.
Приложение Нашгород
oberingeneer
0
oberingeneer   26.01.2017 / 14:26   #    Ответить   
Usa пишет:
oberingeneer пишет: Вот шумите тут граждане а результаты голосования на выборах тех депутатов что такие интересные законы принимают говорят о глубочайшем вашем удовлетворении ими.
так других бы выбрали те бы воду просто отключили и все. Нет воды - нет проблем :death:
 Уверен? Может попробовать не выбирать тех кто законы "интересные" типа этого, который разрешает фактически произвол коммунальщиков, потому как получается что ты должен им доказывать что был дома или на работе и вообще не верблюд? Получается что из-за тех кто ерундой с магнитами балуется все объявлены потенциальными ворами. Отличный закон! 
Aerox
0
Aerox   26.01.2017 / 15:52   #    Ответить   
Денница, Не получится, он стоит после счетчика, грязевик до счетчика все равно обязателен, можно через грязевик сливать, они идиоты его не пломбируют - я сам им предлагал это сделать, магистральный как дополнение для вашей дорогой сантехники ;)
Владиславъ
1
Владиславъ   26.01.2017 / 16:58   #    Ответить   
Видимо речь идет о кражах воды в промышленных масштабах - на заводах и прочих предприятиях. Мало кто будет заниматься в быту экономией на воде, она и так не дорогая если стоит счетчик, а ты не используешь самогонный аппарат с проточной системой.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   26.01.2017 / 21:05   #    Ответить   
Денница, блин, а у нас в дому такой милейший сантехник! Никаких говнодавов, при одеколончике, ручки чистенькие и тверёзый завсегда)))
Всем таких сантехников желаю!
Владиславъ
2
Владиславъ   26.01.2017 / 21:42   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Денница, блин, а у нас в дому такой милейший сантехник! Никаких говнодавов, при одеколончике, ручки чистенькие и тверёзый завсегда)))Всем таких сантехников желаю!

У нас тоже нормальный сантехник. Одет современно, инструмент хороший, чистый. Перегаром не пахнет, да и не пьющий он. Не скажу, что он на память цитирует Бодлера и перед сном читает Платонова и Кавку, но мата от него не слыхали. Нормальный такой мужик лет сорока.
SKVO113
0
SKVO113   27.01.2017 / 02:07   #    Ответить   
D_J пишет:дело даже не в том, чтобы ВОРОВАТЬ воду (хотя некоторые это делают, дачники например). Дело в том, чтобы народ наш научить экономить! Надо отходить от советского менталитета - все колхозное, все ничье! Сейчас каждый человек собственник своего жилья, СОБСТВЕННИК! Поэтому должен нести ответственность. И если льете воду без счета, то будьте готовы и платить за это!
Разве природные ресурсы кому-то принадлежат? Если я, к примеру, из реки напьюсь, то тоже должна буду оплатить ?  Кому? 
Usa
2
Usa   27.01.2017 / 08:18   #    Ответить   
Разве природные ресурсы кому-то принадлежат? Если я, к примеру, из реки напьюсь, то тоже должна буду оплатить ? Кому?


если сама то никому. Но если вам из реки зачерпнут и принесут то за доставку придется таки заплатить ;)
Денница
0
Денница   27.01.2017 / 10:48   #    Ответить   
В общем так все врезаемся в систему через фильтр грубой очистки ставим ещё один на гибкой подводке и вуаля! Тырим тырим ... Грабь награбленное граб разлитое!
Антимагнитную пломбу я представляю себе так- большая блямба на счётчик которую опять же не везде можно на счётчик поставить. В случае если требование будет обязательное то Сантехник в грязных кованых говнотопах расхреначит санузел для её установки.
Котег
0
Котег   27.01.2017 / 11:14   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Антимагнитную пломбу я представляю себе так- большая блямба на счётчик которую опять же не везде можно на счётчик поставить. В случае если требование будет обязательное то Сантехник в грязных кованых говнотопах расхреначит санузел для её установки.
В бараке чтоли живешь. Сантехники в говнотопах ходят. Они уж давно чуть ли не в галстуках приходят и с хорошим инструментом. А пломба антимагнитная это небольшая наклейка на прибор . Вроде юрист, а такие потоки безумия.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   27.01.2017 / 11:24   #    Ответить   
Офтопик:
[quote="SKVO113"

Разве природные ресурсы кому-то принадлежат? Если я, к примеру, из реки напьюсь, то тоже должна буду оплатить ?  Кому? [/quote] Ну тут вам наверняка придётся платить врачам для восстановления собственного здоровья... Без специальных таблеток лучше уж не пробовать...
Денница
2
Денница   27.01.2017 / 11:59   #    Ответить   
Котег, Можешь познакомится с сантехниками УК Запад. Допустим с аварийной бригадой. Нет люди неплохие. Но описаны мной правильно. И да из инструмента там пучок льна и Газовик. Все. Если пломба это наклейка определяющая был- не был поднеснн магнит то собственно это ограничение моих прав таскатся с магнитом по квартире. Ни в одном законе это право пока не ограниченно. Но котег я тебе завидуют что такие сантехники ходят у меня тоже есть такие в близких знакомых. К сожалению некоторые вещи могут делать у меня в квартире только вышеописанные специалисты.
Aerox
0
Aerox   27.01.2017 / 12:40   #    Ответить   
Не знаю что у вас там за богодельни, у нас обычные вонючие васи или феди, западные ребята, валенки такие с неуместным юмором порой.
Гарро
1
Гарро   29.01.2017 / 12:12   #    Ответить   
На работе завели разговор про счётчики на воду и оказалось половина уже ворует воду при помощи магнитов, ещё несколько человек думают как воровать ,у них наклеили магнитные индикаторы.
Короче воровать готовы все и не считают это чем то зазарным.
Ещё раз убеждаюсь , что "этот народ" необходимо периодически сечь плетьми, потому как жить по закону ни кто не хочет.
Usa
2
Usa   29.01.2017 / 12:30   #    Ответить   
Гарро, сколько у государства не воруй своего все равно не вернешь :death:
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   29.01.2017 / 12:39   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение На работе завели разговор про счётчики на воду и оказалось половина уже ворует воду при помощи магнитов, ещё несколько человек думают как воровать ,у них наклеили магнитные индикаторы.
Короче воровать готовы все и не считают это чем то зазарным.
Ещё раз убеждаюсь , что "этот народ" необходимо периодически сечь плетьми, потому как жить по закону ни кто не хочет.

В обществе, где бедные беднеют, а богатые только богатеют, всегда так будет. Надеюсь, Вы имели ввиду тот "народ", который в верхах.
niki99
1
niki99   29.01.2017 / 14:24   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение На работе завели разговор про счётчики на воду и оказалось половина уже ворует воду при помощи магнитов, ещё несколько человек думают как воровать ,у них наклеили магнитные индикаторы.
Короче воровать готовы все и не считают это чем то зазарным.
Ещё раз убеждаюсь , что "этот народ" необходимо периодически сечь плетьми, потому как жить по закону ни кто не хочет.

Странно получается. "Обманул" типа счётчик и ТСЖ, но ТСЖ то платит не по вашим счетчикам, о по общему. Следовательно вся разница между заплатившими жильцами и тем, что заплатил Водоканалу ТСЖ опять же вычитается из средств на содержание и пр. В этом случае больше страдают те кто не воруют, то есть вторая половина жильцов, а реальная выгода от кражи утех кто ворует не так велика, ведь они так же компенсируют украденное, пусть и частично.
Rojo
0
Rojo   29.01.2017 / 15:16   #    Ответить   
:( вот вот..крысы ..воруют у своих
ank
0
ank   29.01.2017 / 16:24   #    Ответить   
А где закон отучающий водоканал и энергосбыт от взыскания денег с НЕдолжников. ?
Пока же они выпросили себе в прямое подчинение судебных исполнителей и требуют с них любыми путями денег.

Не могут исполнители взять деньги с должника, так снимают деньги с НЕдолжника, который хоть как то связан с должником (родственник, или совладелец этой же квартиры). Снимают с НЕдолжника "Потому что у него деньги есть. А у должника денег нет.".

ЗЫ
Воровать можно запросто и никакие пломбы не спасут. А вот как ... не скажу, а то опять какой нибудь контроль выдумают, а это повышение себестоимости водоснабжения.
Aerox
0
Aerox   29.01.2017 / 18:03   #    Ответить   
На каналию когда счетчики ставить будем? :best:
Гарро
0
Гарро   29.01.2017 / 19:22   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Сообщение На работе завели разговор про счётчики на воду и оказалось половина уже ворует воду при помощи магнитов, ещё несколько человек думают как воровать ,у них наклеили магнитные индикаторы.
Короче воровать готовы все и не считают это чем то зазарным.
Ещё раз убеждаюсь , что "этот народ" необходимо периодически сечь плетьми, потому как жить по закону ни кто не хочет.

Странно получается. "Обманул" типа счётчик и ТСЖ, но ТСЖ то платит не по вашим счетчикам, о по общему. Следовательно вся разница между заплатившими жильцами и тем, что заплатил Водоканалу ТСЖ опять же вычитается из средств на содержание и пр. В этом случае больше страдают те кто не воруют, то есть вторая половина жильцов, а реальная выгода от кражи утех кто ворует не так велика, ведь они так же компенсируют украденное, пусть и частично.

Не знаю,не считал,какая выгода у тех кто магнитом счётчики останавливает, видимо какая то есть, либо сам факт воровства душу греет.
Гарро
0
Гарро   29.01.2017 / 19:26   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Воровать можно запросто и никакие пломбы не спасут. А вот как ... не скажу, а то опять какой нибудь контроль выдумают, а это повышение себестоимости водоснабжения.

Сам этим способом пользуешься или где то прочитал ?
ank
0
ank   30.01.2017 / 00:08   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение
ank пишет:Сообщение Воровать можно запросто и никакие пломбы не спасут. А вот как ... не скажу, а то опять какой нибудь контроль выдумают, а это повышение себестоимости водоснабжения.
Сам этим способом пользуешься или где то прочитал ?
Вы сотрудник полиции? Или только учитесь?
Лесник
1
Лесник   30.01.2017 / 09:04   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение На работе завели разговор про счётчики на воду и оказалось половина уже ворует воду при помощи магнитов, ещё несколько человек думают как воровать ,у них наклеили магнитные индикаторы.Короче воровать готовы все и не считают это чем то зазарным.
Тоже всегда от этого двуличия фигею. Тут же возмущаются что там наверху все воруют и тут же у самих на счётчиках магниты, провода в обход счётчиков и т.д.
Гарро пишет:Сообщение Ещё раз убеждаюсь , что "этот народ" необходимо периодически сечь плетьми, потому как жить по закону ни кто не хочет.
Плетьми бесполезно. Нужно идеологически воспитывать. А лучше мозг тренировать, тогда может быть начнут соображать что всё окружающее зависит от всех и каждого.
Гарро
0
Гарро   30.01.2017 / 17:52   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение
Гарро пишет:Сообщение
ank пишет:Сообщение Воровать можно запросто и никакие пломбы не спасут. А вот как ... не скажу, а то опять какой нибудь контроль выдумают, а это повышение себестоимости водоснабжения.
Сам этим способом пользуешься или где то прочитал ?
Вы сотрудник полиции? Или только учитесь?
Да хотел подсказать, что на воде много не наворуешь, если вы уж так сильно привержены этому дело, хотел посоветовать как можно воровать электроэнергию , что бы был полный комплект
ДомКлимат
0
ДомКлимат   02.02.2017 / 13:18   #    Ответить   
Usa пишет:берешь коромысло, пешню и на туру
Засада в том, что кроме водоснабжения есть водоотведение . Как ни крути ..., обратно выносить тоже нужно ... 
Hameleon
0
Hameleon   02.02.2017 / 14:11   #    Ответить   
у воров воровать не грех)
Гарро
2
Гарро   03.02.2017 / 00:48   #    Ответить   
Hameleon пишет:Сообщение у воров воровать не грех)

Так и живём с мыслями как бы кого обе...ть, а в итоги в масштабе , в "дерьме" живём.
Aerox
0
Aerox   04.02.2017 / 15:08   #    Ответить   
Учитесь экономить вот и все, и не надо говорить что я плачу за эту воду и лью сколько хочу, нужно привыкнуть уже жить с счетчиками, так как лили воду раньше уже не получится ( для кого то) Англичане кстати посуду в тазике моют... ;)
Владиславъ
0
Владиславъ   05.02.2017 / 07:12   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Разве природные ресурсы кому-то принадлежат?
Статья Конституции Российской Федерации № 9, часть 2
Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Статья Конституции Российской Федерации № 36 часть 2.
Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   06.02.2017 / 14:03   #    Ответить   
Ksyu пишет:[snapback]сначала в суд и потом по решению суда получают доступ к своим счетчикам. Дегенераты.
А в квартире никто "не проживает", то куда они будут слать свое уведомление и кому? 

Тут вот такая засада ... Законодательство, в данном случае, поставило потребителя ...... в заведомо проигрышное положение. Ничуть не собираясь пророчить лично для вас какую-либо "козью морду", коротко расскажу о своей ситуации. Квартира, давно не жилая, тихо стоит и ждет переезда родственников. Счетчиков нет, но никто и не прописан. закономерно полагаю, что всё в порядке. Захожу на сайт ТРИЦ, плачу по номеру лицевого счета, вижу только начисленную сумму, тупо веря, что "всё хорошо" ... Ан, нет ... В прошлом году заметил, что сумма подросла примерно с октября, подумал на отопление..., также прошел ноябрь и декабрь..., а в январе, заглянув для проверки квартиры, увидел, что в квитанции за 17 кубометров водоснабжения-водоотведения начислено. И никто даже не собирался в квартиру попадать. Водоканал и ТРИЦ договорились.
Другой пример. Офисное помещение. Расход воды ~ по одному кубу холодной и горячей в месяц. И вдруг, в конце ноября узнаю, что должен почти 8000 денег, потому что в мае закончился межповерочный интервал у водосчетчиков. Не уследил, виноват, заплатил. Но это не конец истории! В январе судебные приставы снимают деньги с карты, выясняю, что был в судебный приказ по иску водоканала, поданному в сентябре. В итоге: сам добровольно заплатил, приставы принудительно деньги сняли, а воду и не расходовал ...
Можно, конечно, потратить остаток жизни на судебные разборки с водоканалом ..., даже, полагаю, реально вернуть излишне уплаченные (снятые) средства, но .... надежнее и проще соблюдать законодательство, костеря его при этом изо всех сил :)
Hameleon
0
Hameleon   08.02.2017 / 15:25   #    Ответить   
Гарро пишет:
Hameleon пишет:Сообщение у воров воровать не грех)

Так и живём с мыслями как бы кого обе...ть, а в итоги в масштабе , в "дерьме" живём.

Если меня об...вывают, я начинаю поступать также.
Гарро
0
Гарро   08.02.2017 / 16:18   #    Ответить   
Hameleon пишет:Сообщение 
Гарро пишет:
Hameleon пишет:Сообщение у воров воровать не грех)

Так и живём с мыслями как бы кого обе...ть, а в итоги в масштабе , в "дерьме" живём.

Если меня об...вывают, я начинаю поступать также.

Это национальная идея.


Другие новости рубрики «Общество»

800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
Сегодня в 14:41
Первоочередной темой заседания областной антитеррористической комиссии стала готовность образовательных учреждений к началу учебного года. Встречу экспертов провел глава региона Владимир Якушев.
Тюменских приставов наказали за нерасторопность
Тюменских приставов наказали за нерасторопность  3
Сегодня в 11:43
Нарушения в работе ведомства выявила прокуратура. Заместителя руководителя УФССП по Тюменской области оштрафовали за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам почти три миллиона рублей
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам почти три миллиона рублей
Сегодня в 11:11
Полгода не видели своей зарплаты 25 работников тюменской фирмы. Долг компании перед сотрудниками составил без малого три миллиона рублей, на директора заведено уголовное дело.
Тюменской области не стоит «надувать щеки»?
Тюменской области не стоит «надувать щеки»?  6
Сегодня в 10:29
В Тюмени презентовали бриф для дизайнеров, участвующих в конкурсе на разработку туристического бренда региона. Взяться за очередную попытку создать узнаваемый образ Тюменской области подтолкнули цифры — хотя регион и входит в десятку лучших по социально-экономическому развитию, в туристическом рейтинге мы остаемся на 57 месте.
В сети появился трейлер фильма про тюменскую «Бригаду» (ВИДЕО)
В сети появился трейлер фильма про тюменскую «Бригаду» (ВИДЕО)  есть видео  9
Сегодня в 09:49
Проект «Обмороженные» представил трейлер фильма «Собаки». Он обнародован на видеохостинге YouTube.
Погода в Тюмени на 23 августа: жарко и безветренно
Погода в Тюмени на 23 августа: жарко и безветренно
Сегодня в 09:28
Сегодня, 23 августа, в Тюмени жарко.
Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Сегодня в 09:07
Портал «Электронная школа» дополнится новым функционалом. Отныне родители смогут контролировать питание своего ребенка, заранее выбирая и оплачивая один из предложенных вариантов основного меню и продукты из дополнительного перечня онлайн.
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов