Хоронить в России будут в «одно окно»  13
07.08 / 15:57
    
19
августа
24.01 / 14:03

Фальсификат вместо масла и сыра: Россельхознадзор проверил тюменские магазины

Фальсификат вместо масла и сыра: Россельхознадзор проверил тюменские магазины

Сотрудники областного Россельхознадзора совместно с общественниками провели проверку в тюменских магазинах. Участники мониторинга посетили более 10 торговых точек, отобрав для лабораторных исследований семь образцов молочной продукции. Пять из них оказались фальсификатом.

По результатам исследования, проведенного в ФГБУ «ВГНКИ», было установлено, что в их составе содержатся растительные масла, заменяющие молочные жиры. Нарушения состава нашли в трех видах масла сливочного «Крестьянское». Нарушения качественного состава выявлено в трех видах масла сливочного «Крестьянское». Производители, указанные на упаковке продукции: ООО «РосМасло», Тюменская область; ООО «Сливочная страна», Московская область; ООО «Лав продукт», Московская область.

Помимо масла, фальсикатом признаны сыр «Российский» (производитель, указанный на упаковке ООО «Млечный путь», Самарская область) и сыр плавленый (ОАО Московский завод плавленых сыров «Карат», Москва).

Как отмечают в ведомстве, назвать такую продукцию подлинно молочной и, тем более, полезной — нельзя. Несмотря на особое внимание общественности и государственных органов, проблема производства и выпуска в оборот фальсифицированной молочной продукции по-прежнему остается актуальной.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
miki
9
miki   24.01.2017 / 16:14   #    Ответить   
опять росмасло ...ежемесячно вроде ...
этож скока они бабла рубят что спокойно платят штрафы и дальше бодяжат.... :sad:

а в совке бы уголовка директору и завпроизводством и на лесоповал ...может пора вернуть некоторые нюансы той жизни?

Изображение
MARIAH
7
MARIAH   24.01.2017 / 15:02   #    Ответить   
Кто ж захочет продавать пальмовое масло по цене пальмового, если можно продать за цену сливочного

Просмотров: 4400 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор

 
 Комментарии  36  
Рядовой СА
2
Рядовой СА   24.01.2017 / 14:14   #    Ответить   
Я очень редко покупаю масло и если беру то стараюсь выбирать 86 процентное. Эта сволота предприниматели-бизнесзмеи в погоне за прибылью готовы кормить говном граждан лишь себе мошну набить.
Змей
0
Змей   24.01.2017 / 14:26   #    Ответить   
Как отмечают в ведомстве, назвать такую продукцию подлинно молочной и, тем более, полезной — нельзя

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news95981.html

не знал, что животный жир полезнее растительного
Rojo
1
Rojo   24.01.2017 / 14:30   #    Ответить   
сыры везде не сыры а пластилин. правда нормальный сыр и стоит не меньше тыши
MARIAH
7
MARIAH   24.01.2017 / 15:02   #    Ответить   
Кто ж захочет продавать пальмовое масло по цене пальмового, если можно продать за цену сливочного
aniceperson
0
aniceperson   24.01.2017 / 15:06   #    Ответить   
А интересно, цены на эти продукты были ниже обычных? И еще странно, что в список попал Карат - вроде как крупный и известный производитель
 
El Pistolero
0
El Pistolero   24.01.2017 / 15:50   #    Ответить   
В том числе и по этому не покупаю сливочное. Его почти везде можно растительным заменить. А ещё оно вредное. Сыр (вернее "сыр") тоже плохой в большинстве своём.
miki
9
miki   24.01.2017 / 16:14   #    Ответить   
опять росмасло ...ежемесячно вроде ...
этож скока они бабла рубят что спокойно платят штрафы и дальше бодяжат.... :sad:

а в совке бы уголовка директору и завпроизводством и на лесоповал ...может пора вернуть некоторые нюансы той жизни?

Изображение
mr_tank
0
mr_tank   24.01.2017 / 16:30   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Его почти везде можно растительным заменить.

так вкус другой. Хотя, конечно, "сливочное ...о" сейчас не встречается с нормальным вкусом.
Денница
0
Денница   24.01.2017 / 17:20   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Я очень редко покупаю масло и если беру то стараюсь выбирать 86 процентное.
я тоже...купил дорогое...все равно пластилин.
Rojo пишет:Сообщение правда нормальный сыр и стоит не меньше тыши
сулугуни бери на рынке...
Змей пишет:Сообщение не знал, что животный жир полезнее растительного
хм.. логика есть если сравнить конопляное масло и свинячье сало ... вы определенно правы. однако все ж масло это не совсем животный жир поскольку изготавливаться оно должно не из животного, а из продукта животного... ну как то так...
Молот
0
Молот   24.01.2017 / 20:32   #    Ответить   
чавкал нынче сыр из дикси
всю ноч живот болел
no matter
0
no matter   24.01.2017 / 20:49   #    Ответить   
Оказыватся, у нас не только сыр, но и масло делать разучились :death: Но это правда. Сливочное масло берем только в Ленте, под фирменным брендом. Масло очень хорошее. Лента пока еще следит за качеством "своих" продуктов, хотя после санкций даже им это становится делать труднее, в отношении ряда товаров.
FullChaos
0
FullChaos   24.01.2017 / 20:55   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Сливочное масло берем только в Ленте, под фирменным брендом. Масло очень хорошее.

мне не очень понравилось. немного маргарином отдает

масло кстати довольно сильно подорожало. если ещё полгода назад пачку можно было взять за 60-70 р, то сейчас то же самое 110-120. сезонное?



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  

росмасло уже сколько раз штрафовали, а им всё побоку. пора их закрыть нафиг.
Владиславъ
0
Владиславъ   24.01.2017 / 23:44   #    Ответить   
Rojo пишет:нормальный сыр и стоит не меньше тыши
Относительно неплохой сыр начинается с отметки 450 рублей за кг. Сычужные сыры конечно подороже, но никак не тысячу.
ank
1
ank   25.01.2017 / 06:05   #    Ответить   
Молоко перерабатывается и уходит за рубеж для богатых, а нас кормят химией. Хорошей химией - сложно отличить от настоящей молочки.

Сыр не покупаю, даже адыгейский стал Г. Твердые сыры - вообще плавленые а-ля "колбасный сыр" застойных годов.

Сметана, кефир, молоко только талицкие - есть пока можно.

Масло пока есть где, поставляется от частника несколько кг в неделю (самому не хватать будет - не скажу где).
miki
2
miki   25.01.2017 / 18:09   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Молоко перерабатывается и уходит за рубеж для богатых, а нас кормят химией. Хорошей химией - сложно отличить от настоящей молочки.

Сыр не покупаю, даже адыгейский стал Г. Твердые сыры - вообще плавленые а-ля "колбасный сыр" застойных годов.

Сметана, кефир, молоко только талицкие - есть пока можно.

Масло пока есть где, поставляется от частника несколько кг в неделю (самому не хватать будет - не скажу где).
помню в детстве сидел с банкой
zlay
0
zlay   25.01.2017 / 18:18   #    Ответить   
miki, а зачем тебе французский маникюр на руках? :)))
miki
0
miki   25.01.2017 / 22:40   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение miki, а зачем тебе французский маникюр на руках? :)))

да это не моя фота ))) :))) тогда и фотиков то не было :)))
это для школоло для понимания)))
ank
0
ank   26.01.2017 / 09:45   #    Ответить   
Майонез зачем? когда есть сметана. Ради вкуса майонеза? Так это вкус присадок к майонезу.
Скрытый текст:
Я дома майонез смешал из желтка и рафинированного масла БЕЗ присадок - безвкусная жирнота. Захочется остренького к винегрету с растительным маслом (строго из проваренных овощей) так закуску с чесноком и прочими специями сделал и добавляй по вкусу.
mr_tank
1
mr_tank   26.01.2017 / 10:14   #    Ответить   
ank пишет:
Я дома майонез смешал из желтка и рафинированного масла БЕЗ присадок - безвкусная жирнота.
Ясен пень безвкусная, вкус ему придают уксус и горчица.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.01.2017 / 10:40   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение
ank пишет:
Я дома майонез смешал из желтка и рафинированного масла БЕЗ присадок - безвкусная жирнота.
Ясен пень безвкусная, вкус ему придают уксус и горчица.
Причём, в натуральном майонезе не больше вредности, чем просто на любом столе обывателя.
miki
0
miki   26.01.2017 / 11:25   #    Ответить   
кстати в Абсолюте масло их тоже очень подозрительное ..пластилин ...даже после морозилки...98рублей...выкинул
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.01.2017 / 11:59   #    Ответить   
Идёт третий (!!!) год "импортозамещения". Причём, ни одна из стран ввоз продуктов к нам НЕ запрещала. Мы - САМИ закрыли границы, и ..........ничего не сделали.
Гарро
3
Гарро   26.01.2017 / 13:33   #    Ответить   
Каждый год на сайтах появляется тема про фальсификат масла и каждый год в списке фирм производящих фальсификат указывается "рос масло" ,Тюмень.
И абсолютно похрен, одни из года в год производят "говно" , другие из года в год , берут это "говно" на реализацию , а потребители из года в год все это скупают и жрут, ведь если бы не покупали, перепродаваны не стали бы брать на реализацию.
Долбанутая страна.
no matter
1
no matter   26.01.2017 / 13:41   #    Ответить   
ank, майонез это соус, пожалуй, самый изестный соус в мире, история его возникновения достаточно интересная, можешь погуглить. И как всякий соус, имеет свои "присадки" :)) которые и придают ему пикантный вкус.
Гарро
2
Гарро   26.01.2017 / 13:41   #    Ответить   
Майонез это растительное масло , взбитое с лимонным соком и яйцом вроде, как то делали дома, очень вкусная вещь и совсем мало похожа на магазинский майонез.
Если уж сливочное масло делают из пальмового, то какой дурак будет майонез делать из подсолнечного масло, полюбому из пальмового бадяжат.
miki
0
miki   26.01.2017 / 14:03   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Майонез это растительное масло , взбитое с лимонным соком и яйцом вроде, как то делали дома, очень вкусная вещь и совсем мало похожа на магазинский майонез.
Если уж сливочное масло делают из пальмового, то какой дурак будет майонез делать из подсолнечного масло, полюбому из пальмового бадяжат.

вишь ли яйцо то сырое надо ..а это риск сальмонеллы и других "ништяков"
Гарро
0
Гарро   26.01.2017 / 14:07   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Сообщение Майонез это растительное масло , взбитое с лимонным соком и яйцом вроде, как то делали дома, очень вкусная вещь и совсем мало похожа на магазинский майонез.
Если уж сливочное масло делают из пальмового, то какой дурак будет майонез делать из подсолнечного масло, полюбому из пальмового бадяжат.

вишь ли яйцо то сырое надо ..а это риск сальмонеллы и других "ништяков"
сырое яйцо не главный ингредиент в майонезе, в яичном порошке сальмонелла не живёт.
miki
0
miki   26.01.2017 / 14:13   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Сообщение Майонез это растительное масло , взбитое с лимонным соком и яйцом вроде, как то делали дома, очень вкусная вещь и совсем мало похожа на магазинский майонез.
Если уж сливочное масло делают из пальмового, то какой дурак будет майонез делать из подсолнечного масло, полюбому из пальмового бадяжат.

вишь ли яйцо то сырое надо ..а это риск сальмонеллы и других "ништяков"
сырое яйцо не главный ингредиент в майонезе, в яичном порошке сальмонелла не живёт.

хм ..а где порошок у нас продают?
ank
0
ank   26.01.2017 / 14:24   #    Ответить   
Долго ГОСТ на масло сливочное парафинили. Но наконец приняли и ... как было так и осталось - торгуют химией.

no matter, вот я и говорю зачем покупать химию, или самому бадяжить с сырымжелком ?
Скрытый текст:
Если есть сметана и присадки добавляются без майонеза.

В МСЧ Нефтяник официантка добавку омлета мне не дала: "Вам кушать можно лишь помалу, а отложить поедание омлета нельзя - яйцо после разбивки пригодно не более 2 часов хоть в омлете, хоть в холодильнике.".

То бишь по больничным нормам срок годности разбитого яйца ВСЕГО 2 часа. А в домашнем майонезе разбитое яйцо-желток. А химию даже микробы не едят:D.

Blues
0
Blues   26.01.2017 / 14:34   #    Ответить   
давно уже берем сл. масло только Червишевского совхоза или Киёвское мол.завод, остальное все гэ
Гарро
0
Гарро   26.01.2017 / 18:34   #    Ответить   
Blues пишет:Сообщение давно уже берем сл. масло только Червишевского совхоза или Киёвское мол.завод, остальное все гэ

Мы вообще перестали покупать молоко и масло,от кефира пока не отказались.
miki
0
miki   06.02.2017 / 13:37   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
Blues пишет:Сообщение давно уже берем сл. масло только Червишевского совхоза или Киёвское мол.завод, остальное все гэ

Мы вообще перестали покупать молоко и масло,от кефира пока не отказались.

а как без масла то?
Гарро
0
Гарро   06.02.2017 / 14:00   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение а как без масла то?

А куда его?
На бутерброд с икрой? Попробовал икру без масла, не застряло :best:
miki
0
miki   06.02.2017 / 14:03   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение а как без масла то?

А куда его?
На бутерброд с икрой? Попробовал икру без масла, не застряло :best:

не ну печенье, мафины, торты ..везде ж масло треба
Гарро
0
Гарро   06.02.2017 / 14:12   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение не ну печенье, мафины, торты ..везде ж масло треба

Ну тортами магазины изредка приходится давится ,а так предпочитаю торты без крема.
miki
0
miki   06.02.2017 / 14:35   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение не ну печенье, мафины, торты ..везде ж масло треба

Ну тортами магазины изредка приходится давится ,а так предпочитаю торты без крема.

везде маргарин и пальма...состав поглядывай
токма самодельное можно есть ...а оно на масле должно...


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  1
Сегодня в 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Сегодня в 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  14
Сегодня в 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  2
Сегодня в 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  2
Сегодня в 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
Сегодня в 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8
Сегодня в 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  8
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.