Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.01.2017 / 14:41
Владимир Якушев больше не блогер?
Фото: сайт правительства ТО

Личная страничка губернатора не обновлялась с весны прошлого года. Последний раз в своем блоге на официальном сайте правительства региона он сопереживал ишимцам в связи с паводком.

Более 200 вопросов подняли тогда пострадавшие жители. Им оперативно отвечали глава Ишима, администрация и в особо тяжелых случаях — Сергей Шустов, начальник главного управления строительства Тюменской области.

С тех пор тем для обсуждения губернатор не нашел. А может, он уже не считает этот ресурс полезным для общения, хотя на самые животрепещущие призывы губернатора откликались многие. Например, на его «Обращение к медикам» в январе 2015 года ответили более 280 человек. Тогда губернатор узнал о реальной ситуации со снижением заработной платы врачей. Попутно медики делились с главой региона своими профессиональными проблемами, а пациенты рассказывали о своих мытарствах. Наверняка по итогам этих жалоб были приняты соответствующие решения, иначе зачем было ворошить этот муравейник.

Через год после этого губернатор еще раз рискнул, опубликовав в своем блоге просьбу поделиться фактами необоснованной наценки на продукты питания. Получил полную картину не только по ценам, но и качеству местной продукции.

С тех пор Якушев больше не рискует поднимать острые проблемы, чтобы лишний раз не баламутить общественность. Поводов пообщаться через сайт он находит все меньше. Если в 2014 году губернатор вынес четыре темы на обсуждения, в 2015 году — три, то в прошлом году — всего две. Некогда популярный федеральный тренд об информационной открытости первых лиц региона в Тюменской области больше не работает.

Напомним, что на пике этой волны лет шесть лет назад Владимир Якушев был в десятке самых цитируемых губернаторов-блогеров.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1602 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Блоги, Владимир Якушев, Губернатор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бубликов
6
Бубликов 24.01.2017 / 15:11 #
А о чем ему писать? Дела ведь в регионе, мягко сказать, не очень.
Безработица в десятки раз выше официальных цифр, рост цен, качество продуктов питания и стоимость и проблемы ЖКХ и еще куча других вопросов...
У губернатора то и денег поди не осталось, все Москва выгребла и еще гребет.
До выпендривались, что наш регион самый, самый лучший! Мы тут деньги лопатой гребем...
ngr_182018
5
ngr_182018 24.01.2017 / 16:24 #
А что ему там развлекательный контент постить? Все у нас в регионе нормально, человек работает, а не просиживает штаны в интернете. По моему не особо важная это новость да и сам вопрос.
Комментарии 18 Читать на форуме
Бубликов
6
Бубликов 24.01.2017 / 15:11 #
А о чем ему писать? Дела ведь в регионе, мягко сказать, не очень.
Безработица в десятки раз выше официальных цифр, рост цен, качество продуктов питания и стоимость и проблемы ЖКХ и еще куча других вопросов...
У губернатора то и денег поди не осталось, все Москва выгребла и еще гребет.
До выпендривались, что наш регион самый, самый лучший! Мы тут деньги лопатой гребем...
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 24.01.2017 / 15:35 #
А может просто не успевает 
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 24.01.2017 / 16:03 #
Согласен с Господином Бубликов, , дошумели что самые перспективные, а теперь вынь да положь 3 миллиарда денег, а у самих дефицит бюджета.
Согласен помогать нужно, но адресно..например дали денег в Курган или в Самару..то пусть ихнее руководство отчитается куда и на что ушли деньги, а не тупо разворовали.
ngr_182018
5
ngr_182018 24.01.2017 / 16:24 #
А что ему там развлекательный контент постить? Все у нас в регионе нормально, человек работает, а не просиживает штаны в интернете. По моему не особо важная это новость да и сам вопрос.
D_J
1
D_J 24.01.2017 / 17:02 #
да ему просто не до этого! У него работы выше крыши. Некогда ему сидеть и читать жалобы нытиков, вечно всем недовольных! Проблемы конечно есть, просто их надо решать, а не обсуждать!
lisa188
1
lisa188 24.01.2017 / 17:06 #
Вы что новости не читаете?? Нету в нашем регионе никаких проблем Значит нечего и обсуждать, расходимся
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 24.01.2017 / 17:35 #
некогда ему, не до этого, ага  
а тут оказывается есть еще те кто полагает, что всякие тузы сами свои бложики ведут. от же святая простота 
Ishtar8787
1
Ishtar8787 24.01.2017 / 19:13 #
Бубликов, ты лично считал безработных по головам, что знаешь реальное положение вещей лучше статистов? 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 24.01.2017 / 19:40 #
Ishtar8787, безработных традиционно считают по данным центров занятости. наивно полагать что это отражает реальную картину дел.
Молот
1
Молот 24.01.2017 / 20:31 #
якушев блогер? как из меня скалолазка
полезу и сразу вдребезги
вот и нелезет
боится
Бубликов
0
Бубликов 24.01.2017 / 21:55 #
Ishtar8787 пишет:Сообщение Бубликов, ты лично считал безработных по головам, что знаешь реальное положение вещей лучше статистов? 


Поверь, знаю реальную ситуацию. А СТАТИСТЫ это не статистики, а массовка...
А сомневающимся можно посмотреть количество реальных вакансий на одном из известных местных сайтов и количество резюме.
oldbear
4
oldbear 24.01.2017 / 22:10 #
Ishtar8787 пишет:Сообщение Бубликов, ты лично считал безработных по головам, что знаешь реальное положение вещей лучше статистов? 

У меня жена сидит год без работы. Стояла на бирже труда, кроме "Тюменьмолоко", на зарплату 9 тысяч, где у нее на собеседовании интересовались - есть ли у меня (ее мужа) судимости, больше ни одной вакансии не предложили. Пособие по безработице - 900 р.

Отчима сократили, тоже не может найти никакую работу. Жена и отчим готовы на любую работу, не лодыри, не "продаваны".
У обоих до сокращения была зарплата 20 тысяч рублей, которую платили с задержками.
speedre
2
speedre 25.01.2017 / 02:05 #
Затролили в собственном блоге злые люди. Всё им не так в лучшей области "земли". 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 25.01.2017 / 11:06 #
oldbear пишет:СообщениеУ меня жена сидит год без работы. Стояла на бирже труда, кроме
"Тюменьмолоко", на зарплату 9 тысяч, где у нее на собеседовании
интересовались - есть ли у меня (ее мужа) судимости, больше ни
одной вакансии не предложили. Пособие по безработице - 900 р.

Отчима сократили, тоже не может найти никакую работу. Жена и отчим
готовы на любую работу, не лодыри, не "продаваны".
У обоих до сокращения была зарплата 20 тысяч рублей, которую
платили с задержками.
Недавно, на соседней ветке в тысячный раз написали мне - "Сноуден, ты видишь только плохое, тебя на опыты надо сдать". Ты тоже частенько меня поддеваешь в этом отношении. Чего сейчас "заныл" ??? Твои родственники не входят в 86% одобряльщиков партии и правительства?

Извини за тон, ничего плохого ни им ни тебе не желаю, но иной раз диву даёшься, шельмовать любые критические замечания на форуме с моей стороны - все рады. А как до дела и лично коснись - то оказывается, что не так всё прекрасно в нашем королевстве.
Сингапур
0
Сингапур 26.01.2017 / 12:29 #
судя по тому,какие темы губер поднимал, он не совсем доверял отчетам чиновников по этой теме. видимо сейчас все в поряде с этим
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 26.01.2017 / 13:14 #
Это как в инстаграме и в контакте, чем интереснее контент на странице тем скучнее реальная жизнь человека. Реальное общение всегда лучше. 
Джам
0
Джам 26.01.2017 / 13:19 #
Мачете не смсит, а губер не бложит. :death:
Скрытый текст:




Губер твитит ;)
D_J
1
D_J 26.01.2017 / 15:34 #
Якушев зато очень зато пресс-конференции дает. Блоги пуст блогеры ведут, а губернаторы регионом управляют и проблемы решают!