Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.01.2017 / 08:45
«Всем не угодишь»: тюменцы вновь жалуются на вырубку деревьев

Жители дома 69 по улице 50 лет ВЛКСМ возмущаются «варварским» обращением с деревьями. Напомним, в прошлом году во дворе прошло масштабное благоустройство. Но с появлением новых детских площадок, парковочных мест и турникового комплекса деревья во дворе превратились в лысые «столбы».

По словам жильцов, после проведенной в прошлом году осенней обрезки деревьев, двор в прямом смысле облысел. Деревья лишили всех ветвей, в итоге остались голые столбы. «Поначалу все шло хорошо: увезли старые бетонные плиты, покрывавшие двор, разметили места под парковку, детские площадки. Но потом началась массовая вырубка деревьев и кустарников, и еще недавно зеленый и тенистый двор теперь зияет голыми проплешинами», — рассказали жители дома.

«Всем не угодишь»: тюменцы вновь жалуются на вырубку деревьев 2

В управляющей компании «Юг» объяснили, что благоустройство двора, действительно, сопровождается сносом деревьев, но под вырубку попали только старые и аварийные насаждения, чей возраст — 50 лет и старше. Но на этом история не закончилась. На этой неделе «под нож» попали несколько берез.

«Всем не угодишь»: тюменцы вновь жалуются на вырубку деревьев 3

В управляющей компании «Юг» уверяют, что три березы были снесены не без оснований — на это имеется так называемый «порубочный талон», выданный департаментом городского хозяйства. «Одна из берез росла с наклоном к окнам, на это и пожаловались жильцы. Из четырех деревьев, на которые было выдано разрешение на снос, мы убрали три. Видимо, всем угодить невозможно», — рассказали в УК корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1736 | Версия для печати
Читайте новости по темам: вырубка деревьев, Благоустройство, Деревья
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MARIAH
6
MARIAH 25.01.2017 / 10:18 #
Тоже был случай, очень сильно возмущалась. Под моими окнами растет дерево, на котором я с самого маленького детства выросла практически, летом больше всего радует, окна листвой затеняет - и прохладно, и свежо. С учетом того, что дом теперь очень близко к шестиполосной дороге стоит, единственная радость и глоточек чистого воздуха. Под ним лавочка во дворе и все соседи и их дети отдыхают летом. И единственный человек, кому это дерево или шумные отдыхающие под ним могли бы помешать - это я. Так его обрубили напрочь, не спрашивая никого из соседей, по просьбе одной единственной соседки, которая живет вообще на противоположной стороне дома и даже из квартиры уже несколько лет не выходит. Ну как так можно? 
 
Комментарии 20 Читать на форуме
lefa
4
lefa 25.01.2017 / 10:06 #
Перед началом благоустройства двора собирали общее собрание жильцов всех близлежащих домов, для согласования проекта благоустройства. А спиливают деревья, почему-то, всего лишь по "жалобе" каких-то отдельных жильцов, не учитывая мнение остальных. Если кому-то мешали деревья под окнами, можно было только ветки обрезать, что к окнам тянулись, зачем же целые деревья уничтожать было?! 
MARIAH
6
MARIAH 25.01.2017 / 10:18 #
Тоже был случай, очень сильно возмущалась. Под моими окнами растет дерево, на котором я с самого маленького детства выросла практически, летом больше всего радует, окна листвой затеняет - и прохладно, и свежо. С учетом того, что дом теперь очень близко к шестиполосной дороге стоит, единственная радость и глоточек чистого воздуха. Под ним лавочка во дворе и все соседи и их дети отдыхают летом. И единственный человек, кому это дерево или шумные отдыхающие под ним могли бы помешать - это я. Так его обрубили напрочь, не спрашивая никого из соседей, по просьбе одной единственной соседки, которая живет вообще на противоположной стороне дома и даже из квартиры уже несколько лет не выходит. Ну как так можно? 
 
gefhj
2
gefhj 25.01.2017 / 11:17 #
Да уж, есть такие соседки Позвонит в УК, почирикает, приходишь с работы - а дерева нет. Никак не уследишь за этим. Действительно, как можно такое делать только по одному звонку??? Сделали бы так - кто-то позвонил, напишите объявление и развешайте у подъездов, чтобы хотя бы оповестить. Кого что-либо не устроит, тоже позвонит и выскажется. Хотя бы так.
zlay
0
zlay 25.01.2017 / 14:35 #
MARIAH пишет:
 Под ним лавочка во дворе и все соседи и их дети отдыхают летом. И единственный человек, кому это дерево или шумные отдыхающие под ним могли бы помешать - это я. Так его обрубили напрочь, не спрашивая никого из соседей, по просьбе одной единственной соседки, которая живет вообще на противоположной стороне дома и даже из квартиры уже несколько лет не выходит. Ну как так можно?  
 чего не понятно то?бабке мешали собирающиеся шумные компании на лавочке,небось когда окна открывала,они её спать днем и ночью мешали/раздражали...или как вариант бабка за окнами противоположного дома "следит" в частности за тобой вдруг ты шпионка,а она не в курсе..погоди ещё куда нибудь и на тебя "позвонит"..
MARIAH
0
MARIAH 25.01.2017 / 14:39 #
zlay, она шумящих просто физически услышать не могла, ее окна совершенно с другой стороны дома. Ей мешать должна шумная 6-полосная дорога, на которую все ее 2 окна и выходят.

Вообще-то, я у нее поинтересовалась, какого фига (я культурно спрашивала, если что :) ) она взялась за дерево в углу дома, которое весь дом обожал. Бабка, которая к тому времени 5 лет из квартиры не выходила, пояснила, что оно ей гулять мешало и солнце заслоняло :facepalm:
Steel Rat
0
Steel Rat 25.01.2017 / 15:27 #
news пишет:Сообщение Но с появлением новых детских площадок, парковочных мест и турникового комплекса
Но жители хотят жить в лесурядом с железной дорогой
zlay
0
zlay 25.01.2017 / 15:49 #
MARIAH пишет:Сообщение zlay, она шумящих просто физически услышать не могла, ее окна совершенно с другой стороны дома. Ей мешать должна шумная 6-полосная дорога, на которую все ее 2 окна и выходят.

Вообще-то, я у нее поинтересовалась, какого фига (я культурно спрашивала, если что :) ) она взялась за дерево в углу дома, которое весь дом обожал. Бабка, которая к тому времени 5 лет из квартиры не выходила, пояснила, что оно ей гулять мешало и солнце заслоняло :facepalm:


а ты на неё не серчай..у бабки явный диагноз: старческий маразм и это не лечится :angel:
oden
0
oden 25.01.2017 / 18:28 #
Не просто рубить, а срезать под корень и закатывать асфальтом. Какая каша должна быть в голове, что бы жить и так то в халупе (а других домов на 50 ВЛКСМ нет), так и еще что бы деревья лезли в окно и закрывали солнце. Это же не дворы, а клоаки с вечными лужами и сыростью. Если не срубят, надеюсь оно упадет и пробьет тупую голову всем жильцам) 
oden
0
oden 25.01.2017 / 18:30 #
 
MARIAH, кондиционер и плотные шторы существуют, могу посоветовать.  
ank
2
ank 25.01.2017 / 20:24 #
под вырубку попали только старые и аварийные насаждения, чей возраст - 50 лет и старше.

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news95995.html
Для дерева 50 лет - юный возраст.

Из четырех деревьев, на которые было выдано разрешение на снос, мы убрали три. Видимо, всем угодить невозможно»,

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news95995.html

Главное угодить себе - нет дерева=нет проблем. Да и объемы работ поболе, а это деньги.

"Мы спилили и все. А дальше хоть усрр...есь охрипните меж собой споря. Дерева то уже не вернешь и спор сам стихнет.".:down:

lefa
1
lefa 26.01.2017 / 09:52 #
oden те, кто любит асфальт, а не тенистые дворы, - живут в голых микрорайонах! Как говорится, кому что нравится!
MARIAH
1
MARIAH 26.01.2017 / 11:28 #
oden, мне зеленая листва и ее запах свежести больше нравится. На нем птички сидят, чирикают. Приятно. Опять же воспоминания детства. Тем более, в моем конкретном случае это дерево никому не должно мешать, потому что находится в углу 3хэтажного дома в удалении от пешеходной дорожки и закрывает только мои окна на 2м этаже, на 1м этаже окон нет, на 3м никто не живет и до них дерево и не достает.

Я из тех, кто лелеет воспоминания из детства о тенистых зеленых Тюмени, Москве, Киеве. Кто в восторге от центральных парков европейских городов. Поэтому повсеместное асфальтирование Тюмени и усиленная газификация воздуха выхлопными газами мною очень остро воспринимается.

И самое главное - 1 единственный человек за всех жильцов дома не имеет никакого права решать.
lllllllllll
2
lllllllllll 26.01.2017 / 11:35 #
oden пишет:Сообщение  кондиционер и плотные шторы существуют, могу посоветовать.

а если печаль постигла, то антидепресанты
а если раздражает чо, так нейролептики вполне сгодятся
;) :death:
oden
0
oden 26.01.2017 / 13:23 #
Согласен про парки, леса. Дереву - место в лесу скорее всего. Просто как приеду в старый двор, хочется взять за пилу.
Говорят, что раньше еще нормы какие то были по высадке деревьев, сейчас по моему не разрешается близко сажать.
mvv31
0
mvv31 26.01.2017 / 23:22 #
 
oden пишет:Согласен про парки, леса. Дереву - место в лесу скорее всего. Просто как приеду в старый двор, хочется взять за пилу. Говорят, что раньше еще нормы какие то были по высадке деревьев, сейчас по моему не разрешается близко сажать.
 Я даже вообразить не могу человека вроде вас. Что с вами не так? Почему люди вроде вас калечат и спиливают деревья, превращая Тюмень в пустыню (с каждым годом дела становятся хуже и хуже)? Почему у вас вообще есть такая возможность? ... Загадка.
D_J
0
D_J 27.01.2017 / 12:43 #
Людей не поймешь - то орут летом, что тополя не обрезают и от пуха житья нет, то орут что деревья обрезают! Определитесь уже. А вообще тут конечно нужно приоритеты расставлять - безопасность и здоровье людей или деревья!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 27.01.2017 / 12:49 #
Старые деревья по правилам безопасности надо спиливать, не дай бог на кого то свалится. 
нелена
0
нелена 27.01.2017 / 17:56 #
Ну и пусть спиливают тополя . А  жильцы пусть потребуют ради облагораживания еще зелени у заказчика. И насадят яблонь-черемух-рябин
kloten
0
kloten 27.01.2017 / 19:00 #
50 лет ВЛКСМ - приятный район. Вот микраши, что старые, что новые, что строящиеся, это реально депресняк, спальники одним словом.
Чилавек
0
Чилавек 28.01.2017 / 09:41 #
MARIAH пишет:Сообщение по просьбе одной единственной соседки, которая живет вообще на противоположной стороне дома и даже из квартиры уже несколько лет не выходит
запеньте ей дверь-чтобы еще 10 лет не вышла
oden пишет:Сообщение хочется взять за пилу.
и отпилить твою глупую голову-все равно никому не нужна