На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  22
17.08 / 12:14
    
22
августа
25.01 / 09:46

На крупной взятке попался чиновник департамента инвестполитики

На крупной взятке попался чиновник департамента инвестполитики

В Тюмени фигурантом уголовного дела стал сотрудник областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. Чиновника подозревают в получении крупной взятки.

Как сообщает областной Следственный комитет, по версии следствия, с мая по август прошлого года подозреваемый получил взятку за помощь одной из коммерческих организаций города. За вознаграждение чиновник способствовал созданию условий при получении субсидий, выделяемых на закупку производственного оборудования. При этом руководителем компании были предоставлены документы с завышенной стоимостью оборудования, приобретенного в лизинг.

Нарушения закона были выявлены указанным Департаментом в ходе проверки правильности оказания поддержки субъектам малого бизнеса. Факт получения взятки в сумме 160 тысяч рублей должностным лицом был зафиксировали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области во взаимодействии с коллегами из Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорий Распутин
6
Григорий Распутин   25.01.2017 / 12:50   #    Ответить   
У них работа такая - взятки брать да своих юных любовниц в департамент на придурошные должности с бешеными окладами устраивать. Чтобы не скушно работать было. Работенка-то хуже шахтерской.
Evgen3452
5
Evgen3452   25.01.2017 / 09:51   #    Ответить   
160 тыс.-крупная? Да у него зп такая в месяц! 

Просмотров: 4950 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Следственный комитет, уголовное дело

 
 Комментарии  21  
Evgen3452
5
Evgen3452   25.01.2017 / 09:51   #    Ответить   
160 тыс.-крупная? Да у него зп такая в месяц! 
Григорий Распутин
6
Григорий Распутин   25.01.2017 / 12:50   #    Ответить   
У них работа такая - взятки брать да своих юных любовниц в департамент на придурошные должности с бешеными окладами устраивать. Чтобы не скушно работать было. Работенка-то хуже шахтерской.
craf
0
craf   25.01.2017 / 15:15   #    Ответить   
Нормально,дело пошло.
Приложение Нашгород
Steel Rat
0
Steel Rat   25.01.2017 / 15:22   #    Ответить   
Evgen3452, декларацию читал?



Добавлено спустя 44 секунды:  

Григорий Распутин, иди поработай
valentinaya
0
valentinaya   25.01.2017 / 15:26   #    Ответить   
160 тыр- взятка? :D стоит ли дело заводить было? Больше на презент похоже, сувенирный.
Steel Rat
0
Steel Rat   25.01.2017 / 15:28   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение 160 тыр- взятка? стоит ли дело заводить было? Больше на презент похоже, сувенирный.
Вам лучше знать видимо опыт есть? :death:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   25.01.2017 / 16:26   #    Ответить   
Везде воровство..даже в космической отрасли
Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева" подписало с Южной Кореей контракт на поставку ракет-носителей "Ангара", сообщил первый заместитель генерального директора ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" Денис Кравченко.
и тут внезапно
Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление "Роскосмоса" о взыскании с Центра Хруничева неустойки в 2,173 млрд рублей за срыв контракта по созданию кислородно-водородного разгонного блока (РБ КВТК) для ракеты тяжелого класса "Ангара-А5", пишет в среду газета "Известия"."Госкорпорация как государственный заказчик была обязана направить головному исполнителю требование об уплате неустойки в связи с просрочкой исполнения обязательств, предусмотренных государственным контрактом. Исковое заявление "Роскосмоса" 17 января было принято к производству Арбитражным судом Москвы. Предварительное судебное заседание назначено на 15 марта 2017 года" - пишет издание со ссылкой на представителя Роскосмоса. По данным газеты, работы должны были быть завершены еще в ноябре 2015 года, но изделия нет до сих пор.
Скрежет
0
Скрежет   25.01.2017 / 16:58   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Сообщение 160 тыс.-крупная? Да у него зп такая в месяц! 

Не оскорбляй человека. Он за такие деньги на работу не выйдет. :D
А указанная следователями сумма видимо просто дневная выручка...
Steel Rat
0
Steel Rat   25.01.2017 / 17:34   #    Ответить   
Мне вот одно интересно, если там все так сладко, а вы такие умные - то что что же вы туда на работу не идете? В конкурсах не участвуете?
Скрежет
1
Скрежет   25.01.2017 / 18:19   #    Ответить   
Steel Rat пишет:В конкурсах не участвуете?
Участвовали. :facepalm:
Деревенщина
0
Деревенщина   25.01.2017 / 18:30   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Мне вот одно интересно, если там все так сладко, а вы такие умные - то что что же вы туда на работу не идете? В конкурсах не участвуете?
 Не понял, по твоей логике, если я не чиновник, то не имею права критиковать чиновников?
Steel Rat
0
Steel Rat   25.01.2017 / 18:37   #    Ответить   
Деревенщина, просто если все так плохо - будь мужиком и постарайся исправить, а не тупо обсирай, причём критика это одно, а глумление и засирание это другое



Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:  

Скрежет пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:В конкурсах не участвуете?
Участвовали. :facepalm:

И что же?
Я работал в двух департаментах, в оба проходил по конкурсу сам - никаких проблем... может иногда не стоит замахиваться сразу на место Руководителя, а начинать с низких должностей?
Скрежет
0
Скрежет   25.01.2017 / 18:49   #    Ответить   
Steel Rat,
А вы про какие конкурсы? Я про госзакупки...
Steel Rat
0
Steel Rat   25.01.2017 / 18:51   #    Ответить   
Скрежет, а я про эти
https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administrative/gov_machinery/cadr.htm
oberingeneer
0
oberingeneer   25.01.2017 / 20:47   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Деревенщина, просто если все так плохо - будь мужиком и постарайся исправить, а не тупо обсирай, причём критика это одно, а глумление и засирание это другое

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:  
Скрежет пишет: 
Steel Rat пишет:В конкурсах не участвуете?
Участвовали. :facepalm:
И что же?Я работал в двух департаментах, в оба проходил по конкурсу сам - никаких проблем... может иногда не стоит замахиваться сразу на место Руководителя, а начинать с низких должностей?
Удалось исправить хоть что-то? 
Steel Rat
0
Steel Rat   25.01.2017 / 22:09   #    Ответить   
oberingeneer, да



Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:  

Интересно, а на других сайтах другая информация
По поручению губернатора Тюменской области региональный департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства передал в правоохранительные органы материалы по фактам предполагаемого мошенничества, совершенного при получении субсидии.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе Владимира Якушева, нарушения закона выявил департамент в рамках мероприятий по проверке правильности оказания господдержки субъектам малого бизнеса. Недобросовестные предприниматели изготовили фиктивные документы, в которых была завышена стоимость оборудования, приобретенного в лизинг, чтобы получить субсидию.

В ходе оперативных действий полиции и СКР выяснилось, что мошенники привлекли к своей схеме работника департамента инвестполитики. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

https://www.znak.com/2017-01-24/v_pravitelstve_tyumenskoy_oblasti_siloviki_po_porucheniyu_yakusheva_vyyavili_moshennika
Usa
0
Usa   25.01.2017 / 22:53   #    Ответить   
Трыздят все :(
Надысь со знакомыми квасили ну и деушка одна озвучила ситуевину. Мол приносят ей чек подотчет закрыть, он ей показался подозрительным и счет фактура криво выписана, позвонила в фирму те сказали покупка была на 10 тыщ а чек на 20 (условно). Вроде все понятно но чек принес не рядовой сотрудник, она его сдаст и с работы вылетит, забила короче. :eyes: сказала все трыздят а я че рыжая, тоже надо ченить списать налево. Так и живем. :(

или вон новостя про ректора. Пришел молодой и сразу мутить начал чейта. Живут все одним днем главное сегодня хапнуть на новый крузак а завтра хоть трава не расти. Почему так я ХЗ :(
Steel Rat
1
Steel Rat   25.01.2017 / 23:00   #    Ответить   
Поколение 90-х
Скрежет
0
Скрежет   26.01.2017 / 11:01   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Поколение 90-х

Да, скоро они ломанутся в политику, уже в 20-х, думаю мало не покажется народу...
Steel Rat
0
Steel Rat   26.01.2017 / 14:16   #    Ответить   
А вообще шумков видимо перестал пристально следить за работой, вот и могло...скорей всего кто то из новеньких
oberingeneer
0
oberingeneer   26.01.2017 / 16:23   #    Ответить   
Steel Rat пишет:А вообще шумков видимо перестал пристально следить за работой, вот и могло...скорей всего кто то из новеньких
Верите в самодеятельность в таких делах? Всяко конечно может быть... 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
Сегодня в 09:25
Тюменская фирма выплатит крупный штраф. Компанию наказали за «щедрость» — вознаградив налогового инспектора,
директор организации рассчитывал на снижение суммы недоимки в акте проверки.
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Сегодня в 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.