Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6878
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6629
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.01 / 09:46
На крупной взятке попался чиновник департамента инвестполитики

В Тюмени фигурантом уголовного дела стал сотрудник областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. Чиновника подозревают в получении крупной взятки.

Как сообщает областной Следственный комитет, по версии следствия, с мая по август прошлого года подозреваемый получил взятку за помощь одной из коммерческих организаций города. За вознаграждение чиновник способствовал созданию условий при получении субсидий, выделяемых на закупку производственного оборудования. При этом руководителем компании были предоставлены документы с завышенной стоимостью оборудования, приобретенного в лизинг.

Нарушения закона были выявлены указанным Департаментом в ходе проверки правильности оказания поддержки субъектам малого бизнеса. Факт получения взятки в сумме 160 тысяч рублей должностным лицом был зафиксировали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области во взаимодействии с коллегами из Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5017 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорий Распутин
6
Григорий Распутин 25.01.2017 / 12:50 #
У них работа такая - взятки брать да своих юных любовниц в департамент на придурошные должности с бешеными окладами устраивать. Чтобы не скушно работать было. Работенка-то хуже шахтерской.
Evgen3452
5
Evgen3452 25.01.2017 / 09:51 #
160 тыс.-крупная? Да у него зп такая в месяц! 
Комментарии 21 Читать на форуме
Evgen3452
5
Evgen3452 25.01.2017 / 09:51 #
160 тыс.-крупная? Да у него зп такая в месяц! 
Григорий Распутин
6
Григорий Распутин 25.01.2017 / 12:50 #
У них работа такая - взятки брать да своих юных любовниц в департамент на придурошные должности с бешеными окладами устраивать. Чтобы не скушно работать было. Работенка-то хуже шахтерской.
craf
0
craf 25.01.2017 / 15:15 #
Нормально,дело пошло.
Приложение Нашгород
Steel Rat
0
Steel Rat 25.01.2017 / 15:22 #
Evgen3452, декларацию читал?



Добавлено спустя 44 секунды:  

Григорий Распутин, иди поработай
valentinaya
0
valentinaya 25.01.2017 / 15:26 #
160 тыр- взятка? :D стоит ли дело заводить было? Больше на презент похоже, сувенирный.
Steel Rat
0
Steel Rat 25.01.2017 / 15:28 #
valentinaya пишет:Сообщение 160 тыр- взятка? стоит ли дело заводить было? Больше на презент похоже, сувенирный.
Вам лучше знать видимо опыт есть? :death:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 25.01.2017 / 16:26 #
Везде воровство..даже в космической отрасли
Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева" подписало с Южной Кореей контракт на поставку ракет-носителей "Ангара", сообщил первый заместитель генерального директора ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" Денис Кравченко.
и тут внезапно
Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление "Роскосмоса" о взыскании с Центра Хруничева неустойки в 2,173 млрд рублей за срыв контракта по созданию кислородно-водородного разгонного блока (РБ КВТК) для ракеты тяжелого класса "Ангара-А5", пишет в среду газета "Известия"."Госкорпорация как государственный заказчик была обязана направить головному исполнителю требование об уплате неустойки в связи с просрочкой исполнения обязательств, предусмотренных государственным контрактом. Исковое заявление "Роскосмоса" 17 января было принято к производству Арбитражным судом Москвы. Предварительное судебное заседание назначено на 15 марта 2017 года" - пишет издание со ссылкой на представителя Роскосмоса. По данным газеты, работы должны были быть завершены еще в ноябре 2015 года, но изделия нет до сих пор.
Скрежет
0
Скрежет 25.01.2017 / 16:58 #
Evgen3452 пишет:Сообщение 160 тыс.-крупная? Да у него зп такая в месяц! 

Не оскорбляй человека. Он за такие деньги на работу не выйдет. :D
А указанная следователями сумма видимо просто дневная выручка...
Steel Rat
0
Steel Rat 25.01.2017 / 17:34 #
Мне вот одно интересно, если там все так сладко, а вы такие умные - то что что же вы туда на работу не идете? В конкурсах не участвуете?
Скрежет
1
Скрежет 25.01.2017 / 18:19 #
Steel Rat пишет:В конкурсах не участвуете?
Участвовали. :facepalm:
Деревенщина
0
Деревенщина 25.01.2017 / 18:30 #
Steel Rat пишет:Мне вот одно интересно, если там все так сладко, а вы такие умные - то что что же вы туда на работу не идете? В конкурсах не участвуете?
 Не понял, по твоей логике, если я не чиновник, то не имею права критиковать чиновников?
Steel Rat
0
Steel Rat 25.01.2017 / 18:37 #
Деревенщина, просто если все так плохо - будь мужиком и постарайся исправить, а не тупо обсирай, причём критика это одно, а глумление и засирание это другое



Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:  

Скрежет пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:В конкурсах не участвуете?
Участвовали. :facepalm:

И что же?
Я работал в двух департаментах, в оба проходил по конкурсу сам - никаких проблем... может иногда не стоит замахиваться сразу на место Руководителя, а начинать с низких должностей?
Скрежет
0
Скрежет 25.01.2017 / 18:49 #
Steel Rat,
А вы про какие конкурсы? Я про госзакупки...
Steel Rat
0
Steel Rat 25.01.2017 / 18:51 #
oberingeneer
0
oberingeneer 25.01.2017 / 20:47 #
Steel Rat пишет:Деревенщина, просто если все так плохо - будь мужиком и постарайся исправить, а не тупо обсирай, причём критика это одно, а глумление и засирание это другое

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:  
Скрежет пишет: 
Steel Rat пишет:В конкурсах не участвуете?
Участвовали. :facepalm:
И что же?Я работал в двух департаментах, в оба проходил по конкурсу сам - никаких проблем... может иногда не стоит замахиваться сразу на место Руководителя, а начинать с низких должностей?
Удалось исправить хоть что-то? 
Steel Rat
0
Steel Rat 25.01.2017 / 22:09 #
oberingeneer, да



Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:  

Интересно, а на других сайтах другая информация
По поручению губернатора Тюменской области региональный департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства передал в правоохранительные органы материалы по фактам предполагаемого мошенничества, совершенного при получении субсидии.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе Владимира Якушева, нарушения закона выявил департамент в рамках мероприятий по проверке правильности оказания господдержки субъектам малого бизнеса. Недобросовестные предприниматели изготовили фиктивные документы, в которых была завышена стоимость оборудования, приобретенного в лизинг, чтобы получить субсидию.

В ходе оперативных действий полиции и СКР выяснилось, что мошенники привлекли к своей схеме работника департамента инвестполитики. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

https://www.znak.com/2017-01-24/v_pravitelstve_tyumenskoy_oblasti_siloviki_po_porucheniyu_yakusheva_vyyavili_moshennika
Usa
0
Usa 25.01.2017 / 22:53 #
Трыздят все :(
Надысь со знакомыми квасили ну и деушка одна озвучила ситуевину. Мол приносят ей чек подотчет закрыть, он ей показался подозрительным и счет фактура криво выписана, позвонила в фирму те сказали покупка была на 10 тыщ а чек на 20 (условно). Вроде все понятно но чек принес не рядовой сотрудник, она его сдаст и с работы вылетит, забила короче. :eyes: сказала все трыздят а я че рыжая, тоже надо ченить списать налево. Так и живем. :(

или вон новостя про ректора. Пришел молодой и сразу мутить начал чейта. Живут все одним днем главное сегодня хапнуть на новый крузак а завтра хоть трава не расти. Почему так я ХЗ :(
Steel Rat
1