Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.01.2017 / 10:26
Спасать «Колумб» приехали 13 пожарных машин
Фото: МЧС Тюменской области

Накануне вечером в Тюмени пожарные выезжали в ТРЦ «Колумб». Возгорание произошло в складском пристрое торгового центра.

Как сообщили корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru в региональном МЧС, сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного в 22:08. К торговому центру было направлено 13 единиц техники и 27 спасателей. На месте выяснилось, что горел пристрой к зданию «Колумба» площадью 3 на 4 метра. Полная ликвидация пожара зарегистрирована в 22:49. Огонь повредил постройку по всей площади.

В пресс-службе МЧС отметили, что предварительная причина происшествия — занесение в пристрой открытого источника огня: «Это могло быть все, что угодно: непотушенная сигарета или сварочные работы». Окончательно это установит дознание. Напомним, что 13 января спасатели эвакуировали посетителей из здания ТРЦ «Магеллан».

Источник: собственная информация
Просмотров: 3834 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТРЦ Колумб, Пожары, МЧС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Alex7112008
0
Alex7112008 25.01.2017 / 12:50 #
13 единиц техники тушили вагончик 3х4
vitaliy_R
4
vitaliy_R 25.01.2017 / 13:03 #
Alex7112008 пишет:13 единиц техники тушили вагончик 3х4
 Не тупи, камрад! На пульт пожарки зонят и сообщают, что горит ТРЦ Колумб. Площадь самого здания представляешь? Никто из звонящих не пойдёт на пожарище и не будет линейкой замерять сколько квадратных метров охвачено огнём. Огонь вещь не контролируемая, перекинуться может куда угодно.
Blues
0
Blues 26.01.2017 / 14:27 #
  разделите 27 спасателей на 13 единиц техники, скока получается? во, во  2-3  человека на автомобиль, и при этом, из этих двух, один водитель, который не участвует напрямую в огнеборстве.. а еще есть начальник или командир расчета, караула или как его там, тоже минусуем из количества прямых огнеборцев...
это называется "эффективный" кадровый менеджмент, насокращались персонала, некому тушить, вот и ездят скопом, чтоб хоть что-то можно было сделать...
Steel Rat
0
Steel Rat 26.01.2017 / 14:31 #
Blues пишет:Сообщение это называется "эффективный" кадровый менеджмент, насокращались персонала, некому тушить, вот и ездят скопом, чтоб хоть что-то можно было сделать...
Думаешь в мчс сокращения были?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  
Нашёл, действильно
Масштабная реорганизация Планы по масштабной реорганизации МЧС были озвучены еще в начале 2015 года. Ведомство планировало расширить финансирование своих боевых подразделений, кризисных центров и системы ВУЗов. С помощью этих мероприятий можно было решить острый вопрос с существующим некомплектом пожарных подразделений. Однако для реализации этой задачи потребуется уменьшить другие расходы. Сокращение сотрудников в первую очередь будет направлено на руководящий состав МЧС. В конце текущего года будет сокращено около 10% старших офицеров, и около 17% руководителей пожарной службы. В начале 2016 года пройдет второй этап оптимизации, которой затронет около 2 тысяч сотрудников. Эта цифра составит половину от сокращенных в 2015 году. Кроме того, планируется на 10% уменьшить штат надзорных подразделений и на 15% сократить гражданский персонал. Данная оптимизация позволит добиться значительной экономии бюджетных средств. В результате будет в полной мере проиндексирована зарплата оставшихся сотрудников.... Подробнее: http://2016-god.com/sokrashhenie-mchs-v ... e-novosti/
Blues, только совсем наоборот от того что ты говоришь
Blues
0
Blues 26.01.2017 / 15:04 #
Steel Rat пишет:   Blues, только совсем наоборот от того что ты говоришь
написано же ПЛАНЫ,  "и по делам узнаете их, а не по словам", простая математика 27/13=?  и это на автомобиль например типа зил 131 или камаз,  комплектацию такого пожарного авто персоналом, легко даст любой поисковик, так же поисковик даст комплектацию одного пожарного расчета в соответствии  с руководящими документамибезусловно, в соответствии с планами реорганизации убрали часть руководителей, инспекторов но и бойцов думается подсократили по самые не горюй. Конечно, официального документа у меня нет и никто не даст, но 27 на 13 я могу разделить,  и поисковиком тоже научили пользоваться
Накануне, 19 января, пожарные выезжали на улицу Парфенова, 32. На месте работали шесть единиц спецтехники и 19 человек личного состава.http://www.nashgorod.ru/news/news95893.html
19/6=3 с копейками
Сообщение о пожаре в областном центре поступило на пульт тюменского МЧС сегодня, 23 декабря в 9:33. На место выехали 12 единиц техники и 36 человек личного состава.http://www.nashgorod.ru/news/news95331.html
36/12=3в среднем 2-3 человека на единицу техники, минус водитель, минус начальник караула и т.д. что-то мне подсказывает, что полтора реального огнеборца на автомобиль это моветон еще можно глянуть по другим регионам среднее число л.с. на единицу техникинапример по Челябинской области, в среднем 4-5 на единицу техники, http://74.mchs.gov.ru/, интересно там огонь по другому горит штоле...
Григорыч
0
Григорыч 29.01.2017 / 08:30 #
Blues пишет:Сообщение в среднем 2-3 человека на единицу техники

Пожарный автомобиль это не только АЦ-40 на базе ЗИЛ 131. Например на АКП или АЛ вообще выезжает 1 человек.
Организация тушения пожаров куда более сложный процесс, чем это кажется диванному эксперту.
mr_tank
0
mr_tank 29.01.2017 / 11:00 #
Alex7112008 пишет:Сообщение 13 единиц техники тушили вагончик 3х4

Я думаю, если загорится сортир на заправке, могут приехать еще больше, важна сложность объекта.