30 6704
1 6455
25.01 / 12:27
Воспитанник тюменской спортшколы Антон Шипулин вновь второй в рейтинге Кубка мира

Российский биатлонист Антон Шипулин вновь поднялся на вторую строчку в общем рейтинге Кубка мира. Подняться удалось благодаря успешному выступлению на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

На этапе КМ-2016/17 в Антхольце Антон победил в индивидуальной гонке и завоевал бронзу в мужской гонке с общим стартом. Благодаря призовым местам спортсмену удалось вернуть второе место в общем зачете КМ.

Сейчас у Шипулина 548 очков, что на 26 очков больше, чем у немца Симона Шемппа, который в рейтинге КМ занимает третье место. Лидером мужского зачета продолжает оставаться Мартен Фуркад, набравший в этом сезоне уже 824 очка.

«Мои дальнейшие планы — вернусь домой на два дня, увижусь с семьей. А потом вместе с командой поеду на сбор в Обертиллиах. Это место отчасти похоже на Хохфильцен. Там мягкая, но в то же время рабочая высота. Мы можем сделать там базовую работу и хорошо подготовиться к чемпионату мира», — сказал Антон Шипулин. Его цитирует сайт Союза биатлонистов России.

Просмотров: 903 | Версия для печати
Читайте новости по темам: спорт, Антон Шипулин